У нас в колледже есть закрытая группа в контакте, где студенты пишут все, что хотят про колледж и преподавателей. Очень хотела почитать - что там они такое пишут. Ну а поскольку моя ВС всегда исполняет мои желания - я даже боюсь этого - сподобилась в пятницу зайти на форум этой группы и не смогла оторваться - читала 3 часа.

Святые печенюшки! Как же они нас всех ненавидят! Хорошего про трех-четырех преподавателей. Про всех остальных всякая дрянь: обсуждение внешности, клички, клевета про многих, что берут взятки (точно знаю, что не берут)и вплоть до того, что ОБЖшник гей...

Но меня особенно задели оскорбления в мой адрес...Причем за то, что навожу порядок в общежитии - председатель студсовета пишет...за то, что не разрешаю бухать на вечерах - девочка пишет, что я сама была пьяной и перегаром несло...

Еще там красотки, которых я умывала от слишком яркого макияжа - собирались мне бунт красных губ устроить...и оскорбления, обзывания, пожелания...

Многие из этих студентов со мной общаются и просят о всяких мелочах:
-договориться, чтоб поставили зачет;
-сказать вахте, чтоб пропустила мальчика в общагу;
-не говорить маме, что курит...и т.д.

Я расстроилась так, что голова разболелась...хотелось вызвать всех по одному на ковер и положить распечатку - требовать извинений...

Хорошо, что есть время до сентября - я остыну...но неприятно очень...И двояко: это писали не для тебя - ты подсмотрела...С другой стороны - это писали про меня - я не должна спускать...И еще - это моя работа: я навожу порядки и за это меня костерят...

Но они же дети - не ведают, что творят...не знаю - захочу ли я еще там читать...но с другой стороны: не хочу, чтоб продолжали писать про меня за моей спиной...Полный раздрай в душе...Все выходные думала про это...Что скажете?




Спустя 11 минут, 49 секунд (6.07.2014 - 14:37) гаспар1 написал(а):
ну ты же не сто $ , что бы всем нравиться .

Свернутый текст
user posted image



и вспомни себя в их годы

Спустя 9 минут, 5 секунд (6.07.2014 - 14:46) Лорис написал(а):
Спасибо за чудное фото, Андрей! И всегда - поддержка...да, просто другие дети. другие родители...время другое...Я просто сделаю выводы и поблагодарю ВС за опыт!



Спустя 1 минуту, 34 секунды Лорис написал(а):
Ну и про меня в их годы: не было во мне такой ненависти с преподавателям.

Спустя 30 минут, 46 секунд (6.07.2014 - 15:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
Что скажете?

А что тут можно сказать?
Мне самой в детстве не нравилось училки, которые делали замечания о коротких юбках, косметике и т.д. И курили мы и выпивали. И понятно, что некоторые из них действительно были не монстрами, а искренне болели за детей. Но детям - по фигу sad.gif
Единственное, что я могу сказать. Можно быть подальше от детей. Курит ли, пользуется ли косметикой - это их проблемы. Если им есть 18 - пусть хоть татуировки на ж...е, голове и языке делают, обкурятся и раскрашиваются, как макаки.
И помогать им надо тоже поменьше. Зачёты, мальчики в общагах, отношения с мамой. Это все их собственные проблемы wink.gif
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:46 )
не было во мне такой ненависти с преподавателям.

Я до сих пор обожаю своих преподов из универа. Моя рук. Диплома вычитывала недавно мою статью и брала для меня книги в библиотеке. Но я всегда их всех любила rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 54 секунды (6.07.2014 - 15:20) Лорис написал(а):
Cheburashka
Да. я сама понимаю - не надо входить в их положение - на расстоянии вытянутой руки...и, наверное, поменьше строить и равнять...ну так - когда уже из рук вон плохо...

Да. есть у меня студенты, с которыми очень хорошие отношения - их высказываний там нет...поэтому - ну не все так плохо...выводы, делать выводы...

Спустя 2 минуты, 36 секунд (6.07.2014 - 15:23) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
Еще там красотки, которых я умывала от слишком яркого макияжа

А ты им наждачкой макияж то стирай - тогда поостерегутся писать.

Спустя 15 минут, 52 секунды (6.07.2014 - 15:38) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 16:20 )
Да. я сама понимаю - не надо входить в их положение - на расстоянии вытянутой руки...и, наверное, поменьше строить и равнять...ну так - когда уже из рук вон плохо...

Ну вот ты сама все видишь и знаешь rolleyes.gif
Иногда ведь лучшее, что можно сделать - это ничего не делать wink.gif
Это их опыт, их жизнь, их шишки и их проблемы!

Спустя 22 минуты, 25 секунд (6.07.2014 - 16:01) Лорис написал(а):
бомж-вредитель
Отличная идея про наждачку...только вот после моего умывания полотенцем мама одной из них верещала. что я ущемляю права ее дочки на самовыражение...




Спустя 1 минуту, 33 секунды Лорис написал(а):
Cheburashka
Просто раньше у меня всегда очень хорошие отношения были с детьми, несмотря на то, что я всегда очень строгий преподаватель...здесь как-то все по-другому...еще настраивают против меня воинствующая против группа товарищей (есть и такое в преподавательской среде)

Спустя 1 час, 8 минут, 35 секунд (6.07.2014 - 17:09) Cheburashka написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 17:01 )
еще настраивают против меня воинствующая против группа товарищей (есть и такое в преподавательской среде)

Я про среду вообще молчу user posted image
После того, как попала под раздачу - чур меня от образования unsure.gif

Спустя 4 часа, 30 минут, 17 секунд (6.07.2014 - 21:40) Багира2 написал(а):
Лорис
А что так бурно реагируешь?

Нормальная реакция подростков-максималистов на замечания и запреты. smile.gif

У меня сыну 14 - стоит заставить что-то делать или пресечь сиюминутный каприз, так сразу вопит, как он меня ненавидит. biggrin.gif

Себя помню, наш десятый класс. Химичка пыталась пресечь нашу бурную и энергичную деятельность. В общем-то правильно, но нам-то это не нравилось. Соцсетей тогда не было, зато были школьные доски, стены, заборы, асфальт... Это круче, чем форумы - это все видят! biggrin.gif

Химичка получила надпись на двери несмываемой краской - "Любаха - уличная девка!"

А следующий выпускной класс после нашего изобразил на асфальте у школы посвящение директрисе: "Да здравствует Н.В., и другие изделия деревообрабатывающей промышленности!"

Так что, ничего нового ты не рассказала. Мы еще и поизобретательней были, чем теперешние детки.

За смывание макияжа математику замок в двери класса эпоксидной смолой залили. biggrin.gif

Спустя 4 часа, 10 минут, 20 секунд (7.07.2014 - 01:50) Palitra написал(а):
Я не знаю какая ты по жизни.
Но я бы тоже не любил такую преподшу, которая указывает в чем мне ходить и в каком виде.
Хотя, если ты пропускаешь через общагу, то ты кто? не понял этого.
Воспитатель?
Так же я не любил бы преподшу, которая запрещает бухать. Ничего себе!
Сама бухала, а другим нет?
Вывод такой. Это нормальная реакция.
С другой стороны, ты зависима от мнения других. Хочешь, что бы любили. Потребительство это.не нужно этого хотеть.надо стараться любить.детей, даже если они относятся не очень.
Это же дети. Мы сами такими были.
Нужно быть.дружелюбным и понимать их.
Например, я как папа ни разу не ругал детей после родсобраний. Ни разу за двойку.
Потому что я был сам школьный хулиган. А меня пороли. Дневник был красный.
Учителя в осадок падали на родсобраниях, когда я всегда защищаю своих детей и наоборот настроен против этих учителок.
Причем не только за своих детей. За других тоже.





Спустя 1 минуту, 7 секунд Palitra написал(а):
Мы химика в 10 классе просто отпи...ли :-)
Чмо был.

Спустя 3 часа, 2 минуты, 48 секунд (7.07.2014 - 04:53) Лорис написал(а):
Багира
Бесит то, что в эти же даты, когда они там про меня грязь льют, в это же самое время эти же детки приходят за помощью моей и получают ее...

Да, амбивалентность детского сознания...наверное, я избалована любовью своих бывших учеников. А здесь я пришла на место замдиректора, которую просто сократили за профнепригодность - понятно, почему такая реакция у детей...

Ну ничего - на следующий год я еще сильнее гайки закручу! И не надо мне ни любви, ни признания.

Моя победу уже в том, что нет толпы курящих детей возле колледжа, как это было до меня. Ну и вообще - адекватные студенты говорят, что намного интереснее жизнь стала, порядку больше.

Спасибо всем поучаствовавшим в обсуждении.



Спустя 2 минуты, 45 секунд Лорис написал(а):
Политра
Я по жизни ничего так себе, а по работе и.о. замдиректора колледжа, и в мои обязанности входит наведение порядка, в том числе - соблюдение Устава колледжа, который предписывает деловой стиль одежды ( а не шорты и майки, например)...а еще, чтобы дети не курили в колледже, вели себя правильно и имели комфортные условия для учебы. Хорошая работа - за все отвечаю, проще говоря.

Спустя 42 минуты, 5 секунд (7.07.2014 - 05:35) Mike62 написал(а):
Цитата (Лорис @ 7.07.2014 - 06:53 )
Ну ничего - на следующий год я еще сильнее гайки закручу! И не надо мне ни любви, ни признания.

Вычислить по камерам, кто распространяет наркотики - и посадить за решетку мелких дилеров! wink.gif



Спустя 2 минуты, 39 секунд Mike62 написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 16:25 )
Все выходные думала про это...Что скажете?

Меньше знаешь - лучше спишь

Спустя 1 час, 55 секунд (7.07.2014 - 06:36) Багира2 написал(а):
Лорис
А ты как хотела?
Еще и хихикают потом, и между собой умаляют твою помощь, и хвастаются, как старуху на жалость развели.

Ну вспомни себя!!! В их возрасте мы всех, кто старше 30-ти, считали старыми заплесневевшими дедами, которые отстали от жизни, ни хрена в ней не смыслят и, вообще, им пора ползти в сторону кладбища.

А уж если наведением порядка занимаешься, то рассчитывать на всеобщую любовь этих мелких анархистов вообще бессмысленно. biggrin.gif

У тебя позиция созика - я все для них, все ради них, а они!!! Неблагодарные...

Занимаешься воспитанием и наведением порядка - будь готова получать оплеухи. Дети давления не терпят. А то, что это ради их блага, не понимают.

Спустя 30 минут, 40 секунд (7.07.2014 - 07:07) Лорис написал(а):
Багира
Да не надо мне их признаний и благодарности - я, видимо, подзабыла в своем библиотешном работая (там дети беднее намного, но как-то лучше), как они могут притворяться...да, буду умнее...





Спустя 1 минуту, 16 секунд Лорис написал(а):
Mike62
Ой, наркоманы отдельная тема - вроде пишут поменьше стало...а про меньше знаешь - точно...не знаю - захочу ли я еще туда залезть почитать...



Спустя 1 минуту, 57 секунд Лорис написал(а):
Распечатала все это чтиво и отнесла директору - пусть тоже почитает...

Спустя 12 часов, 56 минут, 59 секунд (7.07.2014 - 20:04) Palitra написал(а):
Ну раз такие обязанности, тогда не обессудь детишек-то.
Всем не угодишь. Издержки работы.

Спустя 5 часов, 52 минуты, 10 секунд (8.07.2014 - 01:56) nickminsk написал(а):
я тоже по образованию педагог. мне 36 лет. поработал в школе во время студенчества. у меня в голове не укладывается как можно заставить смыть макияж, а тем более "красотки, которых я умывала от слишком яркого макияжа". дикость какая-то.

Спустя 2 часа, 9 минут, 53 секунды (8.07.2014 - 04:06) Palitra написал(а):
Цитата
дикость какая-то.

я не про автора.
просто скажу. я иногда это вижу. и слышу. от аашек.
осуждение. ханжество.
мне как-то смешно это бывает наблюдать.
кто бы говорил biggrin.gif
люди, которые с помощью программы вернули себе немного человеческого и которым показалось, что они достигли высокой духовности, начинают осуждать и клеймить других людей.
помню какой хай поднялся у нас на группе, когда пришел собрат бухой и начал немного борогозить. ужос biggrin.gif
и это говорили люди, которые сами никакие приползали.
эхехе.

Спустя 1 час, 26 минут, 24 секунды (8.07.2014 - 05:32) Mike62 написал(а):
Цитата (Лорис @ 7.07.2014 - 09:07 )
Распечатала все это чтиво и отнесла директору - пусть тоже почитает...

Пусть тоже недельку не поспит и с женой поругается.

Спустя 25 минут, 26 секунд (8.07.2014 - 05:57) Mike62 написал(а):
Сколько детям уже лет, 16 есть?

Спустя 18 минут, 7 секунд (8.07.2014 - 06:16) Лорис написал(а):
nickminsk
Поясняю про красоток, которых я умывала: у меня на них к тому времени уже было 7, нет, не так СЕМЬ! докладных от разных преподавателей - провоцируют на срыв занятий, вызывающе себя ведут и т.д. Беседы с ними шли каждый день, мамам звонки - в ответ: не знаем, что делать - не слушают!

В тот день их просто привел молодой педагог и сказал, что они ничего не делают сами, обсуждают серых мышек в группе и разговаривают с зеркалом. Попросил их привести в чувство. Устав колледжа (не школы) предполагает деловой стиль одежды и макияжа, поэтому я позволила себе это сделать. Никакой дикости в этом не вижу - сейчас, к стати одну уже отчислила, вторая притихла после строгого выговора за нарушение Устава.



Спустя 1 минуту, 36 секунд Лорис написал(а):
Mike62
То-то и оно, всего-то и есть, что 16, а они с деревень, да в город, в общежитие, да к соблазнам. А мы за них отвечаем - нужно чтоб не свихнулись, а учились.



Спустя 3 минуты, 13 секунд Лорис написал(а):
Palitra
В точку - "поработал в студенчестве в школе, по образованию педагог" и сразу оба - оценочка...вот умеют наши аашные ставить диагнозы - что взять - больные мы люди...


Спустя 2 часа, 21 минуту, 12 секунд (8.07.2014 - 08:37) Лорис написал(а):
А я сегодня проговорила с теми детьми, которые еще на практике в колледже и которые тусуются около меня - ну типа актива, что ли - они первые мои помощники и на сцене выступить, и в детдом съездить, и просто мебель перетащить в аудитории...

Так вот я им предложила создать свою группу, но не закрытую, а открытую, где выкладывать все планы, новости, результаты внеурочной жизни колледжа. Да, есть официальный сайт, но там мало кто сидит, а в контакте почти все. Знаете, они, дети с восторгом поддержали. Уже есть админ и за лето он все сделает - естессно бесплатно...так что без этого опыта я бы не додумалась. Снова - спасибо!

Спустя 1 час, 5 минут, 58 секунд (8.07.2014 - 09:43) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 8.07.2014 - 04:16 )
и сразу оба - оценочка

да не оценочка это вовсе. у меня это в голове не укладывается. на дворе 21-й век. и диктовать человеку как ему нужно краситься или одеваться - нонсенс для меня. из разряда - заклеймить позором))) в северное корее вон у всех деловой стиль и макияж, да с недавнего времени и прическа...

Спустя 4 часа, 2 минуты, 44 секунды (8.07.2014 - 13:45) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.07.2014 - 11:43 )
Цитата (Лорис @ 8.07.2014 - 04:16 )
и сразу оба - оценочка

да не оценочка это вовсе. у меня это в голове не укладывается. на дворе 21-й век. и диктовать человеку как ему нужно краситься или одеваться - нонсенс для меня. из разряда - заклеймить позором)))

Если в учебном заведении есть Устав, с прописанным дресс-кодом, то его надо соблюдать.

В школе моего сына одно время ношение формы считалось обязательным для младших и средних классов. Но потом пришлось срочно переписывать - когда мусульманка-десятиклассница в хиджабе приходить стала. Ее папашка решил возмутиться, а ему документ под нос.

Запрещена яркая косметика, любые украшения, стразы, принты на одежде. Если джинсы, то только классического покроя...

Все правильно, я считаю. Это не дискотека, а учебное заведение.

Когда я в школе училась, с нами круто поступали. Могли и голову под кран с холодной водой сунуть, если волосы завиты на бигуди или плойку были.


Спустя 1 час, 31 минуту, 58 секунд (8.07.2014 - 15:17) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.07.2014 - 11:45 )
Могли и голову под кран с холодной водой сунуть

т.е. сейчас нужно делать тоже самое?



Спустя 3 минуты, 21 секунду nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.07.2014 - 11:45 )
есть Устав, с прописанным дресс-кодом, то его надо соблюдать

тут я согласен.
с другой стороны - если это Королевский Колледж Лондона - я понимаю дресс-код. если это техникум строителей - то нет

Спустя 6 часов, 10 минут, 42 секунды (8.07.2014 - 21:28) олмен написал(а):
Цитата (nickminsk @ 8.07.2014 - 16:17 )
если это Королевский Колледж Лондона - я понимаю дресс-код. если это техникум строителей - то нет

а в чем принципиальная разница?

Спустя 1 час, 5 минут, 39 секунд (8.07.2014 - 22:34) nickminsk написал(а):
Цитата (олмен @ 8.07.2014 - 19:28 )
а в чем принципиальная разница?

на счет принципиальной - не скажу. но у нас во всех учебных заведениях пытаются ввести дресс-коды и пр. в чем смысл? в престижности данного заведения? В том, чтобы всех под одну гребенку причесать? или иное?

Спустя 53 минуты, 27 секунд (8.07.2014 - 23:27) Багира2 написал(а):
nickminsk
Дресс-код преследует вполне конкретные цели.

Это чистая психология. Различия в одежде вызывают множество ненужных и лишних в учебе чувств и эмоций - зависть более бедных к более богатым, оценки, как положительные, так и отрицательные, насмешки и кумирство, излишние сексуально направленные эмоции, в подростковом возрасте практически неконтролируемые и так далее, и тому подобное.

В общем, все то, что будет отвлекать детей от их основной цели в данном учреждении - от учебы.

Они пришли туда именно учиться, а не моды демонстрировать и выпендриваться.

Вне стен учебного заведения пусть ходят как угодно - это их дело.

Спустя 1 час, 51 минуту, 32 секунды (9.07.2014 - 01:19) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.07.2014 - 21:27 )
В общем, все то, что будет отвлекать детей от их основной цели в данном учреждении - от учебы.

это все бла-бла-бла. я как раз в старшей школе учился в 1992-94, когда уже не надо было носить форму. и все чувствовали себя прекрасно, никого ничего не отвлекало, чувствовали себя свободнее.



Спустя 1 минуту, 36 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 8.07.2014 - 21:27 )
Различия в одежде вызывают множество ненужных и лишних в учебе чувств и эмоций - зависть более бедных к более богатым, оценки, как положительные, так и отрицательные, насмешки и кумирство, излишние сексуально направленные эмоции, в подростковом возрасте практически неконтролируемые и так далее, и тому подобное.

т.е. серость и убогость, когда всех под одну гребенку - это в плане психологии веригуд?
да и, кстати, когда все одеты в одно и то же, то нет оценочного суждения, кумирства или издевательств, сексуальности, богатых и бедных? глупости. все это есть и все это напоказ, как не одевайся. так что суть совсем не в этом то

Спустя 1 час, 5 минут, 15 секунд (9.07.2014 - 02:24) Лорис написал(а):
nickminsk
21 век на дворе, но детская психика по-прежнему неустойчива и ранима: если девочки ярко накрашены, если они приходят в шортах на занятия (замечу зимой и мы в Сибири - т.е. капрон под шортами и сапоги-ботфорты), если их стринги натянуты почти до плечей из штанов, а голое плечо показывает лямку от лифчика - как мальчикам, глядя на все это думать об учебе? Да там ежедневный гормональный взрыв!

А для девчонок, приехавших из села и не имеющих возможности те же шорты и ботфорты купить - это полный депресс, а если еще и тихоня и скромница, так она думает - ах вот как нужно краситься и одеваться, а я не могу и не умею , я - неудачница - пойду сигану с окна (ну утрирую конечно)...

Наш Устав подразумевает деловой стиль одежды и каждый понедельник я обхожу все группы и смотрю - как дети выглядят, объясняю, что к чему и зачем.

Совершенно права Оля - это дисциплинирует, помогает не отвлекаться от главного - учебы, а самовыражаться в одежде пожалуйста на дискотеках. И не всех под одну гребенку, а если у ребенка нет материальной возможности наряжаться - чтобы не было ему грустно от этого.

Ну и еще: да, строительный колледж - мальчиков больше в 4 раза - поэтому девочки, придя после 9 класса особенно, несколько сходят с ума. Моя задача - вернуть их в русло учебы.

Спустя 4 часа, 19 минут, 23 секунды (9.07.2014 - 06:43) Багира2 написал(а):
nickminsk
При чем тут серость?

Анархии быть не должно - не в бордель пришли.

От жизни ты отстал. В каждой школе, лицее, колледже сейчас своя форма. У нас элегантная, изящная и красивая. Позволены комбинации при условии соблюдения стиля и цветовой гаммы.

Спустя 3 часа, 25 минут, 8 секунд (9.07.2014 - 10:08) nickminsk написал(а):
совок не задушишь не убьешь biggrin.gif

Спустя 7 часов, 44 минуты, 26 секунд (9.07.2014 - 17:53) Troiari написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 16:25 )
-сказать вахте, чтоб пропустила мальчика в общагу;

А ты подумай кто крайним будет, если, что серьёзное, убьют, изнасилуют - ты в общагу пустила, придётся и с законом, и с совестью иметь дело, оно тебе надо?

Спустя 11 часов, 11 минут, 3 секунды (10.07.2014 - 05:04) Лорис написал(а):
Troiari
Господя! Этот мальчик дружит с девочкой третий год, я ему свои ключи от кабинета оставляю на вахте, чтоб он в нэте сидел и готовился к ЕГЭ...конечно, я понимаю, всю степень ответственности, которая здесь на мне: за все "косяки" детские отвечаю я...должность такая...поэтом и строю, и равняю...

Спустя 1 день, 5 часов, 46 минут, 37 секунд (11.07.2014 - 10:51) олмен написал(а):
nickminsk
Цитата (nickminsk @ 8.07.2014 - 23:34 )
в чем смысл

в следующем
Цитата (Багира2 @ 9.07.2014 - 00:27 )
Они пришли туда именно учиться, а не моды демонстрировать и выпендриваться.

причем что в королевский, что в строительный колледжи они приходят именно за этим, хоть сами может думают несколько иначе

Спустя 2 часа, 33 минуты, 14 секунд (11.07.2014 - 13:24) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 9.07.2014 - 04:43 )
У нас элегантная, изящная и красивая.

небось 100% шерсть и хлопок

Спустя 10 минут, 12 секунд (11.07.2014 - 13:34) nickminsk написал(а):
Цитата (олмен @ 11.07.2014 - 08:51 )
причем что в королевский, что в строительный

Слава Богу когда я заканчивал школу нам после развала союза можно было ходить в чем угодно. И в университете тоже. И никому учиться это не мешало. Наоборот. Были всякие, фрики и т.п., но на учебный процесс это никак не влияло. Истинная причина не в этом.

Спустя 2 часа, 40 минут, 54 секунды (11.07.2014 - 16:15) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
которых я умывала от слишком яркого макияжа

О, да, оказывается, такая училка есть в любой школе, в любом учебном заведении...
Мойдодыр эдакий...
Это для тебя, может показаться их макияж слишком ярким, а для подростков вполне нормальный...
Хотела написать -себя помнишь в студенческие годы... Раз умываешь девчонок, наверное, - не помнишь... А ты вспомни...

Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
я навожу порядки

Может слишком прям порядки-порядки?
Может, не стоит такую стерильность наводить?
Или просто хочешь показать, что тебе не просто так деньги платят, что ты их отрабатываешь?

PS: моя сестра недавно тоже рассказывала про такие сайты... про нее пишут - клевая училка Лариска ... Она еще возмущалась, что ее так назвали.... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 час, 12 минут, 42 секунды (11.07.2014 - 17:28) Лорис написал(а):
Divergent
Про макияж я выше уже все описАла - плиз...а про деньги - невелики деньги...Я просто люблю свою работу и понимаю, что порядок - основа любого процесса,тем более учебного, про стерильность вообще речь не идет...

А дети, только нормальные. которые профессию получать пришли, довольны, что стало понятно - что от них требуют...

Спустя 22 минуты, 8 секунд (11.07.2014 - 17:50) Divergent написал(а):
Лорис
biggrin.gif Понятие "порядок" у всех разное...
я не имею ввиду "стерильность" в прямом смысле...
Ну вот ты считаешь нормальными учениками только некоторых,
и у них понятие "нормальной" училки тоже свое, возможно, что оно отличное от твоего...

Спустя 13 часов, 57 минут, 1 секунду (12.07.2014 - 07:47) олмен написал(а):
nickminsk
я школу заканчивал и в институте учился тоже не при Сталине, но даже пятнадцать лет назад взгляды на жизнь были иные у молодежи, почему я и выступаю за дисциплину в учебных заведениях

Спустя 1 час, 9 минут, 19 секунд (12.07.2014 - 08:56) Divergent написал(а):
сейчас вот еду в электричке за город. много молодежи с рюкзаками,спортинвентарем... радуюсь за нынешнююмолодежь. да,веселые и громко разговаривают... смеются громко...клево им, а бабуськи косыми взглядами их съедают,бубнят под нос- ну и молодежь пошла... да хорошая у нас молодежь.классная.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Divergent написал(а):
сейчас вот еду в электричке за город. много молодежи с рюкзаками,спортинвентарем... радуюсь за нынешнюю молодежь. да,еселые и громко разговаривают... смеются громко...клево им, а бабуськи косыми взглядами их съедают,бубнят под нос- ну и молодежь пошла... да хорошая у нас молодежь.классная.

Спустя 4 часа, 7 минут, 55 секунд (12.07.2014 - 13:04) Лорис написал(а):
Я очень люблю детей - иначе в нашей профессии просто не выдержишь...и не раз я приходила в новое учебное заведение и закручивала гайки - потом слегка отпускала, но для начала нужно прям до отказа. Как сейчас - но потом эти же самые вредные и революционно-настроенные детки становятся лучшими помощниками - за редким исключением. Поэтому - все хорошо!

Спустя 5 часов, 52 минуты, 20 секунд (12.07.2014 - 18:56) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 12.07.2014 - 14:04 )
эти же самые вредные и революционно-настроенные детки становятся лучшими помощниками - за редким исключением

Ну вот... а чего расстраиваться тогда?
Возможно и те, революционно настроеные, которые сейчас стали лучшими, тоже сначала считали тебя не очень хорошей... а теперь, значит, о тебе изменили мнение... ... просто ты не узнала об этом...
чего расстраиваться, чего бучу поднимать?
biggrin.gif wink.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Divergent написал(а):
Для всех не будешь хорошей...

Спустя 1 час, 2 минуты, 55 секунд (12.07.2014 - 19:59) nickminsk написал(а):
Цитата (олмен @ 12.07.2014 - 05:47 )
но даже пятнадцать лет назад взгляды на жизнь были иные у молодежи, почему я и выступаю за дисциплину в учебных заведениях

взгляды и будут другими. они и 100 лет назад были другими. при чем тут одежда и макияж? особенно одежда



Спустя 3 минуты, 8 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 12.07.2014 - 11:04 )
и закручивала гайки - потом слегка отпускала

зачем их закручивать?

Спустя 1 час, 3 минуты, 51 секунду (12.07.2014 - 21:03) Divergent написал(а):
Цитата (nickminsk @ 12.07.2014 - 20:59 )
зачем их закручивать?

Чтоб жизнь медом не казалась... wink.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 21 секунду (12.07.2014 - 23:59) nickminsk написал(а):
Цитата (Divergent @ 12.07.2014 - 19:03 )
Чтоб жизнь медом не казалась...

интересно, в какой книге по педагогике или по методике преподавания чего-либо такое написано? в смысле, что нужно гайки закручивать. по мне так чем ближе препод к студенту - тем лучше, а чем дальше и дистанционнее -тем хуже

Спустя 12 минут, 42 секунды (13.07.2014 - 00:12) Divergent написал(а):
Цитата (nickminsk @ 13.07.2014 - 00:59 )
а чем дальше и дистанционнее

тем им самим виднее wink.gif потом оказывается ... biggrin.gif

Спустя 7 часов, 9 минут, 42 секунды (13.07.2014 - 07:22) олмен написал(а):
nickminsk
многие взрослые из всех новых веяний в стране ухватили только слово СВОБОДА, причем для некоторых оно понимается как "можно ВСЕ". Это и было привито подрастающему поколению. А то, что чем выше степень свободы, тем, как правило, выше ответственность ни кто не вспоминает и не хочет вспоминать. Что говорить про дисциплину?

Спустя 1 час, 6 минут, 30 секунд (13.07.2014 - 08:28) Лорис написал(а):
nickminsk
Гайки закручивать необходимо, чтобы всколыхнуть народ - так больше не будет...будет как положено по Уставу!

Спустя 1 час, 7 минут, 15 секунд (13.07.2014 - 09:36) Divergent написал(а):
Лорис, как директор отреагировал на распечатку?

Спустя 1 час, 40 минут, 11 секунд (13.07.2014 - 11:16) all ex написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
С другой стороны - это писали про меня - я не должна спускать...

Мне довелось поработать мастером производственного обучения в ВПТУ.
Поэтому поделюсь своими соображениями.

Мне кажется, что если ты покажешь, что эта писанина тебя задела, будет ещё хуже.

Может быть лучше, при удобном случае, как бы невзначай, дать ИМ ВСЕМ понять,
что ты в курсе, чего они там про тебя пишут.
Но, ни в коем случае не требовать объяснений и извинений.
И, тем более, не подавать виду, что это тебя как - то задевает.

Просто - пусть знают, что ты знаешь. wink.gif

А после этого зайти и почитать, что они по этому поводу понаписывают.
Мне кажется, будет интересно! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 19 минут, 2 секунды (13.07.2014 - 13:35) Лорис написал(а):
Divergent
Директор как всегда спрятал голову в песок: ну там, чтобы только с министерство не жаловались...



Спустя 3 минуты, 9 секунд Лорис написал(а):
all ex
Я как-то уже заходила и читала только стену и потом сказала, что все, что вы там пишите, я читаю, делая скидку на ваш возраст и глупость - ты бы видел страх на лицах этих двух, которых я умывала...и думаю, после этого убрана вся последняя обсуждаловка меня - в мае-июне, когда эти девчонки мне уже помогали ветеранов поздравлять...

Подумаю еще - как себя вести...может быть и правда - не показывать, что это задело, но при случае - процитировать...целенаправленно...



Спустя 1 минуту, 9 секунд Лорис написал(а):
олмен
Полностью согласна - свободу и самовыражение и родители понимают без всяких обязательств и последствий...



Спустя 4 минуты, 13 секунд Лорис написал(а):
nickminsk
классическая педагогика Выготского дает прямые рекомендации - дисциплина и дистанция! Никакого панибратства...Что понимать под словом "ближе быть к ученику"...пусть мама будет ему ближе - уже не школа, в колледж пришел профессию получать - провыпендривается вместо учебы, потом балка на кого-то упадет - сядет...

Пусть уж лучше я буду бабой Ягой!

Да, а многие спасибо говорят, что хожу по общежитию и подъем устраиваю в 8-00 (воспитатель работает с 4 вечера и поэтому утром они сами себе), и что конкретные требования и конкретные наказания: заметила запах на вечере - закончилась дискотека. А я вас предупреждала, деточки...

Спустя 29 минут, 35 секунд (13.07.2014 - 14:04) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 11:35 )
ты бы видел страх на лицах этих двух, которых я умывала

о. это уже ближе к твоим мотивам, похоже)))



Спустя 1 минуту, 46 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 11:35 )
хожу по общежитию и подъем устраиваю в 8-00

вообще жесть. только что говорили про ответственность....это же их ответственность как раз.




Спустя 1 минуту, 52 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (nickminsk @ 13.07.2014 - 12:03 )
конкретные требования и конкретные наказания: заметила запах на вечере - закончилась дискотека

у меня родственница похоже себя вела в школе. то что ее вся школа не любила - мягко сказано. она завучем по воспитательной вроде работе была. и то, что ей помогали - это явно не от явного желания помочь и поучаствовать...

Спустя 1 час, 55 минут, 46 секунд (13.07.2014 - 16:00) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 13.07.2014 - 16:04 )
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 11:35 )
хожу по общежитию и подъем устраиваю в 8-00

вообще жесть. только что говорили про ответственность....это же их ответственность как раз.




Чтобы это стало их ответственностью, сперва надо выработать условный рефлекс.


У тебя вообще дети есть? Тут одного пока к дисциплине приучишь, семь потов сойдет. А в школе да в колледже стадо неуправляемых тинейджеров.


Вспомни прошлогоднюю историю. Когда нажравшиеся пэтэушники разнесли общагу, и чуть ее не спалили. Зачем, так объяснить и не смогли. Но вопрос уже решался с помощью ОМОНа и суда. А был бы строгий завуч, обошлось бы малой кровью.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (13.07.2014 - 16:22) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 11:35 )
Да, а многие спасибо говорят, что хожу по общежитию и подъем устраиваю в 8-00

кстати, интересно, а как ты это делаешь? в смысле, подъем устраиваешь

Спустя 1 час, 17 минут, 38 секунд (13.07.2014 - 17:39) Лорис написал(а):
nickminsk
Очень просто.
Встаю в 6-30 утра, приезжаю в колледж к 8-00, 8-15..., сразу иду в общежитие, в зависимости от того, на кого больше было жалоб, в ту и иду - к мальчикам или девочкам. Ну чаще - к мальчикам. Поднимаюсь сначала на 5 этаж, смотрю чистоту кухни, туалета, заодно и не курит ли там кто. Потом подхожу к первой комнате и стучу. Мне открывают - говорю - доброе утро мальчики. Захожу и смотрю уже в комнате - вымыта ли посуда или оставлено поесть тараканам, вынесено ли ведро. Напоминаю, чтоб позавтракали и не забыли убрать кровати...Если не открывают - стучу долго и говорю, что сейчас отойду и вернусь...Если открывают и не горит свет, а они лежат по койкам, объясняя, что ко второй паре, поздно легли и т.д., включаю свет и напоминаю, что мы не в санатории, а на учебе - есть правила проживания, в которых четко определен подъем и отбой...

Ну вот как-то так...

Да и по-поводу моих мотивов - не нужно их придумывать за меня...самовыражаться я умею по взрослому: на лекциях, на сцене и т.д., а не за счет детского страх.

И еще - не работая с детьми, невозможно оценить нынешнюю реальность образовательного учреждения.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Лорис написал(а):
А любить меня им не надо - я не картина и не доллар...воспитательная работа, согласна полностью с Олей, в семье-то не скоро понимается и окупается, а здесь - чужие дети - большая ответственность...

Родители за все спрашивают - сбагрили, что называется и все..."Вам же за это деньги платят" - любимая фраза самых умных мамаш...

Спустя 19 минут, 2 секунды (13.07.2014 - 17:58) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 15:39 )
есть правила проживания, в которых четко определен подъем и отбой...

как-то на армию или на тюрьму похоже больше

Спустя 1 час, 11 минут, 37 секунд (13.07.2014 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (nickminsk @ 13.07.2014 - 19:58 )
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 15:39 )
есть правила проживания, в которых четко определен подъем и отбой...

как-то на армию или на тюрьму похоже больше

Абсолютно нормальные правила, которые существуют, с незначительными вариациями, в любой организации и учреждении.

Если ты будешь регулярно опаздывать на работу, то администрация вправе уволить тебя по статье за прогулы.

Не знаю, как в колледже, а в школе занятия начинаются в 8.30. И никого не волнуют причины твоего опоздания. Если нет официального оправдательного документа - это прогул.

Одноклассника моего сына оставили на второй год. Мама привозила его в школу ко второму или третьему уроку, объясняя это тем, что ей так удобнее, в соответствии с ее рабочим графиком. Ну что ж... Провели индивидуальную аттестацию. Ребенок программу не освоил естественно. Теперь закончит школу на год позже одноклассников. Все правильно и законно.

Спустя 58 минут, 21 секунду (13.07.2014 - 20:08) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 13.07.2014 - 14:35 )
ты бы видел страх на лицах этих двух

страх порождает злобу!
потом говорите, какая у нас злая молодежь...
И я не удивлюсь, если мальчики девочки в своих посланиях используют вот такие
смайлики
user posted image


Цитата (nickminsk @ 13.07.2014 - 18:58 )
как-то на армию или на тюрьму похоже больше

или на исправительное любое заведение, но не на учебное... (уж простите)
Моя сестра работала в ПТУ, с отпетыми ПТУшниками... и до сих пор со всеми добрые нормальные отношения...
Хочется думать, Лорис, что не настолько жестко все на самом деле, как я сейчас это вижу... может, у страха глаза велики, но мне реально стало страшно!

Спустя 1 час, 33 минуты, 42 секунды (13.07.2014 - 21:42) Багира2 написал(а):
Цитата (Divergent @ 13.07.2014 - 22:08 )

Хочется думать, Лорис, что не настолько жестко все на самом деле, как я сейчас это вижу... может, у страха глаза велики, но мне реально стало страшно!

Да чего тут страшного??? Нормальная дисциплина.

Вот люди... Сперва бунтуют против порядка, а потом воют из-за бардака. Не понимают, добренькие, что сами его и породили.


Я очень переживала, что мой ребенок заболел. Потому как с момента, как я узнала пол будущего чада, мечтала отдать его в кадетское училище.

Так мне нравятся детки, которые там учатся! Подтянутые, аккуратные, походка не расхлябанная, физиономии не наглые, а нормальные. smile.gif

Сейчас туда такой конкурс. И девочек принимать стали.

Вот удивительно, хотя я своего сына специально не приучала, он терпеть не может современную молодежную одежду! Спортивные штаны и кроссовки только для дачи, в лес ходить. Джинсы носит только классические, обувь модельную. На меня даже фыркает - мама, ты не в поход пошла, у тебя же туфли есть, зачем кроссовки надела???
Я ему как-то куртку купила джинсовую, с разными наклейками-нашивками. Так ни разу и не надел. Я, говорит, не бешеный попугай. smile.gif

Спустя 16 минут, 39 секунд (13.07.2014 - 21:59) all ex написал(а):
Цитата (Divergent @ 13.07.2014 - 21:08 )
страх порождает злобу!

Это не тот страх, скорей всего.
Мне кажется, что они просто раньше об этом не задумывались,
а тут вдруг осознали, что за любые свои действия нужно нести ответственность.
Вот, наверное, осознание этого и отразилось на их лицах.


Спустя 25 минут, 48 секунд (13.07.2014 - 22:24) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2014 - 22:42 )
Так мне нравятся детки, которые там учатся! Подтянутые, аккуратные, походка не расхлябанная, физиономии не наглые, а нормальные.

эта фраза напомнила мне кое-что ...

Цитата (Багира2 @ 13.07.2014 - 22:42 )
он терпеть не может современную молодежную одежду!

Ужас какой sad.gif

Мне все это напоминает времена, когда все ходили в темной одежде... серая масса ...
Я вот только не понимаю, задача какая воспитания?
Сделать ребенка под себя, чтоб ребенок нравился родителям? Такой весь миленький, пригоженький, аккуратненький еще и умненький...
Сами-то вспомните, какими были...
+
Написала много всего... но удалила...
У НАС ОТЛИЧНАЯ МОЛОДЕЖЬ! ПОПРОБУЙТЕ ЕЕ НЕ ИСПОРТИТЬ!
ПОПРОБУЙТЕ ПРИВИТЬ ИМ ЛЮБОВЬ И ДОБРО, но не ЗЛОБУ.



Спустя 26 минут, 45 секунд (13.07.2014 - 22:51) Багира2 написал(а):
Divergent
То есть, ты ничего не поняла.

Я горжусь тем, что у моего сына врожденный, хороший вкус. Сама, одеваясь, спрашиваю у него совета. smile.gif

Интересно, почему чувство меры и вкуса сразу клеймят одинаковой серостью?

Есть в классе моего сына одна неуправляемая девица. Так она девочку моего сына обзывает несколько странно - европейский бомж. Мне интересно стало, за что.

А за внешний вид, за одежду. smile.gif

Подружка сына ходит в школу в юбке-шотландке, жилетке и водолазке. Как положено.

А эта фифа вся аж переливается блестками и рюшками, попугайскими цветами, с шиком базарной торговки. biggrin.gif

Правда, администрация школы уже провела воспитательную беседу с мамашкой. Вид у барышни стал более приличный. Во всяком случае, пайетки хоть исчезли. smile.gif

Спустя 38 минут, 32 секунды (13.07.2014 - 23:30) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2014 - 23:51 )
То есть, ты ничего не поняла.

Возможно. Понятие молодежной современной одежды, видимо, у нас разное smile.gif
Как-то уж из крайности в крайность...
и это не обязательно должно быть
Цитата (Багира2 @ 13.07.2014 - 23:51 )
с шиком базарной торговки.

хотя и это понятие тоже у всех разное...

Я не буду спорить.
Дай Бог, чтобы дети могли выразить свое мнение.

Спустя 2 часа, 36 минут, 41 секунду (14.07.2014 - 02:06) nickminsk написал(а):
Цитата (Divergent @ 13.07.2014 - 18:08 )
Хочется думать, Лорис, что не настолько жестко все на самом деле, как я сейчас это вижу...

ну вот хоть один единомышленник нашелся)



Спустя 53 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 13.07.2014 - 20:51 )
пайетки хоть исчезли

а чем они вам мешали?

Спустя 4 часа, 32 минуты, 30 секунд (14.07.2014 - 06:39) Лорис написал(а):
Divergent
Знаешь, страшно и плохо только тем, кто не учиться причел и мешает всем нормальным детям. Моя обязанность и мне именно за это платят деньги, чтоб я создала нормальную, эффективную среду для образовательного процесса. Да, расслабились немного после сокращения зама прежнего и полгода вообще этими процессами никто не управлял. Первое время, когда я выпроваживала из столовой в верхней одежде, когда поднимала на занятия, делала замечания по поводу внешного сексуального вида, отправляла сдавать верхнюю одежду в гардероб с пар, не разрешала курить сначала у центрального входа в колледж, а после принятия закона и вообще - нигде и т.д. ...были возгласы: ну откуда вы взялись на нашу голову? куда не пойдешь вы повсюду...

Но сейчас поуспокоились и воспринимают, как неизбежность: при виде меня снимают кепки - есть такие персонажи, любящие походить в кепочке по колледжу, или сразу сдают одежду в гардероб, или сразу тушат сигарету...

А те, которые уже около меня - волонтеры - доноры, артисты, помощники и все, кто хочет нормально учиться и интересно проводить время вне учебы - довольны, что стало все по порядку...

Да, и еще - педагоги очень довольны, что есть к кому обратиться за помощью в плане порядка...

Спасибо тебе за участие в обсуждении...класный смайлик = я детям покажу...



Спустя 3 минуты, 13 секунд Лорис написал(а):
nickminsk
Тоже хочу поблагодарить за участие - хоть еще один неравнодушный к проблемам педагогики человек...Про пайетки - дурной вкус - раз, и не деловой стиль одежды - два...Ну это мое ИМХО

Спустя 39 минут, 52 секунды (14.07.2014 - 07:19) Багира2 написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.07.2014 - 08:39 )
Про пайетки - дурной вкус - раз, и не деловой стиль одежды - два...Ну это мое ИМХО

Не только твое. smile.gif

Это безвкусица. Они удешевляют внешне даже дорогую вещь.

Ну и к уставу учебного заведения отношения не имеют.

И вообще - есть понимание уместности. Вещь может быть и хорошей, но в данном конкретном месте она будет смотреться нелепо, неуместно. У подростков еще не развито чувство меры и вкуса в достаточной степени. Вот им и надо помогать.

Вообще, из-за ложного понимания свободы культурный уровень упал. Дожили уже - в Большой театр в... КЕДАХ приходить стали!!! blink.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 41 секунду (14.07.2014 - 10:15) Divergent написал(а):
Лорис
Багира2 Деушки..... no comment
Я сражена вашим безупречным вкусом.

user posted image



Спустя 4 минуты, 27 секунд Divergent написал(а):
ЛорисМне прям интересно стало почитать студентов твоих... Мож, скнинешь ссылку?
Ты больше не переживаешь по поводу написанного?

Спустя 5 часов, 11 минут, 8 секунд (14.07.2014 - 15:27) Лорис написал(а):
Divergent
Посмеялась...спасибо за комплимент...почитать студентов - нет, не скину, потому что там они под настоящими своими фамилиями - зачем их компроментировать...

А по поводу написанного - нет, не переживаю...сегодгня еще с мальчишками, которые мне помогают готовить юбилей директора на эту тему наговорились - насмеялась от души...да пусть...ждем-с сентября...думаю, побегут сами с объяснениями и извинениями...

Спустя 4 часа, 24 минуты, 42 секунды (14.07.2014 - 19:51) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 14.07.2014 - 16:27 )
побегут сами с объяснениями и извинениями...

Т.е. ждешь объяснений и извинений от них, а сама будешь продолжать умывать девчонок?
rolleyes.gif laugh.gif biggrin.gif
Они больше не будут писать ,
будут на другом, еще и с картинками... а то еще и на заборе smile.gif)) В их душе это все останется, в конце концов...
Не боишься, что отомстить могут?
ph34r.gif

Благодаря тебе я еще раз убедилась, что у нас были отличные учителя!!! Любимые, дорогие, и я до сих пор всегда очень рада встрече с ними...
Лорис, желаю тебе удачи и задуматься, почему дети о тебе такого мнения...
Полюби детей... и они свернут для тебя горы!!!

Спустя 11 часов, 12 минут, 48 секунд (15.07.2014 - 07:04) Багира2 написал(а):
Divergent
К таким учителям, как Лорис, после окончания школы я долго ходила в гости, пока они не умерли от старости. Именно этим я благодарна. А других и не помню как зовут. smile.gif Добренькие - они же никакие.

Спустя 21 минуту, 35 секунд (15.07.2014 - 07:26) Лорис написал(а):
Divergent
Я всегда была такой учительницей...и обязательно буду продолжать "строить и равнять"...твои советы считаю непрофессиональными - ты уж прости меня, учителку с почти 30 летним стажем.

Моим первым ученикам уже по 35 лет и на каждый мой день рождения я получаю уйму поздравлений от разных выпусков, многие у меня в друзьях в соцсетях, часто приглашают на свои свадьбы, в гости вот в Москву собиралась к вам на форум - у ученицы должна была остановиться...поэтому по поводу "полюбить " и "горы свернут" - это все есть в моей жизни...

А про форум и отомстить - не боюсь, когда работала в спецшколе для малолетних престуников замом по воспитанию уже обещали...А потом плакали, когда уходила...Да много чего было...

В общем - давай закончим на этом...Я знаю, что я делаю все, как положено мне по должности и по сердцу.



Спустя 4 минуты, 26 секунд Лорис написал(а):
Оля! Спасибо на добром слове...правда, приходят и рассказывают о том, как было здорово и в школе и на уроках...и про то, что боялись и поэтому уж к литературе и русскому были готовы всегда. Да много всего было...ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию. В прошлом году сделала шаг в сторону - театр, но поняла - нет, без детей уже не смогу, поэтому до старости - в образовании.

Спустя 1 час, 16 минут, 12 секунд (15.07.2014 - 08:42) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 15.07.2014 - 08:26 )
Я знаю, что я делаю все, как положено мне по должности и по сердцу.

Ну вот, а чего тогда расстраивалась из-за того что написали, знаешь сама, что делаешь...
Удачи! Лорис, с Богом!

user posted image

Спустя 3 часа, 9 минут, 46 секунд (15.07.2014 - 11:52) Лорис написал(а):
Divergent
Спасибо...тебе тоже удачи!

Спустя 33 минуты, 14 секунд (15.07.2014 - 12:25) Insomnia написал(а):
"Еще там красотки, которых я умывала от слишком яркого макияжа - собирались мне бунт красных губ устроить...и оскорбления, обзывания, пожелания..."

Прочитала эту фразу и аж закоробило.))) Кто тебе право дал физические экзекуции проводить? Не думаешь, что после таких " умываний" у детей психика надламливается? Я бы тоже, наверно, писала про тебя, после такого. Как аукнется, так и откликнется. Не хотела тебя обидеть, но думаю, что ты неправа, мягко говоря.

Спустя 1 час, 13 минут, 27 секунд (15.07.2014 - 13:38) Divergent написал(а):
Nika2008 я как мама, наверное, еще и директора поставила в известность и попросила-бы отреагировать на такие "зачистки"...


Спустя 2 часа, 5 минут, 13 секунд (15.07.2014 - 15:44) Багира2 написал(а):
Цитата (Nika2008 @ 15.07.2014 - 14:25 )
Не думаешь, что после таких " умываний" у детей психика надламливается?

Ничего с ними не случится. Место свое знать будут - только и всего. На танцульках и на панели хоть голыми ходите, а на учебу, будьте любезны, по УСТАВУ.

С нами в детстве тоже подобное проделывали, никто не умер и с ума не сошел. Наоборот, на встречах выпускников со смехом вспоминали и благодарили, что вовремя подростковую дурь пресекали.

Учителей, которые играли с нами в демократию и дружбу, мы, мягко говоря, презирали. И за спиной смеялись над ними. В глаза, конечно, изображали невинных овечек.

На строгих злились, писали (тогда еще на бумаге) нечто подобное. Потом оценили. И любили их больше всех.

Помню, как коллективно сочинили про нашего строгого математика юмористический рассказ. Юмор, конечно, был жестокий, подростковый, без чувства меры. Ни звука, ни слова ни от кого не услышали. Решили, наивные, что никто и не знал ничего, что все между нами осталось.
А в тридцать лет пришла навестить этого математика. Соскучилась. И он мне за чаем вытаскивает из шкафа... ТОТ САМЫЙ РАССКАЗИК!!! biggrin.gif Все он знал и читал. И другие учителя знали. Только он строго-настрого запретил им что-то по этому поводу высказывать. И хранил, как память о своих любимых учениках, вместе с фотоальбомами. И авторство сразу установил правильно!

Насчет косметики он тоже весьма ехидно и публично прохаживался - сам не умывал, не мужское это дело. У нас этим завуч занималась. А вот то, что он говорил об уместности, вкусе, чувстве меры, очень даже запомнилось. Говорил ядовито. Суть такова - сперва научитесь всем этим пользоваться, посоветуйтесь со старшими, а потом уже и на люди выходите. А то - губы накрашены, а зубы не чищены.
Девочки-подростки во взрослом прикиде выглядят комично и вульгарно. Неужели это непонятно???

Кстати, тот же математик нам на классном часе говорил. Примерно так: Вот ты, Миша (Петя, Ваня...) считаешь меня старым дураком. Я знаю, что это говорил именно ты. Аргументируй, скажи мне в лицо, в чем я неправ.

Он не унижал и не грозил карами небесными. И в диалоге выяснялось, что неправоты его нет и не было, а имеет место быть только подростковое инфантильное упрямство. А взрослость предлагал доказать другими способами. Надо ли говорить, что самые агрессивные жалобщики терпели сокрушительное фиаско?

Моя мама сорок лет проработала в школе, из них 20 директором. И была безусловным авторитетом для всей школьной шпаны. А школа у нее была не дай боже. Даже инспектора ИДН говорили, что это не школа, а филиал колонии для малолеток.
При необходимости была максимально жесткой, вплоть до инициации уголовного наказания.

Был у нее такой ученик, по кличке Кузя. Она ухитрилась в школе держать его в рамках. Там он неудобств не доставлял, хотя на парне пробы ставить негде.

Я еще помню (я маленькая была), как он, будучи уже взрослым, приперся к нам домой, с букетом цветов и тортом, повидать любимого бывшего директора. Это было уже после его третьей отсидки. Он после каждой отсидки мою маму посещал. biggrin.gif

После шестой куда-то сгинул.

Спустя 20 минут, 36 секунд (15.07.2014 - 16:04) Divergent написал(а):
Багира2, а ты в школе или в учебном заведении работала?




Спустя 1 минуту, 40 секунд Divergent написал(а):
или, может, в каком исправительном учреждении?

Спустя 12 минут, 6 секунд (15.07.2014 - 16:16) Багира2 написал(а):
Цитата (Divergent @ 15.07.2014 - 18:04 )
а ты в школе или в учебном заведении работала?

Я в милиции работала, в суде потом еще работала. smile.gif

Спустя 13 минут, 41 секунду (15.07.2014 - 16:30) Divergent написал(а):
Багира2 я не много ошиблась, подумала, что в исправительном учреждении...
ph34r.gif




Спустя 1 минуту, 59 секунд Divergent написал(а):
Если-бы Лорис не сказала, что работает в коллежде работает, тоже подумала-бы, что в таком-же заведении свирепствует...



Спустя 2 минуты, 30 секунд Divergent написал(а):
Возможно у страха глаза велики, но реально то, что описано мне показалось страшным...
дай Бог, чтоб я ошибалась...
Это что Бог так подсказал действовать? Вытирать лицо девчонкам, шпинять и унижать молодежь?

Спустя 5 минут, 41 секунду (15.07.2014 - 16:36) Багира2 написал(а):
Divergent
Так вот - порядок нужен, чтобы в то учреждение, в котором я работала, никто из детей не попадал потом.

А то у нас частенько барышни в шортиках на колготки и с боевой раскраской на морде лица, в обезьяннике сидели. Вовремя их не научили пристойно себя вести, вот и сидели.


Цитата (Divergent @ 15.07.2014 - 18:30 )
Возможно у страха глаза велики, но реально то, что описано мне показалось страшным...

Абсолютно ничего страшного я не увидела. Так было всегда.
Есть правила - их надо соблюдать. За несоблюдение правил следуют санкции. Что не так?
Нормальный, адекватный человек, правильно отреагирует на замечание, и сам поймет умоется и лишнее снимет. Не понял? Будут учить, что старших надо слушаться и правила все-таки соблюдать.

Захотелось свободы, которая у нас по умолчанию перерастает в бардак, бордель и прочие похожие вещи?

У моей соседки взрослого сына с работы уволили. За злостное несоблюдение дресс кода. Нормально я считаю. Не на пляж пришел, а в офис.

Спустя 10 минут, 19 секунд (15.07.2014 - 16:46) Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 17:33 )
барышни в шортиках на колготки и с боевой раскраской на морде лица, в обезьяннике сидели. Вовремя их не научили пристойно себя вести, вот и сидели.

Дети, недополучившие любви. Чем лицо умывать, позорить девчонок, лучше показали бы, как можно выглядеть привлекательно, как сделать красивый макияж...
Пристойно себя вести - это как? Не ругать на форуме училок, которые их позорят перед всеми, и перед мальчишками тоже... Это такой шлепок по физиономии. Я даже не представляю, что бы я сделала, если-бы попалась такая училка. Роно точно узнало-бы об этом инцеденте... правильно директор этого опасается!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 17:36 )
У моей соседки взрослого сына с работы уволили

Уволили, а не раздели при всех. Разница есть, согласись?

Спустя 3 часа, 2 минуты, 49 секунд (15.07.2014 - 19:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Divergent @ 15.07.2014 - 18:46 )
Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 17:33 )
барышни в шортиках на колготки и с боевой раскраской на морде лица, в обезьяннике сидели. Вовремя их не научили пристойно себя вести, вот и сидели.

Дети, недополучившие любви. Чем лицо умывать, позорить девчонок, лучше показали бы, как можно выглядеть привлекательно, как сделать красивый макияж...
Пристойно себя вести - это как? Не ругать на форуме училок, которые их позорят перед всеми, и перед мальчишками тоже... Это такой шлепок по физиономии. Я даже не представляю, что бы я сделала, если-бы попалась такая училка. Роно точно узнало-бы об этом инцеденте... правильно директор этого опасается!!!



Спустя 1 минуту, 9 секунд Divergent написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 17:36 )
У моей соседки взрослого сына с работы уволили

Уволили, а не раздели при всех. Разница есть, согласись?

Все правильно. Но для начала барышень надо остудить, безобразие смыть, подождать, когда детство в попе отыграет (поругаются, на форуме выплеснут), остынут. А потом уж можно и разговаривать. Тем более, как я поняла, мам они не слушаются.

И это далеко не всегда нехватка любви. Бывает и ее переизбыток, и стадный инстинкт в среде себе подобных, и просто подростковый максимализм - я супер-пупер, а ну-ка быстро все на меня посмотрели! smile.gif

Роно давно нет. Есть Руно. smile.gif

Бывало, жаловались в некоторых местах. Ответ логичный - воспитывать своих детей лучше надо. Вся шняга идет только от семьи.

Уволили и раздели действительно разные вещи. В первом случае человек и его семья страдают материально. Во втором он просто получает урок своим упрямству и глупости.

Спустя 11 минут, 59 секунд (15.07.2014 - 20:01) Divergent написал(а):
Багира2 на разных языкам мы разговариваем с тобой...

Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 20:49 )
Но для начала барышень надо остудить

т.е. без унижения никак не обойтись. Надо сначала показать, кто в доме начальник, а потом уже все остальное...

Спустя 43 минуты, 38 секунд (15.07.2014 - 20:44) Багира2 написал(а):
Divergent
Это что считать унижением.

Спустя 9 минут, 13 секунд (15.07.2014 - 20:54) Divergent написал(а):
Багира2 ты себя представь на их месте... так понятнее будет...

Спустя 3 часа, 20 минут, 13 секунд (16.07.2014 - 00:14) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.07.2014 - 13:44 )
С нами в детстве тоже подобное проделывали

никак без ежовых рукавиц, да? biggrin.gif
вы, Багира и Лорис, похоже знаете как правильно и как надо, да? rolleyes.gif smile.gif

Спустя 23 минуты, 37 секунд (16.07.2014 - 00:37) nickminsk написал(а):
вспомнился случай. классе в 5-м зашла завуч на уроке и попросила меня с вещами на выход. я помню, что мне было страшно. я знал, что ничего не натворил, но мне было реально страшно.
а она пришла всего лишь спросить, почему я отказался петь в школе, взять телефон моей мамы, чтобы позвонить ей и сказать, что надо мне в хор.
в старшей школе, страха такого уже не было, конечно. и учителей я разных любил. тямти-лямти, конечно никак были, но больше нравились всё же те, кто без милицейско-исправительных наклонностей

Спустя 4 часа, 44 минуты, 3 секунды (16.07.2014 - 05:21) Лорис написал(а):
Nika2008
Ну во первых это не экзекуция, а требование соблюдения Устава колледжа и правил для студентов, которые все подписывают при поступлении. Я полотенце через плечо, а они сами пошли по моему приказу и сами умылись, я подала полотенце и они вытерли лицо.

А теперь как мама, как ты пишешь, поставь себя на место другой мамы, ребенок которой не может учиться например из-за того, что кто-то обсуждает свой макияж с соседкой и не дает преподавателю вести занятие - а в колледже за 1 курс проходят программу 2 лет и никто не будет замедляться и повторять - учиться пришли, деточки.

Или когда твой сын-подросток не может сосредоточиться на занятии, поскольку перед ним сидит девочка в короткой юбке(шортах0, или в кофте с голым плечом и там видно лямка от белья (часто застиранная) и все его мысли про другое.

И вообще - не много прав и свобод, а обязанности где? Дилетантские рассуждения! Да мамы благодарят за каждый звонок мой за каждый рассказ и сигнал - детки ведь вырвались на свободу и офонарели от города - я уже писала.





Спустя 1 минуту, 32 секунды Лорис написал(а):
nickminsk
Конечно никак без ежовых рукавиц, обязательно они нужно для тех, кто борзянки объедается переодически. И конечно я знаю, как надо. Ну во -первых, потому что у меня простите три диплома о высшем, во-вторых, под 30 лет педстаж, в третьих - если бы не знала - уволили бы к чертовой матери.



Спустя 1 минуту, 41 секунду Лорис написал(а):
А дети должны хоть кого-то бояться в учреждении. Когда я захожу в кабинет посмотреть - кто как вырядился сегодня - просто встают и замолкают - и это есть порядок.



Спустя 4 минуты, 14 секунд Лорис написал(а):

Divergent
Вот именно - показать, кто есть начальник и старший, и кто будет приказывать, а кто - исполнять - это обязательно! А что можно научить чему-то особо одаренных или выпрягшихся без строгости? Да бред - сначала порядок и дисциплина - потом учеба. Это уже когда самосознание к 4-5 курсу, тогда что-то еще на саморегуляции можно...А первый курс - строить и равнять!

А кто не согласен - милости просим попробовать, поработать года три хотя бы и потом продолжим дискуссию.
Засим - откланиваюсь - уже не интересно.

Всем спасибо и всего наилучшего.

Спустя 5 часов, 22 минуты, 40 секунд (16.07.2014 - 10:44) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 16.07.2014 - 06:21 )
а они сами пошли по моему приказу

(!) ph34r.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Цитата (Лорис @ 16.07.2014 - 06:21 )
не может учиться например из-за того, что кто-то обсуждает свой макияж с соседкой и не дает преподавателю вести занятие

Девочки очень быстро хлопают накрашенными ресницами.
Цитата (Лорис @ 16.07.2014 - 06:21 )
И конечно я знаю, как надо

Я все знаю, как надо!!! Потому и больная. (исключительно про себя)



Спустя 3 часа, 48 минут, 37 секунд (16.07.2014 - 14:33) Багира2 написал(а):
Divergent
Не сравнивай кислое с шерстяным.

Эх... Нам бы в школу такого завуча, как Лариса. А то у директора уже мозоль на языке от отчитываний наших школьных отморозков и их предков.

Благодаря новому классному руководителю их всего трое активных осталось. Родители уже в школе прописались - постоянно вызывают.

Спустя 6 часов, 5 минут, 34 секунды (16.07.2014 - 20:38) Divergent написал(а):
Будьте с Богом!

Спустя 15 часов, 24 минуты, 55 секунд (17.07.2014 - 12:03) nickminsk написал(а):
unsure.gif
Цитата (Лорис @ 16.07.2014 - 03:21 )
И конечно я знаю, как надо


Спустя 4 часа, 5 минут, 57 секунд (17.07.2014 - 16:09) nickminsk написал(а):
о. поразительно в тему нашел как раз для Багиры и Лорис:

"...Кто в клетке зачат - тот по клетке плачет,
и с ужасом я понял, что люблю
ту клетку, где меня за сетку прячут,
и звероферму - родину мою..."

это Евтушенко чуть что

Спустя 20 минут, 47 секунд (17.07.2014 - 16:30) Багира2 написал(а):
nickminsk
Все с тобой ясно. Поклонник псевдосвободы - по простому бардака и анархии.

Спустя 1 час, 30 минут, 29 секунд (17.07.2014 - 18:00) Divergent написал(а):
nickminsk
Все верно! huh.gif

Спустя 2 часа, 42 минуты, 6 секунд (17.07.2014 - 20:43) nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.07.2014 - 14:30 )
Все с тобой ясно. Поклонник псевдосвободы - по простому бардака и анархии.

biggrin.gif давайте, заклеймите меня biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 44 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 16.07.2014 - 03:21 )
Дилетантские рассуждения!

закрался вопрос: а у вас самой дети есть?

Спустя 2 часа, 26 минут, 7 секунд (17.07.2014 - 23:09) Divergent написал(а):
Цитата (nickminsk @ 17.07.2014 - 21:43 )
заклеймите меня

да это проще всего...
ярлычки повесить, всем рот прикрыть...
smile.gif))

Спустя 2 часа, 36 минут, 33 секунды (18.07.2014 - 01:45) nickminsk написал(а):
Цитата (Divergent @ 17.07.2014 - 16:00 )
Все верно!

wub.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.07.2014 - 14:30 )
Поклонник псевдосвободы

понятно, что привычнее раболепие, подчинение, строем ходить...

Спустя 2 дня, 6 часов, 59 минут, 58 секунд (20.07.2014 - 08:45) олмен написал(а):
Цитата (nickminsk @ 18.07.2014 - 02:45 )
строем ходить...

у нас, очень часто, вместо строя возникает даже не толпа, а стадо. А в стаде молодняк затоптать могут, покалечить, тебе любой фермер скажет. По этому и пасут их отдельно.

Спустя 1 час, 8 минут, 20 секунд (20.07.2014 - 09:53) helga написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 12:25 )


Еще там красотки, которых я умывала от слишком яркого макияжа - собирались мне бунт красных губ устроить...и оскорбления, обзывания, пожелания...


Слава Богу, что я в Питере училась и никто меня не умывал- такое унижение для подростков! Радуйся, что они в Тебя не выстрелили, а выплёскивают свой негатив ВКОНТАКТЕ.
Вот такие как Ты и являются раздражающим фактором для агрессии подростков. Не понимаете их психологии- не хрен соваться в эту область!
Б..ть! Вот поэтому я всю эту систему образования и ненавижу- из-за обилия таких неграмотных тёток, уверенных, что они творят добро, а сами психику детям ломают
Почитай возрастную психологию, поучись немножко, только НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКУЮ!
Боже, какая я всё-таки счастливая, что у меня были нормальные препы! smile.gif

Спустя 12 минут, 21 секунду (20.07.2014 - 10:06) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 20.07.2014 - 10:53 )
Боже, какая я всё-таки счастливая, что у меня были нормальные препы!

Вот я тоже этому очень радуюсь! Спасибо, Боже!

Ольга, я почему-то думала про тебя, когда читала эту тему... Твой ответ в этой теме почему-то для меня не был неожиданным...
user posted image

Спустя 23 минуты, 3 секунды (20.07.2014 - 10:29) helga написал(а):
Divergent, сейчас ещё закон вышел в защиту учителей, это- хорошо, конечно, только нормальному настоящему педагогу такой закон не нужен wink.gif
Лучше бы, кроме Конвенции о правах ребёнка, ещё закон о защите психологического здоровья подростков выпустили.
Лорис! Может, я слишком резко, не обижайся, но Тебе же лучше будет- Тебе же спокойнее, если Ты просто уважать будешь детей и корректировать их девиации через любовь и свой личный пример, а ещё при помощи инструментов, которые есть и в нашей Программе. Ну не надо самоутверждаться за счёт тех, кто зависим от Тебя-ПОЖАЛУЙСТА!

Спустя 11 часов, 32 минуты, 32 секунды (20.07.2014 - 22:01) nickminsk написал(а):
Цитата (олмен @ 20.07.2014 - 06:45 )
у нас, очень часто, вместо строя возникает даже не толпа, а стадо.

вот тут всё чётенько: http://sputnikipogrom.com/russia/10056/no-more-nyan-cat/

Спустя 1 час, 14 минут, 40 секунд (20.07.2014 - 23:16) Cheburashka написал(а):
Гм... Я не люблю систему. И вообще школы ненавижу. Всегда об них лбом билась.
Но в школу своего ребенка одеваю в строгую форму. Никакого лака на ногтях и распущенных по плечам волос.
Ей 11 и рано еще краситься (только на дискотеку или выступление). Но и конечно буду против косметики в школу.
Опять же. Сама я красилась в школу лет в 14-15. 90-е были не самыми лучшими годами для учеников biggrin.gif
_________________
В общем я за золотую середину rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 9 минут, 23 секунды (21.07.2014 - 07:25) Divergent написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.07.2014 - 00:16 )
Но и конечно буду против косметики в школу.

я так поняла, что в теме разговор о колледже, девушки там старше 14-15 лет...

Спустя 15 часов, 31 минуту, 10 секунд (21.07.2014 - 22:57) all ex написал(а):
Цитата (helga @ 20.07.2014 - 11:29 )
если Ты просто уважать будешь детей

а как насчёт уважения этих детей к преподавателям?
Или это не обязательно?
Да и "просто уважать" - непросто.
Уважение надо заслужить!
И Лорис, выполняя свою работу, заслуживает уважения.
А вот дети, которые игнорируют простые правила поведения в учебном заведении,
достойны не уважения, а наказания.
Все должны чётко осознавать свою ответственность на своём месте.



Спустя 6 часов, 29 минут, 22 секунды (22.07.2014 - 05:26) Лорис написал(а):
Не хотела уже ничего обсуждать, ну да ладно...вижу тема задевает и поэтому продолжим.
Итак повторю то, что уже писала.
1.Дети приходят в колледж и после 9 и после 11 класса. Многие с глубоких деревень и, попадая в город, некоторым просто сносит башню. Моя задача - мне именно за это платят - создать нормальные условия для обучения всем:и для того, кто лидер и может и "губы красить" и учиться одновременно; и для слабого ребенка, который ну не лидер и не знает еще как правильно и поэтому может пойти не в ту "степь"...
2.Насчет "уважать детей", "почитать литературу", "применять правила Программы" - советы не профессионалов. Я детей люблю и мне нравится моя работа. Более того - у меня получается, иначе бы меня мои выпускники не приглашали бы на свадьбы, не приезжали бы поздравлять с днем рождения и вообще просто растворялись бы после выпусков. А еще если бы я не любила детей - давно уже ушла - зарплаты наши педагогические только в показателях правительства большие. Не побоюсь написать мою нынешнюю - 17000. А отвечаю я за все, что вне образовательного процесса.
3.Самоутверждаться мне есть где: практика психолога, пою, учусь с мужем в магистратуре - более чем поле для самоутверждения. А за счет детей - ну мне бы просто не интересно было - поэтому тоже дилетанские утверждения.
4. Именно для того, чтобы не выстрелили (не только в меня), чтоб знали дети дорогие, что есть не только права, но и обязанности, а еще и законы, защищающие честь и достоинство - я буду закрывать эту подпольную гряземешательницу. Чтоб больше времени бвло учебой заниматься.



Спустя 8 минут, 6 секунд Лорис написал(а):
Огромное спасибо всем - как всегда не обошлось без негативных оценок и оскорбительных пожеланий...Ни на кого не в обиде - Боже упаси...

Спасибо тем, кто понял ситуацию и поддержал меня и в моем лице педагогическое сообщество. Поверьте - очень тяжелая и непропорционально низкооплачиваемая работа. Очень большие эмоциональные затраты. Дети другие, сравнивая даже лет 5-10 назад. А более другие стали родители - можно все и всем...Требования Министерства в 10 раз больше - я бывает за день отправляю по 5 отчетов - все меньше времени на детей. А ведь можно сидеть и только бумаги отписывать - никто не проверяет. Не хочу так...Хочу, чтобы дети действительно повзрослели и поумнели за 4-5 лет учебы в колледже.И запомнили это время. И ничего плохого с ними не случилось.

Люблю свою работу и буду продолжать ее честно выполнять. Еще раз спасибо!


Спустя 1 час, 14 минут, 55 секунд (22.07.2014 - 06:41) олмен написал(а):
Цитата (Лорис @ 22.07.2014 - 06:26 )
чтоб знали дети дорогие, что есть не только права, но и обязанности

вот это я сыну и объясняю при каждом подходящем случае - наличие прав подразумевает наличие обязанностей, свободы - ответственности

Спустя 2 часа, 49 минут, 16 секунд (22.07.2014 - 09:30) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 22.07.2014 - 03:26 )
я буду закрывать эту подпольную гряземешательницу

группу вконтакте? biggrin.gif

Спустя 3 часа, 20 минут, 31 секунду (22.07.2014 - 12:51) Лорис написал(а):
nickminsk
ну да...знаю - появится новая, но урок им все же будет...

Спустя 1 час, 9 минут, 50 секунд (22.07.2014 - 14:01) Багира2 написал(а):
Цитата (all ex @ 22.07.2014 - 00:57 )
Цитата (helga @ 20.07.2014 - 11:29 )
если Ты просто уважать будешь детей

а как насчёт уважения этих детей к преподавателям?
Или это не обязательно?
Да и "просто уважать" - непросто.
Уважение надо заслужить!
И Лорис, выполняя свою работу, заслуживает уважения.
А вот дети, которые игнорируют простые правила поведения в учебном заведении,
достойны не уважения, а наказания.
Все должны чётко осознавать свою ответственность на своём месте.

Подписываюсь под каждым словом.



Спустя 7 минут, 37 секунд Багира2 написал(а):
Divergent
helga
С содроганием вспоминаю учителя моего сына с примерно такой точкой зрения, как у вас.
Ее-то уволили за профнепригодность, но следущий классный руководитель получил стаю неуправляемых зверенышей, не имеющих ни малейшего представления о правилах поведения в коллективе.

Самый тяжелый класс в школе.

Спустя 1 час, 24 минуты, 18 секунд (22.07.2014 - 15:25) Лорис написал(а):
Багира2
Есть и такие учителя, ты права, Оля - играют в деланную демократию...Случайно наткнулась опять же в контакте, как наш молодой препод переписывается на матах со своими студентами с группы. Конечно, маты только обозначены и тема - обсуждение учителей, мое появление в том числе. Вызвала - потребовала извинений и объяснений...мальчик хороший лектор, дисер пишет, но не педагог - он и приводил девочек и просил помочь навести дисциплину. Таких студенты не уважают - посмеиваются, но зато про них не пишут...А дети после них действительно - пока в чувство приведешь - семь потов сойдет!


Спустя 1 час, 19 минут, 21 секунду (22.07.2014 - 16:44) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 22.07.2014 - 10:51 )
ну да...знаю - появится новая, но урок им все же будет...

интересно, это через суд что-ли?

Спустя 12 часов, 20 минут, 35 секунд (23.07.2014 - 05:05) Лорис написал(а):
nickminsk
Пока только через приглашение в мой кабинет и извинения перед каждым оскорбленным там преподавателем, а также письменное предупреждение под роспись и ознакомление родителей об административной ответственности за оскорбление чести и достоинства.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Лорис написал(а):
Да, там еще про детей спрашивали: старшему 29 - старший лейтенант полиции. замначальника следственного изолятора, младшему 10 - середнячок. не отличник.

Спустя 7 часов, 41 минуту, 37 секунд (23.07.2014 - 12:46) nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 03:05 )
nickminsk
Пока только через приглашение в мой кабинет и извинения перед каждым оскорбленным там преподавателем, а также письменное предупреждение под роспись и ознакомление родителей об административной ответственности за оскорбление чести и достоинства.

жесть... ohmy.gif sad.gif



Спустя 48 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 03:05 )
Да, там еще про детей спрашивали

уже видел, что есть



Спустя 1 минуту, 44 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 03:05 )
Пока только

почему-то в голову пришло слово "карательная" - карательная медицина, карательная психиатрия, а тут - карательное образование..... mad.gif

Спустя 1 час, 37 минут, 18 секунд (23.07.2014 - 14:24) Divergent написал(а):
Лорис, может ты и хороший руководитель, но я не хотела-бы, чтоб мой ребенок испытал те ситуации, которые ты студентам предлагаешь не пережить, а испытать...
Вспомнилась наша директриса у дочери в школе... Когда она сломала ногу и не смогла пойти на выпускной, радовались все...



Спустя 9 минут, 46 секунд Divergent написал(а):
Хочется думать, что студенты рады, когда ты с ними.

Спустя 2 часа, 11 секунд (23.07.2014 - 16:24) all ex написал(а):
Цитата (nickminsk @ 23.07.2014 - 13:46 )
жесть...

А как бы ты поступил в подобной ситуации?
Вот просто интересно.
А то только возмущения, а конструктива - ноль!


Спустя 41 минуту, 55 секунд (23.07.2014 - 17:06) Лорис написал(а):
Divergent
Спасибо за участие...похвастаюсь: мои выпускники и нынешние студенты всегда рады общаться со мной - я нормальный требовательный педагог, но таких и любят больше.



Спустя 1 минуту, 30 секунд Лорис написал(а):
nickminsk
Жесть будет, когда заигравшиеся во вседозволенность деточки попадут в более серьезную ситуацию. А так - всего лишь жизненный урок. Опыт для них будет бесценным!



Спустя 3 минуты, 15 секунд Лорис написал(а):
all ex
Спасибо за понимание...

И еще - таких ведь маленькая кучка, которые толком ни учиться, ни развлекаться не умеют и не хотят. А вот гадить по-тихому - это пожалуйста. Может кого-то это от больших жизненных неприятностей убережет.



Спустя 2 минуты, 56 секунд Лорис написал(а):
Divergent
Что-то не пойму разницу семантики слов "пережить" и "испытать". Пусть и переживут испытают хотя бы немного стыда, когда будут извиняться, например, перед преподом ОБЖ. И запомнят эти свои эмоции и пусть это будет психологический якорь, который сработает, когда в следующий раз захочется кого-то оскорбить.

Спустя 8 минут, 55 секунд (23.07.2014 - 17:15) nickminsk написал(а):
Цитата (all ex @ 23.07.2014 - 14:24 )
А как бы ты поступил в подобной ситуации?

подобной ситуации у меня не было. поэтому фантазировать не буду. но этого: "Пока только через приглашение в мой кабинет и извинения перед каждым оскорбленным там преподавателем, а также письменное предупреждение под роспись и ознакомление родителей об административной ответственности за оскорбление чести и достоинства." я в кошмарном сне представить не могу



Спустя 2 минуты, 8 секунд nickminsk написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 15:06 )
Пусть и переживут испытают хотя бы немного стыда, когда будут извиняться, например, перед преподом ОБЖ

соберите побольше публики - стыда у них больше будет! biggrin.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 2 секунды (23.07.2014 - 18:37) all ex написал(а):
Цитата (nickminsk @ 23.07.2014 - 18:15 )
я в кошмарном сне представить не могу

Извини, но я категорически отказываюсь тебя понимать. sad.gif
Что тебя так пугает? unsure.gif
Цитата (nickminsk @ 23.07.2014 - 18:15 )
извинения перед каждым оскорбленным там преподавателем,

Это страшно? blink.gif А оскорблять не страшно было?
или это? blink.gif
Цитата (nickminsk @ 23.07.2014 - 18:15 )
а также письменное предупреждение под роспись и ознакомление родителей об административной ответственности


Но ведь это же ЗАКОН!, раз есть административная ответственность.
Ты против ЗАКОНА? blink.gif
А что родителей ознакомить надо, так это для их же, родителей, блага.
Ибо незнание ЗАКОНА не освобождает от ответственности!

Спустя 34 минуты, 49 секунд (23.07.2014 - 19:12) Багира2 написал(а):
nickminsk
Для тебя кошмарный сон - извинения перед человеком, которого ты оскорбил??? blink.gif

Однако ...

А я тебе еще больше скажу - законодательством предусмотрены публичные извинения, по постановлению суда. Если сам хам считает себя крутым, как вареное яйцо и гонор из него так и прет. Извинения прилагаются как дополнение к штрафу.

Тут речь идет о малолетках, поэтому родители будут весьма заинтересованы в том, чтобы их чада научились извиняться. За косяки недорослей родителей могут наказать рублем.

Спустя 1 час, 5 минут, 34 секунды (23.07.2014 - 20:17) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 18:06 )
Что-то не пойму разницу семантики слов "пережить" и "испытать"

а корни разные... wink.gif
разница есть и у слов добрый и добренький... wink.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Divergent написал(а):
Вот честно, я даже не знаю, как я отреагировала бы на такое заявление завуча, типа ваша дочь плохо про меня пишет в соцсетях...

Спустя 21 минуту, 19 секунд (23.07.2014 - 20:38) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 18:06 )
мои выпускники и нынешние студенты всегда рады общаться со мной - я нормальный требовательный педагог, но таких и любят больше.

А каких меньше? это какое-то новое исследование...
Лорис, правда, очень рада, что твои выпускники тебя любят... а вот про нынешних ты уже сама все рассказала в начале темы... как выяснилось не все и не всегда...

Цитата (Лорис @ 23.07.2014 - 18:06 )
Пусть и переживут испытают хотя бы немного стыда, когда будут извиняться, например, перед преподом ОБЖ. И запомнят эти свои эмоции и пусть это будет психологический якорь,

Что-ж такие кровожадные-то? Они точно запомнят это. Это ведь травма с юности... Они уже запомнили, как их умывали...и это у них откликнулось вот такими отзывами в соцсетях...
Что дали, то и получили...

Спустя 1 час, 9 минут, 9 секунд (23.07.2014 - 21:48) all ex написал(а):
Цитата (Divergent @ 23.07.2014 - 21:17 )
я даже не знаю, как я отреагировала бы на такое заявление завуча, типа ваша дочь плохо про меня пишет в соцсетях...

"Плохо про меня пишет" и "оскорбляет меня", так же как "добрый" и "добренький" - имеют разное значение.

Спустя 7 минут, 57 секунд (23.07.2014 - 21:56) Divergent написал(а):
all ex
согласна... мы не можем это оценить, ибо не видели, что там написано...

Спустя 3 минуты, 49 секунд (23.07.2014 - 21:59) all ex написал(а):
Цитата (Divergent @ 23.07.2014 - 22:56 )
согласна... мы не можем это оценить, ибо не видели, что там написано...

Я почему - то верю ТС.
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
Но меня особенно задели оскорбления в мой адрес...


Спустя 44 минуты, 4 секунды (23.07.2014 - 22:43) Divergent написал(а):
Цитата (Лорис @ 6.07.2014 - 15:25 )
оскорбления, обзывания, пожелания

оценивать не берусь... ибо каждый оскорблением считает разные вещи... кого-то оскорбляет платье не того цвета, как мне нравится...

Спустя 6 часов, 58 минут, 47 секунд (24.07.2014 - 05:42) олмен написал(а):
Цитата (Divergent @ 23.07.2014 - 21:38 )
Это ведь травма с юности

а оставшееся с юности чувство безнаказанности? И не выработанное чувство ответственности?

Спустя 4 минуты, 46 секунд (24.07.2014 - 05:47) Лорис написал(а):
Други мои! А давайте на сейчас тему прикроем. Одна из тех, кого я умывала, имея 15 из 18 несданных за 1 курс предметов и постоянно не ночующая дома - девочке 16 лет и мама не знает, где она ночует, была поставлена мною на учет в КДН. Но вот узнаю, что забрала документы переводом в другой колледж - все. Теперь там проболтается очередной год. Подруга ее утихомирилась еще в мае - уже помогала мне и уже извинялась за прилюдное хамство.

А про остальных я честно отпишусь вам в сентябре. Оскорбления были матерного плана и пожелания далеко не здоровья, а еще клевета, что на одном из вечеров я была в состоянии полного алкогольного опьянения и от меня несло перегаром.

Спустя 3 часа, 49 минут, 1 секунду (24.07.2014 - 09:36) Divergent написал(а):
Лорис, спасибо за тему. Прости, если тебя обидели мои высказывания.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 30 секунд (24.07.2014 - 13:00) Лорис написал(а):
Divergent
Тебе большое спасибо за участие. Ни коим образом ничего не обидело. Всего хорошего!

Спустя 2 дня, 20 часов, 40 секунд (27.07.2014 - 09:01) Иринка76 написал(а):
Лорис
Цитата
Отличная идея про наждачку...только вот после моего умывания полотенцем мама одной из них верещала. что я ущемляю права ее дочки на самовыражение...

Ну вобще то так и есть..ещё и унижаете при этом. Только потому, что их вкусы не совпадают с вашими. И что тут удивляться, что про вас плохо пишут..Хотите, чтоб любили вас за это???



Спустя 2 минуты, 36 секунд Иринка76 написал(а):
А про наждачку вам похоже действительно идея понравилась. Святая инквизиция тоже благими целями руководствовалась.., порядок поддерживала.

Спустя 6 часов, 32 минуты, 21 секунду (27.07.2014 - 15:34) nickminsk написал(а):
Цитата (олмен @ 24.07.2014 - 03:42 )

а оставшееся с юности чувство безнаказанности? И не выработанное чувство ответственности?

смытием макияжа и публичными унижениями это не изменить



Спустя 1 минуту, 15 секунд nickminsk написал(а):
вот сон снился. и подумалось потом про некоторых, что у них скорее всего узелки собраны стоят как в 30-х годах прошлого века. ну так, на всякийц случай. особенно про некоторых)))

Спустя 5 минут, 32 секунды (27.07.2014 - 15:39) Лорис написал(а):
Иринка76
До конца не написала про маму: а потом в соплях и слезах признавалась, что она ее не слушает совершенно и только папе не говорите, что доча курит и с благодарностью просила сообщать обо всех ее косяках.

И еще - видимо не читая тему, отвечаете - не мои вкусы не совпадают, Устав предполагает легкий макияж, а не боевую расскраску...и не надо про инквизицию - приходите поработать- потом советы и оценки...

Все, эт точно последний мой коммент - не интересно...

Спустя 26 минут, 10 секунд (27.07.2014 - 16:05) Молли написал(а):
Очень смешно читать осуждающих топикстартера. Вы судите с точки зрения " пострадавших студентов", "оскорблённых детей", мол мы помним эти унижения и ни в жисть их не простим. Все должны нам дать любофь, потому что мы блин дети. Это всего лишь означает, что вы не были по другую сторону баррикад, видите одну сторону медали, не умеете прощать и не пытаетесь понять. Довольно незрелая и статичная позиция. Осуждение в принципе формат преследования, долженствования, псевдоправедности.


Здесь нет правых или не правых. Каждый делает своё дело : препод учит, студенты учатся. И наоборот. Защищать студентов - это быть против, способствовать разжиганию неприязни, усиление опыта не прощения. Более того. Советовать, осуждать, не имея опыта работы топикстартера просто смешно. Хотела бы я на вас взглянуть на этом рабочем месте лет 3-5-7 спустя))).

Я тоже была недовольна преподавателями. Сплетничала про них, ненавидела их. А сейчас в этом вижу обычные этапы становления и развития. И рада, что могу вспоминать об этом с улыбкой. Да, были и несправедливые моменты. Всё было. Ну так жизнь она разная. Я взрослею и учусь. А не сижу и не жду, когда меня такую ахрененную придут и полюбят. А что я делаю для этого. А??

Вообще не вижу проблемы в ситуации. Каждый поступок имеет свои последствия. И увидеть это, осознать и захотеть поступить по- другому - это и есть опыт взросления. Это касается всех - и студентов, и преподавателей, и осуждающих, и защищающих. Такое моё наискромнейшее мнение.

Всем здравомыслия, люди.

Спустя 5 минут, 23 секунды (27.07.2014 - 16:11) Divergent написал(а):
Молли спасибо!

Спустя 17 минут, 34 секунды (27.07.2014 - 16:28) Лорис написал(а):
Молли
Благодарю!

Спустя 1 час, 44 минуты, 11 секунд (27.07.2014 - 18:12) Иринка76 написал(а):
Лорис
Цитата
До конца не написала про маму: а потом в соплях и слезах признавалась, что она ее не слушает совершенно и только папе не говорите, что доча курит и с благодарностью просила сообщать обо всех ее косяках.

Это ещё не даёт вам право умывать девочку полотенцем. И дело не в её маме, а в том, что она-девочка пережила. И её чувства не менее важны, чем ваши, только потому, что она моложе, как следствие бесправнее, и что вы считаете себя выше и правильнее.

Я бы вобще подала на вас суд. И в любой цивилизованной стране вы тут же бы слетели с преподавательской должности за нарушение профессиональной этики и прав ребёнка.

Спустя 18 минут, 57 секунд (27.07.2014 - 18:31) Иринка76 написал(а):
Цитата
и в моем лице педагогическое сообщество.

Не много ли на себя берёте??

Спустя 42 минуты, 59 секунд (27.07.2014 - 19:14) Лорис написал(а):
Иринка76
Займитесь-ка, деточка, самообразованием. Всего наилучшего.

Спустя 9 минут, 45 секунд (27.07.2014 - 19:24) Иринка76 написал(а):
Лорис
Займусь, деточка. biggrin.gif Хотя к вам это обращение не очень подходит.Слишком мягко. Я бы таких как вы по-другому называла. И в этом я,наверное, солидарна с вашими студентами! wink.gif

Спустя 5 минут, 10 секунд (27.07.2014 - 19:29) Лорис написал(а):
Иринка76
И самовоспитанием...жаль вас. Всего хорошего...

Спустя 10 минут, 24 секунды (27.07.2014 - 19:40) Иринка76 написал(а):
Лорис
Вот кого действительно жаль, так это ваших студентов. Мне то, слава Богу, повезло с учителями, и я от вас не завишу, чего не скажешь о них и чем вы,пока безнаказанно, пользуетесь.

Спустя 8 минут, 28 секунд (27.07.2014 - 19:48) Лорис написал(а):
Иринка76
"пока безнаказанно" - угрозы?



Спустя 2 минуты, 3 секунды Лорис написал(а):
Право - успокойтесь, милочка...если не удосужились всю тему прочитать, а так - кое-что выхватили и теперь шашкой размахиваете - так это не стоит Вашего душевного покоЮ. Я передам своим студентам, как Вы за них горой. Всего наилучшего.

Спустя 31 секунду (27.07.2014 - 19:49) Молли написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.07.2014 - 19:12 )
Я бы вобще подала на вас суд. И в любой цивилизованной стране вы тут же бы слетели с преподавательской должности за нарушение профессиональной этики и прав ребёнка.

Иринка76
Вот скажи - ты серьёзно? У меня искреннее ощущение, что ты прикалывешься, есть такой метод - доведение до абсурда и я твои слова именно так и вижу. Нет никаких нарушений. Есть пресловутые нормы этики, морали, административных трактовок, личностных предпочтений, обусловленных знанием или незнанием, желанием, эгоцентризмом, воспитанием....ой, ну там правда бесконечное сочетание, понимаешь? Ты- то чего завелась? В тебе проснулся Защитник несчастной Жертвы и ты увидела Великого Преследователя в преподавателе?))))

Почитай про треугольник Кармана, ты сейчас в нём. Ты сейчас уже не защитник, а яростный преследователь, негодующий праведным гневом и готовой растерзать превратившуюся в Жертву преподавателя. Это усугублённое видение ситуации, деструктивный способ мышления. Это позволяет тебе сетовать на несправедливость мира...при двух месяцах трезвости и поверь - все на самом деле совсем не страшно и персонально к тебе ну никакого отношения не имеет. Ты реагируешь как классический алкоголик, деля людей на правых и виноватых, а таковых просто нет.

Я не буду тебя лечить и дико прошу прощения, что пишу тебе, осознавая, насколько ты можешь быть ранима сейчас, судя по твоей бурной реакции. Я просто прошу не рубить с плеча, не спешить с осуждением,попытаться увидеть совершенство...да- да...именно совершенство всей ситуации, максимально от неё отстранившись. Люди разберутся, поверь. А тебе я желаю душевного спокойствия. Спроси себя, что конкретно парит лично тебя? И ты увидишь, что персонально к тебе эта ситуация ну никак не относится.

Ещё раз прошу прощения и делаю акцент, что никак не хочу задеть твои чувства.

Спустя 24 секунды (27.07.2014 - 19:49) Лорис написал(а):
Прямо - повеселили...спасибо!

Спустя 14 минут, 30 секунд (27.07.2014 - 20:03) Иринка76 написал(а):
Молли
Цитата

Вот скажи - ты серьёзно? У меня искреннее ощущение, что ты прикалывешься


Это всего лишь твоё ощущение. Я абсолютно серьёзна. И меня поведение ТС, описанное выше, искренне возмущает. Потому что это поведение, вполне конкретные поступки, которые она даже не стесняется описывать (настолько видимо деформировано сознание) человека, облечённого властью и доверием, преподавателя.

Лорис

А вам милочка... biggrin.gif
Цитата
"пока безнаказанно" - угрозы?

Очень надеюсь, что награда всё-таки найдёт своего героя. И среди ваших студентов и их родителей найдутся достаточно образованые и энергичные люди, которые вместо "соплей и слёз" цивилизованно смогут оградить подрастающее поколение от таких горе-педагогов.

Спустя 10 минут, 37 секунд (27.07.2014 - 20:14) Молли написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.07.2014 - 21:03 )
Это всего лишь твоё ощущение.

...и рекомендации, описанные в Жёлтой книге "Жить трезвыми" , где очень, очень серьёзно рекомендуют выздоравливающим алкоголикам не взваливать на свои плечи решение мировых проблем)), остерегаться раздражения и обид. А ещё в одной главе этой же книги настоятельно рекомендовано не осуждать человека не пройдя милю в его башмаках. Если ты займёшься собой, своим персональным выздоровлением, ты увидишь, что рекомендации эти выстраданы не одним (не дай Бог) срывом и написаны кровью.

Выводы делать тебе. Я дискутировать более не буду, потому как...потому. Но если тебе будет нужна помощь относительно выздоровления - обращайся. С уважением Молли.

Спустя 4 минуты, 38 секунд (27.07.2014 - 20:19) Лорис написал(а):
Иринка76
Буду лично теперь сообщать Вам о каждой своей новой грамоте или благодарственном письме...а если серьезно - я тебе в личку написала. Трезвости тебе и удачной работы по Программе.

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.07.2014 - 20:21) Молли написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 27.07.2014 - 21:03 )
Я абсолютно серьёзна.

Расслабление великая вещь. И чувство юмора позволяет увидеть ситуацию под другим углом. Боже, как я счастлива, что больше не являюсь такой суровой правдорубкой... Как же с этим было тяжело жить...но это так...лиричекое отступление. Всё, теперь точно ушла))

Спустя 3 минуты, 21 секунду (27.07.2014 - 20:24) Иринка76 написал(а):
Молли
Ты знаешь, я не берусь за решение мировых проблем. Но не пройду мимо, когда бьют ребёнка, или иным образом унижают человека, чьё положение априори не позволяет дать сдачи. Если ты, занятая персональным выздоровлением,проходишь мимо таких ситуаций, дабы не дай Бог не потревожить свою трезвость-это твой выбор и только. А я, считаю, что в первую очередь я не алкоголик, а человек, и моё предназначение не ограничивается только лишь лечением своего алкоголизма.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.07.2014 - 20:28) Молли написал(а):
Иринка76
Я тебя услышала. Ты абсолютно права. И прости меня ещё раз за то, что вмешалась с попыткой поделиться своими ценностями.

Спустя 5 минут, 8 секунд (27.07.2014 - 20:33) Иринка76 написал(а):
Лорис
Цитата

Буду лично теперь сообщать Вам о каждой своей новой грамоте или благодарственном письме...а если серьезно - я тебе в личку написала. Трезвости тебе и удачной работы по Программе.

Вот этого избавьте. И в личку я общаться не приглашала-я там общаюсь только с приятными мне людьми.



Спустя 2 минуты, 19 секунд Иринка76 написал(а):
Молли
Цитата
Я тебя услышала

Спасибо.

Спустя 10 минут, 17 секунд (27.07.2014 - 20:43) Иринка76 написал(а):
Лорис
Я не читаю твои сообщения в личке,удаляю сразу, я ж предупредила. Пожалуйста, не заваливай меня ими.

Спустя 17 минут, 8 секунд (27.07.2014 - 21:00) Лорис написал(а):
Иринка76
Я тебе там написала одно письмо - но видимо - лишнее...Прости, что моя тема настолько лишила тебя здравомыслия, что ты опустилась до оскорбления незнакомого тебе человека. Трезвей!

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.07.2014 - 21:07) Иринка76 написал(а):
Лорис
Я тебе уже всё сказала здесь. Письмо ты прислала не одно-и первое я как раз прочитала и даже ответила-потому что оскорбляла меня как раз ты-видимо поэтому и не захотела писать здесь.

А что касается
Цитата
Трезвей!
-ты ведь и сама алкоголичка, так что возвращаю-
Трезвей! smile.gif

Спустя 6 минут, 8 секунд (27.07.2014 - 21:13) Лорис написал(а):
Иринка76
Спасибо за урок...знаю, что не нужно было...но вот поди ж ты - снова повелась...Всего тебе хорошего.

Спустя 6 минут, 20 секунд (27.07.2014 - 21:20) Иринка76 написал(а):
Лорис
И тебе, конечно. wink.gif

Спустя 3 дня, 14 часов, 14 минут, 26 секунд (31.07.2014 - 11:34) nickminsk написал(а):
"С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок, молодёжь пошла не та. Уткнутся в книгу — никакой духовности". Никола Флавийский, 1444 г.




Спустя 33 секунды nickminsk написал(а):
Слушая жалобы пожилых людей, мы узнаем, что природа заметно стареет и что слышен звук шагов, которыми она приближается к своему упадку. Климат, уверяют эти люди, теперь уже не тот, что прежде. Силы природы истощены, ее красота и правильность убывают. Люди теперь и не так крепки и не достигают такого возраста, как раньше. И этот упадок замечается будто бы не только в естественном устройстве Земли, он простирается и на нравственное состояние людей. Старые добродетели отжили свой век, и их место заняли новые пороки. Ложь и обман сменили прежнюю честность. Это ошибочное мнение, не заслуживающее даже опровержения, представляет собой плод не столько заблуждения, сколько себялюбия. Честные старики, которые настолько тщеславны, что вообразили себе, будто небо постаралось породить их во времена наивысшего благоденствия, не хотят согласиться с тем, что и после их смерти в мире все может обстоять так же прекрасно, как и до их рождения. Они охотно убеждают себя в том, что природа стареет вместе с ними, дабы не жалко было расставаться с миром, который и сам уже близок к своей гибели. (Кант И. Вопрос о том, стареет ли Земля с физической точки зрения)

Спустя 6 часов, 8 минут, 48 секунд (31.07.2014 - 17:43) Лорис написал(а):
nickminsk
Отличная подборка цитат - Канта вообще АААбажаю. Благодарю!