Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 8 июня по 22.00 ч. 9 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ЖИТЬ В НАСТОЯЩЕМ

Прежде всего мы стараемся жить сегодняшним днем для того, чтобы оставаться трезвыми, — и это нам помогает. Как только эта идея внедряется в наше сознание, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Жить трезвыми, с. 12
Living Sober, p. 7


«Жить сегодняшним днем». Для новичка этот и другие девизы АА могут показаться нелепыми. Но они же могут стать и спасательным кругом в минуту смятения. Каждый день может быть подобен розе, раскрывающейся соответственно замыслу Силы более великой, чем моя собственная. Моя Программа должна быть высажена в подходящем для этого месте, потому что она потребует ухода, подкормки и защиты от болезней. Мой посев потребует терпения и понимания того, что одни цветы будут более совершенными, чем другие. Каждая стадия раскрытия лепестков способна вызывать восхищение и радость, но только при условии, что я не вмешиваюсь в этот процесс и не позволяю своим ожиданиям взять верх над тем, что имею. И тогда я непременно обретаю душевный покой.




Спустя 6 часов, 2 минуты, 43 секунды (9.06.2014 - 03:45) Mike62 написал(а):
Сегодняшний день скушен.
Хоть бы на группах АА включали дискотеку 80-х.

Миш, трезвый.

Спустя 7 часов, 18 минут, 11 секунд (9.06.2014 - 11:03) Solnysko написал(а):
Вчера вернулась из Форума Белые ночи в Комарово. И сегодня грустно, слишком быстро все закончилось. Работать не хочется.

Наташа трезвая

Спустя 49 минут, 28 секунд (9.06.2014 - 11:53) Гураночка написал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ:-) МЕНЯ ЗОВУТ НАДЕЖДА, Я АЛКОГОЛИК:-( КАК ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО, НО ЗА 4 ГОДА ЗНАКОМСТВА С АА Я БЫЛА В ТРЕЗВОСТИ 2 РАЗА ПО 3 МЕСЯЦА. И ВОТ НАСТАЛ ДЕНЬ, КОГДА Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ. Я УСТАЛА ОТ САМОЙ СЕБЯ, ОТ СВОИХ ЗАПОЕВ!!! Я БУКВАЛЬНО ВОЮ. Я ХОЧУ БЫТЬ В ТРЕЗВОСТИ!!! В ВЫХОДНЫЕ Я ПОЕДУ НА ФОРУМ И НАДЕЮСЬ, ЧТО ЭТО СТАНЕТ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ МОЕЙ ТРЕЗВОСТИ. СПАСИБО ЗА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ!!!

Спустя 59 минут, 5 секунд (9.06.2014 - 12:52) Лися написал(а):
привет- Лариса , алкоголик- Аргентина

меня вначале такое предложение- жить только сегодня, здесь и сейчас - убило biggrin.gif никак не могла взять в толк- ну как так можно??

постепенно- спасибо ААшкам= пришло понимание- да, нужно заботиться о своём будущем, но ! загружаться нужно только тем что я могу сделать сегодня для него...
после этого принятия я перестала просить ВС - дай мне это или избавь от того..
я стала просить дать мне возможность сделать то что я хочу или что мне нужно..
больше всё таки я прошу про свои хотели biggrin.gif user posted image

надеюсь постепенно научиться хотеть именно полезное и нужно для себя..потому как тащить себя за шкрку- так долго не выдержишь
спасибо - сегодня трезвая rolleyes.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.