Подумала, вдруг тема будет интересна... rolleyes.gif biggrin.gif





Спустя 10 минут, 18 секунд (9.06.2014 - 11:07) Гость_Catrin написал(а):
Зато мне теперь понятно, почему я никак не восприняла этого повального увлечения в АА обнимашками и целовашками...

Спустя 5 минут, 39 секунд (9.06.2014 - 11:12) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 12:56 )
 Почему разрушаются семьи в АА...,


я тебе секрет маленький открою

семьи что в АА . что еще где нить
на любом материке и в любой стране
создаются и разрушаются одинаково .


Спустя 7 минут, 34 секунды (9.06.2014 - 11:20) Catrin написал(а):
гаспар1
Цитата
семьи что в АА . что еще где нить
на любом материке и в любой стране
создаются и разрушаются одинаково .

Это понятно. Люди совершают одни и те же ошибки.
Я спорить не хочу. Просто поделилась. smile.gif

Спустя 12 минут, 51 секунду (9.06.2014 - 11:33) Лорис написал(а):
Терпеть не могу, когда в АА лезут ко мне с объятьями и поцелуями: еще на первом году объяснила - мне есть с кем целоваться и обниматься, ничего - приняли...это, я думаю, показное. Ладно бы те, кого давно знаешь, общаешься и действительно хоть как-то близки...нет, какой-то "газелист Миша" только что покуривший цигарку Примы, в носках и сланцах, с траурной каемкой под ногтями лезет обнимать мое белоснежную блузку...А я не хочу и прямо стопорю товарища, ну конечно, включая немного юмора...Моя позиция - обнимашки - это не главное и не обязательное в АА...

Спустя 6 минут, 5 секунд (9.06.2014 - 11:39) мышь написал(а):
Прастите,а что в ролике,а то у меня они не грузятся.?
И совсем не пойму причём обнимания к разрушению семьи?наверно ответ в ролике. cool.gif

Спустя 38 секунд (9.06.2014 - 11:39) Рыська написал(а):
Объясните мне, какое отношение обнимашки и светские поцелуи имеют к разрушениям семей? blink.gif

Спустя 13 минут (9.06.2014 - 11:52) Catrin написал(а):
Я не готова что-то объяснять... Мне кажется, что это объяснять не надо.
Это работа интуиции, а она вне логики. smile.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (9.06.2014 - 12:00) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 11:56 )
Почему разрушаются семьи в АА...

Потому что протрезвев, человек понимает, что живет чужой жизнью, с совершенно чужим человеком! и
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 11:56 )
светские поцелуи и др.

Тут ваще не при чем!
________________
Очень клево, когда протрезвел и увидел, что рядом свой, родной и любимый. Но так бывает далеко не всегда. У меня рядом был чужой. Я ушла от него в месцев 5 трезвости. В 3 месяца трезвости поняла, что чужой и приняла решение уйти.
________________
Еще часто бывает, что употребляют 2 супруга. Тогда в 99% случаев бросает пить кто-то один. Жить ли трезвому с пьющим - дело каждого. Я живу. Но у мну муж хороший wink.gif
_______________
А зачем это тебе? rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 46 секунд (9.06.2014 - 12:03) Catrin написал(а):
Cheburashka
Цитата
А зачем это тебе?

Что именно?
Если ты насчет этой темы...
То почему-то захотелось ее создать после 11 шага и молитвы.
Я совершенно бескорыстно ее создала. Чисто как служение. cool.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 51 секунду (9.06.2014 - 12:06) Рыська написал(а):
а про разрушение семей в АА... так в любой семье будет разлад, если один идет вперед, а второй топчется на месте и/или, что еще "лучше" идущего вперед назад тянуть пробует. Ведь многие жены/мужья не желают признавать свою болезнь - СОзависимость и все из неё вытекающие. Необоснованную ревность и зависть(к новым отношениям своей половинки) в первую очередь.
Ах да... про себя.
К обнимашкам раньше относилась спокойно, даже с одобрением. Я вообще люблю тактильные контакты. С поправкой - если человек мне приятен. Никогда и никого не ревновала к "светским поцелуям". И вообще не понимаю, как к ним можно ревновать? ph34r.gif Но я и ревность разобрала на запчасти, еще года три -четыре назад. Год назад пришлось еще разок перебрать. Разобрала, выяснила, откуда она у меня и выкинула. Лишнее.
Это элементарная заниженная самооценка, зависть, эгоизм страх остаться одной и собственническое отношение к партнёру. бе ph34r.gif

Спустя 4 минуты, 30 секунд (9.06.2014 - 12:10) Catrin написал(а):
Рыська
Цитата
Это элементарная заниженная самооценка, зависть, эгоизм страх остаться одной и собственническое отношение к партнёру. бе

Я сейчас не про мужа. И не про то, что он...
А когда ты сама обнимаешься и целуешься с другими мужчинами, у тебя нет чувства, что предаешь что-то очень важное и ценное для себя?
У меня лично сразу возник резкий барьер на светские обнимашки-целовашки.
Сначала думала, что это я какая-то не такая.
А потом поняла, что это очень даже хорошо.

Спустя 6 минут, 55 секунд (9.06.2014 - 12:17) helga написал(а):
Когда есть настоящее чувство, доверие и духовный прогресс, то обнимашки в анонимных не могут разрушить семью. smile.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд helga написал(а):
У кого чистые помыслы, то и обнимашки- соответственные- и это- чувствуется. Раньше я их не любила, а теперь я благодарна тем, кто меня от сердца обнимет- неважно какого пола- здесь не это главное, а главное- поддержка!

Спустя 32 секунды (9.06.2014 - 12:18) Catrin написал(а):
helga
Твой супруг тоже со всеми женщинами обнимался-целовался? Тебе это нравилось?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.06.2014 - 12:20) Рыська написал(а):
Cheburashka
и это тож
Цитата (Cheburashka @ 9.06.2014 - 13:00 )
отому что протрезвев, человек понимает, что живет чужой жизнью, с совершенно чужим человеком

и
Цитата (Cheburashka @ 9.06.2014 - 13:00 )
ще часто бывает, что употребляют 2 супруга. Тогда в 99% случаев бросает пить кто-то один. Жить ли трезвому с пьющим - дело каждого.

я пока тоже живу. только затрудняюсь определить - зачем? В надежде раскрутить его на обещанную мне в начале знакомства "трезвую и счастливую семейную жизнь", штоли unsure.gif wink.gif

Спустя 2 минуты, 9 секунд (9.06.2014 - 12:22) FatCat написал(а):
Цитата (Гость_Catrin @ 9.06.2014 - 12:07 )
увлечения в АА обнимашками и целовашками

В бытность работы наркологом, вел свою статистику. Могу тебе сказать, что у протрезвевших без АА семьи разваливаются еще чаще. При этом никаких обнимашек.

ИМХО, проблема тут именно в не-алкоголике - во втором члене семьи, живущем с алкоголиком. Потому так часты истории несчастных женщин, у которых и первый муж был алкоголиком, и второй, и третий... Созависимый тип личности неосознанно ищет ущербных, ищет тот тип личности, который почти наверняка сопьётся, если еще не спился. "Протрезветь" - это не просто перестать пить. Протрезветь - это взять на себя ответственность за свою трезвость и за свою жизнь. То есть, перестать подчиняться приказам и манипуляциям созависимого. "Анонимные" хотя бы пытаются как-то сглаживать конфликты, осмысляя их в 4-5 шагах и извиняясь в 9-м.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (9.06.2014 - 12:24) Catrin написал(а):
FatCat
Цитата
Могу тебе сказать, что у протрезвевших без АА семьи разваливаются еще чаще. При этом никаких обнимашек.

biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.06.2014 - 12:26) Рыська написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 13:10 )
А когда ты сама обнимаешься и целуешься с другими мужчинами, у тебя нет чувства, что предаешь что-то очень важное и ценное для себя?

blink.gif Catrin
как бы это объяснить... я не вешаюсь на мужиков, украдкой оценивая их сексуальный потенциал. Если мне человек приятен - в общении, помог, я помогла, связывают теплые воспоминания или чувства - какие препоны? Независимо от пола.Кстати, отлично чувствую, с какими намерениями/ощущениями лезут обниматься ко мне wink.gif Больше одного раза не прокатывает. Сексуальный подтекст в самом деле вызывает неприязнь и отторжение. От таких обнимашек держусь подальше.
И никакого самопредательства cool.gif

Спустя 41 секунду (9.06.2014 - 12:26) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Гость_Catrin @ 9.06.2014 - 12:07 )
Зато мне теперь понятно, почему я никак не восприняла этого повального увлечения в АА обнимашками и целовашками...

А я воспринимаю с восторгом обнимашки и целовашки в АА, а с мужем все равно не разведусь.
Таких не делают больше. И вообще, кто меня еще терпеть будет?

Спустя 14 минут, 23 секунды (9.06.2014 - 12:41) Cleopatra написал(а):
Я спокойно обнимаюсь с мужским полом в АА, у меня к ним полового влечения нет. Не со всеми обнимаюсь - только с теми кого чуствую братом. Тут ни с кем кроме женщин не обнимаюсь, тут на группе только с одной женщиной близость душевная.
У нас в Уфе есть несколько человек мне очень близких - как это я приеду и Ильдара или Фарида не обниму, неее я так не хочу smile.gif есть еще несколько человек мужчин в АА с которыми я в виртуале общаюсь - попадутся они мне в реале - затискаю насмерть (к ним тоже полового влечения не имею- братья).
У меня вполне здоровая сексуальность, я под каждым пеньком желающих меня отьиметь не вижу, если вижу что нездоровая фигня то спокойно поставлю границы..
Обычно понимают и не обижаются.

Спустя 15 минут, 37 секунд (9.06.2014 - 12:56) дядя андрей написал(а):
Все зависит от человека. от того что он вкладывает в эти обнимашки-целовашки. Жест доброй воли, либо сексуальный подтекст.

Я жил в одной республике, где троекратные поцелуи были просто приветствием, там скорее за ручку с девушкой пройти, на глазах у всех было стыдно.


Есть ли в обнимашках опасность? Уверен что есть. Не надо на глаза одевать очки с 10 ти кратным увеличением, что бы увидеть чем привлекательней девушка тем желающих помочь выздаравливать хоть отбавляй.

Если человек одинок, он волен поступать как хочет, но когда у тебя есть вторая половина, стоит наверное задуматься, почему позволяется не просто чмокнуть в щечку, не просто приобнять, а и не отдернуться во время.

Поиски того, что якобы не дадает партнер могут и привести к разрушению семьи. Появляется некто, с которым легко в беседе, которому можно излить душу. И очень часто он противоположного пола. И вот из всего этого до измены не так далеко, и тормозить надо на этом уровне, а не тогда, извините, когда трусы сняты.


Спустя 7 минут, 38 секунд (9.06.2014 - 13:04) Лыгарь написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 12:10 )
У меня лично сразу возник резкий барьер на светские обнимашки-целовашки.

Гы , у мну - тож , возьник , асаблива к рахвинируваным , что вне фсякиг сомнений , поспособствовало духовнаму абосабленею , чьто , у сваю очирить , есть гут , для мну . )))

Спустя 11 минут, 26 секунд (9.06.2014 - 13:16) Cleopatra написал(а):
FatCat
Согласна полностью, я когда качественно изменилась как личность и пару раз четко дала понять "фейсом об тейбл" что со мной так нельзя вообще ни при каких обстоятельствах, и никаких моментов для манипуляции собой не оставила (вплоть до полной финансовой независомости) БМ тут же в считаные дни переключился на новую пассию и стал в открытую жить к кем то, а то три года в тихаря с кем то был, но использовал любой повод чтобы со мной воссоединиться после развода как башка у него проходила немного.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (9.06.2014 - 13:19) helga написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 10:18 )
helga
Твой супруг тоже со всеми  женщинами обнимался-целовался? Тебе это нравилось?

Да, обнимался и целовался.

Я ему доверяла.

Но как ко мне некоторые подкатывали не с чистыми помыслами, так и к нему- это сразу видно и , конечно, неприятно, но он-то не получал от этого удовольствие, люди больные- надо прощать и ставить границы, что мы и делали! biggrin.gif

Тебе пригодился мой опыт?



Спустя 2 минуты, 16 секунд (9.06.2014 - 13:21) гаспар1 написал(а):
мое отношение к обнимашкам - целовашкам в АА в общем то хорошее .
смешно и нелепо выглядят две крайности
категорическое нет и шараханье
и
со всеми подряд в засос .

Спустя 1 минуту, 3 секунды (9.06.2014 - 13:22) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 9.06.2014 - 15:19 )
Я ему доверяла.

Это любовь) Оль, ты вообще молодец! rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 10 секунд (9.06.2014 - 13:31) Catrin написал(а):
helga
Цитата
Тебе пригодился мой опыт?

Ну я как-бы тему не для этого создавала... Не потому, что я в чем-то нуждаюсь.
Скорее, я сама делилась. Тема - обмен мнениями, это ведь не собрание АА.
Можно и просто поболтать. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 20 секунд (9.06.2014 - 13:34) Рыська написал(а):
Catrin
слушаю этого Торсунова и ахреневаю. Такое впечатление, будто он описывает прилюдный половой акт, а не обнимашки-буськи blink.gif У него поределенно проблемы с психикой.... Ой, и зомбей прикрутил blink.gif чур меня от таких специалистов-трактователей ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (9.06.2014 - 13:35) helga написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 11:31 )

Скорее, я сама делилась. Тема - обмен мнениями, это ведь не собрание АА.
Можно и просто поболтать.  biggrin.gif

blink.gif Странно, а чего тогда вопросы задаёшь?

В следующий раз мне не отвечать?

Спустя 5 минут, 12 секунд (9.06.2014 - 13:40) Catrin написал(а):
helga
Цитата
Странно, а чего тогда вопросы задаёшь?

Повышаю посещаемость сайта. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (9.06.2014 - 13:45) helga написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 11:40 )
helga
Цитата
Странно, а чего тогда вопросы задаёшь?

Повышаю посещаемость сайта. biggrin.gif

Спасибо, что предупредила! biggrin.gif

А я-то, наивная, отвечаю! laugh.gif

Спустя 23 секунды (9.06.2014 - 13:45) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (FatCat @ 9.06.2014 - 13:22 )
 Почему разрушаются семьи в АА...,


Цитата (FatCat @ 9.06.2014 - 13:22 )
проблема тут именно в не-алкоголике - во втором члене семьи, живущем с алкоголиком.

Мне в этом плане повезло, жена давно в Ал-Аноне, изучает программу, знает все нюансы жизни с алкоголиком. К обнимашкам не ревнует, ну может совсем чуть-чуть... Я первый обниматся ни когда не лезу, но и не отказываю ни кому, с меня не убудет.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (9.06.2014 - 13:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Рыська @ 9.06.2014 - 15:34 )
чур меня

laugh.gif laugh.gif а кому то в кайф biggrin.gif этот взгляд с поволокой biggrin.gif у него явно высокое мнение о себе

Спустя 2 минуты, 52 секунды (9.06.2014 - 13:50) Catrin написал(а):
Давайте не будем переходить на обсуждение личностей.

Спустя 6 минут, 53 секунды (9.06.2014 - 13:57) Рыська написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 14:50 )
Давайте не будем переходить на обсуждение личностей.

давайте.
давайте лучше обсудим бедных детей, которым обнимашки их родителей с "чужими" дядями и тётями наносят неизгладимые психические травмы ph34r.gif
или окружающих, которые зомбируются потоками сексуальной энергетики, которую излучают обнимающиеся во время прилюдного акта обнимания ph34r.gif
я под впечатлением от ролика. честно.

Спустя 2 минуты, 29 секунд (9.06.2014 - 13:59) гаспар1 написал(а):
Цитата (Рыська @ 9.06.2014 - 15:57 )
я под впечатлением от ролика. честно.


user posted image

тфу на него
ну мало ли больных вокруг


Спустя 2 минуты, 48 секунд (9.06.2014 - 14:02) Catrin написал(а):
Рыська
В ютубе еще много чего есть. biggrin.gif
Не относись слишком серьезно, если тебе не подходит.
Я просто для себя поняла, что применение ведических знаний очень способствует счастливой жизни в близких отношениях. Я применяю. smile.gif
Хотя понимаю, что мою тему могут отправить в обовсем. biggrin.gif
Мое дело - поделиться. Что я уже и сделала.


Спустя 1 минуту, 53 секунды (9.06.2014 - 14:04) Рыська написал(а):
гаспар1
и не говори wacko.gif

мррр wub.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (9.06.2014 - 14:08) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 9.06.2014 - 15:31 )
Тема - обмен мнениями, это ведь не собрание АА.
Можно и просто поболтать

Я давно заметила такую вещь, что разрушение семьи происходит, как правило на 2-3 году трезвости (если оно в принципе происходит). Много об этом говорено-переговорено, что человек начинает видеть с кем жил, глаза открываются в процессе трезвления и выздоровления..
Я что-то склоняюсь к другому мнению. Через два-три года трезвости, проходит кайф от этой самой трезвости. И люди начинают искать замену кайфа...и тут на помощь приходит сексуальное влечение. Переболеть этим надо, на мой взгляд. И семья сохранится.
У меня тоже было, я переболела и поняла что к чему. Три года я не видела мужчин на группах, все были братья!! И вдруг открытие случилось, около трех лет трезвости я увидела , что на группе есть мужчины))
Насчет обнимашек не знаю, смотря как это воспринимать... я нормально к этому отношусь.

Спустя 6 минут, 44 секунды (9.06.2014 - 14:14) Рыська написал(а):
Catrin
как этот мудрейший ведист очень мудро сказал напоследок - "надо понимать, как жить. не всякие правила надо принимать." Веды - это Мудрость Предков. это Сила. Но то, во что её порой превращают некоторые толкователи... Веды и предлагаемый ими образ жизни НИЧЕМ не противоречит программе. Обнимашки и светские поцелуи в том виде, в котором описывает их этот Торсунов неприемлемы для (вроде бы) всех здесь отписавшихся.
имхо - каждый судит в меру своего душевного здоровья.... воспитанности, распущенности и прочае...

Спустя 28 секунд (9.06.2014 - 14:15) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 9.06.2014 - 15:08 )
около трех лет трезвости я увидела , что на группе есть мужчины

Я всегда в женщинах вижу только женщин, ни чего не могу с этим поделать, да и не хочу... smile.gif

Спустя 3 минуты, 52 секунды (9.06.2014 - 14:19) Рыська написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 9.06.2014 - 15:08 )
давно заметила такую вещь, что разрушение семьи происходит, как правило на 2-3 году трезвости (если оно в принципе происходит). Много об этом говорено-переговорено, что человек начинает видеть с кем жил, глаза открываются в процессе трезвления и выздоровления..

NikkaLe
Лекция Валентины Новиковой "Секс и трезвость." В первой трети лекции хорошо сказано "Считается, что к трем годам трезвости "мясо" в голове более-менее прожаривается.... Только к трем годам нужно(можно) принимать важные решения - женитьба, развод и проч. До трех лет это все будет неадекватно или основано на страхе, или на похоти, или на низкой самооценке."
имхо - так и есть.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (9.06.2014 - 14:20) NikkaLe написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 9.06.2014 - 16:15 )
Я всегда в женщинах вижу только женщин, ни чего не могу с этим поделать

Нее, я ж в программе вся. Идейная я...у меня даже на подсознании нигде не щелкало до 2,5 лет, а можа до 3 лет.. rolleyes.gif нда..

Спустя 2 минуты, 22 секунды (9.06.2014 - 14:23) Капитошка написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 9.06.2014 - 16:15 )
в женщинах вижу только женщин,

rolleyes.gif
Цитата (NikkaLe @ 9.06.2014 - 16:08 )
И люди начинают

может всё таки так- Я начинала искать, как то вот так легко прыг и сразу за всех отвечаю, а не надо за всех, за себя wink.gif

Спустя 3 минуты (9.06.2014 - 14:26) NikkaLe написал(а):
Цитата (Рыська @ 9.06.2014 - 16:19 )
Лекция Валентины Новиковой "Секс и трезвость."

Это лекция когда была написана?
smile.gif
Цитата (Капитошка @ 9.06.2014 - 16:23 )
может всё таки так- Я начинала искать, как то вот так легко прыг и сразу за всех отвечаю, а не надо за всех, за себя

Неее..Свет, в теме разрешили разговоры-разговаривать. Сказали, что это не собрание АА)))
Что видела то и говорю. И это мнение у меня давно и с годами оно не меняется. Переболеть надо..вот и все дела.