Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 6 июля до 22.00 ч. 7 июля (по Москве).

...И ОСВОБОЖДАЯСЬ ОТ НЕГО

...прежде всего страх, что мы утратим то, чем мы владеем, или не получим того, что нам хочется иметь. Живя с ощущением неудовлетворенных желаний, мы постоянно испытывали беспокойство и недовольство. Мы не могли обрести покой, пока не уменьшили свои притязания. Надеемся, что разницу между притязанием и просьбой объяснять не нужно.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 87, 88
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 76

Я могу быть спокойным, только когда избавляюсь от ожиданий. Когда же я поглощен мыслями о том, чего я хочу или что могу получить, я охвачен страхом или нахожусь в состоянии тревожного ожидания. И это, естественно, не способствует моей эмоциональной трезвости. Я должен снова и снова капитулировать перед реальностью моей зависимости от Бога, поскольку только тогда я обрету спокойствие, благодарность и духовную безопасность.




Спустя 7 минут, 59 секунд (7.07.2014 - 07:46) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик срах а мне он немешает трезвый сегодня стас рига

Спустя 33 минуты, 39 секунд (7.07.2014 - 08:20) Тетянка написал(а):
Состояние тревожного ожидания - мерзкое чувство, которое мешает наслаждаться жизнью. По - прежнему очень часто ощущаю это состояние.А вдруг?А если? А что будет? Боже, помоги мне всецело доверять Тебе. Понимаю, что страх - основная причина моих проблем.

Спустя 19 часов, 38 минут, 50 секунд (8.07.2014 - 03:59) Palitra написал(а):
привет всем, саша алкоголик.
хорошая тема.
за что благодарен программе, так это за то, что указала на мои притязания. именно они убивали меня. до сих пор их много. но уже я осознаю. и хочу от них избавляться.
и знаете, нахожу внутреннее удовлетворение от этого. это не то, что я горько все принимаю. или также отказываюсь от желаний.
это не так. это происходит вполне само собой. добровольно.
наверно, движение только началось. хотелок много еще, которые порабощают меня.
сегодня трезв.

Спустя 2 часа, 9 минут, 15 секунд (8.07.2014 - 06:08) Максим85 написал(а):
Максим алкоголик всем привет! Надуманные страхи - вот основная моя проблема. Я переживаю за то, чего нет и не произошло. Страх лишает меня комфорта моей трезвости. очень сильна зависимость от мнения людей. причем если теперь меня не волнует мнение соседей и посторонних людей. то беспокоит мнение анонимных и близких. Страх он то исчезает, то появляется снова. Но навсегда он не может уйти. Выход один - я вижу в смирении и постоянной молитве. Когда мои мысли в молитве Богу, то надуманным мыслям нет места! Страх проходит - это работает!!!))) Мой опыт!


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"