Здравствуйте всем, меня зовут Хельга, я-алкоголик.
С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 4 июня по 22.00 ч. 5 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:





ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?
«Это Шаг, отделяющий мужчин от мальчиков…разница между мальчиком и мужем» —

это разница между стремлением к своим целям и стремлением к совершенным целям,

установленным Богом… Нам предлагается быть полностью готовыми к тому, чтобы

двигаться к совершенству… Как только мы говорим: «Нет, никогда!» наше сознание

закрывается для Божьей благодати… Именно в этом пункте мы отходим от

ограниченных целей и движемся к принятию Божьей воли.

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 73, 79, 80 Twelve Steps and Twelve Traditions, pp. 63, 68, 69
Полностью ли я готов к тому, чтобы Бог устранил недостатки моего характера? Понял ли я наконец, что сам себя спасти не могу? Я убедился, что это так. Если я не способен, если мои самые лучшие намерения ошибочны, если мои желания вызваны эгоизмом, а знания и воля ограничены, — тогда я готов принять Божью волю в свою жизнь.




Спустя 24 минуты, 50 секунд (4.06.2014 - 21:06) Mike62 написал(а):
Цитата (,4.06.2014 - 22:41 @ 1466986)
ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫ?

Не доканывайте меня идеализмом.

Миш, трезвый.

Спустя 51 минуту, 14 секунд (4.06.2014 - 21:57) helga написал(а):
Привет, Хельга- алкоголик.
Для меня вопрос полной готовности заключается в искреннем желании, стремлении меняться, в полной честности перед собой и Богом.
Это не значит, что я избегу или избегаю внутреннего сопротивления в некоторых моментах. Оно есть- ведь недостатки, как и сорняки, не хотят, чтобы их выкорчёвывали, чуток корешок проглядишь- и опять вырастает сорняк.
Поэтому необходим и следующий шаг. Для меня шестой шаг- это честное стремление, это как будто я к операции подготовилась. А 7-й шаг- действие.
Вот сегодня я точно готова, чтобы освободиться от своего эгоизма, Но не от любви к себе.
Сегодня- трезвая, чего и вам желаю! smile.gif

Спустя 8 часов, 59 минут, 51 секунду (5.06.2014 - 06:57) yamaik написал(а):
Надо признать, в таком формате не готов.

Спустя 3 часа, 46 минут, 56 секунд (5.06.2014 - 10:44) helga написал(а):
На правах ведущей сегодняшнего собрания позволю себе вспомнить слова, которые я слышала от анонимного брата на собраниях: "Алкоголик болен настолько, насколько не высказался". Прошу, высказывайтесь! smile.gif

Спустя 1 час, 35 минут, 52 секунды (5.06.2014 - 12:20) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

6-7 шаги. Парюсь ещё. Не хочется меняться, такие родные "дефекты характера" кокошить лопатой))).

Сегодня не пил.

Спустя 26 минут, 42 секунды (5.06.2014 - 12:47) лепотичка:) написал(а):
Ольга-алкоголичка

Долго я парилась над этими шагами, шестым и седьмым..
Пыталась как-то все докопаться ..усложнить.. вывести формулу..
Не понятно мне было хоть убей, как это? ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВИЛИ??!!

Готова я или нет? Какой критерий?
Я сама решаю? Или спонсор? Или еще кто-то?

Слушала спикеров.. Задавала темы на собраниях..
На форумах неприменно, если были нон-стопы, шла слушать выступления про 6 и 7 шаги..

Они реально были для меня самыми загадочными))

А ответ я нашла для себя простой:
ПОЛНОСТЬЮ ПОДГОТОВИЛА СЕБЯ =равно= захотела, высказала желание!


Трезвая сегодня.
Спасибо


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!