Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 19 июня по 22.00 ч. 20 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХА

Решение проблемы страха имеет два аспекта. Мы должны добиваться максимальной свободы от страха, и она нам доступна. Затем нам понадобятся как мужество, так и благодать, чтобы конструктивно решать вопросы, связанные с оставшимися страхами.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 61


Большинство моих решений было основано на страхе. Алкоголь облегчал жизненные трудности, но настало время, когда он перестал помогать мне противиться страху. Один из величайших даров для меня в АА — мужество действовать с Божьей помощью. После пяти лет трезвости я столкнулся с сильным страхом. Бог дал людей, которые помогли мне разобраться в ситуации и преодолеть страх. Работая по Двенадцати Шагам, я становлюсь цельной личностью, каковой и хочу быть. И за это я глубоко благодарен.




Спустя 6 часов, 38 минут, 33 секунды (20.06.2014 - 06:25) Mike62 написал(а):
Читаем на собрании книгу Анонимные Алкоголики.
Естественно, я хочу прокомментировать что так написано.
Ведущий группы - "о себе". Где уж их этому учат, непонятно.
Появляется страх говорить что-либо вообще или страх ходить на эту группу.

Миш, трезвый.

Спустя 24 минуты, 16 секунд (20.06.2014 - 06:49) Максим85 написал(а):
Максим алкоголик! Всем привет! Основные страхи в моей жизни на сегодняшний день - это страх срыва. Так страшно опять запить и оказаться заживо в аду, где я был. так страшно опять сойти с ума и оказаться в реабилитации, где придеться работать со своим вторым страхом - страхом критики! Страх критики проходит когда я говорю правду! Именно ложь порождает во мне страхи! После прихода в сообщество страх одиночества ушел, но бывает выскакивает когда забываю кто я такой и отстраняюсь от группы! Страх быть осужденным проподает когда я работаю по шагам и начинаю принимать себя таким какой я есть!...


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.