Всем- здравствуйте! Меня зовут Хельга, я- алкоголик.

С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 2 июня по 22.00 ч. 3 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:


НА КРЫЛЬЯХ И С МОЛИТВОЙ
…то мы можем перейти к Шестому Шагу. Мы везде подчеркивали, что без желания

нам не выздороветь.

Анонимные Алкоголики, с. 73 Alcoholics Anonymous, p. 76
Ох как трудно дались мне Четвертый и Пятый Шаги! Но они того стоили. Сейчас я застрял на Шестом Шаге. В отчаянии взял Большую Книгу и прочитал этот отрывок.

Я был на улице и молился, чтобы обрести готовность. Подняв глаза к небу, я увидел огромную летящую птицу. Я наблюдал, как она отдается мощным воздушным потокам гор. Стремительно уносясь в сторону, пикируя вниз и взмывая вверх, птица, казалось, делает невозможное. Это был вдохновляющий пример того, как живое создание «перепоручает себя» Силе более могущественной, чем оно само. Я понял, что если бы эта птица «вернулась к своей воле» и попыталась лететь с меньшей верой, рассчитывая только на свою собственную силу, — это повредило бы ее свободному полету. Понимание происходящего подвигло меня на чтение молитвы Седьмого Шага.

Нелегко познать Божью волю в каждом конкретном случае. Я должен отыскать потоки и быть готовым отдаться им, вот здесь‑то как раз и помогают молитвы и медитации! Поскольку сам по себе я ничто, я прошу Бога даровать мне познание Его воли, силу и мужество исполнить ее — сегодня.



Спустя 1 час, 9 минут, 14 секунд (2.06.2014 - 21:14) Тетянка написал(а):
Петр верой ходил по воде! Боже! Даруй мне познание воли твоей! Доверяя Богу - я перестаю бояться. Приходит понимание, что не я здесь режиссер, а просто исполнитель. Соответственно и спрос с меня только как с исполнителя.....Трезвая! Спасибо Богу!

Спустя 8 часов, 30 минут, 29 секунд (3.06.2014 - 05:44) Mike62 написал(а):
А я не верю, что можно избавиться от недостатков.

Но трезвый.

Спустя 3 часа, 24 минуты, 59 секунд (3.06.2014 - 09:09) артем написал(а):
Всем, привет! Олег - алкоголик.
Я всё время пытался с чем-то бороться. Пытался победить алкоголь. Пытался изменить окружающих меня людей, указывал на их недостатки. И пытался избавиться от своих.
Чем больше я боролся с алкоголем, тем больше утопал в нём. Чем больше я пытался изменить людей и руководить своей жизнью, тем больше погрязал в злобах, обидах, страхах и начинал вариться в них.
Пытаясь избавиться от своих недостатков, я тем самым зацикливался на них, и они начинали меня бесить и раздражать и всё больше и больше проявляться.
Чтобы освободиться от всего этого, хоть на время убрать из головы, мне нужно было поднять ту самую первую рюмку.
В 3-ем шаге я подписал контракт с Богом, как я его понимаю, на чистом листе бумаги. "Создавать и творить со мной, как Ему угодно".
Всё, что мне нужно было сделать - это проявить готовность двигаться дальше по шагам.
В 4-ом шаге Бог освободил меня от злоб и обид. Уповая на Него стали уходить страхи.
Готовность вытащить из себя всё дерьмо и рассказать об этом другому человеку пришла, осознавая, что Бог начинает менять мою жизнь.
Эгоизм постепенно стал душиться.
Я не мог избавиться от проблем с алкоголем, от эгоизма, злоб, обид и страхов. Бог сделал это возможным.
Точно так же я не смог избавиться от своих недостатков. И, подойдя к 6-му шагу, я был готов к тому, чтобы Бог избавил меня от дефектов характера.
Каждый день, делая утром 11-й шаг, я прошу Бога избавить меня сегодня от тех недостатков моего характера, которые мешают мне быть полезным Ему и окружающим. И в течении дня я больше не думаю об этом, не думаю о своих недостатках.
Спасибо, всем! Сегодня трезвый, счастливый, радостный и свободный настолько, насколько это возможно сегодня.


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!