Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 июля по 22.00 ч. 9 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

Я ЯВЛЯЮСЬ ИНСТРУМЕНТОМ

Смиренно просили Его исправить наши изъяны.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 81
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 70


Вопрос смирения весьма сложен. Смирение отнюдь не означает для меня считать себя хуже, чем я есть на самом деле. Оно - в признании того, что определенные вещи я делаю хорошо, а также в способности с благодарностью принимать похвалу.

Бог может сделать для меня только то, что Он может сделать через меня. Смирение - это результат осознания того, что это действует Бог, а не я. В таком случае - как я могу гордиться своими достижениями? Я - инструмент, и любая работа, которую, как мне кажется, выполняю я, на самом деле выполняется Богом через меня. Я ежедневно прошу Бога устранить мои недостатки, чтобы я мог более свободно заниматься делом "любви и служения" в АА.




Спустя 3 часа, 57 минут, 26 секунд (8.07.2014 - 17:12) Mike62 написал(а):
Я - последняя буква в алфавите.

Миш, трезвый.

Спустя 8 минут, 5 секунд (8.07.2014 - 17:20) koschka написал(а):
Привет Игорь!! Я понимаю смиренно просили его, как дать силы и мужество посмотреть правде глаза, мудрости исправить и мужество начать действовать smile.gif

Спустя 4 часа, 23 минуты, 34 секунды (8.07.2014 - 21:44) Marfalogia написал(а):
Меня смущает это утверждение.
Получается, что все хорошее, что сделала я - это сделал бог,
а кто-же тогда в ответе за мои плохие поступки: я или бог?


Спустя 5 часов, 2 минуты, 35 секунд (9.07.2014 - 02:47) Palitra написал(а):
Привет всем. Саша алкоголик.
Смирение дало мне трезвость.
Это довольно трудная штука для моего независимого характера.
Сегодня трезвый.

Спустя 3 часа, 38 минут (9.07.2014 - 06:25) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик инструмент даа уж делай что делаеш будет что будет и все-- 24 часа дает Бог вот и работаю непокладая рук мне нравится непить а здесь с вами учусь жыть трезво стас рига трезвый сегодня


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.