Привет АА-люди,
вот я трезвая решила дополнительно тушку пооживлять.
Чтобы не тянуло больше и чтобы подорванный полугодовым запоем организм восстановить.
Полазила по разным темам, сайтам и форумам и в голове моей полная каша:
одни говорят что нужны физические нагрузки - тренажерка, бег, покатушки;
другие - что после физкультуры тянет пить еще сильнее.
Одни рекомендуют поголодать, чтобы почистить организм - другие говорят, что с голодухи выпить хочется.
Одни посылают в баню (в прямом смысле слова), другие - пишут рано пока, сердце посадишь.
Одни говорят: только зеленый чай, мед и фруктов побольше, другие призывают налегать на мясо.

Если есть опыт восстановления не только души, но и тела: поделитесь, пожалуйста.




Спустя 8 минут, 23 секунды (4.07.2014 - 14:57) visitor написал(а):
Есть конечно такой опыт -- ничего не помогло , никакие процедуры с телом)))

А если серьезно -- в чем вопрос-то?

в восстановлении исковерканной жизни и души заботясь и о теле тоже?

так все хорошо, что в меру

меня вот на скорой увезли , прямо из брачной постели --- мениск рваный заклинил..в тот самый момент)))))))))))))))))))))))) пока пил, мениск не беспокоил..да и с алко почему-то не подводил..

а тут на тебе....такой конфуз)))


Спустя 16 секунд (4.07.2014 - 14:58) гаспар1 написал(а):
не скажу ниче нового

то всё что ты понаписала - увы для алкоголика не работает (для меня)

а вот это сработало

12 шагов Анонимных Алкоголиков:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.
Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем мы, может вернуть нам здравомыслие.
Приняли решение препоручить нашу волю и нашу жизнь Богу, как мы Его понимали.
Глубоко и бесстрашно оценили себя и свою жизнь с нравственной точки зрения.
Признали перед Богом, собой и каким-либо другим человеком истинную природу наших заблуждений.
Полностью подготовили себя к тому, чтобы Бог избавил нас от всех наших недостатков.
Смиренно просили Его исправить наши изъяны.
Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием загладить свою вину перед ними.
Лично возмещали причиненный этим людям ущерб, где только возможно, кроме тех случаев, когда это могло повредить им или кому-либо другому.
Продолжали самоанализ и, когда допускали ошибки, сразу признавали это.
Стремились путем молитвы и размышления углубить соприкосновение с Богом, как мы понимали Его, молясь лишь о знании Его воли, которую нам надлежит исполнить, и о даровании силы для этого.
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, мы старались донести смысл наших идей до других алкоголиков и применять эти принципы во всех наших делах.

Спустя 4 минуты, 21 секунду (4.07.2014 - 15:02) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Чтобы не тянуло больше и чтобы подорванный полугодовым запоем организм восстановить.


Эта типа когда простыл, то от простуды может помочь только купание в холодной воде и поеданием мороженного???


Дай организму восстановиться отдохнуть - есть рекомендации в желтой книге(жить трезвыми) wink.gif

Спустя 48 секунд (4.07.2014 - 15:03) A.L. написал(а):
Колонотерапия тоже не помогает.

Спустя 6 минут, 37 секунд (4.07.2014 - 15:09) Danet написал(а):
Marfalogia
Как учуял силы начал бегать около 7 км в день. После работы. Правда думаю утром начать но эт же надо просыпатся рано smile.gif
А после работы есть свои плюсы:
1. Знаю что сегодня бегу (полтора часа занимает оно в общем) и даж мыслей нет о других занятиях, включая бухнуть...Мол сначало бег, это обязательно.
2. После того как пробежал уже не до бухла, в душ, поесть, полежать...И уже 9 вечера...То да се по дому и спать, пить некогда.
3. Там куда я бегаю источник с оч вкусной водичкой. Я с 5 литровой канистрой бегаю, набираю и только эту воду пью...Когда тянет выпить пива водички попил и все, не хочу пива. МОжет потому что там над источником образ Богородици и все такое...Молюсь там заодно, может Бог помогает, кто его знает smile.gif
4. Организму нравится, чувствую себя здоровым и сильным.
5. Отлично сплю.
6. Силенок на секс побольше...во всех смыслах rolleyes.gif
7. Сам процесс...природа, птички, лес, речка....Красота...врубил спокойную музычку и помаленьку, помаленьку, просто душа радуется smile.gif

Так шо дело полезное...Не берусь утверждать как с желанием выпить оно связано но так очень полезное smile.gif

Спустя 13 минут, 31 секунду (4.07.2014 - 15:23) Danet написал(а):
А да. забл добавить 8 и самое главое.
8. Это чувство когда ты доволен собой. так давно забытое чувство...Совсем противоречащее тому что обычно было когда пил...Некая ненависть себе когда трезв и когда хочешь выпить...И только пьяный думаешь экий ты зайка и кросавчик...А потом просыпаешся и опять какое ты мурло...Это всеж сотанавливает от стакана...Довольство собой и не желание вернутся к противоположному...

Спустя 8 минут, 1 секунду (4.07.2014 - 15:31) Орешник написал(а):
Marfalogia
Марфуша, если чувствуешь себя хорошо, нет противопоказаний, то любой подвижный спорт, зал, фитнес, бассейн -оптимально. Кроме восстановления физического, трезвеющим девушкам свойственно набирать вес (группы, чаи, плюшки, сладкое), увы ...((( Лучше начать борьбу с этим заранее.

И вообще, все то позитивное, что отвлекает от внутренних диалогов и бла-бла-бла в стиле: " ... духовного пробуждения, к которому привели эти шаги, ..." (Гаспар, прости, ничего личного, только опыт wink.gif ) , помогает очень )))

Спустя 7 минут, 38 секунд (4.07.2014 - 15:38) Сергей С. написал(а):
Marfalogia
В АА есть девиз - "тише едешь - дальше будешь". Когда перестал пить сразу возникло много желаний "быстро и сразу" "вылечиться", так как тогда в 38 чувствовал себя большей развалиной, чем сейчас в 58.
Но опыт показал, что здоровье вернулось само, если я занимался прежде всего "духовным здоровьем", так весь корень там.
Здоровье вернулось тогда, когда я стал меньше обращать на него внимание, а больше стремиться к спокойной и осознанной трезвости по программе АА.
Цитата (Орешник @ 4.07.2014 - 17:31 )
вообще, все то позитивное, что отвлекает от внутренних диалогов и бла-бла-бла в стиле: " ... духовного пробуждения,

А мне именно эти беседы помогли приблизиться к этому "духовному пробуждению" и заставили забыть, что где-то есть сердце и печень. Всякие физические нагрузки (типа спорта) шли само-собой и я на них никогда специально не зацикливался.

Спустя 23 минуты, 42 секунды (4.07.2014 - 16:02) Орешник написал(а):
Цитата (Сергей С. @ 4.07.2014 - 16:38 )
А мне именно эти беседы помогли приблизиться к этому "духовному пробуждению"

Дык, границ у святости (духовности) нет, в том смысле, что перед нами вечность )), а тельцу нужно выглядеть, пока этого хочется владельцу оного ..))
И не только выглядеть.
"Берегите тело - это домик души" Матрона Московская

Спустя 1 минуту, 35 секунд (4.07.2014 - 16:04) шимоза написал(а):
Цитата (Marfalogia @ 4.07.2014 - 15:49 )
Одни говорят

Одни говорят: надо меньше пить, другие говорят: надо больше пить. При всей непримиримости позиций и те и другие сходятся в одном: - пить надо! wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 16 минут, 53 секунды (4.07.2014 - 16:21) Наталичка написал(а):
Marfalogia
Я только новичек, опыта особо нет. Но мне кажется всё должно быть в меру.
Насчет спорта отимально бассеин, не на перегонки, а тихое бултыхание в воде, обруч покрутить... на первых порах.
Кардионагрузки и баню-сауну пока исключить, пусть сердце подвостановиться.
Можно налегать на витамины и в виде таблеток, и "живые" фруктики и овощи.
В аптеке посмотреть общеукрепляющие сборы- у нас такой есть называется -Дары Тайги.
Очищает организм и восстанавливает функции мозга мед- 1 ч,л, на стакан воды на тощак с утра.
Можно попить для печени отвар овса или овсянный кисель.
Ну пока тянет на вкусняшки что делать.
Посмотри в инете занятия йогой для начинающих.
Опять же маски для лица и волос и тела никто не отменял...
Ну как то так.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Наталичка написал(а):
Опять же если собой будешь заниматься, это будет отвлекать от алко.

Спустя 8 минут, 3 секунды (4.07.2014 - 16:29) INI написал(а):
Marfalogia
Я скажу только про свой скромный ,но опыт.
Ну все трезветь надо,трезвею дня 3-4.
Фу какая я толстая,недовольство лезет ,раздражение на себя ,надо срочно худеть.разлельное питание,ничего сладкого,после 6 не жрать ,тока кефир.
Вес пошел вниз,но такая депрессуха накрыла хоть волком вой.да что за эта ща трезвость такая,ни выпить ни пожрать,ничего не осталось хорошего.
Ну и все,срыв и понеслась .
Так что я пока ем,и сладкое и всякое ,че душа просит.боюсь депреснуть и сорваца.
Не послушала бывалых,и вот результат. ph34r.gif
Ну это только мой опыт smile.gif
Очень надеюсь что верну когданибудь 55 кг,ну или 60 rolleyes.gif

Спустя 55 секунд (4.07.2014 - 16:30) бомж-вредитель написал(а):
, что делать,чтобы тело помогало не пить

Ээээ... Ты про чье тело спрашиваешь? Подходы очень разные в зависимости от тела...

Спустя 4 минуты, 8 секунд (4.07.2014 - 16:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (INI @ 4.07.2014 - 17:29 )
Очень надеюсь что верну когданибудь 55 кг,ну или 60

55-60 килограмм чего ты надеешься вернуть? Если чугуна - то без проблем, если платины... Ну. пусть тебе повезет.

Спустя 3 минуты, 21 секунду (4.07.2014 - 16:37) INI написал(а):
бомж-вредитель
55 кг тела smile.gif ,если особо одареным не понятно smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (4.07.2014 - 16:40) Наталичка написал(а):
Весить она хочет 55 кг и ни грамма жира и естно алко.

Спустя 1 минуту (4.07.2014 - 16:41) мультяшка написал(а):
Привет,Наташа алкоголик,я предпочитаю прислушиваться к собственному телу,в начале по любому главное-Не пить)) А том хочется мяса,ем мяса,чай с мёдом,знач чай с мёдом,со спортом начала потихоньку,главное было систематически(кошмарное слово)) Сейчас лето,плаваю и на велике гоняю)) Как то так
cool.gif

Спустя 2 минуты, 1 секунду (4.07.2014 - 16:43) INI написал(а):
Ну вот заговорили ,шашлычка захотелось,да что за напасть такая smile.gif ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (4.07.2014 - 16:45) Новембер написал(а):
Цитата (Danet @ 4.07.2014 - 15:23 )
и самое главое.


Первым делом -главное (С) А для меня это трезвость,особенно на первых порах и именно
пришлось заниматься башкой ,а не телом.Тело у меня не хило "пострадало" ,я сильно поправилась.Сначало я очень переживала по этому поводу ,видимо как и большенство женщин.Но потом поняла,что видимо чем-то
да придется пожертвовать для своей трезвости и это не так уж и много.Потом разберусь с телом и оставила его на некоторое время в покое,первым делом мне нужно было не оставаться злой,голодной и уставшей.По этому ела,отдыхала и берегла свое эмоциональное состояние.Без лишних нагрузок и встрясок.

Спустя 32 секунды (4.07.2014 - 16:45) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (INI @ 4.07.2014 - 17:37 )
55 кг тела

Чьего?

Спустя 2 минуты (4.07.2014 - 16:47) INI написал(а):
бомж-вредитель
Пожалей мой ДП sad.gif
Ну не твоегоже smile.gif
Ладно открою тебе тайну -моего rolleyes.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 34 секунды (4.07.2014 - 18:20) Danet написал(а):
Цитата (Новембер @ 4.07.2014 - 17:45 )
Цитата (Danet @ 4.07.2014 - 15:23 )
и самое главое.


Первым делом -главное (С) А для меня это трезвость,особенно на первых порах и именно
пришлось заниматься башкой ,а не телом.Тело у меня не хило "пострадало" ,я сильно поправилась.Сначало я очень переживала по этому поводу ,видимо как и большенство женщин.Но потом поняла,что видимо чем-то
да придется пожертвовать для своей трезвости и это не так уж и много.Потом разберусь с телом и оставила его на некоторое время в покое,первым делом мне нужно было не оставаться злой,голодной и уставшей.По этому ела,отдыхала и берегла свое эмоциональное состояние.Без лишних нагрузок и встрясок.

Ну как тебе сказать...Пока я не начал заниматся своим телом я вообще не понятно чем занимался...Я жил так же как и бухая, только вместе бухать или жалел себя или в игры играл на компютере...В общем прожигал время и в итоге опять бы пришел к бухлу наверно...А так я нашел чем занятся и увидел чт оя потеряю если опять буду бухать...ну и бонусы мелкие в виде 8 пунктов которые я уже расписал выше smile.gif

Спустя 43 секунды (4.07.2014 - 18:20) Cheburashka написал(а):
Marfalogia
Когда я реально ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ выздоравливать, то все как-то само собой пошло smile.gif
Посещение групп, служение и занятие телом.
Прежде всего пошла в зал ЛФК и на массаж, потому что у меня со спинкой проблемы. Потом подключила упражнения для ножек от плоскостопия. И уже через неколько месяцев тренажерку. Но с тренажеркой у меня любовь-страсть. То месяц занимаюсь усиленно, то месяц баклуши бью.
А свои 20-30 минут каждый день никто не отменял.
Потом через года полтора начала танцами заниматься, но тоже не напрягаясь, по Интернет-урокам 20-30 минут.
В общем пока хватает.
Ем я часто и много. Летом поправляюсь, к зиме худею. Не обращаю внимания чаще всего на это smile.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (4.07.2014 - 18:30) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Наталичка @ 4.07.2014 - 17:40 )
и ни грамма жира

Че, ваще не грамма жира? Тогда она станет первым млекопитающим на планете Земля не имеющим ни грамма жира!!! Это сулит огромные научно-исследовательские и музейно-выставочные перспективы!

Спустя 12 минут, 9 секунд (4.07.2014 - 18:43) Elfgard написал(а):
Цитата (Наталичка @ 4.07.2014 - 17:21 )
Насчет спорта отимально бассеин, не на перегонки, а тихое бултыхание в воде, обруч покрутить... на первых порах.
Кардионагрузки и баню-сауну пока исключить, пусть сердце подвостановиться.
Можно налегать на витамины и в виде таблеток, и "живые" фруктики и овощи.
В аптеке посмотреть общеукрепляющие сборы- у нас такой есть называется -Дары Тайги.
Очищает организм и восстанавливает функции мозга мед- 1 ч,л, на стакан воды на тощак с утра.
Можно попить для печени отвар овса или овсянный кисель.
Ну пока тянет на вкусняшки что делать.
Посмотри в инете занятия йогой для начинающих.
Опять же маски для лица и волос и тела никто не отменял...

Цитата (Наталичка @ 4.07.2014 - 17:21 )
это будет отвлекать от алко


На алко просто времени и денег не останется biggrin.gif Все к лучшему smile.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (4.07.2014 - 18:48) Еразим написал(а):
Marfalogia
Общих рецептов здесь нет, и быть не может. Делай все что тебе нравиться и к чему лежит душа. Но не переусердствуй, все должно быть в меру.

Спустя 4 минуты, 4 секунды (4.07.2014 - 18:52) Cleopatra написал(а):
Я занималась духовной стороной болезни, тело потом само начало требовать то ему побегать, то ему фитнеса.. То ему массажа Шиацу smile.gif
Я за пять лет вся как бы органически переродилась. Мне недавно одна женщина которая меня лет 13 знает сказала что то, что я из себя представляю отдаленно напоминает прошлую меня. Все изменилось от личности до кожи.
Вешу 65 кг при росте 174 - отличный для меня вес.. Хожу от себя балдею (только форму мышечную и подтянутость поддерживать надо) а была 55 - 48 кг ...
Нехочу нуегонафик. 11-14 % жира должно быть у женщины для нормального баланса и метаболизма.

Спустя 42 минуты, 33 секунды (4.07.2014 - 19:35) Еразим написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2014 - 19:52 )
Я за пять лет вся как бы органически переродилась. Мне недавно одна женщина которая меня лет 13 знает сказала что то, что я из себя представляю отдаленно напоминает прошлую меня. Все изменилось от личности до кожи.

А зубы новые выросли? blink.gif

Спустя 9 минут, 2 секунды (4.07.2014 - 19:44) Наталичка написал(а):
Цитата

Че, ваще не грамма жира? Тогда она станет первым млекопитающим на планете Земля не имеющим ни грамма жира!!! Это сулит огромные научно-исследовательские и музейно-выставочные пер



Прикинь как повезет. Мужику родившему ребенка обещали долорей. А тут какой прорыв! Что нидь да огребет.
ну а серьезно ни грамма лишнего жира, все а пределах нормы. biggrin.gif wink.gif biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Наталичка написал(а):
С кем можно поболтать, кто не спит?. У нас на дворе ночь, а уснуть не могу



Спустя 1 минуту, 43 секунды Наталичка написал(а):
И скажите еще как просматривать нов. сообщения. Приходиться постоянно тыкать- непросмотренные сообщения. У вас так же?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (4.07.2014 - 19:46) Cleopatra написал(а):
Еразим
Вот оксид циркония на всю пасть пришло вставить. Зубы не отрасли к сожалению, зато на год трезвости как раз на непропитое смогла себе позволить..

Спустя 18 минут, 31 секунду (4.07.2014 - 20:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 4.07.2014 - 19:52 )
Все изменилось от личности до кожи.

Ээээ... Ты стала негритянкой? Или еще глобальней - чешуя, остеодермы какие появились?

Спустя 9 минут, 20 секунд (4.07.2014 - 20:13) Cleopatra написал(а):
бомж-вредитель
Нет, кожа стала качественно другая. Питание видимо и обмен веществ и гормонов восстановился после длительной интоксикации. Цвет стал здоровым, жирность кожи даже изменилась. И подкожный жир появился - это тоже сильно на вид влияет.
Это не мои слова - люди которые меня давно и близко знают говорят что настолько изменилась.
Сама же тоже замечаю что выгляжу моложе и женственнее.. Организм сам восттанавдивается постепенно, это естественный процесс. Надо оказывается просто не пить несколько лет smile.gif))) лучше чем раньше убитая пивными гормонами и токсинами распада алкоголя.
Кожа это орган - она тоже восстанавливается насколько это возможно.

Нечто близкое к негритянке изображу через недельку - когда с моря вернусь.

Спустя 8 минут, 7 секунд (4.07.2014 - 20:22) Иринка76 написал(а):
Цитата
Вес пошел вниз,но такая депрессуха накрыла хоть волком вой

У меня аналогичный опыт- когда пыталась совместить трезвость и жёсткую диету, обе проиграли-вес, когда сорвалась, набрала снова. Так что теперь вначале-трезвость, а всё остальное подстраиваю под неё. Теперь мне всё можно, то что укладывается в разумные пределы, улучшает настроение и не провоцирует тягу smile.gif

Спустя 39 минут, 6 секунд (4.07.2014 - 21:01) Ёлка написал(а):
Я сначала протрезвела,сначала вообще ничего не могла и не хотела,кроме как протрезветь и наладить свою жизнь.

Потом спустя 3 года организм потребовал нагрузки и я занялась физ-рой и бегом,потом благодаря изменению питания похудела сначала на 6,потом еще на 7 кг.Итого на 13 кг за 2 правда года,да мне и некуда спешить.

Кароче,сначала человек меняется,потом меняется и жизнь,а в трезвости от себя можно ожидать много сюрпризов.Рост,типа.

Спустя 51 минуту, 40 секунд (4.07.2014 - 21:52) Marfalogia написал(а):
Danet
Орешник
Наталичка
INI


спасибо большое за советы,
тем более, что в начинающейся трезвости появилось огромное количество свободного времени,
которое еще как-то надо заполнить
и потом внешность тоже надо восстанавливать.

Насчет духовности - вот тут у меня больше одной группы в день и нескольких коротких медитаций пока "больше не лезет", так что с этим особо торопиться не буду.




Спустя 7 минут, 13 секунд Marfalogia написал(а):
мультяшка
боюсь, что сейчас я просо голос тела не услышу,
а если и услышу, то неправильно истолкую

Cleopatra
Ёлка

звучит вдохновляюще

Вообще огромное всем спасибо,
я всего неделю на форуме, а кажется не один месяц тут прожила

Спустя 11 минут, 3 секунды (4.07.2014 - 22:03) Danet написал(а):
Marfalogia
вот именно. Для меня очень важно какраз запомнить это время. Если ты его заполняешь тем что тебе нравится делать помаленьку начинаешь понимать что тебе пить не нравится и ты не хочешь менять это на бухло...Ну и не сидишь не скучаешь за бухлом, а наслаждаешся жизне...А если это еще и полезно и отбирает лишние силы... rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 13 секунд (4.07.2014 - 22:24) Marfalogia написал(а):
Я помню,
что людям в депрессии советовали составлять прямо таки
поминутный план на день - чтобы вообще свободного времени не было,
то есть если получается полчаса-час свободными -
придумываешь себе какое-нибудь занятие.
вот вечером садишься и все расписываешь
а утром встаешь и стараешься все сделать по максимуму.

Мне в свое время (был период трезвости, но сильная депресуха) только это и помогло.

Спустя 6 минут, 18 секунд (4.07.2014 - 22:30) Western написал(а):
Marfalogia
привет.
Я когда пил - никогда фруктов-ягод не ел, даж не замечал, что сезон...обычно замечал что осень уже, кукурузу продают вареную...
То сейчас - больше фруктов и ягод ем, там витамины...а тело -то только ноги тренирую, хожу на собрания...
smile.gif

Спустя 6 часов, 59 минут, 14 секунд (5.07.2014 - 05:29) Шиповник написал(а):
Marfalogia
Когда пила занималась фитнесом.
Спортзал 3 раза в неделю, домашние тренировки ежедневно.
Правильным питанием страдаю всю сознательную жизнь.
Сейчас не могу заставить себя позаниматься даже дома, про зал пока только мечтаю.
Питаюсь, правда, правильно, даже еще правильнее.
Видимо, пока бухала, придумала компенсацию себе в виде ЗОЖа для заглушки совести.
А ваще я себя сейчас люблю, прислушиваюсь к себе.
Знаю, что ангаризм даст сигнал, когда захочет спорта с железом.

Спустя 57 минут, 16 секунд (5.07.2014 - 06:26) INI написал(а):
Шиповник
Рау как питаешься,огласите весь список пжлста

Спустя 23 минуты, 30 секунд (5.07.2014 - 06:50) Багира2 написал(а):
А я в начале трезвости с морды лица начала - следы пьяной потрепанности убирала. Неприглядные части тушки можно под одеждой спрятать, а личико на виду. Ну не паранджу же носить в конце концов! smile.gif

Поэтому сперва налегла на масочки, кремы, массажики и тому подобное.

Спустя 1 час, 12 минут, 47 секунд (5.07.2014 - 08:03) A.L. написал(а):
Чтоб тело не помогало пить надо делать одну простую вещь - не включать тягу. Т.е. - не пить первую.



Спустя 53 секунды Guest написал(а):
Поэтому работать ннада не с тушкой а с софтом.....

Спустя 42 минуты, 38 секунд (5.07.2014 - 08:45) INI написал(а):
Багира2
Темнота под глазами,провалы какие то прям,чем убирала если было такое?

Спустя 17 минут, 6 секунд (5.07.2014 - 09:02) Шиповник написал(а):
INI
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 10:26 )
как питаешься,огласите весь список пжлста

Исключила всё, что содержит красители, консерванты, синтетические ароматизаторы, глютамат и прочую химию, мучное, сладкое и жирное.
Ем только органику - мясо, рыбу, молоко и молочку, овощи, фрукты, иногда крупы.
Что касается кожи, то не пользуюсь кремами, только оливковым маслом с аевитом и аромамаслами (у старожилов уже мозоли в ушах от моего масла biggrin.gif ).
Думаю, что результат налицо и на лице biggrin.gif .

Спустя 6 минут, 13 секунд (5.07.2014 - 09:09) VETA написал(а):
Marfalogia
Думаю, что физическое здоровье напрямую зависит от душевного состояния( для любителей психологии от состояния психики))), а в таком состоянии - спорт, например, не помеха. Но я лучше почитаю, потомучто ничего не болит , не мешает, восстановление % 80.

Спустя 13 минут, 17 секунд (5.07.2014 - 09:22) Шиповник написал(а):
INI
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 12:45 )
Темнота под глазами,провалы какие то прям,чем убирала если было такое?

Моя темнота и провалы исчезли сами после того как я реально выспалась.
Т.е. когда исчезла алкогольная бессоница.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (5.07.2014 - 09:25) INI написал(а):
Шиповник
А сколько бессоница длится?

Спустя 10 минут, 30 секунд (5.07.2014 - 09:36) Шиповник написал(а):
INI
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 13:25 )
А сколько бессоница длится?

Где-то через неделю начала спать.
Сразу после запоя приходилось прибегать к снотворным, боялась белочки.

Спустя 10 минут, 28 секунд (5.07.2014 - 09:46) germi_ru написал(а):
Я 5ть раз в неделю делаю упражнения дома.Чередую с бегом.Занималась на 1м полугодии трезвости фитнесом,забросила.А дома мне нравится.Упражнения нашла в инете.Занесла в фавориты на компе и делаю себе потихоньку.Фигуру поддерживать ещё помогает НЕ есть после 18.00.Иногда срываюсь и наедаюсь до отвала,но это очень редко.Раньше когда накрывало или плохо было,тоже наедалась,сейчас прошло ..