Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.

Собрание длится сутки с 22.00 10 октября.

Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 11 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


Если кто-то обидел нас и нам больно, то это тоже указывает на дефект.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 103
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 91

Поездка на работу дает мне время для самоанализа. Так, однажды, в такой поездке я начал анализировать свой прогресс в трезвости и не получил удовольствия от того, что увидел. Я надеялся, что в ходе рабочего дня эти тревожные мысли забудутся, но по мере того как одна неприятность следовала за другой, моя досада только усиливалась, а внутренне напряжение нарастало.

Я уединился в столовой, и спросил себя, как мне наилучшим образом использовать остаток дня. В прошлом, когда что-то происходило не так, как хотелось мне, я инстинктивно "рвался в бой". Но за то короткое время, что я в Программе АА, я уже научился тому, как отступить и взглянуть на себя со стороны. Я признал, что, хотя я и не тот, каким бы мне хотелось быть, но, тем не менее, уже научился не реагировать, как прежде. Старые модели поведения приносили и мне, и людям лишь огорчения и боль. Я вернулся на рабочее место с настроением сделать этот день полезным и поблагодарил Бога за данный мне сегодня шанс духовно расти.


Добро пожаловать высказываться.










Спустя 15 часов, 10 минут, 3 секунды (11.10.2008 - 11:16) Серго написал(а):
Меня зовут Сергей,я алкоголик.
Самообладание даётся мне не всегда просто.Сейчас я стараюсь избегать поспешных решений и сильных эмоций.Перестроить себя после всех лет жизни сразу кончно же невозможно,но я делаю,что могу,а потом,надеюсь,это войдёт в норму.
Когда вскипаю,то сразу начинаю проговаривать про себя правило,которое врезалось в мою голову крепко-"первым делом-главное".После этого становится легче намного,потому что для меня на данном этапе жизни важнее трезвости нет ничего.Таким вот образом я пока возвращаю себе самообладание. cool.gif
Спасибо,я сегодня трезвый! biggrin.gif

Спустя 2 часа, 48 минут, 5 секунд (11.10.2008 - 14:04) Лися написал(а):
Доброго всем времени суток! Я -Лися, алкоголик
Вот чего нет-того нет...я просто не успеваю ничего ни сделать ,... ни подумать,...сначала -реакция непосредственно на событие,... по-о-то-о-м- приходят уже умные мысли, но как говорится -дорого яичко в Христов день.. и поезд уже ушёл...
На группе, вчера-дали один рецепт, но он больше подходит, когда ты садишься поразмышлять , подвести итоги, когда накопилось что-то- , сказали-записать всю грязь на листок бумаги, свернуть трубочкой и сжечь... надо попробовать.. а вот в сиюминутных ситуациях-сначала делаю, потом думаю,..надеюсь все же "поумнеть" и с Божьей помошью, научиться быть "дипломатом"...
Хотелось бы, что бы "старшие товариши!-поделились каким-то простым, но действенным рецептом-может что-то типа-сосчитай до десяти,...и т.д.
пока -пытаюсь себе давать программу с утра-" Я буду спокойна, буду помнить , что не надо спешить,.. буду страться побольше слушать и поменьше говорить, не подумав,...,.. но она действует ровно до тех пор, пока все спокойно,... пока кто-то , например один из приехавших на выходные жильцов, не скажет-"а у меня газ закончился,.. или кабельное не работает,.." и все- я уже понеслась -мне надо сразу,и все, ну никакого терпения нету,... как только я в муз школе могла учиться?? Там ведь -часами гаммы гоняла... Или вот-собаку свою дрессировала-тоже-с терпением, -все ОК, В детском саду - с детками репетировала, учила с ними танцы , даже играть на инструментах-, оркестр детский был,.. все удивлялись-Как у тебя терпения хватило, ты смотри., МОЕГО разбойника выучила на гармошке играть!!
Сама удивляюсь,.. а вот на себя ни терпения , ни разума, ни тормозов не хватает...
Особенно мешают -поспешные ответы, при разговорах-все время умудряюсь что-то лишнее ляпнуть...
Поэтому мне больше нравится переписываться, чем разговаривать,.. даже в школе все учителя мои знали-если к доске вызвать-на троечку ответит, если дать письменную работу-на 5 с плюсом,... Может во мне великий писатель погиб? smile.gif

Спустя 1 час, 57 минут, 18 секунд (11.10.2008 - 16:01) babbyy написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Луша, я алкоголик.
Я всегда, с самого детства была сдержанным человеком.
В период алкогольной карьеры позволяла себе бурные негативные проявления только в моменты недопития или недоопохмела, когда уже не умираешь, но ещё очень плохо. Но и тогда срывалась только на тех или с теми, кто не мог дать сдачи - ни словом, ни действием.
И сейчас совсем не сложно сохранять внешнее спокойствие, но это совсем не значит, что я остаюсь спокойной внутри, увы.
Иногда, наверное, когда что-то неприятное случается, когда у меня все хорошо, я успеваю помолиться за "обидчика", за ситуацию в целом, прежде чем впасть в плохое настроение или обиду.
Правда, когда мне хорошо, меня, вообще, трудно огорчить и вывести из себя.
Но когда я не в порядке, каждая маленькая неприятность грозит сильным внутренним напряжением, от которого сложно избавиться. Не помогают быстро ни молитвы, ни размышления.
А ещё я ленюсь (т.е. боюсь) раскапывать в себе настоящие причины недовольства, не люблю вдруг понять, что причина-то во мне самой.
А что делать? Приходится. smile.gif
Спасибо.
Трезвая сегодня.

Спустя 48 минут, 20 секунд (11.10.2008 - 16:50) Fler написал(а):
Я не успеваю обидеться, если честно говорю о своих чувствах в тот же момент. Или прошу тайм-аут, если возможно. Боль я перестала игнорировать, я позаоляю себе её чувствовать и не тороплюсь от неё избавться. Лучше мне бывает узнать , что по-настоящему её вызвало, кроме моего сиюминутного страха.


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.