Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 2 июkя до 22.00 ч. 3 июля (по Москве).

ОПЫТ — ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ

Так как вначале мы еще неопытны, поскольку мы совсем недавно установили контакт с Богом, возможно, мы не всегда будем испытывать вдохновение.

Анонимные Алкоголики, с. 84
Alcoholics Anonymous, p. 87

Говорят, что опыт — лучший учитель, я же уверен, что опыт — это единственный учитель. Я смог узнать о любви Бога ко мне, только испытав свою зависимость от этой любви. Вначале я не был уверен, что Он руководит моей жизнью. Но сейчас вижу, что если у меня достает смелости попросить Его о руководстве, то и действовать я должен так, как если бы Он уже дал мне его. Я часто прошу Бога помочь мне не забывать, что это именно Он указывает мне путь.




Спустя 1 час, 11 минут, 14 секунд (3.07.2014 - 08:40) yamaik написал(а):
Лучший учитель - трезвый ум, способный наблюдать, обобщать результаты, полученные опытным путём, делать соответствующие выводы и контролировать действия и мысли.

Буквально на днях пошёл я в магазин за продуктами. Еле успел вытащить сам себя из алко отдела. Заглянул себе в голову - там ни одной мысли об алкоголе. Вроде бы ни выпить нет ну никакого желания, ни вкус вспомнить не охота, ни пробочку понюхать. А ноги сами идут, руки тянутся, глаза выбирают, глотательные движения уже вот-вот начнутся. Но мысли-то, мысли только о хлебе, молоке и прочем безвредном для меня. Когда увидел себя такого всего словно зомбированного, смешно стало. Так и выбрался. И больше в ту сторону не смотрел даже. Остался трезвым в тот день и до сегодня.

Спустя 18 минут, 56 секунд (3.07.2014 - 08:59) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик и где я только небыл пока пришол или пришли в АА мне здесь хорошо трезвый сегодня стас рига

Спустя 45 минут, 14 секунд (3.07.2014 - 09:44) Mike62 написал(а):
Чужой опыт - тоже учитель.

Миш, трезвый.

Спустя 1 час, 18 минут, 18 секунд (3.07.2014 - 11:03) doradiks написал(а):
Тяжело передавать управление своей жизни . Даже если удается , хочется контролировать , требовать чтобы все шло по твоему сценарию . Практически никогда так не получается , зато когда проблемы и сложные ситуации решаются , понимаешь что Бог нашел лучшее решение .



Спустя 2 минуты, 47 секунд doradiks написал(а):
Тяжело передавать управление своей жизни . Даже если удается , хочется контролировать , требовать чтобы все шло по твоему сценарию . Практически никогда так не получается , зато когда проблемы и сложные ситуации решаются , понимаешь что Бог нашел лучшее решение .


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"