Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 1 июня по 22.00 ч. 2 июня (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

ДОРОГА НАВЕРХ

Вот предпринятые нами шаги...

Анонимные Алкоголики, с. 57
Alcoholics Anonymous, p. 59


Это слова, ведущие меня к Двенадцати Шагам. В своей прямой простоте они отметают в сторону все психологические и философские рассуждения о правоте Шагов. Они описывают то, что я сделал: я предпринял Шаги, и результатом этого стала трезвость. Эти слова отнюдь не предполагают, что я должен идти дорогой, проторенной теми, кто прошел по ней до меня. Для меня, скорее, существует свой путь к трезвости, и путь этот я еще должен найти. Это новая дорога, ведущая к безграничному свету на вершине горы. Шаги подсказывают мне, где есть надежные точки опоры, а где расщелины, и как их обойти. Они снабжают меня инструментами, которые нужны мне во время уединенного путешествия моей души. Когда я говорю об этом путешествии, я делюсь с людьми своим опытом, силами и надеждой.




Спустя 3 часа, 46 минут, 55 секунд (2.06.2014 - 02:31) Palitra написал(а):
Привет всем. Мне нравится содержание программы. Шаги. Правда имхо прога и сообщество аа это разные вещи. Ну как бог и церковь.
Программа для меня это программа. Для алкаша.
Сегодня трезв.

Спустя 1 час, 50 минут, 28 секунд (2.06.2014 - 04:22) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.06.2014 - 00:44 @ 1465398)
Шаги подсказывают мне, где есть надежные точки опоры, а где расщелины, и как их обойти.

Вот ведь сказочники!

Спустя 51 минуту, 7 секунд (2.06.2014 - 05:13) helga написал(а):
Привет, я - Хельга, алкоголик!

Может быть, кому-то легко не заблуждаться, не попадать в ловушки, а мне- нет, не легко.

Но становится легче, когда я( пусть не так быстро, как другие) при помощи инструментов Программы вновь вижу свою тропинку трезвой радостной жизни.

Спасибо!

Спустя 2 часа, 54 минуты, 18 секунд (2.06.2014 - 08:07) мышь написал(а):
Здравствуйте, алкоголик.
Прочитав программу первый раз,я подумала,что все очень легко и просто.Прочитал-сделал и все- трезвый.Мне объяснили,что это не так.Есть люди день за днем работают над программой.Тогда я стала читать темы по шагам и мне стали раскрываться истины,заложенные в этих шагах.Был испуг,что никогда я не смогу их выполнить,а значит мои дела плохи.Но мне объяснили,что только сегодня-один денечек,только сейчас,т.к завтра никогда нет.Каждое утро ты просыпаешся и опять сегодня.Настало спокойствие.Опять работа над шагами.Вчера прописала 4й.
У меня была ходовая выдержка:"Рожденный ползать летать не может!"
Нет-МОжет.Сейчас у меня Новая жизнь,которая даёт мне много нового.Спасибо ВС и всем вам за это необыкновенное путешествие.Только вверх,на вершину.

Спустя 23 минуты, 56 секунд (2.06.2014 - 08:31) Кот Бегемот написал(а):
Олег, алкоголик.

В трезвости я должен себя чувствовать лучше, комфортней.. А иначе зачем такая трезвость?

Спасибо, сегодня не пил.


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.