(Сразу оговорюсь: мне просто интересно поразмышлять на эту тему, я не хочу разжигать рознь..., сам стремлюсь относиться к наркоманам с терпимостью)

В теме Алкоголь в разделе Обо всем я высказал мысль, что алкоголь и тяжелые наркотики - это не совсем одно и то же по своим свойствам завоевывать слабые человеческие тела и души. Продолжу свою мысль: исходя из того, что многие люди употребляют алкоголь и не становятся алкоголиками, причины алкоголизма лежат в других областях и одна из этих областей - это безмерно распухшее эго. В отличие от алкоголиков, наркоманами часто становятся просто из-за того, что употребляют наркотики слишком долго и эго здесь не при чем.

Так вот вывод который напрашивается: я как алкоголик часто негативно отношусь к наркоманам потому что неосознанно или осознанно считаю, что они из другой, более низшей помойки, чем АА.

АА - это такой элитный клуб, а наркоманы - просто глупые дети, которые задержались в развитии. В этом - одна из основных причин нетерпимости, хотя и не единственная наверное.

А как лично вы относитесь к анонимным наркоманам и самое главное - в чем ваши личные мотивы?


Архив темы: * * * * * * * * * * *