Привет всем, меня зовут Хельга, я- алкоголик.
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 4.56 ч ( так получилось, извините) 10 июля по 22.00 ч. 10 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

К УМИРОТВОРЕНИЮ
И ДУШЕВНОМУ ПОКОЮ

...если мы выявили в себе некоторые из наших недостатков, обсудили их с каким-либо другим человеком и захотели избавиться от них, наше представление о смирении приобретает более широкий смысл.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 85
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 74

Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении — чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации. Признавая свое бессилие, я смиренно молю о принятии происходящего. Я стараюсь увидеть, каким образом недостатки моего характера повлияли на ситуацию. Мог ли я проявить больше терпения? Был ли я нетерпим? Настаивал ли на своем? Боялся ли?

По мере того как мои недостатки вскрываются, я отбрасываю свою самоуверенность и смиренно прошу Бога избавить меня от этих недостатков. Ситуация, возможно, и не изменится, но, если я продолжаю проявлять смирение, я обретаю мир и душевный покой, они же, естественно, — производные моего упования на Силу более могущественную, чем я.




Спустя 15 минут, 27 секунд (10.07.2014 - 03:11) helga написал(а):
Привет всем, я- алкоголик и мои основные недостатки- это лень и гордыня.
Поэтому и получаю те ситуации, которых достойна, так, например, система, в которой работаю. Ну да, работа мне нравится, но система- нет. Я не могу её изменить, но я могу изменить себя и выйти из этой ситуации.
А изменять себя- ой, как лень, легче ведь обвинять окружающих про себя и выражать недовольство- а это уже гордыня.
В данной конкретной ситуации изменять себя- не только обращаться с молитвой к Богу, но и совершать конкретные действия, усилия, а я этого не делаю sad.gif - значит, ещё не сильно припёрло! laugh.gif)
Проговариваю это здесь- чтобы себя от гордыни избавить.Спасибо, сегодня трезвая, благодаря вам и Богу!

Спустя 1 час, 13 минут, 40 секунд (10.07.2014 - 04:25) Mike62 написал(а):
Цитата (,10.07.2014 - 04:56 @ 1488557)
Когда возникают нарушающие мой душевный покой ситуации, боль от них побуждает меня просить Бога о прозрении — чтобы я смог понять свою роль в той или иной ситуации.

Это навроде ролевых игр

Миш, трезвый.

Спустя 17 дней, 14 часов, 5 минут, 48 секунд (27.07.2014 - 18:31) Саня из Чернигова написал(а):
У меня паранойя и я перестал ходить на собрания, уверен что здесь безопасно. Наши собрания напоминают мне сборище бабушек сплетниц и почему то я думаю что я могу взболтнуть там лишнего ph34r.gif


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!