Новичок в клубе, группе!
Пришла к тому, что пора решать проблему последних лет.
Стала ходить в группу.
С годами развился страх общения с людьми в аудиториях.(чего раньше не было).
Не могу себя перебороть, раскрыться, что то рассказать! Хотя послушать тоже полезно и помогает.
Сейчас нахожусь в жутко депрессивном состоянии, есть тяга...сильная..Как продержаться, не сломаться, не сорваться!?
Прихожу в группы по вечерам, часто накрывает последнее время, почти до слез..(на ней же).Что происходит, ответа дать не могу!?
Если кто то может поделиться опытом, историями, с радостью послушаю. Спасибо.




Спустя 15 минут, 58 секунд (9.07.2014 - 22:07) Вальтрон написал(а):
Krot
Привет.
Обживайся, на Весваало можно найти на многое ответы касательно твоего состояния.
Я Валик алкого smile.gif лик.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (9.07.2014 - 22:10) Krot написал(а):
Вот, как раз, сижу обживаюсь))еле нашла, что сама создала)))) Приятно познакомиться Валик smile.gif

Спустя 2 минуты, 34 секунды (9.07.2014 - 22:12) Shikha написал(а):
Привет, я Света - алкоголик. Милости просим выздоравливать. ))))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (9.07.2014 - 22:14) Krot написал(а):
Привет, Света)) Я КРОТ-алкоголик. blink.gif

Спустя 6 минут, 55 секунд (9.07.2014 - 22:21) Elfgard написал(а):
Krot
Привет, Эльф-Алексей, алкоголик, Приазовье smile.gif Пишешь, что много лет в АА - я тоже, кстати. А сколько из них не пьешь, если не секрет? smile.gif

Спустя 3 минуты, 19 секунд (9.07.2014 - 22:25) Вальтрон написал(а):
Krot
Если есть срок трезвости - можно выставить счетчик, посмотри в настройках.
..
Походи по форуму, общайся в темах, можно почитать личные истории, так же есть раздел литературы.
Что не сможешь найти- спрашивай.

Спустя 5 минут, 15 секунд (9.07.2014 - 22:30) Shikha написал(а):
Elfgard
Вальтрон
Валик, Лешик. Она новичек. Недавно совсем в АА. Видимо что то не так сформулировала. Ей тяжко сейчас. Помощь нужна. Еще ни чего не знает. Но желание есть меняться.

Спустя 59 секунд (9.07.2014 - 22:31) Krot написал(а):
Вальтрон.

есть, но совсем не велик, но и это срок имеет место быть))
Спасибо большое))

Спустя 12 минут, 32 секунды (9.07.2014 - 22:43) жека написал(а):
Krot
Привет! Меня зовут Жека. Я алкоголик из Калининграда.
Добро пожаловать. Может здесь на сайте тебе легче будет высказаться о том что тебя мучает. Поверь, что бы это ни было, здесь есть люди которые это прошли. wink.gif

Спустя 8 минут, 45 секунд (9.07.2014 - 22:52) Elfgard написал(а):
Shikha
Понял, Светик.

Krot
Тогда говори тут, а на собраниях - никто не заставляет сразу выступать, можно и просто послушать.

Спустя 14 минут, 17 секунд (9.07.2014 - 23:06) Krot написал(а):
Алексей
Тут конечно проще, излагать свои мысли, но когда то надо будет начать говорить! Дальше будет конечно наверное легче)) посмотрим... Удивительным стало другое, когда часто участвовала в КВН, в школах, даже в театре один раз. Помню жуткий страх перебороть, выйти и выступить, а тут просто все кажется, куча всего в голове, что хочешь сказать, но только рот открываешь, как все куда то исчезает и даже на доли секунды забываешь как тебя вообще зовут😃 а всего то надо рассказать о том, что на душе...(



Спустя 4 минуты, 49 секунд Krot написал(а):
Жека
Привет Жека)) приятно познакомишься с тобой и каждым))не совсем понимаю, как отвечать здесь именно определенно, каждому человеку((( полистала чаты, форумы, много чего пишут люди и делятся своими историями, мыслями, эмоциями)) я первый раз)пока не разобралась, спасибо за отклик😉

Спустя 4 минуты, 38 секунд (9.07.2014 - 23:11) Western написал(а):
Krot
привет.

smile.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (9.07.2014 - 23:14) Krot написал(а):
Western

😉Привет

Спустя 2 минуты, 49 секунд (9.07.2014 - 23:17) Western написал(а):
Цитата
как перебороть страх?, .

Krot
мы нашли общий выход для решения проблемы алкоголизма - это 12 шагов Анонимных Алкоголиков.
Другие способы мне не помогали, чтоб длительное время оставаться трезвым. Раз был максимум 8 месяцев, и раз 3 месяца, а так - пил, срывался. В АА - остановился, а со временем - начал пробовать выполнять шаги.
то в 4 -м шаге - работа над страхами. но сначала - первых три шага мне пришлось выполнить и применять в ситуациях, учиться применять...

Осваивайся, спрашивай, учись.... smile.gif не стесняйся, лучше спросить - и получить помощь

Спустя 13 минут, 41 секунду (9.07.2014 - 23:30) Krot написал(а):
Western

А, я вас уже атаковала видимо по всем фронтам))) как раз на счет 12 шагов))
Как раз в них и стоит вопрос?! Как начать с первого шага, мозг видимо атрофировался совсем😃😃😃 спасибо за помощь!))

Спустя 26 минут, 4 секунды (9.07.2014 - 23:56) жека написал(а):
Krot

Осваивайся. По журналам походи. wink.gif

Спустя 10 минут, 8 секунд (10.07.2014 - 00:07) Western написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 00:30 )
Western

А, я вас уже атаковала видимо по всем фронтам))) как раз на счет 12 шагов))
Как раз в них и стоит вопрос?! Как начать с первого шага, мозг видимо атрофировался совсем😃😃😃 спасибо за помощь!))


"Прочитала, все что вы написали!))) почти неделю в АА, читаю синюю книгу, слушаю людей! Но видимо мозг так атрофировался, что не доходит до меня как начать с 1 шага и идти дальше?!" 😒😞😣


опыт такой, что лучше это делать со спонсором, с женщиной, у которой есть опыт прохождения шагов АА и опыт применения их в жизни. Если у тебя нет рядом группы АА, чтобы выбрать спонсора, то присмотрись здесь. Для начала прочитай в книге "Жить трезвыми" главу 11 - как и для чего нужен спонсор (наставница), главу 31 - рекомендация "попытаться пройти все шаги Программы АА".

Не знаю с какого ты региона, но на весвало я знаю кто спонсирует и к кому можно обратиться за помощью в прохождении шагов.
Вот пример из журналов:



Спустя 1 минуту Western написал(а):
http://vesvalo.net/journal.php?user=16376&comm=126344

Спустя 6 часов, 4 минуты, 17 секунд (10.07.2014 - 06:11) pechora написал(а):
Цитата (Krot @ 9.07.2014 - 22:51 )
Не могу себя перебороть, раскрыться, что то рассказать! Хотя послушать тоже полезно и помогает.

Привет) Андрей, алкоголик. Россия.
Действительно, что там бороться, когда я признал свое бессилие?
Просто прихожу и слушаю, и открываю для себя, что эти люди рассказывают мне про меня..

Спустя 1 час, 36 минут, 29 секунд (10.07.2014 - 07:47) Dangute написал(а):
Krot
Привет, я алкаголик Дангуоле из Литвы wink.gif
Попробуй неспешить, просто иди в групу и слушай, а понятие со временем придет - и спокойствие тоже
user posted image

Спустя 43 минуты, 4 секунды (10.07.2014 - 08:30) A.L. написал(а):
Krot
Сама не переборишь - сломает. Что делать? То что предлагает аа. И это не: сидение на попе за компом и т.д. Не посещения групп и мытьё чашек и не тусняки послегруппные. Найди человека владеющего программой и научись ей. Если ты алкоголик то тебе может помочь только это.

Спустя 13 минут, 41 секунду (10.07.2014 - 08:44) Krot написал(а):
жека

а что то пока мне туда вход заказан))))))))))




Спустя 6 минут, 16 секунд Krot написал(а):
Western

Я из Питера)) клуб есть, хожу в него уже неделю наверное,может чуть больше. но опять же подойти и спросить на счет спонсора, язык куда то девается))) одна девушка предложила помощь, дала номер, сказала звони в любое время, как захочешь выпить, но я не знаю опять же..надо написать ей) Спасибо за совет, прочитаю обязательно)))



Спустя 3 минуты, 39 секунд Krot написал(а):
pechora

Привет, Андрей))
Во-во, слушать помогает, и в первые дни моего посещения, я конечно была слегка в шоке от разговоров, ибо в каждом рассказе, каждого человека, есть обязательно что то и из моей жизни...печаль страшная...раньше, я когда думала о поведении своем, после какой то промежуток времени..я это даже не воспринимала и не понимала, что это тихий ужас., а сейчас слушаю и становится просто не по себе и от себя и от поступков, от стыда)) sad.gif

Спустя 42 секунды (10.07.2014 - 08:45) helga написал(а):
Krot, привет! smile.gif

АА- это сообщество, НЕ клуб.

В АА есть группы.

Весвало- это интернетгруппа АА. Задавай вопросы, спрашивай здесь, если в реале стесняешься, но на реальные группы лучше ходить( по себе знаю wink.gif )

Трезвой дороги Тебе!

user posted image

Спустя 3 минуты, 12 секунд (10.07.2014 - 08:48) Krot написал(а):
Dangute

Привет)) Буду ходить, хожу, не далеко от дома...думаю, что все же как нибудь да время придет мое, для рассказа)) Спасибо)



Спустя 50 секунд Krot написал(а):
A.L.
Буду искать)спасибо))



Спустя 1 минуту, 47 секунд Krot написал(а):
helga
Привет)
biggrin.gif biggrin.gif да, сообщество, слово забыла))
Реальные группы, меня тормозят куда либо идти, за облегчением)
Спасибо!!)))

Спустя 2 минуты, 58 секунд (10.07.2014 - 08:51) Ilmar написал(а):
Krot
Разговаривай как есть, как можешь. Какие то ляпы обращай в шутку. Говори, чтоб все неловкости списывали на болезнь. Не заметишь, как обживешься. Обретешь оптимизм, общительность. Еще и другим помогать будешь. smile.gif



Спустя 2 минуты, 45 секунд Ilmar написал(а):
A.L.
Цитата
То что предлагает аа. И это не: сидение на попе за компом и т.д. Не посещения групп и мытьё чашек и не тусняки послегруппные. Найди человека владеющего программой и научись ей. Если ты алкоголик то тебе может помочь только это.

Ты не прав (в моем понимании). Не, не так... Это твой опыт, но он не один правильный.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.07.2014 - 08:55) pechora написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 09:44 )
я это даже не воспринимала и не понимала, что это тихий ужас., а сейчас слушаю и становится просто не по себе и от себя и от поступков, от стыда))

Слушай оч. внимательно..))
Слышала слово "болезнь"?
Это слово снимает с меня вину и стыд за все совершенное в прошлом..(вина и стыд всегда в прошлом..)
В болезни.
А сняв с себя груз вины и стыда, я могу взять на себя ответственность за свои действия на пути исцеления от болезни..
Ответственность всегда в настоящем..(я не пью только сегодня)
По мере сил.. - я еще оч. слаб..
В первые месяцы трезвости, моя ответственность - регулярно приносить тело на собрание..
Ну а там, по мере трезвления, приходит и интерес к программе выхода из алкогольного кризиса.. smile.gif

Спустя 5 минут, 5 секунд (10.07.2014 - 09:00) Krot написал(а):
Ilmar
Стараюсь)) без ляпов,я понимаю, что ни как. все равно будут)) Согласна, главное что бы появляся вновь позитив и жизнелюбие, и излечение от этой самой болезни unsure.gif smile.gif Спасибо biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (10.07.2014 - 09:04) Капитошка написал(а):
Krot
Очень рада видеть тебя на нашей группе))) меня зовут Светлана, я алкоголик)))а почему Крот, хотела спросить, интересно мне biggrin.gif

Спустя 8 минут, 10 секунд (10.07.2014 - 09:13) Krot написал(а):
pechora
Слушая, и мне интересно послушать людей, их истории, то как они шли или идут на пути к тому, что бы не злоупотреблять..некоторые, кто не лишен чувства юмора, могут даже очень сильно поднять настроение на весь оставшийся вечер))
Про "болезнь", слышу очень много, сейчас заставляю себя ходить по мере возможности, почти каждый день, если получается...и помогает сдерживать себя, потом выходишь, вроде даже полегче.. совершаешь вечерний променад перед сном и домой)) Что для меня в последние года вновь стало открываться,я стала думать))) о себе, о жизни, о людях))
Говорят, да и я понимаю, что самый тяжелый месяц первый, может быть второй. так что предстоит еще много работы, многое перебороть, от чего то отказываться.что то принимать и т.д.) rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды Krot написал(а):
Капитошка
Привет, Светлана. приятно познакомиться biggrin.gif
rolleyes.gif Почему крот?)))
Это было много лет назад, мне надо было зарегистрироваться на каком сайте. Я, очень долго не могла придумать, но У меня перед глазами лежала игрушка,КРОТ и вот собственно так и появился этот ник. С тех пор нового ни чего не стала придумывать, так как этот то, я точно не забуду)))))))))))) Потому и здесь решила быть КРОТОМ)) А зовут меня Катя))

Спустя 8 секунд (10.07.2014 - 09:13) A.L. написал(а):
Krot
Излечение не приходит само по себе. И чтоб его достичь нужно просто выполнять простые, а они реально простые, предложения программы. Их суть перечислена в 12 шагах. Просто задай на группе или тут вопрос - кто может меня провести по программе? Так и найдешь. Кто шагов не делал не проведет. От себя чисто - трезвость не цель программы а ее побочный эффект. Так и определишься с человеком. Удачного дня!

Спустя 2 минуты, 10 секунд (10.07.2014 - 09:15) Elfgard написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 00:30 )
Как начать с первого шага

Очень просто. Признала бессилие, сама не могу. Но в мозгах все это прокрутить мало. Действия 1-го шага - пойти на группу, вообще в АА, ходить на собрания, для начала просто слушать. Потом второй - сама не могу, но кто-то же может - искать наставника по шагам... Действие, однако.

Спустя 16 минут, 29 секунд (10.07.2014 - 09:31) pechora написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 00:30 )
я вас уже атаковала

Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 10:13 )
многое перебороть

Пытаюсь анализировать твои тексты по ключевым словам..
Атака, борьба..
И из них, имхо, и вытекает такое состояние как страх..
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 09:30 )
как перебороть страх?

Первый шаг.
Я признал свое бессилие..
Признал невозможность атаки..
Отложил свой меч в сторону..))
Уже потом, я прочитал откровение:
"Мысль об атаке - делает меня уязвимым" (с)
А уязвимость рождает страх..
Отсюда в тему - чтобы "перебороть" страх - найди свою атаку, и откажись от нее.. blink.gif
Для начала можно изменить лексикон.. cool.gif
Благодарность, Любовь, Единство - эти слова растворяют атаку.. разжижают мой страх..

Спустя 18 минут, 52 секунды (10.07.2014 - 09:50) НикSid написал(а):
Krot

Я Николай алкоголик.
Добропожаловать!!!! Будь тут и всему научишься. Я сам в АА год как.
У меня другая загвоздка , у меня иногда "словесный понос" пробивает, блин, но помогает, когда выговаришься легчает,правда на живых группах еше не был, поэтому незнаю как бы я себя чувствовал,... я на скайповской группе, Внезависимости называется.
Может к нам попробуещь, или другую какую скайповскую, у нас классно , главное ни кого не видно,.. одни аватарки на экране. Никото не бубнит паралельно по углам, и говори скока хочешь...
Но как бы там ни было, не уходи отсюда, одна пропадещь,
Я не стращаю, опыт мой так говорит...

Успехов...

Спустя 32 минуты, 45 секунд (10.07.2014 - 10:23) Krot написал(а):
A.L.
Сегодня, постараюсь пересилить себя и задаться этим вопросом на сообществе..потому, что понимаю, что без этих шагов, без пошагового выполнения. к определенной цели, мне не прийти. Если же все же что то не выйдет, буду искать помощи здесь) Вам тоже удачного и позитивного дня)

Спустя 17 минут, 50 секунд (10.07.2014 - 10:41) Cвета написал(а):
Цитата (НикSid @ 10.07.2014 - 10:50 )
я на скайповской группе, Внезависимости называется.

А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ АДРЕСА ГРУПП В СКАЙПЕ?


Krot
Привет,дорогая.
Я Света, тоже из Питера. Хочу тебя поддержать, сама нахожусь точно в таком же положении как и ты.
Поняла, что я бессильна перед алкоголем.
Тоже буду ходить на группы и очень хочу приступить к программе.

Спустя 5 минут, 10 секунд (10.07.2014 - 10:46) Elfgard написал(а):
Цитата (Cвета @ 10.07.2014 - 11:41 )
А ГДЕ МОЖНО НАЙТИ АДРЕСА ГРУПП В СКАЙПЕ?

ВНЕзависимости - в скайпе aa12x12rus

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.07.2014 - 10:49) Cвета написал(а):
Цитата (Elfgard @ 10.07.2014 - 11:46 )
ВНЕзависимости

Спасибо.
Добавила, а в какое время и по каким дням она идёт?

Спустя 42 минуты, 7 секунд (10.07.2014 - 11:31) НикSid написал(а):
Цитата (Cвета @ 10.07.2014 - 11:49 )
Добавила, а в какое время и по каким дням она идёт?


Привет Светлана!

Группа собирается КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ в 12 часов и в 20 часов, время московское.
Я сегодня,скорее всего, не успею вечером, но могу предупредить собирающего, о твоем ВОЗМОЖНОМ
подключении.
И было бы совсем ГУТ, если бы ты смогла сообшить твое имя, (настоящее или вымошленное) в скайпе.

Цитата (Elfgard @ 10.07.2014 - 11:46 )
ВНЕзависимости - в скайпе aa12x12rus


Спасибо Алексей!

Спустя 5 минут, 46 секунд (10.07.2014 - 11:36) Cвета написал(а):
Цитата (НикSid @ 10.07.2014 - 12:31 )
Я сегодня,скорее всего, не успею вечером, но могу предупредить собирающего, о твоем ВОЗМОЖНОМ подключении.

Я приду в 20-00 обязательно. Света меня в скайпе так и зовут.

Спасибо за заботу.

Спустя 20 минут, 14 секунд (10.07.2014 - 11:57) НикSid написал(а):
Цитата (Cвета @ 10.07.2014 - 12:36 )
Спасибо за заботу.


Тебе спасибо.
Поверь вместе веселей, я проверял,...работает.

Ну это из моего детства, но смысл, попрежнему тот же...
https://www.youtube.com/watch?v=LWSh6yXHN1w

Спустя 58 минут, 40 секунд (10.07.2014 - 12:55) Июлиана написал(а):
НикSid
Цитата
Ну это из моего детства,

Молодец. Спасибо за ролик.

Спустя 21 минуту, 12 секунд (10.07.2014 - 13:16) Июлиана написал(а):
Krot
Привет Катя. Я очень рада за тебя - держись! Ты сможешь, потому что ты хочешь. Мне когда-то сказали "всему своё время". Теперь я вижу, что это действительно так.
По поводу твоего страха, м.б. тебе поможет мой опыт (не программный, сразу говорю), но я его применяла на группе поначалу. Дело в том, что по долгу работы мне приходится говорить перед аудиториями (разными по численности)... Попробуй не смотреть на лица, смотри как бы поверх голов или, наоборот, выбери человека, наиболее приятного в этот момент (ну который улыбается, например или кивает). Потом, когда до тебя дойдёт очередь, не отмалчивайся, произноси эту волшебную фразу: "здравствуйте, меня зовут.. я алкоголик" - это начало говорения, затем "я хочу высказаться по этому вопросу", можешь даже добавить "но боюсь". Когда ты это скажешь, все будут смотреть на тебя и ждать, что ты скажешь. И ты скажешь! Куда ж ты денешься, коли всем объявила, что будешь говорить?! smile.gif
Насчёт журнала - попроси, чтобы тебе его открыли (тема "начиная в АА", там найдёшь. Заведёшь журнал - заходи. Я вчера получила полный курс обучающий - и как фотки добавить , и всё остальное! Поделюсь! smile.gif

Спустя 40 минут, 8 секунд (10.07.2014 - 13:57) A.L. написал(а):
Krot
Не надо пересиливаться. Просто попроси у Бога помочь и спроси. Вот и всё. А дальше не твоя работа а Его.

Спустя 2 часа, 15 минут, 10 секунд (10.07.2014 - 16:12) Western написал(а):
Krot
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 09:44 )
Western

Я из Питера)) клуб есть, хожу в него уже неделю наверное,может чуть больше. но опять же подойти и спросить на счет спонсора, язык куда то девается))) одна девушка предложила помощь, дала номер, сказала звони в любое время, как захочешь выпить, но я не знаю опять же..надо написать ей) Спасибо за совет, прочитаю обязательно)))


ходи пока на собрания групп Анонимных Алкоголиков, в Питере многа их есть))))

Сил тебе на пути трезвости! smile.gif

Спустя 2 часа, 2 минуты, 2 секунды (10.07.2014 - 18:14) Krot написал(а):
Cвета
Привет, Света, рада знакомству))
Я как раз туда сейчас направляюсь))
Хочется сходить! Я, тебя тоже поддерживаю в твоем выборе) Все получится"))



Спустя 2 минуты, 17 секунд Krot написал(а):
НикSid
а можно спросить, каким образом идет общение по скайпу, это своего рода подключение и разговор он лайн, с энным количеством людей на связи? где создается в общем беседа и в ней несколько человек?))так?)




Спустя 4 минуты, 17 секунд Krot написал(а):
Июлиана
Привет))Вы меня насмешили,я даже в улыбке чуть рот не порвала))) Спасибо за ответ ваш, Не смотреть на людей, у меня не получается((Я, привыкла смотреть в глаза, и если не смотрю то начинаю искать взглядом. но я постараюсь.потому что, это наверное помогает, мне помогало когда прыгала))не смотреть вниз))) думаю, здесь эта фишка тоже может пройти))))Спасибо biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 23 секунды Krot написал(а):
Western
У меня прям напротив дома)))) так что мне можно прям там и жить начинать)))) огромный плюс, хотя советуют ходить в разные группы, но пока нет возможности, но обязательно посещу другую))

Спустя 23 минуты, 45 секунд (10.07.2014 - 18:38) Elfgard написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 19:14 )
создается в общем беседа и в ней несколько человек?))так?)

Так, Катя. Камеры не включаются, говорим по очереди, как на собрании (ну, до и после, как и на живой группе - свободное общение).

Спустя 29 минут, 51 секунду (10.07.2014 - 19:07) Cвета написал(а):
Цитата (Krot @ 10.07.2014 - 19:14 )
Я как раз туда сейчас направляюсь))

Как сходила?

Спустя 3 часа, 1 минуту, 29 секунд (10.07.2014 - 22:09) ЛеженЪ написал(а):
Привет, Катя! smile.gif
Я Настя, алкоголик из Москвы. Добро пожаловать!

Спустя 1 час, 41 минуту, 54 секунды (10.07.2014 - 23:51) Krot написал(а):
Elfgard
оно но как))) надо будет завтра постараться выйти на связь, только починю кое что в компе))



Спустя 2 минуты, 31 секунду Krot написал(а):
Cвета
Сходила хорошо)) то о чем хотела спросить, даже внутренне готовилась, оказалось сила мысли сильная штука)) Только я хотела открыть рот, проговорив про себя, что сказать хочу, что бы не забыть. Как мужчина, напротив меня это сделал, за меня)) тот же вопрос.. сказать, что камень с души упал, можно, но с другой стороны, я готова была заговорить))видимо не время) А вы в скайпе сегодня пообщались?)




Спустя 41 секунду Krot написал(а):
ЛеженЪ
Привет, Настя! Рада познакомиться)) Спасибо))) wink.gif