Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 10 июня по 22.00 ч. 11 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД СЕМЬЕЙ

...духовная жизнь, исключающая обязательства по отношению к семье, не так уж совершенна.

Анонимные Алкоголики, с. 125
Alcoholics Anonymous, p. 129


Я могу преуспевать в работе по Программе: применять ее на собраниях, на работе, в служении — и обнаружить, что в семье все кувырком. Я жду понимания от своих любимых, но этого не происходит. Я жду, что они заметят и оценят мой духовный рост, но этого не случится, пока я не покажу им этого. Может, я не обращаю внимания на них, пренебрегаю их нуждами и желаниями, не забочусь о них? Может, я раздражен и скучен, когда я с ними? Может, заглаживаю свою вину перед ними невнятным бормотанием: «Извини, виноват», или же делаю это терпеливо и сам проявляю терпимость? Может, я читаю им нотации, пытаясь переделать их или «поставить на место»? Когда-нибудь я убирался в доме вместе с ними? «Духовная жизнь — это не теория. Нужно жить духовной жизнью». (Анонимные Алкоголики, стр. 80).




Спустя 1 час, 50 минут, 25 секунд (10.06.2014 - 20:12) Mike62 написал(а):
Жена сказала, что собрания анонимных алкоголиков скучные.
Ни кино не включают, ни дискотеку ... biggrin.gif

Миш, трезвый.

Спустя 14 часов, 24 минуты, 44 секунды (11.06.2014 - 10:36) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка

Тема для меня!!!!!!!!

Самое большое испытание для моей "духовности" - это отношения в семье.
Обижаюсь на ровном месте, огорчаюсь, рисую сценарии.. .
Представляю себе как оно должно быть вместо того чтобы радоваться тому, что есть..
Эх..
Учиться еще мне и учиться применять все принципы программы в семье.

Но верю, что именно благодаря програме и действиям, у меня (а вернее у нас) все получиться!

Трезвая сегодня.

Спасибо!


Спустя 15 часов, 7 минут, 51 секунду (12.06.2014 - 01:44) Palitra написал(а):
привет всем. саша алкоголик.
схоже по тексту.
постараюсь сегодня что-то сделать для семьи.
сегодня трезв.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.