Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 7 июля по 22.00 ч. 8 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

НЕУКЛОННО РАСТУЩАЯ СВОБОДА

Итак, Седьмой Шаг позволяет нам, изменив свою жизненную позицию и взяв смирение в поводыри, выйти за пределы своего "я" навстречу другим людям и Богу.

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76


Когда я, наконец, попросил Бога убрать все то, что отгораживало меня и от Него, и от солнечного света Духа, я отправился в такое увлекательное путешествие, какого не мог себе и представить. Я освободился от тех черт характера, что обрекали меня на замкнутость в себе. Благодаря этому смиренному Шагу я чувствую себя очистившимся.

Я потому особенно ясно осознаю этот Шаг, что способен теперь быть полезным Богу и своим товарищам. Я знаю, что Он даровал мне силы исполнить Его волю и подготовил меня к достойной встрече всего и вся, что сегодня станет на моем пути. Я поистине в Его руках и благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.




Спустя 5 часов, 40 минут, 15 секунд (7.07.2014 - 19:31) Mike62 написал(а):
Цитата (,7.07.2014 - 15:51 @ 1487269)
благодарю за радость быть сегодня кому-то полезным.

Спасибо, интересное предложение.

Миш, трезвый.

Спустя 8 часов, 21 минуту, 8 секунд (8.07.2014 - 03:52) Palitra написал(а):
привет всем, саша алкоголик.
может это 7 шаг или все шаги, а может еще что-то.
но в себе вижу изменения. пусть небольшие.
касаемо сознания и отношения к жизни.
в принципе, происходит само собой.
да, я остаюсь в целом таким же эгоцентричным человеком. но немного другой.
я уже писал об этом в дневнике. появилось новое отношение к проблемам, неуспеху, унижению, неудачам. не во всем, но уже пробивается.
я понял для себя, что был воспитан неверно. нереально. зла и плохого быть не должно, должно быть хорошее. а под хорошее уже подходило все то, что по моему. успех как норма. быть первым. брать.
а теперь я вижу во всем смысл и нужность. в негативе и плохом тоже. мне это надо принимать как нужное мне. как соль в супе.
сегодня трезв.


Спустя 3 часа, 5 минут, 6 секунд (8.07.2014 - 06:57) stas20 написал(а):
привет я стас я алкоголик я ранше думал штоб я мог например красть и мне за ето нечего небыло вот свобода а теперь придя в АА я непю но ето каждодневный труд собрание шаги молитва и стоит мне отойти на минутку и Ж----А АД мне нравится работа в АА жыть жызнь быть дисцыплинированым ответственным и многое другое я переродился из свободного в ответсвенного мне нравится трезвый сегодня благодаря Богу и АА стас рига

Спустя 6 часов, 4 минуты, 40 секунд (8.07.2014 - 13:02) Кот Бегемот написал(а):
Всем привет! Олег, алкоголик.

От некоторых своих привычек отказываться не хочется. Стараюсь меньше пользоваться ими.

Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 25 минут, 29 секунд (8.07.2014 - 13:27) Иринка76 написал(а):
Мне ощущение свободы даёт осознание, что не всё должно быть определённым образом. Раньше я считала, что жизнь ДОЛЖНА идти по восходящей-новые победы, достижения, успех ..и никак иначе. А если иначе..отчаяние, боль протест, ощущение провала. Сейчас я думаю-Жизнь никому ничего не должна. Самое странное, что достигая успеха, я не была счастлива, потому что шла к нему, отметая и не признавая многие свои естественные потребности. Мерилом жизни были достижения чего либо.. в конце концов я выдохлась. И если такие мои установки привели меня к алкоголизму, то лучше осознав их, их оставить. И принять новые-смирение, благодарность за то, что есть, принять себя такой, какая я есть сейчас, а не такой, какой могу быть в мечтах когда то, принять других с их правом быть другими...Это по-настоящему освобождает и успокаивает, потому что бороться с Миром-себе дороже))). Он мудрее и древнее.. И я благодарна Богу и, как ни странно алкоголизму, что это сейчас переживаю. Потому что только сильное потрясение, вызванное осознанием того, как далеко я зашла-алкоголизм, заставило меня начать отказываться от своих глубинных болезненных установок. Слава Богу! И вам спасибо! Сегодня трезвая.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.