Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 17 июня по 22.00 ч. 18 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БРАТСТВО СВОБОДЫ

...если бы людям была предоставлена абсолютная свобода и они бы никому не подчинялись, они бы тогда добровольно объединились для общего дела.

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 54


Когда надо мной больше не довлеет диктат другого человека или алкоголя, я обретаю новую свободу. Когда я освобождаюсь от прошлого и от лишнего груза, который так долго тащил на себе, я познаю свободу. Меня ввели в жизнь и в братство свободы. Шаги — это «предлагаемый» способ обрести новую жизнь, в АА нет диктата, и никто никем не командует. Я свободен в служении по своему желанию, а не по чьему-то указу. Мне ясно, что я извлекаю пользу из духовного роста других членов АА и беру у них то, чему хочу научиться, и возвращаю это группе. «Общее благополучие» может расти лишь в среде свободных личностей.




Спустя 10 минут, 2 секунды (17.06.2014 - 14:18) СВВ написал(а):
Света, алкоголик. Всем привет!
С каждым новым трезвым годом я становлюсь все свободнее. Это такое классное состояние- свобода! В прошлой жизни было столько ограничений, что не счесть. Просто сплошное нельзя. Я сегодня счастливая женщина. СПАСИБО, что вы мне дали СВОБОДУ! Спасибо, что вы есть у меня. wub.gif

Спустя 2 часа, 15 минут, 57 секунд (17.06.2014 - 16:34) helga написал(а):
Хельга. алкоголик, ой какая хорошая тема! Ой, какие у меня ужасные мысли сейчас в голове, и желание такое непреодолимое кое-кого носом сунуть в эту тему- ая-яй- надо ведь о своих недостатках, о себе любимой.
Слава Богу, что моё выздоровление начиналось в группе, где никто никого не насиловал в плане служения и не укорял- поэтому прививку нААши уфимские сделали мне хорошую! И вот именно это и подталкивает к служению- свобода выбора у меня как у свободной личности.Спасибо, трезвая!


Спустя 6 минут, 55 секунд (17.06.2014 - 16:40) Rita написал(а):
Рита, алкоголик.

К сожалению, пока мне эти слова кажутся мантрой.

Спустя 3 часа, 30 минут, 24 секунды (17.06.2014 - 20:11) Mike62 написал(а):
Я даже могу сам себя медалью наградить! laugh.gif
Свобода!

Миш, трезвый.

Спустя 10 часов, 11 минут, 25 секунд (18.06.2014 - 06:22) stas20 написал(а):
здрасти я стас я алкоголик...если бы люди жыли по программе АА---слава Богу я в АА трезвый сегодня стас рига

Спустя 4 часа, 57 минут, 6 секунд (18.06.2014 - 11:19) Максим85 написал(а):
Привет Максим алкоголик! Очень нравиться тема собрания. полностью согласен с Биллом. Я свободный человек и служение делаю свободно. Перестал ходить на группы АН в своем городе, потому что там диктат. там есть лидер, который критикует прямо на группе людей за то, что плохо несут служение взятое на себя. Я свое служение плохо выполняю из-за того, что сильно занят на работе. Сегодня должен ехать туда на группу, но иду как на каторгу. Групп АА нет близ лежаших в моем городе, ближайшая 300 км! Спасибо вам ребята АА, что вы есть! Вы мне ближе по духу! Я с вами!!! Сегодня трезвый с Богом и с Вами!!!


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.