Хочу поделиться своим опытом как были написаны мои 9 шаги

Здравствуй Ирина!

Пишет тебе Мария, с русской группы АА,такой же пациент как и ты, не хуже тебя и не лучше.

Я не сидела сложа руки, эти полтора года. Если бы я не написала тебе это письмо, то может в какой то момент эти обиды и не договоренности привести меня к бутылке. Я подметаю свою улицу. И хочу приносить максимальную помощь людям и Богу. Злоба и обида это не для меня.

Тем летом с помощью высшей силы я нашла своего спонсора. У нее 7 лет трезвости, она живет в Нью-Йорке,сама украинка.

от Виктории привет русской группе, и сказала что это шикарный 4 и 9 шаг для русской группы в Пекине.

Спонсор помог мне увидеть многие мои ошибки, недостатки, мою ущербность. И увидеть как надо поступать по совести с людьми о по чести.

Я была слишком порочна и распущенна.
Прохождение через это требует смирения.

Так получилось что каждый месяц у нас было по шагу, медленно, не спеша все разбирали. Я очень сильно переосмыслила всю свою жизнь и все свои поступки. Мы не ангелы , все мы духовно ущербны и больны в этом мире. Но программа не требует от меня быть духовным совершенством а всего лишь духовного роста. Мои собственные силы ограничены, перед многими вещами я бессильна. Но сейчас я верю в Бога и рассчитываю на его помощь. Сейчас он помогает мне избавиться от страха и помогает мне в том какой мне надлежит быть .

Я очень плохо думала о тебе, Ну кто я такая чтобы осуждать тебя, это большой грех, и каждым поступкам только Бог судья.Это закрывает путь к себе. Прости меня искренне за мои плохие мысли о тебе,
в синей книжке на ст 65 Есть хорошая молитва на людей причинившие нам зло или обидели или они возможно духовны ущербны :“ Господи это духовно больной человек. Чем я могу ему помочь, Господи помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля твоя“ Я думаю если вы в программе, то вы читали на меня эту молитву, так же как и я на вас.

Как сказал Уильям Шекспир
“Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.”

Я искренне хочу попросить прощения за то что не сказала тебе что летала в Тайланд с Сашей и скрыла от тебя. Вроде мы и по шагам работали и вот вроде должно прийти понимания программы, но в тот момент его не было. Я думала только о себе. Мне тоже было бы обидно если бы моя подруга что то скрыла от меня, было бы не приятно. Ты перестала со мной общаться. Извени меня пожалуйста за мое поведение.

Я поняла что поступала неправильно с бывшем мужем.На место эгоцентризма, пришло осознание, Что надо строить отношения, закончив старые. Надо поступать порядочно с людьми. Мы не имеем права делать больно другому человеку. Это все из моей модели поведения старой жизни, из детства. Увидела как я проносилась через жизни людей разбивая сердца, умерщвляя привязанности и вытравливая чувства. Это мое поведение так же тебя задело. Я очень искренне раскаиваюсь . И чтобы в моей жизни не произошло я никогда больше не буду поступать так с людьми. Когда я вернулась домой у нас был серьезный разговор с мужем. Что бы никого не предавать и каждый начал свою новую жизнью. и все было по честному Мы поговорили с ним и решили что мы действительно очень разные и в культуре и в быту и в любви и во взглядах на жизнь и про детей. И нам лучше остаться с хорошими воспоминаниями о друг друге. Что мы и сделали.Мы очень спокойно как цивилизованные люди развелись и разошлись. Сейчас у каждого своя жизнь и каждый счастлив.
Извини меня Ирина что подвела тебя, и задела тебя и что ты не смогла до меня тогда донести то что ты хотела, и как ты видела эту программу . Мне очень искренне жаль что так получилось.
Очень не красиво было, что я удалила тебя из соц сетей.Думаю это было очень не приятно и не красиво. Извени меня за это.

Так же, я очень хочу тебя поблагодарить,что ты тратила свое время на меня, работала по программе со мной ,переводила мне на собраниях, и желала мне добра и счастья .Что бы не произошло в нашей жизни я всегда помнила об этом. Когда то я должна была умереть, но я попросила Бога и он помог мне встретить тебя и познакомиться с АА.
Я искренне молюсь чтобы обрести высокие идеалы.Быть терпимой и понимающей. Написав это письмо тебе и тут работа над собой ,смирить свою гордыню..
Хотелось бы с близкими вместе перестроить свой дом. На ст80 предпоследний абзац есть хорошая молитва 9 шага Господи даруй нам умение прощать, научи нас терпению,доброте и любви.
Если я что то упустила, я готова выслушать и обсудить. Я в процессе обучения как и все мы на этой земле.Я делаю ошибки, мы делаем ошибки, они делают ошибки , но важно в них разбираться и больше их не делать. Ошибки это наши эмоциональные ответы на плохое вокруг нас.Я думаю зло должно останавливаться в тот момент когда кто то тебе его бросает в лицо.если я подхвачу это зло и буду его развивать, то конца ему не будет.А для меня важно быть чистой от злых эмоций и обид. Злоба-это враг номер один.




Спустя 42 секунды (28.06.2014 - 19:54) MariaBeijing написал(а):
Здравствуй Лена.

Пишет тебе выздоравливающий духовно, пациент из русской группы АА, такой же как и ты не лучше тебя и не хуже.

На ст 74 есть хорошая молитва 9 шага, она очень маленькая и коротенькая“Господи пусть прийдет ко мне это желание,желание загладить вину.

Но В программе как раз этому и учат. На ст 75 написано, как раз таки полезно идти или написать письмо именно тебе Елена.
Очень тяжело было взять и написать тебе это письмо,сломить свою гордыню и обиду. Нас так часто с людьми обьединял один негатив. И если во мне будет злоба, критика и осуждение, то это сигнал, что я иду не по программе, что это деградирование а не духовный рост.
На ст 65 первый абзац написан про меня . Злоба и обида- это не для меня. Они могут быть сомнительной роскошью, которую могут позволить люди нормальные, но для алкоголиков -это Яд.

Работая над каждым шагом со спонсором Я увидела что часто люди бывают неправы, дальше этого вывода я никуда не зашла. Но чем больше я пыталась бороться и пыталась настоять на своем, тем хуже были мои дела и мое душевное состояние. Как на войне, победителю только кажется что он победитель.
Сейчас недовольство не для меня, это загораживает меня от сияния духа.

Страх - это зло, оно разедало мне душу , как ржвачина.Но я верю в Бога и расчитываю на его помощь. Мои силы ограничены. Сейчас я готова признаться в своих прежних недобрых чувствахи и попросить у тебя прощение.
Для того что бы обрести постоянную трезвость, я должна вымести и вытрясти весь хлам.Я привожу свою собственную жизнь в порядок. Читая молитву “Господи помоги мне увидить правду о себе“
Лена, Это очень искреннее письмо,духовно больного человека, но выздоравливающего, с помощью программы и Бога.

Мой духовный рост начался с того года, когда я с помощью высшей силы познакомилась со своим спонсором. Ее зовут Виктория у нее 7 лет трезвости.Она украинка, но живет в Нью Йорке, гражданка этой страны . Она передала русской группе АА привет. И сказала что для группы это и будет духовным ростом, и работа над 4 и 9 шагами.

Месяц за месяцем, шаг за шагом, не спеша , все разбирая и вытряхивая всю рухлядь из своей жизни, я дошла до 9 шага.

Ведь в любой проблеме есть причина и следствие , и надо найти корень и выдрать его.Все же высшим судьей в наших человеческих и сексуальных отношения остается Бог.Я очень сожалею о всем случившемся в моей жизни. И что ты отвернулась от меня и перестала со мной общаться.
на стр 69 есть маленькая молитва в которой мы просим Бога быть терпимым и добрым по отношению к нашим врагам. Я часто читала ту молитву когда обижалась на тебя, если ты в программе и работаешь по ней, думаю ты читала эту молитву в мою сторону , так же как и я читала ее на тебя.

Я вспомнила когда мы познакомились первый раз, я тебе очень не понравилась.Я вспомнила что у нас были терки из за Диди, и еще одного твоего друга. В той половине жизни, я была чудовищным человеком, без принципов и морали.как сказано на стр 74 .Я руководствовалась только своей волей и всегда старалась ЗАТМИТЬ остальных, от своей ненужности и бесполезности. Это болезнь Воображать, переходящая в постоянную надуманность. Черствая и наглая и немного психопатичная . Кроме симпатичной мордашки, в моих мозгах и сердце была пустота. Поэтому я пыталась максимально компенсировать это затмевая всех своим эгоизмом, распутством и алкоголем. Извини меня Лена что в тот момент я считала себя всех красивее, всех умнее и краше, и думала только о себе. Выпендривалась, и где то даже возвышалась над тобой и другими людьми ,в тот период жизни. Это был больной и не здоровый душой и телом человек. Мне тоже было бы обидно что кто то надо мной пытается возвыситься или в компании какая то девочка пытается затмить всех. Это очень не приятно , больно и обидно .Я очень раскаиваюсь в этом перед тобой. И больше никогда не буду таким человеком.
Воспоминания о прошлой жизни, это угрюмые дни, физически и морально больного человека, постоянно с плохим настроением в депрессии и в тошноте .

Извини меня что я не сказала тебе что летала с Александром в Таиланд, и скрыла это от тебя. На тот момент у тебя был развод, и я думала что мой поступок может тебя очень сильно огорчить.Ведь ты сама пережила только что кучу измен. Я думала только о своем счастье и как бы урвать себе побольше кусок. Спонсор помог мне разобраться в этом и разложить всю ситуацию и не только эту. Из за эгоизма , отсутствия принимать во внимания чужие чувства,и интересы других людей , я всегда создавала хаос в своей жизни и жизни близких, я очень часто вытравливала все чувства у людей под корень.
Это был больной человек. Мы все духовно больны в этой программе. Прости меня Лена , я очень раскаялась в своем поступке.
Встречаться с людьми не закончив старые отношения, не важно какой он человек, хороший или плохой, такого права у нас нет. И теперь я знаю как поступают здоровые люди.

Такого в моей жизни, больше не повторится. Такие больные отношения закончились.Что бы не случилось теперь, я всегда буду учитывать,что чувствует и что думает человек, не наврежу ли я ему , не будет ли ему больно от моих слов , поступков, осуждений.
Спонсор научил меня, с себя надо спрашивать как на суде, с самого главного преступника. И спрашивать, делаешь ли ты это по совести и по чести.
Теперь я всегда применяю молитву 3 шага“ Господи помоги мне увидеть правду о провале моей жизни,которая базировалась на своеволии , и моих эгоистических решения. Помоги мне отдать мою жизнь в твое распоряжение“.

За это время я часто тебя ругала и осуждала. Прости меня пожалуйста я обязательно сломлю свою гордыню и извиняюсь перед теми людьми с кем говорила о тебе плохо. Я не имею на это права , программа научила меня просто молиться ст.65 Это больной человек, чем я могу помочь ему? Господи помоги мне не сердиться на него. Да исполнится воля Твоя. Если я себе позволю осуждать кого то, то я не смогу помочь себе, не другому человеку. А моя задача в программе стать доброй и терпимой по отношению к каждому.

Лена, так же я вспомнила про деньги которые была должна клиентам. Я увидела свою болезнь в этом, ведь это не первый раз я откладываю отдачу денег. Этот переезд в другую страну и откладывание на потом, типа они могут и подождать, привел к такой критичной ситуации. Что люди написали тебе, не получивших от меня ответа. В том году я отдала все свои долги и извинилась перед людьми, что не отдала их вовремя . Мне очень стыдно. Если ты знаешь , а я чего то не помню и тебе кто то еще про меня написал и я кому то должна хоть один Мао , напиши мне пожалуйста, я сразу же верну и очень искренне извинюсь перед людьми. И если кто то писал тебе и жаловался на меня что я в чем то не права , скажи мне тоже,я проанализирую и больше так не буду делать . Я на стадии развития , я учсь жить трезвой жизнью и чистой .Из за этих поступков и откладывания на потом, подорвалась моя репутация. Извини меня Лена что люди писали тебе и тебе было не приятно получать такие письма. Это моя болезнь и страхи ,часто врать, извиваться,не брать трубку, не звонить , вовремя не отвечать. Это больной человек. Я это преодолеваю. Я буду стараться быть очень внимательной и в первую очередь думать о других людях , при такой большой ответственности когда люди нам особенно доверяют деньги.

Прости меня что удалила тебя от своей обиды из соц сетей . Это было очень некрасивым поступком. Прости меня пожалуйста за это.

Самое главное я хочу тебя поблагодарить,за твою дружбу со мной . Помогла мне с квартирой в трудный момент моей жизни, когда я вставала на ноги. Да и просто была рядом. Я часто плакала и у меня были истерики , что я не могула с тобой общаться и видеться с Яном , видеть как он растет , что ему нравится , что он нового узнает об этом мире , чему он научился . Мы в ответе за тех кого мы приручили Лена.Но я всегда узнавала через знакомых и смотрела его фотографии какой он стал большой. Мне очень искренне жаль что все так по дурацки получилось.

Сейчас я учусь сокращать все зло со своей стороны, на зло отвечать добром. Добро это как светоотражатель, это мой теперь показатель что я работаю по программе что я иду по правильному пути.Если я буду срываться каждый раз, то я буду становиться тем же кем и была. Я очень полноценно проанализировала свою жизнь, и перестала делать все то что раньше делала.Я каждый раз теперь прошу помощи у Бога, что бы он помогал мне. Я перестала идеализировать, я понимаю что эта программа на всю жизнь и все мы склонны всегда к ошибкам .Я понимаю что в дальнейшей жизни всегда будут выползать старые привычки. Теперь моя задача на всю оставшуюся жизнь продолжать наблюдать чтобы снова не появились такие черты как себялюбие , нечестность, злоба и страх .

Если я что то упустила Лена, и ты что то хочешь добавить, я готова выслушать, извиниться, и больше так никогда не делать .

Мой спонсор из АА поделился мне своим опытом, как надо делать эту программу , как работать по шагам. Для меня привлекательность этой программы состоит в том что мне никто ничего не навязывал.,и не поучал меня а так же не наставлял. Книга АА написана в прошедшем времени. Там нигде не сказано , чтобы выздоравливать от алкоголизма вы должны делать то -то и то -то .Там везде проходит мысль , мы делали так то и так то, и если вы хотите достичь того-то и так -то, чего достигли мы .,То вы должны предпринять определенные шаги. Как вы будете предпринимать это ваше личное дело . Главное принципы тех шагов. Большая книга это всего лишь инструкция, и я использовала эту инструкцию в соответствие с собственным пониманием и собственным осознанием.

Я благодарна тебе Лена и Богу что все так произошло и что ты отвернулась от меня и бросила меня. И я не пошла эти два года пить, а ходила на собрания и работала над своей жизнью.

выздоравливающий алкоголик Мария

Спустя 45 минут, 28 секунд (28.06.2014 - 20:39) Mike62 написал(а):
Привет, а ты их послала адресатам или написала для себя?

Спустя 27 минут, 37 секунд (28.06.2014 - 21:07) Western написал(а):
MariaBeijing
привет!
Что, нет возможности встретиться или по телефону/скайпу поговорить?

А вообще, спасибо что делишься опытом.



Спустя 2 минуты, 36 секунд Western написал(а):
Я также писал письма тем с кем нет возможности встретиться в реале...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.06.2014 - 21:09) Добрый написал(а):

А как делать 9-ый шаг умершему человеку?

Спустя 6 минут, 31 секунду (28.06.2014 - 21:16) дядя андрей написал(а):
Это твой опыт. Спасибо.


Я так не делал и не сделал бы.

Я возмещал конкретный ущерб. и разговаривал на прямую, без всяких программных пояснений. зачем мне это надо и ссылок на страницы БК.

Спустя 6 минут, 27 секунд (28.06.2014 - 21:22) гаспар1 написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.06.2014 - 23:16 )
Я так не делал и не сделал бы.

Я возмещал конкретный ущерб. и разговаривал на прямую, без всяких программных пояснений. зачем мне это надо и ссылок на страницы БК.


user posted image


Цитата (Добрый @ 28.06.2014 - 23:09 )
А как делать 9-ый шаг умершему человеку?


помогать живым wink.gif

Спустя 11 часов, 11 минут, 1 секунду (29.06.2014 - 08:33) RingoStarr написал(а):
Спасибо за то что ты делишься своим опытом.
Но не понятно, зачем выносить свои личные отношения с кем - либо, на публику?....
...Ирина и Лена готовы были для того чтобы ты их личную жизнь представила широкой общественности?.... Не придется ли делать 9 шаг ещё раз перед ними?

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (29.06.2014 - 09:36) Western написал(а):
Добрый
тем, кого нет в живых(в основном родственники,кому я мало уделял своего внимания и доброты), я писал письма, размышлял перед этим, молился, просил прощения.потом,со временем письма сжег при случае.умерших родственников иногда, время от времени вспоминаю в молитвах.
Также писал письма тем, кого чем-то обидел, нанес урон, но нет возможности увидеть - не знаю где они сейчас (лет 20-25 прошло, может и больше).также потом письма сжег.

Да, и стремлюсь помогать живым - и страдающим алкоголикам, и, по-возможностям, и в других ситуациях.

Спустя 1 час, 26 минут (29.06.2014 - 11:02) Добрый написал(а):

Western

Спасибо.

Спустя 14 минут, 46 секунд (29.06.2014 - 11:17) Юка написал(а):
Бред какой-то dry.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (29.06.2014 - 11:24) Лыгарь написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2014 - 11:17 )
Бред какой-то dry.gif

На том , ЭйЭй , держится . )))

Спустя 1 час, 39 минут, 34 секунды (29.06.2014 - 13:03) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Юка @ 29.06.2014 - 12:17 )
Бред какой-то

Ну, зачем ты сразу так?! Это просто - опыт, "отличный от твоего". Не более того. wink.gif



Спустя 7 минут, 8 секунд trezviy_alkash написал(а):
Хотя, и соглашусь с теми, кто в своем опыте использует личные встречи и возмещения конкретного ущерба.
Мне то же хочется остановиться на написании писем, но я четко вижу, что это моя башка в поисках более комфортного исполнения этого шага такие мысли мне подбрасывает. Читай - выполнить этот шаг "по-легкому", для "галочки".
И еще. Написание писем не даст мне (лично мне) того освобождения, которого бы мне хотелось "для своей башки". Нет обратной связи и моя башка может что угодно "додумать" за того человека, которому направлено письмо. А когда я вижу реакцию этого человека (здесь и сейчас), не зависимо от того какова она, то моей башке уже и додумывать нечего - все и так предельно ясно и понятно.
wink.gif

Спустя 1 час, 55 минут, 50 секунд (29.06.2014 - 14:59) Дядечко написал(а):
Если бы я получил подобное письмо, где перед мной извиняются и поясняют свои поступки не раскаяньем, а потому, что так написано на какой-то там странице какой-то там книги - я бы решил, что человек окончательно сошел с ума и постарался бы никогда с этим человеком больше в жизни не встречаться.

Спустя 11 минут, 35 секунд (29.06.2014 - 15:11) Mike62 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 29.06.2014 - 13:24 )
На том , ЭйЭй , держится . )))

В Золотой цитатник!

Спустя 3 дня, 15 часов, 11 минут, 36 секунд (3.07.2014 - 06:22) A.L. написал(а):
С Сашей?! В Тайланд!? !!! Как ты могла!?

Спустя 18 минут, 39 секунд (3.07.2014 - 06:41) A.L. написал(а):
Дядечко
Плюс 100500

Спустя 25 минут, 2 секунды (3.07.2014 - 07:06) pechora написал(а):
Цитата (A.L. @ 3.07.2014 - 07:41 )
Дядечко Плюс 100500

..и спасибо, что прочитал..)))

Спустя 15 минут, 19 секунд (3.07.2014 - 07:21) Western написал(а):
А судьи...судьи -то кто!??
biggrin.gif

Спустя 9 минут, 5 секунд (3.07.2014 - 07:30) Arna написал(а):
Western
Цитата
А судьи...судьи -то кто!??

user posted image

Спустя 7 дней, 13 часов, 25 минут, 45 секунд (10.07.2014 - 20:56) Причуда написал(а):
Цитата (Дядечко @ 29.06.2014 - 15:59 )
Если бы я получил подобное письмо, где перед мной извиняются и поясняют свои поступки не раскаяньем, а потому, что так написано на какой-то там странице какой-то там книги - я бы решил, что человек окончательно сошел с ума и постарался бы никогда с этим человеком больше в жизни не встречаться.

Абсолютно согласна + еще и за меня думают и меня прописывают как виноватую и тут же оправдывают как больную, поэтому прощают...Хорошо что письма сюда скинуты....
Я за личную 9ку, поэтому ее и больше всего боюсь, но понимаю, что буду делать.
Хотя наверно стоило бы промолчать...)

Спустя 1 час, 16 минут, 53 секунды (10.07.2014 - 22:13) Вальтрон написал(а):
Цитата (MariaBeijing @ 28.06.2014 - 20:53 )
Спонсор помог мне увидеть многие мои ошибки,

Спонсор знает об этих письмах?


_____________
забудь о своей исключительности