Я как алкоголик очень рада, что на нашей группе Весвало мы выздоравливаем вместе с созависимыми.. Мы ведь реально помогаем друг другу в выздоровлении!!!
Я, алкоголик, хочу сказать спасибо нашим созависимым Весваловцам!!! Вы во многом помогли мне, и помогаете.. Это очень важно, что мы нашли друг друга именно в выздоровлении!!!
Спасибо! biggrin.gif



Спустя 28 минут, 35 секунд (12.10.2008 - 11:23) Прот написал(а):
Я тоже благодарен своим созависимым.
А уж люблю их порой даже больше, чем алкоголиков...
smile.gif

Спустя 12 минут, 25 секунд (12.10.2008 - 11:35) Drodro написал(а):
И я обожаю своего созависимого мужа rolleyes.gif Нельзя по другому относиться к человеку который 18 лет меня любит,чесслово!)))

Спустя 1 часов, 8 минут, 38 секунд (12.10.2008 - 12:44) Шая написал(а):
А мне очень стыдно перед женой...и жалко её...
Такой придурок ей достался...
А она его любит несмотря ни на что... sad.gif

Спустя 4 минут, 17 секунд (12.10.2008 - 12:48) Алена* написал(а):
У меня в семье нет созависимых.. Собственно с ними у меня и нет никаких отношений.. Пропила я их.. Они потеряны.. sad.gif
Я благодарна Весваловцам, нашим созависимым, которые выздоравливают здесь, вместе с нами.. smile.gif

Спустя 6 минут, 45 секунд (12.10.2008 - 12:55) Енот написал(а):
Цитата (Шая @ 12.10.2008 - 16:44)
А мне очень стыдно перед женой...и жалко её...
Такой придурок ей достался...
А она его любит несмотря ни на что... 

Подписываюсь.

Спустя 27 минут, 9 секунд (12.10.2008 - 13:22) Aza написал(а):
А я - два в одном флаконе wink.gif laugh.gif

Спустя 4 часов, 55 минут, 22 секунд (12.10.2008 - 18:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Aza @ 12.10.2008 - 13:22)
А я - два в одном флаконе wink.gif laugh.gif

А я один и даже не знаю в сикоких флаконах.......мне нужно идти везде где есть вывеска Анонимные... huh.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (12.10.2008 - 18:25) Фенечка написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата

А я один и даже не знаю в сикоких флаконах.......мне нужно идти везде где есть вывеска Анонимные... 

Аналогично! У меня тоже несколько зависимостей, тяжелый случай, тяжелая наследственность. smile.gif) Соза тоже есть, и какая! ! !
Спасибо вам и всем 12-шаговым сообществам, где я "засветилась"! smile.gif)

Спустя 12 минут, 7 секунд (12.10.2008 - 18:37) Татошка написал(а):
Цитата (Aza @ 12.10.2008 - 13:22)
А я - два в одном флаконе wink.gif laugh.gif

Спасибо мне, что есть я у меня!! biggrin.gif

Спустя 31 минут, 59 секунд (12.10.2008 - 19:09) kalitih написал(а):
Цитата (Aza @ 12.10.2008 - 17:22)
А я - два в одном флаконе
присоединяюсь.прочёл литературу по созе и про себя много чего узнал.хожу к ним на группу, правда редко

Спустя 1 часов, 5 минут, 39 секунд (12.10.2008 - 20:14) Aza написал(а):
Цитата (kalitih @ 12.10.2008 - 22:09)
присоединяюсь.прочёл литературу по созе и про себя много чего узнал.хожу к ним на группу, правда редко

Проще себя понять, много сил не тратишь на то, чтобы отмазаться от созависимости wink.gif biggrin.gif

Спустя 3 минут, 34 секунд (12.10.2008 - 20:18) Sir написал(а):
А мне очень помогли слова моего наставника, которая сказала, что созависимость на нашем ААшном языке называется "своеволие".
Это мне на многое открыло глаза и позволило избавиться от многих проблем.
Как иногда все-таки здорово, когда удается увидеть проблему и способ решения всего лишь поменяв слово.

Ну и конечно, привет АлАнону, КоДА и ваще всем дружественным сообществам. Это здорово, что они есть! smile.gif

Спустя 4 минут, 8 секунд (12.10.2008 - 20:22) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 12.10.2008 - 23:18)
А мне очень помогли слова моего наставника, которая сказала, что созависимость на нашем ААшном языке называется "своеволие".

Алкоголизм тоже не воля ВС wink.gif

Спустя 6 часов, 12 минут, 13 секунд (13.10.2008 - 02:34) helga написал(а):
Получилось так, что я привела в группу семью, жену- в Аланон, мужа- в АА, особенно жена была в очень "запущенном" состоянии laugh.gif , в итоге, сейчас она для меня почти как наставник, её последовательность, активность ( ездит по городам, по группам, звонит в Москву- консультируется с вперёдидущими,приобретает кучу литературы, сама ведёт аобрания и т.д.), она интенсивно работает над собой и результаты этой работы- налицо! Её колоссальное и неустанное желание быть здоровой меня восхищают, когда мне нужна телефонная терапия, то в первую очередь я обращаюсь к ней.
На Весвало благодарна Любаше,Fler и, наверное, ещё кому-то, кто помогает своими высказываниями, но я не знаю, что они из Аланон. Спасибо!
Очень блвгодарна Богу, что у меня такая мудрая мама, ей в декабре будет 67 лет, она не ходит на группы Аланон, но такое ощущение по её действиям, что она знакома с программой, когда я ей об этом говорю, она отвечает,:"Ну , это же естественно так поступить", я благодарна ей и сыну за то, что они поддерживают меня, радуются за меня и помогают мне оставаться трезвой.Слава Богу!

Спустя 2 часов, 22 минут, 7 секунд (13.10.2008 - 04:57) Фенечка написал(а):
Aza
Классная у тебя теперь аватарка!
Такая же - на моем рабочем столе, спасибо тебе, Аза!
Феня, созик. smile.gif)

Спустя 1 часов, 45 минут, 10 секунд (13.10.2008 - 06:42) Sir написал(а):
Цитата (Aza @ 12.10.2008 - 23:22)
Алкоголизм тоже не воля ВС

Угу. Ну если в данном случае за ВС берется что-то... ну положительное что ли - типа группы АА. Или бога там, в общем, у кого чего, но позитивное.
А то ведь в питье моим вээсом было бухло.

Про своеволие в алкоголизме - это я давно поняла и увидела. Но вот созависимость для меня была непонятной весчью, пока этим словом не назвала ее. До этого я считала, что любой родственник зависимого - автоматом созависимый.

Спустя 4 часов, 56 минут, 3 секунд (13.10.2008 - 11:38) ULY-BU написал(а):
Насчёт созы, я не жила в трезвости с действующими алкоголиками, они у меня как то все в АА пошли строем.. Повезло...
Свою. созу вычисляю в своем своеволии, мне так проще...
Я вообще мало, что понимаю, просто можно под созу получаться и заботу о близком запихнуть, у меня это было, пока не разобралась и поняла, что я хочу видеть от своего мужа...
Мой муж не зависимый от алкоголя, и созависимым его назвать трудно, он интуитивно чувствовал, как надо меня вытаскивать, когда пинки поз зад давать, когда закрывать двери перед моим носом, и когда нарколога вызывать. Может правда мамки другие... не знаю...

В общем в один момент поняла, что не мужа пихать в созы надо, а над собой работать... laugh.gif

Спустя 1 дней, 6 часов, 25 минут, 55 секунд (14.10.2008 - 18:04) Knopka написал(а):
Как же приятно слышать столько теплых слов...в наш адрес ...в сторону созависимых...Хотя когда я узнала о том, что у меня есть такая проблема вокруг были одни алкоголики...Они ввели меня в программу и мужественно по ней проводят до сих пор...Наша созависимость намного хитрее, и с нами довольно трудно работать...Поэтому спасибо и вам за терпение...

Спустя 1 часов, 8 минут, 55 секунд (14.10.2008 - 19:13) Guest написал(а):
Алена*
Я созависим по отношению к тебе.
Открой мне свой журнал, ты у меня уже давно в друзьях! smile.gif

Спустя 16 минут, 51 секунд (14.10.2008 - 19:29) Алена* написал(а):
Guest
Не открою.. тебе же во благо.. biggrin.gif

Спустя 20 минут, 44 секунд (14.10.2008 - 19:50) Guest написал(а):
Открой милая, я уже хороший.
Это я вебушка. )))

Спустя 9 минут, 58 секунд (14.10.2008 - 20:00) Алена* написал(а):
Вебушка, я там гадости пишу.. Про мужуков.. Тебе не полезно это.. smile.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...