Привет всем.прошу поделится опытом.
Случайно что то нажала в планшете и вылезла страничка старшего в контакте,
Не очень красиво,но я прочла что его однокашники и он конечно планируют на ночевку.тема беседы называется алкоголь и секс.
Кто то из туристов пить не хочет,кто то немного,а мой так и пишет,сорри за мат,но я цитирую-я наебашусь.
Сказать что я охренела ,ничего не сказать
Парню 14,5 лет.дети щас продвинутые,и про секс знат и про алкоголь и наркоту.
С папой у детей как то не задаются отношния,дружбы никакой нет и доверия.ко мне все дети как то ближе,.вот не знаю что делать.сказать отцу-доверие сына навсегда потеряю,он замкнется.по знаку скорпион ,очень скрытный и ранимый.папа тоже скорпион,у них вообще нет контакта.
Как поговорить с ребенком, какие слва подобрать.
Очень багодарна буду за поддержку.



Спустя 21 минуту, 35 секунд (3.07.2014 - 18:12) Лыгарь написал(а):
Цитата (INI @ 3.07.2014 - 17:50 )
Случайно что то нажала в планшете


Эгэ ж , эгэ ж , типа чеку из гранаты случайна вырвала ... )))

Цитата (INI @ 3.07.2014 - 17:50 )
Не очень красиво


А мого быть и - "очень не красиво" , слова тока местами сменить . )))

Цитата (INI @ 3.07.2014 - 17:50 )
но я прочла


Ото ж правду народ говорит - "меньше знаешь - крепче спишь" (с) . )))

Спустя 8 минут, 15 секунд (3.07.2014 - 18:20) INI написал(а):
Лыгарь
Спасибо,очень содержательно smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (3.07.2014 - 18:27) Danet написал(а):
Попробуй обьяснить ему что такое алкоголь, что это все обман, что им это не надо, что ему будет плохо.....
Расскажешь что получилось))

Спустя 2 минуты, 35 секунд (3.07.2014 - 18:29) Еразим написал(а):
Цитата (INI @ 3.07.2014 - 18:50 )
Кто то из туристов пить не хочет,кто то немного,а мой так и пишет,сорри за мат,но я цитирую-я наебашусь.

Я бы не пустил в такую турпоездку.

Спустя 5 минут, 50 секунд (3.07.2014 - 18:35) Эвриала написал(а):
А я бы ещё и ремня всыпала...

Спустя 20 минут, 6 секунд (3.07.2014 - 18:55) Mike62 написал(а):
Цитата (,3.07.2014 - 19:50 @ 1485035)
Очень благодарна буду за поддержку.

Дай детям попить и любовью позаниматься.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (3.07.2014 - 18:57) Багира2 написал(а):
Я как-то не очень понимаю, как можно одного отпускать ребенка в таком возрасте куда-то с ночевкой. Вообще-то по закону, после девяти или десяти вечера (точно не помню) подросток без родителей не имеет права находиться на улице.

В Москве периодически рейды проводят, и родителей пойманных мелких прилично штрафуют. В лучшем случае, если ребенок трезвый.

Моему 14 лет и 8 месяцев. Максимум, что я позволяю - на экскурсию с классом, или с друзьями на пару часов в пределах микрорайона.

Да он и сам не рвется. Говорит, что ему с ребятами неинтересно, разговаривать не о чем.

Спустя 47 минут, 27 секунд (3.07.2014 - 19:44) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.07.2014 - 18:57 )
Я как-то не очень понимаю, как можно одного отпускать ребенка в таком возрасте


Ващета да , бо як на малолетку , с 14-ти закроют , то там жы ж не один будет . )))



Спустя 9 минут, 9 секунд Лыгарь написал(а):
Цитата (INI @ 3.07.2014 - 17:50 )
Как поговорить с ребенком, какие слва подобрать.


А слова не поспособствуют , бо система обучения всех приматов основана прежде всего на наблюдении за действиями родителя и повторении действий ибо , для потомка , родитель , априори - истина в последней инстанции . )))

Максимум , шо мона сделать , это не стесняясь рассказать о себе , т.е. опытом , результатами собственного бухалова поделиться , шо , лично я , кадата и сделал .
А остальное - на волю ВыэСы . )))

Спустя 12 минут, 44 секунды (3.07.2014 - 19:57) Еразим написал(а):
Лыгарь
Вот ни как не пойму, ты на каком языке излагаешь свои мудрые мысли?

Спустя 6 минут, 16 секунд (3.07.2014 - 20:03) Лыгарь написал(а):
Цитата (Еразим @ 3.07.2014 - 19:57 )
на каком языке излагаешь


- На доступном . )))

Спустя 1 минуту, 29 секунд (3.07.2014 - 20:05) Danet написал(а):
Еразим
Лыгарь
он коверкает оба языка smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (3.07.2014 - 20:06) A. L. написал(а):
Ну самое оно на 5м дне заниматься сообщением алкоголя и детей...... все остальные проблемы уже решены?

Спустя 1 минуту, 23 секунды (3.07.2014 - 20:07) Ilmar написал(а):
Если б все было так легко - не пущу и всё. Ничего это не решит, просто отсрочит.
Дети слушают не наши слова, а наши дела.

Спустя 20 минут, 54 секунды (3.07.2014 - 20:28) OSTAP написал(а):
Мамочка, Вам необходимо проговорить с сыном свои переживания по поводу его поездки, а самой идти на собрания групп Анонимные Созависимые!!!!

Спустя 2 минуты, 26 секунд (3.07.2014 - 20:30) Иринка76 написал(а):
Конечно надо поговорить с сыном, лучше на равных, подростки так лучше воспринимают. Честно поделиться своими страхами и переживаниями...но всё это может и не возыметь эффекта, к сожалению..Очень сочувствую, я бы тоже безумно расстроилась((.
Попробуй не отпустить его в крайнем случае.

Спустя 1 час, 7 минут, 21 секунду (3.07.2014 - 21:38) gortenziy написал(а):
Мой взгляд : какие нах в таком возрасте ночлег вне дома?! Какие такие ваще компании по ночам?! Мамочка, Вы вообще своим ребенком занимались до его 14- ти летия? Я своего сына как раз в этом возрасте семь лет назад за баночку чего то там выпорола. И знать о сексе и алко одно, а взять ответственность за эти продукты пития и жизнидеятельности другое.
Кста, все странички моего выводка у меня в доступе, разумеется не личные переписки, но чем живут и дышат мои наследники я в курсе. Малая, на днях отметившая 16- ти летие, выносит мозги идеей тату, стараюсь сдерживать, обещая , что в 18 хоть жопу на голову. Разумеется вся надежда на то что в 18- ти дурь пройдет)).

Спустя 2 часа, 56 минут, 5 секунд (4.07.2014 - 00:34) INI написал(а):
Цитата (Еразим @ 3.07.2014 - 19:29 )
Я бы не пустил в такую турпоездку.
[/quo[quote=Еразим,3.07.2014 - 19:29,1485089]Я бы не пустил в такую турпоездку.

Да он еще не подходил,намечают на 12-13,еще и отец не знает



Спустя 5 минут, 14 секунд INI написал(а):
Цитата (Danet @ 3.07.2014 - 19:27 )
Попробуй обьяснить ему что такое алкоголь, что это все обман, что им это не надо, что ему будет плохо....

объясняли мне в 15 и слышала ,но разве молодость старость поймет,



Спустя 2 минуты, 58 секунд INI написал(а):
Цитата (A. L. @ 3.07.2014 - 21:06 )
Ну самое оно на 5м дне заниматься сообщением алкоголя и детей...... все остальные проблемы уже решены?

ты предлагаешь закрыть глаза на это?
а хоть и на пятом,и не все проблемы решены,я здесь за поддержкой, а не морали слушать mad.gif



Спустя 1 минуту, 29 секунд INI написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2014 - 21:07 )
Если б все было так легко - не пущу и всё. Ничего это не решит, просто отсрочит.
Дети слушают не наши слова, а наши дела.

к сожалению ты прав.

Спустя 4 часа, 42 минуты, 14 секунд (4.07.2014 - 05:16) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 3.07.2014 - 21:07 )
Если б все было так легко - не пущу и всё. Ничего это не решит, просто отсрочит.
Дети слушают не наши слова, а наши дела.

Вся наша жизнь это в общем то цепь случайностей. И загадывать далеко вперед не наше дело, а вот в
данной конкретной ситуации которая будет в июле 2014г. надо принять вполне однозначное решение.
Слова тоже не помешают.

Спустя 43 минуты, 3 секунды (4.07.2014 - 05:59) INI написал(а):
Еразим
Твердое нет? Я правильно поняла тебя? Как думаешь отцу говорить?

Спустя 5 минут, 58 секунд (4.07.2014 - 06:05) ai-chan3 написал(а):
INI
Вот с папой я бы поговорила. Вес есть в семье? пусть бы запретил и точка.
Я когда со своим не справляюсь ( или теряюсь, сомневаюсь) подключаю отца. Его слово веское и обжалованию не подлежит. Хотя они с сыном не слишком близки)))
И пусть это отсрочка. Кто знает, что будет завтра? smile.gif

Спустя 15 минут (4.07.2014 - 06:20) Mike62 написал(а):
Клин клином вышибают: мама сама должна налить ребенку шампанское при первом поводе.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (4.07.2014 - 06:24) gortenziy написал(а):
Mike62
Цитата
мама сама должна налить ребенку шампанское при первом поводе.

biggrin.gif аха.. и цигарку в зубки сунуть и укольчик первый сделать...
mad.gif



Спустя 52 секунды gortenziy написал(а):
Mike62
Цитата
Клин клином

smile.gif это хорошо тока в любовных делах срабатывает))

Спустя 41 минуту, 57 секунд (4.07.2014 - 07:06) INI написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.07.2014 - 22:38 )
баночку чего то там выпорола.

было дело ,отец так ввалил мало не показалось



Спустя 1 минуту, 45 секунд INI написал(а):
Цитата (gortenziy @ 3.07.2014 - 22:38 )
Мамочка, Вы вообще своим ребенком занимались до его 14- ти летия?

Занималась ,мамочка,хочешь сказать что после порки у тебя сын стал идеальным?
на мой взгляд,порка не всегда хорошо,нужно и разговаривать



Спустя 1 минуту, 5 секунд INI написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.07.2014 - 07:20 )
Клин клином вышибают: мама сама должна налить ребенку шампанское при первом поводе.

blink.gif у тебя такой опыт был? blink.gif



Спустя 51 секунду INI написал(а):
Цитата (gortenziy @ 4.07.2014 - 07:24 )
аха.. и цигарку в зубки сунуть и укольчик первый сделать...

соглашаюсь с тобой. mad.gif

Спустя 3 часа, 24 минуты, 8 секунд (4.07.2014 - 10:30) VETA написал(а):
Лыгарь
Цитата
А слова не поспособствуют , бо система обучения всех приматов основана прежде всего на наблюдении за действиями родителя и повторении действий ибо , для потомка , родитель , априори - истина в последней инстанции . )))

Ни одного слова не добавить , не убрать.

Спустя 1 час, 6 минут, 17 секунд (4.07.2014 - 11:36) Еразим написал(а):
Цитата (INI @ 4.07.2014 - 06:59 )
Твердое нет? Я правильно поняла тебя? Как думаешь отцу говорить?

Конечно твердое. Отцу я думаю подробности не стоит говорить, про сказать что бы не пускал.

Спустя 53 минуты, 51 секунду (4.07.2014 - 12:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (A. L. @ 3.07.2014 - 22:06 )
Ну самое оно на 5м дне заниматься сообщением алкоголя и детей...... все остальные проблемы уже решены?

smile.gif Да, это первое что мне пришло на ум..
Цитата (INI @ 3.07.2014 - 19:50 )
Парню 14,5 лет.дети щас продвинутые,

Да, они продвинутые..это точно))
У меня дочь. Где-то лет в 14 она нажралась до поросячьего визга, вот я ей тогда устроила..мало не показалось. Сейчас она взрослая, самостоятельная, и не побоюсь этого слова, женщина)) Может выпить, а может и не пить..вообщем в маму не пошла, чему я очень рада.
А тогда я реально не знала , что делать. На помощь папа пришел, менее эмоциональный он, и сгладил конфликт.

Спустя 15 минут, 18 секунд (4.07.2014 - 12:46) Еразим написал(а):
Цитата (A. L. @ 3.07.2014 - 21:06 )
Ну самое оно на 5м дне заниматься сообщением алкоголя и детей......

Ну вообще то родительские чувства проявляются не только на 5 день трезвости. У многих они и не пропадают во время употребления.
Цитата (A. L. @ 3.07.2014 - 21:06 )
все остальные проблемы уже решены?

Не, надо все бросить и заниматься своим выздоровлением. А дети пусть загибаются. laugh.gif

Спустя 52 минуты, 18 секунд (4.07.2014 - 13:38) gortenziy написал(а):
INI
После порки он просто уже до 18 ти сильно меня не напрягал. Было раз несколько, в 17 лет я уже просто убеждала речами. Вообщем тьфу- тьфу. Сегодня ему 21 ).

Спустя 11 минут, 58 секунд (4.07.2014 - 13:50) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Вся наша жизнь это в общем то цепь случайностей.

С чего это?
Я то думаю, что все события не случайны, к ним ведут та же цепочка, но закономерностей.
Пример: поехал и попал в дтп, погиб - не сработала подушка от встречной.
Что привело к смерти - подушку в машину ставил криворукий, детали были бракованы, встречный без тормозов, тормоза не смотрел. Закономерный итог.

Спустя 21 минуту, 16 секунд (4.07.2014 - 14:11) visitor написал(а):
я на собрания в школу к сыну всегда ходил. Моя была ответственность. Жена не хотела с бабьем из родительского комитета тереться..я не возражал. На футбол - значит на футбол, к теще - значит к теще)))
Изгонял род. комитет помню классного руководителя...математичку, походницу заядлую. Она держала ответ на собрании и спокойно так сказала - не буду бороться с вами. но обращу ваше вниманиею, что в этом возрасте мальчики активно ищут Авторитета..вам родителям хорошо бы в этом возрасте продолжать дружить с ребенком или начать Дружбу, если таковой нет. Конечно в первую очередь обращаюсь к папашкам))

Выполнил я ее рекомендацию частично..я тогда начал систематически попивать и все что хотел от сына, так это поменьше от него проблем. По-настоящему другом -- небезразличным к его делам человеком становлюсь только сегодня....

Узнал вот , что когда его давно"бросала" девушка он ходил по клубам и напивался..правда потом купил велик и укатывался на нем до изнеможения..

Когда он бросил институт и торчал в компе по ночам как многие сегодняшние детки я думал, что недалеко и до бухла и наркоты...

С этими страхами за детей могу тебе сказать я расстался только благодаря программе АА.

На одном из самых первых собраний услышал от женщины , что она теперь знает , что Бог не оставит его сына , если парень захочет этого...парень этот уже три раза отсидел..ширялся и пил по-взрослому. Я тогда из ее речи ничего не понял.. Теперь знаю, что и я не бог и наши дети -не наши дети.
я пил системно с 9го класса , потом не пил, потом опять пил....алкоголик из той нашей компании я и еще один приятель. Как видишь это тоже "лечится" )))))

Вижу иногда членов АА у которых пьют дети...Горько об этом слышать..Так хочется , чтобы все были счастливы.

Спустя 12 минут, 12 секунд (4.07.2014 - 14:23) INI написал(а):
Цитата (visitor @ 4.07.2014 - 15:11 )
я на собрания в школу к сыну всегда ходил. Моя была ответственность

у нас папе до лампочки,он все мне препоручает mad.gif

Цитата (visitor @ 4.07.2014 - 15:11 )
По-настоящему другом -- небезразличным к его делам человеком становлюсь только сегодня....

мне бы очень хотелось чтоб муж был своим сыновьям примером авторитетом.,другом но к сожалению он этого не хочет,или лень с ними заниматься не знаю. sad.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (4.07.2014 - 14:36) visitor написал(а):
Если ты в начале пути-- особенно важно заняться собой.

я не решаю проблем других людей, даже если это моя жена - мать моих детей.

мое беспокойство чтобы превратиться в заботу прошло долгий путь.

Твой муж может никогда не стать другом своим детям. Твой сын может выбрать в авторитеты яшку-кривого и поехать на дело....

занятся собой -- была моя первая задача в АА

Спустя 15 минут, 2 секунды (4.07.2014 - 14:51) visitor написал(а):
кстати , выбери момент и потрудись что-бы это не явилось выяснением отношений и просто спроси своего мужа -- как он видит - быть другом своим детям. Меня спрашивала об этом жена, и даже призывала к этому..Тогда я ее не слышал)))))

Спустя 30 минут, 58 секунд (4.07.2014 - 15:22) Еразим написал(а):
Цитата (visitor @ 4.07.2014 - 15:36 )
Твой муж может никогда не стать другом своим детям. Твой сын может выбрать в авторитеты яшку-кривого и поехать на дело....

занятся собой -- была моя первая задача в АА

Забота о близких, тем более о детях это естественное желание человека. А забота только о самом себе это неправильно имхо.

Спустя 1 час, 12 минут, 32 секунды (4.07.2014 - 16:35) INI написал(а):
visitor
Пробовала и неоднократно.пока говорим. Все понимает,как дошло до дела-швах.орет на них,я честно говоря устала от этого ора,даже радуюсь когда муж куданить уезжает.сегодня на охоту свалил,дома тишина и благодать.детки спят,чистота и покой,и я с вами smile.gif
Почему то когда я на них кричу или тапком когда вызлят они на меня не держат обиду,сами так говорят,а вот папа орет или бывало всыпет долго помнят обиду,почему так?

Спустя 15 часов, 18 минут, 19 секунд (5.07.2014 - 07:53) A.L. написал(а):
NikkaLe
Поняла biggrin.gif
Еразим
Понял так же как INI



Спустя 2 минуты, 25 секунд Guest написал(а):
INI
Когда ты на них орешь они воспринимают это как твоё НОРМАЛЬНОЕ состояние.... А когда папа орет то нет. Есть повод размыслить...

Спустя 1 минуту, 21 секунду (5.07.2014 - 07:54) Еразим написал(а):
A.L.
Дружище, ты случаем не из параллельного сообщества созависимых?

Спустя 41 секунду (5.07.2014 - 07:55) A.L. написал(а):
Ну например: почему я себя так веду и ничего не могу с этим сделать? И главное - что и как с этим делать?



Спустя 31 секунду Guest написал(а):
Еразим
Нет

Спустя 52 минуты, 20 секунд (5.07.2014 - 08:47) INI написал(а):
A.L.
Однако... надо подумать dry.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (5.07.2014 - 08:49) Мата хари написал(а):
INI

Что ты решила? Отпустишь сына или нет? Поговорила с ним?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (5.07.2014 - 08:51) INI написал(а):
Мата хари
Сказала что надо с отцом поговорить.
Нервничает,у него там полкласса отпустили.
Мужу еще не говорила ничего про переписку и его намерения,не знаю надо ли?

Спустя 6 минут, 57 секунд (5.07.2014 - 08:58) Мата хари написал(а):
INI
Цитата
Мужу еще не говорила ничего про переписку и его намерения,не знаю надо ли?


Я бы сказала потихоньку. Он отец и имеет право знать. Может что подскажет.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 41 секунду (5.07.2014 - 12:43) АЛИСКА написал(а):
Столько советов бить ребенка за алкоголь. Я в шоке.
педагоги, млин
Хоть для одного избиение и запрет решило проблему алкоголизма?

Спустя 31 минуту, 24 секунды (5.07.2014 - 13:14) Еразим написал(а):
Цитата (АЛИСКА @ 5.07.2014 - 13:43 )
Столько советов бить ребенка за алкоголь. Я в шоке.
педагоги, млин

Сударыня, почитайте Мокаренко А. "Книга для родителей", там битие детей признается вполне себе педогогическим методом.

Спустя 23 минуты, 25 секунд (5.07.2014 - 13:37) Иринка76 написал(а):
Цитата
Сударыня, почитайте Мокаренко А. "Книга для родителей", там битие детей признается вполне себе педогогическим методом.

Т.е бить ребёнка, пользуясь его зависимым от меня положением, это нормально по-твоему??
Значит, когда он подрастёт, ему можно будет ударить меня? А ты вобще представляешь, какое унижение испытает ребёнок при этом? и ты реально считаешь это полезным?

Спустя 36 минут, 3 секунды (5.07.2014 - 14:14) INI написал(а):
Нет ,бить вообще нельзя,да в таком возрасте,переходном .психика неокрпшая настроение меняется,психует,пытается казаться взрослым,ну сами знате про переходный возраст это унизительно..
Приедет отец с охоты завтра,скажу ему,а там не знаю че будет.

Спустя 32 минуты, 56 секунд (5.07.2014 - 14:46) visitor написал(а):
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 15:14 )
Нет ,бить вообще нельзя,да в таком возрасте,переходном .психика неокрпшая настроение меняется,психует,пытается казаться взрослым,ну сами знате про переходный возраст это унизительно..
Приедет отец с охоты завтра,скажу ему,а там не знаю че будет.

"когда захочешь ударить ребенка-возьми дубину и долбани себя со всей силы по башке- увидишь результат" (лао цзы)



Спустя 9 минут, 29 секунд Guest написал(а):
Я предлагал заняться собой с одной целью -- избавляясь от своего дерьма больше пользы принесу окружающим..а то ведь благими намерениями что там у нас выстлано? )))

если Еразим не отличает Беспокойство от Заботы это его проблема)))

Мне люди в целом сегодня не мешают жить))) - одно из приобретений в АА..типа духовный рост ..оптыть))) а если серьезно - идеал взаимоотношений реализовывается в том, что люди все больше перестают мешать мне жить))))



Спустя 52 секунды Guest написал(а):
в том числе и собственные дети)))) как там у твоего мужа, ИНИ...что мешает ему быть заботливым отцом))



Спустя 5 минут, 13 секунд Guest написал(а):
у него просто может быть нет такой задачи - быть другом детям...и можно потратить кучу сил и времени на борьбу за чужие "идеалы"...лучше позаботиться о себе - освоей душе и теле..можно мужа поменятть в конце концов, на партнера )))) близкого по духу


Спустя 15 минут, 18 секунд (5.07.2014 - 15:02) Лися написал(а):
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 09:31 )
когда захочешь ударить ребенка-возьми дубину и долбани себя со всей силы по башке- увидишь результат" (лао цзы)

user posted image
опять приведу тут мою любимую картинку

+
user posted image


INI ты правильно делаешь что хочешь тут посоветоваться- я тоже считаю что первым делом главное- это трезвость..
но и есть случаи когда нужно принимать решения сегодня- а не ждать просветления от выполнения 12 шагоф -ты сегодня не пила . что касается трезвости- ты уже сделала самое необходимое.. rolleyes.gif
user posted image

а проблема конечно серьёзная.. вспомнилось- делай что дОлжно и будь что будет..
по нААшему- это можно перевести- так- сделай все что можешь - а результат оставь богу rolleyes.gif

я бы отпустила- если пускают большинство- для пацана это будет тяжёлым ударом- что его не пустили..
но!! не раньше чем ты до него достучишься.. как- это уже тебе решать надо- ты лучше знаешь своего сына - чем мы..
я уже говорила- что мы порой сетуем что наши дети не взрослеют долго- потому что мы им не даём совершать ошибки хотелось бы так же провести параллель- спасибо Новембер- что она привела в в соседней теме..

если провести параллель и применить к твоей проблеме- это неплохой ответ - проведро воды - очень хорошо сказано.. rolleyes.gif

+
user posted image


я вспоминаю себя- как мы ходили в поход- было очень весело и интересно.. но!! пацаны чудом не поутопли все ..пьяные. слава богу я тогда ещё не пила было тоже 14 лет.. родители так никогда и не узнали о том какое веселье мы там устроили.. сейчас думаю хороший ангел хранитель у меня!! rolleyes.gif












Спустя 6 минут, 10 секунд Лися написал(а):
если есть время- я бы помолилась и попросила ВС помочь
а в жизни как говорится -знал бы где упасть...

у меня на памяти есть один пример- когда отец держал сына в строгости без всяких объяснений- не пускал и все.. уж не знаю как что и как с любовью к отцу и пониманием.. но сын сейчас самодостаточный и благополучный человек- , кстати замечу что в этой семье- роль " обьяснителя " всегда брала на себя мать..

так есть другой пример-когда родители не разрешали ребёнку ну очень много- и дите при первой же возможности стало само делать все что ему запрещали тайком- а когда появилась возможность- родители как-то уехали - дите пустилось в такие " все тяжкие" что только чудом остался живой и не в тюрьме

вот и думай им выбирай
user posted image rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 53 секунды Лися написал(а):
кстати- почему бы не поговорить с другими родителями? как она отпускают детей одних почему их так много- отпускающих? чем они как говорится думают?? может договориься и провести так сказать такие беседы всем родителям? что бы азарты детей как-то поутихли..

Спустя 46 минут, 25 секунд (5.07.2014 - 15:48) INI написал(а):
Лися
Да,для него будет удар если все пойдут а он нет.
Объяснитель у нас всегда я,папе как то то ли не дано,то ли слов найти не может,то ли не хочет,лень,лучшеителик посмотреть или рыбалка-охота.
visitor
Я не знаю как дальше с трезвостью у меня отношения сложатся ,не хочу загадывать,но то что брак может посыпаться вероятность большая.мы совсем разные люди,ценности и взгляды на многие вещи тоже разные.
Я раньше как дура пыталась перекроить его,внушить что некоторые его мнения и взгляды неправильные и некрасивые по отношению к другим людям.но его так воспитали и я наверно с годами повзрослела и отпустила это все.но в душе я понимаю что рядом с ним мне плохо,это если и не стало причиной алкоголизма,но фактором стало решающим наверно.никогда я не чувствовала себя любимой ,нужной,слабой,беззвщитной.он у меня всегда старается все столкнуть на кого то.не зря по гороскопу крыса,живет чужим трудом.
Наверно не стоило это все писать,просто наболело вот и поделилась.модераторы если что не так удалите.

Спустя 2 минуты, 18 секунд (5.07.2014 - 15:50) visitor написал(а):
ИНИ приезжай в Дубну на тусу аашную ..меня легко будет найти ...я похож на пожилого ангела...или слона

поговорим



Спустя 1 минуту, 34 секунды Guest написал(а):
не бойся модераторов..они с твоим мужем вряд-ли знакомы)))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.07.2014 - 15:53) Ilmar написал(а):
Иринка76
Цитата
Т.е бить ребёнка, пользуясь его зависимым от меня положением, это нормально по-твоему??

Смотря что вкладывать в определение "битье". Шлепок или подзатыльник вполне можно себе позволить, если за дело.

Спустя 11 секунд (5.07.2014 - 15:53) visitor написал(а):
алкоголизм дает счастливую возможность начать жизнь сначала)))
все будет хоккей..при одном правда условии

Спустя 1 минуту (5.07.2014 - 15:54) Иринка76 написал(а):
Цитата
.я похож на пожилого ангела..

smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (5.07.2014 - 15:56) visitor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 16:53 )
Иринка76
Цитата
Т.е бить ребёнка, пользуясь его зависимым от меня положением, это нормально по-твоему??

Смотря что вкладывать в определение "битье". Шлепок или подзатыльник вполне можно себе позволить, если за дело.

тут важно себя понимать--свое зло и раздражение срываешь или это наказание Ему..
но. все же бить нельзя..мы Боги для них..лучше оставить ощущение любви и заботы..Осуждения достаточно на мой взгляд

Спустя 15 секунд (5.07.2014 - 15:56) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
алкоголизм дает счастливую возможность начать жизнь сначала)))

С какого начала? перезагрузка в ту точку, когда взял первую рюмку (при приобретенной болезни, ну у меня так) или в момент рождения (как у большинства здесь)?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (5.07.2014 - 15:57) INI написал(а):
visitor
blink.gif ты шо? Я дальше чтиты нигде не была smile.gif

Спустя 17 секунд (5.07.2014 - 15:58) cyp написал(а):
Цитата (Багира2 @ 3.07.2014 - 19:57 )
на экскурсию с классом, или с друзьями на пару часов в пределах микрорайона.

Когда я поехала в 8 классе на экскурсию со своим классом, я споила весь класс. Кроме преподавателей, естественно. Преподаватели были в шоке и даже не знали, кому всыпать biggrin.gif

Спустя 5 секунд (5.07.2014 - 15:58) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
мы Боги для них..

И Боги наказывают. (любя).

Спустя 2 минуты, 56 секунд (5.07.2014 - 16:01) visitor написал(а):
меня отец никогда не бил..взгляда было достаточно

а если-б бил..ожесточился бы я да и все на этом

битье не помогает

неужели вы не видели несчастных детей, когда случайный взмах руки их напрягает..тяжело это видеть

Спустя 9 секунд (5.07.2014 - 16:01) INI написал(а):
Я стараюсь не давать тапком без повода,тока за дело.
Хотя раздражение порой ( а это каждый день,мальчики все разные и терки у них постоянно) башню сносит.
Тут как говорится Бог терпел и нам велел,

Спустя 1 минуту, 32 секунды (5.07.2014 - 16:02) visitor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 16:58 )
visitor
Цитата
мы Боги для них..

И Боги наказывают. (любя).

мой Бог дает уроки))) не бил ни разу))) честно слово...

руки , ноги , ключица, куча ребер переломаны были..сто пудов не божья это была работа)))

Спустя 38 секунд (5.07.2014 - 16:03) cyp написал(а):
Что со мной только родители не делали. И говорили, и наказывали, и не пускали... по хорошему и по плохому. Наверное, они перепробовали все возможные и невозможные методы воспитания. Всё равно спилась biggrin.gif

Спустя 20 секунд (5.07.2014 - 16:03) Лися написал(а):
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 10:50 )
.я похож на пожилого ангела.
ааааа! я это не вынесу!! ph34r.gif

ну напиши хоть в личку- ты хто?? я умру от любопытства- и на твоей совести появится ещё один грех tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 37 секунд (5.07.2014 - 16:04) visitor написал(а):
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 17:01 )
Я стараюсь не давать тапком без повода,тока за дело.
Хотя раздражение порой ( а это каждый день,мальчики все разные и терки у них постоянно) башню сносит.
Тут как говорится Бог терпел и нам велел,

не соглашусь)))

почему за дело надо тапком?? почему не пристрелить на месте??

Спустя 45 секунд (5.07.2014 - 16:05) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
а если-б бил..ожесточился бы я да и все на этом

битье не помогает

мысли сослагательном наклонении. (бы). Меня родители тоже не били, но если б давали подзатыльников за мои косяки, я может бы стал более счастливым человеком. (я тоже по теории "бы")

Спустя 54 секунды (5.07.2014 - 16:05) visitor написал(а):
битье детей - это бессилие родителей....

моя маленькая мощность души...дети не ровня нам - они лучше нас...не бейте детей!!!!

Спустя 59 секунд (5.07.2014 - 16:06) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
почему за дело надо тапком?? почему не пристрелить на месте??

Наказание должно быть адекватно (соизмеримо) проступку.
Жизнь бывает страшной штукой, бывало и пристреливали.

Спустя 31 секунду (5.07.2014 - 16:07) INI написал(а):
visitor
Как то батюшка сказал в церкви что рукой бить нельзя.
Про пристрелить ты уж совсем утрируешь.
Иногда только тапок действует

Спустя 1 минуту, 35 секунд (5.07.2014 - 16:09) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
дети не ровня нам - они лучше нас...не бейте детей!!!!

А в целях самозащиты можно?



Спустя 1 минуту, 5 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
битье детей - это бессилие родителей....

Правильно, когда уже ничего другого не помогает.

Спустя 19 секунд (5.07.2014 - 16:09) visitor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 17:05 )
visitor
Цитата
а если-б бил..ожесточился бы я да и все на этом

битье не помогает

мысли сослагательном наклонении. (бы). Меня родители тоже не били, но если б давали подзатыльников за мои косяки, я может бы стал более счастливым человеком. (я тоже по теории "бы")

наивный)))

в большинстве случаев родители бьющие детей огребают от них впоследствие

Спустя 2 минуты, 25 секунд (5.07.2014 - 16:11) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
в большинстве случаев родители бьющие детей огребают от них впоследствие

Есть такая статистика?
Я ж тут за себя говорю - если б подгоняли богаче бы был, во всех смыслах. Точно так думаю.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (5.07.2014 - 16:13) visitor написал(а):
не мы с тобой сослагательное наклонение придумали..зачемто оно нужно..может быть что б предположение сделать)))

этими " -бы" надо научиться пользоваться с умом-то)))



Спустя 1 минуту, 22 секунды Guest написал(а):
не был бы

просто больше потерял бы)))

Спустя 24 секунды (5.07.2014 - 16:13) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
этими " -бы" надо научиться пользоваться с умом-то)))

ну так я и есть первый ум на деревне у себя. Высшего разлива, так сказать.

Спустя 1 минуту, 46 секунд (5.07.2014 - 16:15) visitor написал(а):
такая статистика есть..во всех подьездах жилых многоэтажек и отделений увд



Спустя 56 секунд Guest написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 17:13 )
visitor
Цитата
этими " -бы" надо научиться пользоваться с умом-то)))

ну так я и есть первый ум на деревне у себя. Высшего разлива, так сказать.

кто -бы сомневался )))))))))))))))))))

не удивил)))

Спустя 5 минут, 14 секунд (5.07.2014 - 16:20) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
не был бы

не был бы алкаголиком. Да-а, многое потерял бы.))) Не точал бы здесь, был бы на мальдивках, как минимум бы, запивал пина каладу, любуясь личным пляжем.
Самолет, правда БВ уже купил из-под носа, ниче, я на катере был бы... и всё это мелкое слово - бы.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Ilmar написал(а):
Если бьете - бейте за дело, и чтоб без особого вреда организму.
Или в бокс не отдавайте, вот там уж посторонние отрываются. Но ничё, еще героями выходят.

Спустя 13 секунд (5.07.2014 - 16:20) visitor написал(а):
Цитата (INI @ 5.07.2014 - 17:07 )
visitor
Как то батюшка сказал в церкви что рукой бить нельзя.
Про пристрелить ты уж совсем утрируешь.
Иногда только тапок действует

попробуй иначе.. потом новым опытом поделишься

любовь - это действие и это не я придумал...тапки тут нафиг не нужны

а про пристрелить - это шутка..пристрелить всегда поначалу хочется..мы, дети, все мы порой кричим Убила бы )))) это гнев...тапок --это его продолжение

Спустя 2 минуты, 15 секунд (5.07.2014 - 16:23) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
а про пристрелить - это шутка..

А я серьезно - случай известный был - сын оказался повернутым в мозгах, маньяком и убийцей. Отец самолично пристрелил его. Это справедливость, не путать с законностью, потому как это не тождественно.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (5.07.2014 - 16:25) visitor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 17:20 )
visitor
Цитата
не был бы

не был бы алкаголиком. Да-а, многое потерял бы.))) Не точал бы здесь, был бы на мальдивках, как минимум бы, запивал пина каладу, любуясь личным пляжем.
Самолет, правда БВ уже купил из-под носа, ниче, я на катере был бы... и всё это мелкое слово - бы.



Спустя 3 минуты, 18 секунд Ilmar написал(а):
Если бьете - бейте за дело, и чтоб без особого вреда организму.
Или в бокс не отдавайте, вот там уж посторонние отрываются. Но ничё, еще героями выходят.

ты скольких деток-то вырастил? )))
как сегодня отношения построены? )))

об мою башку сын кисть сломал..потому-что кулак сжать не смог..отца все-таки угоманивал...Это когда я дверь в особняке на мальдивах выломал и полез на его мать с кулаками...ты о чем вообще фантазируешь

Спустя 2 минуты, 6 секунд (5.07.2014 - 16:27) Ilmar написал(а):
visitor
Цитата
ты о чем вообще фантазируешь

О сладкой жизни, вроде б понятно написАл.
Всё, времени нет и желания про это.

Спустя 1 минуту, 38 секунд (5.07.2014 - 16:29) visitor написал(а):
Цитата (Ilmar @ 5.07.2014 - 17:27 )
visitor
Цитата
ты о чем вообще фантазируешь

О сладкой жизни, вроде б понятно написАл.
Всё, времени нет и желания про это.

вот и поговорили)))

Спустя 44 минуты, 2 секунды (5.07.2014 - 17:13) Еразим написал(а):
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 17:25 )
ты скольких деток-то вырастил? )))
как сегодня отношения построены? )))

А ты сам то сколько вырастил ангел ты наш?
Ну про отношения я уж и не спрашиваю.
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 17:25 )
об мою башку сын кисть сломал..потому-что кулак сжать не смог..отца все-таки угоманивал...Это когда я дверь в особняке на мальдивах выломал и полез на его мать с кулаками...ты о чем вообще фантазируешь

Спустя 1 минуту, 43 секунды (5.07.2014 - 17:15) Лися написал(а):
Еразим biggrin.gif

Спустя 2 часа, 11 минут, 33 секунды (5.07.2014 - 19:26) Эвриала написал(а):
Бить не надо но разумная строгость с детьми необходима. Иначе сядут на голову и свесят ножки.

Отпускать 14 летнего пацана на пьянку с ночевкой - верх глупости и безответственности.

Спустя 9 минут, 43 секунды (5.07.2014 - 19:36) Ilmar написал(а):
Цитата
Отпускать 14 летнего пацана на пьянку с ночевкой - верх глупости и безответственности.

С чего взяли, что пьянка будет? Ну это как у пацанов фантазии о сексе прокатывают за реальный секс.

Спустя 10 минут, 35 секунд (5.07.2014 - 19:46) Эвриала написал(а):
Цитата
Не очень красиво,но я прочла что его однокашники и он конечно планируют на ночевку.тема беседы называетсяалкоголь и секс.Кто то изтуристов пить не хочет,кто то немного,а мой так и пишет,сорри за мат,но я цитирую-я наебашусь.


Вот отсюда.
А вы предлагаете проверить опытным путём, наебашится или нет?

Спустя 2 часа, 13 минут, 30 секунд (5.07.2014 - 22:00) Еразим написал(а):
Цитата (Иринка76 @ 5.07.2014 - 14:37 )
Т.е бить ребёнка, пользуясь его зависимым от меня положением, это нормально по-твоему??
Значит, когда он подрастёт, ему можно будет ударить меня? А ты вобще представляешь, какое унижение испытает ребёнок при этом? и ты реально считаешь это полезным?

Ну давай все таки сначала почитаем Макаренко smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут, 21 секунду (6.07.2014 - 00:36) Palitra написал(а):
У меня сын поступает в вуз и уезжает.
Все. Наебашится он или нет, одному богу известно.
Это его путь.
Он знает, что у него гены по этой части говно. Папу он тоже много раз видел в говне. Он предупрежден. Он знает про алкоголизм.
Но выбирать ему самому.
Мои родители никогда не вмешивались в мою.жизнь и пьянку. Папа только смотрел и переживал. Молча.
Слова не сказал.
Так и я. Не буду лезть.

Спустя 8 часов, 24 минуты, 6 секунд (6.07.2014 - 09:00) Еразим написал(а):
Цитата (Palitra @ 6.07.2014 - 01:36 )
У меня сын поступает в вуз и уезжает.

Ровесник моему, завтра едем подавать документы. smile.gif
Цитата (Palitra @ 6.07.2014 - 01:36 )
Так и я. Не буду лезть.

А я буду, если что. Хотя слава ВС пока что все нормально в отношении алкоголя. Вот только от компьютера бы отучить smile.gif

Спустя 1 день, 7 часов, 33 минуты, 25 секунд (7.07.2014 - 16:34) visitor написал(а):
Цитата (Еразим @ 5.07.2014 - 18:13 )
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 17:25 )
ты скольких деток-то вырастил? )))
как сегодня отношения построены? )))

А ты сам то сколько вырастил ангел ты наш?
Ну про отношения я уж и не спрашиваю.
Цитата (visitor @ 5.07.2014 - 17:25 )
об мою башку сын кисть сломал..потому-что кулак сжать не смог..отца все-таки угоманивал...Это когда я дверь в особняке на мальдивах выломал и полез на его мать с кулаками...ты о чем вообще фантазируешь

я не нарисованный алкоголик на весле..я как видишь с опытом и потерь и безрассудства
таким конфеткам лайтовым как ты с Лисей (не удивлен ее ухмылке, впрочем ) видимо мой опыт не пригодится))))




Спустя 8 минут Guest написал(а):
нравяться мне эти алкоголики с весвалы -- заявляющие -НАШ, ВАШ ..

прямо-таки братство единомыслия и родственности душ нарисованных кошек и собак на бампере

лучше рокером буду..без бампера..а то еще в НАШИ запишут)))



Спустя 4 минуты, 36 секунд Guest написал(а):
Цитата (Еразим @ 6.07.2014 - 10:00 )
[QUOTE=Palitra,6.07.2014 - 01:36,1486522]

Вот только от компьютера бы отучить smile.gif

как отучать будешь?

горчицей клаву мазать?

Спустя 1 час, 36 минут, 10 секунд (7.07.2014 - 18:10) Иринка76 написал(а):
Цитата
Ну давай все таки сначала почитаем Макаренко

А я читала smile.gif И призывов к телесным наказаниям детей не нашла)).

Спустя 3 дня, 16 часов, 49 секунд (11.07.2014 - 10:11) Мата хари написал(а):
INI

Привет ты куда пропала? Чем эта история закончилась? Выходи на форум, уже волнуюсь за тебя.

Спустя 3 дня, 2 часа, 48 минут, 18 секунд (14.07.2014 - 12:59) OSTAP написал(а):
Сначала все-равно с детьми необходим разговор. Старших уже не трогаю, а с младшими бывало и это существенная необходимость..., уважение к матери у них просто обязано быть, особенно у мальчиков, а у нас все четверо парни! Мамы пусть сюсюкаются, а за папой всегда решающее слово! В Священном Писании четко сказано: "Кто не прилагает розги к сыну своему, тот его не любит"! (не дословно) Но повторяюсь, - не нужно перегибать палку!

Спустя 1 час, 2 минуты, 33 секунды (14.07.2014 - 14:02) Добрый написал(а):

Остальные трое от соседа biggrin.gif

Спустя 9 часов, 53 минуты, 49 секунд (14.07.2014 - 23:55) жека написал(а):
Цитата (Palitra @ 5.07.2014 - 22:36 )
У меня сын поступает в вуз и уезжает.

А мой диплом защитил. На отлично.

годы летят....

Спустя 2 минуты, 57 секунд (14.07.2014 - 23:58) INI написал(а):
гулянка сорвалась.отпустили только троих.я своему сказала никаких речек.собрался в читу к тетке в гости

Спустя 1 час, 8 минут, 21 секунду (15.07.2014 - 01:07) visitor написал(а):
Цитата (INI @ 15.07.2014 - 00:58 )
гулянка сорвалась.отпустили только троих.я своему сказала никаких речек.собрался в читу к тетке в гости

есть для тебя в этом повод поразмышлять о твоих страхах и о благодарности...

" если мы хотим Его участия.."

страхов еще много будет за детей, если не изменить свою жизнь...в корне

Спустя 3 часа, 32 минуты, 52 секунды (15.07.2014 - 04:40) Ирунчик написал(а):
INI

Цитата (INI @ 15.07.2014 - 00:58 )

Трезвая:
сегодня

Вот так всегда! Думаешь как бы кто бы не нажрался, и сама накушивалась после таких переживаний. Сочувствую. Моему тоже 14. Понимаю.
Задним числом наверное можно сказать, что надо было отпустить ситуацию и молиться. Смириться. А поговорить с сыном об алкоголе надо обязательно, приведя себя в пример.
Извини, если фигню брякнула.

Спустя 6 часов, 35 минут, 32 секунды (15.07.2014 - 11:15) trezviy_alkash написал(а):
Вряд ли мой опыт сможет помочь в данной ситуации (у меня ребенку старшему всего 10 лет), но одно я четко уяснил: когда я общаюсь с ребенком не с позиции довлеющего над ним управляющего, а как такой же, равный с ним в правах (в том числе и на ошибки), то доверие со временем доходит до таких высот, что дочь приходит ко мне советоваться абсолютно по разным вопросам и не стесняется (и не боится) озвучивать вопросы, на которые она практически уже знает вероятный мой ответ (отказ). Мы обсуждаем, а потом я предлагаю ей самой решить как будет правильно. Если я вижу, что ее решение может нанести вред, вот тогда я включаю "строгого и принципиального родителя".

Не всегда именно так получается, но не получается это только у меня. Когда я строю отношения с дочерью в описанном выше контексте - всегда находим компромиссное решение. И даже если оно все равно не нравится дочери, она не впадает в истерики, а принимает как есть. Бывает и обижается. Но уже совсем не так, как это было ранее (несколько раз рвалась из дома уйти - в 6 лет и в 8 лет). Причем - на полном серьезе.
Сегодня этого нет уже и впомине.



Спустя 2 минуты, 1 секунду trezviy_alkash написал(а):
И еще!
Я имею стопроцентную возможность просматривать все записи дочери - ка в тетрадях (дневниках личных), так и в интернете. Но не делаю этого умышленно и на сегодняшний день дочь точно знает, что специально я никогда не полезу в ее личные записи, но при этом не примену сделать замечание или поговорить "по душам", если моему взору предстанет нечто крамольное.

Спустя 6 часов, 51 минуту, 58 секунд (15.07.2014 - 18:07) Добрый написал(а):

ося, спили рога, которые тебе наставила сара, и протрезвей наконец-то wink.gif

Спустя 17 часов, 9 минут, 17 секунд (16.07.2014 - 11:16) Добрый написал(а):

Васька, закусывай салом когда бухаешь biggrin.gif

Спустя 7 минут, 36 секунд (16.07.2014 - 11:24) Gorbataya_Bru написал(а):
ух, проезжаетесь по больному) меня не пускали в походы - волновались, я поздний ребенок. мне объясняли про наследственность, да я и сама видела ситуацию. толку - ноль. Лет до 17 вообще нужно было домой в 8 часов вечера приходить. правда, личные записи мои никто никогда не трогал. Но: почему же я при таком контроле, когда казалось бы, сложно было что-то утаить, четко помню, что лет в 11 уже пила регулярно? то есть начала пить значительно раньше.

Дружите со своими детьми, давайте свободу, доверяйте им и ВС. Запретов и контроля им будет достаточно и без вас. Расскажите о своем опыте, можно и без шокирующих деталей. Но по себе знаю, что пока не дойдешь до предела, не будешь верить чужим словам. Но это я... а завернуть чадо в вату можно, но чревато. и главное совершенно не помешает ему взять в руки рюмку. или не взять


_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=160346520000...0&t1=&t2=&fid=1

Лучше не начинать завтра,чем сорваться сегодня

«Однажды ученик спросил у Мастера: — Долго ли ждать перемен к лучшему? — Если ждать, то долго! — ответил Мастер.»