Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 четвертого до 22:00 пятого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

НОВОЕ РУКОВОДСТВО

Наши внутренние резервы, во главе с волей, оказались недостаточными, для них это была непосильная задача... Каждый день мы должны вносить в наши действия видение Божьей воли...

Анонимные Алкоголики, с. 44, 82
Alcoholics Anonymous, pp. 45, 85

Я слышу разговоры о «слабовольном» алкоголике, но я — один из самых волевых людей на земле! Теперь я знаю, что моей невероятной силы воли недостаточно, чтобы спасти мою жизнь. Моя проблема — отнюдь не проблема «слабости», а скорее руководства. Когда я, без ложного самоуничижения, принимаю истинные дефекты своего характера и обращаюсь к Богу за руководством, самые мои большие недостатки становятся величайшими достоинствами. Моя сильная воля, направленная по верному руслу, заставляет меня работать до тех пор, пока Обещания Программы не станут моей повседневной реальностью.




Спустя 9 часов, 19 минут, 44 секунды (5.07.2014 - 05:38) Mike62 написал(а):
Седьмой месяц - седьмой шаг.

Это шаг кажется довольно трудным, но слава труду удалось оторвать в книжном магазине двухтомник Юнга, в котором он допускает наличия "коллективной психики" и её влияния на личность отдельного человека.
Так как собраний "коллективной психики Весвало" в живую нет, то стоит надеяться только на влияние другой живой группы, так как живая группа видит меня как личность.
Хотя... если вести здесь журнал ежедневно, то что-то может получиться с седьмым шагом.

Миш, трезвый.

И ещё дополнение, о котором не могу молчать: А вдруг на живой группе окажутся настолько нехорошие люди, что они не только не исправят мои недостатки, а ухудшат мои недостатки.

Спустя 5 часов, 14 минут, 22 секунды (5.07.2014 - 10:52) VETA написал(а):
Что-то в корне поменять, кроме симптоматики как алкоголизм и игромания у меня присутствующие , действительно мне не по силам, по крайней мере на данный момент так. АА дало широкое понятие Бога , например, как я понимаю - спасибо. Для меня это не просто слова, я -не Бог, Я лишь корочка сознания над пропастью темных сил, глупо бы было рассчитывать на одинокое разрешение глубоко скрытых внутренних проблем. А там, кто/что уж кому помогает - это и есть для меня ВС, Бог.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)