Чет радость не радуется, любовь не любится, горе не горюется, злость не злиться, пресно все. Не раз слышал что алкоголизм эт болезнь замороженных чувств, мало того я все чувства блокирую в себе, не даю выход. Когда узнал что отец умер, сначала подступил комок к горлу, я отошел в сторонку и благополучно все проглотил, не дал выхода эмоциям. И так со всеми чувствами, я даже почти научился, или так получается, вообщем злиться без злости, любить без любви, радоваться без радости, ну и т.д. А это страшно, нужно как-то все это менять, но не знаю как sad.gif



Спустя 10 минут, 44 секунд (5.10.2008 - 17:37) Серго написал(а):
Raf_
У меня продолжалось так довольно долгий срок.Ничего не приносило радости,всё происходило как будто не со мной.Я пришёл к выводу,что мне просто не хватало элементарного понимания и общения,хотя людей вокруг меня всегда было много.
Сейчас вроде бы что-то меняется...но многое ещё предстоит разобрать и понять,мы не один год шли к такому состоянию.

Спустя 1 часов, 52 минут, 36 секунд (5.10.2008 - 19:29) Чиша написал(а):
У мненя похожее состояние бывает, когда заканчивается период нагрузок в жизни. Вроде самые главные дела сделал, остались доработки, мелочи с которыми можно и не спешить. Такое себе состояние "разряженого акуммулятора". Вокруг жизнь кипит, а в тебе чего-то не хватает. Тогда я просто стараюсь не рваться. Делаю небольшие дела, больше смотрю, слушаю, доставляю себе небольшие удовольствия, даже если они выгладят пустяками. Глазею на машины, осваиваю цифровой фотик и прочее. Постепенно это состояние проходит и появляются новые дела и заботы в которые и ныряю с головой.

Спустя 9 часов, 19 минут, 19 секунд (6.10.2008 - 04:49) Lili M написал(а):
У меня скоро четыре года как не пью. И полгода как не торчу biggrin.gif
С психотерапевтами разбираюсь года два. А так до сих пор иногда и сказать-то не могу: а что я блин чувствую-то сейчас unsure.gif

Спустя 58 минут, 41 секунд (6.10.2008 - 05:47) alles написал(а):
Когда праздновал по трезвому Новый год в кабаке и компани пьяных людей, что то меня вообще нахлобучило. Люди ходят, орут, веселятся, злятся, а я как не живой... Ни чего меня особо не разбирает. В итоге даже мысля возникла - а может свалить от седа. Но потом просто заставил себя делать то что я хочу, отключив контроль разума на время. Ну ведь все ж глумятся, да к тому ж пьяные... Они за собой то уже не следят, а уж за другими так и подавно. В итоге не плохо получилось.

Спустя 9 минут, 17 секунд (6.10.2008 - 05:57) Lili M написал(а):
Вообще, мне психотерапевт сказал, что ничего не чувствуют только мертвяки biggrin.gif
Если мне кажется, что я ничего не чувствую, то это просто значит, что я не знаю, что я чувствую huh.gif

Спустя 3 часов, 43 минут, 35 секунд (6.10.2008 - 09:40) >^..^< написал(а):
С чувствами разобрался довольно быстро, благо спонсор был выпускником Рекавери.
Сложнее было научиться отличать чувства от эмоций и чувства от настроений.

Спустя 5 минут, 13 секунд (6.10.2008 - 09:45) Шая написал(а):
У меня проблема в обратном...Переизбыток...
И ещё чувства в аккордах...или как сейчас говорят - в одном флаконе...
По отношению к определённому человеку я могу испытывать массу чувств в большинстве своём противоречивых...И в итоге так и не определяюсь - ебун ли это косоголовый...или человек достойный уважения...
Та же хрень и в отношении событий...Или просто музыкального произведения которое пробудило мои самые светлые чувства...заставило испытать приятные эмоции...Это очень круто!!! соглашаюсь я с финальными волшебными звуками...НО...калейдоскоп слегка покачнулся...и картинка в корне меняется...И возмущённый мой эстет доморощенный...разочарованно произносит...Какой же всё это порожняк!
И тут взгляд мой падает на растоптанную и оплёванную мною накануне... какую нибудь ...Маленькую, серенькую жизненную картиночку...
Я её поднимаю, сдуваю пыль...И нежно протерев тряпочкой...Едва удерживаю слёзы от накативших на меня чувств...Жалости...любви и восхищения! Вот ОНО НАСТОЯЩЕЕ! вот ОНО всю жисть мною искомое!
И я вешаю эту парашу на стенку...и начинаю на неё молиться...
smile.gif

Спустя 3 дней, 1 часов, 56 минут, 49 секунд (9.10.2008 - 11:42) Vlad написал(а):
alles Мне когда-то, году, наверное, на 2-м трезвости одна коллега заявила на корпоратиффке:"Ты хоть и не пьёшь, а глаза у тебя - как у пьяной селёдки". Я почувствовал, что действительно, какое-то эмоциональное сходство с алкогольной эйфорией было. И после иногда бывало. Но меня это НЕ напрягает, тягу не эксгумирует и даже на ностальгию не пробивает.

Спустя 2 часов, 11 минут, 5 секунд (9.10.2008 - 13:53) helga написал(а):
Сегодня я участвовала в соревнованиях, на победу не рассчитывала, но когда стала проигрывать во всех видах подряд- меня охватила грусть, саможалость, а потом, как ни странно любовь и чувство благодарности к людям, которые были рядом, я так много от них получила! столько любви, внимания, тепла, поддержки. Завтра- соревнуюсь в шахматы, знаю, что там - мастера, но мне уже не страшно проиграть, главное- есть любовь, я её получаю и испытываю сама, это заполняет меня всю и я счастлива! Несмотря на многие трудности в последнее время, а может, именно благодаря им, этим испытаниям, я просто купаюсь в ЛЮБВИ!

Спустя 4 часов, 37 минут, 18 секунд (9.10.2008 - 18:31) Артверблюд написал(а):
Raf_
Цитата
И так со всеми чувствами, я даже почти научился, или так получается, вообщем злиться без злости, любить без любви, радоваться без радости, ну и т.д. А это страшно, нужно как-то все это менять, но не знаю как 

Не преувеличивай, земляк! smile.gif Эти "без",просто: без водки. Просто не привычно. Были всегда всплески,взрывы,а теперь просто - ровно. Вот у меня лично у пьяного, лучше получалось злиться,когда повода не было.И с любовью так же и с радостью. Бац! Бац! По мОрдам,такая злость! mad.gif А потом,такая любовь! Такая радость! rolleyes.gif

ИМХО. И несчастье свое,ты нормально перенес. А как еще должно было быть у мужчины? Мы же,мужики,коль трезвые,смерть воспринимаем естественно. Это с водкой она становиться горьким горем. Я в трезвости и папу и маму похоронил... Если,вот всеж, видели они меня с "той стороны",то наверное,были рады за меня,что я их кончину не сделал поводом для пьянки.

Спустя 22 минут, 26 секунд (9.10.2008 - 18:53) Узя написал(а):
Наверное у каждого человека бывают в жизни такие периоды.Независимо от того алкоголик он или нет...Просто сейчас нет логического продолжения прошлого:радость-выпил,горе-нажрался,любовь-бегом за шампанским.Вот и кажется,что все не так как раньше.