Всем привет! Иван, алкоголик. 27 лет
Пью по-серьезному уже лет 8. Раньше работе не мешало, потом начало. С женой развелся по причине алкоголя. Сейчас новая девушка тоже не хочет это терпеть. Собирается съезжать. Короче пора завязывать. Запои по 3-4 дня раз в 10 дней (держусь как могу). Но после недели начинает безумно хотеться выпить. После первой рюмки не могу остановиться и все по новой. Деньги улетают, машины бьются, близкие в шоке. Труба. Пытался пить культурно - не выходит.
В августе прошлого года ходил на группу "Отца Мартина" в квартиру к Митькам на Владимирской. Понравилось, но дальше уехал работать в Мск и там уже не ходил и пил как обычно. Сейчас вернулся в СПб и хочу найти комфортную группу. Кто может мне посоветовать, желательно в центральном районе? На сайте АА почему то не так много групп, думаю их куда больше. И еще вопрос, я слышал что в начале надо ходить чуть ли не каждый день и в одну и ту же группу, правда ли это? Вообще бросать пить конечно печально, сразу приходит тоска, от правильной жизни, и обидно что не можешь как все пить в меру, а после запоев чувство вины и тревоги, что еще хуже. Такие вот дела...



Спустя 10 часов, 7 минут, 36 секунд (9.06.2014 - 22:46) Вальтрон написал(а):
IvanP
Привет.
Я больше трех лет трезвый.
Когда устал пить, пошел на живые группы, попросил человека с опытом прохождения программы 12 шагов для алкоголиков помочь мне их тоже пройти. Через полгода зарегистрировался на Весвало.
Сегодня трезвый smile.gif
Пить не хочется!



Спустя 2 минуты, 54 секунды Вальтрон написал(а):
Цитата (IvanP @ 9.06.2014 - 13:38 )
Кто может мне посоветовать, желательно в центральном районе? На сайте АА почему то не так много групп, думаю их куда больше.

Забей в гугле вопрос по Питреским группам..без проблем))
Цитата (IvanP @ 9.06.2014 - 13:38 )
И еще вопрос, я слышал что в начале надо ходить чуть ли не каждый день и в одну и ту же группу, правда ли это?

Почаще в начале походить очень полезно...я долго ходил каждый день smile.gif

Спустя 7 часов, 7 минут, 46 секунд (10.06.2014 - 05:54) Mike62 написал(а):
Цитата (IvanP @ 9.06.2014 - 14:38 )
И еще вопрос, я слышал что в начале надо ходить чуть ли не каждый день и в одну и ту же группу, правда ли это?

Я слышал, что в начале надо обойти как можно больше разных групп, чтобы было побольше выбора.

Спустя 9 часов, 5 секунд (10.06.2014 - 14:54) Татьян@ написал(а):
Цитата (IvanP @ 9.06.2014 - 13:38 )
Сейчас вернулся в СПб и хочу найти комфортную группу. Кто может мне посоветовать, желательно в центральном районе?

Привет! В центре-тот же Мартин, ССНП-Малая Конюшенная д.5 (собрания там и там каждый день в 19ч, ССНП еще и в 20.30), на Жуковского-в приюте Матери Терезы (не каждый день)-начни пока с эих.
Таня-алкоголик Спб