Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница...
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 июля по 22.00 ч. 2 июля (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

СУТЬ ИСТИННОЙ ТРЕЗВОСТИ

Мы находим, что духовная сторона Программы не должна вызывать трудностей. Желание, честность и непредубежденность - основные качества, необходимые для выздоровления. И они незаменимы.

Анонимные Алкоголики, с. 184
Alcoholics Anonymous, p. 570


Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я есть, и позволить другим видеть меня в истинном свете? Готов ли я идти на все и делать все необходимое, чтобы оставаться трезвым? Насколько я открыт, чтобы слышать то, что мне надо услышать, думать так, как мне надо думать, и чувствовать так, как мне надо чувствовать?

Если мои ответы на эти вопросы - "да", значит, я знаю о духовности Программы достаточно, чтобы оставаться трезвым. По мере того как я работаю по Двенадцати Шагам, я продвигаюсь к самой сути истинной трезвости - ясности и душевному покою с самим собой, с другими людьми и с Богом, как я Его понимаю.




Спустя 1 час, 25 минут, 43 секунды (1.07.2014 - 19:02) Mike62 написал(а):
Цитата (,1.07.2014 - 19:36 @ 1483899)
я продвигаюсь к самой сути истинной трезвости - ясности и душевному покою с самим собой, с другими людьми и с Богом

Это, вероятно, нечто навроде буддизма.
Такой духовности и Толстому не достичь.

Не пью, ругаюсь с женой каждый день до бешенства wink.gif

Спустя 11 часов, 56 минут, 49 секунд (2.07.2014 - 06:59) yamaik написал(а):
Я не святой. Но сегодня не пью.

Спустя 7 минут, 32 секунды (2.07.2014 - 07:06) гаспар1 написал(а):
суть проста
не парить себе мозги и как следствие окружающим .

Спустя 2 часа, 13 минут, 33 секунды (2.07.2014 - 09:20) Снежная королева написал(а):
Когда ябы ла недостаточно честной я и не оставалась трезвой, а кувыркалась...

Спустя 10 часов, 50 минут, 9 секунд (2.07.2014 - 20:10) Western написал(а):
Володя, алкоголик.
"Желание, честность и непредубежденность" - я здесь долго вообще не мог понять, об какой честности идет речь. Перед участковым что-ли? Или на рынке, в магазине, в налоговой...на допросе у следователей?.....и только когда уже будучи трезвым я достиг отчаянья - не мог никак свести концы с концами в материальных вопросах, я понял, что мне надо честно и тщательно выполнить шаги программы, с наставником.
Как только я начал их выполнять- то и обещания шагов начали постепенно сбываться.
Спасибо, сегодня трезв.

Спустя 43 минуты, 11 секунд (2.07.2014 - 20:53) мышь написал(а):
Цитата (igrex @ 1.07.2014 - 18:36 )
Достаточно ли я честен, чтобы принимать себя таким, каков я есть,

Да.но на данный момент не могу сказать,что отношусь к этому спокойно.
Работаю над собой и в духовном плане.
Однозначно программа даёт результат.Сегодня я трезвая и это приятно осозновать.

СПАСИБО ВС И VESVALO!

Спустя 7 часов, 32 минуты, 12 секунд (3.07.2014 - 04:26) Яшерка написал(а):
Цитата (Снежная королева @ 2.07.2014 - 10:20 )
Когда ябы ла недостаточно честной я и не оставалась трезвой, а кувыркалась...

как понять достаточно или не достаточно? sad.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.