Всем здравствуйте! Меня зовут Хельга и я- алкоголик. С Вашего разрешения послужу сегодня ведущим нашего открытого собрания.

Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 18 июня по 22.00 ч. 19 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ, а присутствие новичка горячо приветствуется.

Тема сегодняшнего собрания:


«ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА»

Таков парадокс возрождения в АА: сила, возникающая из полного поражения и

слабости; утрата человеком старой жизни — как условие обретения им новой.

АА взрослеет AA Comes of Age, p. 46

Тысячи укусов Зеленого Змия не заставили меня признать поражение. Я полагал, что это моя моральная обязанность — победить «друга — врага». На первом собрании АА я был счастлив, почувствовав, что это нормально — признать поражение перед болезнью, не имеющей ничего общего с моей «моральной устойчивостью». Инстинктивно я понимал, что, войдя в двери АА, оказался в поле великой любви. Без всяких усилий со своей стороны я осознал, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом. Мои чувства освободили меня там, где мысли держали в рабстве. Я благодарен




Спустя 2 минуты, 12 секунд (18.06.2014 - 20:12) helga написал(а):
Я благодарна АА, вам, Богу! Спасибо, трезвая сегодня!

Спустя 6 минут, 24 секунды (18.06.2014 - 20:18) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (helga @ 18.06.2014 - 21:10 )
На первом собрании АА я был счастлив,

Я не был счастлив ни на первом, ни на втором, ни на... Лет через пять хождений и срывов, мне стало нравится посещать собрания.
И это того стоит.

Вадим алкоголик, трезвый.

Спустя 39 минут, 54 секунды (18.06.2014 - 20:58) Mike62 написал(а):
Цитата (,18.06.2014 - 22:10 @ 1476884)
ВОЗРОЖДЕНИЕ В АА

Я пока в АА особо никому не нужен.

Собрания без обратной связи довольно нелепы.

Миш, трезвый.

Спустя 10 часов, 21 минуту, 46 секунд (19.06.2014 - 07:20) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик Без всяких усилий со своей стороны я вынужден был признать, что любить самого себя — это хорошо и правильно и предопределено Богом трезвый сегодня стас рига

Спустя 2 часа, 57 минут, 27 секунд (19.06.2014 - 10:17) helga написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 18.06.2014 - 18:18 )
Цитата (helga @ 18.06.2014 - 21:10 )
На первом собрании АА я был счастлив,


Вот это- не Хельга написала smile.gif , я всего лишь - прицитировала текст, как ведущая.



Спустя 4 минуты, 5 секунд helga написал(а):
Цитата (Mike62 @ 18.06.2014 - 18:58 )


Собрания без обратной связи довольно нелепы.


Здесь мы не даём никаких оценок, а высказываемся о себе по теме, о своё опыте.

Нужна обратная связь?- заведи тему в курилке smile.gif

Спустя 11 минут, 59 секунд (19.06.2014 - 10:29) Тетянка написал(а):
Боже, спасибо Тебе за то, что любить себя - это правильно и хорошо. Начинаю любить себя! Хочу жить, угождая Богу, но не людям. Отличная тема собрания! Зацепило! Сегодня трезвая благодаря Богу и АА!

Спустя 1 час, 26 минут, 49 секунд (19.06.2014 - 11:56) Максим85 написал(а):
Максим алкоголик всем привет! Сегодня трезвый и так уже 16 -й месяц. ни кодировки, ни торпеды мне ни помогали. на зубах мог вывезти 1, 2 месяца... менял алкоголь таблетками и наркотиками. Все было крахом. Сколько раз уезжал в другие города, избегал общения собутыльников, но научился пить один. И только с приходом в АА я получил поддержку и сил. на сегодняшний день я другой человек! Спасибо Богу за это!!! как хорошо отчитывать новый трезвый день и чувствовать себя хорошо по утрам!!! Спасибо вам ребята!!!

Спустя 11 минут, 30 секунд (19.06.2014 - 12:08) Лися написал(а):
вес привет- Лариса алкоголик Аргентина

любить себя.. меня всю жизнь учили- что это плохо-это значило раньше для меня что я эгоистка и думаю только о себе и старалась в себе это искоренить biggrin.gif
теперь оказалось что это и можно, и нужно ,и полезно.. только при этом не забывать и любви к ближнему..
кроме того оказалось что парадокс - отдавая- получаешь- таки верен.. rolleyes.gif
так что я благодарна АА за то что у меня здесь есть возможность начинать понимать эти " парадоксы"
сдаться перед алко- оказалось легко для меня, если не считать годы мучений и борьбы..а вот возродиться- это работа- работа на всю жизнь, но мне нравится эта работа, тем более что здесь я не одна...

сегодня трезвая благодаря Богу и вам- спасибо


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!