Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 27 июня до 22.00 ч. 28 июня (по Москве).

РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

Через полтора года эти трое сумели спасти еще семь человек.

Анонимные Алкоголики, с. 155
Alcoholics Anonymous, p. 159

Если бы не твердая решимость наших основателей, АА быстро исчезло бы подобно многим другим так называемым добрым делам. Я знаю, что в нашем городе каждую неделю проходят сотни собраний и что АА доступно 24 часа в сутки. Если бы у меня не было ничего, кроме надежды и желания бросить пить, и меня везде отвергли, я стал бы искать более легкие и мягкие пути и вернулся бы к прежнему образу жизни.




Спустя 37 минут, 6 секунд (28.06.2014 - 08:53) VESTNIK911 написал(а):
Моя память очень короткая. Моя натура очень испорчена. Хочу доброе совершать, а возвращаюсь к злому. Сто раз решал " все пить не буду" , а через непродолжительное время снова брался за стакан. Непосредственно моя решимость очень ветренна. И это касается не только алкоголя. Вот она есть якобы настоящая искреняя, подкрепления аргументами, и как мне кажется на то время совершенно несокрушимая. Как могучий марафонец подходит к старту ииииииии после первого круга падает на жопу. Снова встает и падает, встает разгоняться и падает. С каждым падением вставать все тяжелей и тяжелей, а скоро и вовсе нет желания. Хорошая штука решимость. Но только я глубоко убежден что настоящая решимость это подарок Господа Бога. А все эти падения, скажем так это всего решимость (желание) иметь решимость. Да укрепит нас Господь.
Сегодня трезвый.

Спустя 1 час, 4 минуты, 43 секунды (28.06.2014 - 09:58) yamaik написал(а):
Цитата
я стал бы искать более легкие и мягкие пути и вернулся бы к прежнему образу жизни.


Далеко не факт. Целеустремлённость - мощная штука. До АА довела? Да. Так не будь этого общества, нашлось бы что то другое. Свято место пусто не бывает.

Сегодня благодарю АА за мою продолжающуюся трезвость.

Спустя 23 минуты, 47 секунд (28.06.2014 - 10:21) рыжий лекарь написал(а):
Привет! Я Анатолий-алкоголик. У меня нет и сотой доли той решимости, котора была у первых АА-шников. Я и не мечтаю кого-то спасать, мне бы с собой справиться.Я настолько слаб, что моя единственная цель - остаться трезвым здесь и сейчас. На данный момент о большем и не думаю. Спасибо, сегодня не пил.

Спустя 35 минут, 21 секунду (28.06.2014 - 10:57) Mike62 написал(а):
В Москве АА началось в 1987 г.
Прошло 27 лет !, и у нас в 2014 году с Подмосковном городе начались пробные собрания АА.
Как я могу это интерпретировать? Плохой менеджмент из Москвы.

Миш, трезвый.

Спустя 1 час, 33 минуты, 41 секунду (28.06.2014 - 12:30) Причуда написал(а):
Порой мне не хватает решимости; порой ее с избытком, что не всегда хорошо...Я верю, что прожив год в трезвости, а я понимаю этот первый год, как установочный, мои взгляды и убеждения более полно сформируются и мне будет легче.Каждый день дает мне все новые и новые ситуации, с которыми я или справляюсь или проживаю благодаря моей ВС.
Таня, алкоголичка.Трезвая.

Спустя 5 часов, 57 минут, 55 секунд (28.06.2014 - 18:28) Яшерка написал(а):
спасибо АА
это мой последний шанс.
Галина, алкоголик.

Спустя 1 час, 40 минут, 8 секунд (28.06.2014 - 20:08) Western написал(а):

РЕШИМОСТЬ НАШИХ ОСНОВАТЕЛЕЙ

"Через полтора года эти трое сумели спасти еще семь человек"


Володя, алкоголик.
Какую решимость дает мне ВС?

Я увидел чудесную закономерность:
когда я в АА стремлюсь помогать другим страдающим алкоголикам -хожу в наркологию, делюсь опытом на собраниях АА - то улучшается мое эмоциональное и духовное состояние. А когда это из отдельных ситуаций и случаев стало неотделимой частью моей жизни - проявилась и забота ВС-БОГА обо мне. Кроме трезвости и душевного покоя - бонусы в виде материального благополучия. Это, как я понимаю, обещания шагов Программы в моем случае сбываются, если только я стремлюсь тщательно предпринимать шаги.
А еще мой первый наставник говорил, что если честно следовать Программе и выполнять все шаги, то, обычно, алкоголик в результате 12-го шага создает группу Анонимных Алкоголиков. Наставник это делал и не единожды, и я к этому стремлюсь.
Спасибо, сегодня трезв.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"