Всем привет.Светлана, алкоголик.Опыта срыва у меня нет, отсюда и тема такая-хочу избежать срыва. Я конечно стараюсь не думаю о том ,что сорвусь, и делаю всё возможное для успокоения, для предоотврощения срыва, но в последнее время нервы на пределе. Часто стала слышать, и на собраниях группы недавно, что люди срываються на отношениях, и при чём очень часто и на больших сроках, работают по программе, всё как обычно, но тут бах-бросила девушка, ушёл муж-срыв.Слышала , что человек с многолетним сроком до сих пор очень остро переживает отношения, и любой разрыв. То есть ,есть какая то проблема.Я всегда очень остро переживала отношения.Может это моя особенность?
О себе. Больше полгода назад я почувствовала, что очень неравнодушна к одному мужчине, он о моих чувствах знает, сразу скажу-он не женат, ответить взаимностью не может.Хорошо, я признаю это. Но от этого мне не легче, чувства не проходят, и весьма весьма не дают полноценно жить.Думаю всё моё эмоциональное безумие в последнее время связано именно с этим состоянием.Молитвы на протяжении многих месяцев, ежедневно, сначала молилась забыть, потомо поняла, что забыть не хочу, и начала молиться что бы захотеть забыть, потому что сил нет, пишу ему, мне кажется это меня унижает, он не отвечает, ну правильно делает, но мне не легче от этого.Устала, сил нет.Всё, постоянно боюсь напиться.От страха пошла на группу, обратилась к спонсору, заново делаю шаги, взяла служение, читаю книги, молюсь постоянно. В глазах часто слёзы. Но вот состояние такое сумбурное, вроде плохо, тревожно, а какая то радость в самом внутри есть blink.gif что люблю, отсюда отпускать видимо это чувство не в силах. Вот вытащила наконец на свет божий unsure.gif очень стесняюсь, но уже терпеть сил нет. smile.gif Но закопать проблему для меня , значит, нарваться на неё в будущем.
Поделитесь, пожалуйста опытом, как кому удалось трезво пережить неудавшиеся отношения. Спасибо rolleyes.gif



Спустя 10 минут, 59 секунд (16.06.2014 - 11:25) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Всё, постоянно боюсь напиться.От страха пошла на группу, обратилась к спонсору, заново делаю шаги, взяла служение, читаю книги, молюсь постоянно.

Правильно все делаешь!
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Поделитесь, пожалуйста опытом, как кому удалось трезво пережить неудавшиеся отношения.

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
хочу избежать срыва

Так тема все таки про отношения или срыв?
У меня было острое предсрывное состояние. И, я все таки воспоользовалась тем, что мне предланалось (хотя и не очень верила)-позвонила, мы все проговорили, получила задание, стала выполнять.. и т.д. Отпустило..на тот момент...
А через месяц или раньше пошла на прграмму предотвращения срыва. Очень она мне поравилась и помогла! И, кстати именно на ней и на отношения свои я взглянула под другим углом...

Спустя 32 секунды (16.06.2014 - 11:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
что человек с многолетним сроком до сих пор очень остро переживает отношения, и любой разрыв.

Любой человек это остро переживает, и со сроком, и без оного, и не алкоголик. А насчет срывов... И я срывался на этой почве. Как уберечься? Да так же, как и при других стрессах. Эффективной психологической защиты против первой рюмки нет, понятно, значит просить Бога. Лучше всего - просить уберечь от подобных ситуаций, это лучше, чем потом из них вылезать. Ну и Шаги, естественно.
У самого полно переживаний на подобную тему - ничего, пока выпить не тянет.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (16.06.2014 - 11:30) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:25 )
прграмму предотвращения срыва

Танюша, можно поподробнее, я об этом ничего не слышала.
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 13:25 )
выпить не тянет.

Так меня не тянет, вообще думаю, если бы тянуло-я бы выпила уже давно, меня тянет именно сохранить трезвость.

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 11:34) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:30 )
Танюша, можно поподробнее, я об этом ничего не слышала.

Она у нас в Питере-делают специалисты с Горы.

А вообще про отношения-тут сложная заковыка. Почему некоторые люди выбирают недоступные объекты. В этом, на самом деле есть свои выгоды...(
Я, даже не могу представить, что бы я влюбилась в человека ,которому я не нравлюсь. У меня сразу бы нгаступило отторжение...

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.06.2014 - 11:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 13:14 )
как избежать срыва


шаги - служение - наставничество .

вряд ли тебе что то другое здесь присоветуют wink.gif


Спустя 3 минуты, 21 секунду (16.06.2014 - 11:40) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:30 )
тянет именно сохранить трезвость

Ну если с этой точки зрения... 10 шаг. Чувствуешь дискомфорт - ищешь ошибки - исправляешь их - пробуешь снова... Если что-то не так - снова корректируешь... В общем, "втирать до полного удовлетворения".
Как по моему опыту - вовремя вылезать из заведомо проигрышной ситуации, промедление смерти подобно.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.06.2014 - 11:41) Cleopatra написал(а):
У меня за 5 лет было поводов сорваться - сотни. Основа личности сдвинулась благодаря обретенной связи с Богом духовных измененний настолько, что выпить в голову пришло только один раз - был пик душевной боли когда я была на грани сдохнуть. Мысль о выпивке возникла как раз в контексте "упиться до смерти", как альтернатива другим вараинтам на тот свет. Я тут же позвонила одной многотрезвой анонимной - меня привели в чувства и приволокли на группу.

Спустя 3 минуты, 51 секунду (16.06.2014 - 11:45) helga написал(а):
Капитошка, молодец, что пишешь, проговариваешь.

До Сашеньки (Кота Баюна) у меня были нездоровые отношения в трезвости, одни длились в реальности около шести лет с разными перерывами( до 10 месяцев).другие- несколько дней в виртуале- уж полное безумие!

И я поняла одно- любит меня Бог, потому как всё просто- если больно и плохо и неприятно- значит, НЕ МОЁ И МНЕ ТУДА НЕ НАДО,

А Бог послал мне новый удивительный волшебный уровень отношений, о возможности которых я даже не подозревала. Я благодарна Саше ( Коту Баюну) и Богу.

А как с 4-м шагом у Тебя,Светик?


Спустя 28 секунд (16.06.2014 - 11:46) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:34 )
я влюбилась в человека ,которому я не нравлюсь.

Вот не дай Бог, какой то кошмар, здравый смысл вообще не работает

Спустя 20 секунд (16.06.2014 - 11:46) Bullet45 написал(а):
Свет, займи себя чем-то... и чем больше, тем лучше...должно пройти время...дай времени время)))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.06.2014 - 11:48) Дима ДДТ написал(а):
Мне так кааажется, что лучше обратиться к спецу!!!
Если тебе в кайф от того, что человек тебя не принимает, а ты к нему лезешь со своей любовию wink.gif
Вот и вопрос себе честный, а на хрена я это делаю??? чтобы получить "по ушам" или почувствовать "себя ниже плинтуса"???? можно много позадавать вопросов, но никто за тебя не ответит на главный "А на хрена я это делаю" и если с этим не можешь разобраться с помощью АА, то вперед к спецам.

Спустя 31 секунду (16.06.2014 - 11:49) helga написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 09:34 )
1

Почему некоторые люди выбирают недоступные объекты.


Вот здесь как раз собака-то и зарыта! wink.gif

Спустя 49 секунд (16.06.2014 - 11:49) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:46 )
какой то кошмар, здравый смысл вообще не работает

Рядовая ситуация, сплошь и рядом...

Спустя 1 минуту, 29 секунд (16.06.2014 - 11:51) Дима ДДТ написал(а):
А по поводу шагов. Я уже забываю, где это написано, что 1-й шаг на 100% должен быть сделан, а остальные только совершенствоваться!!! я лично в первом шаге бессилен перед отношениями, перед погодой, перед работой, перед деньгами, перед родными и близкими. biggrin.gif

Спустя 18 секунд (16.06.2014 - 11:51) Капитошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 13:41 )
поводов сорваться

Это даже не повод,а состояние какое вечно чего мучает тревожит, как заноза ноет, но где тонко там рвётся, я понимаю всё, тупость моя, и постянно искренно чувствую заботу и участие Бога в своей жизни, но вот никак не получается ничего, тупо устала unsure.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.06.2014 - 11:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 12:49 )
Вот здесь как раз собака-то и зарыта! wink.gif

так и я о том же. Эффективнее всего разобрать эту ситуацию с психологом, иначе она будет повторяться.

Спустя 5 минут, 35 секунд (16.06.2014 - 11:59) Elfgard написал(а):
Капитошка
Попробуй успокоиться - раз. У тебя очень жесткая потребность в новых отношениях и ты готова на любой вариант, лишь бы быстрее. Расширь круг, пообщайся с бОльшим количеством мужчин, постепенно его суживая...

Спустя 3 минуты, 35 секунд (16.06.2014 - 12:02) ЛеженЪ написал(а):
Света, привет! Есть параллельная 12-ти шаговая программа КоДа, направленная на построение здоровых взаимоотношений.
http://ansozavisim.narod.ru/

Спустя 3 минуты, 56 секунд (16.06.2014 - 12:06) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 13:45 )
А как с 4-м шагом у Тебя,Светик?

Недоделала, нет готовности что ли, незнаю
Цитата (Bullet45 @ 16.06.2014 - 13:46 )
, займи себя чем-то

Уже, начала ходить на группы, потихоньку втягиваюсь
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2014 - 13:48 )
лезешь со своей любовию

Негавари, знаешь как ненавижу себя за это, от этого хуже вдвойне

Спустя 42 секунды (16.06.2014 - 12:07) Bullet45 написал(а):
да застрелиться можно, если и влюбляться по-научному...и препарировать чувства до атома((((

Спустя 16 секунд (16.06.2014 - 12:07) helga написал(а):
Капитошка, "алкоголик болен настолько, насколько не высказался". так что давай-пиши,
проговаривай. выплёскивай- не фиг боль и негатив давить в себе.

Я про себя- точно знаю, что мыслить как здоровый человек не умею, что в любой момент моя больная голова может привести меня к эмоциональному срыву в лучшем случае.


Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.06.2014 - 12:12) Капитошка написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 16.06.2014 - 14:02 )
параллельная

Ой,легче сдохнуть, опять программа unsure.gif мозги набекрень уже, блин, никто не говорил что будет легко, это точно, но не думала что настолько нелегко unsure.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 13:59 )
бОльшим количеством мужчин,

Не хочу, я вообще на девушек перейду скоро biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 43 секунды (16.06.2014 - 12:13) A. L. написал(а):
если следовать принципу про невыговоренность то выпивающие вместе 2 алкаша - отлично выздоравливают......

Спустя 43 секунды (16.06.2014 - 12:14) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 13:12 )
я вообще на девушек перейду скоро

Тоже вариант... unsure.gif Сейчас это модно.

Спустя 7 минут, 45 секунд (16.06.2014 - 12:22) Капитошка написал(а):
Цитата (A. L. @ 16.06.2014 - 14:13 )
если следовать принципу про невыговоренность

Ну предложи свой принцип, раз мой раскритиковал biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 18 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:53 )
психологом

А как бедные люди без психолога выживают unsure.gif у меня денег нет на психолога...

Спустя 3 минуты, 5 секунд (16.06.2014 - 12:25) Arna написал(а):
Капитошка
Цитата
От страха пошла на группу, обратилась к спонсору, заново делаю шаги, взяла служение, читаю книги, молюсь постоянно.

А какие-то другие варианты затащить тебя на группу, провести по шагам, у Бога были? laugh.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.06.2014 - 12:26) NikkaLe написал(а):
Капитошка
Счастливая ты, Светик. Я бы тоже влюбилась, только повода никто не дает.
нда..теперь по делу...раз ты в АА попала, тут инструменты свои и ты их знаешь. Когда тебя отпустит неизвестно, а если только об этом и думать..срыв - не срыв, но хреново это..((
Программа в помощь, дорогая. Ты ведь начала уже на собрания каждый день бегать?!..а там глядишь и по шагам пойдешь или уже?
Цитата (Bullet45 @ 16.06.2014 - 13:46 )
дай времени время)))

да...))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (16.06.2014 - 12:30) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Часто стала слышать, и на собраниях группы недавно, что люди срываються на отношениях, и при чём очень часто и на больших сроках

Возможно, что-то "недоделано".

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Больше полгода назад я почувствовала, что очень неравнодушна к одному мужчине...
...постоянно боюсь напиться.

А зачем ты увязываешь свою трезвость с кем то? Она (трезвость) кому нужна - тебе? Или ты трезвая для этого человека?


Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
ответить взаимностью не может.Хорошо, я признаю это. Но от этого мне не легче, чувства не проходят, и весьма весьма не дают полноценно жить.

Может быть, как раз тот факт, что не отвечает взаимностью - и является той причиной, что "не дают полноценно жить"?

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
пишу ему...
...он не отвечает

А зачем пишешь то? Цель какая? Что ты не равнодушна к нему - он и так знает.

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
В глазах часто слёзы.

Это не страшно. Иногда - и полезно даже.


Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
а какая то радость в самом внутри есть

А вот это - хорошо!



Есть девушка одна, с которой у меня в свое время было связано многое. По сути - жизнь. Я тогда и алкоголиком то еще и не был.
Мои светлые чувства к ней не ослабли по сути на протяжении уже лет 25-ти. Многих забыл, ко многим остыл или перегорел, а с ней все не так. И расходились мы с ней навсегда (она тогда в Прибалтике жила и переехала в Беларусь только после путча в Вильнюсе в 91-м году), но потом снова сходились потому что не могли друг без друга, даже осознавая что расстояние для нас тогдашних было не преодолимое. И бухло ни на чуть-чуть не исковеркало мои чувства к ней.
Меня долго колбасило от того, что она НЕ МОЯ. Еще до того, как стал пить запоями. И во время употребления я всегда хотел поехать и вернуть ее (хоть и прошло к тому времени уже порядком лет).
А сейчас мне от нее совсем ничего не надо.
И уже давно мне хорошо только от того, что она есть и я надеюсь что она счастлива.
Мне приятно думать, что именно это и есть любовь.
smile.gif



Спустя 2 минуты (16.06.2014 - 12:32) helga написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 10:22 )
А как бедные люди без психолога выживают unsure.gif у меня денег нет на психолога...

В каждом городе России( или почти в каждом?) есть бесплатная психологическая служба.Там психологи не хуже, а иногда и лучше, чем "дорогие".

Спустя 4 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 12:36) Bullet45 написал(а):
Свет, поверь моему опыту - я сто раз влюблялась и каждый раз навсегда))) взаимно, без взаимности, реально, виртуально...я вообще люблю это чувство...помню влюбилась в водителя автобуса, на котором ехала...причём только со спины его видела и минут 20)))) правда тогда быстро прошло))) все это пройдёт...не слушай никакой лирической музыки, веселую попсятину можно...никаких стихов...и какие-нибудь дела...помимо группы тоже...начни вязать, вышивать, цветы выращивать в конце концов...никаких разговоров об объекте вожделения тоже)))

Спустя 25 секунд (16.06.2014 - 12:37) Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 14:14 )
Сейчас это модно.

Да?! blink.gif
Цитата (Arna @ 16.06.2014 - 14:25 )
затащить

От этого не легче
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 14:26 )
Когда тебя отпустит неизвестно

Понимаю
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 14:26 )
собрания каждый день

Два через два, по графику работы, и об этом что сейчас написала уже расказала там
Мне мало это
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 14:26 )
уже

Уже, трудный я подспонсорныц, никому не посоветую себя

Спустя 43 секунды (16.06.2014 - 12:37) helga написал(а):
Цитата (A. L. @ 16.06.2014 - 10:13 )
если следовать принципу про невыговоренность то выпивающие вместе 2 алкаша - отлично выздоравливают......


Одно дело-пьяным базарить, и другое- трезвым сказать о своих чувствах.

На первых собраниях я не могла рот открыть, чтобы высказаться, мне помогала фраза нашего ведущего

"Алкоголик болен настолько, насколько не высказался",

она меня подталкивала- уж очень я хотела и хочу выздоравливать! smile.gif

Спустя 1 минуту, 11 секунд (16.06.2014 - 12:39) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 13:22 )
психологом

А как бедные люди без психолога выживают unsure.gif у меня денег нет на психолога...

Ну тогда почитай, хотя бы и отметь-что имеет отношение к тебе
тыц
вы страдаете и лишаете себя полноценной жизни.

Почему вы делаете это?
Почему несмотря на всю боль и унижение от подобных отношений, некоторые женщины годами поддерживают неперспективные союзы, и каждый раз выбирают недоступных партнеров? Рассмотрим основные причины подобного выбора:

- В детстве вы чувствовали себя заброшенной. Родители часто уезжали, много работали и т.д. Став взрослой, вы повторяете эту ситуацию, подыскивая себе партнеров, которые будут вас игнорировать. Подобное состояние для вас является естественным и вам даже не приходит в голову, что могут быть какие-то другие отношения. Вы не привыкли получать внимание, и поэтому безразличие мужа для вас норма, а не нонсенс.
- У вас низкая самооценка. Если вы выросли в неблагополучной семье, где вас не научили самоуважению, вполне возможно, что, не осознавая того, вы считаете себя недостойной любви и готовы делить партнера с кем угодно. Так же низкая самооценка может возникнуть в результате негативного мнения о вас других людей.
- Вы боитесь близости. Связь с недоступным партнером – отличный способ избежать подлинной близости. Возможно, вам кажется удобным, если ваш партнер не идет с вами на настоящую эмоциональную близость – тем самым вы защищаете себя от душевных ран.
- Вы избегаете близости, потому что, несмотря на желание создать отношения, в вашей жизни для них совершенно нет места - вы строите карьеру, у вас много увлечений, вы полностью поглощены собой, в общем, у вас нет времени на другого человека. Опять же подсознательно вы выбираете партнеров, которые будут держать вас на расстоянии. Между тем, вы совершенно искренне можете расстраиваться от того, что вам «не везет с мужчинами».
- Вы не созрели для настоящей любви и предпочитаете жить в выдуманном мире, ведь роман на расстоянии кажется лучше, чем он есть на самом деле.

Что делать?
Давайте разберемся, можно ли выйти из замкнутого круга подобных отношений? Вот несколько советов, которые помогут начать движение к настоящим близким и полноценным отношениям.
1. Повышайте самооценку
По мнению психологов, наши партнеры являются отражением нашего внутреннего состояния. То есть, чем больше вы себя любите, тем меньше позволяете другим плохо с собой обращаться. Исходя из этого, можно сделать вывод, что, повышая самооценку, мы притягиваем партнеров, которые больше любят нас. Для того, что бы больше уважать себя, нужно всего лишь прекратить делать то, что не доставляет удовольствие и перестать общаться с людьми, которые не приносят в вашу жизнь ничего позитивного, а наоборот, постоянно унижают вас. Общайтесь только с приятными вам людьми, совершенствуйте свой внутренний мир и физическую оболочку, найдите дело по душе – все это поможет восстановить внутреннюю гармонию. А гармония это основа для адекватного отношения к собственной персоне, и как следствие – уважение других людей.
2. Предъявите требования
Чтобы получать удовольствие от отношений, нужно определить, чего вы хотите от любовного союза. Потратьте время и опишите, как ваши мечты могут реализоваться в реальном мире. Что должен делать партнер, что бы вы были счастливы? Как он должен выражать свои чувства? Как должен относится к вам? Что должны делать вы в отношениях, что бы быть счастливой? Как будете выражать свои чувства, как хотите относиться к партнеру? Каким вы видите ваш союз в идеале и какие грехи готовы простить партнеру? Все это очень важно определить еще до начала романа, ведь так вы задаете критерии собственного выбора. Это является своеобразным фильтром для кандидатов. Критерии помогут обращать внимание только на подходящих партнеров и сразу отсекать тех, с кем не сможете иметь полноценных отношений.
3. Определите границы отношений.
Если вы склонны выбирать недоступных партнеров, то для вас очень важно определить четкие правила собственного поведения. Это значит, что вы реагируете определенным образом на определенное поведение партнера, что бы не допустить нарушения границ ваших отношений. Например, если вы постоянно влюбляетесь в мужчин, которые не обращают на вас внимания, то сделайте для себя главным такой принцип: Любовь это взаимность. Я делаю следующий шаг, если только вижу, что человек идет мне навстречу. Если этого не происходит, я прекращаю всякие отношения с ним.
Вот еще несколько полезных правил:
- никогда не встречайтесь с мужчинами, которые несвободны и не могут давать вам той полной любви, которой вы достойны. Полноценные отношения, это когда чувства взаимны и партнеры в равной степени обмениваются эмоциями и энергией.
- вы уникальны, а поэтому достойны партнера, который считает вас уникальной и поэтому любит только вас и хранит вам верность.
Проанализируйте свои романы и придумайте собственные правила, помогающие избегать унизительных и неперспективных

Спустя 3 минуты, 55 секунд (16.06.2014 - 12:42) Рыська написал(а):
Капитошка
Светик. С тех пор как я пришла в программу я ни разу не влюблялась. Хотя по жизни была влюбчива как кошка. И все время в тех кто или мне не подходил, или был по ряду причин недоступен/непригден для совместной жизни. Вру - в первый месяц мне мальчик смазливенький понравился до писка, ходила на 'его' группу' biggrin.gif но на пару недель - до тех пор, пока ЧЕСТНО не ответила себе на вопрос - чего я от этого мальчика хочу? Ответ меня шокировал - мне пострадать хотелось. Эмоций и впечатлений мне не хватало. Стихи ж пописать хотелось - про любовь свою к нему не земную... короче, определила я для себя, чт влюбленность в недосягаемые об'екты для моей трезвости чревата неприятностями и потом душила её - влюбленность - на корню.
Разберись, что ты имеешь с этой влюбленность? Какая у тебя корысть? Любовь с большой буквы я, увы, не верю - не у нас, не у слегка просохших алкашей.... Себя бы для начала любитьнаучиться....

Спустя 4 минуты, 14 секунд (16.06.2014 - 12:47) helga написал(а):
Капитошка, а Ты спроси себя честно: а, может, Тебе нравится страдать?

И успокоят ли Тебя другие отношения? И какие? А что Ты видишь такого особенного в своём объекте? А какой Ты себя видишь? А какой хочешь видеть? А что хочешь испытывать? А здоровые ли это желания? и т.д.



Спустя 1 минуту, 23 секунды helga написал(а):
О! Ну наконец-то здесь Багирочка2! smile.gif Я Тебя ждала!Привет!



Спустя 1 минуту, 3 секунды helga написал(а):
Ой, написала, а тут Рыська почти тоже самое написала! smile.gif

Спустя 23 секунды (16.06.2014 - 12:47) FatCat написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Часто стала слышать, и на собраниях группы недавно, что люди срываються на отношениях, и при чём очень часто и на больших сроках, работают по программе, всё как обычно, но тут бах-бросила девушка, ушёл муж-срыв.

Было такое на десятом году трезвости.
Главная проблема была понять, что группа АА не поможет мне разобраться в моих отношениях, а лишь может помочь не выпить еще один день.
Ситуацию и сейчас хорошо помню. Я фактически "на улице" - только что снял гостиницу на ночь, и не знаю, где буду ночевать послезавтра. Дома нет, семьи нет, есть только работа и АА. На собрании, как на подбор, срывники с новичками; суммарный срок трезвости 20 человек на собрании меньше, чем у меня одного на тот момент. Они рассказывают о похмельях, а у меня в голове мысль: "ребята, мне бы ваши проблемы, свою проблему похмелья я решил 9 лет назад..." Пытаюсь поделиться своими проблемами, мол трезвый 9 лет, а жопа глубже чем в первый день трезвости, когда были и дом и семья, и читаю в их глазах: "мужик, нам бы твои проблемы, ты же трезвый..." В общем, после собрания стало только хуже, чем было.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.06.2014 - 12:50) Дима ДДТ написал(а):
Вообщем в страданиях надо опуститься на дно, а потом подняться в уважении к себе к любви к себе и окружающим wink.gif

Спустя 11 секунд (16.06.2014 - 12:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2014 - 13:47 )
мол трезвый 9 лет, а жопа глубже чем в первый день трезвости,

Это все 9 лет продолжаось? Или в тот момент навалилось? И как ты из этого вышел? А, главное, как ты туда вошел (в жопу эту)?

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.06.2014 - 12:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 13:42 )
или был по ряду причин недоступен/непригден для совместной жизни

Вот-вот... Но я все же не отчаиваюсь и верю, что все так или иначе склеится, и меня это не убивает, а как раз подталкивает жить. Верю, что где-то есть кто-то, кому я нужен, и кто нужен мне, несмотря на все мои нынешние изъяны... Многие из них вполне поправимы.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (16.06.2014 - 12:56) FatCat написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:50 )
в тот момент навалилось?

Да.


Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:50 )
как ты туда вошел (в жопу эту)?

Близкий родственник показал свое истинное лицо.
Родственники, как и друзья, познаются в беде.


Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:50 )
как ты из этого вышел?

Чудом.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (16.06.2014 - 13:01) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 14:47 )
, Тебе нравится страдать?

Нет,это точно,если бы нравилось-я бы ныла, а я ищу выход из создавшейся замучавшей меня ситуации, бессилие полное, от этого не легче.

Спустя 2 минуты, 53 секунды (16.06.2014 - 13:04) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
Цитата
Нет,это точно,если бы нравилось-я бы ныла, а я ищу выход из создавшейся замучавшей меня ситуации, бессилие полное, от этого не легче.


уверена что бессилие,а проведи ка аналогию с бессилием перед алкоголем есть схожесть ли еще есть сопротивление???

Спустя 11 секунд (16.06.2014 - 13:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2014 - 13:56 )
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 13:50 )
как ты из этого вышел?

Чудом.

Значит опытом, силами и надеждами не поделишься?)))

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.06.2014 - 13:05) Мартовский написал(а):
Татьян@
Цитата
Эффективнее всего разобрать эту ситуацию с психологом


А еще с тибетским ламой , чукотским шаманом , русской "бабкой" - по мне так результат одинаковый будет. Все-таки мне нААши методы больше по душе

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 13:07) Дима ДДТ написал(а):
Мартовский
человеку надо давать выбор - пусть попробует wink.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (16.06.2014 - 13:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2014 - 15:07 )
человеку надо давать выбор - пусть попробует

шоб совсем мозги запудрить, и создать из этого проблему "по самое нехочу"..

Спустя 1 минуту, 3 секунды (16.06.2014 - 13:11) Cleopatra написал(а):
Я так охарактеризовала то, что со мной произошло. Просто среда куда я себя загнала пьяными мозгами и своими собсвтенными качествами (уничтожающая меня - патологическая среда) стала невыносима в один прекрасный момент. До этого был дискомфорт (какой может быть комфорт если у меня у БМ психичекое расстройство?) - я все брала на себя, мол я сама виноватая, я любить не умею, я обазательно выздоровею и моя семья расцветет пышным цветом любви данной нам ВС и все ахнут. И тут я "работаю над собой, работаю" а в доме обстановка невыносимее и невыносимее.. и дошло до буквально кошмара ph34r.gif и я смогла вопреки своему нежеланию выходить из них - освободилась, изрядно покоцанная правда..

А слышала что когда один из партнеров в паре где оба больны начинает выздоравливать у второго наступает кризис... так и у меня вышло. Пришлось чухать из отношений чтобы выжить психически и физически. Пара тройка впадений обратно закрепили мой опыт - "валить от него, и подальше".
Ой как я сейчас благодарна тем дням, как я рада что я развелась, что у меня отдельный дом, что у меня более менее здоровая атмосфера в семье, отношения с детьми наладились...
Мой личный дискомфорт говорит о том что я иду прежде всего против собственной истины, предаю себя.. я тут же начинаю решать этот вопрос.
Если и иметь отношения - то они должны улучшать мою жизнь и повыщать мой уровень удовлетворения как морального так и любого, я должна чуствовать себя защиженой и любимой иначе зачем мне мужик? Хреново жить я и сама умею...

Спустя 45 секунд (16.06.2014 - 13:12) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2014 - 15:04 )
уверена что бессилие,

Уверена, хочу отпустить это уже, появилась готовность,но чувство не уйдёт ,никуда сидит прочно, я это чувствую, блин, попала unsure.gif

Спустя 12 секунд (16.06.2014 - 13:12) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 16.06.2014 - 14:05 )
А еще с тибетским ламой , чукотским шаманом , русской "бабкой" - по мне так результат одинаковый будет. Все-таки мне нААши методы больше по душе

Ну, что сказать-далек ты еще от науки, ох, далек))
А, если у тебя перелом будет-тоже наши методы применешь, или все таки к врачу пойдешь?
Прав был папа Мартин, когда писал-"Если я попаду под машину-не тащите меня на группу,, отведите к врачу"))

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.06.2014 - 13:15) NikkaLe написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 15:12 )
Ну, что сказать-далек ты еще от науки, ох, далек

Тань, ну ты то чего как первый год замужем))) С каждой любовИю к психологам не набегаеся))

Спустя 2 минуты, 56 секунд (16.06.2014 - 13:17) Овен написал(а):
Капитошка
Что плохого в том, что ты испытываешь чувство к мужчине, если он настолько нравится, так добивайся. Может судьба?



Спустя 1 минуту, 43 секунды Овен написал(а):
Свободная женщина, все дороги открыты, даже завидую (белой завистью) user posted image

Спустя 2 минуты, 16 секунд (16.06.2014 - 13:20) NikkaLe написал(а):
Цитата (Овен @ 16.06.2014 - 15:17 )
Свободная женщина

чевойто, она свободная то.. с утра еще замужем была..

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.06.2014 - 13:21) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Уверена, хочу отпустить это уже, появилась готовность,но чувство не уйдёт ,никуда сидит прочно, я это чувствую, блин, попала


ну значит те же действия как и с алкоголем, чем быстрее опустишься на дно, тем быстрее поднимешься wink.gif

Спустя 28 секунд (16.06.2014 - 13:22) helga написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 11:11 )
Мой личный дискомфорт говорит о том что я иду прежде всего против собственной истины, предаю себя.. я тут же начинаю решать этот вопрос.

вот, точнякс, земеля! smile.gif

Спустя 24 секунды (16.06.2014 - 13:22) Овен написал(а):
Ну вроде там же расходятся мирно, чинно, благородно как я поняла.

Спустя 6 секунд (16.06.2014 - 13:22) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Овен @ 16.06.2014 - 14:17 )
если он настолько нравится, так добивайся.

А если человек не хочет? Не знаю как со случаем Капитошки, может просто обстоятельства?
Но вообще, навязывание себя может быть крайне неприятно для другого человека.
"Ну возьмиииите меня sad.gif ..." (сценка Воробей и Гальцева.

Спустя 5 секунд (16.06.2014 - 13:22) Дима ДДТ написал(а):
NikkaLe
Цитата
шоб совсем мозги запудрить, и создать из этого проблему "по самое нехочу"..


Так быстрее "распудриться" biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (16.06.2014 - 13:27) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 16.06.2014 - 15:17 )
Может судьба?

biggrin.gif спасибо)))))))мне нельзя плакать, я на работе, тушь потечёт))))))но ты мне сейчас кусочек жизни подарила)))))



Спустя 1 минуту, 24 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 15:20 )
.. с утра еще замужем была..

huh.gif откуда знаешь?развод уже давно

Спустя 51 секунду (16.06.2014 - 13:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:26 )
я на работе,

А как ты тут сидишь? Давно этот вопрос меня занимал..ты же за прилавком, и одной рукой режешь, другой пишешь?) biggrin.gif

Спустя 51 секунду (16.06.2014 - 13:29) Капитошка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 15:15 )
С каждой любовИю

Давала такой повод так думать о своих чувствах? huh.gif

Спустя 1 минуту, 59 секунд (16.06.2014 - 13:31) NikkaLe написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 16.06.2014 - 15:22 )
Так быстрее "распудриться"

не знаю.. не знаю..кайфа ищем, трезвость на двух годах спокойная надоела... эйфория проходит.
Любовь самое оно..
Капитошка
Светик, не расстраивайся.. и не обижайся на меня. Я так вижу.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (16.06.2014 - 13:34) helga написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 11:27 )
Цитата (Овен @ 16.06.2014 - 15:17 )
Может судьба?

biggrin.gif спасибо)))))))мне нельзя плакать, я на работе, тушь потечёт))))))но ты мне сейчас кусочек жизни подарила)))))




Это почти тоже самое, если мне сейчас принесут моего любимого вина и скажут: "Доподлинно известно. что тебе это-можно" Вот такая "жизнь" laugh.gif

Спасибо, мне точно такой "жизни" не надо! smile.gif

И Тебе, дорогая Капитошка, я желаю трезвой ЛЮБВИ И ЖИЗНИ!

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.06.2014 - 13:36) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 15:28 )
А как ты тут сидишь?

Покупателей мало
Цитата (Ulia7262 @ 16.06.2014 - 15:22 )
крайне неприятно для другого человека.

Вот, я себя сдержанно веду, стараюсь как могу,хоть и трудно, так то мне ничего не надо , только это не просходит-хочу люблю, хочу не люблю unsure.gif к сожалению, не в моей власти, увы.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.06.2014 - 13:40) Артверблюд написал(а):
Капитошка
Цитата
Поделитесь, пожалуйста опытом, как кому удалось трезво пережить неудавшиеся отношения.

Сорвешься - максимум через год вернется душевная стабильность после безответной любви. Не сорвешься - месяцев так через двенадцать будешь без боли вспоминать свои пережитые чувства. (Впервой что ли? wink.gif ) Я не сорвался, тяга порой пробивала, но я помнил данное себе в начале трезвости обещания, что нет больше на этом свете человека из-за отношений с которым ( не только любовные) я бы снова схватился за рюмку. Я тогда, в начале трезвости, анализировал начала своих запоев и понял, что большинство начинались как-бы из-за кого-то. А оно мне надо опять? Я помню своё дно и совершенно уверен, что начав пить я быстренько вновь там буду. Так, что чувства чувствами, а Первый шаг он и есть Первый, правильно ДДТ сказал.

Спустя 19 секунд (16.06.2014 - 13:40) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:29 )
С каждой любовИю

Давала такой повод так думать о своих чувствах?

Это, Светик, я не тебе писала. Нервная ты такая стала, выходи ты из этого образа уже))

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.06.2014 - 13:42) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 15:34 )
любимого вина

Печально это всё, что же любить то можно, Бога только что ли unsure.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (16.06.2014 - 13:45) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:42 )
что же любить то можно, Бога только что ли unsure.gif

Ты, знаешь, если действительно любишь-то то не мало!!! А даже совсем наоборот!

Опять возникает вопрос-тебе человек-нужен для себя? Т.е. что бы он тебе что то давал? (Хотя бы негативные эмоции)..
А сам по себе?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.06.2014 - 13:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:36 )
только это не просходит-хочу люблю, хочу не люблю

Это понятно. Мы же не роботы. Я вот то в одного мужука влюблюсь, то в другого rolleyes.gif , а дороже мужа у мну нету все одно smile.gif Вот не могу без многолюбия (платонического) biggrin.gif
Я там написала лишь о том, что наши навязывания могут быть неприятны.
У меня немного другой опыт. Я разорвала свои отношения с человеком, когда пришла в АА. С настроем: "Жить честно, так жить честно, без измен, блятсттттва и тому подобного г..., которое меня сопровождало в употреблении". Но я еще не отрезвела, как видишь. А того человека любила ооочень сильно. Встречалась с ним лет 9, начала еще до замужества. Расставание было болезненным для всех. Но сейчас я такая счастливая. Я больше не та мерзота и меня это радует.

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.06.2014 - 13:48) Овен написал(а):
Капитошка
Прекращай этот монастырь, лучше прическу новую, платьишко, каблучки, неужели алкоголикам запрещено влюблятся, почему сразу срыв? Ох рассказала бы я тебе как мне тяжело, но это ничего не изменит, каждый свои шишки бьет, и ты бей, это жизнь, что сидеть куковать, как бабушка на завал нее семечки щелкать. Прости.

Спустя 51 секунду (16.06.2014 - 13:49) Капитошка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 15:31 )
не обижайся

Лен, я не обижаюсь, я люблю тебя, ты же знаешь, всё нормально)

Спустя 1 минуту, 24 секунды (16.06.2014 - 13:50) helga написал(а):
Любовь. Люби свою способность любить- честно, бескорыстно, от всей души! Можешь так?

Спустя 3 минуты, 37 секунд (16.06.2014 - 13:54) Капитошка написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 15:45 )
нужен

Не нужен

Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.06.2014 - 13:57) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 15:50 )
Люби свою способность любить- честно, бескорыстно, от всей души! Можешь так?

Для меня именно так smile.gif
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:49 )
ты же знаешь, всё нормально)

Ну и слава Богу.
Я же вижу как тебя кидает.. и вроде трезвость не маленькая. Ты упертая, Свет, чего хочешь добьешься. Только захоти)) в правильном направлении)

Спустя 36 секунд (16.06.2014 - 13:58) Капитошка написал(а):
Мне не нужен мужчина которому я не нужна, сам по себе , вообще никак, и нет у менч к нему секуального влечения, и не хочу я его , есть чувство, внутри, оно хорошее, светлое, нежное, но ответа нет на него, отсюда печаль, вот и всё

Спустя 27 секунд (16.06.2014 - 13:58) Мартовский написал(а):
Татьян@
Цитата
Ну, что сказать-далек ты еще от науки, ох, далек))
А, если у тебя перелом будет-тоже наши методы применешь, или все таки к врачу пойдешь?


Танюша! Психолог- не врач , врач - психиатр. Чуешь разницу? Если я с ума сойду ( в прямом смысле ) - тогда к врачу , а если " от любоффи" - скачки с бубнами и тд не помогут . Надобно делами разными , в т.ч. и нААшими , заниматься

Спустя 2 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 14:01) Новембер написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 12:42 )
Разберись, что ты имеешь с этой влюбленность? Какая у тебя корысть?


Я отследила у себя особенно ярко ,в трезвости ,как я цепляюсь за отношения.Как мне важно не быть одной.Не смотря на то,что я была замужем,меня тянуло вечно в какую-то другую сторону.То есть я не счастлива в этих отношениях и пыталась восполнить-это на строне.Ну думаю-это не для кого не открытие,сий вывод))Но!Что из этого ,то выливается,буквально недавно,а точнее при поездке в Комарово,я себя четко увидела,как голую.Я почувствовала себя одинокой,брошенной,отвергнутой ,так ярко,что мне реально поплохело.И очень хотелось это все заглушить,только бухать я уже не могу,курить тоже,зажрать тоже не получится,схватиться за какие-то отношения,найти утешение,типа любовника, для того,что бы полегчало и почувствовать себя нужной-тоже уже не получится.И я это все проживала.А под этим я подразумеваю :страх одиночества,быть брошеной,быть обязательно кому-то нужной,короче зависима от отношений,только так я себя считаю полноценной.Хотя буквально еще недавно мне казалось,что я очень даже самодостаточная.Было очень больно.Но это нужно пережить.Посмотри Свет какие у тебя мотивы ,прими их и расслабься smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.06.2014 - 14:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Мартовский @ 16.06.2014 - 14:58 )
Психолог- не врач , врач - психиатр. Чуешь разницу?

user posted image
Еще психотерапевта забыл)))
Цитата (Мартовский @ 16.06.2014 - 14:58 )
а если " от любоффи" - скачки с бубнами

Если у тебя такое видение сессии-что ж поделать))
Но в реале все не так))

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.06.2014 - 14:04) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 16:01 )
мотивы

Быть нужной может...

Спустя 18 секунд (16.06.2014 - 14:04) Татьян@ написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 15:01 )
при поездке в Комарово,я себя четко увидела,как голую.Я почувствовала себя одинокой,брошенной,отвергнутой ,так ярко

huh.gif
Тебе нужно было чье то конкретное внимание, а его не было?

Спустя 2 минуты, 21 секунду (16.06.2014 - 14:07) Новембер написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 14:04 )
Тебе нужно было чье то конкретное внимание, а его не было?


Да.Мне не звонил муж все эти 10 дней пока я была в отъезде и это было впервые, за 18 лет.

Спустя 40 секунд (16.06.2014 - 14:07) Elfgard написал(а):
Новембер
Ничего себе, ощущения... blink.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (16.06.2014 - 14:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Мартовский @ 16.06.2014 - 15:58 )
Надобно делами разными , в т.ч. и нААшими , заниматься

надо, хожу, занимаюсь, работаю

Спустя 1 минуту, 30 секунд (16.06.2014 - 14:10) NikkaLe написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 16:07 )
Новембер
Ничего себе, ощущения..

нда rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 24 секунды NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 16:08 )

надо, хожу, занимаюсь, работаю

мало..вот какой шаг сейчас пишешь? я серьезно, Свет...если чё

Спустя 27 секунд (16.06.2014 - 14:10) Новембер написал(а):
Elfgard
NikkaLe

laugh.gif учитесь!

Спустя 43 секунды (16.06.2014 - 14:11) Рыська написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:42 )
Цитата (helga @ 16.06.2014 - 15:34 )
любимого вина

Печально это всё, что же любить то можно, Бога только что ли unsure.gif

Светик, СЕБЯ любить надо. Научиться....
Ведь в большинстве случаев влюбленность - это не любовь, а поиск своей половинки. А человек создание цельное, потому поиски половинок это заблуждение

Новембер как ты точно описала.... ничем не заглушить пустоту... только наполняя себя изнутри.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (16.06.2014 - 14:14) Капитошка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 16:10 )
какой шаг

Первый

Спустя 2 минуты, 1 секунду (16.06.2014 - 14:16) Cleopatra написал(а):
Рыська
Цитата
только наполняя себя изнутри.

Богом...

Спустя 1 минуту, 22 секунды (16.06.2014 - 14:17) Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 16:11 )
СЕБЯ любить надо. Научиться

Учусь unsure.gif попутно жизнь то идёт, взлёты падения, так сказать школа жизни

Спустя 50 секунд (16.06.2014 - 14:18) Новембер написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 14:11 )
ничем не заглушить пустоту... только наполняя себя изнутри.


Да,я поглотала воздуха ,побарахталась как утопающий и схватилась за Силу боле Могущественную чем я .Только с ее помощью я могу наполняться,быть полноценной и находить равновесие.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.06.2014 - 14:20) Рыська написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:17 )
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 16:11 )
СЕБЯ любить надо. Научиться

Учусь unsure.gif попутно жизнь то идёт, взлёты падения, так сказать школа жизни

Ну значит всё путём wink.gif
Главное - трезво! А там прорвемся laugh.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (16.06.2014 - 14:22) helga написал(а):
Капитошка, молодец какая, что тему создала! smile.gif

Спустя 17 секунд (16.06.2014 - 14:22) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 16:18 )
наполняться,быть полноценной и находить равновесие

А как нибудь попроще , голова кругом, а может так и надо unsure.gif мысли хоть занять

Спустя 19 секунд (16.06.2014 - 14:22) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:04 )
Быть нужной может...


Это всегда страх.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (16.06.2014 - 14:24) NikkaLe написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 16:14 )
Первый

Я думала, ты на втором...
Ты последнее время так писала..вообщем меня на втором так подклинивало))) ..ну со стороны это выглядело у меня именно так..
Мои домашние на это время перестали со мной общаться, побаивались наверное)) Потом меня отпустило, я перестала странно разговаривать ...а поворот в сознании все таки произошел, я почувствовала себя реально свободной от алко
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 16:22 )
мысли хоть занять

smile.gif smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.06.2014 - 14:25) Elfgard написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 16.06.2014 - 15:24 )
Я думала, ты на втором...

Что-то затянулось... unsure.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (16.06.2014 - 14:27) Bullet45 написал(а):
Наташ, а что мешало самой позвонить??

Спустя 3 минуты, 3 секунды (16.06.2014 - 14:30) Cleopatra написал(а):
Я жутко страдала от одиночества после развода. Но четко понимала что пока я не стану цельной, более менее здоровой личностью то создавать я буду способна только нездоровые союзы. Несколько ошибок все таки было совершено.. не без этого. Ошибки - наше все biggrin.gif
Но сейчас я нахожусь в таком состоянии когда одной - хорошо. Я настолько окрепла что могу отдавать другим людям свое общение просто так, без похоти и корысти почти..
Сейчас оглядываясь понимаю - черная дыра во мне свистела так... сейчас не влюбляюсь ни в кого. А если и нравится кто - то это дискомфорта и тоски от невозможности этим человеком насытиться не вызывает, я не вижу будущего с этим человеком и легко отказываюсь от него.. быстренько отряхиваюсь от наваждения, я свободная и люди тоже. Классно так smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.06.2014 - 14:31) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 16:22 )
страх

Страх чего



Спустя 49 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 16:25 )
затянулось

Тяну unsure.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (16.06.2014 - 14:35) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:22 )
А как нибудь попроще


Не знаю как проще Светуль.Связь с Богом,твоей Высшей Силой,доверие,вера.Это меня спасает.

Бывает либо страх, либо вера. Все вместе не бывает. Если страх силен - это говорит о том, что пора делать третий шаг, значит вера уходит. Я при страхе читаю молитву третьего шага.Ну или еще чего,
обращаюсь короче к Богу.

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:30 )
Страх чего


Ищи сама.Я же не знаю чего ТЫ боишься,а там выше я привела свой опыт и свои страхи и примеры.



Спустя 2 минуты, 34 секунды Новембер написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.06.2014 - 14:27 )
Наташ, а что мешало самой позвонить??


Ни чего.Я не бездействовала Марин,ожидая его внимания.
Не получив ответа,не однократно при чем -просто отпустила.Вот я уже и вернулась и все нормально.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (16.06.2014 - 14:37) Bullet45 написал(а):
а как объясняет, почему не звонил??

Спустя 2 минуты, 17 секунд (16.06.2014 - 14:39) Новембер написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.06.2014 - 14:37 )
а как объясняет, почему не звонил??


Я не спрашивала Марин.Мало ли какие там у него тараканы бегали.Переболел-прошло.
Надо будет,потом сам скажет-не лезу.

Спустя 32 минуты, 18 секунд (16.06.2014 - 15:11) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:31 )
Страх чего

Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:04 )
Быть нужной может


Противоположность-страх быть не нужной,брошенной,отверженной.Ну сама можешь продолжить.

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.06.2014 - 15:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 16:39 )
Я не спрашивала

Надо было узнать, может с ним что то случилось

Спустя 1 минуту, 55 секунд (16.06.2014 - 15:18) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:16 )
Надо было узнать, может с ним что то случилось


Ни чего с ним не случилось))Я с сыном все это время общалась ,получала достоверную информацию о каждом почти его-мужнем шаге smile.gif

Спустя 24 секунды (16.06.2014 - 15:19) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 17:11 )
страх быть не нужной,брошенной,отверженно

Это мне не страшно, я не допущу этого, а по сути я не очень то страдаю одна, я уже давно одна, мужа что есть что нет, вот ты волновалась, что муж не звонит, а я даже ни разу и не завонила и не писала и забыла что муж есть, так что я одна давно и нормально, вроде

Спустя 12 минут, 34 секунды (16.06.2014 - 15:31) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:19 )
Это мне не страшно, я не допущу этого,

Каким образом и зачем?
Важно быть одной и не бояться,а не с кем-то.
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:19 )
так что я одна давно и нормально, вроде


Ты не одна,у тебя есть тот к кому ты испытываешь чувства.Замена мужа на того,иного,от куда ты
и подпитываешься ,кому продолжаешь писать письма.Убери его из своей жизни-посмотрим,что получится.

Спустя 5 минут, 17 секунд (16.06.2014 - 15:37) Elfgard написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 16:31 )
Убери его из своей жизни

Мужа убрать, или Того, Наташа?

Спустя 1 минуту, 45 секунд (16.06.2014 - 15:38) Новембер написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 15:37 )
Мужа убрать, или


Того,кому пишутся письма.

Спустя 10 минут, 37 секунд (16.06.2014 - 15:49) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 17:31 )
Убери его

Так Нет его biggrin.gif чувство только, что есть человек, хорошо что есть где то, печалюсь,что не могу подарить ему это чувство, не нужно ему biggrin.gif так я смирилась с этим, то оно, чувство есть пока, не забирает Бог, значит так надо наверное unsure.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (16.06.2014 - 15:52) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Это от невзрослости нашей ... мы как девочки подростки. Те же чуства, те же механизмы.
Влюбчивость, отсуствие способности реально оценить потенциал обьекта, влечение к недоступным обьектам.
Зрелые женщины четко знают вот этот мужчина имеет потенциал чтобы быть зашитником, кормильцем и отцом детей, а вот этот нет.
Мы же как семикласницы. Ах.. и все..

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.06.2014 - 15:55) Cheburashka написал(а):
Капитошка
Полюби себя, начни с себя и все будет ок rolleyes.gif
------
В любовь по переписке, когда кто-то там не отвечает - я не верю, так что ничего сказать не могу. Больные отношения, боязнь срыва, придуманная несбывшаяся любовь - это все моя болезнь и мои страхи и дефекты.
У женщины должен случиться роман с самой собой, а мужчины подтянутся rolleyes.gif
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 12:25 )
Любой человек это остро переживает, и со сроком, и без оного, и не алкоголик.

Лучше так:
Любой человек это остро переживает, если ему этого очень хочется wink.gif
Пока я очень хотела пить и безумных любовий, муж - один, друг и любящий безответной любовью - второй, любовник - третий, собутыльник - четвёртый, любимый недоступный - пятый. То это все у меня было. А сейчас есть муж - какой есть, хороший мужик, значит ладушки wink.gif

Спустя 51 секунду (16.06.2014 - 15:56) Капитошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 17:52 )
реально оценить потенциал обьекта,

wacko.gif не, я не хочу даже думать так, что бы такие мысли у меня в голове были?!ужос, нет, у меня совсем другое мышление, такое мне не доступно, непостижимо, не хочеться вообще морочиться.крышеснос а то biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (16.06.2014 - 16:00) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Цитата
не, я не хочу даже думать так, что бы такие мысли у меня в голове были?

как? я например очень хорошо знаю что мне лично от мужчины надо и целенаправлено проверяю его на наличие оных качеств.
От последнего "люблю не могу" избавилась именно из за недостатка у него нужного мне потенциала и перспектив. Помогла встать на ноги и досвидос. Теперь недоумевает почему он такой весь успешный не нужен стал.
На работе есть парень "Ах какой ваще" и очень ко мне не равнодушен - но инфантилен, зависим от семьи и не моего уровня - тоже отжимается хотя сексуально привлекателен для меня мне очень очень.

Хреново и в конфликте со своими духовными и физическими потребностями я уже пожила, хватит.

Спустя 2 минуты, 23 секунды (16.06.2014 - 16:02) Elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.06.2014 - 16:55 )
Полюби себя, начни с себя и все будет ок

Дельный совет... unsure.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (16.06.2014 - 16:06) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.06.2014 - 17:55 )
Полюби себя, начни с себя и все будет ок
------

Учусь, в процессе, уроки жизни, так сказать, познаю, не сразу мы умели ходить, сначала ползали, я rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Капитошка написал(а):
Просто как их проживать, ищу поддержку, может чей то совет прояснить мне

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.06.2014 - 16:08) A. L. написал(а):
Полюби ближнего как самого себя. Вот где выход......

Спустя 2 минуты, 34 секунды (16.06.2014 - 16:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.06.2014 - 17:55 )
любовь по переписке,

Вот, тоже не верит,так что я поняла, что мне нужно rolleyes.gif если воля Бога на то, я сумасшедшая, да biggrin.gif

Спустя 30 секунд (16.06.2014 - 16:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.06.2014 - 13:42 )
Разберись, что ты имеешь с этой влюбленность? Какая у тебя корысть? Любовь с большой буквы я, увы, не верю - не у нас, не у слегка просохших алкашей.... Себя бы для начала любитьнаучиться....

И я так думаю!
Моя влюбленность в АА переросла в почти трехлетний употреб biggrin.gif
Сейчас смотрю на мужа совсем другими глазами. И он мне нравится и как человек и как мужик.
Увы... На любовях и страданиях пришлось поставить жирный крест. Тут уж либо любови, либо программа rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 43 секунды (16.06.2014 - 16:13) дядя андрей написал(а):
Капитошка


Да конечно, не разделенная любовь всегда больно, не только в АА.

И опыт есть. Девочки прелесть просто были. До сих пор их люблю.Вернее, снова люблю. А была и обида излоба, и желание убежать от боли и забыться.
Это и подвинуло сделать шаги. Я сделал выбор в сторону шагов и не жалею.

Девочки кстати много потеряли biggrin.gif . Но у нас у всех свои жизни.

Время лечит многое. Бог лечит все и понимается это со временем.

Спустя 22 секунды (16.06.2014 - 16:14) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Цитата
Тут уж либо любови, либо программа

так все в шагах и направлено на наше кардинальное переустройство.
Я не отрекаюсь от чусвт.. я в основе своей очень сильно восстановилась, благодаря программе действий из БК, настолько чтобы входить в отношения, здраво оценивать партнера и выходить из них без утраты...
И кстати рост мой личный происходил не только в 4-9, я благодаря десятке (а материалу было куча) по БМ и своим взаимоотношениям с мужским окружением очень сильно продвинулась.
Я женщина или хде? нифига, я красивая молодая еще очень даже ничего,
чего я себя кастрировать теперь должна?

Спустя 52 секунды (16.06.2014 - 16:15) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.06.2014 - 18:11 )
. Тут уж либо любови, либо программа

В последнее время к этому и склоняюсь, программа, духовный рост на первом месте, отчего и тема то появилось, что бы разрушить иллюзии или если это не иллюзии, то произойдёт что то, что укрепит меня , сделает сильнее.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.06.2014 - 16:17) БоЮнг написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 17:15 )
духовный рост на первом месте,

вот это правильно.маладец.........................

Спустя 46 секунд (16.06.2014 - 16:22) Вальтрон написал(а):
Цитата (A. L. @ 16.06.2014 - 17:08 )
Полюби ближнего как самого себя. Вот где выход......

Выход в ; полюбив себя полюби и ближнего))

Спустя 43 секунды (16.06.2014 - 16:22) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 17:21 )
похоже на процесс проживания утраты

Похоже, потому что именно так и было.

Спустя 18 секунд (16.06.2014 - 16:23) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 17:21 )
проживания утраты..

Утраты себя безумного rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (16.06.2014 - 16:25) A.L. написал(а):
Вальтрон
Забыл кое-кого ))))))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (16.06.2014 - 16:26) Cleopatra написал(а):
FatCat
Фет Кет тогда появился? или после другого какого нибудь "возрождения"?

Спустя 7 минут, 43 секунды (16.06.2014 - 16:34) Новембер написал(а):
Что бы полюбить себя,мне пришлось принять себя такую,какая я есть.То есть
узнать себя со своей "темной" так сказать стороны.Увидеть свои иллюзии о самой
себе,познакомиться с дефектами характера.И только тогда,когда я стала все это в себе принимать(а процесс
у меня был это доглий и сейчас порой продолжается))) только тогда я смогла говорить о какой-то
любви к самой себе.Полюбить в первую очередь свои недостатки,ну или как там
еще их можно назвать.А так толку небыло ни от какого позитивного мышления,подбадривания.
Говоря себе "я солнце" им не станешь.На тухлом фундаменте дом не построишь.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.06.2014 - 16:36) Ilmar написал(а):
Капи, ты окружила себя иллюзиями. От них же и страдаешь.

Спустя 16 минут, 9 секунд (16.06.2014 - 16:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.06.2014 - 18:36 )
иллюзиями

Ну и какие иллюзии у меня?

Спустя 7 минут, 41 секунду (16.06.2014 - 17:00) cyp написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
Поделитесь, пожалуйста опытом, как кому удалось трезво пережить неудавшиеся отношения. Спасибо

Инвентаризацией по сексу и искренней молитвой. А точнее 4- 9 шаги.
В БК есть прекрасные строки: "Если мы сожалеем о случившимся и честно хотим, чтобы Бог вывел нас на путь добра и истины, значит, мы будем прощены и усвоим наш урок. Если же у нас нет сожалений и наше поведение продолжает причинять вред другим, то мы наверняка начнём пить".
У меня была сложная, очень запутанная ситуация в сфере секса. Исписала сотню инвентаризаций. Сколько я молитв перечитала - учёту не подлежит... Но я не запила. Потому что делала свою часть работы, и Бог никогда не оставит и сделает свою.
И вот ещё из БК: "Подведём итог по сексу. Мы искренне молимся, чтобы обрести правильный идеал, о руководстве в каждой сомнительной ситуации и о здравомыслии и силе поступать правильно".
Короче, на 68 - 69 стр. есть все ответы. Я не делала ничего особенного сверх этого. Хотя пыталась использовать какие-тол психологические приёмы - для меня это муть и дебри.

Спустя 23 секунды (16.06.2014 - 17:01) Ilmar написал(а):
Капитошка
Касательно данной темы, иллюзией любви.

Спустя 4 минуты, 33 секунды (16.06.2014 - 17:05) Татьян@ написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.06.2014 - 17:18 )
Поделюсь.

Спасибо!

Спустя 7 минут, 17 секунд (16.06.2014 - 17:12) FatCat написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.06.2014 - 17:26 )
Фет Кет тогда появился?

Да.
Изменение ника было одним из элементов изменения себя и своей жизни.

Спустя 26 секунд (16.06.2014 - 17:13) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 18:34 )
свои иллюзии

Что значит свои иллюзии?всё реально, пока я это чувствую, я вообще никогда не думала что ,есть какие то иллюзии, если что то чувствую или вижу, значит так на данный момент устроено моё видение, это моя реальность,значит мне так надо, это мой мир, называть мой мир, мои чувства иллюзией высшее хамство и самонадеянность, сама придумала сама поверила-какое право вообще имеет кто то так легко оценить чужие чувства и как это возможно?я бы не посмела, была у меня одна иллюзия, что бы спастись от сумасшествия, моему мозгу пришлось убедить меня же, что мне нравилось приставания отца...без этой иллюзии я бы сошла с ума. Я живая и чувствую, и это не иллюзия.

Спустя 5 минут, 27 секунд (16.06.2014 - 17:18) Новембер написал(а):
Капитошка
Иллюзии о САМОЙ СЕБЕ.Куда ты там уже передергиваешь,я право слово не понимаю.
И о каком оскорблении чувст идет речь вообще,тоже недогоняю,сорри.Пиши Свет 4 шаг
и все прояснится.

Спустя 15 минут, 55 секунд (16.06.2014 - 17:34) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.06.2014 - 19:01 )
иллюзией любви.

Круто!всё, разгрёб,да?!может это у тебя иллюзия что у меня иллюзия?!



Спустя 55 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 16.06.2014 - 19:18 )
се прояснится

Буду надеятьсЯ

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.06.2014 - 17:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 18:34 )
у меня иллюзия?!

Ты просто сама нарисовала себе картинку своей жизни и теперь судорожно пытаешься втиснуться туда сама и втиснуть туда кого-то еще, а картинка, видать, кривовата, не лезут туда никак персонажи...

Спустя 1 минуту, 47 секунд (16.06.2014 - 17:38) Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 19:36 )
нарисовала себе картинку своей жизни

Вот уж не помню, что бы что то говорила тебе про свои картинки, вроде трезвая wink.gif

Спустя 27 секунд (16.06.2014 - 17:39) Ilmar написал(а):
Капитошка
Все может быть. Но разгребать свое придется все таки самой.

Спустя 2 минуты, 6 секунд (16.06.2014 - 17:41) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 18:38 )
что бы что то говорила тебе

А тут и говорить отдельно не нужно, достаточно почитать темы.

Спустя 6 минут, 54 секунды (16.06.2014 - 17:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.06.2014 - 19:39 )
самой

Слава, Богу)



Спустя 5 минут, 18 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.06.2014 - 19:41 )
темы

А что не так в темах?там поиск, попытки разобраться, найти выход, темы абстрактны?не несут практической пользы?что в них иллюзорного?мои чувства -иллюзия?хочешь сказать что я обманываю, ничего подобного что я говорю и пишу-не чувствую и нет такого в помине?что у меня на самом деле всё отлично?хорошо.

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.06.2014 - 17:49) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 18:48 )
А что не так в темах?

Да все так, и польза от них есть.

Спустя 5 минут, 9 секунд (16.06.2014 - 17:54) VETA написал(а):
Капитошка
Когда я вижу рядом слова срыв и отношения, понимаю, что отвечать уже не надо... Тем более тебе, Светик, зайди в любую тему где про такое пишет новичек или срывник на отношениях и посмотри что ты там отвечаешь, так и делай biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (16.06.2014 - 17:57) Капитошка написал(а):
Цитата (VETA @ 16.06.2014 - 19:54 )
так и делай

А Думаешь почему я трезвая , и ещё не погрязла окончательно в иллюзиях,именно по этому wink.gifа то что я не совершеннство-извините ,это ваши иллюзии biggrin.gif

Спустя 49 секунд (16.06.2014 - 17:58) Ilmar написал(а):
Капитошка
Чтобы отношения охарактеризовать как удавшиеся или нет, они должны были иметь место, как что-то произошедшее в жизни, и обязательно взаимно. Ты же сама пишешь, что он отказал тебе сразу во взаимоотношениях каких либо. Т.е. отнощений как таковых и нет и не было.

Спустя 6 минут, 59 секунд (16.06.2014 - 18:05) Капитошка написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 16.06.2014 - 19:58 )
не было

Я не собирюсь разбирать эти отношения до мельчайших подробностей что было, что не было, это никого не касается, у меня нет никакого желания говорит об этом, потому что на сегодня для меня это не важно,это прошлое, мне важно как люди переживают время разрыва, или отдаления от отношений, то что меня сегодня волнует.

Спустя 9 минут, 32 секунды (16.06.2014 - 18:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 12:14 )
люди срываються на отношениях,

Срывался на вне брачных отношениях. Нарушение рекомендаций, влюблённость, страсть, туман в голове, срыв... В итоге понял, что по настоящему люблю только свою жену.

P.S. Шутка - чем больше изменяю, тем больше понимаю, что моя жена самая лучшая. biggrin.gif

Спустя 1 час, 32 минуты, 44 секунды (16.06.2014 - 19:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 20:05 )
мне важно как люди переживают время разрыва, или отдаления от отношений, то что меня сегодня волнует.

Как–то все расплывчато тут в теме... Для меня, во всяком случае.

В пьянке переживала чуть ли не весь имеющийся спектр страданий. А как же? Это же отличный повод выпить!

Как перестала хотеть выпить, так и потребность в страданиях исчезла.

Я не занимаюсь духовными изысканиями, и не отпускаю на волю волн ощущения, предчуствия и прочее. Не берегу чувства другого, если мне от этого дискомфортно. Если мне что–то непонятно в отношениях, в поведении человека, непонятны его действия и мотивы, то я припираю его к стенке и требую пошагового доклада:

я не позвонил потому–то и потому–то;

я не могу определиться по таким–то и таким–то причинам

И так далее, и тому подобное.

Я органически не приемлю таинственностей, невнятных мычаний, уходов от ответа и прочего подобного.

Любовь к конкретике – мое уважение к себе, она избавляет меня от страданий.

Итогом моих действий стало то, что за время безмужия я страдала,а, точнее испытывала дискомфорт, дважды. Один раз сутки, второй часа полтора. smile.gif

ПыСы. Если условия игры требуют наличия страданий, то я могу их сыграть. Убедительно. Потом весело смеюсь, когда зритель уходит.

Вообще, мне интересно стало. В трезвости все яркие чувства и потрясения проходят у меня по верхам. Одна моя половина переживает, другая как бы со стороны наблюдает за процессом. И очень быстро все проходит.

Спустя 59 минут, 7 секунд (16.06.2014 - 20:47) гаспар1 написал(а):
Цитата
Сложности в отношениях в трезвости


какие сложности blink.gif

сказал жене - я на собрание
любовнице- иду на спикерское
а сам ........ laugh.gif laugh.gif laugh.gif
идеи доносить wink.gif

Спустя 12 минут, 55 секунд (16.06.2014 - 21:00) Arna написал(а):
Капитошка
Цитата
мои чувства -иллюзия?хочешь сказать что я обманываю, ничего подобного что я говорю и пишу-не чувствую и нет такого в помине?что у меня на самом деле всё отлично?хорошо.

У меня были такие чувства к некоторым людям, чувства, которые были придуманы мной. И люди были придуманы. То есть, я не очень много знала о человеке, а рисовала себе в голове его красивый образ, потом еще более красивый образ нашего будущего. Это было в трезвости, не один раз. Когда был первый, я еще не знала, что это фантом. Когда это произошло второй, третий раз... что-то стало проясняться.
Сказать, что у меня было все отлично, когда я так делала, я не могу. Я отследила месяца три назад снова появление "этого". Как это происходило? Я чувствовала себя беззащитной, мне было страшно, а тут в поле моего зрения нарисовался человек, который обладал тем, чего мне так не хватало. Мне хотелось быть защищенной, хотелось что бы кто-то сильный был около меня. И начались "чувства". Для справки, когда я чувствовала себя хорошо, мне этот человек не виделся каким-то интересным в плане отношений, ну обычный, ничего особенного, мое внимание он бы и не привлек, если бы не этот провал в душевном равновесии.

Цитата
мне важно как люди переживают время разрыва, или отдаления от отношений, то что меня сегодня волнует.

Время разрыва отношений с образами, я переживаю наращиванием шкурки, устранением этих душевных пустот, дыр и страхов. Шаги, служение, собрания.
Последний раз было легче, я уже понимала, что происходит.

Первый был самый трудный. Ведь я действительно верила, что это все есть на самом деле.

Спустя 4 минуты, 31 секунду (16.06.2014 - 21:04) Cheburashka написал(а):
Нравились мне АА-шки в трезвости. Я же живая женщина. Двое. Все быстренько увидела и перевела общение в раздел приятельских. С одним даже служением были заняты. Все прервала.
Мне иллюзорные влюбленности не нужны. Есть муж - живой и настоящий. Он работает, старается, помогает. Вот это и есть отношения.
Если они закончатся - буду со временем искать такие же простые и земные отношения. Неразделенные любови в число нормальных отношений у меня трезвой никак не входят wink.gif

Спустя 9 минут, 54 секунды (16.06.2014 - 21:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.06.2014 - 22:04 )
Нравились мне АА-шки в трезвости

Да?
Может мне поэтому легче-ну никак они меня не привлекают, как мужчины, исключительно, как товарищи)

Спустя 5 минут, 10 секунд (16.06.2014 - 21:19) Багира2 написал(а):
Неразделенные любови у меня тоже бывали. Но быстро кончались.

У меня установочка в работе постоянно – очень помогает, повышает самооценку и веселит.

Если я окончательно убедилась, что не нравлюсь некоему персонажу, то делаю простой вывод. Этот тип совершенно не имеет чувства прекрасного, у него очень плохой вкус, о тонкой эстетике он даже представления не имеет. Ну и умишка не хватает.

Ну на кой черт мне такой нужен? biggrin.gif

Потом я еще жалеть его начинаю и разговаривать снисходительным тоном, как с неразумным дитем. smile.gif

Спустя 12 минут, 53 секунды (16.06.2014 - 21:32) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.06.2014 - 22:19 )
Этот тип совершенно не имеет чувства прекрасного, у него очень плохой вкус, о тонкой эстетике он даже представления не имеет.

Лет с 17 делаю аналогичные)))
И теряю всяческий интерес...
Цитата (Багира2 @ 16.06.2014 - 22:19 )
Потом я еще жалеть его начинаю и разговаривать снисходительным тоном, как с неразумным дитем. smile.gif

Не-это , извините ,повышеное внимание уделять, силы тратить..зачем?

Спустя 9 минут, 33 секунды (16.06.2014 - 21:42) Багира2 написал(а):
Татьян@
Да упаси боже! При случайных встречах. Или если учились, работали вместе – тут же невозможно не видеться и не контактировать. Такой тон сам по себе получается. smile.gif

Вообще, сбрасывать с пъедестала надо предмет обожания. Потом будешь чесать в затылке и думать – а что это со мной было? Не иначе помутнение мозгов. Любить–то тут и нечего вовсе.

Спустя 3 минуты, 38 секунд (16.06.2014 - 21:45) артем написал(а):
Капитошка
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 14:14 )
сначала молилась забыть, потомо поняла, что забыть не хочу, и начала молиться что бы захотеть забыть,

Света, для меня "хочу-не хочу", "хочу захотеть" не работает. Богу или всё, или ничего.
Моя воля - Божья воля. Выбирай.
"Боже, да исполнится воля твоя во всём, но финансы и любовь я оставлю себе" Не-е-е, не работает. Если я что-то оставляю себе, то начинаю играть роль Бога.
Бог не помогает мне захотеть от чего-то отказаться. Мне надо отдать это Ему. Принять ситуацию такой, какая она есть и отпустить.

Спустя 44 секунды (16.06.2014 - 21:46) Cheburashka написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 16.06.2014 - 22:14 )
Да?

Меня привлекал один и тот же типаж. Чуть старше меня, худощавого телосложения, очень вдумчивые и серьёзные и одновременно с чувством юмора. Я думаю, что и вне АА меня такой же мужчина бы привлек. Чего-то значит не хватает мне. В смысле не мужчины, а спокойствия и логики biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (16.06.2014 - 21:47) Капитошка написал(а):
артем
Спасибо)

Спустя 3 минуты, 27 секунд (16.06.2014 - 21:51) БоЮнг написал(а):
артем
тоже плюсанул.

Спустя 8 минут, 31 секунду (16.06.2014 - 21:59) Cleopatra написал(а):
Вот воля Бога обо мне - это я и мои поступки в состоянии личного идеала (как Он меня изначально задумал и чем он меня наградил).
Я не могу просто так замереть своей волей, не действовать, ни творит не двигаться я обязательно что то буду делалать как то реагировать, чуствовать, поступать и взаимодействовать и.. Делать я буду это не личном уровне - не совершенно...
И я постоянно опять и опять иду против Его воли, я по другому не могу. Появлятся материал дл 10 го я опять вижу свой эгоцентризм, свое своеволие.. Очередной квадратный сантиметр личной бездны освещаю. Отказываюсь от этого, малость ровняюсь. На милиметр приближаюсь и идеалу и ... Снова косячу потому что я человек идущий ..
О себе мнения такового - мое несовершенное делание в сотни раз лучше моего прежнего совершенного ничегонеделания и заливания чуств, проблем и реальности. Так я хоть волей или неволей вижу и вынуждена что то с этим делать.

Спустя 24 секунды (16.06.2014 - 22:00) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Этот тип совершенно не имеет чувства прекрасного, у него очень плохой вкус, о тонкой эстетике он даже представления не имеет. Ну и умишка не хватает.

Ну ты, блин, дае-е-ешь... biggrin.gif

Спустя 6 минут, 22 секунды (16.06.2014 - 22:06) Капитошка написал(а):
Цитата (артем @ 16.06.2014 - 23:45 )
Принять ситуацию такой, какая она есть и отпустить.

Это понятно, но что мне то делать, например?что значить принять в твоём понимании, конкретно-действия?опыт есть?помогли эти действия?

Спустя 8 минут, 20 секунд (16.06.2014 - 22:14) БоЮнг написал(а):
Cleopatra
да))



Спустя 4 минуты, 15 секунд БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.06.2014 - 22:19 )


с неразумным дитем. smile.gif

Чето в этом есть))))))Напоминает чето из моего))))

Спустя 4 минуты, 1 секунду (16.06.2014 - 22:18) cyp написал(а):
Чтобы увидеть свою иллюзию, надо выйти за её пределы.
Я смотрю на объекты своих прошлых воздыханий и понимаю, сейчас понимаю, что эти дяди не могли мне дать того, что мне было необходимо. Они просто были на это не способны. Я понимаю, что страдания без них переросли бы в страдания рядом с ними. Так какая нафиг разница, если по любому эти отношения несут страдания.
Сейчас я вижу, как последний объект воздыханий поступает с другими женщинами. Хотела бы я, чтобы он так поступал со мной? Конечно, нет! И Бог бережёт меня.
Я рада, что у нас ничего толком и не было, отношения так и не развились. А ведь мне казалось, что это единственная, искренняя и вечная любовь. Каждый раз так казалось. Я, наверное, мастер самообмана biggrin.gif

Спустя 11 минут, 7 секунд (16.06.2014 - 22:30) артем написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 01:06 )
что значить принять в твоём понимании, конкретно-действия?опыт есть?помогли эти действия?

Принять ситуацию - это понять, что я не могу ей руководить, что не всё зависит от меня. Что то, что я хочу - не работает. Что чем больше я начинаю рулить ситуацией, тем больше в неё загружаюсь. Всё, что мне нужно, перестать управлять, отпустить. Отдать Богу.
Молиться и направить свои действия на что-нибудь и на кого-нибудь. Любовь и Помощь Другим.
Какие действия помогают мне? Я звоню спонсору и делаю то, что он мне скажет, чтобы выйти из самого себя. Потому что сам я этого частенько делать не хочу.

Спустя 2 минуты, 39 секунд (16.06.2014 - 22:32) БоЮнг написал(а):
Цитата (cyp @ 16.06.2014 - 23:18 )
единственная, искренняя и вечная любовь. Каждый раз так казалось. Я, наверное, мастер самообмана  biggrin.gif

Нет конечно))Ты чесно любила а иначе нельзя))Она такая и есть и вся хранится там в сердце)) Приходит время и любовь приходит и заполняет нас до краев - это прекрасное время))Хороший вечер сегодня...ночь уже..

Спустя 10 минут, 57 секунд (16.06.2014 - 22:43) БоЮнг написал(а):
Любовь ощущается на форуме))

Спустя 17 минут, 22 секунды (16.06.2014 - 23:00) cyp написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 23:06 )
конкретно-действия?опыт есть?помогли эти действия?

Я молюсь (молитвой 3-го шага - в принципе я часто ей молюсь). Я открываю БК на странице 68 (хотя мне уже открывать её там и не надо - я итак уже запомнила biggrin.gif) и пишу тщательную и бесстрашную моральную инвентаризацию по сексу. Потом я прошу Бога сформировать мой идеал и помочь жить в соответствии с ним. Я размышляю и спрашиваю Бога, что я должна сделать в этой ситуации, прошу в ней руководства. Я прошу Бога, чтобы он вывел меня на путь добра и истины, я молюсь о здравомыслии и силе поступать правильно.
Я обсуждаю свою инвентаризацию с понимающим человеком. Такими людьми периодически были даже мои неанонимные подружки и один раз я позволила себе сделать это с подспонсорной biggrin.gif Я ещё раз рассматриваю свою инвентаризацию. Спрашиваю себя, готова ли я позволить Богу, чтобы Он устранил во мне все эти вещи, которые я признала как нежелательные. Если не готова - прошу готовности. Потом я прошу, чтобы Бог устранил во мне каждый дефект, что мешает мне быть полезным для Бога и моих ближних... И по мере необходимости возмещаю ущерб, думая при этом лишь о счастье другой стороны и т.д.
Приблизительно так. Только молитвы мои обычно более искренние и красноречивые (своими словами). Я даже дословно не могу передать, о чём я молилась. Я искала решения, просила помощи в этом. И всегда добавляла, "если на то Твоя воля". Я даже готова была смириться со своими страданиями, если на то воля Бога.



Спустя 2 минуты, 58 секунд cyp написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 16.06.2014 - 23:32 )
Ты чесно любила а иначе нельзя

Любовь не приносит боли и страданий. И я верю, что она всегда взаимна. А остальное, наверное, правильно медики признали болезнью biggrin.gif



Спустя 5 минут, 10 секунд cyp написал(а):
Цитата (артем @ 16.06.2014 - 23:30 )
Я звоню спонсору и делаю то, что он мне скажет

Я бы задолбала своего спонсора давным давно, если бы в каждом случае звонила ей biggrin.gif Программа научила меня жить самостоятельно (с Богом) , принимать решения, брать ответственность... У меня есть Бог, вдохновение, интуиция, духовные инструменты программы, новый способ жизни, умственные способности (те, которые Богом дарованы biggrin.gif)... и т.д.

Спустя 2 минуты, 46 секунд (16.06.2014 - 23:03) Cleopatra написал(а):
cyp
Горжусь, правда правда smile.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (16.06.2014 - 23:05) БоЮнг написал(а):
cyp
Да...со временем двойственность уходит и во всем воцаряется Воля Бога...даже в страдании...это воистину грандиозный миг...похожий на проростающий росток)) Такой слабый и сильный однавременно))

Спустя 12 минут, 35 секунд (16.06.2014 - 23:18) FatCat написал(а):
Цитата (артем @ 16.06.2014 - 23:30 )
Всё, что мне нужно, перестать управлять, отпустить. Отдать Богу.
Молиться и направить свои действия на что-нибудь и на кого-нибудь.

Я, будучи материалистом, действую иначе:
Откладываю свои желания "на потом". Не забываю, но и не суечусь, не пытаюсь реализовать немедленно. Рано или поздно подходящий момент возникает, и появляется удобная возможность реализовать свои желания без всяческих усилий... или не возникает такая возможность, и желание старится и усыхает...
Главное, что большинство моих желаний рано или поздно выполняется, и на круг выполняется их во много раз больше, чем если бы я упирался добиваться их немедленно.

Спустя 1 час, 55 минут, 19 секунд (17.06.2014 - 01:13) Овен написал(а):
Капитошка я тоже не имею опыта срыва ( хотя у меня срок трезвости конечно небольшой), но я лично боюсь скуки, однообразности, отсутствия чувств и с этим нужно жить как то, у тебя сейчас открыта дорога лепить свою жизнь, пробуй, зачем закрываться от жизни, время все поправит. Есть такое подозрение, что это какой то твой начальник, почему ты так сделала вывод о его недосегаемости, в любом случае что плохого от чувств. Или ты хочешь как робот ничего не чувствовать, тогда ты перестанешь быть той которую все так любят: душевную, добрую и отзывчивую.

Спустя 9 минут, 37 секунд (17.06.2014 - 01:23) амиго написал(а):
Пивет,сложности в отношениях близкими возникали по причине не способности объяснить необходимость посещение группы.Дикое мычалово вгоняло в ступор даже самых отъявленых родных и очень матёрых знакомых до тех пока я не рассказал какой свиньёй я могу быть если перестану посещать данные мероприятия,как ни странно рассказ произвёл неизгладимое впечатление и больше я не слышал даже намёка сомнение на необходимость профилактики заболевания.

Спустя 1 час, 41 минуту, 52 секунды (17.06.2014 - 03:05) артем написал(а):
Цитата (cyp @ 17.06.2014 - 02:00 )
Цитата (артем @ 16.06.2014 - 23:30 )
Я звоню спонсору и делаю то, что он мне скажет

Я бы задолбала своего спонсора давным давно, если бы в каждом случае звонила ей Программа научила меня жить самостоятельно (с Богом) , принимать решения, брать ответственность... У меня есть Бог, вдохновение, интуиция, духовные инструменты программы, новый способ жизни, умственные способности (те, которые Богом дарованы)... и т.д.

Чудесно! Всё правильно!
Только, Марина, не забывай, что Света только начала проходить программу со спонсором. И у неё нету ещё даже четвёртого шага. Как она может написать
Цитата (cyp @ 17.06.2014 - 02:00 )
тщательную и бесстрашную моральную инвентаризацию по сексу.

Я доверил программу выздоровления своему спонсору и в самом начале у меня конец света был чуть ли не каждый день. На тот момент я свои заморочки решал со спонсором. Я не умел сам выйти из своей головы, у меня не было инструментов программы.
Вы здесь часто пишете чего нужно сделать, но забываете где кто на данный момент находится в программе.


Спустя 59 минут, 44 секунды (17.06.2014 - 04:05) Шиповник написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.06.2014 - 23:48 )
Не берегу чувства другого, если мне от этого дискомфортно.
Если мне что–то непонятно в отношениях, в поведении человека, непонятны его действия и мотивы, то я припираю его к стенке и требую пошагового доклада:

я не позвонил потому–то и потому–то;

я не могу определиться по таким–то и таким–то причинам

И так далее, и тому подобное.

Я органически не приемлю таинственностей, невнятных мычаний, уходов от ответа и прочего подобного.

Любовь к конкретике – мое уважение к себе, она избавляет меня от страданий.

У меня то же самое!
Оказалось, что я дала себе право жить не страдая, не догадываясь, не пытаясь читать мысли другого человека.
И жить стало интереснее и здоровее.

Спустя 3 часа, 19 минут, 54 секунды (17.06.2014 - 07:25) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я доверил программу выздоровления своему спонсору и в самом начале у меня конец света был чуть ли не каждый день. На тот момент я свои заморочки решал со спонсором. Я не умел сам выйти из своей головы, у меня не было инструментов программы.
Вы здесь часто пишете чего нужно сделать, но забываете где кто на данный момент находится в программе.


Я доверил свою программу выздоровления Богу взяв за свои действия ответственность - чувствуешь разницу ??biggrin.gif

Так страшно сделать что-то неправильно, что надо звонить спонсору и спрашивать????

Спустя 7 минут, 26 секунд (17.06.2014 - 07:32) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 23:06 )
что мне то делать, например?

Шаги быстрее проходить, не топтаться, не затягивать. Спонсор - конечно хорошо, но Богу больше доверяй, ВС и так старается, тебя вытаскивает, откуда надо. Найти свои истинные чувства, потребности - тогда все быстро встанет с головы на ноги.

Спустя 38 секунд (17.06.2014 - 07:33) Cheburashka написал(а):
Цитата (FatCat @ 17.06.2014 - 00:18 )
Откладываю свои желания "на потом".

Хорошо работает - желать то, что есть rolleyes.gif
Ну а замок во Франции и кругосветное путешествие можно на потом отложить, че уж там smile.gif
----------
cyp
Не могу найти где ты писала, но полностью согласна с тем, что любовь - это когда вместе и никаких страданий.
Капитошка
Даже в употребе мне не приходило в голову серьёзно думать о вселенской любви на расстоянии.
Помню как-то типо влюбилось в одного рок-тусовщика, гитариста, друга моего друга. Дык я это спецом сделала. Мне хотелось эмоций и страданий, а я была замужем. И я начала писать роман. Жила с ребёнком у мамы месяц где-то, встречались с ним у друга, он провожал меня домой. Потом был один поцелуй... И я позорно бежала назад к мужу biggrin.gif Но ''любила'' потом долго. Потом ещё своему другу-собутыльнику любила о своей любви рассказывать.
Че только алкоголик не сделает, дабы не жить и подольше в иллюзиях кувыркаться.
И вообще все эти больные безответные любови - это большая блажь. Но чтобы это увидеть надо повзрослеть, а ведь так не хочется cool.gif
-----
Шаги в помощь!!!

Спустя 1 час, 5 минут, 37 секунд (17.06.2014 - 08:38) Багира2 написал(а):
Cheburashka
Ага! Самая обыкновенная, младенческая блажь. Сперва за своих кукол разговариваем и игрушечные машинки катаем, как настоящие. Подрастаем, и за игрушки покрупнее принимаемся, начинаем за людей решать и думать. В придуманные образы себя влюблять.

Спустя 17 минут, 3 секунды (17.06.2014 - 08:55) Капитошка написал(а):
biggrin.gif


Спустя 1 час, 10 минут, 23 секунды (17.06.2014 - 10:06) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 17.06.2014 - 09:38 )
Подрастаем, и за игрушки покрупнее принимаемся, начинаем за людей решать и думать. В придуманные образы себя влюблять.

А потом разлюблять biggrin.gif ну если ослушались образа, сволочи.
(так точно сказано, просто слов нет, Багира)

Спустя 32 минуты, 6 секунд (17.06.2014 - 10:38) cyp написал(а):
артем
Цитата (артем @ 17.06.2014 - 04:05 )
На тот момент я свои заморочки решал со спонсором.

Я не решала свои заморочки со спонсором. Спонсор делился опытом по шагам (а не по заморочкам). Свои заморочки я решала сама со своим Богом.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (17.06.2014 - 10:40) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Я не решала свои заморочки со спонсором. Спонсор делился опытом по шагам (а не по заморочкам). Свои заморочки я решала сама со своим Богом.


rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 20 секунд (17.06.2014 - 10:44) Elfgard написал(а):
Цитата (cyp @ 17.06.2014 - 11:38 )
Я не решала свои заморочки со спонсором. Спонсор делился опытом по шагам (а не по заморочкам). Свои заморочки я решала сама со своим Богом.

Лучше не скажешь, +1000!

Спустя 10 минут, 40 секунд (17.06.2014 - 10:55) Капитошка написал(а):
Цитата (cyp @ 17.06.2014 - 12:38 )
Я не решала свои заморочки со спонсором.

не, я спонсора напрягу biggrin.gif пусть не думает, что жизнь малина biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 9 секунд (17.06.2014 - 10:59) helga написал(а):
Капитошка, скажи, пожалуйста, вот из ответов в этой теме Тебе что-нибудь в голову запало? Что-нибудь прояснилось для Тебя? Что-то полезное Ты нашла для себя? Тебе легче сегодня?

Спустя 4 минуты, 47 секунд (17.06.2014 - 11:04) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 17.06.2014 - 12:59 )
запало

запало biggrin.gif
Цитата (helga @ 17.06.2014 - 12:59 )
прояснилось

прояснилось biggrin.gif
Цитата (helga @ 17.06.2014 - 12:59 )
полезное

нашла biggrin.gif
Цитата (helga @ 17.06.2014 - 12:59 )
Тебе легче сегодня?

к тому идёт rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 49 секунд Капитошка написал(а):
обычно, я не спорю с тем, с чьим мнением категорически не согласна-это раз, отвечаю тем, чьё мнение мне очень близко-это два, и чьё мнение для меня интересно, непонятно, но хочется понять, подсознательно-начинаю диалог, это три

Спустя 4 минуты, 38 секунд (17.06.2014 - 11:08) Divergent написал(а):
Попалось на глаза высказывание...
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
@ Дейл Карнеги

Спустя 1 минуту, 16 секунд (17.06.2014 - 11:10) Капитошка написал(а):
Цитата (Divergent @ 17.06.2014 - 13:08 )
Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
@ Дейл Карнеги

вот, да biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.06.2014 - 11:11) helga написал(а):
Вот тема меня-то не касается, вроде, а почитала Клеопатру,Новембер, Татьяну и других-ещё уверенней себя почувствовала.Да, всё так и есть.Я на правильном пути.

Капитошка, то, что с Тобой сегодня происходит- у меня было в разные периоды моей жизни- в детстве, но там я как Багира2 выходила из этого состояния. в пьяной юности- мне неинтересны были те, кого легко было покорить или влюбить в себя, я всегда искала Эверест! laugh.gif , чтобы трудностей побольше и страданий- это ж такое раздолье для творчества. Правда, Эвересты тоже иногда покорялись ( на свою голову! laugh.gif -у меня 8 шаг безразмерный в этом смысле- сегодня мне стыдно за это)

После единственных в моей жизни настоящих отношений, продлившихся чуть более трёх лет, мой взгляд изменился на всё. И на любовь.Само понятие "любви" для меня изменилось.Благодарна Богу за всё,!

Спустя 17 минут, 29 секунд (17.06.2014 - 11:29) FatCat написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 17.06.2014 - 08:33 )
замок во Франции и кругосветное путешествие можно на потом отложить

Напомнила на тему путешествий... История давности лет 5...
Всегда любил море, и всегда старался в отпуск хоть на пару недель раз в год вырваться. Всегда хотелось подольше.
Конец июня, телефонный звонок, давняя приятельница, живущая в Черногории: "Привет! У меня срочная командировка в США на месяц с лишним. Не хотите дом на берегу моря посторожить? Ключи от дома и от машины оставлю там-то." Работа у меня всё равно через интернет; и мы полетели.

Спустя 28 минут, 54 секунды (17.06.2014 - 11:58) Кот Бегемот написал(а):
FatCat
Цитата (FatCat @ 17.06.2014 - 13:29 )
на тему путешествий

Хорошая работа, хорошая приятельница! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 54 секунды (17.06.2014 - 12:01) mil написал(а):
Ну мне такие отношения помогло пережить нахождение другого мужчины-моего мужа. Выбила клин клином. А подвисала конкретно несколько лет . Ну я ему не нужна была, а щас смотрю на него на группах-боже мой, куда я ваще смотрела. Он состарился за эти 10 лет. А все что принимала за шарм, было всего на всего эмоциональной недоступностью. Не было там тайны, просто извилин поменьше чем надо.
Как говориццо:не трать время на того, кто не стремится провести его с тобой.
Мой совет : клин клином. Рано или поздно такой клин найдется. А сидеть мозг ковырять... это не выход.

Спустя 5 минут, 11 секунд (17.06.2014 - 12:07) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Мой совет : клин клином. Рано или поздно такой клин найдется. А сидеть мозг ковырять... это не выход.


wink.gif

Спустя 52 секунды (17.06.2014 - 12:08) mil написал(а):
Дима ДДТ Скажи еще что я не права.

Спустя 9 секунд (17.06.2014 - 12:08) Татьян@ написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 13:01 )
Мой совет : клин клином.

Как то весьма спорно...
Не осводиться от зависимости а сменить на другую?

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.06.2014 - 12:09) mil написал(а):
А что в этой жизни все зависимостями меряется? Я не считаю свой брак зависимостями

Спустя 1 минуту, 17 секунд (17.06.2014 - 12:10) Дима ДДТ написал(а):
mil
однозначно права я с тобой разве когда-нибудь спорил wink.gif



Спустя 58 секунд Дима ДДТ написал(а):
лучше кончено клинами померяться у кого какой laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (17.06.2014 - 12:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 13:09 )
Я не считаю свой брак зависимостями

Брак сам по себе и не есть зависимость, если это союз двух свободных людей.
Но ты же предлагаешь из одного состояния перейти в то же, но с другими декорациями...
Для начала Капи нужно с собой разобраться, а потом уже с другими людьми (имхо)

Спустя 3 минуты, 39 секунд (17.06.2014 - 12:15) mil написал(а):
Если бы я пережевывала бы свою несчастную любовь , срыв, то что он выбрал семью, а не меня... а не искала другой жизни, я бы до сих пор на группе. сопли пускала.



Спустя 39 секунд mil написал(а):
С собой можно до конца дней разбираться, а там и старость не за горами

Спустя 2 минуты, 41 секунду (17.06.2014 - 12:18) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Если бы я пережевывала бы свою несчастную любовь , срыв, то что он выбрал семью, а не меня... а не искала другой жизни, я бы до сих пор на группе. сопли пускала.


Это да, постарел он однако время все таки идет!

Спустя 21 минуту, 32 секунды (17.06.2014 - 12:39) helga написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 10:01 )

Как говориццо:не трать время на того, кто не стремится провести его с тобой.

Хорошо сказано.Сейчас ещё немного посижу в этой теме- вообще, поумнею! biggrin.gif

Мы с Сашей скучали друг о друге за время рабочих часов, поэтому слали друг другу смски или звонили.Утром завтрак готовил Сашенька, мы слушали классику, болтали.И с поцелуями расставались, Вечером не успевали доходить до дома, уже телефонный разговор на время пути до дома.Каждый день с ним был для меня днём настоящей жизни. Когда он работал над романом- мы находились в разных комнатах, я тоже над чем-нибудь работала ( всегда было, да и до сих пор есть над чем smile.gif )...

В прошлом году я не поехала в Питер , потому что не хотела расставаться с ним на три дня. Когда он приезжал с рыбалки, то всё время говорил:"Нет, не поеду я больше с Андрюхой рыбачить", правда, любовь к рыбе брала верх и он опять уезжал smile.gif , но мы оба скучали друг без друга. Причём, один другого всегда уговаривал куда-нибудь отправиться без него( если кого-то из нас приглашали по отдельности).

Мы даже долго в разных комнатах не могли находиться...

Может, поэтому мне было так больно его потерять и смириться с его уходом в жизнь вечную Я же безумно пыталась вырвать его из рук Бога.

Сейчас я смирилась и стараюсь радоваться и радуюсь жизни, но нет-нет и нахлынет со страшной силой тоска по Любимому.


Спустя 15 минут, 48 секунд (17.06.2014 - 12:55) Капитошка написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 14:15 )
С собой можно до конца дней разбираться, а там и старость не за горами

Это точно biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 23 секунды (17.06.2014 - 12:58) Мартовский написал(а):
mil
Цитата
Он состарился за эти 10 лет.


Ну а ты,конечно помолодела ! biggrin.gif
Хотя согласен - лет 10 назад и солнце было ярче и трава зеленее и бабы моложе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (17.06.2014 - 13:01) mil написал(а):
А я уже замуж вышла давно, и мне похрен.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (17.06.2014 - 13:03) NikkaLe написал(а):
Цитата
Это да, постарел он однако время все таки идет!

Цитата
Ну а ты,конечно помолодела !

нда.. rolleyes.gif А чё интересно, это так мужчин задело?))))

Спустя 52 секунды (17.06.2014 - 13:04) Cleopatra написал(а):
mil
Нашла клин, оказался ваще никакой... Тут же быстренько потеряла..

Спустя 37 секунд (17.06.2014 - 13:04) Ilmar написал(а):
Нда, старение ума не прибавляет.

Спустя 1 минуту, 58 секунд (17.06.2014 - 13:06) Дима ДДТ написал(а):
NikkaLe
Цитата
да..А чё интересно, это так мужчин задело?))))


я его знаю и просто констатировал факт wink.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (17.06.2014 - 13:08) Ilmar написал(а):
Лично мне еще 30-чка годков активных светит. (судя по самым пессимистическим прогнозам)))

Спустя 2 минуты, 1 секунду (17.06.2014 - 13:10) mil написал(а):
Дима ДДТ
Все то ты знаешь, Дима. Развлекаешься значит. Я то тоже могу развлечься. Чо уж, похерим анонимность друг друга. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (17.06.2014 - 13:13) NikkaLe написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2014 - 15:08 )
30-чка годков активных светит

Молодец, ну что тут скажешь))
А мне лет 10 от силы.. так что сложные отношения вообще не катят, разбираться времени нет))))
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 15:10 )
Чо уж, похерим анонимность друг друга

дааа..уж..еще интересней тема становится))))

Спустя 2 минуты, 12 секунд (17.06.2014 - 13:15) mil написал(а):
А чо Лен, за столько то лет многое уже друг о друге известно, Аа то оно маленькое. Дима то веселый, да и я тоже, любим пошутить.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (17.06.2014 - 13:18) Ilmar написал(а):
NikkaLe
Цитата
А мне лет 10 от силы.. так что сложные отношения вообще не катят, разбираться времени нет))))

Не катят также, пусть хоть 100 впереди. Да и вообще - "головешкой тлеть всю жизнь - дикая тоска...(с)")))

Спустя 3 минуты, 47 секунд (17.06.2014 - 13:21) NikkaLe написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 15:15 )
любим пошутить

ну да..ну да.. и нам опять же интересно, ой..извиняйте - МНЕ)))
Цитата (Ilmar @ 17.06.2014 - 15:18 )
Не катят также,

вот она правда жизни.. все ищут легкие пути))

Спустя 5 минут, 13 секунд (17.06.2014 - 13:27) helga написал(а):
Когда моей бабушке последний раз делали предложение ( дед на фронте без вести пропал), ей уже было за 80 лет! biggrin.gif
Она, как обычно- весело отказала.
Сначала я считала, что до 96. но потом выяснилось , что неделю до своего 98-летия она не дожила.


Спустя 41 секунду (17.06.2014 - 13:27) Ilmar написал(а):
Чтобы сложности во взаимоотношениях не принимали серьезный оборот, отступаю первым, разлагаюсь на саму простоту. Потому что точно знаю - не отступлю сейчас по проще, потом все равно придется отступить, но уже со сложностями. smile.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (17.06.2014 - 13:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 17.06.2014 - 14:08 )
Лично мне еще 30-чка годков активных светит

Мне - лет 10... Почему-то, так видится... unsure.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (17.06.2014 - 13:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Elfgard @ 17.06.2014 - 15:34 )
Почему-то, так видится...

ерунда biggrin.gif моей бабушке было 80 лет, когда я ей как то погадала по тесту, что она десять лет ещё жить будет, она долго смеялась над этим тестом и прожила ещё 12 лет blink.gif очень активная живая старушка была, вечно что то ей надо, никогда не успокаивалась, любила путешествовать, её даже называли кунак эбий, что переводиться как бабушка-гостья biggrin.gif все говорят, что я её копия biggrin.gif я сама по себе шебутная, моя жизнь такая, мне покой не нужен, мне нужен вечный драйв tongue.gif



Спустя 6 минут Капитошка написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 14:01 )
: клин клином.

хороший способ biggrin.gif пользуюсь с момента первой несчастной любви, когда любимый поматросил и бросил biggrin.gif

Спустя 9 минут, 30 секунд (17.06.2014 - 13:57) helga написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 11:47 )
я сама по себе шебутная, моя жизнь такая, мне покой не нужен, мне нужен вечный драйв tongue.gif



Вот поэтому сложности и не закончатся, ЭТО ЖЕ ТВОЙ ВЫБОР! smile.gif



Спустя 1 минуту, 37 секунд helga написал(а):
Как Ильмар написал, что старость ума не прибавляет. вот это- точно! Дура я старая! Тут люди веселятся, а я на полном серьёзе!

Спустя 18 минут, 18 секунд (17.06.2014 - 14:15) mil написал(а):
Драйв проходит, с возрастом. А вообще в АА я ни разу не видела подтверждения сказки: жила была девочка, работала она по шагам работала, просветлела и вышла замуж за белого коня. Кто хочет замуж тот и выходит, а кто не хочет тот и не выходит. А чтоб годами ждать, молиться, самоанализ писать... а потом жених.... Имхо таких лучше стороной обходить, женихи это понимают biggrin.gif

Спустя 5 минут, 38 секунд (17.06.2014 - 14:21) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 17.06.2014 - 15:57 )
Тут люди веселятся, а я на полном серьёзе!

я веселюсь на полном серъёзе rolleyes.gif вот что было делать, когда я на полном серъёзе перерезала себе вены, когда меня бросил любимый , сейчас смешно, тогда не очень



Спустя 4 минуты, 24 секунды Капитошка написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 16:15 )
Драйв проходит, с возрастом.

не у всех, пример -моя бабуля родная, мамина мама) я говорю, Ань, она была очень активная

Цитата (mil @ 17.06.2014 - 16:15 )
А чтоб годами ждать, молиться, самоанализ писать.

не, это понятно, живём полной силой, пока трезво учимся, я лично ещё ползаю, на ножки побаиваюсь встать biggrin.gif куча взлётов и падений, живу живу. боюсь конечно, ищу поддержки понимания, учусь, и всё это моя жизнь СЕГОДНЯ biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (17.06.2014 - 14:24) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Чо уж, похерим анонимность друг друга.


Не надо херить анонимность друг друга нам еще жить и жить laugh.gif biggrin.gif


А самоананиз это да сильная штука только сильно не надо увлекаться laugh.gif biggrin.gif

Спустя 45 секунд (17.06.2014 - 14:24) mil написал(а):
А вообще в основном замуж выходят в начале трезвости, потому что потом навыки могу отрафироваться из-за частого использования поограммы, и выноса мозга спонсором. Да и духовность может такая попереть, что уже забудешь как это все делается

Спустя 3 минуты, 4 секунды (17.06.2014 - 14:27) Капитошка написал(а):
Вообще я очень активная и своевольная, зная себя, понимаю,меня может вынести только инфантильный мужчина, для сильного это рискованно для потери авторитета-зубы может сломать, поэтому такие мужчины меня избегают, я им не по зубам biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 35 секунд Капитошка написал(а):
всё проще тихие спокойные беспроблемные женщины, очень удобные, кстати- у меня оба мужа русских, для татарина я слишком наглая

Спустя 33 секунды (17.06.2014 - 14:28) mil написал(а):
И еще под занавес для Капитошки: лучше сначала выйти замуж, тогда и пограмма веселей пойдет

Спустя 1 минуту, 57 секунд (17.06.2014 - 14:30) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка

Если конечно сильный и без мозгов, то да может и зубы потерять, а если действительно сильный(когда сила изнутри чуйствуется безо всяких понтов), то сама отдашься и даже фамилии не спросишь wink.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.06.2014 - 14:31) Elfgard написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 15:28 )
лучше сначала выйти замуж, тогда и пограмма веселей пойдет

Аня, даже добавлю - не только программа, а и вся жизнь smile.gif

Спустя 1 минуту, 29 секунд (17.06.2014 - 14:33) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Да и духовность может такая попереть, что уже забудешь как это все делается




это да, потом нужно усиленную сексуальную реабилитацию проводить laugh.gif biggrin.gif чтобы духовность хоть иногда отключалась laugh.gif biggrin.gif user posted image

Спустя 29 секунд (17.06.2014 - 14:33) NikkaLe написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 16:28 )
лучше сначала выйти замуж, тогда и пограмма веселей пойдет

эх Аня, Аня..совсем не программному рассуждаешь...
Капитошка
Только после 5 пункта 4 шага и никак иначе!!
Цитата (Elfgard @ 17.06.2014 - 16:31 )
Аня, даже добавлю - не только программа, а и вся жизнь

эх...ребятыыы..

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.06.2014 - 14:34) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
всё проще тихие спокойные беспроблемные женщины, очень удобные


фиииии как скучно то было бы tongue.gif

Спустя 18 секунд (17.06.2014 - 14:35) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 16:30 )
то сама отдашься

laugh.gif неа, не угадал, я обязательно найду сложности biggrin.gif

Спустя 31 секунду (17.06.2014 - 14:35) mil написал(а):
Лен, так я не компьютер, чтобы меня программировать

Спустя 1 минуту, 21 секунду (17.06.2014 - 14:37) Капитошка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 17.06.2014 - 16:33 )
Только после 5 пункта 4 шага и никак иначе!!

tongue.gif tongue.gif



Спустя 49 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 16:34 )
скучно

зато спокойно, мечта мужчины, наверное rolleyes.gif

Спустя 14 секунд (17.06.2014 - 14:37) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
неа, не угадал, я обязательно найду сложности


ну естественно покочервяжешься для приличия - я не такая я жду трамвая, а пути то еще не проложены tongue.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (17.06.2014 - 14:38) helga написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 12:27 )



Спустя 2 минуты, 35 секунд Капитошка написал(а):
всё проще тихие спокойные беспроблемные женщины, очень удобные

И такие в АА бывают?!! blink.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.06.2014 - 14:40) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
зато спокойно, мечта мужчины, наверное


инфантильного мальчика да, но не мужа wink.gif как там у нас написано, про что то там отличающее мальчика от мужа biggrin.gif



Спустя 53 секунды Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И такие в АА бывают?!!


бывают, особенно когда в "шаги уйдут" laugh.gif

Спустя 1 минуту, 22 секунды (17.06.2014 - 14:41) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 16:37 )
я не такая

да, не такая cool.gif

Спустя 1 минуту, 18 секунд (17.06.2014 - 14:42) Cleopatra написал(а):
Elfgard
Клевый материальчик ты в фейсбуке лайкнул, с твоего позволения тут его размещу, обсолютно с ним согласна...

многабукаф
Вы никому ничем не обязаны 15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда. Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения. Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах. Подробности — в переводе AdMe.ru.
1. Вы не обязаны никому объяснять вашу жизненную ситуацию Если вы живете в гражданском браке, или мотаетесь с одной съемной квартиры на другую, или живете с родителями, хотя вам уже давно не двадцать — вы не обязаны никому отчитываться, почему вы поступаете так, а не иначе. Если вы полностью в курсе своей жизненной ситуации, то это означает, что у вас есть собственные причины сохранять ее такой, и они никого не касаются.
2. Вы не обязаны никому объяснять ваши жизненные приоритеты У вас есть собственные мысли о том, что можно сделать для комфорта и счастья ваших близких и вас самих — вот и ваш главный приоритет. Так как мы все уникальные личности с разными ценностями, мечтами и стремлениями, приоритеты одного человека неизменно будут отличаться от приоритетов другого. Вы сами определяете свои, и не должны ни перед кем отчитываться.
3. Вы не обязаны извиняться, если вам не жаль Если вы не сожалеете о своих действиях, по-прежнему считаете, что кто-то был не прав, или не особо нуждаетесь в прощении, вы не должны извиняться. Многие люди стараются слишком быстро принести извинения, чтобы поскорее залечить раны, которые еще не готовы к такому «лечению». Это может только ухудшить положение. Вам действительно не нужно просить прощения, если вы не чувствуете себя виноватым.
4. Вы не обязаны ни перед кем оправдываться за время, проведенное в одиночестве Многие боятся прослыть «грубыми», «антисоциальными», «заносчивыми», если отменяют планы или отказываются от приглашений потому, что им нужно какое-то время побыть наедине с собой, чтобы расслабиться, «перезагрузиться» или просто почитать хорошую книгу. На самом деле подобные одинокие тайм-ауты — совершенно нормальная практика, необходимая большинству из нас. Берите их уверенно и не заморачивайтесь по поводу объяснений.
5. Вы не обязаны соглашаться ни с чьими личными убеждениями Просто потому, что кто-то страстно рассказывает о своих убеждениях, не нужно сидеть и кивать в знак одобрения всему. Если вы не разделяете их идей, несправедливо по отношению к себе и другим делать вид, что вы с ними согласны. Лучше спокойно возразить им, чем накапливать неодобрение и разочарование.
6. Вы не обязаны говорить «Да» Вы имеете полное право сказать «Нет», если для согласия нет веских причин. Наибольшего успеха во всех сферах добиваются люди, овладевшие искусством отказа от всего, что не является их приоритетом. Признавайте доброту других людей и будьте благодарными, но смело говорите «Нет» всему, что отвлекает ваше внимание от основных целей.
7. Вы не обязаны оправдываться за свою внешность Вы можете быть стройным или полным, высоким или не очень, симпатичным или самым обычным, но вы не должны никому объяснять, почему вы выглядите именно так. Ваша внешность — исключительно ваше дело, здесь вы обязаны только себе. Не позволяйте внешнему виду определять вашу самооценку.
8. Вы не обязаны никому объяснять ваши предпочтения в еде Есть определенные продукты, которые просто не нравятся вам по разным причинам — от вкусовых качеств до их влияния на ваше здоровье. Если кто-то пристает к вам с вопросом, почему вы едите (или не едите) те или иные продукты, не обращайте на это внимание и ответьте, что вы чувствуете себя хорошо, питаясь именно таким образом.
9. Вы не обязаны никому отчитываться о вашей сексуальной жизни Если вы состоите в близких отношениях со взрослым человеком по взаимному согласию, то никого не касается, где, как и когда вы устраиваете свою сексуальную жизнь. Вы можете ждать брака, вступать в случайные связи и даже экспериментировать с человеком одного пола с вами — до тех пор, пока вы получаете удовольствие, это исключительно ваше дело.
10. Вы не обязаны никому объяснять ваш карьерный или личный выбор Иногда обстоятельства заставляют нас выбирать между работой и личной жизнью. Это решение не всегда дается легко, и вы можете в итоге выбрать работу — не потому, что не заботитесь о своей семье, а потому, что этот выбор даст вам безопасность в будущем. В любом случае, вы не обязаны объяснять окружающим, почему вы предпочли профессию (или наоборот), если вы уверены, что делаете все так, как надо.
11. Вы не обязаны объяснять ваши политические или религиозные взгляды Если вы демократ, республиканец, католик, протестант или мусульманин — это ваш личный выбор. Вы не должны объяснять свою веру. Когда кто-то не может вас принять таким, какой вы есть — это его проблема, а не ваша.
12. Вы не обязаны объяснять, почему одиноки Женаты вы или нет, замужем или нет, не должно касаться никого, кроме вас. Одиночество — не расстройство личности. Вы свободны в выборе того, вступать в отношения или нет. Просто помните: вы — это не ваше семейное положение. Не нужно клеить на себя и других бесполезные социальные этикетки.
13. Вы не обязаны ни с кем встречаться только потому, что вас попросили Кто-то может быть милым и симпатичным, но вы не обязаны идти на свидание с ним. Если вы чувствуете в глубине души, что вам не нужна эта встреча, то не ходите на нее. Найдите причину для отказа и не меняйте своего решения.
14. Вы не обязаны никому объяснять свое решение о браке Независимо от того, захотите ли вы жениться и завести детей или остаться свободным и бездетным, это останется личным решением. Даже если ваша мама просто бредит внуками, ей придется смириться с вашим жизненным выбором, как бы трудно это ни было.
15. Вы не обязаны объяснять ваш выбор в отношениях Иногда люди делают неуместные замечания о ваших романтических отношениях. Наверняка кто-то говорил, что вы «не идеальная пара» или что вам нужно поискать себе кого-то другого. Тем не менее, в этом вопросе вы не подотчетны никому, кроме себя. Живите собственной жизнью и никогда не прерывайте или не сохраняйте отношения только потому, что кто-то велит вам так поступить. Совершайте ошибки и учитесь на них — это и есть жизнь.

Источник: http://www.adme.ru/psihologiya/vy-nikomu-n..._types=og.likes © AdMe.ru

у меня давно кстати выработалась реакция "Послать ..." людям которые пытаются поставить меня с положение когда я должна оправдываться во вышеописаному, например вопросы "Ну где же здравомыслие твое?" "Разве так себе ведут?" "а вот я бы на твоем месте ..." и тп. тут же автоматом в пешее путешествие... со своими "мерильными пиписьками" за счет других самоутверждатся..

Спустя 20 секунд (17.06.2014 - 14:43) helga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 12:40 )




Спустя 53 секунды Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И такие в АА бывают?!!


бывают, особенно когда в "шаги уйдут" laugh.gif


не знаю...вот ни разу не встречала! Показали бы хоть- спокойную и безпроблемную- я поучиться хочу у неё! smile.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (17.06.2014 - 14:44) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
ну и слава Богу, что не такая wink.gif

значит ищем того, кто будет шпалы класть и трамвай по маршруту желания запускать laugh.gif biggrin.gif



Спустя 42 секунды Дима ДДТ написал(а):
helga
так на августе будешь там и увидешь "просветленных" wink.gif

Спустя 4 минуты, 18 секунд (17.06.2014 - 14:48) Helga Pataki написал(а):
Ребята, привет! вот для меня это тоже очень больная тема. у меня очень маленький срок трезвости, 14 ого спустилась с горы, и мне беспощадно рвет голову. Хожу на группу, на постреабилитационную программу, вчера была у спонсора, получила первое задание... но все равно, кленусь я на грани... У меня развалились отношения из-за пьянки, отношения были недолгие, но очень яркие, полные страти,нежности, заботы... мне так его нехватает. в городе все напоминает о том, как было хорошо вместе. Из-за пьянок видимо (напрямую он так не говорил) он решил что мы разные люди, и ему нужна другая. На горе поняла, да и сейчас понимаю, что я абсолютно не умею любить себя? что я эмоционально неполноценная... Я извинилась перед ним, сказала что люблю его.. он сказал что я брежу. потом пропала, уехала на гору. приехала, он мной особенно не интересовался. я в границах прописала, что если он сам не позвонит, значит на то воля ВС, потому что я звонить ему не могу. Во-первых я уже извинилась до, во-вторых он избалован женским вниманием, и если я начну за ним "бегать" я уже точно стану как все остальные, и он меня вообще уважать перестанет... А в третьих, хоть я в данный момент трезвая, я еще видимо эмоционально никак не изменилась, или я этого не замечаю.... я беезумно по нему скучаю, молюсь, чтоб он вышел со мной на связь, если есть на то воля Бога... но это все мне не помогает... я вот вот сорвусь... я не понимаю что это... зависимость от него... мне кажется если я позвоню это будет моей первой рюмкой. я знаю что надо сейчас на год отставить отношения и сначала разобраться с собой. но мне так больно... мне кажется я больше не выдержу с такой болью и дня.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (17.06.2014 - 14:51) helga написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 12:44 )




Спустя 42 секунды Дима ДДТ написал(а):
helga
так на августе будешь там и увидешь "просветленных" wink.gif

И буду головой крутить туда-сюда как флюгером! А по каким признакам их распознавать?

Спустя 1 минуту, 26 секунд (17.06.2014 - 14:52) Рыська написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 15:24 )
А вообще в основном замуж выходят в начале трезвости, потому что потом навыки могу отрафироваться из-за частого использования поограммы, и выноса мозга спонсором. Да и духовность может такая попереть, что уже забудешь как это все делается

Ухохатываюсь biggrin.gif
Таки молодец я что замуж выскочила начхав на рекомендацию 'никаких отношений в первый год трезвости' biggrin.gif хоть замужем трезвая по была да цветами жизни обзавелась biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 27 секунд (17.06.2014 - 14:56) Elfgard написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 17.06.2014 - 15:42 )
ты в фейсбуке лайкнул

Спасибо smile.gif Справедливости ради - прочел в весваловских журналах сначала, кто первый начал - покрыто мраком... biggrin.gif Но мне пришлось в масть, буквально минута в минуту, когда нужен был ответ по жизни.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.06.2014 - 14:57) helga написал(а):
Helga Pataki, когда в молодости мне хотелось пострадать, а причины особой не было- я закрывалась в комнате и слушала на полную громкость "Реквием" Моцарта.Рыдала.Потом становилось хорошо.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (17.06.2014 - 14:58) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 16:44 )
ищем того

что, все вместе? biggrin.gif как трогательно biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (17.06.2014 - 15:00) Рыська написал(а):
Helga Pataki
Бегать - точно не надо. Посмотри на себя, поищи в себе уважение к самой себе. Как минимум один пункт сразу виден - ты любишь и уважаешь себя настолько, что нашла в себе силы, честность и смелость признать свою зависимость.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (17.06.2014 - 15:03) Ilmar написал(а):
Ты и я - сила притяженья, каждое мгновенье словно бабочки внутри...
Ты и я - так невероятно, И без слов понятно - я люблю тебя.... (ла-ла-ла ла-ла ла-ла... подпеваю в данный момент))))

Спустя 5 минут, 4 секунды (17.06.2014 - 15:08) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
И буду головой крутить туда-сюда как флюгером! А по каким признакам их распознавать?


нравоучительная манера речи, взгляд "пылающе умиротворенный", нимб над головой так и светит аж в глазах рябит laugh.gif biggrin.gif А по БК так и чешут таки и чешут laugh.gif



Спустя 54 секунды Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
Цитата
что, все вместе?как трогательно


а как же, мы своих в бидэ не бросаем tongue.gif

Спустя 4 минуты, 22 секунды (17.06.2014 - 15:12) Капитошка написал(а):
Helga Pataki
Сейчас самое главное для тебя сохранить трезвость?плевать на всё, трезвость-главное, с остальным потом разберёшься rolleyes.gif у меня так было, Бог миловал, я почему то до года трезвости мужиков вообще в упор не видела blink.gif желание страдать -это развод болезни на выпить, держись, рекомендаций много в книге "Жить трезвым".



Спустя 1 минуту, 40 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 17:08 )
мы своих в бидэ не бросаем

хоть и смеёшься надо мной, но всё равно приятно, потому, что смех добрый, я чувствуюuser posted image

Спустя 6 минут, 6 секунд (17.06.2014 - 15:18) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
а ты хотела, чтобы я тебе сказал - "загляни в 5-й абзац 6-го параграфа 25-й главы и подчеркни где встречаются слова - "ну не шмогла я не шмогла" laugh.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 50 секунд (17.06.2014 - 15:26) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 15:37 )
зато спокойно, мечта мужчины, наверное

Моя - так точно...

Спустя 12 минут, 14 секунд (17.06.2014 - 15:38) СВВ написал(а):
Капитошка
Светик, я в 5 лет трезвости рассталась с сожителем. Прожили мы с ним 3г.и 5 мес. Мне было тяжело целый год. Сорваться я могла весь год. Такого состояния в АА у меня не было. Что помогло? Как-то я ехала в автобусе, подумала, почему хочу выпить. Чтобы заглушить БОЛЬ. Не было сил ее терпеть. Это, как раньше в запоях не было сил терпеть угрызения совести по утрам, и запой продолжался. А БОЛЬ-то не уйдет!!! Мне помогло время. Сейчас он живет опять со своей первой женой, у них дочка родилась. smile.gif И я только молюсь за них.

Хорошо, что создала тему! Я третий год одна. Мне стало очень хорошо одной жить. Отдала ВС. Она знает, что для меня лучше. Суждено, так встречу еще свою половинку. А нет, так у меня есть куда потратить свои силы, время и любовь. Это мой внук и внучатые племянники, их у меня 11 штук. biggrin.gif

Спустя 14 минут (17.06.2014 - 15:52) СВВ написал(а):
Helga Pataki
Я понимаю, о какой БОЛИ ты говоришь. Постарайся ее осилить. Это ведь, если разобраться, то болезнь алкоголизм разводит. Нашла самое слабое место и бьет по нему. Мне очень помогли молитвы за него. Я просила у ВС счастья для него.
Будет трезвость у тебя - будет все. Желаю быстрее тебе выкорабкаться из этих отношений. Был бы жив Кот Баюн, так он бы тебе написал "Пошли его на ...". biggrin.gif

Спустя 9 минут, 3 секунды (17.06.2014 - 16:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 15:15 )
А вообще в АА я ни разу не видела подтверждения сказки: жила была девочка, работала она по шагам работала, просветлела и вышла замуж за белого коня. Кто хочет замуж тот и выходит, а кто не хочет тот и не выходит. А чтоб годами ждать, молиться, самоанализ писать... а потом жених..

А у меня вот есть такой пример перед глазами-трезвости у нее, не соврать бы-к 10 годам. Сначала программа была, потом развод-постреабилитация, и ооочень серьезно программа во всех аспектах. Сейчас вот вышла и жених хороший-симпатичный и дом построил!



Спустя 5 минут, 54 секунды Татьян@ написал(а):
Цитата (Helga Pataki @ 17.06.2014 - 15:48 )
14 ого спустилась с горы,

О! Привет! А я думала на празднике тебя там застану. Как время то бежит)

Спустя 3 минуты, 52 секунды (17.06.2014 - 16:05) Новембер написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 14:27 )
Вообще я очень активная и своевольная, зная себя, понимаю,меня может вынести только инфантильный мужчина, для сильного это рискованно для потери авторитета-зубы может сломать, поэтому такие мужчины меня избегают, я им не по зубам biggrin.gif


Я сама из крепких,упертых орешков,но никогда у меня не было и меня не интересовали
инфантильные мальчики или мужчины(да и я их тоже) за которыми нужно ходить и обхаживать.как мама.Мужа себе "выбирала" ,будем так говорить или просто партнера -обязательно самостоятельного,умеющего жить не смотря ни на ,что.Умеющего из
камня заработать денег и ответственного,только такому человеку я могла доверить саму себя.
Другое дело,что инфантильна все же была я laugh.gif выбрала себе типа папу и пользовалась этим.Вот щас становлюсь взрослее,а то совсем обнаглела.Здоровые отношения-это отношения на равных,без душераздирая и страданий,с одинаковой ответственностью за себя.Но в любом случае муж для меня-это голова семьи ,добытчик ,ну а я шея))

Мы сами себе выбираем удобных пратнеров и не чего на них свою ответственность сваливать.

Спустя 14 минут, 51 секунду (17.06.2014 - 16:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Новембер @ 17.06.2014 - 18:05 )
свою ответственность сваливать.

Так это подсознательно получается, ничего же специально не делаю smile.gif с первым мужем познакомились когда-я ему совсем не понравилась biggrin.gif маленькая круглая деловая колбаса biggrin.gif
он мне говорил-всегда мечтал на модели жениться laugh.gif так я ничего не делала особенного, не бегала за ним, просто книгами обменивались, я любила тогда фантастику читать, а у него целая куча была. ничего и не было у нас. потом мне что наскучило, и я больше не ходила, он сам пришёл на работу ко мне, предложил проводить до дома. Как то душами сразу сроднились rolleyes.gif только так smile.gif Мы прожили 10 лет, из них первые 5 я ни разу не думала о самоубийстве, я считаю это время самым классным в моей жизни, хоть мы жили очень бедно, был кризис в стране, я ходила в прощайках и в бабушкином платке, суп мы ели из куриных кубиков, а муж мне каждый раз заботливо рисовал проездной на трамвай, так как мне каждый раз его рвали контролёры biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 52 секунды (17.06.2014 - 16:22) Palitra написал(а):
лень все читать.
как не взорваться?
у меня так.
я алкаш. невротик. у меня нервы не очень. да и ваще. значит мне надо жить по проге.
тупо 1 шаг. жизнь неуправляема. плюс 2. высы рулит мое жизнью. да будет воля ее. высы.
уйдет завтра жена. ну неприятно. переживу. пойду на группу. помолюсь и смирюсь.
значит так надо.
ну и так далее.
иногда и пострадать надо.

Спустя 11 секунд (17.06.2014 - 16:22) Татьян@ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 17.06.2014 - 17:20 )
Мы прожили 10 лет, из них первые 5 я ни разу не думала о самоубийстве,

Капи, извини, конечно, что ржу-но эту фразу нужно поместить в "перлы" biggrin.gif

Спустя 28 минут, 39 секунд (17.06.2014 - 16:51) mil написал(а):
Имхо, не смешно. Если есть такая вещь то. Я например боюсь что то с собой делать



Спустя 1 минуту, 19 секунд mil написал(а):
Татьян@
Есть и такие, но их много меньше.



Спустя 1 минуту, 5 секунд mil написал(а):
Мотает их колбасой, потом случается чудо, но это крайне редко и не всегда надолго



Спустя 1 минуту, 47 секунд mil написал(а):
Если на женщину внимания никто и раньше не обращал, вряд ли прога сделает чудо. Красоты она не добавляет, ума тоже. Трезвость -это да.

Спустя 5 минут, 53 секунды (17.06.2014 - 16:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 17:51 )
Если на женщину внимания никто и раньше не обращал, вряд ли прога сделает чудо. Красоты она не добавляет, ума тоже. Трезвость -это да.

Если про мой пример-то женщина молодая и вполне симпатичная. Вниманием не обделена была. Но, когда внутри то себя сплошные ураганы-до отношений ли тут?
И красота-дело относительное-кому блондинки, кому брюнетки нравятся))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (17.06.2014 - 16:58) НикSid написал(а):
Трезвость в голову-бес в ребро!!!!

Ну что ту поделаешь.....

Спустя 42 секунды (17.06.2014 - 16:59) Elfgard написал(а):
Просто на трезвую женщину обращают внимание уже другие мужчины.

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.06.2014 - 17:05) Рыська написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 17:51 )
Красоты она не добавляет, ума тоже. Трезвость -это да.

Ну не знаю не знаю..... позволю себе не согласиться...

Спустя 14 минут, 12 секунд (17.06.2014 - 17:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (,17.06.2014 - 17:18 @ 1476010)
Сложности в отношениях в трезвости


все сложности в голове - в разжиженных алкоголем мозгах а не в отношениях.


Цитата (,17.06.2014 - 17:18 @ 1476010)
как избежать срыва


всё тоже :
шаги
служение
наставничество .

wink.gif

Спустя 10 минут, 18 секунд (17.06.2014 - 17:29) cyp написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 13:01 )
Мой совет : клин клином.

Цитата (Татьян@ @ 17.06.2014 - 13:08 )
Как то весьма спорно...

Поддерживаю, что очень спорно.
Я всю жизнь старалась клин клином... Такого г-на наелась. Фу! Лучше заняться своим духовным развитием, чтобы быть готовой к нормальным полноценным здоровым отношениям со свободной зрелой личностью.

Спустя 26 минут, 59 секунд (17.06.2014 - 17:56) Catrin написал(а):
Сложности в отношениях возникают от неумения женщины быть женщиной, а мужчины быть мужчиной.
И от желания не служить друг другу, а наслаждаться друг другом.
Для меня сейчас стало все просто. smile.gif

Спустя 8 минут, 36 секунд (17.06.2014 - 18:05) FatCat написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 17:51 )
вряд ли прога сделает чудо. Красоты она не добавляет, ума тоже

Окружение иногда меняется.

Спустя 57 минут, 49 секунд (17.06.2014 - 19:03) mil написал(а):
Меняется, может и работа поменяться



Спустя 8 минут, 51 секунду mil написал(а):
Прога оствила меня трезвой, работа над собой в разных направлениях , помогла избавиться от комплексов и выбрать того кого я хочу, а не того кто меня хочет использовать. Я научилась говорить нет и уважать себя. Если бы не трезвость этого бы не было. Я не молилась и не просила, я тупо искала человека нужного и нашла и развивалась и двигалась туда куда считала нужным




Спустя 1 минуту, 13 секунд mil написал(а):
cyp
Есть говно-Это тоже опыт

Спустя 4 минуты, 55 секунд (17.06.2014 - 19:08) Багира2 написал(а):
Цитата (mil @ 17.06.2014 - 21:03 )
Я научилась говорить нет и уважать себя. Если бы не трезвость этого бы не было. Я не молилась и не просила, я тупо искала человека нужного и нашла и развивалась и двигалась туда куда считала нужным




Аналогично. smile.gif

Спустя 42 минуты, 43 секунды (17.06.2014 - 19:50) Cleopatra написал(а):
Я не тороплюсь. В плане отношений шанс при каждой встрече не бывает единственным чтобы за него хвататся когда я сама нехочу отношений. Я сейчас спустя три года после развода (это с учетом того, что прога работает) полностью смогла освободится и восстановится от прежних больных отношений с БМ. Непросто это было еще и по той причине, что мои нездоровые стороны которые держали меня в этих отношениях берут свои корни аж с младенчества - мать тем же расстройством страдает. Ремонтировать пришлось полфундамета поэтому.
И только я стала цельной, свободной и полной личностью - эта свобода мне настолько понравилась - что я сознательно избегаю новых отношений. Находящих меня привлекательной мужчин в окружении даже приличное количество.
При этом зная что в мире есть как минимум несколько миллионов человек такого качества с кем я могу быть счастлива. И если кто то из них мне встретится - все будет естесвенно и как надо...
Уверенности в этом добавляет внешность и здоровая уверенность в себе ..
В прошлый раз чтобы найти человека с которым мне захотелось бы встретится второй раз мне потребовалось очень мало времени, но он мне так быстро наскучил .. Значит мне просто ненадо сейчас ничего..

Спустя 10 минут, 33 секунды (17.06.2014 - 20:01) Helga Pataki написал(а):
Татьян@ увидимся6 я на праздник поеду же. сегодня тебя вспоминала6 хотела позвонить, но что-то постеснялась.
вот тока пришла с посребилитационки.. чутка поспокойней. как же много сил отнимает этот психоз! валюсь с ног! завтра подъём в 5 утра на работу...

Спустя 6 минут, 14 секунд (17.06.2014 - 20:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (Helga Pataki @ 17.06.2014 - 21:01 )
но что-то постеснялась.
вот тока пришла с посребилитационки..

Не стесняйся!)
Я тоже была на этой программе-мне очень понравилось и помогло! И тебе поможет!

Спустя 13 минут, 33 секунды (17.06.2014 - 20:21) артем написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 17.06.2014 - 10:25 )
Я доверил свою программу выздоровления Богу взяв за свои действия ответственность - чувствуешь разницу ??

Так страшно сделать что-то неправильно, что надо звонить спонсору и спрашивать????

Конечно чувствую.
Я не мог доверить своё выздоровление Богу, у меня Его не было. Человек помог мне пройти шаги - мой спонсор.
"И Он пришёл ко всем из нас, кто честно искал Его"
Именно программа привела меня к Богу. Я Его искал и Он пришёл. Это мой опыт.
Но я не настолько духовен, чтобы всегда быть с Богом. Мой эгоизм и желание играть роль Бога для окружающих иногда просыпаются. И вот здесь мне нужно предпринять действия, чтобы вернуться в "здесь и сейчас", чтобы вернуться к Богу. В этом мне помогает спонсор, потому что мой эгоизм мешает.

Спустя 40 минут, 10 секунд (17.06.2014 - 21:01) Catrin написал(а):
артем
В последнее время я чаще думаю, что наличие определенной доли эгоизма у людей очень даже не плохо.
А у мужчин оно (эго) вообще в принципе должно быть. biggrin.gif

Спустя 8 часов, 32 минуты, 13 секунд (18.06.2014 - 05:33) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 17.06.2014 - 19:56 )
неумения женщины быть женщиной,

То есть опыт у тебя такой?как только ты начинала неуметь быть женщиной, так и сразу начинались сложности? biggrin.gif

Спустя 31 минуту, 13 секунд (18.06.2014 - 06:04) Catrin написал(а):
Капитошка
Немного наоборот... smile.gif
И в отношениях ведь двое участвуют. От мужчины тоже очень много зависит.
Я там про обоих писала, про мужчину и про женщину.

Спустя 1 час, 8 минут, 5 секунд (18.06.2014 - 07:12) Дима ДДТ написал(а):
Catrin
Это намек на то, что все таки надо учиться быть самостоятельным???? laugh.gif biggrin.gif


артем
Все ты красиво говоришь, но забываешь одну вещь - если брать разъяснения по 3-му шагу, то я отдаюсь Богу когда пришел в АА и обратился за помощью. И естественно я просто элементарно не могу отдаться спонсору, потому что есть сила более могущественная чем он это группа или сообщество в целом.

Так что извини наверное я рад тому, что кроме БК в анонимных есть различная литература(одобренная конфой), ну и около АА тоже ее не мало. wink.gif

Спустя 14 минут, 50 секунд (18.06.2014 - 07:27) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.06.2014 - 08:04 )
От мужчины

Ну досадно, что мужчина видёт себя не так как мне хочется biggrin.gif заставить не получается,сопротивляется laugh.gif представила эту картину laugh.gif
Сон приснился, идёт любимый мне на встречу, и как будто не замечая, проходит мимо, я в удивлении, зову и зову его, бегу за ним, а он не оборчивается, завернул за угол дома и пропал...я проснулась.



Спустя 8 минут, 36 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.06.2014 - 09:12 )
есть сила более могущественная

Это по любому, нужно слушать себя прежде wacko.gif а если бошка не варит и творит безумия, от того страдает, не понимая что такое голос Бога, где ориентиры? unsure.gif

Спустя 2 минуты, 33 секунды (18.06.2014 - 07:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 18.06.2014 - 07:04 )
И в отношениях ведь двое участвуют. От мужчины тоже очень много зависит.

Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 08:19 )
заставить не получается,сопротивляется

Ну и? Вывод какой? cool.gif
---
Не уже ли иллюзии и самообман так важны для алкоголика? huh.gif
Интересно... Ведь и я самообманываюсь в чем-то unsure.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (18.06.2014 - 07:32) Капитошка написал(а):
Цитата (cyp @ 17.06.2014 - 19:29 )
очень спорно.

На данный момент совсем не могу так поступить, попробовала, такой ,убийственный просто, стресс получила, поняла-не могу, против себя пойти не могу,не хватит моральных сил.может не готова, или мужчина не тот.

Спустя 3 минуты, 52 секунды (18.06.2014 - 07:36) Elfgard написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 08:32 )
мужчина не тот

Мне видится, это. Хотя - о готовности судить сложно...

Спустя 34 секунды (18.06.2014 - 07:37) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 09:30 )
Вывод какой?

Что я ничего не конролирую в этой жизни, всё в руках Бога smile.gif буду жить и делать, любить, как сердце велит, а как уж там дальше, и что будет, это уже Бога дела, его воля smile.gif
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 09:30 )
иллюзии и самообман

Придётся мне поверить на слово, это не самообман.

Спустя 21 минуту, 27 секунд (18.06.2014 - 07:58) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 08:37 )
Что я ничего не конролирую в этой жизни

Это понятно. Я не контролирую - влюбиться мне в симпатичного АА-шку или нет. Но я вижу первые звоночки дурдома, торможу, прерываю контакты и разворачиваюсь на 180 градусов. Кстати после таких моих действий мужчина практически сразу переключился на другую девушку wink.gif
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 08:37 )
мне поверить на слово, это не самообман.

Не верю и не поверю. Иди по шагам и увидишь все.
--------
У меня опыта любови много wink.gif
А один раз... Она была ответная. Самая яркая, самая прекрасная и волнующая. И весь универ знал, что мы вместе. А потом... Ага... Случилось то, что и должно. Когда нормальных отношений нет, а есть одна зависимость. При том в роли зависимой жертвы была я. Кста, именно тогда я пыталась порезать вены тупой бритвой (видать Наутилуса обслушалась biggrin.gif ), один раз спрыгнуть с крыши желала, один раз с алко наглоталась таблов и в реанимацию загремела wink.gif Во житуха была biggrin.gif Сейчас смешно конечно. Тогда смешно не было. Я писала стихи, сходила с ума. Он гулял и уезжал из города. Мы поженились. Я потеряла ребёнка. И ничто никогда не могло заполнить эту пустоту и унять эту боль. Когда мы в конце концов расстались - я думала, что умерла rolleyes.gif
Смешная такая была smile.gif

Спустя 24 минуты (18.06.2014 - 08:22) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 09:58 )
Не верю

Ну не верь biggrin.gif зачем упорно твердить про самообман, я увижу, пойму, сейчас толку нет wink.gif ведь вопрос не в самообмане, хотя подозреваю, откуда ветер biggrin.gif что ни происходит, к лучшему)слово -самообман-сам себя обманул, обманываешь, что это?зачем мозг даёт исполняет такую функцию?нужно ему значит, время для раскрытия обмана не пришло, иначе бы я с криками, Эврика, начала бы с этим разбираться, Бог мне дал это чувство, и пока живёт, мне только нужно потихоньку с этим жить, без ,да, это правда, иллюзий, это да-у таких отношений может и никогда не будет будущего, но человек мне бесконечно близок, дорог, мне важно что с ним, я волнуюсь за него, я всегда приду ему на помощь, если попросит, емли позовёт, я буду ждать, а специально что то душить и одним самообманом-типа я могу заставить себя поверить что это самообман, дело не решиться-это очередной контроль wink.gif , это воля Бога, ещё раз, его дело-заботится обо мне. rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (18.06.2014 - 08:34) Дима ДДТ написал(а):
Капитошка
Цитата
Ну не верьзачем упорно твердить про самообман, я увижу, пойму, сейчас толку нетведь вопрос не в самообмане, хотя подозреваю, откуда ветерчто ни происходит, к лучшему)слово -самообман-сам себя обманул, обманываешь, что это?зачем мозг даёт исполняет такую функцию?нужно ему значит, время для раскрытия обмана не пришло, иначе бы я с криками, Эврика, начала бы с этим разбираться, Бог мне дал это чувство, и пока живёт, мне только нужно потихоньку с этим жить, без ,да, это правда, иллюзий, это да-у таких отношений может и никогда не будет будущего, но человек мне бесконечно близок, дорог, мне важно что с ним, я волнуюсь за него, я всегда приду ему на помощь, если попросит, емли позовёт, я буду ждать, а специально что то душить и одним самообманом-типа я могу заставить себя поверить что это самообман, дело не решиться-это очередной контроль, это воля Бога, ещё раз, его дело-заботится обо мне.


Переведи biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (18.06.2014 - 08:35) гаспар1 написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.06.2014 - 10:34 )
Переведи


это непереводимый созиковый фольклёр laugh.gif

Спустя 3 минуты, 21 секунду (18.06.2014 - 08:39) Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Я, пожалуй, тоже хочу пополнить ряды неправильновыздоравливающих! biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (18.06.2014 - 08:41) Ilmar написал(а):
Слушайте, ну нельзя же так все в жизни отдавать и отдаваться на волю бога, вс, судьбы и прочее. Типа как выйдет, так выйдет. А нихрена ничего не выйдет, это не русские сказки, когда по щучьему велению сани сами едут.
Если уповаете на ВС, то вот, у меня от него четкие указания в форме шагов программы, правил жизни (заповедей) и мудрых советов бывалых. Дальше уже все сам.

Спустя 17 минут, 50 секунд (18.06.2014 - 08:59) Дима ДДТ написал(а):
Catrin
"Ну слава Богу, а то все мамка да мамка" laugh.gif biggrin.gif

Спустя 5 минут, 46 секунд (18.06.2014 - 09:05) Catrin написал(а):
Дима ДДТ
Цитата
а то все мамка да мамка

Переведи. biggrin.gif

Спустя 8 секунд (18.06.2014 - 09:05) Рыська написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.06.2014 - 09:34 )
Капитошка
Цитата
Ну не верьзачем упорно твердить про самообман, я увижу, пойму, сейчас толку нетведь вопрос не в самообмане, хотя подозреваю, откуда ветерчто ни происходит, к лучшему)слово -самообман-сам себя обманул, обманываешь, что это?зачем мозг даёт исполняет такую функцию?нужно ему значит, время для раскрытия обмана не пришло, иначе бы я с криками, Эврика, начала бы с этим разбираться, Бог мне дал это чувство, и пока живёт, мне только нужно потихоньку с этим жить, без ,да, это правда, иллюзий, это да-у таких отношений может и никогда не будет будущего, но человек мне бесконечно близок, дорог, мне важно что с ним, я волнуюсь за него, я всегда приду ему на помощь, если попросит, емли позовёт, я буду ждать, а специально что то душить и одним самообманом-типа я могу заставить себя поверить что это самообман, дело не решиться-это очередной контроль, это воля Бога, ещё раз, его дело-заботится обо мне.


Переведи biggrin.gif

Перевожу.
Я очень одинока, мне плохо, страшно, я не знаю как жить дальше и очень хочу чтоб за меня все раз и навсегда решили.
Светик, ты описываешь сейчас мое состояние.
Слово в слово. Так я 'любила' лет шесть назад. Нежно, воз выше нн о, мечтая спрятать его от всех бед... а по факту, когда мечта идиот ки сбылась и мы сошлись, я вывалила на него кучу претензий типа - ну вот я с тобой и почему жизнь сказкой вдруг не стала?!?!?!! Но это до аа было.
Закончились эти отношения-переживания моим полным эмоциональным выгоранием и запоем, к счастью, в запое я встретила 'проводника' в Программу.
Имхо, попробуй таки отрешиться. Сказать, как Скарлетт О'Хара - я подумаю об этом завтра. И окунись в шаги. С той же силой, глубиной и одержимость ю, с которой сейчас зачувство цепляешься. А там посмотришь...
По моим ощущениям, если позволить себе окунуться в переживание, в мечты, рассужения о том 'о как было бы если бы'... в купание в этой сладостной истоме, то срыв неминуем.... но это я так для себя свои влюбленности оцениваю.
Помнишь - 'жди чуда'.....

Спустя 54 минуты, 32 секунды (18.06.2014 - 09:59) Капитошка написал(а):
Цитата (Дима ДДТ @ 18.06.2014 - 10:34 )
Переведи

Всё хорошо rolleyes.gif
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 11:05 )
я подумаю об этом завтра.

Завтра нет



Спустя 4 минуты, 7 секунд Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 11:05 )
Я очень одинока, мне плохо, страшно, я не знаю как жить дальше и очень хочу чтоб за меня все раз и навсегда решили.

Неправильный перевод-я не одинока, со мной всегда Бог.

Спустя 8 минут, 5 секунд (18.06.2014 - 10:07) Рыська написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 10:59 )
Неправильный перевод-я не одинока, со мной всегда Бог.

Ну так я за себя переводила. Ниже ж пояснила.

Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 10:59 )
Завтра нет

Вот именно поэтому о таких вещах стоит подумать завтра wink.gif

Спустя 8 минут, 18 секунд (18.06.2014 - 10:16) Капитошка написал(а):
Цитата (Ilmar @ 18.06.2014 - 10:41 )
как выйдет, так выйдет.

А как?если не выйдет по другому, например по моему?что делать?это контроль по сути-отрицать получившийся результать.Делать то как умеешь, или не умеешь, или не получается, но стараешься, или не стараешься, получаешь хуже тогда, или ничего не делаешь, тоже вариант-в итоге, что получиться, то получится-так и должно быть, я знаю это, это значит делать, а результат принять.Если результат не нравиться, можно переделать, и так до бесконечности biggrin.gif на грабёшки наступать)))

Спустя 4 минуты, 41 секунду (18.06.2014 - 10:20) дядя андрей написал(а):
Ну в теории все красиво любить человека и заботиться о нем не прося ничего в замен. А на практике? Что значит эта забота? Что? Супчик сварить? Носки связать? Разговоры разговаривать? А нужно ли все это ему? И если вдруг он что то примет и неотвергнет, просто потому, что обидеть не захочет, не воспримется ли это,как надежда на продолжение?

А любить можно любого, так в идеале. Но мы человеки, и когда говорим о любви все же это. в большинстве к противоположному полу с примесью эгоизма по любому.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (18.06.2014 - 10:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 09:22 )
мне только нужно потихоньку с этим жить, без ,да, это правда, иллюзий, это да-у таких отношений может и никогда не будет будущего, но человек мне бесконечно близок, дорог, мне важно что с ним, я волнуюсь за него, я всегда приду ему на помощь, если попросит, емли позовёт, я буду ждать

Делай,что считаешь нужным.
Только если отношений нет и человек не любит, то он и не полюбит. И можно хоть из кожи вон лезть - не полюбит никогда.
У меня были приятели мужчины, которые возле меня годами околочивались. Помогали, ездили вместе на отдых, делали подарки ребёнку, приходили на помощь. Как не любила - так и не полюбила. Хоть в лепешку разбейся - не мое и все.
Сейчас бы я сразу расставила точки над и. Но в употребе я была эгоисткой и хотела опоры и поддержки, внимания и подарков.
----------------
А волноваться за чужого человека и ждать, что он попросит помощи - это губить себя.
Не знаю, что за мужик. Но самое низкое, что он может сделать в такой ситуации - это попросить помощи. А если настоящий мужик, то никогда не попросит. wink.gif
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 10:59 )
Завтра нет

Это очень опасная иллюзия unsure.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (18.06.2014 - 10:29) дядя андрей написал(а):
Цитата
так до бесконечностина грабёшки наступать)))



Опыт позволяет просчитать результат с большей вероятностью. Опыт может быть не только свой. Не обязательно пихать палец в розетку. Про это написано, другие пихали.

Спустя 47 секунд (18.06.2014 - 10:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 18.06.2014 - 11:20 )
Ну в теории все красиво любить человека и заботиться о нем не прося ничего в замен. А на практике?

А на практике. Если та, нелюбящая сторона даст слабину, поведется на жалость, проявит эгоизм и позволит проявится заботе, то капкан захлопнется. И вместо одного несчастного человека, который может справится и идти вперёд, окажутся двое несчастных, повязанных по рукам и ногам.
------------
Меня даже друг-соз в конце концов послал далеко. И правильно сделал biggrin.gif Я правда пыталась быть честной, сразу сказала, что не люблю и ничего у нас не будет. Но он не поверил. А я больная, допустила по своим эгоистичным мотивам дружбу и помощь с его стороны wink.gif

Спустя 17 минут, 37 секунд (18.06.2014 - 10:48) дядя андрей написал(а):
Цитата
что не люблю и ничего у нас не будет. Но он не поверил.



Потому что очень не хотел верить. Потому что женщина очень часто воспринимает подарки, как самосабой разумеющиеся и не к чему не обязывающее, а мужик думает есть надежда. Впрочем и в обратном направлении тоже также, только мужиков меньше подарками ублажают.

Поле отношений должны пахать оба. и желать оба. Как там дальше будет, это уже в руках Бога.

Бывает из симпатии любовь вырастает, бывает страсть в ненависть перерастает.

Спустя 6 минут, 22 секунды (18.06.2014 - 10:54) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 12:23 )
человек не любит, то он и не полюбит.

Мой опыт говорит об обратном)история с мои первым мужем-я ему совсем не понравилась, и он меня не полюбил с первого взгляда и не со второго и не с третьего biggrin.gif я вообще не думала что он меня полюбит)зато такая любовь случилась , десять лет прожили rolleyes.gif если вернуть прошлое, то я опять выберу его.
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 12:23 )
чужого

не чужой
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 12:23 )
настоящий

Ваще не о нём речь huh.gif о моих чувствах, не собираюсь никого обсуждать mad.gif
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 12:23 )
опасная иллюзия

Всё что могу, и для чего я готова, я делаю сегодня.завтра будет новое сегодня.
На самом деле ты мне желаешь добра, я понимаю smile.gif

Спустя 17 минут, 44 секунды (18.06.2014 - 11:12) Рыська написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 18.06.2014 - 09:41 )


Слушайте, ну нельзя же так все в жизни отдавать и отдаваться на волю бога, вс, судьбы и прочее. Типа как выйдет, так выйдет. А нихрена ничего не выйдет, это не русские сказки, когда по щучьему велению сани сами едут.
а почему нельзя? У меня все вполне приемлемо получается, пока отдаю на волю ВС. По принципу - я делаю как должно и будь что будет. Но как только начинаю хитрить мудрить и капризничать - хаааачу еееьтаааааа.... прямо сейчас и прямо вот тааак!..... т так сразу все наперекосяк....

Спустя 1 час, 26 минут, 53 секунды (18.06.2014 - 12:39) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 11:54 )
Мой опыт говорит об обратном)

Твой опыт говорит как раз об этом.
Есть шутка из фильма Бум про Ромео и Джульетту. Ах, как они любили rolleyes.gif Да-да, и оба плохо кончили cool.gif
--------
Ты такая классная, дюбрая, хорошенькая... Ты достоина самых лучших отношений, любви и взаимности smile.gif

Спустя 4 минуты, 36 секунд (18.06.2014 - 12:43) Дима ДДТ написал(а):
Как то все заморочено на мой взгляд, проще надо проще wink.gif

Спустя 4 минуты, 10 секунд (18.06.2014 - 12:48) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 14:39 )
оба плохо кончили

С этим как раз всё в порядке было biggrin.gif да, нет, честно говоря, основная причина развода была-отсутствие детей, я всё ещё таила надежду rolleyes.gif а так мы хорошо подходили друг другу, я ни секунды не жалею о первом муже, и могу сказать только хорошее. Всё плохое связано с его алкоголизмом.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (18.06.2014 - 12:51) Ilmar написал(а):
Рыська
Цитата
У меня все вполне приемлемо получается, пока отдаю на волю ВС.

У тебя сани сами едут, а ведра с водой самоходом домой? Поделишься заклинанием таким.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Ilmar написал(а):
Рыська
Цитата
По принципу - я делаю как должно и будь что будет. Но как только начинаю хитрить мудрить и капризничать - хаааачу еееьтаааааа.... прямо сейчас и прямо вот тааак!..... т так сразу все наперекосяк....

А как должно? И в чем хитрость и каприз в делах возникает? Примеры из жизни можешь показать?

Спустя 59 секунд (18.06.2014 - 12:52) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 13:48 )
Всё плохое связано с его алкоголизмом.

Его алкоголизм, мой алкоголизм, твой алкоголизм... И покатило...
----------
Моя основная проблема в том, что я не хочу смотреть правде в глаза и брать на себя ответственность за происходящее СО МНОЙ ЛИЧНО wink.gif

Спустя 4 минуты, 39 секунд (18.06.2014 - 12:57) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Всё плохое связано с его алкоголизмом.


А с твоим нет???? laugh.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (18.06.2014 - 13:00) Cleopatra написал(а):
Хорошо, человек болен (алкоголизм, расстройство личности, инфантилизм, на сторону погулизм и прочие измы) и не способен удовлетворить мои потребности и ожидания. Отношения давно и упорно напоминают "дохлую лошадь"
В чем моя ответвенность? То что я отказываюсь констатировать ее смерть и продолжаю "скакать на дохлой лошади".
"Лошадь сдохла - слезь" народная индейская пословица. Я скакала 15 лет. У меня аж ляжки разлагатся начали..

Моя "дохлая лошадь" мне позвачера начала опять глазки строить, очередная баба чухнула и тут же во мне возникла острая потребность под лозунгом "все они никакие по сравнению с тобой" и ... была послана...
я пешком smile.gif))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (18.06.2014 - 13:02) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
"Лошадь сдохла - слезь" народная индейская пословица.

А бывает, "ишак сбросил лишний балласт"...

Спустя 48 секунд (18.06.2014 - 13:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 14:00 )
В чем моя ответвенность? То что я отказываюсь констатировать ее смерть и продолжаю "скакать на дохлой лошади".
"Лошадь сдохла - слезь" народная индейская пословица.

Может в реанимацию? huh.gif
Доктор сказал в морг - значит в морг cool.gif
--------
Не даёшь ты мне расслабиться rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 18 секунд (18.06.2014 - 13:08) Cleopatra написал(а):
Cheburashka
Казнь такая в китае была - живого человека к трупу привязывали.

Спустя 52 секунды (18.06.2014 - 13:09) БоЮнг написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 14:00 )
начала опять глазки строить, очередная баба чухнула и тут же во мне возникла острая потребность под лозунгом "все они никакие по сравнению с тобой"

Это же так прекрасно))) Простая и незамысловатая человеческая жизнь)))Тут много силы - росток восходящий))))

Спустя 4 секунды (18.06.2014 - 13:09) Говард Рорк написал(а):
Cleopatra

какой кощунство по отношению к живому человеку

Спустя 23 секунды (18.06.2014 - 13:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 14:08 )
Казнь такая в китае была - живого человека к трупу привязывали.

Я в курсе ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (18.06.2014 - 13:12) БоЮнг написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 14:08 )
Cheburashka
Казнь такая в китае была - живого человека к трупу привязывали.

Жесть...а в турции тоже казнь была)) По джинтельменам удачи))) А Динамо бежит? Все бегут))

Спустя 9 минут, 19 секунд (18.06.2014 - 13:21) Рыська написал(а):
Ilmar
Зачем усложнять?
Я делаю, как должно - запрягаю сани, ношу воду, просеиваю муку, замешиваю тесто, ставлю в печь.... а вот что получиться - на волю ВыСы. Если я все сделала правильно - получится чтото вкусное и полезное wink.gif



Спустя 3 минуты, 55 секунд Рыська написал(а):
Cleopatra
Почитаю тебя и жизнь начинает играть красками. А то понавыдумывала себе каких-то спасательских обязательств и несу ph34r.gif

Спустя 44 секунды (18.06.2014 - 13:22) Tori написал(а):
mil
Цитата
Мой совет : клин клином. Рано или поздно такой клин найдется. А сидеть мозг ковырять... это не выход.

=)))) Присоединяюсь=))))) Хотя...пока мозг не "поковыряешь" - не получается=)))

Спустя 13 минут, 28 секунд (18.06.2014 - 13:35) Ilmar написал(а):
Рыська
Цитата
Я делаю, как должно - запрягаю сани, ношу воду, просеиваю муку, замешиваю тесто, ставлю в печь.... а вот что получиться - на волю ВыСы. Е

А что должно получиться, если по правилам делаешь? При чем тут воля ВыСы?
Вот когда не по правилам, на авось, то тут да, может и воля включится, может нет.
Всё, что происходит в жизни является результатом цепочки событий, приведшей к этому.

Спустя 14 минут, 45 секунд (18.06.2014 - 13:50) Рыська написал(а):
Ilmar
Не доколупывайся.
Если я планирую вкусный и полезный пирог и соблюдают рецепту ру - то получится вкусный и полезный пирог, если на то будет воля ВС(читай - газ не отключат,плита не сломается, форс мажор, короче, не случится)
Если я планирую вкусный и полезный пирог,а продукты кидаю какие мне вздумается в произвольном порядке и количестве(ибо я ж я самая умная, идите лесом со своими г раб ля ми и рецептами) то как бы ВыСа мне не благо воли ла, то даже рабочая плита, наличие газа и формы от тифаль совсем не гарантирует мне получение вкусного и полезного пирога.

Спустя 7 минут, 52 секунды (18.06.2014 - 13:58) Ilmar написал(а):
Рыська
Да я к тебе никаких претензий. smile.gif
Вот в жизни многое зависит от себя самого. Для чего тогда правила и законы.


(насчет газа, так это или авария, или кто-то подключается, а может за газ не уплачено).)))

Спустя 47 минут, 8 секунд (18.06.2014 - 14:45) helga написал(а):
Капитошка! Ну как Ты?

Спустя 31 минуту, 40 секунд (18.06.2014 - 15:17) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 18.06.2014 - 16:45 )
Ну как Ты?

Хорошо biggrin.gif вот думаю откуда у меня такой характер, с детства ведь идёт, мама рассказывала, когда я совсем крошкой была, лет так 4-5, что ни по моему было, прямо падала на пол и орала как сумасшедшая и даже пыталась бить головой об пол, а до 4 лет меня бабушка воспитыаала, видимо избаловала потаканием, бабушки же они сердобольные biggrin.gif и сейчас поведение как у маленького ребёнка, аааа biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 59 секунд Капитошка написал(а):
Дайте мне -а то буду рыдать biggrin.gif это я biggrin.gif

Спустя 45 минут, 36 секунд (18.06.2014 - 16:02) Cleopatra написал(а):
Капитошка
Цитата
и сейчас поведение как у маленького ребёнка, аааа

Вот ты во сколько пить начала? тогда твое развитие и остановилось.
Я помню протрезвела - жена, мать двоих детей, начальник над командой судна, и работник с большой отвествнностью... а мне всего то 17 - 19 лет по внутреннему уровню sad.gif я думала меня расплющит, хотелось скинуть все и бежать, бежать....
Сейчас мой возраст соответвует биологическому (почти wink.gif ) мне завтра сороковник а я ощущаю на 30 ть.
Придется принять себя такой и сделать все чтобы экспресом повзрослеть.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (18.06.2014 - 16:06) Капитошка написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 18:02 )
пить начала?

В 16 начала, нормально так пила уже, часто и много

Спустя 1 минуту, 45 секунд (18.06.2014 - 16:07) Cleopatra написал(а):
Капитошка
16 + 2 (трезвости без шагов) = 18 лет тебе wink.gif
Для 18 летней твои переживания и реакции нормальны.

Спустя 29 минут, 18 секунд (18.06.2014 - 16:37) cyp написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 17:02 )
Вот ты во сколько пить начала? тогда твое развитие и остановилось.

Я начала пить в 13-14. Но мой психологический возраст больше биологического - 35 лет sad.gif
Цитата (Cleopatra @ 18.06.2014 - 17:02 )
чтобы экспресом повзрослеть.

Я этим экспрессом перевзрослела biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (18.06.2014 - 16:40) Cleopatra написал(а):
cyp
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 32 секунды (18.06.2014 - 16:53) Капитошка написал(а):
Алкогль останавливает развитие?с чего это вдруг и откуда такие выводы

Спустя 31 минуту, 36 секунд (18.06.2014 - 17:24) helga написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 14:53 )
Алкогль останавливает развитие?с чего это вдруг и откуда такие выводы

А восприятие действительности, реальной жизни искажается под воздействием алкоголя и то, чему должен человек научиться или прийти в определённом возрасте, остаётся в эмбриональном состоянии. Так вот у меня с мозгом, например

Спустя 12 минут, 45 секунд (18.06.2014 - 17:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 17:53 )
Алкогль останавливает развитие?с чего это вдруг и откуда такие выводы

Употребляя алко я вызывают переживание одних и тех же чувств, стремлюсь дать себе то, что мне нужно, а у меня нет. Вместо того, чтобы взрослеть, учиться, добиваться, строить отношения в социуме, брать на себя ответственность - я раз за разом получаю лёгкий кайф. Я никуда не иду. Вокруг чуждый мир, в голове - иллюзии о самой себе и этом мире huh.gif

Спустя 1 час, 22 минуты, 51 секунду (18.06.2014 - 19:00) Капитошка написал(а):
helga
Цитата (helga @ 18.06.2014 - 19:24 )
восприятие действительности

Cheburashka
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 19:37 )
в голове - иллюзии

девчёнки, вы чего? ohmy.gif я в психологии ни бум бум, я итак еле соображаю, зачем мне ещё в эти дебри психологии залазить, так я никогда не выберусь sad.gif я простая среднестатистическая алкашка, институтов не кончала unsure.gif

Спустя 22 минуты, 57 секунд (18.06.2014 - 19:23) Рыська написал(а):
Капитошка
Захочешь жить не так раскорячишься и еще не то изучишь....
Послушай посмотри лекции Валентины Новиковой. В частности 'секс и трезвость'



Спустя 41 секунду Рыська написал(а):
Капитошка
Захочешь жить не так раскорячишься и еще не то изучишь....
Послушай посмотри лекции Валентины Новиковой. В частности 'секс и трезвость'

Спустя 17 секунд (18.06.2014 - 19:23) Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 21:22 )
Послушай посмотри лекции Валентины Новиковой. В частности 'секс и трезвость'

да не буду я biggrin.gif сама смотри tongue.gif просто ничего не пойму

Спустя 41 минуту, 13 секунд (18.06.2014 - 20:04) Рыська написал(а):
Капитошка
Хозяин - барин.
Хотя тупой и непонятливой ты не скажешь ся. Была б такая - до АА не дожила бы.
А я часто смотрю. И конспект делала - чтоб понять получше и побыстрее и чтоб освежать порой память. Толково она говорит.
"В начале выздоровления каждый зависимый проходит период "комплекса чувственной неустойчивости". В это время начинающий выздоравливаттть зависимый начинает влюбляться, он очень ранним, он без кожи, старые стереотипы начинают потихоньку разрушаться, новых почти нет"

Спустя 7 минут, 23 секунды (18.06.2014 - 20:12) Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 22:04 )
говорит.

она психолог?алкоголик?я вот одно спикерское слушала недавно, мне понравилось rolleyes.gif

Спустя 30 минут, 19 секунд (18.06.2014 - 20:42) Рыська написал(а):
Капитошка
Привередничаешь wink.gif
Она анонимная. И психолог. Ведет группы в реб центре. Забей в поисковик - даже здесь, на форуме.
Вообще, удивляюсь, что ты за два года про неё ни разу не слышала...

Спустя 4 минуты, 33 секунды (18.06.2014 - 20:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 22:42 )
удивляюсь,

так я на весвало торчу только, подозрительных тёток не слушаю biggrin.gif шучу, их дофига же всяких, и каждый по своему говорит



Спустя 2 минуты Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 22:42 )
Привередничаешь

честно говоря-мозг кипит, вообще отказывается воспринимать информацию

Спустя 5 минут, 34 секунды (18.06.2014 - 20:52) Рыська написал(а):
Мозг кипит- верю. У меня тоже кипел. Часто biggrin.gif
Если конкретно по отношениям в трезвости - послушай-посмотри-законспектируй именно эту лекцию. Вынес ешь для себя куда больше чем из всей этой темы.
Синяя книга - это конечно по программному и нужно, но ее - Валентины - видение и об'яснения - совокупность шагов, опыта и женской точки зрения.

Спустя 16 минут, 41 секунду (18.06.2014 - 21:09) Татьян@ написал(а):
Капитошка

Митрополит Сурожский Антоний
"Из отношений между людьми совершенно очевидно, как мы порой разрушаем друг друга так называемой «любовью». Как часто те, кого, как нам представляется, мы любим, сказали бы: «Люби меня меньше, но дай мне дышать! Я в плену, твоя любовь разрушительна!». А ведь существует другая любовь, любовь, которая не разрушает, любовь-свобода, свобода того, кто любит, и того, кто любим, а не жертва любви".

Спустя 4 минуты, 51 секунду (18.06.2014 - 21:14) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 18.06.2014 - 20:00 )
я в психологии ни бум бум,

Психология тут не при чем как бы...
Я пила, мне казалось, что я нормально живу. Вроде семья, работа, друзья. Протрезвела - увидела, что это все не так. Давай что-то строить. Не получается. И учиться не умею, и любить не умею, и мамой хорошей быть не умею, работать и заниматься любимым делом - не умею. И тут либо прятаться и говорить, что все нормально. Либо что-то с этим делать. А делать - страшно. Маленькая девочка делать начинает в 35 то, что другие в 20 делали. Печалька huh.gif
Но делать надо. Я ж не могу всю жизнь, как в 20 лет жить wink.gif
Цитата (Рыська @ 18.06.2014 - 21:04 )
В начале выздоровления каждый зависимый проходит период "комплекса чувственной неустойчивости". В это время начинающий выздоравливаттть зависимый начинает влюбляться

Я все на собственной шкуре прожила. Влюбленность, страсть, срыв, дорогу до дна. Мне ж надо было самой biggrin.gif
Теперь есть устойчивое понятие для себя - что такое отношения. А любови-моркови остались где-то там, в прошлой жизни unsure.gif

Спустя 22 минуты, 6 секунд (18.06.2014 - 21:36) дядя андрей написал(а):
Цитата
Зачем усложнять?
Я делаю, как должно - запрягаю сани, ношу воду, просеиваю муку, замешиваю тесто, ставлю в печь.... а вот что получиться - на волю ВыСы.


Ломаю голову сани для чего?

Спустя 7 часов, 54 минуты, 6 секунд (19.06.2014 - 05:30) Ilmar написал(а):
дядя андрей
Сани-это хозяйство.

Спустя 1 час, 9 минут, 15 секунд (19.06.2014 - 06:39) Helga Pataki написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 22:14 )
Я все на собственной шкуре прожила. Влюбленность, страсть, срыв, дорогу до дна. Мне ж надо было самой biggrin.gif
Теперь есть устойчивое понятие для себя - что такое отношения. А любови-моркови остались где-то там, в прошлой жизни unsure.gif

Ох тыж... Я боюсь этого. На горе мне сказали год, спонсор говорит год, доверенные лица говорят год... Я очень хочу вытерпеть. Я же пошла выздоравливать, чтобы быть способной построить полноценную семью. Мне через пару месяцев стукнет 30, а семьи даже в проекте нет. Мне как женщине так хочется реализоваться как мать, жена, хозяйка ... а я пока что только руины за собой оставляю. И с каждым разом все жестче расставания. Каждый раз больнее...Каждый раз хочется уйти, чтобы все закончилось на всегда. Безумие полное. Хочу отношений безумно сегодня, сейчас... но понимаю что они меня приведут либо к медленной смерти, либо к быстрой sad.gif

Спустя 31 минуту, 29 секунд (19.06.2014 - 07:11) Дима ДДТ написал(а):
Цитата
Ох тыж... Я боюсь этого. На горе мне сказали год, спонсор говорит год, доверенные лица говорят год... Я


Год этот хорошо это замечательно, прочитай лав стори SIRовскую по этому поводу.

Просто год ничего не делать с собой оно ничего и не поменяется ну только так называемая абстиненция типа спадет. biggrin.gif wink.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (19.06.2014 - 07:14) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Helga Pataki @ 19.06.2014 - 07:39 )
Мне через пару месяцев стукнет 30, а семьи даже в проекте нет.

Будет smile.gif и все будет хорошо!
Я в 28 опомнилась, что жизнь утекает. Нашла достаточно надежного мужа (за исключением некоторых моментов), а не тех прЫнцев, что когда-то искала и сейчас живу и в ус не дую. Родила в 30 дочу. Так что надо захотеть сильно.
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 22:14 )
А любови-моркови остались где-то там, в прошлой жизни unsure.gif

Такая же фикня. Мне любви-морковки не идут на пользу. Я и так на всю голову больная, а еще все это отягощать пылкими чувствами. Нет уж, увольте. Мужа люблю, но без крышесъезда, а оно и лучше.

Спустя 14 минут, 11 секунд (19.06.2014 - 07:29) Helga Pataki написал(а):
Дима ДДТ ну как ниче не делать; я по шагам уже начала.. делаю все что спонсор говорит... сегодня утром уже готова была себя приковать к батарее, чтобы глупостей не наделать.
Где прочитать лав стори SIRовскую? я тут пока не очень ориентируюсь...

Спустя 21 минуту, 37 секунд (19.06.2014 - 07:50) Дима ДДТ написал(а):
Думаю девчонок надо попросить!

Спустя 21 минуту, 29 секунд (19.06.2014 - 08:12) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 22:14 )
Я все на собственной шкуре прожила. Влюбленность, страсть, срыв, дорогу до дна. Мне ж надо было самой

Всё то же, кроме срыва. Был момент, когда я была уже на грани... Но что-то сработало. То ли молитвы, то ли звонок собрату...
Цитата (Helga Pataki @ 19.06.2014 - 07:39 )
Я же пошла выздоравливать, чтобы быть способной построить полноценную семью. Мне через пару месяцев стукнет 30, а семьи даже в проекте нет. Мне как женщине так хочется реализоваться как мать, жена, хозяйка ... а я пока что только руины за собой оставляю.

Будешь трезвая - всё будет. Мне вот 29 лет (без 2 дней biggrin.gif) . 2 месяца назад вышла замуж (Правда, уже в третий раз. Но, как говорят, третий - на счастье biggrin.gif ) Ждём пополнение.
Правда, я пошла в АА не для того, чтобы быть способной построить полноценную семью. А чтобы не подохнуть. Потому что пить я больше не могла, но и не пить тоже не могла. Два года я пыталась бросить пить самостоятельно, но запои становились только страшнее с каждым разом. Я думала, что умру. И после последнего запоя я так и сказала своей матери: "Я умираю". В тот день я действительно умерла для того, чтобы возродиться в радости, свободе и счастье. А на счёт руинов - это да... "Алкоголик бурей проносится через жизни других людей, разбивая сердца, умерщвляя привязанности, вытравливая чувства"... Но... Это поправимо. Программа - это новый способ жизни, новый её механизм. Постарайся пройти все 12 шагов. Ты уже будешь способна принимать решения, брать на себя ответственность, к тебе вернётся здравомыслие, у тебя будет свой собственный духовный опыт и духовные инструменты программы, ты уже не будешь такой бурей, какой была раньше, сеющей хаос и сметающей всё на своём пути... Как говорил один хороший человек:
- Марина, не жри г-но! Подожди хотя бы до 11 шага!
И я благодарна за этот жизненный девиз моих первых месяцев в проге biggrin.gif Я даже эти словаприкрепила к стенке возле компа biggrin.gif Ведь меня так трепали эмоции, я постоянно в кого-то влюблялась, во мне бушевали страсти, страдания, разочарования...Но фраза "Марина, не ешь г-но" согревала душу и я продолжала работать по программе biggrin.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (19.06.2014 - 08:22) Helga Pataki написал(а):
cyp
спасибо тебе))) мне прям полегчало!))) я да! я работаю... я на горе поняла г-но жрать готова, лишь бы выздоравливать.. но можно и до 11ого шага подождать, уж оно то от меня никуда не убежит))

Спустя 14 минут, 40 секунд (19.06.2014 - 08:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 19.06.2014 - 08:14 )
Мужа люблю, но без крышесъезда, а оно и лучше.

То ж самое smile.gif
Цитата (cyp @ 19.06.2014 - 09:12 )
Всё то же, кроме срыва. Был момент, когда я была уже на грани... Но что-то сработало. То ли молитвы, то ли звонок собрату...

Так мне было надо biggrin.gif
Я ничего не потеряла, до дна не дошла. Подумаешь, два дня попила после похорон laugh.gif

Спустя 10 минут (19.06.2014 - 08:47) Vasena написал(а):
Helga Pataki
Цитата
Где прочитать лав стори SIRовскую

Спустя 2 часа, 6 минут, 10 секунд (19.06.2014 - 10:53) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 18.06.2014 - 23:14 )
любови-моркови

Спасибо, Танечка biggrin.gif и всем всем)))лично моя тема про мою неземную любовь biggrin.gif я думаю, закрыта, кому интересно подробности, конец в журе))))всё хорошо, жизнь продолжается, дышать совсем легко, и плакать не хочу,хочу смеяться и радоваться жизни biggrin.gif так...что там у меня на повестке дня... laugh.gif

Спустя 3 дня, 8 часов, 13 минут, 53 секунды (22.06.2014 - 19:07) Select написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.06.2014 - 15:14 )
он не женат, ответить взаимностью не может.

Ну вот и все. Отпусти его. Если у него появится желание с тобой встречаться, он даст об этом знать. А настойчивое преследование будет только отталкивать.

ИМХО, эгоизм мне здесь видится. Извини, если что. 4 шаг рулит.

ЗЫ: читал только 1 сообщение в теме.

Спустя 52 минуты, 8 секунд (22.06.2014 - 19:59) Капитошка написал(а):
Цитата (Select @ 22.06.2014 - 21:07 )
эгоизм мне здесь видится

спасибо biggrin.gif извиняться не надо, я уже во всём разобралась, потому что, я -большая умница biggrin.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 17 секунд (22.06.2014 - 22:02) Капитошка написал(а):
Цитата (Select @ 22.06.2014 - 21:07 )
настойчивое преследование

такое моё поведение для меня нормальное rolleyes.gif я, алкоголик, из деструктивной семьи, которая изуродовала мою личность, и поэтому отношения с людьми я строить не могу, я их строю так, что бы разрушить-и страдания и боль для меня естественное состояние души rolleyes.gif значит отношения мне нужны именно недоступные, и если мужчина сам подкатит, он мне станет не интересен, потому что мне важно страдать blink.gif как то так unsure.gif ужос, и чё аборт мама не сделала biggrin.gif

Спустя 35 минут, 57 секунд (22.06.2014 - 22:38) Cheburashka написал(а):
Капитошка
А я всегда искала мужчину, чтоб любил меня в самом ужасном виде. Всегда проверяла на стойкость и вшивость. Моя правильная семья видно вдолбила мне в мозг, что любят исключительно отличниц и пионэрок. А так как до идеала я не дотягивала и любить по моему дико перекошенному взгляду было не за что, то че я только не творила. Я всем своим видом кричала какая я хорошая и при этом разрушала все кругом. Мне так важно было, чтобы меня любили просто так, безусловно, на всю жизнь smile.gif
Смешная такая я была. Бедная девочка, эх rolleyes.gif
Цитата (Капитошка @ 22.06.2014 - 23:02 )
отношения с людьми я строить не могу, я их строю так, что бы разрушить-и страдания и боль для меня естественное состояние души

Такая же петрушка, только вывернутая наизнанку у меня выходит wink.gif

Спустя 9 часов, 16 минут, 4 секунды (23.06.2014 - 07:54) Домна написал(а):
Привет,девченкиКапитошка
Cheburashka! 10 месяцев,как прекратила отношения с мужчиной,но он преследует меня.Он завёл роман с девушкой из дома напротив и постоянно мозолит мне глаза.Наши отношения длились 3 года,ну как длились...Повстречались пару месяцев,избил,расстались,месяцев 6-7 не встречаемся,у меня тоска,люблю не могу.Он тоже мне в любви признаётся.Ходит за мной по пятам,лезет на балкон,цветы.И это при том,что я замужем,ребёнок имеется.И вот разбирая эти отношения в 4 шаге поняла я,что не любовь это вовсе,а зависимось.Такая же,как алкоголь.Выздоравливаю,и вам желаю здоровых отношений!

Спустя 1 час, 6 минут, 3 секунды (23.06.2014 - 09:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Домна @ 23.06.2014 - 08:54 )
И вот разбирая эти отношения в 4 шаге поняла я,что не любовь это вовсе,а зависимось.Такая же,как алкоголь.

Я отношения бывшие в 4 не разбирала. Только текущие и то немного. Но с выводом - согласна.
У меня в трезвости оно как-то само на место стало. Страсти, балконы, стихи и ночные такси стали не нужны smile.gif


_____________
Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда.(с)

Свободна от никотина 11 лет, 8 месяцев, 9 дней :)