у меня вопрос!почти два года не пью бросила спомощью кодировки кодировалась на год сейчас держусь сама.стала много есть!просто неудержимо тянет к холодильнику!ни в чем я меры не знаю!И решила я съездить к какому нибудь Борменталю закодироваться от лишнего веса!но боюсь не повлияет ли вторая кодировка на меня отрицательно?может кто чего знает? напишите только не смейтесь!действительно не могу справиться сама!



Спустя 25 минут, 59 секунд (11.10.2008 - 19:12) митенька написал(а):
Баунти
У тебя была зависимость и она некуда не делась, она с тобой и что бы заглушить тягу ,не всегда даже осознавая, мы её меняем на другой "порок"
ИМХО wink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (11.10.2008 - 19:15) Баунти написал(а):
да я все понимаю но справиться не могу!

Спустя 5 минут, 33 секунды (11.10.2008 - 19:21) Кот Баюн написал(а):
Баунти

Запишись в бассейн - два раза в неделю. И кушай себе на здоровье!

Не понимаю женщин - на что им худоба?

Спустя 8 секунд (11.10.2008 - 19:21) митенька написал(а):
Баунти
Вот поэтому я и хожу на группу АА! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (11.10.2008 - 19:23) Пантера написал(а):
Баунти
Сочувствую очень. У нас были подобные темы на форуме, поищи. Я тоже не избежала такой проблемы, очень тяжело наладить питание, если тормоза сорваны уже. Насчет второй кодировки - спроси лучше специалиста. Я лично не кодировалась от еды, но похудела. Сначала - с помощью соблюдения Великого поста (то есть на фоне религиозного вдохновения). а потом уже поняла, что Бог помогает, и старалась сама себе тоже помочь.

Спустя 8 секунд (11.10.2008 - 19:23) Raf написал(а):
Да ладно, можно себя успокоить мыслью, лучше быть толстым и трезвым, чем худым и пьяным, так многие делают smile.gif А вообще в начале почти все полнеют, потом вес приходит в норму, начни лучше в бассейн или в спортзал ходить. Не верю я кодировкам, диетам. Нет ничего лучше физической нагрузки.

Спустя 8 минут, 59 секунд (11.10.2008 - 19:32) Баунти написал(а):
если б было так легко!просто занятся спортом!жрать как поросенок могу а на спорт меня уже не хватает!вот такая вот я алкоголик а теперь еще и толстуха!

Спустя 2 минуты, 1 секунду (11.10.2008 - 19:34) Баунти написал(а):
Цитата
Не понимаю женщин - на что им худоба?

полнота тоже должна быть в меру.а бассейнов и спортзалов у нас нет

Спустя 2 минуты, 27 секунд (11.10.2008 - 19:36) Енот написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 11.10.2008 - 21:21)
Не понимаю женщин - на что им худоба?

Да. Вес не в тягость. Главное чтоб живот. А то как у беремменных.

Спустя 18 минут, 13 секунд (11.10.2008 - 19:55) Raf написал(а):
Цитата (Енот @ 11.10.2008 - 21:36)

Да. Вес не в тягость. Главное чтоб живот.

Ну так настоящий полковник biggrin.gif

Спустя 8 минут, 57 секунд (11.10.2008 - 20:04) Raf написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.10.2008 - 21:32)
если б было так легко!просто занятся спортом!жрать как поросенок могу а на спорт меня уже не хватает!вот такая вот я алкоголик а теперь еще и толстуха!

Ты главное с такими мыслями не слети. А спорт эт действительно труд, но можно подобрать чё нить интересное, если бегать по утру тяжело, то можно выбрать игровые виды спорта, волейбол, тенис, зимой на каток можно ходить. Тока не говори что не умеешь, в твоем возрасте всему можно научиться smile.gif

Спустя 2 минуты, 25 секунд (11.10.2008 - 20:06) Инсайт написал(а):
Баунти
У меня тоже проблемы с перееданием. Не скажу, что опустошаю холодильник, но ем много высококаллорийных продуктов, сладкого. Первое время, когда перестала пить, худела, не смотря на отсутствие диет. А вот сейчас растолстела, злюсь на себя, страшно бывает на весы встать, в зеркало посмотреть. sad.gif Кодировка и таблетки - это не выход. Вопрос в том, что я до сих пор еще заедаю? Не решенные психологические, духовные и душевные проблемы заставляют меня толстеть.

Спустя 7 минут, 22 секунды (11.10.2008 - 20:13) Аполинария написал(а):
А я почитала анонимных передающих потом подумала и совместила все что мне подошло и сейчас снижаю лишний вес, главное, что не обжираться на ночь - тут помогает программа , и еще верно зажираем проблемы, скажи честно голод чувствуешь? нет!! а хочется продолжать что-то поглощать, капустный лист тебе в подарок, на кг капусты всего 100 каллорий и рот занят делом и жир топиться laugh.gif

Спустя 6 минут, 31 секунду (11.10.2008 - 20:20) Баунти написал(а):
да правда есть не хочу но все равно ем!но листьев что то не хочется!

Спустя 2 минуты, 48 секунд (11.10.2008 - 20:23) АгниЯ написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.10.2008 - 21:34)
бассейнов и спортзалов у нас нет

Я качаю пресс прямо лежа в кровати вечером перед телеком.И стараюсь на ночь калорийного не жрать.Если уж сильно припечет - стараюсь кефиром или яблоками отделаться.

Спустя 8 минут, 34 секунды (11.10.2008 - 20:31) Аполинария написал(а):
Баунти
я так доелась до большого веса началось постепенно с того, что пища -процесс приносил радость - хоть что-то радовало -несешь домой что-то вкусное и радуешься -ЩАС СЪЕМ biggrin.gif , а потом радость стала меркнуть и ЕЩЕ СЪЕм в общем после отказа от курева процесс пошел.... в гору +15 кг, ладно, теперь после того как это уже стало мне не нравиться ну совсем, я представь себе как с алкоголем говорю себе, это просто ужасно, не жрать никогда - а белый друг (холодильник так и манит), поэтому я себе говорю :"сегодня не ем, после 19 00" только сегодня, честно - не хочу..., можно яблоко морковку, Капустный лист laugh.gif laugh.gif , а вот заааааавтра утром уж я поем biggrin.gif , утром тоже самое поела и все жду обеда, занята и нормально...самое ужасное это вечер, но двигаю как и стакан по 15 минут , и так и не ем сегодня.... так за эти три месяца уже 9 кг ушло , при этом я не голодаю biggrin.gif , чего и тебе желаю. главное почаще мысленно воспроизводи свою фотографию, на которой ты ужасно себе не нравишься

Спустя 6 минут, 9 секунд (11.10.2008 - 20:37) Sir написал(а):
Баунти, может это у тебя просто поиски кайфа? Пить нельзя, так хоть так удовольствие получить?

У меня нет проблем с лишним весом, но когда я перестаю получать кайф от жизни, я как правило впадаю какие-нибудь запои: либо зверей начинаю скупать, либо пропадаю на каких-нибудь форумах, либо курю, как паровоз, либо ударяюсь в ностальгические мечтания, либо фильмы смотрю до одури, либо спать перестаю и т.д.

Спустя 7 секунд (11.10.2008 - 20:37) Енот написал(а):
Цитата (Инсайт @ 11.10.2008 - 22:06)
проблемы заставляют меня толстеть.

Пусть, но не в животе.

Спустя 4 минуты, 45 секунд (11.10.2008 - 20:42) Баунти написал(а):
Цитата
Баунти, может это у тебя просто поиски кайфа? Пить нельзя, так хоть так удовольствие получить?

не может а это так и есть!поэтому боюсь самой мне не справиться!хочу попробовать кодировку но боюсь не вредно ли

Спустя 1 минуту, 57 секунд (11.10.2008 - 20:44) Аполинария написал(а):
Баунти
начинай поиск того, что ты заедаешь, кодировка закончится, а проблемы то не пройдут сами

Спустя 14 минут, 14 секунд (11.10.2008 - 20:58) All написал(а):
Мне кажется, кодировка не поможет.. В голове должно щелкнуть -все, хватит есть!
Точнее, ешь то, что тебе полезно... Я говорю это прежде всего для себя..
За последний год пьянства и за период трезвости набрала 15 кг..
Когда начала трезветь , жор был страшный.. заедала внутренний тремор...
Сколько раз зарекалась , но худеть не получалось...Хотелось есть и не отказывала себе в этом.. Сейчас, как говорится, петух клюнул.. Доелась до того, что стала болеть спина ( избыточный вес на позвоночник ) и стала ежедневно болеть голова ( связываю это прежде всего с давлением, а для его нормализации, прежде всего рекомендуют сбрость вес..)..
Худею потихонечку сознательно уже недельку..

Спустя 27 минут, 5 секунд (11.10.2008 - 21:25) САВА написал(а):
Цитата
к какому нибудь Борменталю закодироваться от лишнего веса!но боюсь не повлияет ли вторая кодировка на меня отрицательно?может кто чего знает?

За два года (как не пила) разъелась до 92кило!В "Д-р Борменталь" научили снижать вес,за год рассталась с 20кг(самой до сих пор не верится).Одно могу сказать-быть стройной для меня не менее важно.чем быть трезвой и некурящей.Постройнеть - в моем случае огромный этап личностного роста и принятия себя.
user posted image

Спустя 6 минут, 48 секунд (11.10.2008 - 21:32) Алена* написал(а):
Как я вас понимаю сейчас! Сожрала половину арбуза, и такое ощущение что съела гранату и сейчас взорвусь.. blink.gif

Спустя 40 минут, 43 секунды (11.10.2008 - 22:13) All написал(а):
"В "Д-р Борменталь" научили снижать вес"
А каким способом там воздействуют на сознание?
На сайте клиники ничего не понятно.. Сколько сеансов необходимо и сколько это стоит?

Спустя 10 минут, 20 секунд (11.10.2008 - 22:23) Sir написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.10.2008 - 21:42)
Цитата
Баунти, может это у тебя просто поиски кайфа? Пить нельзя, так хоть так удовольствие получить?

не может а это так и есть!поэтому боюсь самой мне не справиться!хочу попробовать кодировку но боюсь не вредно ли

Кодировка сама по себе не вредная штука. На примере бухла ты убедилась.
Но ведь она не решает проблему - а просто дает возможность для ее решения.
Ты перестаешь есть, потому что нельзя.
Но хочется. Вот и надо, пока есть передышка, попробовать решить свои пробелмы, чтобы перестало хотеться.

Спустя 14 минут, 3 секунды (11.10.2008 - 22:37) binom написал(а):
Кроссовки, дорожка утром или вечером, когда приятнее. Трусца 5-10-15-20-30 минут по состоянию, через день. Без физической нагрузки метаболизм в норму не придет. Если на одной диете, сначала мышцы начнут атрафироваться, а жир останется. sad.gif Плоскожопых и бесформенных диетчиц полно ходит. Ужос!!! Чудес не бывает.
А у меня другая проблема. С пивом завязал, желудок сжался, ем слишком мало. Или нормализовалось усе, не надо организму много?

Спустя 8 минут, 30 секунд (11.10.2008 - 22:46) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 11.10.2008 - 23:37)
Кроссовки, дорожка утром или вечером, когда приятнее. Трусца 5-10-15-20-30 минут по состоянию, через день.

Юрка, ты прямо как этот... декабрист biggrin.gif
"Страшно далеки они были от народа".
Ты вот говоришь про кроссовки, а я сразу вспоминаю себя. Как распереживаюсь, что курить не могу бросить, так сразу доброжелатели и набегут: "Ты что! Бросай, это же вредно!"
Будто я сама не знаю, что вредно...

Так и тут - все знают, что если заняться спортом, скорее всего все придет в норму. Народ ищет не способы решения проблем - они давно известны (больше спать, меньше жрать, заниматься спортом) - а методы заставления себя использовать эти способы.

Спустя 12 часов, 58 минут, 34 секунды (12.10.2008 - 11:44) binom написал(а):
Sir
Цитата
Юрка, ты прямо как этот... декабрист 
"Страшно далеки они были от народа".

Если бы народ в задницу не пинали, он бы до сих пор на деревьях сидел. Сравнение с курением явно неудачное. Бросать курить, бросать пить, бросать есть... Очень это все нам знакомо. И чем обычно заканчивалось? Пока есть надежда, на то, что не прилагая усилий можно добиться афигенных результатов, никто ничего делать не будет. Куча фирм и фирмочек гребут деньги втюхивая всякие чудодейственные методы, таблетки, диетки наивным теткам. Все эти обсуждения, по сути, взаимная поддержка этих заблуждений. Организм, это сложная система, не только кожа, кости и жир, там еще много фсякого полезного и интересного. Поэтому полноценно проблему можно решить только при комплексном подходе.
Физо, это ближе к АА и пошаговой программе. В том плане, что главное здесь не бросить (пить, есть), а начать полноценную, здоровую, приятную жизнь. Бросание, это только необходимое условие для начинания. Конечно, на начальном периоде нужно прилагать усилия, ломать себя, но через .... , у кого как, организм втянется, появится потребность в нагрузке. Режим питания, кстати сам собою наладится. Просто не сможешь есть что попало и в любом количестве.
Бег жорош тем, что экипировка относительно недорогая, дорожки есть везде, нагрузка интенсивная (это обязательное условие) и поэтому затраты времени небольшие 10-15 мин. 3 раза в неделю. Ну еще полчаса на одевание, раздевание, душ.
Вообще, надо не за весом следить, а за формой и физическим состоянием. Коллега, 165 рост, 120-90-120, наверное. Коровой ее назвать язык не повернется, подвижная, пластичная, в сентябре на ушу ходить начала. Как человек тоже интересная. В обчем, привлекательная женщина.

Спустя 19 минут, 20 секунд (12.10.2008 - 12:04) Nadya13 написал(а):
я тоже столкнулась с тем, что перестав пить - я стала много есть (на работе намекают на беременность biggrin.gif ) и еще стала лениться - ничего делать не хочется (поначалу правда энергии много было - в первые трезвые выходные, а сейчас два дня выходных - только телевизор и комп)

Спустя 1 час, 27 минут, 42 секунды (12.10.2008 - 13:31) Лися написал(а):
Где-то читала, что бы выработать привычку-надо в течении 40 дней-повторять , выполнять то, к чему хочешь себя приучить. Я проверила это -приучила себя бегать, ( в крайнем случае -быстро ходить) по утрам-если не иду на пляж пару дней-чего-то не хватает,...
И ещё-меня порой "заставляет" собака-она тоже привыкла бегать по утрам по пляжу, и если не ходим день, два-начинает меня тормошить, или просто внимательно заглядывает -ну прямо в душу!! становится стыдно-и... иду!! сейчас -для меня -прогулка по пляжу на рассвете-самое приятное время суток,... вот бы ещё не есть по вечерам...
и ещё-купила велик, и везде -по магазинам, по делам-езжу на нём-как говорят аргентинцы тут -mejor para salud i para bolsillo- лучше для кармана и здоровья.. biggrin.gif

Спустя 16 минут, 24 секунды (12.10.2008 - 13:48) Аполинария написал(а):
Цитата
выработать привычку-надо в течении 40 дней-повторять

жаль, что это не действует на жор... на самом деле я уверена, что обжорство - это просто поиск удовольствий через желудок,

Спустя 11 часов, 32 минуты, 54 секунды (13.10.2008 - 01:21) САВА написал(а):
Цитата
А каким способом там воздействуют на сознание?
На сайте клиники ничего не понятно.. Сколько сеансов необходимо и сколько это стоит?

в основном-работа в группе.правда,знакомо? user posted image ну и понимание как именно запускаются механизмы переедания.
помогут составить собственное мнение книги:"как похудеть и сохранить стройность"авторыА.Бобровский,М.Гаврилов,С.Дремов.
"эффективная программа похудения за7дней"авторы те же.
user posted image

Спустя 5 часов, 51 минуту, 2 секунды (13.10.2008 - 07:12) Lili M написал(а):
Цитата (Баунти @ 11.10.2008 - 20:46)
И решила я съездить к какому нибудь Борменталю закодироваться от лишнего веса!
У Борменталя, насколько я знаю, с пищевой зависимостью не берут. С лишним весом берут, а с булимией - нет.
Я кодировалась от обжорства когда-то. Результат - ноль.
Цитата (Кот Баюн @ 11.10.2008 - 21:21)
Не понимаю женщин - на что им худоба?
А что мужчинам женская худоба?


Спустя 1 минуту, 33 секунды (13.10.2008 - 07:13) Lili M написал(а):
Цитата (САВА @ 13.10.2008 - 03:21)
"эффективная программа похудения за7дней"авторы те же.

Хочу в стопятидесятитысячный раз напомнишь уважаемому интернет-сообществу, что переедание и лишний вес - не тождественные проблемы.

Спустя 1 час, 33 минуты, 57 секунд (13.10.2008 - 08:47) Sir написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.10.2008 - 08:13)
Хочу в стопятидесятитысячный раз напомнишь уважаемому интернет-сообществу, что переедание и лишний вес - не тождественные проблемы.

Юль, бестолку.

Кто-то в очередной раз будет говорить про кроссовки для борьбы с перееданием, другие будут советовать просто есть поменьше biggrin.gif

Я это проходила, будучи алкоголиком, когда неалкоголики пытались мне помочь решить мои проблемы.
Советов было огромное количество: и те же кроссовки, и сходить в солярий, съездить на курорт - развеяться, пить поменьше, выпивать 2 бокала вина и все, пить только хорошие напитки и в компании, дома не продолжать, кодирование, завести несколько романов, много работы и т.д.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (13.10.2008 - 09:11) svetlooksgood написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.10.2008 - 09:13)
Хочу в стопятидесятитысячный раз напомнишь уважаемому интернет-сообществу, что переедание и лишний вес - не тождественные проблемы.

В точку!

Спустя 3 часа, 26 минут, 34 секунды (13.10.2008 - 12:38) Элиза написал(а):
Привет. Очень актуально для меня. Третий год выздоравливаю в Ан Обжорках. Сбросила 20 кг. Заедаю чувства. Алкоголь в моей семье осуждался с детства. А обжорство - поощрялось.
Вышла замуж за сухого алкоголика. Как стала копать - тут система оказалась, и неважно кто из нас в какой зависимости.

Спустя 15 минут, 38 секунд (13.10.2008 - 12:53) Lili M написал(а):
Цитата (Элиза @ 13.10.2008 - 14:38)
Третий год выздоравливаю в Ан Обжорках.

А ремиссия, если не секрет, сколько?

Спустя 22 минуты, 5 секунд (13.10.2008 - 13:16) Аполинария написал(а):
Lili M
а плочему у тебя опять один день на счетчике??

Спустя 3 минуты, 23 секунды (13.10.2008 - 13:19) Lili M написал(а):
Цитата (Аполинария @ 13.10.2008 - 15:16)
а плочему у тебя опять один день на счетчике??

А что? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (13.10.2008 - 13:21) Элиза написал(а):
без срывов была первые восемь месяцев, пока худела до нужного состояния. Потом меняла мотивацию работы по программе, стала копать причины заедания и т.п. Вес остановился на 70кг при росте 176 см. Я довольна.
Срывы бывают, особенно когда готовлю ужин для семьи. Но в опьянение не надолго, мин на 20. Уже требуется увеличение дозировки, а я останавливаюсь, знаю последствия. Продолжаю учиться выливать чувства. Только это помагает.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (13.10.2008 - 13:23) Lili M написал(а):
Восемь месяцев - это круто smile.gif У меня столько не было. А ты какого-нибудь определенного плана питания придерживаешься или так, как пойдет?

Спустя 6 минут, 38 секунд (13.10.2008 - 13:29) binom написал(а):
Sir
Цитата
Я это проходила, будучи алкоголиком, когда неалкоголики пытались мне помочь решить мои проблемы.
Советов было огромное количество: и те же кроссовки, и сходить в солярий, съездить на курорт - развеяться, пить поменьше, выпивать 2 бокала вина и все, пить только хорошие напитки и в компании, дома не продолжать, кодирование, завести несколько романов, много работы и т.д.

А че ты предлагаешь? Сидеть и плакать, глядя на закрытый холодильник? Бросать пить, чтобы всю оставшуюся жизнь заниматься только борьбой за свою трезвость и жить убогой жизнью? Я думаю бросить пить, чтобы жить полноценно. Что плохого в обжорстве и лишнем весе, какие проблемы это создает, как их можно еще решить? Пусть кто-нибудь расскажет, как при помощи одной только диеты достигла здорового, красивого, счастливого состояния. Бред это все, с трендежа началось, им и закончится. Опять повод поплакать хором. tongue.gif
Приведенные выше советы, кстати, весьма противоречивы.

Спустя 21 секунду (13.10.2008 - 13:30) Аполинария написал(а):
Lili M
а потому что я тебе написала в личку спросила про план питания, а ты мне не ответила, а для меня тоже вопрос больной , я так поняла что ты за компульсивы эти со жрачкой тоже счетчик обнуляешь?? поэтому и спросила,

Спустя 10 минут, 41 секунду (13.10.2008 - 13:40) Lili M написал(а):
Аполинария
Я забыла про твоё письмо, извини smile.gif
Ну да, я обнуляю счетчик, когда срываюсь на еде.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (13.10.2008 - 13:42) Элиза написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.10.2008 - 15:23)
А ты какого-нибудь определенного плана питания придерживаешься или так, как пойдет?

Ну да, конечно. Там можно есть толь ко определенные продукты и по схеме, есть ограничения в количестве грамм и трапез. Да и по времени, после 6 есть нельзя. Это всё есть в материалах для АПереедающих. Ссылку тут давать можно?

Спустя 21 минуту, 20 секунд (13.10.2008 - 14:03) Lili M написал(а):
Цитата (Элиза @ 13.10.2008 - 15:42)
Ну да, конечно. Там можно есть толь ко определенные продукты и по схеме, есть ограничения в количестве грамм и трапез. Да и по времени, после 6 есть нельзя. Это всё есть в материалах для АПереедающих. Ссылку тут давать можно?

А чё нельзя?
Кстати, на oa.org написано, что они не рекомендуют каких-либо определенных диет и систем питания. Как ты к этому?

Спустя 7 минут, 3 секунды (13.10.2008 - 14:10) Элиза написал(а):
Цитата (Lili M @ 13.10.2008 - 16:03)
Кстати, на oa.org написано, что они не рекомендуют каких-либо определенных диет и систем питания. Как ты к этому?

Я без диеты не могу. иначе начинаю есть все подряд без разбору, и вес набираю, и трезвости нет.
Вот ссылка на материалы. Там есть и список рекомендованных продуктов
http://mne-ploho.narod.ru/books/pereed.zip

Спустя 1 минуту, 51 секунду (13.10.2008 - 14:12) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 13.10.2008 - 14:29)
А че ты предлагаешь?

Я предлагаю во-первых перестать оценивать других людей.
Во-вторых перестать давать советы в том, в чем ничего не смыслишь.
Ну и в-третьих заняться собой, а не пытаться изменить всех, чтобы они стали такими, как ты хочешь, чтобы они стали.

Это я все применительно к себе, естественно, говорю biggrin.gif
Другие-то у нас и без этих напоминаний так поступают - правильно и мудро. Это у меня все по фазе сдвиги-то...




Спустя 1 день, 19 часов, 30 минут, 19 секунд (13.10.2008 - 16:16) Lili M написал(а):
Цитата (Элиза @ 13.10.2008 - 16:10)
Вот ссылка на материалы. Там есть и список рекомендованных продуктов

Я видела это. Там очень и очень дурной перевод. Просто ужас какой-то, а не перевод. Посмотри вот здесь. Тут лучше smile.gif



Спустя 7 минут, 44 секунды (13.10.2008 - 14:24) binom написал(а):
Sir
Я не теоретизирую (написать, проще, чем выговорить ohmy.gif ), я практическим опытом делюсь. Чеснагаваря сам никак не могу вернуться в нормальный режим. А он у меня был! Про аппетит это тоже не фантазии, не только физика, но и психика в порядок приходит. Еще конечно стереотипность мышления раздражает, сейчас худеть модно, все рекламой завешено, вот народ и клюет на эти штучки. И еще, не видел никого, кому бы это всерьез и надолго помогло.
Если бы думал с утра до вечера "только не сегодня" и на собрания каждый день ходил, гарантированно слетел бы через пару недель. Но это, конечно, особенности моей психики.
Цитата
Во-вторых перестать давать советы в том, в чем ничего не смыслишь.

Тут мы примерно в равных условиях. tongue.gif
Кто-нибудь объяснит, почему вредно много есть, если не толстеешь? blink.gif У меня, к примеру племяш такой.
Да и ваще, что ты имеешь против кроссовок? user posted image ( biggrin.gif)

Спустя 17 минут, 23 секунды (13.10.2008 - 14:42) Элиза написал(а):
Цитата (binom @ 13.10.2008 - 16:24)
Кто-нибудь объяснит, почему вредно много есть, если не толстеешь? blink.gif

У нас на группе Обжорок есть те, кто не толстел никогда. А проблемы заедает. Здесь вес не главное. Главное - ясность ума. А заедая проблемы - его не видать, не хуже алкоголя порой пьянит. По себе знаю.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 4 секунды (13.10.2008 - 16:46) Лися написал(а):
Аспади!! Пить-нельзя, курить -нельзя, есть-нельзя, психовать -нельзя,молчать и то-нельзя... а чо можна-то??!!ну куды христянину подаццо ph34r.gif biggrin.gif



Спустя 1 минут, 51 секунд Лися написал(а):
зато -среди нас-много талантливых!!,Вот tongue.gif

Спустя 15 минут, 41 секунду (13.10.2008 - 17:01) САВА написал(а):
Цитата
Что плохого в обжорстве и лишнем весе, какие проблемы это создает

для меня - это чувство вины за обжорство,непринятие своего тела,зависть к тем,кто не имеет проблемы;жалость к себе,проблемы со здоровьем,вечно плохое настроение - а там и до стопки рукой подать.Вот веселуха - напиться,потому что обожралась user posted image

Спустя 3 часа, 42 минуты, 27 секунд (13.10.2008 - 20:44) binom написал(а):
САВА
Цитата
для меня - это чувство вины за обжорство

Вот с этим пунктом непонятно. Упомянутый племянник, чем больше жрет, тем довольнее рожа. Когда вместе жили, пытался его на чувство вины сажать, за то, что жрет, но не готовит, а если готовит, то жрать в этот день скорее всего никто не будет, бесполезно. Но у него метаболизм подростковый, ему вреда никакого.
С остальными пунктами понятно, но здоровье и плохое настроение одной диетой не вылечишь.
Ех, только аргентинская Лися и американская Ленчик похже правильным путем идут!
Занятная статейка попалась.
http://www.pravda.ru/beauty/268501-0/

Спустя 13 минут, 5 секунд (13.10.2008 - 20:57) Sir написал(а):
Цитата (Элиза @ 13.10.2008 - 15:42)
У нас на группе Обжорок есть те, кто не толстел никогда. А проблемы заедает. Здесь вес не главное.

Очень хорошо понимаю схему.
Сама такая же, только не по еде - когда начинаю зверей втихаря домой таскать, тайком от мужа (хотя даже и на свои деньги и даже имея свободные клетки для посадки), испытывая чувство вины, значит вот оно... нездоровое поперло.

Спустя 1 час, 6 минут, 2 секунды (13.10.2008 - 22:03) Лися написал(а):
Sir
уж лучше-зверей, чем водку, так? biggrin.gif

Спустя 8 часов, 51 минуту, 53 секунды (14.10.2008 - 06:55) Lili M написал(а):
Цитата (Лися @ 14.10.2008 - 00:03)
уж лучше-зверей, чем водку, так?

Любая зависимость - ад unsure.gif

Спустя 6 часов, 15 минут, 45 секунд (14.10.2008 - 13:11) Valencia написал(а):
А я начинала сбрасывать вес по программе, а продолжила по Перрикону. Сбросила за 9 месяцев 20 кг. Сейчас в срыве набрала 3 кг. Возвращаюсь к режиму питания, сегодня уже минус 500 гр.

Спустя 18 минут, 35 секунд (14.10.2008 - 13:29) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 15:11)
А я начинала сбрасывать вес по программе, а продолжила по Перрикону. Сбросила за 9 месяцев 20 кг. Сейчас в срыве набрала 3 кг. Возвращаюсь к режиму питания, сегодня уже минус 500 гр.

Ха! Давай наперегонки?

Спустя 41 минуту, 10 секунд (14.10.2008 - 14:10) Valencia написал(а):
Lili M
Да легко! tongue.gif Я со вчерашнего дня не ела ничего мучного и нет тяги к еде. Часов в пять поем чего-нибудь и будет на сегодня.
Сколько ты сейчас весишь?

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.10.2008 - 14:13) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:10)
Я со вчерашнего дня не ела ничего мучного и нет тяги к еде.

Два дня - мало! Это как двухдневная трезвость - ни о чем еще не говорит.
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:10)
Сколько ты сейчас весишь?

А ты?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.10.2008 - 14:15) Valencia написал(а):
Lili M
Я знаю, что ничего не значит, но вот я снова пытаюсь вернуться к плану питания. Мой вес на сегодняшнее утро 66,8 кг.

Спустя 7 минут, 54 секунды (14.10.2008 - 14:23) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:15)
Мой вес на сегодняшнее утро 66,8 кг.

Завидую sad.gif Мой - килограммчиков на 15 больше huh.gif

Спустя 44 секунды (14.10.2008 - 14:23) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:15)
но вот я снова пытаюсь вернуться к плану питания.

ставь щотчег. будем соревноваться smile.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (14.10.2008 - 14:25) Valencia написал(а):
Lili M
Как это сделать? Линеечку? Вспомнить бы как это делается... dry.gif

Спустя 54 секунды (14.10.2008 - 14:26) Lili M написал(а):
Линеечку здесь не дадут. Ставь обычный щотчег. Вот у меня он показывает как раз пищевую трезвость, не алкогольную, не наркотическую...

Спустя 2 минуты, 19 секунд (14.10.2008 - 14:28) Valencia написал(а):
Lili M
Счётчик не интересно, интересней смотреть к-во сброшенных кг. мне.

Спустя 8 минут, 28 секунд (14.10.2008 - 14:37) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:28)
Счётчик не интересно, интересней смотреть к-во сброшенных кг. мне.

Тебе интересно... хм...
Так ты обжора или просто толстая? Две большие разницы, знаешь ли biggrin.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (14.10.2008 - 14:43) Valencia написал(а):
Lili M
Я обжоркин и как настоящий больной пока думаю, что могу свою болезнь контролировать. Знаешь что я делаю? Я разрешаю в выходные себе вредные продукты и пиццу и алкоголь и конфеты, а в понедельник опять ни-ни. И конечно , когда у меня кризис или я расстраиваюсь...усе...держите меня семеро...первое, что приходит в голову это заказать пиццу! Вот и сейчас началось... laugh.gif

Спустя 2 минуты, 27 секунд (14.10.2008 - 14:45) Valencia написал(а):
Сколько решимости у меня утром и остается она еще днем, а вот к вечеру.....к вечеру очень тяжело. Помогает только просмотр сериалов типа Доктора Хауса. Но я то знаю, что это другая моя зависимость. Я вообще специалист по смене зависимостей. Я похудела на 20 кг, не только благодаря пищевому плану, если уж быть откровенной, а потому что у меня была очень болезненная зависимость от чужого мужчины, которому я страстно хотела нравиться.

Спустя 5 минут, 2 секунды (14.10.2008 - 14:50) Lili M написал(а):
Цитата (Valencia @ 14.10.2008 - 16:45)
Я похудела на 20 кг, не только благодаря пищевому плану, если уж быть откровенной, а потому что у меня была очень болезненная зависимость от чужого мужчины, которому я страстно хотела нравиться.

Понимаю sad.gif Та же фигня...

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.10.2008 - 14:57) Valencia написал(а):
Lili M
Сейчас ограничила общение с ним, тут же набрала 3 кг! laugh.gif

Спустя 8 часов, 43 минуты, 42 секунды (14.10.2008 - 23:40) САВА написал(а):
Господи,помоги,зависимой от алкоголя,еды,наркотиков,чужого мнения ,собственных заблуждений,короче дай мне разум и душевный покой!Да будет воля Твоя! user posted image


_____________
пользователь