Уважаемые модераторы! Не убивайте эту тему хотя бы сутки..

Вопрос к автолюбителям:
Это нормально, продать хорошую ездовую машину которая много ржет, но исправно ездит (Шевроле), купить вместо нее (еще и доплатив) 2 сломанные машины Ниссан, в ремонт которых уже полгода вбухиваются деньги и они не ездят... И на мой вопрос НАХРЕНА? Объяснить что я тупа и не понимаю что хромые кобылы выгодней одной рабочей.. blink.gif

Вопрос к остальным:
Меня жутко бесит эта ситуация.. Я просила не продавать Шевроле, я предупреждала что будет так как оно теперь есть.. Я заинтересована в том чтобы была ездящая машина..
Почему меня это так трогает? Это в принципе машины не мои (сына).. Полчему меня бесит эта ситуация, аж до дрожи в коленках?
Это гордыня? Типа вот я говорила, так и получилось... Или это созависимость (лезу в чужие дела).. Или просто обида что меня держат за придурка?
Прошу обратной связи... blink.gif



Спустя 2 минут, 39 секунд (10.10.2008 - 05:31) ULY-BU написал(а):
Алена*
Ален, Шевроле сына... Причем тут гордыня, я правда понять не могу? сидит страх, тебя же возить не буду, нужно будет самой добираться, соответственно больше напрягаться, соответственно лень, а не гордыня.
А насчёт, того, что бесит у меня тоже бывают такие ситуации, когда я говорю, не слушают, а потом раз и по моему выходит, но меня это не бесит, потому что люди учатся на своих ошибках, сама такая... wink.gif
Ты сама много других слушаешь и поступаешь как они говорят?
Но на самом деле, что это у тебя гордыня или еще что то другое, можешь ответь сама ты, если я в результате того, что я говорила, а меня не послушали начинаю злорадствовать в душе, начинаю себя превозносить в душе, причем могу никому это не говорю, гордыня, это у меня... Ставить себя выше другого да гордыня. и плюс лень...

Спустя 5 минут, 19 секунд (10.10.2008 - 05:36) Алена* написал(а):
ULY-BU
Да он и на Шевроле не сильно возил.. Мне машина то нужна раз в полгода.. Я больше на метро люблю и на электричках.. blink.gif Меня другое бесит - не могу смотреть как 2 одинаковые помойки стоят и гниют, когда я из дома выхожу.. Их правда не две, у мужа еще Тойота и Субару стоят, но те уже сгнили.. mad.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (10.10.2008 - 05:42) ULY-BU написал(а):
Алена*
Ален я лезу в чужие дела, по своеволию... Однако к детям лезу, уже по своему опыту... НО они со мной живут, маленькие ище... Может ты хочеть отдать то, что не отдавала раньше, и поэтому хочешь, быть поближе с ними, а они уже выросли?


Самое сложное перестать переделывать людей. они такие какие есть, в свое время, мне наставница сказала. " Чего ты пытаешься мужа переделывать? ОН что Божий брак что ли? " Вот тогда меня проняло, а ведь я пытаюсь его переделать, причем здорово прикрываясь, якобы здравомыслием... Фикушки, гордыня у меня 100 %, а что у тебя решать тебе...

У меня муж затеял ремонт в этом году, я понимала, что то, что он хочет не проходим по деньгам, поговорили один раз, объяснила свою точку зрения, а он все равно по своему, теперь вот плоды пожинаем, но ведь я то разве сама так не поступала, чего беситься то? Поступала... сколько денег за мое бухло, он отдавал, можно было 33 ремонта сделать... laugh.gif
Я вообще пришла недавно к выводу, что в программу эту 12 шаговую Бог меня через алкоголизм привел, значит мне и учиться терпению, смирению, и тогда научиться Любить, в конце концов, как ОН любит меня... Почему то я алкоголик, а не муж... dry.gif

Спустя 8 минут, 24 секунд (10.10.2008 - 05:50) Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 10.10.2008 - 09:42)
Алена*
Ален я лезу в чужие дела, по своеволию... Однако к детям лезу, уже по своему опыту... НО они со мной живут, маленькие ище... Может ты хочеть отдать то, что не отдавала раньше, и поэтому хочешь, быть поближе с ними, а они уже выросли?

Да я отдавала и раньше.. Тут другое - жутко боюсь что сын станет таким же как отец.. Так наверное.. Это его "болезнь" - покупать машины и гноить их.. Уже если память не изменяет 7 штук на помойку вывезли..
Есть и интерес свой - я не могу с рынка таскать тяжести, мужики на рынок не ходят, только если на машине.. Была Шевроле - были продукты.. Сейчас просто посылают нафиг... Бастовать и сидеть голодной - не мой стиль, хотя и это было..
Но первое наверно всеже перевешивает второе.. Сумки я дотащу, а вот если сын "заболеет" отцовским помойкособирательством с вложением денег - я буду винить себя, что не выперла папашу в свое время через немогу.. Лучше бы тогда голодала.. blink.gif

Спустя 5 минут, 7 секунд (10.10.2008 - 05:56) Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 10.10.2008 - 09:42)
Самое сложное перестать переделывать людей. они такие какие есть, в свое время, мне наставница сказала. " Чего ты пытаешься мужа переделывать? ОН что Божий брак что ли? " Вот тогда меня проняло, а ведь я пытаюсь его переделать, причем здорово прикрываясь, якобы здравомыслием... Фикушки, гордыня у меня 100 %, а что у тебя решать тебе...

Я раньше в их гараж не лезла.. Но вот Шевроле до слез жалко.. И сына жалко, ведь заболевает он..
Или это нормально - "два по три но мелких"???

Спустя 5 минут, 11 секунд (10.10.2008 - 06:01) АлкогОлег написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 09:28)
Прошу обратной связи... blink.gif

Женщина, не лезь в мужские дела! (Если они касаются непосредственно твоего кошелька- не давай денег или не подписывай документов, если считаешь ситуацию неверной).

Классический случай- "принять то, что ты не можешь изменить". ИМХО, не можешь принять- просто наплюй, забей и расслабься! Оч-чень помогает- в смысле, -"жить станет легче и веселей!"
_____________________________________________________________________
(У меня бывают ситуации хуже- когда меня подписывают на какую-нибудь хрень без моего ведома, заставляют за это ПЛАТИТЬ по полной схеме, да ещё и хвалить и радоваться предлагают: -"радуйтесь, пацаки; вышел приказ радоваться!" Вот радоваться никак не могу, НО!- переживать по этому поводу- только сжигать себя и свой ДП. Итог- плюнь и разотри, забудь!!!). Удачи!

Спустя 25 секунд (10.10.2008 - 06:01) ULY-BU написал(а):

Ален, у тебя вина осталась перед сыном?
Насчёт, сумок я таскаю. правда редко уже сейчас, раньше по 10 кг перла...
Сейчас редко и когда свое безумие накрывает, иду покупать и все мне мало...
У меня была проблема с мусором дома, никто не выкидывал, он постоянно переполнялся и соответственно я сама нервничала, по полной, и еще всем говорила, что они бесстыжие не могут мусор вынести, это касаемо старшей и мужа, в результате договорились, я его из ведра, а дальше их ответственность. хоть график составляют. хоть чего... Это уже не моя ответственность. моя только из ведра до порога, в других вопросах договариваемся. сейчас слава Богу, не путем криков и обвинений, а по Любви...так же по деньгам, самый сложный для меня вопрос, договориться с мужем.

Спустя 4 минут, 20 секунд (10.10.2008 - 06:05) ULY-BU написал(а):

Цитата
Или это нормально - "два по три но мелких"???

Для него это Нормально... Это для тебя ненормально. а для него да... А насчёт сумок, проси помощи у них, чтобы сумки донести... Чтобы мужчина был рядом сильной, надо самой стать слабой, блин ну как это тяжело то мне е мое... laugh.gif

Спустя 2 минут, 59 секунд (10.10.2008 - 06:08) Алена* написал(а):
Цитата (Кривой @ 10.10.2008 - 10:01)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 09:28)
Прошу обратной связи...  blink.gif

Женщина, не лезь в мужские дела! (Если они касаются непосредственно твоего кошелька- не давай денег или не подписывай документов, если считаешь ситуацию неверной).

ОК! Допустим.. А что сделать с запчастями (движками, аккумуляторами, рамами, колесами) которыми загромождена моя квартира.. Я имею право их просто выкинуть??? Масло течет, я натыкаюсь на глушители, корбюраторы, амортизаторы и прочую хрень... Мне действует это на нервы - бардак в моей квартире..
Что делать с представителями ДЕЗ, которые ко мне приходят, по поводу сгнивших машин? blink.gif

Спустя 5 минут, 48 секунд (10.10.2008 - 06:14) Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 10.10.2008 - 10:01)
Ален, у тебя вина осталась перед сыном?

Да, за то что не лишила его общества больного отца в свое время..
Цитата
Насчёт, сумок я таскаю. правда редко уже сейчас, раньше по 10 кг перла...

Я по 30, у меня же еще животные, да и мужики пожрать любят.. А мне нельзя, после 2-х операций..
Цитата

У меня была проблема с мусором дома, никто не выкидывал, он постоянно переполнялся и соответственно я сама нервничала, по полной, и еще всем говорила, что они бесстыжие не могут мусор вынести, это касаемо старшей и мужа, в результате договорились, я его из ведра, а дальше их ответственность. хоть график составляют. хоть чего... Это уже не моя ответственность. моя только из ведра до порога, в других вопросах договариваемся. сейчас слава Богу, не путем криков и обвинений,  а по Любви...так же по деньгам, самый сложный для меня вопрос, договориться с мужем.

Мои не выкидывают.. Они считают что запчасти, даже от тех машин, которые уже на помойке - это не мусор.. blink.gif
Цитата
Для него это Нормально... Это для тебя ненормально. а для него да... А насчёт сумок, проси помощи у них, чтобы сумки донести... Чтобы мужчина был рядом сильной, надо самой стать слабой, блин ну как это тяжело то мне е мое...

Да не носят они..


Спустя 2 минут, 59 секунд (10.10.2008 - 06:17) ULY-BU написал(а):
Алена*
Ален, у нас дома много чего тоже есть, я вот убираюсь постоянно. а с двумя детьми это не видно ни фига... А недавно сажусь за комп, носки мужнины лежать, на столе где комп.поржала и все... Но ведь я хочу быть рядом с ним... и поэтому пытаюсь говорить и договариваться... говорю, что меня не устраивает в нашем быту, он говорит, что его не устраивает...
А еще с посудой была ситуации, все поедят, я с работы прихожу и давай мыть, сейчас тоже этого нет, но для этого мне пришлось перестать мыть самой ее, перетерпеть некоторое время, и люди стали сами за собой мыть... И теперь когда я прихожу с работы, а там посуда, бывает за счастье помыть ее...

Спустя 2 минут, 0 секунд (10.10.2008 - 06:19) ULY-BU написал(а):
Алена*
Тогда покупай еду для себя, очумела что ли таскать так? после 2 операций? Пока я не забочусь о себе сама, фик кто обо мне позаботиться...

Спустя 1 минут, 6 секунд (10.10.2008 - 06:20) митенька написал(а):
Алена*
Привет!!! попробуй питаться в столовой,переночевать у подруги, главное что бы дома было пусто! И rolleyes.gif день два вообще не советуй ни чего!!!

Спустя 2 минут, 39 секунд (10.10.2008 - 06:23) Алена* написал(а):
ULY-BU
У нас разные ситуации.. Я давно ни о чем с ними не договариваюсь, их носки и тарелки гниют без моего участия.. Мы давно с мужем чужие.. Он просто снимает у меня комнату.. Но помойка по всей квартире.. Его помойка в моей квартире..
Вопрос не об этом, вопрос о том что и сын туда же.. И вот это меня бесит.. blink.gif

Спустя 55 секунд (10.10.2008 - 06:24) ULY-BU написал(а):
Ситуации разные, я с мужем живу, с которым хочу жить...
Насчёт детей. давно не лезу в их комнат, мне мамка сказала в свое время еще далеко до АА, вот ты приходишь все по своему расставляешь. а это мир ребёнка в котором ей привычно и комфортно, а я очень хочу, чтобы моему ребёнку было привычно и комфортно...
Что тебе делать не знаю, честное слово...

Спустя 4 минут, 41 секунд (10.10.2008 - 06:29) Алена* написал(а):
Цитата (ULY-BU @ 10.10.2008 - 10:19)
Алена*
Тогда покупай еду для себя, очумела что ли таскать так? после 2 операций? Пока я не забочусь о себе сама, фик кто обо мне позаботиться...

Покупала для себя.. сжирают.. Да и животных кормить надо..
митенька
Цитата
Привет!!! попробуй питаться в столовой,переночевать у подруги, главное что бы дома было пусто! И  день два вообще не советуй ни чего!!!

Да что я бездомная таскаться по чужим углам? А им без меня хорошо.. Они только рады когда я в больницу ложусь или уезжаю..

НО ВОПРОС НЕ В ЭТОМ!!!
Вопрос в машинах.. И во мне.. Я не собираюсь никого воспитывать - жду когда можно будет разъехаться.. Я задала вопрос по конкретной ситуации..

Спустя 3 минут, 20 секунд (10.10.2008 - 06:32) Алена* написал(а):
ULY-BU
Я в их комнату даже не захожу.. А вот гараж - он во дворе.. И так как квартира моя, ко мне приходят из ДЕЗ насчет вывоза трупов..
А мне жалко.. Мне Шеврале жалко, которую на очередную помойку променяли.. sad.gif

Спустя 16 минут, 44 секунд (10.10.2008 - 06:49) Aza написал(а):
Лен, да игрушки это у мужиков. Оставь))) отработай и плюнь. Пройдет у сына. Мой старшОй тоже так себя вел: лишь бы побольше говна стояло в гараже и под окном. Натурально перебрал все подряд на заре перестройки. Он же мореходку заканчивал, но не пошел по морям, дык друзья со свалок всего напривозили. Сейчас прошло. Берет кредит, покупает новую машину, надоедает - продает, денег добавит и снова покупает. Сейчас не ремонтирует, все на гарантии и застраховано, еще и ему страховщики денег приплачивают... Оставь его, сам поймет, а пока играется, как ребенок. Не наигрался он у тебя))))

Спустя 8 минут, 25 секунд (10.10.2008 - 06:57) Алена* написал(а):
Aza
Ты понимаешь, я бы рада была если бы оно так было.. твои слова да Богу в уши.. wink.gif
Я просто боюсь что ему передалась болезнь мужа.. blink.gif

Но с моей то стороны это что? Мы ж по идее чужие люди - почему меня это так цепляет???

Спустя 4 минут, 32 секунд (10.10.2008 - 07:02) митенька написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 08:49)
Лен, да игрушки это у мужиков. Оставь))) отработай и плюнь. Пройдет у сына. Мой старшОй тоже так себя вел: лишь бы побольше говна стояло в гараже и под окном. Натурально перебрал все подряд на заре перестройки. Он же мореходку заканчивал, но не пошел по морям, дык друзья со свалок всего напривозили. Сейчас прошло. Берет кредит, покупает новую машину, надоедает - продает, денег добавит и снова покупает. Сейчас не ремонтирует, все на гарантии и застраховано, еще и ему страховщики денег приплачивают... Оставь его, сам поймет, а пока играется, как ребенок. Не наигрался он у тебя))))

user posted image


И то верно!!! У меня сейчас тоже есть игрушки,которые мне помогают оставаться трезвым и я собственно ими дорожу!!! Может просто,ну я не знаю вынести всё на фиг,с помощью друзей!!! Просто по себе ,мы привыкаем к постоянному бубнению о том ,что надо сделать и воспринимаем это как фон!!!
Может их надо расшевелить!!! wink.gif

Спустя 2 минут, 8 секунд (10.10.2008 - 07:04) Aza написал(а):
Не знаю, что там у тебя?))) Это уж ты сама разберись. Мне раньше денег жалко было, считала, что его деньги должны быть в семье. Потом муж сказал, чтоб не лезла в его дела. Он у меня был мудрый мужик. А я убивалась по поводу и без: "Ах, как же так!!! ой да ой!!!" Ерунда все это.. живи сама и давай жить сыну. Пусть он убьтся с этими двумя нисанами, потом продаст и купит нормальную машину))) Вот увидишь, дай ты ему наиграться))) Кстати, вспомни - он у тебя игрушечные машинки берег или разбирал сразу после покупки?

Спустя 39 секунд (10.10.2008 - 07:04) Алена* написал(а):
митенька
Цитата
Может просто,ну я не знаю вынести всё на фиг,с помощью друзей!!!

rolleyes.gif Я мечтаю об этом.. Но меня гордыня останавливает.. laugh.gif Типа я вынесу - как же я такой плохой стану, у дитятей игрушки отниму.. laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 минут, 37 секунд (10.10.2008 - 07:06) Кот Баюн написал(а):
Всё крайне просто. Займи одну комнату и врежь замок. Никого не пускай. Еду не покупай совсем - кушай в кафе.
Поверь - так живут почти все.

Спустя 3 минут, 57 секунд (10.10.2008 - 07:10) Алена* написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 11:04)
Не знаю, что там у тебя?))) Это уж ты сама разберись. Мне раньше денег жалко было, считала, что его деньги должны быть в семье. Потом муж сказал, чтоб не лезла в его дела. Он у меня был мудрый мужик. А я убивалась по поводу и без: "Ах, как же так!!! ой да ой!!!" Ерунда все это.. живи сама и давай жить сыну.

Не, в их денежные дела я не лезу.. Я только когда сын хамит мне говорю, чтобы сначала с шеи отца слез, а потом вяколку раскрывал.. Но это по злости.. blink.gif
Цитата
Пусть он убьтся с этими двумя нисанами, потом продаст и купит нормальную машину))) Вот увидишь, дай ты ему наиграться)))

Да пусть... Я ему и не говорю ничего.. Вот здесь написала, потому что саму трясет, Шерволе жалко до слез, крокодилиха моя катается где-то.. sad.gif Я ее любила, хоть и не ездила на ней.. sad.gif
Цитата
Кстати, вспомни - он у тебя игрушечные машинки берег или разбирал сразу после покупки?

Ногой давил.. Или в руку возьмет, и с силой ХА об пол.. Кирдык машинке.. blink.gif

Спустя 2 минут, 41 секунд (10.10.2008 - 07:13) Алена* написал(а):
Цитата (Кот Баюн @ 10.10.2008 - 11:06)
Всё крайне просто. Займи одну комнату и врежь замок. Никого не пускай. Еду не покупай совсем - кушай в кафе.
Поверь - так живут почти все.

При чем здесь комната, замок, еда и мой вопрос про машины? blink.gif

Спустя 9 минут, 1 секунд (10.10.2008 - 07:22) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:10)
Ногой давил.. Или в руку возьмет, и с силой ХА об пол.. Кирдык машинке.. blink.gif

У меня точно так же делал, если ему не понравилась машинка, еще и молоток возьмет. А если нравится, то ставил ее рядом с собой на ночь))) Что то есть в этом))) Мы же куклами живыми наигрались, а мужики ? У них же нет этих инстинктов, пусть себе реализовываются на этом. Самооценка видишь ли))))

Спустя 1 минут, 33 секунд (10.10.2008 - 07:23) Aza написал(а):
Лен, а вообще мой совет: прям сейчас плюнь и разотри ногой))) Не разгоняйся в негодовании)))))

Спустя 1 минут, 39 секунд (10.10.2008 - 07:25) Алена* написал(а):
Aza
Мой в игрушки не играл, все ломал..
Цитата
Лен, а вообще мой совет: прям сейчас плюнь и разотри ногой))) Не разгоняйся в негодовании)))))

Вот.. Только и делаю что растираю.. blink.gif

Спустя 2 минут, 48 секунд (10.10.2008 - 07:28) Aza написал(а):
Ну и нормально - это познавательная потребность у ребенка))) Теперь созидательная потребность открылась)) Че ты против природы прешь? Сама небось свои цветочки изучаешь, наблюдаешь, а мужикам низя!!!! Плюнь скорей)))

Спустя 3 минут, 5 секунд (10.10.2008 - 07:31) Алена* написал(а):
Aza
Плюнуть я не плюну, пока не пойму почему меня это цепляет.. Я доплевалась до того, что меня вообще за человека не считают.. blink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (10.10.2008 - 07:41) Aza написал(а):
Хочешь, чтобы на тебя обратили внимание? Тогда оденься во все желтое и начинай вести себя по-другому)))) это я шучу!
У меня было точно такое ощущение с моими мужиками. Я сейчас спрашиваю почему вы так ко мне относились? Они говорят: мы боялись, потому что не знали сделать лучше. Нам было страшно, а вдруг ты умрешь.... Оказывается мужики так боятся: они начинают пугать предмет страха... Ты делай, как тебе для души надо, все приложится. У меня сейчас срывник периодически рот открывает, но стоит мне глянуть построже, как собачонка побитая в свою комнату уходит... То же чувства не из приятных, а что делать?

Спустя 2 минут, 45 секунд (10.10.2008 - 07:44) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 09:29)
Вопрос в машинах.. И во мне.. Я не собираюсь никого воспитывать - жду когда можно будет разъехаться..

Ты сама и ответила на свой вопрос.
Ситуацию не изменить, надо ждать, пока разъедетесь.

Я тоже покупаю хренову тучу животных за сумашедшие деньги. Кучу бабок еще на всякие клетки, корма, выставки, всякие причиндалы трачу. Бывает, они еще и мрут. Муж иногда, конечно, недовольно на все это безобразие смотрит, но ругается очень редко - он понимает, что такое у меня хобби, екарный бабай.
Вот у твоего мужа и сына такое хобби - помоечные машины.
Совершенно нерациональное, дурацкое, приносящее одни убытки, но вот такое.


А насчет ДЭЗ - это увлечение твоего мужа и сына. ДЭЗ отправляй к ним. Почему ты на вопросы должна отвечать?
Если те открестятся, говори ДЭЗу, что как бы они обошлись с безхозными гнющими машинами, вот пусть с этими так и поступают. Эвакуируют на помойку.

Ну и про квартиру: у меня с Сашкой-мл. такое было, когда по всей квартире ее метки валялись. Я их гребала и в ее комнату сваливала. День, два, три, четыре, пять... неделю, две... Постепенно она перестала раскладывать это все по квартире.
Правда, я барышня терпеливая - могу долго и нудно одно и то же делать, не нервничая (например, использованный стаканчик из-под йогурта могу каждый день в течение месяца от телевизора относить и класть на кровать, пока не возымеет нужного действия).

Спустя 42 секунд (10.10.2008 - 07:44) митенька написал(а):
Алена*
Купи машину!!! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 40 секунд (10.10.2008 - 07:47) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 10:44)

Я тоже покупаю хренову тучу животных за сумашедшие деньги. Кучу бабок еще на всякие клетки, корма, выставки, всякие причиндалы трачу. Бывает, они еще и мрут. Муж иногда, конечно, недовольно на все это безобразие смотрит, но ругается очень редко - он понимает, что такое у меня хобби, екарный бабай.
Вот у твоего мужа и сына такое хобби - помоечные машины.
Совершенно нерациональное, дурацкое, приносящее одни убытки, но вот такое.

Та же фигня с геранями.. навыписывала кучу семян аж из германии. Денег в доме в обрез, а мне еще надо оборудовать специальное место для рассады, покупать дорогущие лампы)))) Вот тебе и зараза...

Спустя 3 минут, 4 секунд (10.10.2008 - 07:50) Алена* написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 11:41)
Хочешь, чтобы на тебя обратили внимание? Тогда оденься во все желтое и начинай вести себя по-другому)))) это я шучу!

Нафиг мне их внимание - одни скандалы.. mad.gif
Цитата
У меня было точно такое ощущение с моими мужиками. Я сейчас спрашиваю почему вы так ко мне относились? Они говорят: мы боялись, потому что не знали сделать лучше. Нам было страшно, а вдруг ты умрешь.... Оказывается мужики так боятся: они начинают пугать предмет страха...

Мои говорят что я их достала.. "Сдохнешь - похороним" - обычная фраза у них... И то хорошо, хоть прикопают.. laugh.gif
Цитата
Ты делай, как тебе для души надо, все приложится. У меня сейчас срывник периодически рот открывает, но стоит мне глянуть построже, как собачонка побитая в свою комнату уходит... То же чувства не из приятных, а что делать?

Я и так с ними не общаюсь.. Сижу как крот в своей конуре..
Я наверно просто по машине горюю... Это единственная машина из всей помойки, которую я полюбила.. Может перенос любви с сына на машину, или бред??? blink.gif А может это как последний аккорд прощения с сыном.. unsure.gif

Спустя 4 минут, 51 секунд (10.10.2008 - 07:55) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 11:44)
Вот у твоего мужа и сына такое хобби - помоечные машины.
Совершенно нерациональное, дурацкое, приносящее одни убытки, но вот такое.



Ты же знаешь что у моего мужа это не хобби, а болезнь.. blink.gif
Цитата
А насчет ДЭЗ - это увлечение твоего мужа и сына. ДЭЗ отправляй к ним. Почему ты на вопросы должна отвечать?

Потому что квартира на меня оформлена.. Они тут никто..
Цитата
Если те открестятся, говори ДЭЗу, что как бы они обошлись с безхозными гнющими машинами, вот пусть с этими так и поступают. Эвакуируют на помойку.

Что потом со мной мои сделают, представила? blink.gif
Цитата
Ну и про квартиру: у меня с Сашкой-мл. такое было, когда по всей квартире ее метки валялись. Я их гребала и в ее комнату сваливала. День, два, три, четыре, пять... неделю, две... Постепенно она перестала раскладывать это все по квартире.
Правда, я барышня терпеливая - могу долго и нудно одно и то же делать, не нервничая (например, использованный стаканчик из-под йогурта могу каждый день в течение месяца от телевизора относить и класть на кровать, пока не возымеет нужного действия).

Я движки и колеса просто не подниму, чтобы им на кровать положить.. laugh.gif

Спустя 1 минут, 0 секунд (10.10.2008 - 07:56) Алена* написал(а):
Цитата (митенька @ 10.10.2008 - 11:44)
Алена*
Купи машину!!! biggrin.gif

Нафига она мне нужна? В пробках стоять? blink.gif

Спустя 11 минут, 47 секунд (10.10.2008 - 08:08) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:50)
Мои говорят что я их достала.. "Сдохнешь - похороним" - обычная фраза у них... И то хорошо, хоть прикопают.. laugh.gif

Лен, я сейчас эту фразу младшему говорю.. от дикого страха. Как хочешь, а я боюсь дальнейшего развития событий, потому как принимаются только полумеры...
Правда недавно ржала с матюгами, когда увидела, как он собрался ломаться: накупил колес, водки, расставил все у себя на столе с закуской и сидит ломается запивая колеса водкой... Я заржала и говорю: "Вот переломаешься - запатентуем и за деньги будем методику продавать!" Не поверишь - прекратил! Наверно понял абсурдность своих действий, водка стоит на комоде у него в комнате третью неделю...

Спустя 2 минут, 6 секунд (10.10.2008 - 08:10) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:55)
Потому что квартира на меня оформлена.. Они тут никто..
Значит и машины ничьи. С какого перепугу ты паришься за то, что не твое?
Если сосед во дворе оставит гниющую машину, ты тут при чем? Это ДЭЗ пусть мусор вывозит.

Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:55)
Ты же знаешь что у моего мужа это не хобби, а болезнь..
Ну я подозреваю, что у меня с животными тоже не совсем хобби, а элементы болезни однозначно есть.
И все равно - ты же ничего не можешь сделать.

Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:55)
Что потом со мной мои сделают, представила?
Кто - ДЭЗ? Или мужики? Мужики, если хотят, пусть сами с ДЭЗом объясняются. А если не хотят объясняться, то какие к тебе претензии?

Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 10:55)
Я движки и колеса просто не подниму, чтобы им на кровать положить..

Значит, и этого не можешь сделать тоже.
Что ж, остается одно - смириться и ждать, пока разъедетесь!

Спустя 4 минут, 43 секунд (10.10.2008 - 08:15) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 10:44)
Ну и про квартиру: у меня с Сашкой-мл. такое было, когда по всей квартире ее метки валялись. Я их гребала и в ее комнату сваливала. День, два, три, четыре, пять... неделю, две... Постепенно она перестала раскладывать это все по квартире.
Правда, я барышня терпеливая - могу долго и нудно одно и то же делать, не нервничая (например, использованный стаканчик из-под йогурта могу каждый день в течение месяца от телевизора относить и класть на кровать, пока не возымеет нужного действия).

У нас в доме была такая практика: муж все сваливал в большой мешок и держал у ребят в комнате ровно месяц. Потому что всегда говорилась фраза, мне это может понадобится... Ровно через месяц, если ничего не понадобилось, мешок отправлялся на помойку)))) Это всякие штучки, которые парни любят тащить домой, а мусор нещадно выбрасываю, никогда не оставляю, мне проще выкинуть, чем нервы трепать себе и другим...

Спустя 52 минут, 44 секунд (10.10.2008 - 09:07) митенька написал(а):
Алена*
Извини ,но мне непонятно,что же ты сама хочешь? Может стоит сесть и написать,что ты хочешь,что можешь сделать и ,что не можешь! Может там и будет ответ ,что тебе делать!!! (не в осуждение!!! wink.gif )

Спустя 49 минут, 43 секунд (10.10.2008 - 09:57) binom написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 07:31)
Aza
Плюнуть я не плюну, пока не пойму почему меня это цепляет.. Я доплевалась до того, что меня вообще за человека не считают..  blink.gif

ИМХО, типовое. Гипертрофированный инстинкт внутривидовой борьбы. Добиться своего любой ценой, часто в ущерб себе и окружающим.
Детский вариант:
Свернутый текст
Если не купили вам пирожное
И в кино с собой не взяли вечером,
Нужно на родителей обидеться
И уйти без шапки в ночь холодную.
Но не просто так бродить по улицам,
А в дремучий темный лес отправиться.
Там вам сразу волк голодный встретится
И сейчас же сразу вас он скушает,
Вот тогда узнают папа с мамою,
Закричат, заплачут и забегают,
И помчатся покупать пирожное,
И в кино с собой возьмут вас вечером.

Женщины обычно на жалость разводить начинают, путем обильного лития слез, или на чувство вины, резко заболевая кучей неизлечимых смертельных болезней. Еще есть наш вариант - сорваться, чтоб стыдно стало, что довели! Моя мама, из числа непримиримых воинствующих трезвенников, обычно слегала и начинала употреблять таблетки горстями, валерианку - стаканами. Добившись своего, резко успокаивалась и выздоравливала. Данный тип людей отличается, что интересно, повышенной психической устойчивостью и активно используют эту особенность для достижения своих целей. В тактическом плане - чрезвычайно эффективно. В стратегическом... Тетушка всех построила и навела порядок в своей квартире, теперь там все делают и говорят только то, что позволительно с ее точки зрения, лишнего вякнуть боятся, чтобы не нарваться. Маладца! Общаться, правда, с нею мало желающих находится. В основном, сидит в гордом одиночестве. Дочку свою воспитанием и построением достала, типа все всегда не так было, теперь общаются на расстоянии. Норальным человеком ее мало кто считает. На работе похожее, в итоге кучу проблем имеем, сотрудников и заказчиков теряем, развитие вяло идет.
Не думаю, что это какая-то подлая хитроумная тактика, скорее всего, инстинкты. Переклинивает, остановиться не могут. Аза об этом как-то честно писала. Может тебе у нее проконсультироваться? Дело не в машинах, не будет их, найдется что-нибудь другое.
У меня отношения с данным типом складывались и складываются проблемно - достали манипуляциями. Поэтому, вежливо и политкорректно эту тему обсуждать не получается. Хотя до длительной непримиримой вражды тоже пока не доходило. smile.gif
ИМХО, если с привычки воевать на привычку сотрудничать переключишься, не только отношения с окружающими наладишь, но, попутно, от кучи болезней избавишься.

Спустя 25 минут, 13 секунд (10.10.2008 - 10:22) Aza написал(а):
Биномчик! я тут довыздоравливалась)))) мне вчера один мужик сказал: "Ты, - говорит, - реальная какая то, к земле близко. А как же чувства и эмоции? Так не интересно поскандалить то надо, чтоб потом цветочки подарить blink.gif ..... " Я полчаса ржала и сейчас вспоминаю и ржу, на самом деле не знаю теперь, что лучше? Мне то, конечно, так лучше, а вот другим - не интересно)))) blink.gif

Спустя 16 минут, 43 секунд (10.10.2008 - 10:39) binom написал(а):
Aza
Для вас поскандалить - типа спорта, так, между делом. Таким, как я надо долго отходить потом. Писал о своей 4.5 летней жизни в деревне. Совместное существование с маман начало представлять реальную угрозу моей жизни. Папаня оттуда в депре и состоянии дистрофии сбежал. Двоюродная с упомянутой тетушкой регулярно дрались. Щас, глядя на нее, всю такую интеллегентную, трудно себе это представить. При том, что и маман и тетушка женчины, в общем неплохие. Маман всех строит не ради тщеславия, а ради "нашей же пользы". Хрен его знает, нужны им эти постоянные наезды и скандалы, некомфортно без них. Это где-то в теме про созов обсуждали. А я в итоге, стал грубияном и циником, теперь, если вижу манипуляцию - пусть утонут в слезах или умрут из принципа, мне глубоко пофиг.
Ты, кскати, первая, кто вслух признала наличиеу себя этой проблемы. Респект тебе за это всяческий! smile.gif

Спустя 6 минут, 28 секунд (10.10.2008 - 10:46) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 11:44)
Муж иногда, конечно, недовольно на все это безобразие смотрит, но ругается очень редко - он понимает, что такое у меня хобби, екарный бабай.

Правильно, если есть понимание, то все остальное - приложиться, а если нет понимания...

Спустя 1 минут, 3 секунд (10.10.2008 - 10:47) Aza написал(а):
Цитата (binom @ 10.10.2008 - 13:39)
если вижу манипуляцию - пусть утонут в слезах или умрут из принципа, мне глубоко пофиг.

То же самое! Я даже старой маме не позволяю манипулировать. Только вижу недовольство сразу говорю: "Ты хочешь поскандалить, то тебе не удасться. Или говори, что тебе не нравится или сиди дуйся, чтоб я не видела wink.gif " Контакт поддерживаю, а на большее, пока не скажет, что случилось не иду, так же и с детьми, но с ними реже... Я им уже не нужна практически, если только щей или борща наварить biggrin.gif

Спустя 16 минут, 4 секунд (10.10.2008 - 11:03) binom написал(а):
Цитата
Я полчаса ржала и сейчас вспоминаю и ржу, на самом деле не знаю теперь, что лучше? Мне то, конечно, так лучше, а вот другим - не интересно))))

Другим наверное тоже не хуже.
А интересно, что-то типа тяги накатывет? "Щас всех научу, покажу, урою!"
Я со своими общаюсь мирно, душевно, но дозированно!

Спустя 4 минут, 31 секунд (10.10.2008 - 11:07) Aza написал(а):
А ты как думал? biggrin.gif biggrin.gif
Конечно, адреналину хочется, аж зубы сводит biggrin.gif
Я помню свой последний скандал, все вижу со стороны, а остановиться не могу. Я же рассказывала, что только на исповеди остановилась. Прикинь, не спала 2 ночи после скандала, такой завод был. Не хочу больше так, упаси Господи!

Спустя 39 минут, 50 секунд (10.10.2008 - 11:47) Енот написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 14:47)
То же самое! Я даже старой маме не позволяю манипулировать. Только вижу недовольство сразу говорю: "Ты хочешь поскандалить, то тебе не удасться.

Есть люди которые просто торчат от скандала, они так - подпитываются.

Спустя 5 минут, 34 секунд (10.10.2008 - 11:53) Алена* написал(а):
Так, давайте тут не будем обсуждать мои характеристики? wink.gif
Бином, спасибо за то что искал буквы - но у меня свой психотерапевт есть..
Митенька - что я хочу:
Я хочу понять почему меня вдруг так отчаянно пробило то, от чего я давно отстранилась - не мое по сути дело...


Спустя 3 минут, 36 секунд (10.10.2008 - 11:56) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 14:53)
Я хочу понять почему меня вдруг так отчаянно пробило то, от чего я давно отстранилась

Может, не отстранилась, а сделала вид? А щас накопилось и выпулило.


Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 14:53)
но у меня свой психотерапевт есть

А он (она) как это комментирует? Какие версии есть?


Спустя 4 минут, 1 секунд (10.10.2008 - 12:00) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 15:56)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 14:53)
но у меня свой психотерапевт есть


А он (она) как это комментирует? Какие версии есть?


Я не верю психотерапевтам, они токо бабло стрич умеют, а помогать... - нет! (Большинство психотерапевтов).

Спустя 8 секунд (10.10.2008 - 12:00) Lili M написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 14:47)
Только вижу недовольство сразу говорю: "Ты хочешь поскандалить, то тебе не удасться. Или говори, что тебе не нравится или сиди дуйся, чтоб я не видела  "

А я своей говорю (она любит покричать): ты чё кричишь-то? dry.gif Она сразу скисает и начинается нормальный разговор. Без повышенных тонов biggrin.gif



Спустя 44 секунд Lili M написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 16:00)
Я не верю психотерапевтам, они токо бабло стрич умеют, а помогать... - нет! (Большинство психотерапевтов).

Ну, значит, есть и нормальные? Которые помогают?

Спустя 2 минут, 7 секунд (10.10.2008 - 12:02) Aza написал(а):
Цитата (Lili M @ 10.10.2008 - 15:00)
А я своей говорю (она любит покричать): ты чё кричишь-то? dry.gif Она сразу скисает и начинается нормальный разговор. Без повышенных тонов biggrin.gif

Я еще добавляю, чего кричишь, может тебе страшно, чего ты боишься? Я и сыну так говорю, когда его на адреналин пробивает при длительном воздержании))))

Спустя 1 минут, 54 секунд (10.10.2008 - 12:04) Алена* написал(а):
Мне банально жалко деньги - пусть они не мои.. Но сломанные машины еще и - повод не соблюдать договоренности с их стороны..
А мы договаривались:
1.) Муж живет у меня пока оплачивает счета..
Сейчас счета не оплачиваются (повод - деньги нужны на ремонт машин)
2.) Запчасти в квартире они разбирают..
Запчасти не убраны (повод - ремонт машин таскают туда-сюда )
3.) Рынок на них..
Рынок на мне (повод - машины сломаны)
Ну и далее по списку вплоть до хамства на любой мой вопрос..

Спустя 14 секунд (10.10.2008 - 12:05) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:00)
Я не верю психотерапевтам, они токо бабло стрич умеют, а помогать... - нет! (Большинство психотерапевтов).

Скольких лично посетил больше одного раза?

Спустя 2 минут, 46 секунд (10.10.2008 - 12:07) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 16:04)
А мы договаривались:

Пока вы договариваетесь - ничего хорошего не будет. Договариваться можно в бизнесе, а в любви... Нужно чуйствовать. Не чуйствуешь - нет любви, нет будующего!

Спустя 1 минут, 24 секунд (10.10.2008 - 12:09) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:05)
Скольких лично посетил больше одного раза?


Мне денег не хватит, чтоб всех проверить!

Я свое бабло лучше для другого поберегу.

Спустя 1 минут, 44 секунд (10.10.2008 - 12:10) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:07)
Пока вы договариваетесь - ничего хорошего не будет. Договариваться можно в бизнесе, а в любви... Нужно чуйствовать. Не чуйствуешь - нет любви, нет будующего!

Умный какой, ну сил нет.


Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:09)
Мне денег не хватит, чтоб всех проверить!

То есть у одного один раз был, да? biggrin.gif

Спустя 1 минут, 7 секунд (10.10.2008 - 12:12) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 15:56)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 14:53)
Я хочу понять почему меня вдруг так отчаянно пробило то, от чего я давно отстранилась

Может, не отстранилась, а сделала вид? А щас накопилось и выпулило.



Выпулило.. Ну как я до конца могу отстраниться от людей с которыми живу рядом??? blink.gif
Цитата
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 14:53)
но у меня свой психотерапевт есть

А он (она) как это комментирует? Какие версии есть?

В отличие от Бинома она меня знает, знает мою ситуацию, мужа и сына.. Комментировать она это не может, она же психотерапевт.. Считает что я неплохо держусь в данной ситуации, согласна что сын хам, а муж болен.. Конкретно с сегодняшним моим заскоком с ней не общалась, есть другие поводы пообщаться..

Спустя 2 минут, 13 секунд (10.10.2008 - 12:14) Енот написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:10)
просто со временем некоторые научаются отдавать часть богу.....

Ну, ну. Ты богу часть оттать собираешся? А он возьмет все!

Спустя 1 минут, 48 секунд (10.10.2008 - 12:16) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:10)
Умный какой, ну сил нет.

Да не умный Я - битый. А за одного битого - двух не битых дают.

А может и умный.

Спустя 2 минут, 0 секунд (10.10.2008 - 12:18) Алена* написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:10)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:53)
Я хочу понять почему меня вдруг так отчаянно пробило то, от чего я давно отстранилась - не мое по сути дело...

потому что ты сейчас этого хочешь.чувство контроля за тем что меня окружает-это нормальная потребность.просто со временем некоторые научаются отдавать часть богу.....у меня бывает так ,что есть четкое видение того ,как должно быть.а раз не получается по моему-это равносильно поражению.особенно усиливается все от того что постепенно реализуется мой негативный сценарий.я очень люблю прикрываться тогда заботой.но в глубине у меня просто сидит огромное недоверие к богу и тому человеку.приходится вычислять что конкретно и по правде причиняет мне вред(у тебя -например это бардак и проблемы с дэз)а что затрагивает мое эго?
отсюда и искать решение...

Щас напишу крамольную вещь..
Я чувствую что меня просто используют.. blink.gif Даже не меня, я им не нужна.. Используют мою квартиру где устроили беспредел, мои чувства - на них можно поиграть, сорвать злость.. Мою личность - должен же быть кто то виноват что денег нет (типа я тяну много).. blink.gif

Спустя 5 минут, 2 секунд (10.10.2008 - 12:23) Енот написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:18)
контроль за своими поступками-это уж извините мое.контроль за тем что я кушаю и что одеваю -тоже.контроль за тем что говорю....есть еще несколько пунктов.контроль за моими действиями-это мое-а вот результаты это богово.может у вас бог забирает.мне пока все время дает.

Ето Он тебя такой сделал. И весь твой контроль... Даже сексуальная влечимость есть лишь Его программа, а сама ты - ничего не значишь. Ты можешь делать хоть, что-то, что в тебе не заложенно?

Спустя 2 минут, 55 секунд (10.10.2008 - 12:26) Алена* написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:14)
вот и ответ-границы выставила-а последствия за их нарушения не определила.
это не договоренности-это сотрясание воздуха.
....что мешает тебе реализовать последствия?страх показаться плохой девочкой?тогда продолжай потакать своим мужчинам быть плохими мальчиками.

Последствия определила, для чего тогда вообще о чем - то договариваться..
Муж должен уйти из моей квартиры..
Он не уходит, и тут начинается новый виток в котором я лично учавствовать боюсь.. Боюсь что "уйдут" меня.. Я просто перестала вестись на провокации, иначе скандалы были бы уже каждый день..

Спустя 1 минут, 8 секунд (10.10.2008 - 12:27) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 16:26)
Муж должен уйти из моей квартиры..

Это не Я сказал, а Ты. В чем проблемма?

Спустя 1 минут, 30 секунд (10.10.2008 - 12:28) Sir написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:12)
Считает что я неплохо держусь в данной ситуации, согласна что сын хам, а муж болен..

Ну значит, и ты так считай.
К сожалению, открыто с ними воевать себе дороже, Аленка, ты сама это знаешь sad.gif
Значит, изо всех сил пытаться игнорировать. Что еще остается-то?
Ну не травить же их крысиным ядом! biggrin.gif

Спустя 2 минут, 40 секунд (10.10.2008 - 12:31) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:28)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:12)
Считает что я неплохо держусь в данной ситуации, согласна что сын хам, а муж болен..


Ну значит, и ты так считай.


Не смогла сделать ситуацию ранее, делай ситуацию теперь.

Спустя 4 секунд (10.10.2008 - 12:31) binom написал(а):
Алена*
Цитата
она меня знает, знает мою ситуацию, мужа и сына.. Комментировать она это не может, она же психотерапевт.. Считает что я неплохо держусь в данной ситуации, согласна что сын хам, а муж болен..

Мож тоже психотерапевтом устроиться? Грузи то, что хотят услышать и бабки считай. Нашей мадаме ее псих посоветовал от чувства вины избавиться. Блин, чувство стыда и вины для нее вообще не характерно. Если и от того, что есть избавиться, ваще капец будет. Сначала окружающим, потом ей. Потому, как сама малодееспособна.
Енот
Может к тебе психотерапевтом за полцены?
Шучу.

Спустя 11 секунд (10.10.2008 - 12:31) Алена* написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:20)
не крамола это вовсе.а действительно складывается впечатление что тебя игнорируют.только вы взрослые люди -значит две стороны-они это делают-а ты позволяешь.что тебе мешает разорвать это ?какие санкции ты можешь ввести?

Вот тут ответить нечего.. Никаких санкций ввести не могу.. blink.gif
Скандалить не хочу больше, похоже я сама себя начинаю выживать.. Поэтому и болею, и по больницам мотаюсь...

Спустя 48 секунд (10.10.2008 - 12:32) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:16)
Я - битый. А за одного битого - двух не битых дают.

Знаешь, меня по пьянке тоже по морде били.
Тока что-то за такую меня битую даже одного небитого не хотели давать.
Битье битью рознь.
У тебя опыта работы с психотерапевтами нет, а гонору - как у генеральши.
Начитался всякой ерунды в и-нете, да страшилок про себя навыдумывал. Это типичная и мужская, и алкашеская в частности мулька: "Я этих психотерапевтов как орехи щелкаю, они все ламеры поганые по сравнению со мной".
Это примерно из той же серии, что и массаж простаты - медицинская процедура, которая воспринимается мужиками, как какое-то опускание прямо.

Ужас, какие же мы темные все-таки в нашем советском союзе....

Спустя 48 секунд (10.10.2008 - 12:33) Алена* написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:28)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:12)
Считает что я неплохо держусь в данной ситуации, согласна что сын хам, а муж болен..

Ну значит, и ты так считай.
К сожалению, открыто с ними воевать себе дороже, Аленка, ты сама это знаешь sad.gif
Значит, изо всех сил пытаться игнорировать. Что еще остается-то?
Ну не травить же их крысиным ядом! biggrin.gif

Блин, похоже что я себя травлю.. blink.gif

Спустя 20 секунд (10.10.2008 - 12:33) Енот написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:31)
я как творение божье очень много значу

ты - ничего не значишь, пока не поймешь. А если поймешь, то может для бога и ничего не будешь значить, а может и наооборот.

Спустя 5 минут, 49 секунд (10.10.2008 - 12:39) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:32)
"Я этих психотерапевтов как орехи щелкаю, они все ламеры поганые по сравнению со мной".

Но, для того, чтоб прийти на сеанс, надо вперед заплатить или в зад, но там охранники. Я больше платить - не буду! Было бы так - один психо, второй, третий... и Я - выбираю. Но - такого - нет.



Спустя 3 минут, 53 секунд Енот написал(а):
Был Я один на один с одним из многих психоаналитиков, Я его забил наглухо. Он просто начал на меня кричать.

Спустя 6 минут, 5 секунд (10.10.2008 - 12:45) Aza написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:33)
Блин, похоже что я себя травлю.. blink.gif

При чем публично. Интересно, что ты чувствуешь при этом? Мне дык нравилось... все равно найдется хоть один сочувствующий...

Спустя 2 минут, 3 секунд (10.10.2008 - 12:47) Енот написал(а):
Цитата (nikasneg @ 10.10.2008 - 16:38)
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 16:33)
ты - ничего не значишь


это твой таракан....я не буду вступать с тобой в споры по поводу моего видения мира м моей веры.


Во как Тебя загрузили! Что даже свое Я меняешь на Его, А Я своя Я на Его не поменяю! И может поэтому Он выберет меня, а не Тебя! Понял!!!

У него таких тараканов как ты - море, а таких как я - мизер.

Спустя 20 секунд (10.10.2008 - 12:47) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:39)
Было бы так - один психо, второй, третий... и Я - выбираю. Но - такого - нет.

Это тебе в дом терпимости biggrin.gif
Там тебе выведут в ряд, поставят, и выбирай сколько хошь. На любой вкус.



Спустя 1 минут, 49 секунд Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:43)
Был Я один на один с одним из многих психоаналитиков, Я его забил наглухо.

Во-во. Я про эту мульку и говорила. Как про психотерапевтов, так все считают своим долгом сообщить, что они-де одного-двух до истерики довели, во какие крутые.
Это все из серии "Кладу, значит, я ее ноги себе на плечи".
Даже не смешно, Енот. Вроде взрослый мужик, а все в бирюльки играешься.


ЗЫ: Енот, ты судя по всему, уже начинаешь нажираться.
Постарайся органичить свой словесный... поток, скажем так. Ладно? smile.gif


Спустя 3 минут, 36 секунд (10.10.2008 - 12:51) Алена* написал(а):
Цитата (Aza @ 10.10.2008 - 16:45)
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 15:33)
Блин, похоже что я себя травлю.. blink.gif

При чем публично. Интересно, что ты чувствуешь при этом? Мне дык нравилось... все равно найдется хоть один сочувствующий...

Чувтвую дерьмово.. blink.gif
Просто пробило сегодня, крокодилину вспомнила и аж до слез.. Хрен с ней, и с ними, разберусь сама..
Спасибо всем!

Спустя 4 секунд (10.10.2008 - 12:51) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:49)
Даже не смешно, Енот. Вроде взрослый мужик, а все в бирюльки играешься.

Я не играюсь, а предупреждаю жаждующих психотерапевтов.

Спустя 57 секунд (10.10.2008 - 12:52) Sir написал(а):
Цитата (Енот @ 10.10.2008 - 15:51)
Я не играюсь, а предупреждаю жаждующих психотерапевтов

Да никто тебя уже не жаждет, уймись. Сто лет ты кому-то дался.
Рокфеллер, блин biggrin.gif

Спустя 1 минут, 10 секунд (10.10.2008 - 12:53) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:47)
ЗЫ: Енот, ты судя по всему, уже начинаешь нажираться.
Постарайся органичить свой словесный... поток, скажем так. Ладно? 

Если сравнить мой словесный поток с твоим, то ты уже в зюзю.

Спустя 52 минут, 22 секунд (10.10.2008 - 13:45) Енот написал(а):
Цитата (binom @ 10.10.2008 - 16:31)
Енот
Может к тебе психотерапевтом за полцены?
Шучу.

Знаешь Бином, я себе все бородавки и родинки сам вылечил. Когда делали флюрографию, то спросили с кольки вы лет курите? Я сказал, что с восьми. Ответ - странно, у вас даже бронхита нет. Понимаешь Бином, на своем организме Я даже родинки удаляю, а вот для того, чтоб на другом... мне нужна мотивация. У меня ее -нет!!!

Спустя 3 минут, 5 секунд (10.10.2008 - 13:49) Енот написал(а):
Цитата (Sir @ 10.10.2008 - 16:52)
Рокфеллер, блин 

Я, не Рокфеллер, но Мне хватит. Понятно?

Спустя 23 минут, 31 секунд (10.10.2008 - 14:12) Алена* написал(а):
Перечитала темку.. Да, ощущение что я жалуюсь.. Прям вся вокруг несчастная такая! dry.gif
Но не может человек все в себе нести, иногда хочеться и вылить накопившееся.. Иногда хочеться банальной поддержки..
Видимо поэтому я и завела эту тему - бессилие накрыло.. Извините.. smile.gif

Спустя 16 минут, 55 секунд (10.10.2008 - 14:29) Инсайт написал(а):
Алена*

Мне тоже иногда кажется, что муж не прав. У него 2 машины и обе регулярно требуют ремонта. Лучше бы 1 новую купил, чем две подержанных. Иногда мне кажется, что на них больше денег тратиться, чем они привозят. Но я знаю, что я в этом вопросе во-первых не профессионал и вообще в машинах не разбираюсь, во-вторых не на мои деньги куплено. Я молчу. Мужа не упрекаю. Он - мужик и пусть сам решает. И это увлечение не самое страшное.
Ты меня извини, но в твоей ситуации, по-моему дело не в машине, а в отношениях. Сочувствую тебе. Наверно надо ставить границы и перестать быть жертвой. Но тут тебе профи, я думаю, лучше поможет.

Спустя 25 минут, 23 секунд (10.10.2008 - 14:54) Енот написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.10.2008 - 18:29)
Иногда мне кажется,

Крестись когда кажется.
Можешь взять на себя - бери. Не можешь - сопи в тряпочку.

Спустя 13 минут, 24 секунд (10.10.2008 - 15:08) Алена* написал(а):
Цитата (Инсайт @ 10.10.2008 - 18:29)
Но я знаю, что я в этом вопросе во-первых не профессионал и вообще в машинах не разбираюсь, во-вторых не на мои деньги куплено. Я молчу. Мужа не упрекаю. Он - мужик и пусть сам решает. И это увлечение не самое страшное.

Станешь профессионалом. когда он их 5-7-10 сгноит.. Причем первые две-купленные на твои деньги.. Я бы посмотрела какие после этого будут отношения в семье.. Особенно когда для тебя денег нет, а очередная помойка во дворе появляется.. Но это в прошлом - об отношениях.. На этом они и грохнулись когда-то..
Цитата
Ты меня извини, но в твоей ситуации, по-моему дело не в машине, а в отношениях.

Естественно.. Читай выше.. wink.gif
Цитата
Сочувствую тебе. Наверно надо ставить границы и перестать быть жертвой. Но тут тебе профи, я думаю, лучше поможет.

Спасибо за сочувствие.. Я не претендую на роль жертвы, я просто заложник обстоятельств.. С этим разбираюсь..
У меня тетка 10 лет назад повесилась.. Она не строила из себя жертву.. Просто имела сына - вечного студента и дормоеда, мужа шизофреника, и ее сократили с работы.. Разъехаться не могла - двухкомнатная хрущевка, мужа в психушку не клали без его согласия.. Сын в 32 года студент пятого по счету Вуза.. Вот она и не выдержала.. Жаловалась, да.. Но мало кто ее понял..
Еще раз спасибо!

Спустя 5 минут, 16 секунд (10.10.2008 - 15:13) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 19:08)
Жаловалась, да.. Но мало кто ее понял..

Главное, чтоб Она сама себя сама себя поняла - а все человечество в понятиях - не для ее ума.
Ну... может.

Спустя 5 часов, 32 минут, 13 секунд (10.10.2008 - 20:45) Гость_Сергеич написал(а):
Недостаточно информации для обсуждения, необходимо узнать версию другой стороны (сына)

Спустя 15 минут, 34 секунд (10.10.2008 - 21:01) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 10.10.2008 - 18:12)
Видимо поэтому я и завела эту тему - бессилие накрыло.. Извините.. 

Ну, тогда либо , либо. Решай. Решение - только твое. А все советы...

Спустя 8 часов, 13 минут, 44 секунд (11.10.2008 - 05:15) Чиша написал(а):
Насколько я понял, вопрос касался психологии автолюбителей, вернее, любителей автомобилей.
ИМХО: купить старую машину, которая понравилась, мечтая ее восстановить, - нормально. Сам пускаю слюни при виде какой-нибудь симпатичной развалюшки. Были бы лишние деньги - все вокруг было бы завалено старыми газиками, волгами, победами, движками, инструментами и прочим. К моему счастью и к счастью окружающих лишних денег у меня нет. Я их на другое достаточно долго и успешно тратил.. biggrin.gif . Так что теперь занимаюсь только одной, котарая успешно меня возит.
Продать рабочую лошадку, даже если она много жрет топлива, не имея возможностей и базы для ремонта другой - серьезный бзик. Тут что- то другое. Что именно - судить не берусь. Бороться с техническим бзиком путем логических обьяснений что правильно, а что нет, бесполезно. Сужу по себе - выкидывание на помойку нескольких железок, которые бесцельно провалялись в кладовке несколько лет, может привести меня в состояние легкого и не очень бешенства. Такие вот дела..

Спустя 16 минут, 36 секунд (11.10.2008 - 05:31) Алена* написал(а):
Цитата (Чиша @ 11.10.2008 - 09:15)
Продать рабочую лошадку, даже если она много жрет топлива, не имея возможностей и базы для ремонта другой - серьезный бзик. Тут что- то другое. Что именно - судить не берусь.

Это "лучше мелкие но по три, чем большие но по пять".. Шиза это - вот что.. mad.gif 2 москвича, 2 волги, мицубиси, пежо, ауди, 2 мерса, сиат - уже на помойке.. Тойота, субару, 2 ниссана ждут своего места там же.. Мерс пока ездид, сын еще какую-то надумал покупать (из данных на вчера).. rolleyes.gif
Чиша, спасибо за ответ!

Зы. тема закрыта.. wink.gif

Спустя 4 часов, 17 минут, 51 секунд (11.10.2008 - 09:49) binom написал(а):
Цитата (Гость_Сергеич @ 10.10.2008 - 20:45)
Недостаточно информации для обсуждения, необходимо узнать версию другой стороны (сына)


Это не обсуждение, это поиск сочувствия и поддержки.
Енот как-то классную темку открыл - "Покричим!". Думаю, полезна была бы темка - "Поплачем!". Даже целый раздел, в основном, для женщин. Серьезно. Там никакого анализа, запрет критики, только поддержка, сочувствие, совместное проливание слез. Тоже психотерапия, однако. "Ну да, конечно ты права (прав)! Они все козлы (козы)! Мы тебя любим и во всем поддерживаем!". Все остальное банить.
Реально полезный раздельчик был бы.

Спустя 11 минут, 6 секунд (11.10.2008 - 10:00) Sir написал(а):
Цитата (binom @ 11.10.2008 - 12:49)
Все остальное банить.

Не банить, а вырезать.
Или оставлять одного-двух "козлов", чтобы все тетки могли на него набрасываться со словами: "Ни хрена ты не понимаешь!!!" или "А тебя вообще не спрашивают!" biggrin.gif

ЗЫ: Знаешь, иногда нам нужна именно поддержка и сочувствие. Конструктивно если, то мы и сами все знаем wink.gif У меня так точно именно так.
Хотя, вот читая темы других, очень много нахожу полезного для себя - у тебя, у Азы, у веруши и еще у многих других.

Спустя 15 минут, 21 секунд (11.10.2008 - 10:15) binom написал(а):
Sir
Цитата
Не банить, а вырезать.

Терминологию еще не до конца освоил. sad.gif
Цитата
ЗЫ: Знаешь, иногда нам нужна именно поддержка и сочувствие.

Дык, я серьезно и предлагаю, не прикалываюсь.

У меня просто взгляд на обсуждаемую проблему с другой стороны, проходил все это и до сих пор часто сталкиваюсь, поэтому сочувствие, скорее, мужу с сыном. Это не то же самое, что одобрение их действий. Если бы границы обозначили - "поплачем", естессно не полез бы в это. А обсуждать на форуме уместно, нравится это кому-то или нет. Включая аффтаров тем.

Еще стандартные голосовалки можно вставлять:
1)Они козлы!
2)Я все рано права!
При любом исходе голосования - сплошной позитив и поддержка! wink.gif

Спустя 23 минут, 0 секунд (11.10.2008 - 10:38) Алена* написал(а):
Цитата (binom @ 11.10.2008 - 14:15)
поэтому сочувствие, скорее, мужу с сыном.

Они у меня не убогие, чтобы им сочувствовать.. Сочувствуй своим родственникам.. wink.gif

Спустя 59 секунд (11.10.2008 - 10:39) Алена* написал(а):
Sir
Закрой пожалуйста темку, она исчерпала себя.. smile.gif


Спустя 3 минут, 35 секунд (11.10.2008 - 10:43) Енот написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.10.2008 - 14:39)
Закрой пожалуйста темку, она исчерпала себя.. 

Сир сама знает , что Ей делать, не надо напрягать, ты как маленькая девочка обрашаешься к защитникам. А они у тебя есть?

Спустя 5 минут, 31 секунд (11.10.2008 - 10:49) Aza написал(а):
Цитата (Sir @ 11.10.2008 - 13:00)
ЗЫ: Знаешь, иногда нам нужна именно поддержка и сочувствие. Конструктивно если, то мы и сами все знаем wink.gif У меня так точно именно так.

Свет, а че поддерживать то? ты мне скажи че там у тебя поддержать - я поддержу! Я тетка не слабая, вон какого кабана на себе волоку, знаешь какие противоречивые чувства, когда вижу, что он голодными глазами смотрит на холодильник. Ну не могу я его не накормить, а ведь пособничаю! Вот поддержите меня, я сразу развоюсь - сопли на кулак буду мотать, разболеюсь - спина у меня и шея начнут отниматься, старший примчится с лекарствами, дома начнется разбор полетов и воспитательный процесс с мордобитием.... а толку, толку то что?
Ничего не изменится, я проходила все это, поэтому стонать и злиться, а тем более беситься (кстати от слова бес), не буду... и жалеть меня не надо.. Я сама кого хошь насмерть зажалеть могу. Один, зажаленный мной, тут в доме мотается, наверняка скоро или или...
Понимаешь, посочувствовать в случае утраты или горя - это одно, а сочувствовать моей собственной прихоти, видите ли она не исполняется - бедная я бедная - это другое... Или лишний раз услышать, что мой сын баран.. да не баран он, а просто так мне дается понять о все серьезности нашей с ним болезни...

Спустя 16 минут, 43 секунд (11.10.2008 - 11:05) Алена* написал(а):
Aza
Ну я же признала что да, жертву из себя корчила.. Да, поныть тут мылилась.. На жизнь бедолагу мной же затоптанную жалиться пыталась, кровь пила у вас - доверчивых.. sad.gif
Сама я садистка, в черном теле всех дома держу, на цепи практически.. Я это, я.. Будем и дальше обсуждать мое поведение? dry.gif

Спустя 1 минут, 21 секунд (11.10.2008 - 11:07) binom написал(а):
Цитата (Алена* @ 11.10.2008 - 10:39)
Sir
Закрой пожалуйста темку, она исчерпала себя..  smile.gif

Нормальная темка, проблема распространенная и достаточно серьезная. Полезно обсудить и услышать разные мнения. Может что-то новое кто-то для себя откроет.
А если, как не по шерсти - сразу закрывать, или вырезать неугодных... Дык, сложно в виртуале манипулировать, лучше в реале.
Ален, не принимай все в свой адрес. Я лично, не тебя, проблему обсуждаю. Да и вообще, не считаю упомянутых мною людей плохими, это проблема интертипных взаимоотношений. Машина, просто частный случай.

Спустя 7 минут, 18 секунд (11.10.2008 - 11:14) Алена* написал(а):
binom
Знаешь как ты меня достал? Вот реально!!! Ты по всем моим темам ходишь и одно и то же пишешь - какое я дерьмо.. Ну дерьямо я, дык не ходи хвостом и не нюхай.. blink.gif
Да, меня вчера прорвало.. Кого не рвет? На реальных собраниях мало ноют?
Ты что обо мне знаешь, что постоянно критикуешь? Или ты сам ангел? rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 35 секунд (11.10.2008 - 11:24) Aza написал(а):
Ален, Бином прав! ты тут не при чем. тема актуальная и спасибо тебе, что ты мужественно решилась ее открыть. Мне, например, слабо сделать такое. Я буду сидеть, как бирюк и копаться, пока меня не затряхнет с моим позвоночником. У всех наболело, не зря же так всех зеркалит эта тема, меня в первую очередь, видишь не пропускаю ни одной))) так что мы с тобой одного поля ягоды, давай поговорим, мне очень полезно...

Спустя 5 секунд (11.10.2008 - 11:25) Енот написал(а):
Алена*
Да успокойся ты, никто тебе плохого не желает. Ты - хорошая девочка.

Спустя 3 минут, 1 секунд (11.10.2008 - 11:28) Aza написал(а):
Енот, нашелся еще один жалельщик. Тогда ты хороший мальчик wink.gif wink.gif

Спустя 2 минут, 0 секунд (11.10.2008 - 11:30) митенька написал(а):
Алена*
А топик то действительно полезный!!! Мы как перестали употреблять, хочешь не хочешь ,другими становимся!!! А близким не всегда такие перемены по душе!!! По мне был исполнительным,вечно виноватым, а сейчас .... БЕСЯТ!!! blink.gif
зы Надо оставить Алёнушка rolleyes.gif для всех!!!!

Спустя 1 минут, 6 секунд (11.10.2008 - 11:31) binom написал(а):
Алена*
Цитата
Знаешь как ты меня достал? Вот реально!!! Ты по всем моим темам ходишь и одно и то же пишешь - какое я дерьмо.. Ну дерьямо я, дык не ходи хвостом и не нюхай..

Сама хоть читаешь, что пишешь? Думаешь при этом?
По всем темам точно не хожу, что кто-то дерьмо, вообще не в моих традициях писать. Как, впрочем, и комплиментами обвешивать.
Не надо преувеличивать значение своего творчества. И манипулировать общесвенным мнением себе в угоду. Беседовать, так конструктивно!

Спустя 16 секунд (11.10.2008 - 11:31) митенька написал(а):
Цитата (Енот @ 11.10.2008 - 13:25)
Алена*
Да успокойся ты, никто тебе плохого не желает. Ты - хорошая девочка.

blink.gif ohmy.gif smile.gif

Спустя 2 секунд (11.10.2008 - 11:31) Енот написал(а):
Цитата (Aza @ 11.10.2008 - 15:28)
Тогда ты хороший мальчик

Я - не хороший. Я - целесообразный. Во как!

Спустя 1 минут, 43 секунд (11.10.2008 - 11:33) Алена* написал(а):
Aza
Говорите, без меня.. Я сегодня со своими мужиками поговорила.. Привет вам всем пламенный!!! rolleyes.gif
Мои, и то адекватно отнеслись к моим вопросам и жалобам.. Да, признали что лопухнулись и признали что это безумие столько машин гноить.. И то что за 10 лет 5 раз ремонт квартиры можно было за эти деньги сделать.. И то что подарок (а Шевроле это подарок дяди из Питера) продавать некрасиво было, и то что еще третий Ниссан на переборке стоит - из трех один собирают.. И то что........... Короче я поняла что в своем дерьме надо самим и разбираться..
Все вроде.. Бывайте, здравствуйте! blink.gif


_____________
ИМХО...
Не поймаешь цель - промахнешься в жизни (м.Веллер)
Тот кто лечится по книгам - рискует умереть от опечатки.(с.)
При помощи совпадений Бог сохраняет свою анонимность. (с.Энштейн)
A la guerre comme a la guerre.(с. )
В саване карманов нет.(с)
В закон не впишешь сострадание.(с)
Смотри аккуратнее...