Всем привет, Светлана, алкоголичка) со страхами научилась бороться, но вот страх смерти переодически возникает. И я поняла, что боюсь именно того, что не знаю что там, потом, после смерти. А вдруг там нет ничего? Чик и все, как телевизор и черный экран. Хотелось бы конечно, что бы там было как в фильме "куда приводят мечты" rolleyes.gif
А может там такой же мир и мы и не поймем что умерли? Такой же быт, работа, магазины biggrin.gif
Как вы себе это представляете? Или фантазируете как это будет?



Спустя 24 минуты, 30 секунд (11.07.2014 - 11:10) АндрейТ написал(а):
Sonnesi
Пару раз во сне помирал - сначала экран гаснет, а потом... остаешься тут, только как наблюдатель, ни космических откровений, ни тревог ничего, как кино смотришь.
А сам думаю - просто погаснет экран, но останусь я, как импульс в общем пучке, только без осознания личности.
Случился я тут, и вот как прожил, какой заряд добавил - в этом смысл моей жизни-секундочки. Ну, а потом хлоп и улетел-растворился.
А что, да нормально! wink.gif
Часть целого. Поэтому ЖИЗНИ нас и не жалко, и страданий наших, и ужасов случая. Это ей как почесаться - упал волос, да и ладно.

Спустя 15 минут, 5 секунд (11.07.2014 - 11:25) Sonnesi написал(а):
АндрейТ
Я один раз в жигулях с геленджика ехала двое суток, без кондиционера, 40 градусов, раскаленная трасса, я беременная на заднем сиденье, тошнит, мутит. Переодически впадала в какое то забытье. Вот в такие моменты я думала, что я умерла, а это типа ада.

Спустя 34 минуты, 6 секунд (11.07.2014 - 11:59) АндрейТ написал(а):
Sonnesi
Не, ады попы придумали. Чтоб люди их не спрашивали, почему ж в реале хреново - они их пужали пущими страстями. Ну и коммиссию за разговор с "вершителем" брать так проще. wink.gif
Все био-химия-физика. А про сознание и душу - ну что-то у меня тут задержалось отрицание на уровне физики - раз ничего не берется из ниоткуда, и не девается вникуда, значит электрическая энергия во что-то перейдет. Только она так ничтожна, что меня уже и не будет, потому, что личность понятие условное, она поддерживается действительностью-бытием-знанием. А на самом деле - как во сне - сознание без самоосознания. Я есть, но что я не понятно, и НЕ ВАЖНО МНЕ СОВСЕМ.

Спустя 9 минут, 46 секунд (11.07.2014 - 12:09) Sonnesi написал(а):
АндрейТ
Кстати, про сны. У меня недавно осознанное сновидение было. Муж раньше увлекался этим, рассказывал как там надо пальцы свои разглядывать, спрашивать людей, где я, какое это время? Ну и я вспомнила это во сне, подошла к парнишке и спрашиваю какой сейчас год, а он мне- здесь нет времени, здесь только пространство blink.gif
Так интересно было, я понимала даже на каком боку я сплю, что утро. И сном тоже могла управлять)

Спустя 7 минут, 30 секунд (11.07.2014 - 12:16) АндрейТ написал(а):
Sonnesi
Ух ты, как интересно. А я таким не занимался... Я как понимаю, что сон - баловаться начинаю: угонять машины, летать и приставать с романтическими предложениями. biggrin.gif

Спустя 6 минут, 51 секунду (11.07.2014 - 12:23) Sonnesi написал(а):
АндрейТ
Карлос Кастанеда. Целая наука. Очень интересно. Параллельные миры целые можно открыть.

Спустя 1 час, 28 минут, 35 секунд (11.07.2014 - 13:52) гаспар1 написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 11.07.2014 - 14:23 )
Параллельные миры целые можно открыть.


и перпендикулярное пространство . искривленное воспаленным мозгом laugh.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 9 секунд (11.07.2014 - 15:08) АндрейТ написал(а):
Sonnesi
Лже-наука... САмообман - но так приятно!!! biggrin.gif

Я вообще много чем пользуюсь - фантазиями, играми и прочим. Но я знаю - это безопасно и приятно, пока Я ЗНАЮ, что играю.

Спустя 2 часа, 6 минут, 58 секунд (11.07.2014 - 17:15) Divergent написал(а):
"Я остаюсь!" реж. Ф. Бондарчук
Многие подозревают, что после смерти жизнь не заканчивается. Доктор Тырса, человек практичный и скептически настроенный по отношению ко всему, в такую ерунду никогда не верил. Пока по вине неловко брошенного шара для боулинга не оказался на пустынной равнине вместе с такими же, как он — людьми уже не принадлежащими этому миру, но еще и не принятыми в мир иной. Тут-то и понял Виктор Палыч Тырса, что жизнь, которой он жил до сих пор не так уж и плоха, и ему есть, зачем к ней возвращаться.
видео


Спустя 1 час, 24 минуты, 28 секунд (11.07.2014 - 18:39) FatCat написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 11.07.2014 - 11:45 )
со страхами научилась бороться, но вот страх смерти переодически возникает

Страшно умереть, оставив что-то недоделанное в жизни. Страшно умереть преждевременно.
А если всё нормально, есть старость - время, когда все дела доделываются, - и с завершением последних дел исчезает и сам страх смерти.

Спустя 19 минут, 44 секунды (11.07.2014 - 18:59) Mike62 написал(а):
Желание смерти должно возникнуть само (от телесных болезней).

Спустя 40 минут, 37 секунд (11.07.2014 - 19:40) Sonnesi написал(а):
FatCat
Mike62
Получается чем мы старше, тем меньше страх? То есть естественное завершение, закономерное.
Блин, а мне все кажется, что я буду жить вечно и никак не могу представить, что меня вдруг не станет unsure.gif

Спустя 12 минут, 15 секунд (11.07.2014 - 19:52) FatCat написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 11.07.2014 - 20:40 )
чем мы старше, тем меньше страх?

Да, конечно. Как у взрослого "отсыхают" детские страхи, так у старика "отсыхают" взрослые...


Цитата (Sonnesi @ 11.07.2014 - 20:40 )
мне все кажется, что я буду жить вечно

Если ответить на вопрос: "что есть «я» на самом деле?" - может получиться если не вечно, то довольно долго.
"Я" - это не только и не столько мое тело, сколько мои мысли, мои чувства. Подобно тому, как мой компьютер это не столько железо, сколько информация в памяти компьютера.
Поломки компьютера я боюсь не потому, что жалко железо; аналогичное железо я легко могу купить с одной зарплаты, не сильно обременив семейный бюджет. Я боюсь потери информации, хранящейся в компьютере.
Так же и "я" - это та информация, которая хранится в моей памяти, мысли, чувства, планы и дела.

В компьютере я давно прошел этап, когда я постоянно что-то скачивал из интернета к себе; прошел и этап, когда я выкладывал почти столько же, сколько скачивал; сейчас я почти ничего не качаю, и постоянно выкладываю информацию. Сейчас если поломается домашний компьютер, почти вся информация так или иначе уже выложена в интернет и хранится там.
Подобно и в личности, в моем "я". Детство - период получения и жадного впитывания информации. Взрослость - период сотрудничества. Старость - период отдачи окружающим; не случайно дети предпочитают дедушек-бабушек родителям.

Спустя 7 минут, 39 секунд (11.07.2014 - 19:59) Divergent написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.07.2014 - 20:52 )
Детство - период получения и жадного впитывания информации. Взрослость - период сотрудничества. Старость - период отдачи окружающим; не случайно дети предпочитают дедушек-бабушек родителям.

Здорово сказано. Все просто.

Спустя 1 час, 32 минуты, 16 секунд (11.07.2014 - 21:32) Mike62 написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 11.07.2014 - 12:45 )
Как вы себе это представляете?

Наследники продадут квартиру и пустят её на наркотики wink.gif

Спустя 50 минут, 36 секунд (11.07.2014 - 22:22) Divergent написал(а):
Mike62 Ну, дядь Миша!!! wink.gif

Спустя 5 часов, 52 минуты, 21 секунду (12.07.2014 - 04:15) Mike62 написал(а):
На заданную тему есть фантастический фильм "Куда приводят мечты" 1998, http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1538906

Спустя 2 часа, 59 минут, 21 секунду (12.07.2014 - 07:14) Sonnesi написал(а):
Mike62
unsure.gif ребенок у меня маленький, поэтому пока не представляю куда она наследство пустит. А может еще рожу пару наследниц. Мне кажется когда есть много наследников и продолжителей рода и помирать не так обидно. Вроде как частица тебя продолжает жить rolleyes.gif

Спустя 56 минут, 48 секунд (12.07.2014 - 08:11) гаспар1 написал(а):
Цитата (,11.07.2014 - 12:45 @ 1489131)
 Как вы думаете, что нас ждет Там? После смерти?



И пробил смертный час!
Сердце останавливается, тело бьется в конвульсиях, дыхание частое, уши холодеют из-за отсутствия циркуляции крови. В гортани накапливается слизь, прохождение воздуха через которую вызывает звук, известный как «предсмертные хрипы». Мозг перестает функционировать. Все. Смерть.

Первая минута после
Смерть наступает когда мозг перестает получать кислород. Это ведет к тому что и другие жизненно важные органы перестают выполнять свои функции. Тело бледнее и коченеет практически сразу из-за недостатка кровообращения. Глаза приобретают стеклянный блеск а температура тела начинает постепенно падать из-за падения уровня кислорода.

От 1 до 9 минут
Кровь сворачивается и придает коже красно-синий оттенок. Мышцы расслабляются, в результате чего может произойти опорожнение желудка и мочевого пузыря. Клетки мозга отмирают. Зрачки мутнеют — это результат разрушения калия в эритроцитах. Многие медики считают что по состоянию глаз можно точнее определить время смерти, чем по трупному окоченению. Этот процесс может занимать до 3 часов. В его конце отмирает ствол мозга.

От 1 до 8 часов
Мышцы становятся жесткими, а волосы растут. Трупное окоченение происходит за счет молочной кислоты в мышцах. Одеревеневшие, они давят на волосяные фолликулы и кажется что волосы продолжают расти и после смерти. С 4 до 6 часов после кончины трупное окоченение распространяется по всему телу. Свернувшаяся кровь придает коже черный оттенок. Процессы подобные разрушения печени алкоголем продолжаются. Наступает следующая стадия охлаждения тела. В этом случае температура падает намного быстрее.

От 1 до 5 дней
Окоченение прошло. Тело снова мягкое и пластичное. Работники ритуальных услуг используют это время для того чтобы подготовит усопшего к похоронам. Одеть, обуть, накрасить и сложить руки на груди. Но хоронить нужно как можно скорее. Ведь очень скоро (от 24 до 72 часов) микробы начинают разъедать поджелудочную железу и желудок. Этот процесс ведет к разжижению внутренних органов. Через 3-5 дней в процессе разложения тело покрывается большими волдырями. Если до этого времени не предпринять никаких мер (бальзамирование, холодильник), на похоронах усопший будет выглядеть весьма непрезентабельно. Вполне возможно что из его рта и носа будет сочиться кровавая пена.

От 8 до 10 дней
Бактерии, обитающие в кишечнике, питаются мертвой тканью и выделяют газы. Тело набухает и испускает зловонный запах. Из-за отеков ткани в области шеи и лица, язык высовывается изо рта. Черты лица искажаются и затрудняют опознание, если таковое необходимо. Образовавшиеся газы выталкивают наружу все оставшиеся фекалии и жидкости. Тело меняет свой цвет с красного на зеленый, так как красные кровяные клетки начинают разлагаться.
Запахи, испускаемые мертвым телом, весьма неприятны, их ни с чем сравнить нельзя и невозможно стереть из памяти: Это запах, от которого люди отшатываются инстинктивно, как от пощечины. Запах человеческих останков люди считают более отталкивающим, чем любое другое испытание органов чувств. Люди, которые встретились с ним в первый раз, говорят что их нос перестал чувствовать запах только через несколько недель и даже годы спустя одно лишь воспоминание об этом запахе вызывает его ощущение в полную силу. Патолог Ф. Гонзалес-Крусси замечает: «Вымойте разлагающийся труп в сладко пахнущих духах, но он все равно будет вонять гнилой мертвечиной даже на ложе, усыпанном розами». Некоторые пытаются забить запах сигарами, кофе или ментоловой мазью, которую наносят себе под нос.
Те, кто работает в скорой помощи, как и патологи, хорошо знакомы с запахами смерти и относят покойников к трем категориям: свежие, зрелые и перезрелые. Всем студентам-медикам по занятиям в анатомическом театре известно, что от запаха смерти очень трудно избавиться, но вне контекста его иногда трудно распознать. 21-летняя женщина, квартира которой была этажом выше квартиры серийного убийцы Джеффри Дамера, сказала репортерам, что часто жаловалась управляющему на запах: «Он пропитывал мою одежду, и я не могла от него избавиться, даже после ванны. Разве мы могли предполагать, что это были мертвые люди?»
Естественное разложение тела сопровождается образованием большого количества сероводорода, двуокиси серы, метана и аммиака, которые создают внутри тела и внутри гроба огромное давление. Газ, образующийся внутри тела, постепенно вызывает всплывание утонувшего тела, даже если к нему привязан груз. Когда плоть достаточно разложилась и газ имеет место для выхода, плавающее по поверхности тело может снова затонуть и со временем превратиться в скелет. Внутри мертвого тела происходят многочисленные химические изменения, одно их которых - гидролиз и гидрогенизация жиров, процесс, в результате которого мускулы, внутренности и жировые ткани заменяются легкой, мыльной, восковой субстанцией, получившей название жировоск. Запах этой субстанции обладает особой силой.

2 недели
Волосы и ногти отделяются от тела практически без усилий. Состояние кожи делает сложным перемещение тела. Она может соскользнуть с разлагающихся мышц подобно перчатке и лежать где-то рядом. Идентифицировать тело возможно только по зубам. Но даже если они и выпали, то скорее всего, далеко от тела не улетели.

1 месяц
В зависимости от условий окружающей среды, кожа либо разлагается либо высыхает. И тут на сцену выходит мясная муха. Часто время смерти определяют именно по жизнедеятельности этого насекомого. После того как муха завершит работу над внутренними органами, в определенных условиях тело может превратиться в мумию.

Несколько месяцев
В этот период тело превращается в так называемый жировоск. Этот процесс называется омылением и происходит путем анаэробного бактериального гидролиза. Есть свидетельства что в 17 веке из таких вот останков изготавливали свечи для религиозных бдений. В любом случае, если тело найдено в этом состоянии, то вполне возможно что у него сохранились черты лица и личность может быть установлена.

Год
Если тело все это время находилось на лоне природы, то его костями скорее всего уже полакомились хищники. Грифы, еноты, волки и прочие любители падали вряд ли оставили что-то что могло бы пролить свет, как на личность умершего, так и на обстоятельства его смерти. Но если сохранились зубы — опознание вполне возможно.

Так что очень важно своевременно ходить к стоматологу и завести специальную зубную карту, дабы облегчить труд нашим доблестным криминалистам. Так, на всякий случай. В жизни всякое случается.

Спустя 30 минут, 23 секунды (12.07.2014 - 08:41) VETA написал(а):
Пишут (психологи, конечно, некоторые))), что страх смерти и разъедает нашу душу, то есть на сознательном уровне человек почему то думает , что смерть -это случится не с ним, не сегодня ...а ведь все знают , что смерть неизбежна и именно в какое нить сегодня, потому что завтра не бывает. Объясняется и горечь от утраты близких, как страх смерти собственной, ведь так рядом и все реально.
Для меня , страх смерти реально проскакивает в большинстве моих страхов, но умом понимаю, что дай мне бессмертную жизнь - это .опа. Скитайся по миру бесконечно, ужос...А так есть начало, есть конец - значит есть и смысл, в самой жизни. Бессмертная жизнь, имхо, безсмысленна.

Спустя 1 час, 21 минуту, 12 секунд (12.07.2014 - 10:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,12.07.2014 - 10:41 @ 1489649)
Бессмертная жизнь, имхо, безсмысленна.

А вот тут креационисты говорят, что не сегодня завтра Христос придет и все воскреснут в необыкновенных телах.

Спустя 31 минуту, 45 секунд (12.07.2014 - 10:34) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
А вот тут креационисты говорят, что не сегодня завтра Христос придет и все воскреснут в необыкновенных телах.

smile.gif
Кто во что верит...

Спустя 11 минут, 4 секунды (12.07.2014 - 10:45) небелый написал(а):
А хрен его знает.Однажды попытался:сжег свой паспорт,просмотрел все что-бы не было...не было ничего.что может меня найти (идентифицировать).Хотел пропасть "без вести".Не получилось.

Спустя 48 минут, 12 секунд (12.07.2014 - 11:33) Багира2 написал(а):
Как-то грустный репортаж в криминальной хронике показали. Жил одинокий алкаш, всем было на него начхать. Коммунальщики чухнулись. Они ж за копейку удавятся, а тут за услуги год не плОчено.
Вскрыли квартиру. При определенных условиях труп мумифицируется, и запаха практически нет - поэтому и соседи не нервничали.

В общем, так и сидела мумия за столом перед стаканом и бутылкой...

Алкаша закопали, квартирка другим людям отошла.

Никто и не вспомнит - что жил, что не жил.

Спустя 1 час, 32 минуты, 34 секунды (12.07.2014 - 13:06) небелый написал(а):
Багира,очень хочется надеется,-твой комментарий послужит уроком алкоголликам.

Спустя 4 часа, 53 минуты, 8 секунд (12.07.2014 - 17:59) Sonnesi написал(а):
Багира2
Грустная история sad.gif не хотелось бы так...

Спустя 3 часа, 18 минут, 2 секунды (12.07.2014 - 21:17) Divergent написал(а):
Цитата (Mike62 @ 12.07.2014 - 05:15 )
"Куда приводят мечты" 1998

Спустя 3 минуты, 45 секунд (12.07.2014 - 21:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Sonnesi @ 12.07.2014 - 19:59 )
Багира2
Грустная история sad.gif  не хотелось бы так...

Поэтому мы и здесь. smile.gif

Я, во всяком случае. Очень уж не хочется, чтобы все воспоминания обо мне свелись к известной фразе: жил грешно, и умер смешно.

Спустя 3 дня, 20 часов, 9 минут, 10 секунд (16.07.2014 - 17:30) Лорис написал(а):
Хорошая тема...да, боюсь умирать, не хочется - многое еще сделать нужно - малому только 10 лет...да и вообще - как это меня и не будет - не моГет такого быть...верю в реинкарнацию, хоть и не по христиански , это, верю в какую-то другую форму жизни и даже с мужем договорились, что все последующие жизни мы вместе - страх только не узнать друг друга...

Хочется чтобы вспоминали по-доброму...и конечно, хочется в трезвости...

Спустя 15 часов, 3 минуты, 30 секунд (17.07.2014 - 08:34) Vlad написал(а):
Я тоже когда-то "грузился" этими вопросами, пока не прочёл некие книги типа "Жизнь после смерти" кажись Р. Моуди и ещё одну с похожим названием, какие-то статьи в интернетах.... Суть всех заключена в формуле "смерть - это часть жизни". Им можно было верить, можно не верить. Но вот когда в нашей весваловской рассылке была заявлена тема о смерти, пришло письмо одного собрата, я уже не помню кого, а письмо его, к сожаленью не сохранилось. Он так жизнерадостно утверждал: "Ребята, смерть - это ещё не конец!" Видимо, пережил клиническую смерть.
Вот ему я реально поверил! И вопрос страха смерти у меня был окончательно снят. Он и так меня не сильно беспокоил, т.к. смерть неизбежна и поэтому бояться её просто глупо. А после этого - и вообще отпал.

Спустя 3 часа, 39 минут, 49 секунд (17.07.2014 - 12:13) FatCat написал(а):
Цитата (Vlad @ 17.07.2014 - 09:34 )
Он так жизнерадостно утверждал: "Ребята, смерть - это ещё не конец!" Видимо, пережил клиническую смерть.

Я пережил 14-часовую клиническую смерть: на энцефалограмме прямая линия, искуственное дыхание аппаратом, остановка сердца и сердцебиения только при непрерывном вливании допмина. Дело было в запое. Не сказать, что воспоминания приятные, но это не помешало мне продолжать пить запоями.

Спустя 4 часа, 19 минут, 57 секунд (17.07.2014 - 16:33) Багира2 написал(а):
FatCat
Мне моя клиническая смерть тоже не помешала продолжить банкет.

Сколько я отсутствовала - я не уточняла.

Спустя 18 часов, 1 минуту, 36 секунд (18.07.2014 - 10:35) Vlad написал(а):
FatCat
Багира2
После перенесённой клинической смерти какие-то впечатления, воспоминания остались - что ТАМ, как ТАМ? huh.gif

Спустя 3 минуты, 15 секунд (18.07.2014 - 10:38) FatCat написал(а):
Цитата (Vlad @ 18.07.2014 - 11:35 )
что ТАМ, как ТАМ?

Как во сне.
Меня больше беспокоило, что когда подключали к аппарату искусственного дыхания, сломали зуб, и острый осколок резал щеку.

Спустя 4 часа, 2 минуты, 5 секунд (18.07.2014 - 14:40) Ризидент14 написал(а):
Попался как то в самую тяжкую минуту на глаза стих, заставивший подумать и успокоиться. Рекомендую прочесть и ... вобщем.
user posted image
Дверь, обитая тишиной


Дверь, обитая тишиной,
Что назад уже не пропустит,
Открывает нам мир иной,
Кто сказал, что там много грусти?

Кто уверен, что первый раз
Суждено нам проникнуть дальше?
Может нашей Души алмаз
Бриллиантом сверкнет без фальши.
Может, замкнутый наш мирок,
Станет частью большого солнца,
Кто по жизни был одинок
Миллионом лучей взорвется.
Мы, наземные существа,
Обретем, наконец-то крылья,
Мир свободного торжества
Может, станет обычной былью.
Непонятность прошедших снов
Звездной пылью объединится
С миллионом других миров
Ну, а может, Земля приснится.
И виденье земных оков
Лишь слегка озадачит память.
Как живущие тьму веков
Могут миг для себя представить.


Дверь, обитая тишиной,
Что назад уже не пропустит,
Открывает нам мир иной,
Кто сказал, что там много грусти?


Автор: Илья Вардиев

Спустя 37 минут, 37 секунд (18.07.2014 - 15:18) АндрейТ написал(а):
Ризидент14
Классный стих! rolleyes.gif Может хоть там подобное притянет подобное, а не как тут вперемешку живем и шарахаемся друг от друга.

Спустя 48 минут, 46 секунд (18.07.2014 - 16:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Vlad @ 18.07.2014 - 12:35 )
FatCat
Багира2
После перенесённой клинической смерти какие-то впечатления, воспоминания остались - что ТАМ, как ТАМ? huh.gif

Сон. Какой-то летающий, ничего не болит, кроме того, что врачи понавтыкали.
У меня болели и потом еще долго места, где катетеры стояли. Инородные тела.
По времени было ощущение, что прошло несколько минут всего. Вообще, пока в себя не пришла.

Один момент был странный. Сквозь забытье, когда оживили, слышала, как врачи обсуждали вопрос об отключении аппаратуры у соседа по реанимации. Потому что он умер. А я хотела сказать, что ЗНАЮ и ВИЖУ, что он живой. Но не могла ни глаз открыть, ни звука произнести.

Самое интересное, что он действительно оказался живым. Слышала, как врачи засуетились, забегали.

Я просто как-то ВИДЕЛА, что он живой.

Спустя 6 часов, 22 минуты, 5 секунд (18.07.2014 - 22:29) Divergent написал(а):
Ризидент14
Спасибо.

Спустя 13 минут, 20 секунд (18.07.2014 - 22:42) Vlad написал(а):
А пишут про какие-то туннели, яркий свет в конце туннелей, лёгкость полётов каких-то..... Бред, наверное?
Вспомнился в тему одна "история":
Два близнеца в утробе матери готовятся стартовать на свет божий. Один другого спрашивает:"Что ж нас там ждёт, интересно?" - "Не знаю - отвечает ему другой - оттуда ещё никто не возвращался"

Спустя 7 часов, 8 минут, 42 секунды (19.07.2014 - 05:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Vlad @ 19.07.2014 - 00:42 )
А пишут про какие-то туннели, яркий свет в конце туннелей, лёгкость полётов каких-то..... Бред, наверное?

Нет, не бред. Просто не все дают такую реакцию на гипоксию. В обшем-то, она довольно типична.

Это не потусторонние проявления, это реакция ЦНС. smile.gif

Лично я тоннеля не помню, а вот летящая легкость была. smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 4 секунды (19.07.2014 - 07:54) FatCat написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.07.2014 - 06:51 )
Просто не все дают такую реакцию на гипоксию.

Просто даже большинство медиков не читало классической монографии по асфиксии: экспериментатор разработал методику повешения и вынимания из петли через заданный интервал времени, и сам вставал в свой прибор, каждый раз увеличивая интервал на секунду, а потом описывал ощущения. Параллельно ассиситентка описывала внешние признаки происходящего с экспериментатором. Последний эксперимент, в районе 3 минут, содержит только описания ассистентки, описаний "что чувствовал" нет.

Спустя 37 минут, 17 секунд (19.07.2014 - 08:31) VETA написал(а):
FatCat
Интересно, сходны ли ощущения под наркозом или там наркотический бред? Помню меня каким то некачественным усыпили))), так такая бредятина, но тоннель был, светлояркозеленый и такой вращающийся))).
Скорее -это не то, а то что спасло мене от наркоты, не люблю после этого наркоза даже чуть похожие ощущения...

Спустя 7 часов, 39 минут, 5 секунд (19.07.2014 - 16:10) небелый написал(а):
В 1998,будучи пацаном,так получилось,я был на "закрытый проект АН",в Средней Азии.Оказался я живой в буквальном смысле.Потом сам начал копаться,могу называть умные вещи вроде истории Религий и очень разные штуки.Еще,знаю,-еще кому интересно-могу написать.

Спустя 16 дней, 16 часов, 28 минут, 34 секунды (6.08.2014 - 08:39) Иринка76 написал(а):
Мне как-то верится в реинкарнацию-ничего не кончается, но и вечной жизни в одном состоянии нет-вечное приключение..

Спустя 2 часа, 25 минут, 2 секунды (6.08.2014 - 11:04) Divergent написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.08.2014 - 09:39 )
вечное приключение..

Тоже так думаю... наше путешествие не заканчивается после смерти...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (6.08.2014 - 11:07) Лорис написал(а):
небелый
напиши, пожст, очень интересно...

Спустя 4 минуты, 49 секунд (6.08.2014 - 11:12) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.08.2014 - 12:07 )
небелый
напиши, пожст, очень интересно...

не очень поняла, но тоже послушала-бы... интересно...

Спустя 9 часов, 46 минут, 50 секунд (6.08.2014 - 20:59) FatCat написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 6.08.2014 - 09:39 )
Мне как-то верится в реинкарнацию

А какая принципиальная разница между обычной смертью и реинкарнацией?

Если никто не помнит своих прошлых жизней, вера в реинкарнацию означает, что в будущей жизни я не буду помнить жизнь нынешнюю.
То есть, по сути, такой же финиш жизни.
Неутештьельная для меня вера...

Спустя 1 час, 5 минут, 38 секунд (6.08.2014 - 22:04) Иринка76 написал(а):
FatCat
Представь-помнить свои прошлые жизни?? Это ж ад кромешный. В одной то жизни не со всеми воспоминаниями хочется жить.Поэтому я согласна с идеей, что такое бессмертие-это не награда, а проклятие. А вот мысль о том, что эта жизнь, и эта память закончатся, но за ними последует что-то другое,новое, меня радует.



Спустя 8 минут, 28 секунд Иринка76 написал(а):
И,кстати согласно теории реинкарнации, следущее воплощение,жизнь будут зависеть от того, как я прожила эту. Т.е. ничего никуда не девается, всё не зря, совершенствование, развитие в рамках одной жизни имеют смысл следовательно..Душа просто пойдёт дальше получать новый опыт smile.gif и человеческая память ей для этого не нужна. Там информация как то по-другому хранится и преобразуется).

Спустя 2 часа, 22 минуты, 31 секунду (7.08.2014 - 00:27) Divergent написал(а):
Иринка76 Как интересно... где-то я тоже об этом читала...

Спустя 4 часа, 39 минут, 40 секунд (7.08.2014 - 05:06) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.08.2014 - 00:04 @ 1502034)
всё не зря,

Для муравейника не зря, но для каждого отдельного муравья - зря.
Тока не пей, удачи!

Спустя 4 часа, 15 минут, 31 секунду (7.08.2014 - 09:22) Иринка76 написал(а):
Mike62
Цитата
Для муравейника не зря, но для каждого отдельного муравья - зря.
Тока не пей, удачи!

В том то и фокус, что именно для муравья не зря. Муравейник исчезнет, а муравей побежит перевоплощаться дальше), в соответствии с тем как жил)).
За пожелание спасибо rolleyes.gif Я уже поняла, что алкоголь способен разрушить всё лучшее, что во мне есть, так что оно очень актуально.

Спустя 23 часа, 26 минут, 45 секунд (8.08.2014 - 08:49) Vlad написал(а):
Цитата (FatCat @ 6.08.2014 - 18:59 )
Если никто не помнит своих прошлых жизней, вера в реинкарнацию означает, что в будущей жизни я не буду помнить жизнь нынешнюю.
То есть, по сути, такой же финиш жизни.
Неутешитьельная для меня вера...

Вот и у меня - абсолютно такая же мысль по поводу прошлой и будущей жизни. Именно она и не даёт мне возможности поверить в "прошлые" и "следующие" жизни. Тупик какой-то несмотря на всякие разнообразные вроде логичные мысли, свидетельства людей. побывавших "там" и пр. Стараюсь просто не думать о смерти, а жить и радоваться сегодняшнему дню и с оптимизмом ждать дня завтрашнего.

Недавно был короткий период смены работы. Со старой уже уволился. новую ещё не обрёл. И в этот момент позвонили мне в домофон т.н. "свидетели" некоего "Иеговы" и спросили, как я смотрю в будущее - с тревогой или надеждой? Ни секунды не раздумывая, ответил им, что смотрю с уверенностью. Ч-з несколько дней моя уверенность "материализовалась". biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Vlad написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 7.08.2014 - 07:22 )
а муравей побежит перевоплощаться дальше), в соответствии с тем как жил)).

"А если туп, как дерево - родишься баобабом. и будешь баобабом тыщу лет. пока помрёшь" (С) biggrin.gif

Спустя 3 дня, 13 часов, 39 минут, 58 секунд (11.08.2014 - 22:29) Sonnesi написал(а):
Я еще читала, что ученые объясняют туннель, свет, полет, легкость-это все наш мозг отмирает, можно физиологически объяснить и научно, а вот когда под потолком парят и со стороны себя видят, врачей, описывают, кто что говорил, делал, во что одет- это объяснить не могут- типа массовый психоз)))

Спустя 19 часов, 6 минут, 57 секунд (12.08.2014 - 17:36) Mike62 написал(а):
Гениальный добрый актер Робин Уильямс почему-то повесился 11 авг.
А ведь это он сыграл главную роль в красочном фильме про "тот свет" "Куда приводят мечты" 1998 http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/hollywood/18162/annot/

Спустя 1 час, 52 минуты, 10 секунд (12.08.2014 - 19:28) Иринка76 написал(а):
Mike62
Цитата
Гениальный добрый актер Робин Уильямс почему-то повесился 11 авг.
А ведь это он сыграл главную роль в красочном фильме про "тот свет" "Куда приводят мечты"

Он страдал от жёсткой депрессии, нарко- и алко- зависимости. Устал маяться..((


_____________
не стыдно быть алкоголиком, стыдно не выздоравливать.