Привет всем! Пытаюсь выздоравливать, но сильно мучают страхи, связанные с финансовыми обязательствами. Есть несколько кредитов, налоговые обязательства, штрафы... Оплатить ничего не могу даже в минимальном объеме. Из банка названивают постоянно, но не беру трубку, страшно говорить да и сказать не знаю что. У кого есть опыт решения подобных проблем - поделитесь, пожалуйста!



Спустя 7 минут, 46 секунд (10.07.2014 - 10:34) Овен написал(а):
Есть имущество на которое может быть наложено взыскание, в случае подачи банком иска в суд?

Спустя 5 минут, 26 секунд (10.07.2014 - 10:40) Romarus написал(а):
Цитата (Овен @ 10.07.2014 - 11:34 )
Есть имущество на которое может быть наложено взыскание, в случае подачи банком иска в суд?


да. Машина, проданная по доверенности и, что самое поганое, есть еще имущество, записанное на меня, но де-факто принадлежащее другим людям

Спустя 2 минуты, 16 секунд (10.07.2014 - 10:42) Овен написал(а):
Продать, подарить срочно все имущество ?

Спустя 1 минуту, 43 секунды (10.07.2014 - 10:44) Romarus написал(а):
Цитата (Овен @ 10.07.2014 - 11:42 )
Продать, подарить срочно все имущество ?

пытаюсь, но до конца года не вариант

Спустя 1 минуту, 26 секунд (10.07.2014 - 10:45) АндрейТ написал(а):
Сам только что из такого же вылез. Думал много, выяснял, нашел три варианта легальных:
- списать все имущество и обанкротиться (тут практической стороны действий я не знаю).
- попробовать рефинансировать кредит. Но надо работу. Рефинансируют МКБ, ВТБ24 и Связной банк - точно.
Ну и третий, который выбрал я - продал квартиру, купил жилье в Замкадье, начинаю снова.

Спустя 6 минут, 9 секунд (10.07.2014 - 10:51) Овен написал(а):
Договор составляется 10 минут, в инете есть все бланки, распечатывается в течение 5 минут, и бегом на регистрацию перехода права собственности, но кстати переход права собственности именно с момента составления договора, так что ставь дату прошлый год 10.06.2013 и следовательно имущество продано 10.06.2013, сейчас покупатель пускай регистрирует переход права.



Спустя 45 секунд Овен написал(а):
Обанкротиться может только юр. Лицо и ИП. Физ. лицо пока нет.



Спустя 3 минуты Овен написал(а):
Рефинансирование только когда платят без просрочек, так что если в черном списке нет вариантов.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (10.07.2014 - 10:53) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Romarus @ 10.07.2014 - 11:27 )
У кого есть опыт решения подобных проблем - поделитесь, пожалуйста!

Тут один опыт - отдавать долги. Очередным забухом дело не решиться, а лишь усугубиться.

Цитата (АндрейТ @ 10.07.2014 - 11:45 )
обанкротиться

Да, чтобы огромные пени и штрафные санкции не капали.Но в этом случае, да и во всех других, смысла бегать от банка нет.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (10.07.2014 - 10:55) Овен написал(а):
Я тебя прекрасно понимаю, многие как ты пытались закрыться от проблемы путем алко, выпил и нет проблемы, пускай звонят коллекторы, но как правильно говорит Андрей нужно действовать. Алкоголизм и кредиты кстати верные спутники. Скажи ты вообще работо способен, мы же не знаем может ты болен?

Спустя 6 минут, 54 секунды (10.07.2014 - 11:02) АндрейТ написал(а):
Овен
Ну, значит защитить имущество договорами дарения. А налоговая не начнет расследование?
И думать как отдавать.
Начать с одного. На остальные забить - отдавать потом. А по поводу пеней и штрафов потом судиться, потому, что хоть и в договоре есть, а по судам должники все-равно выигрывают, потому что нельзя платит штафы и проценты огромные, которые превышают сумму кредитов. Вобщем надо выяснять точно.
В каждый банк идти и пытаться договариваться о других условиях. Перекредитование делать. На другой срок. Вытянуть как-то на сумму КОТОРУЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО СМОЖЕШЬ ПЛАТИТЬ.
А потом просто напрячься и зарабатывать деньги и стараться гасить долги досрочно.
Но все же , если есть возможность - лучше с чем-то расстаться и заплатить. А то проценты пожрут огромный кусок твоей жизни и труда.

Все в трезвом состоянии как-то решается. Силы появляются - шансы.

Спустя 10 минут, 28 секунд (10.07.2014 - 11:13) Romarus написал(а):
Цитата (Овен @ 10.07.2014 - 11:55 )
Я тебя прекрасно понимаю, многие как ты пытались закрыться от проблемы путем алко, выпил и нет проблемы, пускай звонят коллекторы, но как правильно говорит Андрей нужно действовать. Алкоголизм и кредиты кстати верные спутники. Скажи ты вообще работо способен, мы же не знаем может ты болен?

Работать могу, но пока работы нет, да и не хватает заработка даже в 40 тыров на полноценные выплаты по всем позициям. сейчас я так понимаю нужно хотя бы транспортный налог закрыть, пока налоговики судебным порядком не решили взыскать. напрягает это всё. понимаю, что бегать не вариант. но и порядок действий при общении с банком прендставляю слабо.



Спустя 9 минут, 5 секунд Romarus написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2014 - 12:02 )
Овен
Ну, значит защитить имущество договорами дарения. А налоговая не начнет расследование?
И думать как отдавать.
Начать с одного. На остальные забить - отдавать потом. А по поводу пеней и штрафов потом судиться, потому, что хоть и в договоре есть, а по судам должники все-равно выигрывают, потому что нельзя платит штафы и проценты огромные, которые превышают сумму кредитов. Вобщем надо выяснять точно.
В каждый банк идти и пытаться договариваться о других условиях. Перекредитование делать. На другой срок. Вытянуть как-то на сумму КОТОРУЮ ЕЖЕМЕСЯЧНО СМОЖЕШЬ ПЛАТИТЬ.
А потом просто напрячься и зарабатывать деньги и стараться гасить долги досрочно.
Но все же , если есть возможность - лучше с чем-то расстаться и заплатить. А то проценты пожрут огромный кусок твоей жизни и труда.

Все в трезвом состоянии как-то решается. Силы появляются - шансы.

ну нет у меня имущества, с которого я могу получить доход. есть авто по доверке проданное в бухом состоянии и чужое имущество, записанное на меня, от прав на которое я смогу избавиться только к концу года. все имущество давно продано, доход был пущен на покрытие кредитов, но не хватило конкретно. теперь вот сижу кукую. скорее всего ты прав насчет решения проблем по степени остроты. начинать с наиболее остро стоящих вопросов и договариваться пытаться с банками. Спасибо

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.07.2014 - 11:18) Овен написал(а):

Romarus. Все с тобой понятно, ты просто не хочешь отдавать такие суммы и полностью лишаться всего заработка, это очень сейчас распространенное явление, многие (да и я тоже), набирают кредиты не задумываясь о том как ты будешь потом платить, я тебе не хочу читать нотации, но неразрешимых проблем не бывает. Надо просто начать. Не отчаивайся. Трезвый мозг обязательно найдет решение.

Спустя 28 секунд (10.07.2014 - 11:18) САВА написал(а):
Romarus
У меня были и есть подобные проблемы . Первая и самая главная - это страх. Страх даже не расставания с имуществом, а страх позора. Этот страх парализует буквально.
Что делаю - плачУ, пашу программу, работаю со страхами на всех уровнях . От молитвы до психотерапии.
Очень помог опыт АНОНИМНЫХ ДОЛЖНИКОВ
Меня в бутылку загоняет моё воображение, а не реальные действия других. Коллекторов игнорирую. Реагирую только на официальные запросы из судов.
Если жить трезвым и учиться - ситуация улучшается.

Спустя 10 минут, 38 секунд (10.07.2014 - 11:29) Romarus написал(а):
Овен
вот с огромной радостью расплачивался бы, оставляя себе на жрачку, сигареты и квартплату



Спустя 1 минуту, 33 секунды Romarus написал(а):
САВА
да, страхи тут, пожалуй, превалируют над здравым смыслом. буду выздоравливать



Спустя 2 минуты, 32 секунды Romarus написал(а):
Ребята, спасибо огромное за ответы. накатило сейчас на меня это всё со страшной силой. пойду помогу кому-нибудь еще - и 10 шаг сделан rolleyes.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 15 секунд (10.07.2014 - 12:58) Вальтрон написал(а):
Цитата (Romarus @ 10.07.2014 - 11:27 )
У кого есть опыт решения подобных проблем - поделитесь, пожалуйста!

Со спонсором сел, рассказал ситуацию, вместе подумали, как конструктивно всё решить.
Если есть желание отдать долг, то нужно поехать и договориться, как можно постепенно выплатить.
Если банк наглеет, и долг твой продан, то надо смотреть по ситуации.

Спустя 7 минут, 17 секунд (10.07.2014 - 13:05) Причуда написал(а):
Привет! Таня, алкоголичка:)
Сама вся в кредитах, но пока выплываю... Перед НГ пришлось продавать квартиру и покупать в строящемся доме, чтобы выиграть на разнице и погасить хотя бы часть долгов, но было чего продавать... Щас как бы уже некуда, я еще тогда шутила, что мы с моими махинациями с семьей окажемся в Нижнем Новгороде smile.gif
Я пыталась в самом начале трезвости бегом бежать на работу, но лучше бы я послушалась рекомендаций - в итоге 3 увольнения псж за 3 месяца, но я трезвая, меня шатало эмоционально, но все гуд, трезвость сохранена, а могла бы сейчас определиться с целями и задачами и все было бы, в итоге от этой беготни по работам на маленьком отрезке трезвости, выгорела эмоционально, плюнула и через 2 недели уезжаю в отпуск, приеду и буду решать дела с кредитами, но для того, чтобы мне никто не звонил, я попросила чтобы мне заняли и в отпуск я уеду без просрочек... Я понимаю, что это не выход, но у меня будет время подумать и решить как действовать дальше)

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.07.2014 - 13:12) Palitra написал(а):
Прочитал Андрея.
Впечатлен.
Продать и уехать за мкад.
Это сильно!
Уважуха тебе моя брат.
Обычно алкаши или просто люди тупо ноют годами.
И не идут на жертвы.
Автору.
Нужно решиться пойти на все.
Тогда и будет.
Но это наверно не каждому дано.
Особенно у алкашей. Привыкли к халяве.

Спустя 3 минуты, 33 секунды (10.07.2014 - 13:16) Danet написал(а):
Сядь, выпей, успокойся. Пропивание денег и с ним связаные затраты очень способстуют возвращению кредитов.

Спустя 17 минут, 25 секунд (10.07.2014 - 13:33) АндрейТ написал(а):
Palitra
Выбора не было. Я должен был к своей зарплате в 45 тыс, где-то искать еще 90 В МЕСЯЦ. И это только платить проценты- ДОЛГИ НЕ УМЕНЬШАЛИСЬ.
Все началось, когда ЗАРПЛАТА ПЕРЕСТАЛА ПОКРЫВАТЬ ВЫПЛАТЫ И Я СТАЛ БРАТЬ КРЕДИТЫ, ЧТОБ ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ.
За год я увеличил долги в полтора раза. Миллион долгов сделал полтора еще.
Мне уже и не давали нигде нормальных кредитов. Экспресс-кредиты дорогие и маленькие. У меня было 19 кредитов.
Еще через год у меня не было бы и САМОЙ КВАРТИРЫ.
Я был не готов прятаться или судиться.
Мама моя решила вдруг разъехаться, ну, захотела вытащить из-под меня свою часть квартиры, и я ухватился за этот шанс. Но я уже обдумывал и в случае ее нежелания продать свою долю и уйти вникуда. Снимать квартиру... И так люди тоже живут.
Я зацепился за что-то, откуда еще можно вылезти. Я переехал в хорошую квартиру в красивом месте, а не на вокзал. ЛЮДИ ЖИВУТ ВЕЗДЕ.

Но если у ТС нет ликвидного, или хочет сидеть в ободранной коробке, и радоваться что не берет трубку и нашел денег на сигареты и славно - это его выбор. Но так НИЧЕГО НИ ИЗМЕНИТСЯ. вСЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ТУХНУТЬ.

Честное слово, у трезвого появляются ходы и силы, открываются глаза, чтобы видеть и не пропускать шансы.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (10.07.2014 - 13:55) Иринка76 написал(а):
АндрейТ
Цитата
Я переехал в хорошую квартиру в красивом месте, а не на вокзал. ЛЮДИ ЖИВУТ ВЕЗДЕ.

Молодец!!
user posted image

Спустя 4 минуты, 54 секунды (10.07.2014 - 13:59) АндрейТ написал(а):
Иринка76
Ну, у меня есть небольшой тыл, в размере тысяч 10 рублей в месяц на еду, и пятерка на квартплату. Вобщем вполне удачно.
НО вот сидел бы я сейчас, уволенный по пьяни с работы, с выключенным телефоном и бухал бы от страха. Ужасно. И ТАК БЫЛО МНОГО-МНОГО МЕСЯЦЕВ.
То есть я все же предпринял серьезные действия, чтобы это осуществить. Удача-удачей, но вот силы поднять жомпомпенцию - есть только у трезвого.

Спустя 10 минут, 26 секунд (10.07.2014 - 14:10) Шланг-Цзы написал(а):
У меня такой опыт: Долгов была полная жопа. Через три месяца трезвости мне предложили нормальную работу и работодатель заплатил за меня все долги. Я остался должен только ему. Думал никогда не отдам. Отдавал три года. С каждой зарплаты. Это совсем недолго, когда трезвый smile.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 56 секунд (10.07.2014 - 15:48) Спортсмен написал(а):
у меня кредитов на более 800 000 тыс руб,не плачу ни по одному ,нанял адвоката ,посмотрим что будет но платить не собираюсь ,машину перепишу ,жилье у меня единственное не отберут.

Спустя 5 минут, 38 секунд (10.07.2014 - 15:53) АндрейТ написал(а):
Спортсмен
Будут по суду приходить, телеки выносить.

Спустя 7 минут, 31 секунду (10.07.2014 - 16:01) Спортсмен написал(а):
АндрейТ
а у меня нет телека ничего нет ,просто понятно страшно идти против "системы"но я все ж рискнул ,против первого я пошел это наш любимый сбербанк .Пусть с работы выщитывают там 50% процентов ну а остальные банки в очередь.

Спустя 8 минут, 56 секунд (10.07.2014 - 16:10) АндрейТ написал(а):
И при этом ты строишься?
Не кажется, что практика такого балансирования - порочна? Спокойствия она точно не прибавляет.

Я тоже ведь понемногу набрал, и тоже НА ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ ВЕЩИ. И вроде как-то должен был вырулить...
Вот и сейчас - кончились деньги, но есть же кредитка полная. Вот и думается - перехватить тыщенку-другую... А ВЕДЬ У МЕНЯ ВСЕ ЕСТЬ!!!
Это уже дефектик в мозгах - не нужная ерунда, которая в итоге ВСЕГДА БУДЕТ ПРОТИВ МЕНЯ.

Спустя 46 минут, 33 секунды (10.07.2014 - 16:56) Иринка76 написал(а):
АндрейТ
Ты нашёл в себе силы и мужество честно принять ситуацию и разобраться с ней. За что респект! smile.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (10.07.2014 - 17:03) АндрейТ написал(а):
Иринка76
Да я просыпался, не помнил еще где я и кто я, а уже чувствовал тревогу и маяту. У меня жизнь состояла из подсчетов, платежей, поиска бабла...Ну очень неприятно.
Еще все вспоминал про мужика, который взял квартиру в ипотеку, ну жена начала рожать, не работала, он один ковырялся, по ночам пельмени крутил на продажу, вобщем в один прекрасный день под мостом повесился...
Ну, нафиг! Я увидел первое что можно сделать и сделал. Это как в видеоигре - записался на каком-то более или менее стабильном моменте и снова начал продвижение.

Спустя 34 минуты, 37 секунд (10.07.2014 - 17:38) Ёлка написал(а):
Я самая счастливая!!!!!!!!!!!!!

Я никогда не брала кредиты и даже начиная выздоравливать у меня не было даже простых долгов (ну кроме моральных) ни перед кем.Это свобода!

Иногда так хочется взять кредит,но не рискую.Нет стабильной профессии,а значит,и доход может пропасть временно..Поэтому пришлось научится копить и покупать не сразу,а терпеливо ждать.

Спустя 20 минут, 39 секунд (10.07.2014 - 17:59) Cleopatra написал(а):
Закрыла все кредитки кроме одной (сумма 65% от ЗП) имею один кредит - ипотечный, взят был на 120 месяцев выплатила уже 21 и не заметила как (ВС у меня с чуством юмора - сумма выплаты ежемесячная ровно столько сколько я пропивала бы и прокуривала wink.gif) ВС моя говорит "ищите прежде царствия небесного и все приложится вам" - правду говорит smile.gif
И детей в море выкупать тоже средства дает wink.gif когда надо
user posted image

Спустя 5 минут, 50 секунд (10.07.2014 - 18:05) Ilmar написал(а):
Palitra
Цитата
Обычно алкаши или просто люди тупо ноют годами.
И не идут на жертвы.

А уехать за мкад это жертва..? Что ж у нас тут не жизнь?
Блин, а меня в москву как на каторгу... sad.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (10.07.2014 - 18:07) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Ну, подразумевается смена привычек, окружения и скорее всего смена профессии.
Для меня вот ту работы нет по специальности. А без специальности - здесь и своих хватает.
Буду думать...

Спустя 33 секунды (10.07.2014 - 18:08) Catrin написал(а):
Ипотека, кредиты - чистейший обман. Брать то, что не заработал и не заслужил, это загонять себя в рабство.
Это как с алкоголем... Получаешь не надолго эйфорию, а платишь за это с процентами...
В итоге - получаешь энергетический минус, минусовый баланс, зависимость и рабство.
Бр-р-р... biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (10.07.2014 - 18:10) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Для меня вот ту работы нет по специальности. А без специальности - здесь и своих хватает.

А кем ты работал? (если не секрет).



Спустя 1 минуту, 48 секунд Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Ипотека, кредиты - чистейший обман.

Тут с умом надо подходить, вооружившись, так сказать инфой и машинкой.
Если есть 50 % взноса на квартиру, то можно взять длинную ипотеку. Сдавать и рассчитываться этими деньгами.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (10.07.2014 - 18:12) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Газетным дизайнером-верстальщиком.

Спустя 28 секунд (10.07.2014 - 18:13) Catrin написал(а):
Ilmar
Да, я знаю о таких вариантах.
Если брать квартиру не для того, чтобы в ней жить, то подход уже совсем другой.
Как к инвестиции.
И если берешь кредит для бизнеса, то тоже уже другой подход.
Цели кредита разные: для личного пользования (пассив), для инвестиций и получения дохода (актив).
Роберта Кийосаки читал? Рекомендую! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 57 секунд (10.07.2014 - 18:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.07.2014 - 19:10 )
Если есть 50 % взноса на квартиру, то можно взять длинную ипотеку. Сдавать и рассчитываться этими деньгами.

Я 30% внесла и остальное выплачиваю. На 20 лет. Все подъемно. Сдавать будем старую квартиру.
Но никаких других кредитов брать не намеряна.
Живу скромно, но счастливо rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 44 секунды (10.07.2014 - 19:05) НатаЧиж написал(а):
Romarus
Сходи сам в банк и поговори.Поверь-это не так страшно,как тебе может казаться.
Если есть своё жильё,то можно сдать и переехать на время в съёмную комнату.
У меня подруга так возвращает кредит,который на эту самую квартиру и брала.
Для начала реши свою главную проблему-алкоголь!Только оставаясь трезвым ты решишь и все остальные проблемы.
Удачи тебе! user posted image

Спустя 46 минут, 20 секунд (10.07.2014 - 19:52) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Роберта Кийосаки читал? Рекомендую!

Зачем мне его читать? О целях кредитов мне знать не надобно, потому как знаю на собственном опыте, а не опыте этого самого Роберта.



Спустя 7 минут, 42 секунды Ilmar написал(а):
Не дай бог набрать долгов и лишиться возможности их отдать... Что делать? не знаю...

Спустя 17 минут, 44 секунды (10.07.2014 - 20:10) Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2014 - 19:07 )
Ну, подразумевается смена привычек, окружения и скорее всего смена профессии.
Для меня вот ту работы нет по специальности. А без специальности - здесь и своих хватает.

Да, в таких небольших городах с работой засада. Ну можно в туже Москву или Питер на вахту.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.07.2014 - 19:10 )
Сдавать и рассчитываться этими деньгами.

Ага, вот мне квартиранты уже за три месяца задолжали за квартиру. Вот что мне с ними делать? Передать коллекторам? И я им % не считаю, а будь у меня ипотека банк бы мне насчитал и % и штрафы.



Спустя 2 минуты, 53 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Catrin @ 10.07.2014 - 19:13 )
И если берешь кредит для бизнеса, то тоже уже другой подход.
Цели кредита разные: для личного пользования (пассив), для инвестиций и получения дохода (актив).
Роберта Кийосаки читал? Рекомендую!

Если берешь кредит как ООО и отвечаешь по нему 10 тыс. уставного капитала то да, если берешь как физ. лицо, то ни какой Кийосаки не поможет smile.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (10.07.2014 - 20:30) АндрейТ написал(а):
Цитата
Ну можно в туже Москву или Питер на вахту.

Нет, только в крайнем случае. Лучше макароны на воде жрать ,чем жить на шконке, работать в охране, да еще и кинут в итоге. И каждая сволочь-менеджер черно..пый мне тыкать будет.

Я все же надеюсь - на веб-мастера выучиться. Ну и тут осмотрюсь - здесь строительства много. Москвичи - дачки строят... Ну пятиэтажные "дачки". Делать я ничего не умею, ну уж думаю, если выйду на каких людей - научусь, не дикий. Может быть просто, на компе - каким дизайнером сметчиком.
Вобщем дело случая - проработки и внимательности к окружающему пространству.

Я всегда работал, с 16 лет. Уже знаю, что сметливый. Посмотрим. Да меня и на старую работу зовут, на аврал предпраздничный. Можно упереться да поездить - штук сто поднять за два месяца и опять тут жить.

Спустя 19 минут, 44 секунды (10.07.2014 - 20:50) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Ага, вот мне квартиранты уже за три месяца задолжали за квартиру.

Небось еще в обход налогов сдаешь? biggrin.gif
Сдавай официально, по договору. Тут хоть отсудить возможно будет. Если квартирантов приличных найти не получается.

Спустя 2 часа, 55 минут, 56 секунд (10.07.2014 - 23:46) Спортсмен написал(а):
АндрейТ
Цитата
И при этом ты строишься?

Конечно строюсь,сегодня вот уже опалубку под новый гараж будут заливать ,просто для меня м
банки -это система которая душит нас ,все в кредитах счас и многие уже перестали платить ,я понимаю что "система " может сломать меня но может и нет и все получится ,я просто перестал боятся .

Спустя 10 минут, 37 секунд (10.07.2014 - 23:56) Спортсмен написал(а):
Еразим
Цитата
Передать коллекторам?

ко мне уже захаживали сие господа и просто в вежливой форме были отосланы обратно и все.Все только в рамках законодательства ,должно быть.Я на работе попросил что б получать деньги наличными ан нет нельзя только через банк по карте ,понятно что как еще контролировать человека ,где что проштрафился с твоего счета бах и снимут ,а так если наличка у тебя на руках то руки у них коротки .

Спустя 11 минут, 54 секунды (11.07.2014 - 00:08) Divergent написал(а):
Цитата (Romarus @ 10.07.2014 - 12:13 )
транспортный налог закрыть

Это точно можно отодвинуть... я не платила его года три - мне просто квитанции не приходили... сама ходила выясняла, почему мне квитанции не приходят на транспортный налог... в той связи, что ни сами не поставили мою машину на налоговый учет, все долги простили... и снова вот уже год нет квитанций... больше сама не пойду...




Спустя 7 минут, 11 секунд Divergent написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2014 - 19:07 )
Для меня вот ту работы нет по специальности

Андрей, тебе ведь можно и через инет работать...
я так работаю... можно заработать неплохие очень деньги...
а вообще, у тебя Зеленоград рядом, там газеты тоже есть и издательства есть... я в одном из них работала smile.gif... Могу адресок подкинуть... работа с философской литературой и "Улицы Красных фонарей" smile.gif)) Если они еще енто печатают...
Интересная литература!
Верстальщиков много, но хороший верстальщик - находка для работодателя!!!

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.07.2014 - 00:12) Спортсмен написал(а):
Divergent
мы работаем чтобы жить или живем что бы работать ?

Спустя 3 минуты, 54 секунды (11.07.2014 - 00:16) Divergent написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 10.07.2014 - 14:33 )
Я переехал в хорошую квартиру в красивом месте

Да, Андрей, место у тебя, и правда, красивое!!! Иквартирку классно ты сделал! Молодец!!!



Спустя 2 минуты, 33 секунды Divergent написал(а):
Спортсмен
это к чему?
У меня сейчас работа ради интереса, если ты про это... и ради интереса получается тоже неплохо... я просто сейчас меньше уделять этому внимания, не заостряю, сколько я получу денег, работу делаю - деньги идут, сколько в месяц заработаю, столько и будет...

Спустя 3 минуты, 39 секунд (11.07.2014 - 00:20) Спортсмен написал(а):
Divergent
если работа приносит удовольствие то это отлично ,ты не зря тратишь свое время ,у меня еще отдел продуктовый но мне надо расширятся а возможности нет пока если появится я уйду с официальной работы и тогда это будет удовольствие.

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.07.2014 - 00:22) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 10.07.2014 - 19:05 )
А уехать за мкад это жертва..? Что ж у нас тут не жизнь?

Когда мы переехали за МКАД, я просто плакала... думала, куда мы приехали, в какую дыру... А сейчас я просто счастлива, что мы живем не в городе... до Курского вокзала 20 минут езды без проблем, до метро - 15 минут!!! Вот оно счастье!!!
Наш до выстроили в дачном секторе. Теперь уже куча новостроек.. а раньше, просыпаешься, петухи кукарекают, слышно, как птички щебечут... ляпота!



Спустя 1 минуту, 32 секунды Divergent написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 11.07.2014 - 01:20 )
мне надо расширятся а возможности нет

значит, возможно, нужно погодить... а не расширяться...
неее... так насиловать себя я точно не хочу!!!

Спустя 4 часа, 22 минуты, 2 секунды (11.07.2014 - 04:45) Palitra написал(а):
Андрей, все правильно мыслишь.
У тебя хороший настрой.
Уверен, что будет у тебя еще хата в пределах садовой :-)

Спустя 46 минут, 32 секунды (11.07.2014 - 05:31) Еразим написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 11.07.2014 - 00:56 )
ко мне уже захаживали сие господа и просто в вежливой форме были отосланы обратно и все.Все только в рамках законодательства ,должно быть.Я на работе попросил что б получать деньги наличными ан нет нельзя только через банк по карте ,понятно что как еще контролировать человека ,где что проштрафился с твоего счета бах и снимут ,а так если наличка у тебя на руках то руки у них коротки .

Жить и работать надо честно. Если должен плати.
А зарплаты перечисляют на карточки совсем не для того что бы кого то штрафовать, да и после того как деньги поступили на твою карту работодатель уже ничего не может списать с нее.

Спустя 50 минут, 40 секунд (11.07.2014 - 06:22) Mike62 написал(а):
Правительство виновато, что превратило страну в этакий игорный дом с кредитами?

Спустя 1 час, 54 минуты, 54 секунды (11.07.2014 - 08:17) Danet написал(а):
Мне эта тема напоминает тему грубой кожи на пятках и алкоголизма или облысения и алкоголизма...Ну реально, набрал кредитов так думай как их вернуть, работай, бухаешь пока и не можешь бросить ну думай пока трезвый, естесно лучше не пить но...Но епт, причем тут вообще алкоголизм? Это даже на дебильную отмазку не катит типа я пью потому что должен и мне страшно...бред

Спустя 21 минуту, 13 секунд (11.07.2014 - 08:38) Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
Но епт, причем тут вообще алкоголизм?

Ну я вообще то стрелял, по мелочи правда, в кредит. Пить уж очень хотелось. Потом деньги по карманам своих тырил, чтоб долги отдать. Дальше опять в долг. Так и жил...

Спустя 28 минут, 17 секунд (11.07.2014 - 09:06) Danet написал(а):
Ilmar
да я тож еще студентом будучи взял кредит и пропил. кредит для меня был этак 150 степендий. ну тяжко было, процентов тучу насчитали...ну закатал рукава, поработал 2 месяца тяжко и отдал...Это все житеская шутука, но причем тут собственно алкоголизм и отдавание? В плане пью потому что боюсь отдавать кредит...Пью потому что солнце на меня посветило, пью потому что пес гаркнул...как то так получается или я чтот не понял?

Спустя 3 минуты, 2 секунды (11.07.2014 - 09:09) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 11.07.2014 - 10:06 )
как то так получается или я чтот не понял?

Просто когда человек пьет он не в состоянии адекватно оценить ситуацию, и понять в какую яму он попал. А когда немного протрезвеет, хватается за голову.

Спустя 43 минуты, 56 секунд (11.07.2014 - 09:53) Danet написал(а):
Ilmar
Еразим
я тут не желчью бросаюсь, а пытаюсь донести до автора что это глупейшая отмазка которая может быть, причем отмазка на реальной проблеме которую надо реально решать, а не прятаться в стакан. Правда автор пропал куда то, видимо таки спрятался.

Спустя 44 минуты, 13 секунд (11.07.2014 - 10:37) АндрейТ написал(а):
Palitra
Цитата
Уверен, что будет у тебя еще хата в пределах садовой :-)

Да нет, у меня примера успеха перед глазами никогда не было. Ни торговать, ни начальствовать не умею, да и ходов в такие работные места не знаю.
Мне и тут хорошо теперь. Я дело по душе хочу.

Цитата
Просто когда человек пьет он не в состоянии адекватно оценить ситуацию, и понять в какую яму он попал. А

Я за девять лет жизни в долг, только на первом месяце трезвости здесь вообще долги посчитал. wink.gif А то как-то было так: получил зарплату - раздал - не хватило на бухло - занял (сделал кредитку прямо рядом с магазином). Месяц сошелся и ладно.
Ну, а потом в один прекрасный день - и не сошелся. wink.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды АндрейТ написал(а):
Цитата
я тут не желчью бросаюсь, а пытаюсь донести до автора что это глупейшая отмазка которая может быть, причем отмазка на реальной проблеме которую надо реально решать, а не прятаться в стакан.

Реально задача - решаемая. Даже таким способом как это делает Спортсмен. Хотя я бы так не хотел. Мне мысли приходили в голову, но я четко знал - мне такие "подвиги" не нужны.
Вот у меня и сейчас где-то в районе 1 200 000 рублей на несдатых картах есть. Сдам еще парочку, но что-то заначу. И вот моя задача, зная что я алкоголик НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМИ!!!
Мне это надо как не пить.
А то опять понесет и нервы пойдут. У меня есть пример перед глазами - парень все подняться хочет. Вкладывает, колбасится, а в итоге выходит опять на работу и зарплату типа моей. Но он не пьет! Он может себе позволить, а я нет.
Нафига мне головняк.

Спустя 5 минут, 50 секунд (11.07.2014 - 10:43) Palitra написал(а):
Андрей,
необязательно начальствовать или торговать.
главное, стремиться куда-то, к чему-то. надо подергаться, методом тыка хотя бы. у вас же рынок пипец. народу немерено.
самое просто сантехнику с китая вози епт biggrin.gif
я серьезно. мильоны квартир у вас ежегодно сдаются в строй. лимита со всего снг прет. вон, наши отсюда толпами в маскву едут. покупают там хату и типа уже масквичи biggrin.gif
на таких надо делать деньги. вот сантехнику и впаривай. плитку, смесители, обои. мебель ту же.
в италии был. там цены пипец смешные на мебель. а в Москве ее уже перепродают по моему накручивая 300 процентов.
я спецом в Москву за мебелью ездил. купил там хрень. задорого. потом уже када в италии был локти кусал.
или тупо хозяйственный магазинчег. или бытхимию.
Москва все же лопает.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.07.2014 - 10:46) АндрейТ написал(а):
Palitra
Вот это совсем не умею. Я все время наемным работником был. Сидел себе - пил из тумпочки типа "сок".
Это ж надо где-то взять, как-то привезти, тут как-то магазин открыть, нанять продавца, бухгалтера. Документы, взятки, местные. Жуть.
Ну, на самом месте просто даже не знаю что это все.
Да и денег надо на старт иметь.
Ну, поглядим. С сентября что-то надо будет сделать.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (11.07.2014 - 10:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Danet @ 11.07.2014 - 10:17 )
причем тут вообще алкоголизм? Это даже на дебильную отмазку не катит типа я пью потому что должен и мне страшно...бред

А при том, что алкоголик не умеет решать проблемы, и чуть что начинает пить, это тема очень полезная, и автор большой молодец, что вынес свои проблемы на обсуждение, так он не закрылся и не запил, а реально решает трудности, подход очень верный и признак выздоровления, я например, с удовольствием помогу челу с советом, как у меня было, но долгов я всегда боялась, поэтому опыта нет по долгам. Зато смотрю какой классный опыт у АндреяТ, суперский просто, я даже долгов боятся стала меньше biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (11.07.2014 - 10:51) АндрейТ написал(а):
Капитошка
Цитата
я даже долгов боятся стала меньше

Да человек ко всему привыкает. Важно вот научиться понимать, что уже заносит если на поворотах, что если практика порочна - ПЛАТИТЬ ПРИДЕТСЯ ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ ПО ЖИЗНИ, ЧТО УЖЕ И НЕ НУЖНО ВСЕ ЭТО НАФИГ.
Это как запой остановить. Оч трудно.

Спустя 9 минут, 48 секунд (11.07.2014 - 11:01) Palitra написал(а):
ну не сразу.
смари. найди хорошего знакомого. надежного. с деньгами.
под него делай.
точку откройте на рынке.
сгоняй в китай. концы я тебе дам. пиши мне на личку. если что.
или тупо купи место на контейнерной площадке, любом большом или складе. привезли с китая товар и отдавайте по магазинам на реализацию.
вариантов много.
или и это трудно, устройся на подробную фирму. узнаешь все, что к чему и вперед уже сам.







Спустя 34 секунды Palitra написал(а):
жрачку вози или с Белоруссии. в Сибирь или на дв.

Спустя 19 минут, 8 секунд (11.07.2014 - 11:20) Ilmar написал(а):
Кредиты и долги немного разные по значению вещи. Долгов, думаю, мало кто хочет. А вот за кредитом иногда очереди стоят.
Весь мир живет кредитами. Конечно, брать следует обдуманно.

Спустя 18 секунд (11.07.2014 - 11:20) АндрейТ написал(а):
Palitra
Цитата
или и это трудно, устройся на подробную фирму. узнаешь все, что к чему и вперед уже сам.

Вот так реальнее будет.
Я понимаю, что это тебе просто и понятно - ты живешь в этом.
Но для меня... Это вот как если бы я тебе процесс цветоделения на пальцах объяснять начал и триадную печать.

Спустя 7 минут, 28 секунд (11.07.2014 - 11:28) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Вот так реальнее будет.

Ну да - семь раз отмерь, и может быть, лучше и не резать.
Есть знакомые, реально пролетевшие и на китае, и с едой...



Спустя 1 минуту, 37 секунд Ilmar написал(а):
АндрейТ
У меня родственник в москве в типографии работает (может уже и нет). Баннеры печатают и прочее до самой мелочи.
В типографию на месте устроиться не хочешь?



Спустя 1 минуту, 20 секунд Ilmar написал(а):
А в китае брать выгодно, планшет себе оттуда выписал на али-бабе..



Спустя 3 минуты, 1 секунду Ilmar написал(а):
Сейчас чтот интернет торговлю (конкретно в основном китай) задушить хотят пошлинами. Ну ниче, будем заказывать через казакстан, правда лишнего посредника кормить придется.

Спустя 7 секунд (11.07.2014 - 11:28) Palitra написал(а):
Цитата
ты живешь в этом.

не, я этим не живу biggrin.gif
раньше занимался. нормально. но я ленивый. лень мотаться. мне и дома нормально.
передо мною всегда пример гастарбайтеров тут моих знакомых.
пока тут местные ноют, эти ребята захватывают все ниши. а местные потом у них работают.
а ведь приехали в свое время в одним трусах, брюках и ботинках на босу ногу. причем, по русски еле-еле. образования ноль. ну пипец короче.
но зато желания вагон с телегой.
а приду на ту же группу или к просто к приятелям.
годами уже одни и те же платиновые диски местных. про то как все плохо и трудно.

Спустя 6 минут, 18 секунд (11.07.2014 - 11:34) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Цитата
Весь мир живет кредитами.

Именно, но только наше государство допускает 80-процентные комиссии. wink.gif
Банки ни во что не инвестируют. Они берут у нашего же государства или у иностранцев под 3-4 процента ВСЕГО!!!
В результате государство выгодно - оно берет свой процент с банков уже готовый - собранный. И банкам выгодно вообще сказочно - на все отступные хватает.
А МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАРАНЕЕ УЖЕ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАЕТСЯ.
У нас в государстве даже официально просчитан "срок доживания" и медицина это тоже поддерживает - ПЕРЕСТАВ РАБОТАТЬ И ВЫПЛАТИВ ДОЛГИ - ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН СДОХНУТЬ. Вот прям сразу же. И так как он отдавал проценты - то он практические ничего не оставляет детям - они СНОВА БЕРУТ КРЕДИТ.

Поев и подавившись всем этим я понял НЕЛЬЗЯ БРАТЬ КРЕДИТ НА ВЕЩИ!!! Можно только на дело, чтобы оно завертелось, чтобы поймать момент. И всегда надо быть готовым отдать как можно быстрее. И К ТОМУ, ЧТО ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ.
Я знаю - привыкнуть к этому очень просто. Привыкаем же мы жить от зарплаты до зарплаты. Уже не беспокоимся, что контора может закрыться.
Конечно засерать себе мозги тревогами нельзя. Однако манеру поведения по жизни выработать надо.

А то получается, я СОЗДАЮ СЕБЕ ПРОБЛЕМУ в расчете на удачу, но получить могу и лажу огромную. И начинаются танцы - подъем/обрыв. Веселит и захватывает! wink.gif Все же наверное не веселит! А так, бодрит на моменте траты кредита.
А вот если бы не влезал в это ТО ВООБЩЕ И ДУМАТЬ НЕ О ЧЕМ. ВОТ НЕТ ДЕЛА - НЕТ МЫСЛЕННЫХ ЗАТРАТ. Не случалось начала - не поимел продолжения.
Это как когда перестает болеть -и не вспоминаешь.
А значит ОСТАЕТСЯ ВРЕМЯ НА ДРУГИЕ, БОЛЕЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ДЕЛА.



Спустя 4 минуты, 41 секунду АндрейТ написал(а):
Ilmar
Цитата
В типографию на месте устроиться не хочешь?

Городок маленький - курортно-дачный. Есть газета, но вроде печатается в Твери.
Тут только строительство и торговля.

Palitra
Приезжие друг за друга держатся. А я вот сейчас выйду из подъезда и куда? Кроме продавщицы в магазине, мне тут и поздороваться не с кем.
А ныть я не собираюсь вовсе. Видал я обиженных, сидят со своей "загадочной душой" бухают.
Не. я работал всегда. Я может поэтому до сих пор еще не сдох в канаве.

Вот сейчас я как на пенсии - если б бухал - все пипец - кеды, треники, майка, авоська, и поиски бухла все дни как один.
А так - еще вкус к жизни есть. Тонус и хотелки.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (11.07.2014 - 11:36) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Банки ни во что не инвестируют. Они берут у нашего же государства или у иностранцев под 3-4 процента ВСЕГО!!!

Тогда почему привлекают у населения под 10-11%? Сейчас реально взять под 20%, если кредитная история хорошая. Зарекомендовав себя даже снизить еще процент.
Фермеры (лично двоих знаю) взяли под 9% (остальное гос-во компенсирует). Естественно, все индивидуально, под бизнес могут дать разные банки по разному.

Спустя 30 секунд (11.07.2014 - 11:37) АндрейТ написал(а):
А вообще я очень даже хотел бы поменять профессию. Не в моем характере была эта.
Получалось хорошо, но не автоматом - ни таланта, ни желания.

Я вовсе не отнекиваюсь и не ною. Я просто реально смотрю что у меня сейчас в мозгах в данности. Чтобы не быть прожектером. Я готов к труду и обороне! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (11.07.2014 - 11:38) Ilmar написал(а):
Естественно, банк не даст кредит ниже, чем сам привлекает на депозиты.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (11.07.2014 - 11:39) VETA написал(а):
Я гасила старый кредит новым - на больший срок но с выплатой ежемеячно меньшей суммы, невыгодно в общем итоге. Впрочем, как ослабление давления -выход. Банк с удовольствием со мной перезаключил договор на более невыгодный biggrin.gif , а я смогла все погасить быстрее, потому что была трезвая и не играла в азартные игры.

Спустя 4 секунды (11.07.2014 - 11:39) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Я вовсе не отнекиваюсь и не ною.

кто-то тебя обсуждает или осуждает? Варианты советуют максимум.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (11.07.2014 - 11:41) АндрейТ написал(а):
Цитата
ейчас реально взять под 20%, если кредитная история хорошая. Зарекомендовав себя даже снизить еще процент.

Реально конечно. Только учти - любой прокол вызывает лавину других кредитов - дорогих - безсправочных.

Цитата
Тогда почему привлекают у населения под 10-11%?

Денежная масса всегда нужна. Они обязаны иметь бабки. Обязаны осуществлять банковскую деятельность, чтобы не быть кредитным бюро. А депозиты вообще очень нерисковое дело - ведь далеко не сто процентов выдержат депозит и поимеют свой процент. Люди держат бабки, чтобы дома не сперли. Они десять раз прокрутят эти деньги.
К тому же взять у крупной организации дешевый заем, чтобы продать его населению втридорога - это крупное и сложно дело. Часто это делается единожды - чтоб открыть дело.



Спустя 33 секунды АндрейТ написал(а):
Ilmar
Цитата
кто-то тебя обсуждает или осуждает? Варианты советуют максимум.

Да я не оправдывался. Я просто обозначил.

Спустя 6 минут, 38 секунд (11.07.2014 - 11:48) Ilmar написал(а):
Вчерась новость была, один мужичок американский сорвал джек-пот. (258 млн. долларов). Решил забрать сразу (сумма меньше, минус налоги остаток 115 млн. тоже неплохо). Решил основное отдать на благотворительные фонды. Молодец, нафига ему столько...



Спустя 2 минуты, 7 секунд Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Люди держат бабки, чтобы дома не сперли.

И это тоже. Но в основном вкладывают чтоб получить свою синицу в руках.
Сегодня еще два банка прикрыли. Доколе...



Спустя 4 минуты, 1 секунду Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Тут только строительство и торговля.

Срубы собирать не хочешь? Древняя профессия, уважаемая.

Спустя 5 минут, 7 секунд (11.07.2014 - 11:53) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Да не умею я. biggrin.gif А на самом деле все упирается в старт, в знакомства, в инфу. В СЛУЧАЙ.
НУ И КОНЕЧНО ГЛАВНОЕ - БЫТЬ СПОСОБНЫМ ШАНС ЗАМЕТИТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ.

Спустя 6 минут, 35 секунд (11.07.2014 - 12:00) Bullet45 написал(а):
я не люблю быть должна, меня это угнетает...но кредиты беру периодически, но просчетав все сначала...бывают такие ситуации, в которых это необходимо....последний раз брали на дом 4 мелких кредита от 100 до 200 тыс...выплатили почти, остались должны по 2...в общей сложности тыс 150...но их уже не выгодно досрочно погашать...



Спустя 3 минуты, 37 секунд Bullet45 написал(а):
а Андрей молодец))))

Спустя 1 минуту, 51 секунду (11.07.2014 - 12:02) АндрейТ написал(а):
Bullet45
Цитата
а Андрей молодец))))

Я вообще думаю - я трепло. dry.gif Всегда думал. Но вот что-то сделал! ohmy.gif Вроде даже удачно. wink.gif Посмотрим - может и взаправду я на что способен. Я ж не знаю себя. Я ж с детства пил. И чего тут за человек получился - МНЕ САМОМУ НЕ ИЗВЕСТНО ВОВСЕ.

Спустя 20 минут, 21 секунду (11.07.2014 - 12:22) Divergent написал(а):
Цитата (Ilmar @ 11.07.2014 - 12:28 )
Есть знакомые, реально пролетевшие и на китае, и с едой..

очень непростой этот путь!!! и иногда оказывается с неоправданными затратами...




Спустя 3 минуты, 48 секунд Divergent написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 11.07.2014 - 13:02 )
Но вот что-то сделал!

Андрюша, ты доказательство, что можно ЭТО сделать РЕАЛЬНО!!! Пусть и путь очень тернист! Ты молодец.

Спустя 7 минут, 12 секунд (11.07.2014 - 12:29) Иринка76 написал(а):
АндрейТ
Цитата
Городок маленький - курортно-дачный.
\\
Надо было к нам, в Ярославль перебираться smile.gif . У нас тут поживее, и АА шек бы местных усилил rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 4 секунды (11.07.2014 - 12:59) Palitra написал(а):
Андрей, по мне, у тебя голова светлая. все у тебя получится. у тебя самооценка низкая. как у многих у нас.
но надо пробовать и все.
а кредиты не бери. у меня нет кредитов. раньше были. завязал. это как алкоголизм. зависимость.
лучше я буду иметь меньше, но не в кредит.

пример.
жена моего младшого брата подсадила его и себя на кредиты.
зачем-то купили дорогущую шубу. ну на хрена?! сейчас можно и в хороших пуховиках ходить.
ездит это мадамс каждое лето на моря. это может и хорошо, но не на кредит же. тем более, что зп не покрывает. живут на шее у моих родоков стареньких. брат еще пьет.
кредиты это общее проявление всего. то есть: жизни за чужой счет (моих родителей), безответвенности к своей жизни и алчности к вещам. что примечательно, детей у них нет.
ну а банки садят таких на иглу. грю же, это схоже с алкоголизмом. причины одни.

Спустя 4 минуты, 43 секунды (11.07.2014 - 13:04) mike написал(а):
Цитата
Алкоголизм и кредиты кстати верные спутники.


Совершенно верно. Взял 6 марта 2012 года кредитную карту банка "Тинькофф Кредитные Системы", устроил 8 марта праздник холостяка, пропил почти все 15000 рублей карты, до сих пор расплачиваюсь.

Вариант 1. Хочу досрочно расторгнуть договор кредитной карты, однако 16000 рублей долга погасить сразу не могу. Тетя не дает денег, т.к. я ей квартиру не отдаю (долю наследства матери отдал по пьянке), и вообще со мной не хочет общаться (мой перстень золотой прикарманила, когда я пил, отдавать не хочет).

Вариант 2. Платить ежемесячный платеж до окончания срока действия кредитнорй карты.

Вариант 3. Сменить фамилию, имя, отчество. Новый человек - кредита нет. А старый исчез. Один мой знакомый так сделал и все кредиты аннулированы )))

С помощью ВС выкручусь. Бог всегда помогает.

Занимать не у кого. Теперь я от кредитов держусь подальше.

Спустя 1 час, 1 минуту, 38 секунд (11.07.2014 - 14:06) Еразим написал(а):
Цитата (Капитошка @ 11.07.2014 - 11:47 )
я например, с удовольствием помогу челу с советом,

"Не учите меня жить! Лучше помогите материально" Остап Бендер smile.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 11.07.2014 - 11:37 )
Я дело по душе хочу.

Вот это правильно, не в деньгах счастье. Тем более когда у тебя уже есть квартира и машина. smile.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Palitra @ 11.07.2014 - 12:01 )
ну не сразу.
смари. найди хорошего знакомого. надежного. с деньгами.
под него делай.

Palitra
Ну зачем ты толкаешь человека, к тому что ему противоестественно?
Я сам в бизнесе с 1993г. и уверенно могу сказать, что бизнес это такой нервяк ( ну если только кроме похоронного) что о ДП можно забыть навсегда.

Спустя 11 минут, 6 секунд (11.07.2014 - 14:17) Капитошка написал(а):
Цитата (Еразим @ 11.07.2014 - 16:06 )
Не учите меня жить!

если попросит wink.gif а учить кого то -мне это нахрен не надо, у самой забот хватает biggrin.gif

Спустя 56 минут, 40 секунд (11.07.2014 - 15:13) Спортсмен написал(а):
А мне все кредиты не дают ,в черном списке но то что взял мне хватит ,платил только сбербанку и то перестал по остальным ни одного платежа не сделал,звонят конечно ,приставы придут конечно но у меня одна подстраховочка есть .

Спустя 2 минуты, 35 секунд (11.07.2014 - 15:16) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Цитата
но то что взял мне хватит

Ну ты такой же мошенник, как и говорящие это про банки и государство. В одном ряду, так сказать...

Спустя 2 минуты, 53 секунды (11.07.2014 - 15:19) Спортсмен написал(а):
Ilmar ,наверно тебе виднее кто я.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (11.07.2014 - 15:20) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Цитата
наверно тебе виднее кто я.

Судя по твоим же словам, если не врешь конечно же... biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (11.07.2014 - 15:24) Спортсмен написал(а):
Цитата
банки и государство.

они же у меня могут и все отобрать.



Спустя 2 минуты, 17 секунд Спортсмен написал(а):
Ilmar
а зачем мне врать мне за строительство надо будет отдать более 300000 т. и еще останется нормально .Но конечно я очень рискую что пошел против "системы".Да и у банков не убудет, поверь .

Спустя 35 минут, 52 секунды (11.07.2014 - 16:00) АндрейТ написал(а):
Спортсмен
Цитата
они же у меня могут и все отобрать.

И смысл тогда? Приключения?

Цитата
очень рискую что пошел против "системы".Да и у банков не убудет, поверь .

Но ты заведомо против тех, кто сильнее. У них закон, юристы, коллекторы.
Конечно можно сделать рожу кирпичом и пользоваться, но стоит ли того постоянное чувство какой-то напряжной игры? А нельзя этот потенциал потратить на зарабатывание денег?



Спустя 41 секунду АндрейТ написал(а):
Жить сейчас - платить потом...
Только фишка в том, что потом тоже будет хотеться жить! wink.gif

Спустя 2 часа, 46 минут, 30 секунд (11.07.2014 - 18:46) Еразим написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 11.07.2014 - 16:24 )
не за строительство надо будет отдать более 300000 т. и еще останется нормально

Как то не совсем понятно написана сумма. Ну если имеется в виду 300 тысяч, то это не так уж и много, можно заработать и отдать, а если имеется
в виду 300 миллионов это конечно солидно, и надо делать ноги пока не поздно wink.gif

Спустя 12 часов, 53 минуты, 56 секунд (12.07.2014 - 07:40) влад111 написал(а):
А забейй ты на эти банки,война все спишет.

Спустя 37 минут, 12 секунд (12.07.2014 - 08:17) дядя андрей написал(а):
С кредитом. как и с алкоголем. пьешь, что бы выравниться и не пить больше. берешь. чтобы погасить. Что бы не сорваться. надо удержаться и не взять. Ну и применение шагов в жизни.

Я не платил, когда действительно не мог. Когда хоть чтото мог стал платить. У меня был период, когда я лежал прикованный к кровати, но страховка не сработала. тем не менее страховщики это страховщики, а я это я , я свою сторону мету, меня ни кто не заставлял брать кредит. Сегодня появится желание кинуть банк, завтра кинуть партнера. Богатство на этом я не сколочу.

Спустя 15 минут, 24 секунды (12.07.2014 - 08:33) Palitra написал(а):
+1000

Спустя 23 минуты, 44 секунды (12.07.2014 - 08:56) Cleopatra написал(а):
Я тоже того же мнения по поводу кредитов. У меня ипотечный 0,96% годовых на 10 лет.
Это гуманитарная помощь а не кредит.
Одну кредитку закрыла полностью.. Звонили из банка уговаривали чтобы не закрывала, . По минимуму со второй. Стараюсь жить на наличные. Нужны были деньги - взяла у хорошего имущего человека в валюте каждый месяц часть выплачиваю.

Спустя 2 часа, 20 минут, 41 секунду (12.07.2014 - 11:17) АндрейТ написал(а):
Цитата
А забейй ты на эти банки,война все спишет.

Как бы не так. В Привате Коломойского в Москве у меня был кредит на 130 000 тыс. Началась буча, приват быстро как-то "купил" Бин-банк - и потребовал должок. И месяца передохнуть не дали. А вообще во время беззакония и коллекторы будут вести себя соответственно.


Спустя 3 часа, 3 минуты, 30 секунд (12.07.2014 - 14:21) АндрейР написал(а):
Romarus
привет
я тебя понимаю))
я пришел в программу с долгами больше 20 000$
5 кредиторов)) которые звонили каждый день

страх был, все было)))

сейчас уже отдал около 5000$
и страх ушел и кредиторы не звонят мне вообще)

но перед тем как решить вопрос с долгами я сделал 8 первых шагов а потом начал разбираться с кредиторами

есть один 100% способ избавиться от долгов с помощью АА - если интерестно, пиши

Спустя 1 час, 46 минут, 18 секунд (12.07.2014 - 16:07) Лорис написал(а):
Ой, ребята! Я - хроническая должница. Беру-закрываю-снова беру. Чтобы не оказаться в черном списке, закладываю золото и плачу в срок...но что-то в этом году распоясалась до безобразия - некоторые золотые вещи не смогла выкупить с ломбарда. Спасибо за тему - со вчерашнего дня задумалась прямо всерьез. Нет, оно и раньше хотелось как-то это круговерть прекратить, но вот как подсказка от ВС.

И Андрей - ну какой же молодец! Вот это пример благоразумия и выздоровдения.
Я сегодня не купила новое платьишко (а есть еще кторые не надевала ни разу - висят в пкаПчике...)

Наверное, даже не поеду никуда - в Москву к вам уже прямо собиралась и даже попеть хотела - Луи просил заранее сказать, что именно. Не поеду - буду в деньгах наводить порядок.

Спасибо еще раз!

Спустя 28 минут, 18 секунд (12.07.2014 - 16:35) АндрейТ написал(а):
Лорис
Да я ничего не сделал - я просто продал квартиру в Москве - а это скорее всего навсегда, потому, что купить как бы нереально, ибо внезапных подъемов финансовых, наследств, и раскрытия скрытых коммерческих талантов я не ожидаю.
Вот если бы исхитрился и заработал - отдал...
Ну, а с другой стороны - сделал что мог, можно начинать заново. С долгами ничего вот вообще нельзя было делать - только умножать.

Спустя 36 минут, 17 секунд (12.07.2014 - 17:12) Лорис написал(а):
АндрейТ
Молодец, что сумел все разрулить...а что продал, что купил - это все только лучше для тебя значит так...значит от чего-то уберегли - соломки подстелили...



Спустя 1 минуту, 33 секунды Лорис написал(а):
У меня две квартиры в моем городе - только в мехтах все порываюсь продать и уехать поближе к Европе - ну хотя бы в Екатеринбург...а страхи мешают и как-то так...все в раздумках...страх прожать и не получить ничего взамен...




Спустя 37 секунд Лорис написал(а):
Господя - столь ошибок понаделала - тороплюсь, пардонте...

Спустя 6 часов, 25 минут, 36 секунд (12.07.2014 - 23:37) Romarus написал(а):
Danet
в посте ни слова про алко и ни намека на попытки оправдать пьянку долгами. сейчас трезвею. неделю набрал, пришел в себя. сейчас рассчитали на старой работе, дал Бог возможность покрыть текущую задолженность. дальше... дальше бум действовать как-то в этом направлении... на страхах был с бодуна, да и сейчас тоже. спрашивал совета у людей, решавшив подобные проблемы.



Спустя 6 минут, 41 секунду Romarus написал(а):
НатаЧиж
разговаривать с банком надо - это факт. сдавать нечего, но и прятаться неправильно и опасно, как для алкоголика. спасибо за поддержку.

Спустя 2 дня, 8 часов, 1 секунду (15.07.2014 - 07:37) visitor написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 12.07.2014 - 09:56 )
Я тоже того же мнения по поводу кредитов. У меня ипотечный 0,96% годовых на 10 лет.
Это гуманитарная помощь а не кредит.
Одну кредитку закрыла полностью.. Звонили из банка уговаривали чтобы не закрывала, . По минимуму со второй. Стараюсь жить на наличные. Нужны были деньги - взяла у хорошего имущего человека в валюте каждый месяц часть выплачиваю.

я когда брал у хороших друзей. а не у банка если быть честным подразумевал, что можно и не отдать или отдать как-нибудь и когда-нибудь в случае форс-мажора )))

по-честноку брать в долг надо в банке ))) когда поприкидывешь..вроде и брать уже и не хочется )))

я не даю сегодня в долг как раньше предварительно не спросив -- а почему у меня -- почему не в банке-- думаешь можно будет не отдать?

таких как Спортсмен у меня один должник есть ...торчит на десятку зелени с 90-х)))





Спустя 2 минуты, 59 секунд Guest написал(а):
мне бы сейчас полмильона не помешали)))

да уж..надо ревизию провести..где сам торчу)))

может и вернет Батя помаленьку и мне)))

Спустя 36 минут, 51 секунду (15.07.2014 - 08:14) Cleopatra написал(а):
visitor
Я в долг не даю. Даю насовсем если есть, или не даю вовсе.
У хорошего человека беру не первый раз. Все, что брала - отдала.
Потому что человек, у которого беру, один из самых дорогих мне людей вообще.

Спустя 12 минут, 54 секунды (15.07.2014 - 08:27) visitor написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.07.2014 - 09:14 )
visitor
Я в долг не даю. Даю насовсем если есть, или не даю вовсе.
У хорошего человека беру не первый раз. Все, что брала - отдала.
Потому что человек, у которого беру, один из самых дорогих мне людей вообще.

дай бох что-б так и продолжалось))) честно слово

а я вот подвел близких мне людей..больше не экспериментирую

Спустя 22 часа, 49 минут, 28 секунд (16.07.2014 - 07:16) Спортсмен написал(а):
Если банк уступил вашу задолженность коллекторскому агентству, при общении с коллекторами обратите внимание на следующее.
1. Правом взыскивать задолженность с должника обладают только уполномоченные государственные органы (Федеральная служба судебных приставов) и в установленном порядке. Процесс взыскания строго регламентирован и не предполагает физических мер воздействия. Коллекторские агентства не обладают правом взыскания. Они вправе лишь вести переговоры, но не более того.
2. Коллекторы не имеют права приходить к вам домой или на работу без вашего добровольного согласия. Приглашать или не приглашать коллекторов войти - ваш выбор. Неприкосновенность жилища - это конституционное право человека и гражданина (ст. 25 Конституции).
3. Убедитесь, что банк-кредитор действительно уступил свое право требования по кредитному договору другому юридическому лицу. Если коллекторы пришли к вам домой, то вы вправе потребовать, а коллекторы обязаны представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- доверенность, подтверждающую полномочия коллекторов, подписанную руководителем коллекторского агентства;
- оригинал договора уступки права требования (цессии), по которому банк уступил право требования долга с заемщика коллекторскому агентству.
Если коллекторы отказываются представить перечисленные документы, немедленно прекратите с ними общение.
4. Убедитесь в соответствии действий коллекторов имеющейся у них доверенности. Так, коллектор не имеет права изымать какое-либо имущество, проводить его опись, оценку и т.п. Это могут совершать только судебные приставы-исполнители в порядке исполнительного производства. Если коллекторы превышают полномочия, предусмотренные доверенностью, а также изымают имущество, немедленно прекратите с ними общение и вызовите полицию.
5. Не рекомендуется оправдываться, высказывать какие бы то ни было эмоции. Внимательно выслушайте все, что говорят коллекторы. Все необходимые документы добросовестные коллекторы вам оставят.
12:50

Обратите внимание!
Ни в коем случае не подписывайте какие-либо документы, предъявленные коллекторами, не показав их юристу.

6. Если коллекторы ведут себя агрессивно, угрожают, унижают, оскорбляют, хамят и т.п., постарайтесь привлечь внимание соседей, прохожих и немедленно вызовите полицию. Как правило, к моменту приезда полиции коллекторы уезжают, но вы все равно вправе написать заявление. Указанные действия коллекторов могут повлечь административный штраф, а также уголовную ответственность по ст. 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью" УК РФ.

Спустя 2 часа, 7 минут, 8 секунд (16.07.2014 - 09:23) жека написал(а):
Спортсмен
Спасибо

Спустя 1 час, 36 минут, 59 секунд (16.07.2014 - 11:00) Мартовский написал(а):
жека
Цитата
Спортсмен
Спасибо


А за что ? За то что учит брать чужие деньги и потом безнаказанно их не отдавать ?

Спустя 10 часов, 17 минут, 55 секунд (16.07.2014 - 21:18) ULY-BU написал(а):
Есть опыт и как влезть в долги, и как выбираться. Звонили, угрожали, пугали детьми, да чего только не было. Мне должны, я должна. Есть опыт суда с банком. Первым делом пошла в анонимные должники, а дальше были действия - адвокаты, реструкторизации, заявления в милицию, да куча всего. Сейчас чувствую спокойно, но отдаю потихонечку. Мой тел: 8-917-982-93-90

Спустя 18 минут, 26 секунд (16.07.2014 - 21:37) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Ты хоть в конце (или в начале) ссылку оставляй. Чтобы более детально вникнуть. Типа "azbuka.consultant.ru"

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.07.2014 - 21:39) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Romarus @ 10.07.2014 - 11:27 )
Привет всем! Пытаюсь выздоравливать, но сильно мучают страхи, связанные с финансовыми обязательствами. Есть несколько кредитов, налоговые обязательства, штрафы... Оплатить ничего не могу даже в минимальном объеме. Из банка названивают постоянно, но не беру трубку, страшно говорить да и сказать не знаю что. У кого есть опыт решения подобных проблем - поделитесь, пожалуйста!

есть опыт такой.
когда начинала трезветь было порядка полутора штук долга. сейчас около штуки.
что посоветовать?

ЗАБЕЙ!!!

я вполне серьезно!

и приготовься платить в 5 раз больше через пару лет.
и успокойся.

я сейчас спокойна как удав по этому поводу - всех посылаю в суд))
часть уже подала, часть еще ждет...
отдавать собираюсь - но не сейчас, сейчас много срочных дел (ремонт например, обустройство жилья) кровать и подвесной потолок по-любому не конфискуют - а техника у нас допотопная никому не нужная)))

расплачиваться с долгами начну 2015, раньше врядли смогу...
только по мелочевку смогу отдать долги (до полтиника, а таких у меня - раз-два и обчелся)
остальные все будут ждать.
зп мою уже поделили самые шустрые - 70% забирает государство - а больше не имеют права))
я и не парюсь больше - со временем отдастся все biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (16.07.2014 - 21:45) Ilmar написал(а):
Вот россия кубе списала 90% долга. Нашим гражданам бы такая забота от государства.

Спустя 17 минут, 26 секунд (16.07.2014 - 22:03) Western написал(а):
Спортсмен
ответил в комментарии в твоем журнале.
В двух словах- признав бессилие, ищи ВС- посредством шагов. У меня обещания 9-го шага сбылись - нет страха перед материальным неблагополучием. Нет кредитов. Есть стабильная оплачиваемая работа. Небольшие долги в процессе отдачи, не напрягает это.

Спустя 6 часов, 3 минуты, 56 секунд (17.07.2014 - 04:07) Спортсмен написал(а):
Мартовский
Цитата
А за что ? За то что учит брать чужие деньги и потом безнаказанно их не отдавать ?

чьи чужие ,скажите а?



Спустя 2 минуты, 28 секунд Спортсмен написал(а):
http://forum.anti-rs.ru/ вот ссылка где про коллекторов и прочем и как не отдавать .

Спустя 35 минут, 23 секунды (17.07.2014 - 04:42) гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 17.07.2014 - 06:07 )
чьи чужие ,скажите а?


а какая разница

главное не твои

Спустя 56 минут, 55 секунд (17.07.2014 - 05:39) дядя андрей написал(а):
Для меня опыт неотдавания долгов бесполезен, так же. как опыт срывников, это и не опыт вовсе. Если отдают и не отдали . тоже пока не о чем говорить, паровоз можно поднимать и не поднять. Конечный результат погашение кредита, вот это опыт, впрочем, как и все в жизни.

Спустя 1 час, 25 минут, 58 секунд (17.07.2014 - 07:05) Спортсмен написал(а):
гаспар1
но и не твои тоже да и вообще иди в зад.



Спустя 1 минуту, 49 секунд Спортсмен написал(а):
Ilmar
как скажешь буду оставлять ты вообще все знаешь я уже понял,ты ж мне клемо "мошенник уже повесил" laugh.gif

Спустя 34 минуты, 27 секунд (17.07.2014 - 07:39) Спортсмен написал(а):
Долги я отдаю своим знакомым это дело чести а банкам вот не хочу и все и пусть они хоть меня убьют, мне все равно.

Спустя 8 минут, 15 секунд (17.07.2014 - 07:47) Капитошка написал(а):
Спортсмен
Цитата (Спортсмен @ 17.07.2014 - 09:39 )
Долги

Ведь самое главно, что бы тебя это не мучило, в душе, не висело грузом, не заставляло страдать)по мне, жить с долгами тяжко, я лучше отдам всё что имею, постараюсь, для душевного покоя.Но если не мучает, то значит всё хорошо.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (17.07.2014 - 07:50) Спортсмен написал(а):
Капитошка
меня скоро вообще ничего мучить не будет .

Спустя 1 час, 13 минут, 16 секунд (17.07.2014 - 09:03) Капитошка написал(а):
Спортсмен
Цитата (Спортсмен @ 17.07.2014 - 09:50 )
меня скоро вообще ничего мучить не будет

Это же хорошо unsure.gif или нет?

Спустя 1 час, 54 минуты, 13 секунд (17.07.2014 - 10:57) Еразим написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.07.2014 - 08:47 )
ведь самое главное, что бы тебя это не мучило,

Цитата (Спортсмен @ 17.07.2014 - 08:50 )
меня скоро вообще ничего мучить не будет .



Спортсмен А о тех у кого ты занимал ты подумал?

Спустя 56 минут, 18 секунд (17.07.2014 - 11:53) Ilmar написал(а):
Спортсмен
Цитата
ты ж мне клемо "мошенник уже повесил"

Я то что, ты описал чисто мошеннические действия, взять чужое и присвоить.

Спустя 56 минут, 50 секунд (17.07.2014 - 12:50) АндрейТ написал(а):
Да делай что хочешь - "все уже украдено до нас". Дело не в осуждении, а в понимании, что это головняк, постоянный вызов, напряжение, которое постоянно будет разводить на "расслабуху".
Только и всего.

Спустя 28 минут, 37 секунд (17.07.2014 - 13:19) Капитошка написал(а):
Еразим
Ilmar
Понятно, что вы и имеете ввиду, но сначало надо разобраться с внутренними противоречиями, тут нравоучения не помогут, просто они непонятны в сложных стрессовых ситуациях.
АндрейТ
smile.gif

Спустя 2 часа, 17 минут, 50 секунд (17.07.2014 - 15:37) Ilmar написал(а):
Капитошка

Цитата
тут нравоучения не помогут, просто они непонятны в сложных стрессовых ситуациях.

я нравы не распространяю и не помогаю. То, что есть - на лицо, причем объективно, так как со слов самого же автора. И косвенно страдают от этого и добросовестные заемщики.
И стресса не замечено smile.gif , стресс скорее у банковских работников. Их по головке не гладят за таких клиентов... dry.gif

Спустя 2 минуты, 39 секунд (17.07.2014 - 15:39) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.07.2014 - 17:37 )
стресса не замечено

Он держится , мне заметно.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.07.2014 - 15:41) Ilmar написал(а):
Капитошка
Цитата
Он держится , мне заметно.

Даже строится. Бабло есть, пусть не на свои.)))

Спустя 2 часа, 38 минут, 31 секунду (17.07.2014 - 18:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 17.07.2014 - 09:05 )
гаспар1
но и не твои тоже да и вообще иди в зад.


спасибо родной .
всех благ тебе .
аминька .

Спустя 12 часов, 47 минут, 18 секунд (18.07.2014 - 07:07) Алехандро написал(а):
Здаров Romarus
Программу выполняй.

Спустя 2 часа, 35 минут, 10 секунд (18.07.2014 - 09:42) Спортсмен написал(а):
Еразим
Цитата
А о тех у кого ты занимал ты подумал?

я брал у банка и не занимал .

Спустя 31 минуту, 44 секунды (18.07.2014 - 10:13) Овен написал(а):
Плачу по 30 000 в месяц, иногда плачу в машине когда отдаю такую сумму, при этом знаю, что основного долга в ней меньшая часть, остальное проценты, основную сумму кредитов набрала, когда правил алкомозг, то казалось,что если не поеду в Таиланд то наступит конец света, то отсутствие ремонта не давало жить, потом машину захотела лучше. Короче я же понимаю, что во всем виновата сама, мужа не втягиваю в свою долговую кабалу, вообще не говорю ему какие суммы я каждый месяц плачу, он думает в три раза меньше. Он конечно тоже молодец, видит как приобразилась квартира, и как будто так и надо. Один раз наорал, когда мне звонили целы



Спустя 1 минуту, 52 секунды Овен написал(а):
й день банки, говорит зачем набрала, я ему так ремонт же делали, кто прав, кто виноват, наверное я, надо было посоветоваться с ним и не самой все делать а теперь в отпуск уже два года не могу сходить, потому что платежи сорвутся, устала до предела.

Спустя 1 час, 49 минут, 31 секунду (18.07.2014 - 12:03) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.07.2014 - 08:47 )
Ведь самое главно, что бы тебя это не мучило, в душе, не висело грузом, не заставляло страдать)по мне, жить с долгами тяжко, я лучше отдам всё что имею, постараюсь, для душевного покоя.Но если не мучает, то значит всё хорошо.

праильно!
главное - душпок!
остальное все побоку biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Овен
странная такая семья - не посоветовавшись ремонт сделать blink.gif
а если второй половинке не понравится?
ну бывает канеш, но мне не понятно...

Спустя 2 минуты, 56 секунд (18.07.2014 - 12:06) Еразим написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 18.07.2014 - 10:42 )
я брал у банка и не занимал .

То есть ты сразу брал, без намерения отдать?
А в банке что не люди что ли? Может из за тебя заведующую отделением уволили. И человек лишился работы.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (18.07.2014 - 12:10) Bullet45 написал(а):
Светк, ты давно советоваться стала то с кем-то??))) семьи совершенно разные бывают...можно с мужем поговорить, попросить помощи...я б так, наверное, сделала...сама не люблю жутко находиться в материальной зависимости от кого-то...сейчас вынуждена, и, хотя никто и словом никогда не упрекнул, ощущаю периодически дискомфорт...

Спустя 13 минут, 40 секунд (18.07.2014 - 12:24) Спортсмен написал(а):
Еразим
Цитата
А в банке что не люди что ли? Может из за тебя заведующую отделением уволили. И человек лишился работы.

да никого там не уволили ,поверь ,не платит большое количество людей и если каждого увольнять то....

Спустя 1 час, 47 минут, 18 секунд (18.07.2014 - 14:11) Овен написал(а):
ИщyщаЯ
Хотела как лучше.

Спустя 46 минут, 39 секунд (18.07.2014 - 14:58) АндрейТ написал(а):
Спортсмен
Цитата
да никого там не уволили ,поверь ,не платит большое количество людей

Большой процент невозвратов - провоцирует большую стоимость кредита для остальных. Только и всего. wink.gif Конечно можно сказать банкирам, что проверяйте лучше, не давайте, не поднимайте процент но им-то пофиг, уних просчитана прибыль уже, и размер денег - просто нули в обороте, но они могут этим прекрываться перед центробанком, и поэтому государство не ограничивает максимальный процент.
А вот бывает, что ЛЮДЯМ НАДО. Не на какую-то херь, а на ЖИЗНЬ ребенка например. А им не дают, или дают под огромный процент, который топит их и не позволяет отдавать сам долг, а платить только проценты.
И нефиг тут гордиться, что банки натянул.

Спустя 38 минут, 10 секунд (18.07.2014 - 15:36) ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
Марин, ремонт это святое!
мы даже в нашей лядской семейке адамс советовались на счет обоев, цвета краски и т.п. не говоря уже про мужа. я сама не люблю сюрпризы и ненавижу их делать другим - мало шансов что понравится - вкус уж оч у мну экзотический)))
хотя с мужем у нас хоть на процентов 70 вкусы совпадают. с мамашей так и на 10 не совпадали...

сча хочу черный унитаз, обои и пол с потолком. а по бокам два светильника желтого, белого или красного цвета.. пока не определилась с цветом)) а мой коридор черный хочет, а туалет нет)) просто непривычно. я убедю за пару мес.его. это дело техники))) а коридор д.б. светлый rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 27 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Овен
а получилось как обычно wink.gif

Спустя 16 минут, 35 секунд (18.07.2014 - 15:53) Bullet45 написал(а):
чёрный туалет)))) однако)))

Спустя 20 минут, 21 секунду (18.07.2014 - 16:13) Рыська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.07.2014 - 16:36 )
черный унитаз, обои и пол с потолком. а по бокам два светильника желтого, белого или красного цвета.. пока не определилась

Кстати, если с умом сделать - очень прилично, я бы сказала, роскошно и благородно смотрится wink.gif видела я такое - подруга че рн о белых тонах оформила комнату раздумий, классно. Но налет известковый все равно заметен biggrin.gif

Спустя 2 часа, 25 минут, 59 секунд (18.07.2014 - 18:39) Еразим написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.07.2014 - 16:36 )
сча хочу черный унитаз, обои и пол с потолком. а по бокам два светильника желтого, белого или красного цвета.. пока не определилась с цветом))

"Дьявол кроется в деталях". Самое главное не забыть про соответствующие детали, ну черепа там всякие, летучие мыши, звуковое сопровождение. Ну и это, гостей все таки не забывать предупреждать.

Спустя 32 минуты, 16 секунд (18.07.2014 - 19:11) Капитошка написал(а):
Цитата (Еразим @ 18.07.2014 - 20:39 )
гостей все таки не забывать предупреждать.

наоборот, не надо предупреждать, процесс быстрей пойдёт biggrin.gif

Спустя 50 минут, 33 секунды (18.07.2014 - 20:02) Еразим написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.07.2014 - 20:11 )
наоборот, не надо предупреждать, процесс быстрей пойдёт

Ага, а убирать потом хозяевам smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 37 секунд (18.07.2014 - 21:45) Divergent написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.07.2014 - 16:36 )
сча хочу черный унитаз, обои и пол с потолком. а по бокам два светильника желтого, белого или красного цвета.. пока не определилась с цветом)) а мой коридор черный хочет, а туалет нет))


Я сделала ванную комнату черно-белую. Получилось очень даже... сейчас много чего можно придумать с гипсокартоном, с освещением... если с фантазией разумной подойти к дизайну, можно шедевр сделать...

А вот черный коридор... ну это ведь, наверное, не означает стены черного цвета?
Для черного интерьера нужно много света. Боольшие светильники в сочетании с маленькими и их должно быть много, вот тогда будет красиво и стильно... главное не переборщить в черном.
Вообще черный цвет стен сужает площадь, но если разбавить черный, например оттенками серого или белым, будет очень даже!!!

Спустя 17 минут, 30 секунд (18.07.2014 - 22:03) ИщyщаЯ написал(а):
именно стены черные. я знаю что сужает.
у нас коридор большой и широкий - хочу а-ля тоннель сделать. пока не решила - типа калейдоскоп или мрачный склеп )))))

а черепа - лишнее. достаточно парочку косточек должностных лиц и харэ)))

Спустя 6 минут, 30 секунд (18.07.2014 - 22:09) Divergent написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 18.07.2014 - 23:03 )
именно стены черные.

а какой материал хочешь использовать?

Спустя 17 минут, 22 секунды (18.07.2014 - 22:27) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.07.2014 - 00:03 )
парочку косточек должностных лиц и харэ)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 5 часов, 12 минут, 9 секунд (19.07.2014 - 03:39) Спортсмен написал(а):
звонят прям с утра ,хорошо работают .

Спустя 7 минут, 33 секунды (19.07.2014 - 03:46) Овен написал(а):
Берешь трубку ?

Спустя 1 минуту, 54 секунды (19.07.2014 - 03:48) Спортсмен написал(а):
Овен
не сегодня не брал,днем возьму .

Спустя 1 минуту, 40 секунд (19.07.2014 - 03:50) Овен написал(а):
А что говоришь если не секрет?

Спустя 18 минут, 59 секунд (19.07.2014 - 04:09) Спортсмен написал(а):
Овен
Цитата
А что говоришь если не секрет?

нет денег,финансовые проблемы.

Спустя 46 минут, 33 секунды (19.07.2014 - 04:56) Овен написал(а):
Как то разговаривала со знакомым который работает в такой службе, спрашиваю, зачем звонят каждый день, ведь сказала, что деньги будут в конкретный день, зачем звонят каждый день до этого дня, он мне ответил, что они вкурсе что денег нет, но у них задача так тебя достать, чтобы в день получения денег первая мысль которая была у тебя это оплатить долг.

Спустя 6 минут, 3 секунды (19.07.2014 - 05:02) Кот Бегемот написал(а):
Цитата (Овен @ 19.07.2014 - 06:56 )
у них задача так тебя достать, чтобы в день получения денег первая мысль которая была у тебя это оплатить долг.


Тяжело быть сборщиком податей!))

Спустя 1 час, 9 минут, 24 секунды (19.07.2014 - 06:11) Еразим написал(а):
Цитата (Кот Бегемот @ 19.07.2014 - 06:02 )
Тяжело быть сборщиком податей!))

Не то слово. Мне квартиранты должны за три месяца, тоже звоню им каждый день. И чего только не придумают, то у них машина сломалась, то сумку с деньгами украли, то родственницу на лечение в Израиль отправляют и т.д.

Спустя 7 часов, 44 минуты, 47 секунд (19.07.2014 - 13:56) Спортсмен написал(а):
а меня все обещают посадить за мошенничество по 159 и 177 статье все кранты.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (19.07.2014 - 13:57) АндрейТ написал(а):
Спортсмен
Ну сходи к юристу. Пугать же могут как угодно.

Спустя 29 минут, 20 секунд (19.07.2014 - 14:26) Овен написал(а):
Могут привлечь по ст. 159.1 мошенничество в сфере кредитования, если докажут, что при предоставлении кредита были представлены недостоверные сведения, допустим справки с несуществующих мест работы, заложено имущество, которого не было и тд, кроме того мошенничество состоит именно хищении средств у банка, т.е. Если человек платил платежи хотя бы на треть уже трудно доказать, потому что налицо отсутствия умысла на хищение. Еще важный момент крупный размер по этой статье 1500 000.

Спустя 1 час, 25 минут, 36 секунд (19.07.2014 - 15:52) Спортсмен написал(а):
Овен
не я все по честному оформлял .

Спустя 35 минут, 2 секунды (19.07.2014 - 16:27) Divergent написал(а):
Цитата (Еразим @ 19.07.2014 - 07:11 )
Мне квартиранты должны за три месяца,

Надеешься, что отдадут?
А если нет, что делать в этом случае?

Спустя 3 часа, 40 минут, 27 секунд (19.07.2014 - 20:07) Ilmar написал(а):
Divergent
Цитата
А если нет, что делать в этом случае?

Головы б повесил на шесте, а печенки зажарил.

Спустя 17 часов, 54 минуты, 45 секунд (20.07.2014 - 14:02) Мартовский написал(а):
Ilmar
Вот не вижу никакой разницы - должники " квартиранты" или должники банков. А у многих здесь почему то мнение , что частный долг не отдать западло а банку- на фиг, обойдется. А ведь беря деньги в банке берешь те же самые частные деньги!

Спустя 10 минут, 40 секунд (20.07.2014 - 14:13) АндрейТ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 20.07.2014 - 16:02 )
западло а банку- на фиг, обойдется.

А это после коллективизации пошло - типа у государства спереть не грех - оно ограбило так ограбило уже.
У меня бабушке приходилось в деревне мухлевать, покупать ворованное и прочее. Во-первых просто нельзя было купить, а во-вторых... столько наломались за жизнь, а нет нифига.
А так вообще - честнейший человек.

Спустя 36 минут, 21 секунду (20.07.2014 - 14:49) Еразим написал(а):
Цитата (Divergent @ 19.07.2014 - 17:27 )
Надеешься, что отдадут?
А если нет, что делать в этом случае?

В этом и вопрос. Наверное прощу, что бы не нарушать свой ДП, пусть идут с миром smile.gif

Спустя 53 минуты, 16 секунд (20.07.2014 - 15:42) АндрейТ написал(а):
Еразим
ЧЕм больше долг копится, тем больше шансов, что сбегут однажды - больше потеряешь, если сейчас другим не сдашь.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (20.07.2014 - 16:06) Еразим написал(а):
wink.gif smile.gif
Цитата (АндрейТ @ 20.07.2014 - 16:42 )
ЧЕм больше долг копится, тем больше шансов, что сбегут однажды - больше потеряешь, если сейчас другим не сдашь.

Спустя 1 час, 39 минут, 57 секунд (20.07.2014 - 17:46) Спортсмен написал(а):
Звонят и звонят ,что им от меня надо ,обратились в суд и дело в шляпе и выбили с меня все.

Спустя 7 часов, 6 минут, 44 секунды (21.07.2014 - 00:53) Овен написал(а):
Я же тебе писала, что они вкурсе что денег нет, но у них задача так тебя достать, чтобы в день получения денег первая мысль которая была у тебя это оплатить долг. А в суд они не хотят идти, потому что им придется заплатить штраф Центробанку за недобросовестного заемщика, вот почему многие банки лишаются сейчас лицензий, погадают кредитов и в итоге сами попадают.

Спустя 7 часов, 14 минут, 28 секунд (21.07.2014 - 08:07) Дима ДДТ написал(а):
Овен
У нас появился "банковский аналитик", знающий причину отзыва лицензий у банков, ню ню... biggrin.gif laugh.gif

Спустя 9 часов, 11 минут, 57 секунд (21.07.2014 - 17:19) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
знающий причину отзыва лицензий у банков, ню ню...

А ты думаешь здесь теория заговора рулит?
да, рискованная кредитно-денежная политика подводит к эшафоту. одна из причин.

Спустя 15 часов, 1 минуту, 33 секунды (22.07.2014 - 08:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
да, рискованная кредитно-денежная политика подводит к эшафоту. одна из причин.


А кто ж сумневался то, но это политика у 99 процентов Банков и ЦБ их добивает дорезервированием денежных средств под выданные кредиты - "якобы банки неправильно создали резерв неправильно выбрали категорию заемщиков" , а вот это уже чревато для Банка когда средств не хватает, да еще легализация и отчетность хромают. А не какие то пресловутые штрафы за недобросовестных заемщиков. Где тока такую инфу берут про штрафы)))))))

Спустя 24 минуты, 57 секунд (22.07.2014 - 08:46) Овен написал(а):
Дима ДДТ
Да ты гений user posted image

Спустя 41 минуту, 11 секунд (22.07.2014 - 09:27) Дима ДДТ написал(а):
Овен

Да я такой wink.gif Это вам матушка не селедкой на голове махать и скакать как угорелый, это понимаешь ли серьезная и углубленная работа мозгов, а не травы в них laugh.gif biggrin.gif

А если по простому, то я всего лишь банковский клерк а если быть точнее то банковский стукач laugh.gif biggrin.gif

И простое предположение по поводу массового отзыва лицензий у меня тока одно - простое аккумулирование денежных средств населения в госбанках, учитывая неспокойную внешнюю обстановку.


Спустя 24 минуты, 21 секунду (22.07.2014 - 09:51) дядя андрей написал(а):
Цитата
простое аккумулирование денежных средств населения в госбанках, учитывая неспокойную внешнюю обстановку.



Госбанки? Это какие? Втб вроде? Еще?

Спустя 15 минут, 22 секунды (22.07.2014 - 10:07) Дима ДДТ написал(а):
дядя андрей

которые под контролем государства(через свои гос структуры типа АСВ и ВЭБ):

Сбер, Газпромбанк, Банк Москвы, россельхозбанк, Российский капитал, Глобэкс, Связь-Банк и др.
можно поднять список в интернете

Спустя 36 минут, 34 секунды (22.07.2014 - 10:43) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
вывел все капиталы с банков. Мало того, что выручка от них небольшая, кругом лопаются (ну или лопают, как угодно), так еще сейчас банки стучать должны в налоговую (при обращении оных) на клиентов.

Спустя 11 минут, 35 секунд (22.07.2014 - 10:55) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ

Цитата
по поводу массового отзыва лицензий у меня тока одно - простое аккумулирование денежных средств населения в госбанках, учитывая неспокойную внешнюю обстановку.

Массовый отзыв лицензий - по моему громко сказано. Только в Москве еще более 400 крупных и средних банков. Так что до аккумулирования основных денежных средств в банках с госучастием еще далеко. smile.gif

Спустя 12 минут, 48 секунд (22.07.2014 - 11:08) Дима ДДТ написал(а):
Ilmar
Цитата
Массовый отзыв лицензий - по моему громко сказано. Только в Москве еще более 400 крупных и средних банков. Так что до аккумулирования основных денежных средств в банках с госучастием еще далеко.


массовость лицензий по отношению к другим годам. А по поводу аккумулирования так я ж провидец.
простая логика куда же еще нести деньги тока в надежный банк. wink.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 22 секунды (22.07.2014 - 13:12) Спортсмен написал(а):
звонили сегодня с одного банка ,если не произведу первую плату то подадут в прокуратуру по поводу мошенничества ,опять 159 ст,не смешите меня.

Спустя 12 минут, 40 секунд (22.07.2014 - 13:25) Ilmar написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
куда же еще нести деньги тока в надежный банк.

Ага, в сбербанк. Давно уж сбербанк не кидал народ, целых 23 годика. dry.gif

Спустя 42 минуты, 5 секунд (22.07.2014 - 14:07) дядя андрей написал(а):
Сбер это множество удельных комерческих княжеств.

Спустя 23 минуты, 59 секунд (22.07.2014 - 14:31) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Овен @ 19.07.2014 - 05:56 )
они вкурсе что денег нет, но у них задача так тебя достать, чтобы в день получения денег первая мысль которая была у тебя это оплатить долг.

праильно делают)))
меня также доставали - правда уже пару мес. молчат почему-то...
видать пробили что обязанное лицо и поняли - номер бесполезный - пока госво меня доит им не вырвать ни кусочка))))

Цитата (Divergent @ 18.07.2014 - 23:09 )
а какой материал хочешь использовать?

мы люди бедные, только на моющие обои тянем(((



Спустя 4 минуты, 43 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Спортсмен @ 22.07.2014 - 14:12 )
звонили сегодня с одного банка ,если не произведу первую плату то подадут в прокуратуру по поводу мошенничества ,опять 159 ст,не смешите меня.

смотря что у тебя в кредитном договоре прописано.
у меня в одном из договоров написано, что я согласна с тем, что ежели чето скрыла от банка, то они меня привлекут к уг.отв.за мошенничество. эти могут, по-умолчанию.
т.е. тут вину мою доказывать уже не надо как бы.
если они выкопают такой факт, что на момент выдачи кредита я чет спи.дела, то я уже сама признала свою вину))))
дело в том, что на момент выдасчи была правда.
а через месяц контракт кончился и я стала безработной - кто ж виноват, что они это упустили?
во всяком случае не я biggrin.gif

Спустя 15 дней, 53 минуты, 47 секунд (7.08.2014 - 15:25) Гость_гость написал(а):
Цитата
А в суд они не хотят идти, потому что им придется заплатить штраф Центробанку за недобросовестного заемщика,
12 лет в банке работаю, первый раз о таком слышу. blink.gif