Посетила меня странная мысль... попытаться собрать воспоминания о моей родной группе.
И если вам это интересно, то пишите.
А если вы любили нашу группу и приходили на наши собрания, то тоже пишите!
Может это мне что- то объяснит)))
А может и что- то полезное родится!



Спустя 6 часов, 42 минут, 33 секунд (23.04.2007 - 05:10) Шланг-Цзы написал(а):
Ну отозвался. laugh.gif
Хотя гнездом из которого я выпал считаю старый "Круг"на Басманной,на Бахус ходил много,ибо имел его рядом с домом.
Дырку в ноге от ржавого гвоздя,полученную во время субботника и фото на фоне Ильича буду хранить вечно wink.gif

Спустя 10 часов, 51 минут, 33 секунд (23.04.2007 - 16:02) Фиеста написал(а):
Чмоки, прими мои поздравления с совершеннолетием! biggrin.gif

Спустя 1 часов, 28 минут, 53 секунд (23.04.2007 - 17:31) NELI написал(а):
Чмоки, поздравлять не буду, так как уже поздравляла, а вот насчет Бохусятника - это было бы очень хорошо. У меня остались фотографии тех времен. Может тебе пригодяться?Вспомнить тех первых. К сожалению последние годы существования группы для меня темный лес, так как откололась по причине непринятия табачного дыма. Для меня Бохусятник всегда останется той группой, которая поставили меня на ноги, в прямом смысле слова. Служение, трезвость и здоровье именно Бохусятник стал для меня основой трезвой жизни. Где приходилось мыть не только чашки и покупать сладкое, но и мыть пол и туалет, который все время тек. Спасибо всем ребятам, которые терпели мои выходки. У меня осталось впечатление, что мы тогда были дружнее, любви было больше иначе меня бы давно уже небыло. Я считаю, что только благодаря Вера тебе Бохусятник существовал, а главное в группе чувствовалась Высшая Сила, которая и держала нас всех вместе. И, наезжали мы на тебя здорово, а ты вот выдержала Чмок! Честно говоря не хотела писать, но как то само собой получилось.

Спустя 50 минут, 44 секунд (23.04.2007 - 18:21) Чмоки написал(а):
Шланг-Цзы
Ну, а серьёзно, напиши зарисовочку о ржавом гвозде... ведь интересно же! Какими мы были, как виделись круговским лазутчикам!)))


NELI
Неличка, радость моя! ну. не спеша и не напрягаясь... напиши.. случай, ну у тебя ж их много было!

Фиеста
Спасибо, девочка!

Спустя 14 часов, 55 минут, 49 секунд (24.04.2007 - 09:17) Гость_Oleg_SPb написал(а):
Вера, только прочитал письмо.
Удивительно. Этого не может быть, но оно есть.
Молодец. Ты самая лучшая!!
Рассказала бы, как ты до такой жизни дошла (имею в виду сегодняшний день)...
Сколько не общаюсь в АА - это загадка: КАК у кого-то получилось. Это как в церкви - таинство. Каждый раз по разному.

Спустя 1 часов, 3 минут, 19 секунд (24.04.2007 - 10:21) Шланг-Цзы написал(а):
Цитата (Чмоки @ 23.04.2007 - 18:21)
Шланг-Цзы
Ну, а серьёзно, напиши зарисовочку о ржавом гвозде... ведь интересно же!

Смешнее было,когда я перепутал день и опоздав,минут двадцать сидел офигевая на собрании с коммуняками-ветеранами не врубаясь,что за алкаши такие сегодня странные собрались laugh.gif

Спустя 1 часов, 56 минут, 6 секунд (24.04.2007 - 12:17) Sir написал(а):
Вера, ешкин кот, ек-макалек!!!!!!!!!
С 18-летием тебя!
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!
Спасибо тебе!

Про Бахус ничего не знаю, т.к. еще не родилась, когда Вы там гвоздями себе ноги ковыряли.

Спустя 2 часов, 30 минут, 14 секунд (24.04.2007 - 14:47) FatCat написал(а):
Мяа-а-а-а-а-аууу!
Совершеннолетие? Нет слов, одни восторженные мявы.

Спустя 1 часов, 3 минут, 44 секунд (24.04.2007 - 15:51) Eugeny написал(а):
Чмоки
Верочка, для начала, поздравляю тебя! С эмоциями Кота согласен процентов на 50 biggrin.gif . Я вообще, человек более эмоциональный, чем он. Потому, готов не только помяукать но и ....полаять biggrin.gif . Более того, поскольку не объявлена формальная и точная дата, буду до конца месяца поднимать бокал сока за твое ЗДРАВИЕ! Слово-то какое хорошее - смыслов в нем много и все - хороши)))) Так что, каждый день - новый сок. Уже начал с вишневого. Вкуууусно! И, как говорили в Одессе: "Будь НАМ здорова" biggrin.gif .
Что касается Бахусятника, то это моя ПЕРВАЯ группа АА, на собрании которой я был еще будучи две недели в Центре. Бывал тогда на многих из тех, что были в Москве. Но возвращался (и не я один из "наших") в "АнтиБахус". Помню практически все собрания, на которых тогда бывал. Бахусятник был и остается одной из немногих ЛЮБИМЫХ мной групп. Более того, - не было бы Бахусятника, не было бы и "Тройки". Это я заявляю со всей ответственностью. И многое, что было на собраниях Бахусятника, было перенесено и в "Тройку", хоть, наверное, ты с этим и не согласишься unsure.gif . Ты, думаю, помнишь, каким шоком для меня было известие, что "АнтиБахуса" нет, хотя я уже и жил в Израиле к тому времени... ТЕПЛАЯ была группа, родная.
Еще раз, от всей души поздравляю!

Спустя 18 минут, 50 секунд (24.04.2007 - 16:09) sereneali написал(а):
Цитата (Гость_Oleg_SPb @ 24.04.2007 - 09:17)
Рассказала бы, как ты до такой жизни дошла (имею в виду сегодняшний день)...

Верочка! Я тоже поздравляю!! И тоже с удовольствием бы слушала (читала) твою историю. И сама бы рассказала про Бахусятник, мне бы очень интересно smile.gif

Спустя 2 часов, 45 минут, 40 секунд (24.04.2007 - 18:55) Чмоки написал(а):
Eugeny
Жень! ну поподробнее! ну что вы такие куцые?

Спустя 3 дней, 23 часов, 27 минут, 43 секунд (28.04.2007 - 18:23) Чмоки написал(а):
ну почему, все такие писучие, а написать ничего не хотите?

Спустя 46 минут, 54 секунд (28.04.2007 - 19:10) Ри написал(а):
Верочка! И я поздравляю!
Я почему-то твое 9-летие помню... Там было тогда человек 8, ты решила не отмечать... А парню, у которого было в тот день что ли 3 недели, ты сказала, что "три недели - вот это срок, а 9 лет - так... фигня... уже и не замечаешь..." А сейчас заметно?
А на сколько лет не помню - но помню твой спикерский с подшефными (или подспонсорными - но ты этот термин ведь не любишь?). Классно получилось!
Писать буду - но после мая... Сейчас самый затор в делах. Ксю пробные сдает... Они тоже поздравляет.
Целую! Чмокаю!
Ри (и Багира)

Спустя 12 минут, 32 секунд (28.04.2007 - 19:22) kos написал(а):
Даааа...есть что вспомнить...

Спустя 1 минут, 42 секунд (28.04.2007 - 19:24) Вадим написал(а):
biggrin.gif поздравляю biggrin.gif

Спустя 9 минут, 50 секунд (28.04.2007 - 19:34) Фиеста написал(а):
Цитата (Ри @ 28.04.2007 - 19:10)
А на сколько лет не помню - но помню твой спикерский с подшефными (или подспонсорными - но ты этот термин ведь не любишь?). Классно получилось!


Привет, Ри! Да, спикерский с подопечными был ничего себе. Мне понравилось, поскольку сама участвовала... biggrin.gif

Спустя 13 часов, 38 минут, 37 секунд (29.04.2007 - 09:12) Чмоки написал(а):
РИ!!!! вынырнула! Пря как праздник!!!! вы все ТАК много помните!!!! а не пишете. Пашка сдал в колледж.. прошёл вне конкурса, из-за инвалидности... Теперь выпускные бы сдать))) а то будет смешно))) поступил, но не выпустился))) Ксюшке наилучшие пожелания, но она упёртая, дожмёт)))

Спустя 4 минут, 43 секунд (29.04.2007 - 09:17) Чмоки написал(а):
kos
вот как раз со склерозом мучаюсь, прошу помощи, чтоб вспомнить, а не очень все расписались))) да и торможу сама ребята просят рассказать свою жизнь в АА , а я первую строчку не придумаю...

Спустя 6 часов, 21 минут, 39 секунд (29.04.2007 - 15:39) Sir написал(а):
Вначале была водка...

Спустя 34 минут, 11 секунд (29.04.2007 - 16:13) Фиеста написал(а):
А потом Чмоки поняла, что жить так больше нельзя, и пришла в АА...
Кто следующий? biggrin.gif

Спустя 8 минут, 49 секунд (29.04.2007 - 16:22) Чмоки написал(а):
Фиеста
Sir
язвы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
РОстишь вас, рОстишь, а вы кусаетесь, над старой мамкой глумитесь!))))))))

Спустя 19 минут, 54 секунд (29.04.2007 - 16:42) Sir написал(а):
Умение шутить - признак психического здоровья! biggrin.gif

Спустя 30 минут, 20 секунд (29.04.2007 - 17:12) Чмоки написал(а):
Фиеста
Sir Как же я вас люблю..
Свет! мне ассоциация в голову пришла))) Замок это от твоей новой квартиры. она так давно тебя ждёт, что и замок заржавел, надо ломом сбивать)))

Спустя 3 минут, 33 секунд (29.04.2007 - 17:16) Sir написал(а):
*Пошла искать лом*
ЗЫ: И я тебя люблю!

Спустя 14 минут, 10 секунд (29.04.2007 - 17:30) Фиеста написал(а):
И я тоже вас всех за компанию! smile.gif

Спустя 5 минут, 51 секунд (29.04.2007 - 17:36) Ри написал(а):
Верунь, могу прислать текст твоего спикерского в Екатеринбурге - там столько... наговорено. И очень интересно. Хочешь? А первых строчек - по каждому Шагу.
Ри

Спустя 1 часов, 1 минут, 12 секунд (29.04.2007 - 18:37) NELI написал(а):

Ри, ласточка, как же рада тебя видеть! Вспоминала тут тебя, книги то ведь до сих пор у меня по астрологии. Ждут и ни как не дождуться!. А я вот не хочу распыляться к любви к Вере. Она вредная и воображала. Все то знает о других. Это я от вредности так пишу. Справедливости ради, то дружить она умеет Вот! Вылила ведро, а то лопнула бы. Вот.


Спустя 14 минут, 21 секунд (29.04.2007 - 18:51) Sir написал(а):
NELI, а вот я рада тебя очень видеть!!! wub.gif
И правильно, что ведро вылила! А то вишь вон сколько панегириков ей тут напели biggrin.gif

Спустя 55 минут, 45 секунд (29.04.2007 - 19:47) Чмоки написал(а):
Ри! конечно присылай! а то я уж усё позабывала, глядишь и для Дюжины что соорудю). Ри! а у тебя из дюжины "стаканчики" остались? А то я може Кота улюблю и удастся рассказики о служении на АА-сервис повесить. С этими компутерами беда, второй раз архив теряю. Надо только подумать как там переустроить поудобнеею И схему структур обслуживания уже надо переделывать. такого накрутили в положении, то я второй месяц не могу разобраться... но стабильно ежемесячно заходят чел по 160... для такого сайта хорошо.

Спустя 46 секунд (29.04.2007 - 19:48) Чмоки написал(а):
NELI
вредина! лучше про бахусятник "Воспоминания злобной алкоголички" б написала)) tongue.gif
Во придумала! не будешь писать, я напишу! и темку придумала " Как ВС обуздывает яростных несогласных алкоголичек или как обрести смирение в 12 ш" tongue.gif

Спустя 2 часов, 13 минут, 27 секунд (29.04.2007 - 22:01) Костя написал(а):
Чмоки !!! От всей души поздравляю тебя ! здоровья тебе!!! user posted image

Спустя 2 дней, 10 часов, 7 минут, 18 секунд (2.05.2007 - 08:08) Гость_Твердохлебов написал(а):
Да. Я ходил на Антибахус. Это было 12 лет назад. Помню подвал пропах кошками. И еще помню, как я там сидел, слушал, а сам все вспоминал, как я шел на группу мимо палатки у метро, где продавали ГРАТИЭШТИ. И вот я думал, что еще послушаю, послушаю, а потом пошлю их всех, и пойду и куплю себе нол семь и выпью водинарик, еще до метро. И услышал вдруг, что надо бы один денек не пить, а там уж как получится. И не купил я тогда этот самый пузырь. И в следующий раз тоже.
А еще помню очки у АНАКОНДЫ. И еще помню многих людей. Ну, и Веру помню. Правда, я помню ее по другой еще группе - МАРШРУТ А на ЮГОЗАПАДНОЙ.
Пока. Трезвый Твердохлебов АА.

Спустя 6 часов, 53 минут, 0 секунд (2.05.2007 - 15:01) Lili M написал(а):
Цитата (Чмоки @ 29.04.2007 - 23:48)
Во придумала! не будешь писать, я напишу! и темку придумала " Как ВС обуздывает яростных несогласных алкоголичек или как обрести смирение в 12 ш" tongue.gif

blink.gif А кто обрел смирение?

Спустя 1 дней, 1 часов, 5 минут, 50 секунд (3.05.2007 - 16:07) Чмоки написал(а):
Lili M
я перед Нелиным скандализмом и обрела))))

Гость_Твердохлебов Спасибо!
Спасибо! Но Маршрут А никогда не был Моей группой))) Но я к маршрутовцам любила ездить... Центровые- вумные))) А с кирпичём поцапаться ваще кайф.))))))))

Спустя 3 дней, 19 часов, 47 минут, 31 секунд (7.05.2007 - 11:55) Eugeny написал(а):
Чмоки
Мне трудно судить объективно biggrin.gif По-сути, "Анти-Бахус" была моей первой группой, на собрание которой я приехал еще будучи на третьей неделе своего пребывания в Центре "Выздоровление"))))). Классная была группа. Для меня она, как первая любовь - уже и нет ее, а помнится с теплотой и ностальгией. Но, помнится в самом общем виде - головка была (а во многом и остается unsure.gif ), ой, какая больная. Память работае, как у ребенка - только что-то экстраординарное. Например, как приехала на группу пьяная Н. из Коломны. Тоже, наша - "Центровая"... Пустили, но слова не давали и она начала буянить. Пришлось ее выводить с собрания. Это был мой первый опыт, что и как надо делать в таких случаях. Увы, приходилось использовать этот опыт. В том числе и не очень давно.
Помню, как собирались с ребятами у метро и потом все вместе шли на собрание. А разве у меня в то время был кто-то дороже моих друзей-алкоголиков, которые хотели остаться трезвыми? Помню настроение, с которым шли - радость и ожидание чуда, - чуда каждого собрания. Было мне абсолютно наплевать, в то время, на то, что это был подвал, что было тесновато временами, что некоторые (и это я тоже хорошо помню) приходили и раз в неделю с кайфом рассказывали, как они "сорвались", перечисляя что, когда и с кем было выпито, как это плохо срываться и т.п. Именно тогда, я для себя решил, что это не срывы, а продолжение пьянки в некоем новом режиме, где отходняк облегчается "словесным поносом" и покорными, в соответствии с традициями и правилами, ушами.... Может я и не прав, но... Когда мы - "Центровые" tongue.gif , - решали на собрание какой группы ехать, в первые месяцы трезвости, как правило, выбирался "Бахусятник"...
Позже, может и еще что-то вспомню. Хотя, прежде всего я помню друзей и подруг - алкоголиков - от Мамы-Веры (и было-то ей тогда два годика с хвостиком, а уже "Мама-Вера biggrin.gif ) и Тани до Леши Р., Леши И., Андрея Т. и многих других

Спустя 3 часов, 35 минут, 46 секунд (7.05.2007 - 15:31) Чмоки написал(а):
Eugeny
Спасибо! рожай ещё! Может и срастётся что! Издам книжку и подарю АА)))


_____________
Я не спонсор, денег не даю!!! помогу чем могу