Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!У меня сегодня ДР,поздравляют все,а мне так тоскливо и так нажраться хочется!Поддержите,поделитесь опытом сохранения трезвости,которая сегодня вдруг стала невыносимой!!!



Спустя 3 минуты, 45 секунд (2.07.2014 - 09:52) Danet написал(а):
Привет. Поздравляю smile.gif
Могу поделится опытом не трезвости, было ДР месяц назад, я напился, ничего хорошего не произошло...как обычно...противное бухло, пьяная рожа и другие такие же, пьяные дела.....утро сушняк, стыд, позор и плохое настроение...
не думаю что тебя ждет что то другое...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.07.2014 - 09:55) ЛеженЪ написал(а):
Это одержимость ума. Тяга включается когда уже жахнул.
У меня на праздники тоже настроение портится. Мало опыта встречать трезво. Новый год дался тяжело. Чем спасалась? Все так-же, группа. И отчетливое понимание, что это выкрутасы алкогольного сознания и один день я способна пережить трезво.
Поздравляю! smile.gif

Спустя 26 секунд (2.07.2014 - 09:56) Кот Бегемот написал(а):
Юрий Венедиктович
Привет!
С Днём Рожденья!
Я не пью только сегодня, что бы не происходило. rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (2.07.2014 - 10:03) Ilmar написал(а):
Поздравляю с ДР! Сиди дома, никуда не ходи.

Спустя 6 минут, 42 секунды (2.07.2014 - 10:10) Cheburashka написал(а):
Юрий Венедиктович
Поздравляю!!! rolleyes.gif
-------
Какая такая тяга тебя кроет? Это саморазвод wink.gif
Делом займись, если нет рядом трезвых людей, с которыми ты хочешь провести этот чудесный день. Сделай уборку, приготовь себе вкусненького, с'езди погулять куда-нибудь, сходи вкино. А вечером можно купить тортик и на группе отметить ДР rolleyes.gif



Спустя 3 минуты, 27 секунд Cheburashka написал(а):
Я в этом году даже ДР не отмечала! Некогда было biggrin.gif
Муж со второй смены пришёл. А я после работы и других дел соорудил ему омлет с картошкой и колбасой biggrin.gif
Он как заорет:''О! У нас сегодня праздничный омлет!" laugh.gif
Сидели под свечку и кока-колу омлет ночью жрали. Было классно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (2.07.2014 - 10:12) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Делом займись, если нет рядом трезвых людей, с которыми ты хочешь провести этот чудесный день. Сделай уборку, приготовь себе вкусненького, с'езди погулять куда-нибудь, сходи вкино.

Кто чё..., в соседней теме поспать не запрещают. smile.gif

Спустя 42 минуты, 22 секунды (2.07.2014 - 10:54) Багира2 написал(а):
Поздравляю. smile.gif

А почему тоска? Это же полностью твой день! И никто сегодня тобой командовать не сможет.

Я, как протрезвела, перестала отмечать день рождения в общеприинятом, скучном, застольно-пьяном порядке.

Если я в этот день на даче, то изображаю Ее Величество, и все мне прислуживают. Сама ничего не делаю.

Но больше всего я люблю в этот день быть одной, в Москве. Иду гулять, хожу по магазинам, покупаю себе что-нибудь совсем ненужное, но приятное для души.

Сижу в каком-нибудь кафе и ем то, что хочу. smile.gif

Получаю истинное удовольствие, до мурлыканья, от свободного, МОЕГО дня!

Спустя 22 минуты, 37 секунд (2.07.2014 - 11:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Юрий Венедиктович
Поздравляю с Днюхой!
Душа просит свободы а задница приключений? biggrin.gif
Хорошо что ты пришел сюда и открыл тему.
Багира вон тебе подсказала план дня.
Помнится и меня поначалу укрывала саможалость,обиды и т д в этот день.
Щас стаопюсь ничего не хотеть и как и Оля стараюсь побыть наедине.



Спустя 17 минут, 20 секунд (2.07.2014 - 11:34) Капитошка написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 2.07.2014 - 11:48 )
!!У меня сегодня ДР

Поздравляю rolleyes.gif По привычке надо сильно веселиться в ДР? biggrin.gif открою секрет-это не обязательно)))))))))можешь делать что хочешь, баловать себя любимого даже грустью и слезами, но лучше чем нибудь получше дружной трезвой кампанией рвануть куда нибудь, наделать и накушаться шашлыков, просто поспать, или на карусели biggrin.gif прокатиться на катере например , полно всего, что можно делать на ДР, ведь такой день-раз в году, когда можно ни в чём себе не отказывать-праздник же-воплоти всё что хотел, но не мог, для себя в этот день, счастливо отпраздновать))))))

Спустя 1 минуту, 8 секунд (2.07.2014 - 11:35) cyp написал(а):
С Днём Рождения!
Это работает алкогольное мышление. И если не на Днюхе тебя разведёт, так на чём-нибудь другом обязательно. Работа по программе и применение её духовных инструментов в своей жизни должны поправить положение.
Я свои Дни Рождения вообще не привыкла отмечать. Я любила закрыться дома, отключить звонки, телефоны, Интернет и отдыхать... Я вообще на самом деле не люблю много шума и массовые скопления народа. Особенно, если мероприятие затягивается... Даже с форумов уезжаю такая счастливая, потому что они меня утомляют. Старею, наверное biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (2.07.2014 - 11:38) Пава написал(а):
Юрий ВенедиктовичПоздравляю с Днём Рождения!
Уже много лет провожу все праздники "на сухую".Обычно напивался на следующий день.Для меня было архиважно не выпить именно в день торжества,потом включался саморазвод:какой я обделелённый,не такой как все,я не могу отпраздновать,как все и т.д.На данный момент мне важно не остаться наедине со своими мыслями,своими воспоминаниями.Забить башку чем угодно,занять себя чем-нибудь,не свалиться в саможалость.В этом году ДР пришелся на форум,так увлёкся,что про него просто забыл,вспомнил вечером,а уже всё-поздно... huh.gif Так и проскочил biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (2.07.2014 - 11:40) Danet написал(а):
Кстате, раз пошла такая жара)
А ДР друга? )) и эти штуки типа "ты меня не уважаешь?". С этим как быть? Вот как обьяснить человеку что уважаю конешн и мог бы выпить но какбе не уверен что потом у него не будет из за меня проблем, а у меня из за себя...да и причем обьяснить это явно не 1 на 1...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.07.2014 - 11:43) Капитошка написал(а):
Цитата (Пава @ 2.07.2014 - 13:38 )
Так и проскочил

Непорядок biggrin.gif поздравляю с прошедшим ДР! user posted image user posted image user posted image

Спустя 28 минут, 30 секунд (2.07.2014 - 12:11) Пава написал(а):
Капитошка Спасибо!

Спустя 29 минут, 10 секунд (2.07.2014 - 12:40) Дига написал(а):
С праздником! Купи сладкий, кремовый торт и съешь его в "одну харю".
Должно отпустить. И приятно и програмно!

Спустя 27 минут (2.07.2014 - 13:07) Багира2 написал(а):
Цитата (Danet @ 2.07.2014 - 13:40 )
Кстате, раз пошла такая жара)
А ДР друга? )) и эти штуки типа "ты меня не уважаешь?". С этим как быть? Вот как обьяснить человеку что уважаю конешн и мог бы выпить но какбе не уверен что потом у него не будет из за меня проблем, а у меня из за себя...да и причем обьяснить это явно не 1 на 1...

Почему у молодых трезвенников возникают такие вопросы? Они же элементарны.

Во-первых, имеет смысл объяснить другу, что совместное распитие спиртных напитков к уважению отношения не имеет.

Во-вторых, уверить, что весьма уважаешь, и именно по этой причине не хочешь портить его светлый праздник своей пьяной рожей.

Ну а если друг это не поймет, то он и не друг вовсе, а просто собутыльник. smile.gif

Спустя 26 минут, 14 секунд (2.07.2014 - 13:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (Danet @ 2.07.2014 - 12:40 )
А ДР друга? )) и эти штуки типа "ты меня не уважаешь?". С этим как быть?

Я вполне могу сказать на такое разводилово "на выпить":"Нет! Не уважаю!" Но я девочка и при том могу обхохмить и обложить так, что мало не покажется. Вероятно боятся приставать с глупыми вопросами, а то за дураков сойдут. Когда я в ударе - могу так застебать человека, что мама - не горюй biggrin.gif

Спустя 8 минут, 13 секунд (2.07.2014 - 13:42) черепашка написал(а):
Поздравляю с днюхой!У меня еще в год трезвости месяц целый колбасня такая была.Я ведь дусала,что год трезвости исполнится и у меня желания выпить больше не будет,а напоследок было нелегко.Все преодолимо,не пить сегодня только,всего хорошего! smile.gif

Спустя 4 минуты, 54 секунды (2.07.2014 - 13:47) Лися написал(а):
Цитата (Багира2 @ 2.07.2014 - 08:07 )
не хочешь портить его светлый праздник своей пьяной рожей.
laugh.gif
laugh.gif

у меня было одно проверенное средство на всех праздниках- налопаться до отвала всяких вкуняшек- ну это на первых порах..
на вторых- пришли танцы и песни- помогла проф.привычка веселить других и самой при этом тоже веселиться..
а потом - просто привыкла, что- пьяные они тоже люди.. тока пьяные biggrin.gif
в отличие от меня - я пьяная это ph34r.gif - так пришлось из уважения не пить-хоть шоп людей не пугать biggrin.gif
так что - Багира - ты попала в самую точку. user posted image biggrin.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 1 секунду (2.07.2014 - 14:54) Дига написал(а):
Багира2
Цитата (Багира2 @ 2.07.2014 - 14:07 )
Почему у молодых трезвенников возникают такие вопросы? Они же элементарны.

у меня с этим проблемы до сих пор. Я ведь с людями не пью
Цитата (Лися @ 2.07.2014 - 14:47 )
хоть шоп людей не пугать

Так, что на публике меня и не тянет.
А вот когда мне задают вопрос, почему не пьёшь. Я очень смущаться в душе начинаю. И не в душе тоже.
ПРошлым летом соседка дачная позвала на ужин, она то знает меня. А мама ее, видимо подзабыла, как я вечно под мухой была. Так отреагировала, что я вина не хочу!!! Мне аж неловко стало
Она в таком изумлении плечами пожимала и смотрела на меня, как на дегенеративную.
Б..ять!!Почему, с виду интелегентные люди, такие бестактные.




Спустя 3 минуты, 55 секунд Дига написал(а):
Именинник куда то свинтил.

Спустя 25 секунд (2.07.2014 - 14:54) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2014 - 16:50 )
Почему, с виду интелегентные люди, такие бестактные.


потому что только с виду wink.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (2.07.2014 - 14:56) Дига написал(а):
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2014 - 15:54 )
потому что только с виду

Я это и имела ввиду.
И как с этим бороться, не заостряя на себе внимания?

Спустя 1 минуту, 44 секунды (2.07.2014 - 14:58) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2014 - 16:56 )
И как с этим бороться, не заостряя на себе внимания?


никак .
изменить другого человека - это безумие

не обращять внимания
раскудахталась
да и пусть
пусть у неё мозг рушиться laugh.gif

Спустя 9 часов, 7 минут, 34 секунды (3.07.2014 - 00:05) visitor написал(а):
Цитата (Дига @ 2.07.2014 - 15:56 )
гаспар1
Цитата (гаспар1 @ 2.07.2014 - 15:54 )
потому что только с виду

Я это и имела ввиду.
И как с этим бороться, не заостряя на себе внимания?

у КТУ похожий опыт есть..

ее маман не могла представить как она на поминках года по дяде на кладбище не пригубит..Она об этом тут писала...

может это твое требование к людям, что бы они были внимательны и тактичны к тебе...

может это твоя важность за этим стоит...

у меня это сто пудов важность моя за похожими гонами на людей

я вообще иногда говорю, что вчера так перебрал , что сегодня на алкоголь смотреть не могу..многие сразу сочувствуют))))


Спустя 3 часа, 8 минут, 12 секунд (3.07.2014 - 03:13) Лися написал(а):
а если сказать просто аллергия? я так говорила- и от меня отставали сразу .. даже не сочувствовали..
это ж не клубника biggrin.gif

Спустя 2 часа, 56 минут, 7 секунд (3.07.2014 - 06:09) A.L. написал(а):
Юрий Венедиктович
Всё нормально - созрел делать шаги.....

Спустя 3 часа, 39 минут, 51 секунду (3.07.2014 - 09:49) Ilmar написал(а):
Дига
Цитата
А вот когда мне задают вопрос, почему не пьёшь. Я очень смущаться в душе начинаю. И не в душе тоже.

Цитата
Я ведь с людями не пью

Какие проблемы. Сама же и отвечаешь.

Спустя 2 часа, 30 минут, 9 секунд (3.07.2014 - 12:19) Дига написал(а):
visitor
Цитата (visitor @ 3.07.2014 - 01:05 )
у КТУ похожий опыт есть..

Давно с Татьяной не общалась. Она моя спонсор, у нее и спрошу.
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 3.07.2014 - 10:49 )
Я ведь с людями не пью

Какие проблемы. Сама же и отвечаешь.

Это я в последние годы одна пила. А ранее, до осознания, с соседями.



Спустя 6 минут, 2 секунды Дига написал(а):
Случай был.
Приехали семейством к знакомым на дачу. На пару часиков.
Я за рулем, мне семейство обратно везти.
Знакомые: Она - врач, Он - мент, и мама бывшая училка. Классика советской семьи.
Сели, мне наливают - Не буду!
- Почему?????
-За рулем.
- Ой! Да ладно! Никто и не почует.
-Не буду! Я не пью!
Обида!!!!!
- МЫ что ли пьем???

Вот, людей я обидела. Алкоголиками их назвала.

Ну и как быть в этой ситуации????



Спустя 3 минуты Дига написал(а):
Юрий Венедиктович
Как там наш вчерашний именинник?
Тему создал и исчез.
Как здоровье?

Спустя 31 минуту, 30 секунд (3.07.2014 - 12:51) Cheburashka написал(а):
Цитата (Дига @ 3.07.2014 - 13:19 )
Обида!!!!!
- МЫ что ли пьем???

Вот, людей я обидела. Алкоголиками их назвала.

Ну и как быть в этой ситуации????

Поржать biggrin.gif
Ты их не обидела. Ты скорее всего в яблочко попала. Кто-то из них алкаш wink.gif И они это очень здорово предпочитают не замечать, нацепив на себя все дружно розовые очки cool.gif
---------
У меня было 2 ситуации, связанные с навязыванием. И это были далеко не мои приятели-алкоголики. Тех я могу обстебать и обхохмить.
Первый раз сестра двоюродная моей мамы из деревни. Второй раз подруга мамы на ДР моей мамы.
Давление и решение за ЗОЖ вполне себе сошли за причины.
А вообще мне по фигу! Пусть упьются. Я горжусь своей трезвостью rolleyes.gif Пусть им будет всем неудобно. А я - умница smile.gif



Спустя 5 минут, 11 секунд Cheburashka написал(а):
Вообще замечаю, что молодые люди нормально относятся ктому, что кто-то не пьёт.
Если моложе меня, то вообще все ок.
Новое поколение очень чётко делится на здоровых, сильных и успешных и отбросов. Отбросы как раз пьющие.
-----
Недавно мастер приезжал, делать дизайн прихожей и замеры. Молодой парень совсем. Высокий, красивый, тачка - супер, ИП-шник. Мы ему чай и кофе предложили. Не пьёт он их biggrin.gif Воду пьёт. На шее какая-то фигня, типа бус деревянных. Практиками какими-то занимается. Дочке годик, говорит. Вот это молодежь rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 14 минут, 44 секунды (4.07.2014 - 15:06) visitor написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 3.07.2014 - 13:51 )

Спустя 5 минут, 11 секунд Cheburashka написал(а):
Вообще замечаю, что молодые люди нормально относятся ктому, что кто-то не пьёт.
Если моложе меня, то вообще все ок.
Новое поколение очень чётко делится на здоровых, сильных и успешных и отбросов. Отбросы как раз пьющие.
-----
Недавно мастер приезжал, делать дизайн прихожей и замеры. Молодой парень совсем. Высокий, красивый, тачка - супер, ИП-шник. Мы ему чай и кофе предложили. Не пьёт он их biggrin.gif Воду пьёт. На шее какая-то фигня, типа бус деревянных. Практиками какими-то занимается. Дочке годик, говорит. Вот это молодежь rolleyes.gif

спасибо за наблюдение
я тоже теперь таких больше вижу

я , правда, склоняюсь к тому , что ия изменился и начал видеть этих -- непьющих , успешных и тд

трудно мне быть обьективным, когда раньше слепым был)))

иногда смотрю старый фильм, если это конечно Кино , а не блокбастер и вижу --как я раньше не замечал многого....

и все-же соглашусь--общество стало трезвее и четче разделено на пьянь и непьянь

Спустя 8 часов, 6 минут, 16 секунд (4.07.2014 - 23:12) Divergent написал(а):
Цитата (Дига @ 3.07.2014 - 13:19 )
Юрий Венедиктович
Как там наш вчерашний именинник?
Тему создал и исчез.
Как здоровье?

Тоже хотела поздравить...
Поздравляю, Юрий Венидиктович!!!
user posted image user posted image user posted image

Спустя 15 часов, 8 минут, 29 секунд (5.07.2014 - 14:20) ТАКСИСТ написал(а):
Цитата (Юрий Венедиктович @ 2.07.2014 - 10:48 )
У меня сегодня ДР,поздравляют все,а мне так тоскливо и так нажраться хочется!

У меня все пьяные дни рождения проходили кошмарно.
Если не нажирался - мучился (с типа счастливым лицом) ожидая когда все уйдут и я смогу нормально догнаться.
Если нажирался - ну ...... я думаю что ничего нового не расскажу.

Первые годы трезвой жизни - тупо брал несколько тортов и ехал на группу - поздравляют, не наливают, все по настоящему довольны тортам и твоему дню рождения.

Итог - я оставался доволен.


_____________
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата.