Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 июля по 22.00 ч. 11 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь, мы должны иметь, - это стало поворотным моментом нашей жизни.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 87
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 75


Либо образ жизни АА становится радостью, либо я возвращаюсь к мраку и отчаянию алкоголизма. Радость приходит тогда, когда мое отношение к Богу и смирению обращается в желание, а не в бремя. А когда я осознаю, что если я правдив и честен при подготовке инвентаризации, то непременно обретаю ясность, душевный покой, свободу и радость, а мрак жизни сменяется лучезарным светом. Вера в мою Высшую Силу крепнет, и все мое существо наполняется чувством благодарности. Я убежден, что быть смиренным означает быть правдивым и честным с самим собой и с Богом. Только тогда смирение становится тем, чего я "действительно хочу", а не тем, чем я "должен обладать".




Спустя 1 час, 5 минут, 55 секунд (11.07.2014 - 10:12) pechora написал(а):
Цитата (igrex @ 11.07.2014 - 10:06 )
Когда мы стали рассматривать смирение как нечто желательное для нас, а не как то, что, хочешь не хочешь

Привет) Андрей, алкоголик.
Да и ограничения, по мере движения по программе 12 шагов анонимных алкоголиков, становятся не запретом, а даром..
Даже запрет на первую рюмку, становится благом - мне не надо поднимать ее сегодня, ни при каких обстоятельствах..
Я освобожден от этой повинности.. smile.gif

Спасибо!

Спустя 10 часов, 41 минуту, 15 секунд (11.07.2014 - 20:53) Western написал(а):
ПОВОРОТНЫЙ ПУНКТ

привет всем, Володя - алкоголик.
В разные периоды жизни у меня были разные поворотные моменты, или пункты.
1.допился до бессилия, пришел в АА- один;
2.искал свой путь в АА, начал шаги делать со спонсором - второй;
3.выполняя программу, сделал 3-й шаг и сразу приступил к инвентаризации-третий;
в результате этих действий приходило смирение. Со все большим миром в душе относился к себе, окружающим и к Богу. Уменьшается раздражительность, злость, нет вспышек ярости. Доброта и терпимость стали преобладать в моем поведении, они становятся моей жизненной необходимостью.

Спасибо. Сегодня трезв, благодаря следованию программе Анонимных Алкоголиков.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.