Привет, меня зовут Андрей. Я алкоголик.
Сегодня, я послужу ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22:00 третьего до 22:00 четвертого июля (мск). Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не использовать обратную связь. Говорите о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, о вашем опыте, употребляя местоимение «Я».

Наше собрание ОТКРЫТОЕ! И присутствие новичка и не алкоголика — это большая радость! В этом и донесение идей, и пополнение группы, так что прошу, пожалуйста, высказывайтесь.

Тема сегодняшнего собрания:

ЕСТЕСТВЕННАЯ ВЕРА

...в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога. Она может ощущаться невнятно, заслоненная бедой, помпезностью или преклонением перед другими вещами, но в той или иной форме она есть всегда. Ибо есть вера столь же древняя, как и сам человек, это вера в Силу более могущественную, чем мы, и в чудесные проявления этой Силы в жизни людей.

Анонимные Алкоголики, с. 53
Alcoholics Anonymous, p. 55

Я видел деяния невидимого Бога в помещениях АА по всей стране. Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду. Теперь я верю, что Бог — и в этих комнатах, и в моем сердце. Сегодня для меня, бывшего агностика, вера так же естественна, как дыхание, еда и сон. Двенадцать Шагов помогли мне во многом изменить мою жизнь, но самое главное и действенное — я обрел Высшую Силу.




Спустя 16 минут, 58 секунд (3.07.2014 - 22:36) АндрейТ написал(а):
Цитата
...в глубине души каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребенка есть основополагающая идея Бога.

Андрей, алкоголик. Ну, не знаю... у меня нет. Не то, чтобы я против, потому, как даже не начинается мыслительный процесс против, если "противной стороны" вообще не ощущается.
Есть данность, она странная, и еще более странно мое отношение к ней - эта привычка все воспринимать, выработанная с детства под влиянием чужих, бессистемных слов.

Цитата
Чудеса выздоровления можно воочию наблюдать повсюду.

Вот это я вижу - и как раз вижу, что у меня завелся свой собственный аналитический процесс в мозге. Какая-то ответственность стала появляться, ощущение себя "дома", в своем сознании. Реализация данности. Здесь и сейчас - это здорово, все остальное досужие фантазии, даже если я их слышу от человека, который придумал и/или объяснил их лучше, сложнее, мудрее, чем я способен. Знания мне не дано, и выдумывать не буду. Я пришел за свободой, и вот такая она у меня. wink.gif
Я верю, что в комнатах, где собираются группы - идет правильный процесс, который мне помогает, никто не знает в чем он точно заключается. И Я НЕ ДОЛЖЕН НИЧЕГО ВЫБИРАТЬ ВОВСЕ, И УСТРАИВАТЬ СЕБЕ "ИГРУ НА ВСЮ ЖИЗНЬ", Я ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭФФЕКТОМ, МНЕ НЕ НУЖНО ПРИПИСЫВАТЬ ЕГО КОМУ-ТО, МЕНЯ НЕ ПАРИТ, что кто-то рядом настойчиво утверждает, что знает "истину".
Я не знаю! И он тоже человек - откуда ему знать-то?! biggrin.gif Он думает, что знает, а я не хочу, я не знаю, поэтому буду жить с тем что у меня есть. Вернее буду учиться, снова, САМ. С вашей помощью.

Спустя 19 минут, 36 секунд (3.07.2014 - 22:56) Marfalogia написал(а):
Как забавно складывается жизнь: внутренняя вера в высшую силу, как я ее понимаю у меня есть.
И я уверена, что эта самая высшая сила любит меня и готова мне все простить и помочь при необходимости,
но очевидная идея, что этой помощью я могу воспользоваться, чтобы перестать пить, мне просто в голову не приходила. Я вообще много очевидных вещей не видела, пока на пришла в АА (неделю назад), а сейчас мне мои мотивы и поступки открываются совершенно с новой стороны, как будто кто-то фонариком высвечивает вещи, на которые я смотрела и не видела.


Спустя 5 часов, 56 минут, 20 секунд (4.07.2014 - 04:52) Mike62 написал(а):
Радует, что молодые люди и девушки приходят в АА.
Это значит, что у АА есть будущее.

Миш, трезвый.

Спустя 1 час, 13 минут, 34 секунды (4.07.2014 - 06:05) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик я верю и ето произходит мне нравится спасибо трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 36 минут, 56 секунд (4.07.2014 - 08:42) znak написал(а):
Привет,я тоже верю и верю ,что Он мне помогает ))) в принципе ничего другого мне и не осталось...сегодня к счастью трезвый, но пить хочется..и думаю об этом..поэтому и хочу делиться своим опытом ))) поглубляя этим самым мою связь с Богом( какбы я его и не понимал) ..мне помогает не нервничать и посмотреть на свои проблемы с другой стороны,когда я заинтересуюсь другим человеком, у возникает желание помогать

Павлик,наркоман и алкоголик

Спустя 14 часов, 13 минут, 42 секунды (4.07.2014 - 22:56) Western написал(а):
Всем привет я Володя алкоголик.
Этот отрывок из книги Анонимные Алкоголики всегда волнительно читал. Верю в действие В.С.-Бога в моей жизни, ведь столько изменений в трезвости произошло со мной. Испытываю благодарность за все.
Спасибо, сегодня трезв, спокоен, счастлив.


_____________
Главное, ребята, ну... себе не врать! ;)