Добрый день, прошу совета у тех, кому знакома проблема, человек живущий много лет рядом в последнее время стал невыносим, до этого тоже не подарок, но сейчас просто..., не когда я все делаю правильно все хорошо, но стоит ошибиться, сразу агрессия, ошибкой я называю забытие чего то, не сделание чего то в срок, то есть то что делается живыми людьми и им тоже, так устала слышать слова обидные, постоянно нахожусь в напряжении, п.. ь, что это и стало причиной алкоголизма не буду, но замечу, что очень способствовало. За рулем отдельная тема, стоит такой ор, что начинают потеть руки, я что виновата, что я не Шумахер, робот который все планирует и помнит. Чувствую ненависть временами, это ужасно.



Спустя 4 минуты, 36 секунд (31.05.2014 - 12:34) Nika написал(а):
Скорее всего он и раньше был таким же, но ты жила на чувстве вины из- за алкоголя, терпела и допускала такое отношение к себе. А он привык, как все созы, всё контролировать... ну и распущенность- если не одергивают, очень быстро в привычку входит. Начинай любить себя. Выходи из роли жертвы wink.gif

Спустя 11 минут, 45 секунд (31.05.2014 - 12:45) Catrin написал(а):
Овен
К тебе относятся так как ты это позволяешь. Не позволяй и все. smile.gif



Спустя 5 минут, 53 секунды Catrin написал(а):
Овен
Цитата
постоянно нахожусь в напряжении

Цитата
не когда я все делаю правильно все хорошо, но стоит ошибиться

Ты испытываешь постоянный стресс при общении с этим человеком.
Реагируешь на любое замечание... Почему?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (31.05.2014 - 12:49) Овен написал(а):
Потому что все время жду, что сейчас опять что то пойдет не так и будет взрыв, про жертву Это конечно понятно, но что делать если изменить ничего невозможно в силу обстоятельств, боюсь, что если так будет продолжаться, бокал опять окажется в руке.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (31.05.2014 - 12:53) Catrin написал(а):
Овен
Если нельзя изменить внешние обстоятельства, то тут только подходит вариант менять себя, самой развиваться. А иначе, сама знаешь...
Личностный и духовный рост. smile.gif

Спустя 56 секунд (31.05.2014 - 12:54) Овен написал(а):
По моей вине опоздали на поезд, я неправильно прибавила время, потому что в этом городе были в первый раз, ну догоняем на такси поезд, казалось бы посмеялись и забыли но нет в такси гробовая тишина, этот на первом сиденье осыпает меня матами, таксист не выдержал стал меня защищать, мол с кем не бывает, что сам то не проверил, короче поезд догнали на след. Станции но было чувство что кто-то умер.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (31.05.2014 - 12:56) Cleopatra написал(а):
Типичный агрессор - манипулятор. Я бы разошлась ...
Человека менять - а ему это надо? Такие отвественность за процессы в себе на себя берут очень редко и неохотно. Скорее всего таким и помрет.
Самой под него прогибаться? Жирно ему слишком не будет?

Спустя 3 минуты, 29 секунд (31.05.2014 - 13:00) helga написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 10:49 )
боюсь, что если так будет продолжаться, бокал опять окажется в руке.

Не надо, пожалуйста!

Над Тобой совершается психологическое насилие- может, Тебе записать всё на диктофон? А потом включить всё через усилитель и колонки на полную мощь- и пусть слушает!

Спустя 1 минуту, 41 секунду (31.05.2014 - 13:01) Овен написал(а):
[b]Cleopatra[/
Очень хорошо, когда судьба в твоих руках, есть случаи посложнее.

Спустя 1 минуту, 50 секунд (31.05.2014 - 13:03) Catrin написал(а):
Овен
Ты наложница? Или в плену?

Спустя 1 минуту, 22 секунды (31.05.2014 - 13:04) Cleopatra написал(а):
Овен
Сложнее чем у меня? Да бывает... Но лучше один ужасный конец чем сплошной ужасный ужас.

Про насилие в семье почитай в интернете. Как себя вести если ты жертва насилия семейного (это не обязательно побои - видов много у этого дела)

Спустя 4 минуты, 30 секунд (31.05.2014 - 13:09) Капитошка написал(а):
Овен
Ставь границы, защищай своё право быть собой, своё право на ошибки.Если ты хочешь меняться , это твоё право, но ни кто не имеет право заставлять тебя, это толькое твоё дело, отсюда и идёт сопротивление с твоей стороны ё и оно очень правильное и справедливое, а кому не нра, пусть валит лесом biggrin.gif Стой за себя!!

Спустя 56 секунд (31.05.2014 - 13:10) Овен написал(а):
Внешне все выглядит очень даже неплохо, но он иноверец, очень тяжелый. Плен - когда нет свободы, вроде свобода есть, но так тяжко в последнее время.

Спустя 1 минуту, 44 секунды (31.05.2014 - 13:12) Cleopatra написал(а):
Овен
Вера тут не причем. Я сама живу среди мусульман.

Спустя 23 секунды (31.05.2014 - 13:12) VETA написал(а):
Овен
У тебя, когда пришла сюда, был в теме похожий мотив. Тогда я тебя полностью поняла. Почему ты еще с ним? Неужели никак не избавиться? Постарайся не смешивать болезнь и реальную проблему в семье. Алкоголь ждет от тебя счас
ошибки, а проблема то останется. Ищи другое решение-может оно все таки есть? Держись подальше от саможалости...она союзник болезни.

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.05.2014 - 13:13) Рыська написал(а):
Овен
работать по программе, попутно знакомясь с понятием созависимость. если есть возможность - с психологом. В идеале - разойтись, но на своём опыте знаю, что разойтись без должной подготовки тяжко. Дело даже не в финансовом обеспечении разъезда, а в том, что "тараканы" возражают biggrin.gif
и помни - ты права, ты имеешь право на ошибку, на плохое настроение, на забывчивость и прочее. Если тебя обвиняют в том, что ты что-то не сделала/не проверила/недосмотрела, знай - ты несешь ответственность только если ты "голову на отсечение дала", а в других случаях -
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 13:54 )
что сам то не проверил,


У меня дома последнее время так. То есть, так было все время, но раньше я постоянно чувствовала свою вину и ответственность за всё - оплаты, расчёты, наличие в доме еды, дети накормленные, помытые, выгулянные, муж на работу разбуженный, накормленный, проведенный... А недавно сказала - хватит. Это твоя сфера, это моя. ОЙ, что началось blink.gif biggrin.gif Но ничего. Я теперь хитрая и если вижу, что на меня "собак вешают" спокойно говорю - ты сам несешь ответственность за свои действия. Или - не нравится как делаю я - вперед, сделай лучше, покажи пример. wink.gif



Спустя 1 минуту, 1 секунду Рыська написал(а):
VETA
Цитата (VETA @ 31.05.2014 - 14:12 )
Почему ты еще с ним? Неужели никак не избавиться?

иногда к алкозависимость еще и соза примешивается... одной работы по АА мало... имхо -= из личного опыта.

Спустя 28 секунд (31.05.2014 - 13:14) Яшерка написал(а):
знакомо. пыталась донести до него свою боль, бесполезно. всякое выставление границ вызывало скандалы, а в течении дня это много, по мелочам даже. жизнь не выносима стала. кроме того, грааницы постоянно нужно защищать, это выматывало. не развелись, но стали жить раздельно. теперь работает по проблеме созависимости.

мое мнение, чем такая жизнь, лучше одной.

Спустя 23 секунды (31.05.2014 - 13:14) Овен написал(а):
Он семью не оставит ни при каких обстоятельствах, только если овдовеет:( бляха муха не смешно, честное слово.

Спустя 1 минуту, 18 секунд (31.05.2014 - 13:15) Яшерка написал(а):
он тоже не хотел. я ушла. сама.

Спустя 47 секунд (31.05.2014 - 13:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 12:29 )
человек живущий много лет рядом в последнее время стал невыносим,

Вот почитать бы ещё мнение "невыносимого" , да допрос , с пристрастием , к истцу и ответчику , применить , а уж потом , обеих , на одну бочку с порохом и посадить .
А так , шо ж - субъективность сплошная .

Впрочем - "муж и жена - одна сатана" (с) . )))

Спустя 13 секунд (31.05.2014 - 13:16) Cleopatra написал(а):
Овен
Чёто очень сомневаюсь обычно жути любят поднагнать именно насильники- трусы.

Спустя 3 минуты, 58 секунд (31.05.2014 - 13:20) Овен написал(а):
Cleopatra
Возможно, не хочется проходить через ад, когда только жить стала (трезво).

Спустя 1 минуту, 55 секунд (31.05.2014 - 13:22) Cleopatra написал(а):
Овен
Тогда придется жить в Аду постоянно.
Я как протрезвела такую стала обратку давать насильникам вокруг меня- половина отдыхает за пределами моей жизни, остальные исправились и уже думают прежде чем рот открывать.

Спустя 1 минуту, 29 секунд (31.05.2014 - 13:24) Овен написал(а):
Лыгарь
Мужская солидарность, понятно:)

Спустя 57 секунд (31.05.2014 - 13:25) Рыська написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 14:14 )
Он семью не оставит ни при каких обстоятельствах, только если овдовеет:( бляха муха не смешно, честное слово.

biggrin.gif
мой тоже)))
НО.
У нас с ним у обоих походу алко- и со- зависимости.
Поскольку до него ни в какую не доходит, работать приходится мне biggrin.gif хорошо хоть за себя одну)))) Думаю, главное - трезвость. Самое главное. Если есть возможность уйти - иди. Если нет - учись абстрагироваться. Но это ппц как тяжко - ну, мне было. Пока не отпустила его в мыслях. Знаешь, как похоронить советуют. Так вот... хороню изо дня в день. Даю себе(главное себе, а не вслух ему) отсрочки - мол,еще 3 месяца и посмотрю-уеду. Всё, точно уеду biggrin.gif веришь, с таким "самообманом" легче. чесслово легче его выходки терпеть. По-другому воспринима.тся. Плюс работа по созависимости и АА программам.

Спустя 4 минуты, 9 секунд (31.05.2014 - 13:29) Гость_Western написал(а):
Беги от него...какие там границы...

Спустя 2 минуты, 43 секунды (31.05.2014 - 13:32) Овен написал(а):
Рыська
Да только так и живу, именно абстрагируюсь, иногда даже кажется, что все хорошо, заставляю себя забывать обиды, помогает, начинаю копаться почему он такой, прихожу только к одному выводу трудное детство отложило отпечаток, отец относился к матери ужасно, но не понимаю, неужели нельзя извлечь чужие ошибки.

Спустя 45 секунд (31.05.2014 - 13:32) Catrin написал(а):
Границы держать с таким агрессором, это ж какую силищу нужно иметь...
Ему подойдет только женщина с молотом в руке. Которая на мат, не думая, сковородкой по голове огреет и не поморщится. biggrin.gif
Овен
А ты, похоже, нежная и ранимая. smile.gif
Мне нравится из ежедневника для созависимых фраза: "Мы учимся избегать не нужных кризисов и травм".

Спустя 1 минуту, 33 секунды (31.05.2014 - 13:34) Овен написал(а):
Catrin
Наверное это так, я слабая.

Спустя 58 секунд (31.05.2014 - 13:35) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 13:24 )
Мужская солидарность, понятно:)

Ни вопрос .
Но по себе знаю , шо искать кругом себя падлюк , шоб праведным гневом преисполниться и накатить стакан на этой волне - занятие преприятнейшее , было , для меня , кадато .
Гы и щас быват , но до стаканА дело , спасиба ВыэСе не доходит .

А коль ТС , не способна уловить более глубокий смысл , в моём предидущем сообщении , чем - "мужская солидарность" , то и с "ватой в ушах" небухать научится , но процесс будет более длительным и болезненным , вероятно . )))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (31.05.2014 - 13:36) Овен написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.05.2014 - 14:32 )

Ему подойдет только женщина с молотом в руке. Которая на мат, не думая, сковородкой по голове огреет и не поморщится.

user posted image

Спустя 6 минут, 7 секунд (31.05.2014 - 13:42) Catrin написал(а):
Овен
Вот и смотри... Чтобы защитить себя и ужиться в браке, тебе придется стать такой.
Как тебе такая перспектива? Кстати, многие женщины такими и становятся.
И это очень грустно.

Спустя 55 секунд (31.05.2014 - 13:43) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 15:32 )
заставляю себя забывать обиды,

Мой опыт, лучше сразу проговаривать, не переходя на личности, а говорить о своих чувствах, человек любой, по сути, не так уж плох, иногда не понимает только, и если сказать, постарается услышать, даже если не сразу, но постепенно может изменить своё отношение. Надо помнить,что люди ,по сути,всегда хотять как лучше и в каждом сердце есть любовь, поэтому надо не искать плохого, а постараться найти хорошее, но это лично для себя, что было хорошо в душе rolleyes.gif от хороших чувств и любви всегда хорошо, а плохие чувства закрывают любовь, что несёт страдания душе.

Спустя 3 минуты, 2 секунды (31.05.2014 - 13:46) Овен написал(а):
Капитошка
Не буду скрывать, если и хорошие качества, вот они и сглаживают все, проговаривать пытаюсь позже, но не извиняется, даже когда очевидно что не прав, просто иногда ну очень накипает, как сейчас, но вроде стало легче, раз уже про хорошие качества вспомнила.

Спустя 49 секунд (31.05.2014 - 13:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 31.05.2014 - 15:16 )
мнение "невыносимого" ,

А кому оно надо tongue.gif мы же Овен хотим поддержать, а не судить кто прав, а кто виноват wink.gif

Спустя 2 минуты (31.05.2014 - 13:49) Рыська написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 14:32 )
начинаю копаться почему он такой, прихож

стоп.
какого ты копаешься в НЁМ?!?!? Абстракция полная. Нах анализ ЕГО жизни и мотивов. Со своими разбирайся. Чесслово - как только сменишь вектор - сразу полегчает. И абстагироваться станет в РАЗЫ легче. И качество улучшится. И его поведение - сама увидишь - почти сразу поменяется.
Я тебе не теорию толкаю, а личный опыт.
ну и чтоб малиной не казалось))) мне для осознания, признания, принятия и применения в жизни вышенаписанного мной же совета понадобилось около года...
но можно и его "лечить" и сожалеть, что он такой... хммм... не может вынести уроков.... которые ему, кстати, скорее всего никуда не упали и с доплатой не нужны. Ему и так комфортно. wink.gif Только вот какой прок тебе от этого? Вот честно? а?

Спустя 12 секунд (31.05.2014 - 13:49) Cleopatra написал(а):
Во - я такая стала. Баба в штанах. И от бывшего мужа отмахатся. И двух сыновей построить по струнке (у бабы нет потенциала авторитета который естественным образом действует на мальчиков со стороны взрослых мужчин, приходиться брать решимостью и характером - вожаком стаи быть) на работе отмахатся от заведенных дома мужиков.
Внешние связи семьи все на мне.. Это пипец ph34r.gif

Спустя 40 секунд (31.05.2014 - 13:50) natuska7 написал(а):
Овен
Мне кажется, что Любовь- это когда находишь человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно и радоваться сердцем. Когда человек ПРИНИМАЕТ тебя целиком, с недостатками. Когда понимает с полуслова. А здесь что-то не то((

Спустя 20 секунд (31.05.2014 - 13:50) Овен написал(а):
Капитошка
Спасибо, уже совсем полегчало:)

Спустя 2 минуты, 16 секунд (31.05.2014 - 13:52) Капитошка написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 15:46 )
не извиняется

Вот самое увлекательное абсолютно всё говорить, что чувствуешь-спроси, почему он не извиняется? у меня в башке как только возникает протест, я сразу говорю, и ты знаешь, сколько бы пакостей мне не говорил муж, у меня совершенно нет никаких негативный эмоций к нему, они все сказаны biggrin.gif то есть в голове нечему гоняться)))))соответсвенно нет камней обид и они не давать на сердце, что позволяет любить.

Спустя 46 секунд (31.05.2014 - 13:53) Овен написал(а):
кстати описание темы: я люблю алкоголика" откуда то взялось, не я автор.

Спустя 9 минут, 48 секунд (31.05.2014 - 14:03) Капитошка написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 15:50 )
полегчало

Самое важное это чувствовпть любовь в сердце, и стараться сберечь её, ниаакие обиды не должны стоять между вами, их надо не глушить внутри, а вытаскивать на свет божий, что бы засохли на свету-практика у меня положительная в этом деле biggrin.gif опять же говорить всегда от себя и от своих чувств, не переходя на личность-это важно!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (31.05.2014 - 14:06) Овен написал(а):
Я вас всех благодарю за поддержку.

Спустя 12 минут, 55 секунд (31.05.2014 - 14:19) Catrin написал(а):
Овен
Ты можешь поступать очень по разному.
Но важно не изменять самой себе. А то так можно доизменяться и вовсе потерять себя, и все уважение к самой себе.
Оставайся Женщиной. И чувство собственного достоинства и любви подскажет тебе, как тебе поступать. rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 52 секунды (31.05.2014 - 14:26) Овен написал(а):
Catrin
Вот почему я поняла, что программа не для меня, там нужна честность перед самим собой.

Спустя 7 минут, 42 секунды (31.05.2014 - 14:34) Catrin написал(а):
Овен
Ну не для тебя, значит не для тебя... Тебе решать.
Или ты хочешь, чтобы я убеждала тебя в обратном?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (31.05.2014 - 14:35) ВОДОЛЕЙ-12 написал(а):
Мне кажется, что Любовь- это когда находишь человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно и радоваться сердцем. Когда человек ПРИНИМАЕТ тебя целиком, с недостатками. Когда понимает с полуслова. А здесь что-то не то((natuska7


Золотые слова...

Спустя 49 секунд (31.05.2014 - 14:36) Овен написал(а):
Нет конечно, просто такой вывод сделала, а ты конечно говоришь правильно.

Спустя 41 секунду (31.05.2014 - 14:36) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.05.2014 - 16:19 )
Оставайся Женщиной

Вот что значит- оставаться женщиной?

Спустя 1 минуту, 20 секунд (31.05.2014 - 14:38) Лыгарь написал(а):
Цитата (Капитошка @ 31.05.2014 - 13:47 )
мы же Овен хотим поддержать,

Шоб поддержать мяч и не дать ему упасть на землю , шо желательно ногой делать ..? )))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (31.05.2014 - 14:39) жека написал(а):
Цитата (ВОДОЛЕЙ-12 @ 31.05.2014 - 12:35 )
Мне кажется, что Любовь- это когда находишь человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно и радоваться сердцем. Когда человек ПРИНИМАЕТ тебя целиком, с недостатками. Когда понимает с полуслова. А здесь что-то не то((

А как быть когда принимает, принимает... А потом надоело принимать. Не принимает и все тут! sad.gif

Спустя 3 минуты, 11 секунд (31.05.2014 - 14:42) Овен написал(а):
Лыгарь
любые методы хороши конечно, рассмешил однако.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (31.05.2014 - 14:44) Рыська написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 15:26 )
Вот почему я поняла, что программа не для меня, там нужна честность перед самим собой.

blink.gif
просто удивление. высшей степени.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (31.05.2014 - 14:47) Капитошка написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 31.05.2014 - 16:38 )
шо

Не знаю ШО у тебя, у меня всё хорошо-как думаю так говарю и делаю biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 26 секунд (31.05.2014 - 14:48) Mike62 написал(а):
Трудно давать какие либо советы, не видя фото пары.
Когда у меня жена была за рулем страшно было, я с собой подушку брал, чтобы при аварии не сильно больно было.

Спустя 56 секунд (31.05.2014 - 14:49) Капитошка написал(а):
Цитата (жека @ 31.05.2014 - 16:39 )
Не принимает и все тут!

Надо спросить что со связью, почему нет приёма biggrin.gif может антенка барахлит?!

Спустя 22 секунды (31.05.2014 - 14:50) Catrin написал(а):
Капитошка
В присутствии мужчин, я эту тему не обсуждаю. smile.gif
Настоящая женщина вообще интуитивно знает, где и о чем можно говорить.
Ну и много чего еще... Захочешь, разберешься.
Я думаю, что Овен меня поняла.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (31.05.2014 - 14:51) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 31.05.2014 - 16:50 )
присутствии мужчин,

Напиши в личку

Спустя 26 секунд (31.05.2014 - 14:52) Овен написал(а):
Mike62
user posted image

Спустя 7 минут, 58 секунд (31.05.2014 - 15:00) Лыгарь написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 14:42 )
рассмешил однако.

Завсегда рад . )))

Спустя 7 минут, 54 секунды (31.05.2014 - 15:07) Summer написал(а):
Овен
Привет! Человек, постоянно обвиняющий тебя в том, что ты что-то не сделала, забыла - сам частенько этим грешит (особенно действующий алк). Когда он "выносит на люди" твои недостатки, таким образом он скрывает свои. Тут замешана в том числе и низкая самооценка. Фактически этот человек самоутверждается за твой счет и я не думаю что он способен измениться.
Чем дальше в трезвость - тем проще ты будешь воспринимать такие ситуации, ты увидишь где действительно есть твоя вина, а где тебе ее навязали и ты сможешь постоять за себя (если к тому времени конечно не решишь от него уйти).
Удачи! smile.gif

Спустя 7 минут, 24 секунды (31.05.2014 - 15:15) Борисычч написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 13:29 )
прошу совета у тех, кому знакома проблема, человек живущий много лет рядом в последнее время стал невыносим

У любой проблемы есть только два выхода - либо разрешить ее, либо принять как есть.
Если человек стал невыносим, надо просто избавиться от него: убить, развестись, поставить психологический барьер... или еще как...
Если не получается разрешить, значит надо принимать со смирением и покорностью все его выходки и претензии (но только алкоголь здесь не при чем).
Лично я, когда стало невыносимо (но правда я тогда еще и бухал) просто ушел от человека, потом развелся, о чем и не жалею.
Так что выбор за тобой. Успехов!

Спустя 5 минут, 7 секунд (31.05.2014 - 15:20) Капитошка написал(а):
Цитата (Борисычч @ 31.05.2014 - 17:15 )
два выхода - либо разрешить ее, либо принять как есть.

++++++++

Спустя 1 час, 15 минут, 11 секунд (31.05.2014 - 16:35) НатаЧиж написал(а):
У меня вариант потише,но попросила покинуть мою территорию.
Уже даже деньги не держат рядом.
Твой выбор!
Насильно рядом же никто не держит.

Спустя 16 минут, 18 секунд (31.05.2014 - 16:51) widev написал(а):
если в семье нет мира и покоя,то нахрен она вообще нужна? однозначно ставить перед выбором - либо пусть признает что он ганд*н и начинает меняться,либо разбег

Спустя 36 минут, 54 секунды (31.05.2014 - 17:28) vikont написал(а):
Самое страшное заблуждение у женщин: 'он изменится'. Самое частое заблуждение у мужчин: 'она никуда не денется'.

Спустя 59 минут, 57 секунд (31.05.2014 - 18:28) Cheburashka написал(а):
Овен
Программа 12 шагов прекрасно решает проблемы. В том числе проблемы проживания с манипуляторами и безответственными мужиками. Да-да rolleyes.gif
---------
Я ушла от мужа и свекрови в несколько месяцев трезвости. Многое прошла, ни о чем не жалею wink.gif

Спустя 44 минуты, 48 секунд (31.05.2014 - 19:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 12:29 )
сразу агрессия

Наконец то ты заговорила о своей проблеме..
Молодца!
Все это было заметно со стороны и давно.
Ну для меня по крайней мере...
Сказали уже много тебе.
Тиран ,агрессор просто так жертву не отпустит.
Единственное что реально делать,--это выставлять границы.
Не давать себя обвинять,садить на чувство вины.
Проблема ну ОЧЕНЬ серьезная.
Полезно и очень почитать медитации Мелоди Битти .
Но психология жертвы --это такая прямо потребность в тирании.
Корни у нее глубоки.
Их нелегко достать ,вырвать,раз- или отрубить...

Спустя 14 минут, 36 секунд (31.05.2014 - 19:28) Bullet45 написал(а):
всю тему не читала...просто интересно стало - а если в тот момент, когда он тебя матюком кроет, ответить "ты меня заипал, чем-то не устраивает, у@бывай нах@й" (можешь слова списать, дарю))) что будет??

Спустя 6 минут, 21 секунду (31.05.2014 - 19:34) dedtankist написал(а):
wink.gif ...А мне эти переживани ТС кажутся неверными в корне....Дав мужу определение "иноверец" глупо рассуждать о тонких материях взаимоотношений.......Нет, я ни кого не опреавдываю или осуждаю.....Но сие различие в большинстве случаев непреодолимо, договориться то бишь не получится, вполне возможно что ситуация безвыходна по определению......Надо было голову включать когда за муж выходила......Поведение мужика может им самим или его родственниками восприниматься как Абсолютно адекватное.........только и остаетс ТС что здесь на Весле жилетки искать....
Валить надо...или терпеть и сопли закатать...

Спустя 35 секунд (31.05.2014 - 19:35) Mike62 написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 31.05.2014 - 18:35 )
Твой выбор!
Насильно рядом же никто не держит.

Бог прицепил людей друг к другу и держит насильно! laugh.gif

Спустя 26 минут, 42 секунды (31.05.2014 - 20:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 31.05.2014 - 20:28 )
что будет??

Может уйдёт? huh.gif по адресу-то biggrin.gif
-----------
Там че-та про гром-баб писали со сковородками. Я могу и матюками и сковородками. При том я очень хрупкая и нежная. Да-да



Спустя 3 минуты, 22 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (dedtankist @ 31.05.2014 - 20:34 )
Валить надо...или терпеть и сопли закатать...

Само интересное, что это относится совершенно к любой ситуации. Работа, родственники, место проживая, муж, дети, родители. Оказывается никто ни в чем не виноват. Я сама huh.gif

Спустя 14 минут, 4 секунды (31.05.2014 - 20:15) Багира2 написал(а):
Овен
А какой именно иноверец муж? В 99,9% случаев противоречия на таком фоне неустранимы. Это люди с разных планет.

Спустя 10 минут, 51 секунду (31.05.2014 - 20:26) alena153 написал(а):
Цитата
когда я все делаю правильно все хорошо

Ответ на вопрос ТС.Почему никто не обратил на это внимание?Делать все правильно,и нет проблем..

Спустя 1 минуту, 42 секунды (31.05.2014 - 20:28) Ilmar написал(а):
Привыкается всё. Просто немного градус зашкалило во взаимоотношениях. Отведет тема душу, а завтра опять туда же, налаженную привычную жизнь. smile.gif

Спустя 14 минут, 18 секунд (31.05.2014 - 20:42) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 31.05.2014 - 21:28 )
у@бывай нах@й"

если в конце добавить, милый, то можно сгладить некоторые шероховатости biggrin.gif
Цитата (dedtankist @ 31.05.2014 - 21:34 )
.Дав мужу определение "иноверец" глупо рассуждать о тонких материях взаимоотношений....

точно, муж-это свет rolleyes.gif

Спустя 2 часа, 4 минуты, 15 секунд (31.05.2014 - 22:47) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (alena153 @ 31.05.2014 - 20:26 )
Ответ на вопрос ТС.Почему никто не обратил на это внимание?Делать все правильно,и нет проблем..

Тиран,агрессор всегда найдет причину.
Бывает даже авансом. И ,нереально просто не ошибаться,компы и то вон глючит.
Так что это бесполезняк wink.gif

Спустя 1 час, 21 минуту, 1 секунду (1.06.2014 - 00:08) dedtankist написал(а):
Шури, дык вопрос может состоять в том, что для разных культур модель поведения может заметно отличаться......Одинаковые действия в одном случае-- "тиран, агрессор..", в другой шкале лишь " заботливый, рачительный хозяин.."

Спустя 2 часа, 31 минуту, 2 секунды (1.06.2014 - 02:39) Овен написал(а):
dedtankist
В твоих словах наверное есть доля истины, возможна если бы я была родом с его родины, я с детства бы была подготовлена к тому, что мужчина это некое божество, нас то родители не растили с целью быть безупречной женой без эмоций.

Спустя 3 часа, 30 минут, 41 секунду (1.06.2014 - 06:09) Багира2 написал(а):
Цитата (dedtankist @ 1.06.2014 - 02:08 )
Шури, дык вопрос может состоять в том, что для разных культур модель поведения может заметно отличаться......Одинаковые действия в одном случае-- "тиран, агрессор..", в другой шкале лишь " заботливый, рачительный хозяин.."

И я про то.

Это, как собака с кошкой. Собака виляет хвостом – это удовольствие, радость, и вообще, душа нараспашку. А для кошки это недовольство, злость, агрессия. И хрен объяснишь!

Спустя 1 час, 41 минуту, 47 секунд (1.06.2014 - 07:51) Юка написал(а):
Овен
Цитата (Овен @ 1.06.2014 - 04:39 )
возможна если бы я была родом с его родины, я с детства бы была подготовлена к тому, что мужчина это некое божество, нас то родители не растили с целью быть безупречной женой без эмоций.

я живу в Турции, наблюдаю smile.gif чаще всего мужья-тираны, у тех женщин которые не могут изменить привитое с детства мировозрение, о равенстве в семье, о том что женщина должна быть главой, тянуть семью..те кто смог изменить свои взгляды, взглянуть на ситуацию подругому как сыр в масле катаются и мужья у них добрые, ласковые, заботливые...равенство в семье я понимаю-это пахать на уровне с мужиком, ночами не спать думая о том как ипотеку платить, семью одеть-обуть, да еще и развлечь..неее..мне такого равенства не надо, не царское это дело голову такими вещами забивать biggrin.gif было время и я жила на пороховой бочке, недовольства, одергивания, упреки-все мне знакомо, жила с тираном в постоянном стрессе..сейчас смотрю на котю своего сытого и довольного и думаю, это шож я с мужчиной творила, что он такой злой был? а может это не он? может это тиран в моей голове буянил? да, бывает и сейчас че-то проскочит, может накричать, но я пресекаю сразу-на меня кричать нельзя, права-не права, пока не извинишся за то что повысил голос я не буду продолжать общене, не успокаивается ухожу в магази, погулять, в другую комнату-не важно, главное не повестись и не уподобится...а если вижу что не со зла ляпнул чего и у меня хорошее настроение, могу и в шутку перевести..недавно че-то забыла, кошелек вроде, он мне "ну как ты такая безголовая живешь", я говорю "дык, я ж не зря за тебя такого умного и все помнящего замуж вышла, ты моя голова, пропаду без тебя" смотрю, довольный весь такой..вещи его не собираю вообще если куда едем, так и говорю-забуду чего нибудь, сам собирай...машину водить не хочу, знаю что это будет))) гибкость нужна..хотя, это в моем случае достаточно, а кому-то может и тикать надо

Спустя 1 час, 2 минуты, 35 секунд (1.06.2014 - 08:54) Catrin написал(а):
Юка
Цитата
сейчас смотрю на котю своего сытого и довольного и думаю, это шож я с мужчиной творила, что он такой злой был? а может это не он? может это тиран в моей голове буянил? да, бывает и сейчас че-то проскочит, может накричать, но я пресекаю сразу-на меня кричать нельзя, права-не права, пока не извинишся за то что повысил голос я не буду продолжать общене, не успокаивается ухожу в магази, погулять, в другую комнату-не важно, главное не повестись и не уподобится

rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 19 минут, 3 секунды (1.06.2014 - 15:13) VETA написал(а):
Я, когда с парнем жила без любви, а только с выгодой - он это чувствовал и пару раз ударил даже, но я не ушла тогда, жалела выгод своих.
Это не про вас, но несомненно ты не за человека держишься, может проблема с жильем?
Мужа своего, чтоб ни сделал на форуме не обсуждалаб...он мне ближе стократно.

Спустя 1 минуту, 22 секунды (1.06.2014 - 15:14) НикSid написал(а):
Привет Сестра!
Я вот тут тоже решил писнуть, хотя не гусарское это дело,.....
Я вот в такой обстановке прожил 25 лет с супругой. Детей нажили.
Не хочу , да и не имею желания, искать правых, левых, виноватых.
Как уже было написанно выше, ..."Муж-жена одня фигня"
Так мы , наверное и жили бы и посейчас, "любя друг друга, на чем свет стоит" если бы, не наступил момент, когда.... и ушел я солнцем палимый, повторяя "суди ее Бог".
Она и я, мы очень хорошие люди, умные, заботливые, внимательные , и пр. пр. , но почему-то к чужим дядям и тетям ,ко всему чему угодно, но только не друг к дружке.
Мы жили в каком-то безумии, как два противотанковых ежа,..... ну ни как не возможно было приблизится друг другу.
Зато сейчас, супперские отношения,....правда я не уверен, если бы я сбухался окончательно, протянула бы она руку помощи, скорее всего нет, ну да и не важно. У меня сейчас есть такая рука.
3 года назад, я сделал выбор, и не жалею.
Хоть остаток земной жизни проживы как хочу, а не как кому то видится правильным.

Спустя 20 часов, 51 минуту, 18 секунд (2.06.2014 - 12:05) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2014 - 14:04 )
Но лучше один ужасный конец чем сплошной ужасный ужас.

не так!
в конце "бесконечный ужас")))

Овен, мне конечно жутко неудобно тебе советовать то, что советовали мне годами, а я не слушала и упиралась рогом)))
и если бы обстоятельства не сложились так как сложились, то у кого-то точно был бы "ужасный конец". ибо (я только в пт узнала когда с материалами дела знакомилась) моя мамаша меня же доводила, я бывало ее слегка поколачивала за это - ну так, тапком кину или хватану за грудки - побоев не наносила. она впрочем делала тоже самое - учитывая что она провокатор...
так вот, оказывается, она на меня прошлой осенью пыталась возбудить уг.дело, правда ей отказали и не потому, что улик мало, а потому, что я тогда написала благодарность одному менту и как раз именно ему попала ее жалоба на меня. можно сказать он меня отмазал от уг.дела, а то был бы пипе... сама же доводила и сама же посадить решила blink.gif
я ваще в шоке после того как с делом ознакомилась... но это уже не по теме))))

Спустя 12 минут, 44 секунды (2.06.2014 - 12:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (НикSid @ 1.06.2014 - 16:14 )
как два противотанковых ежа,.....

капец какое классное описание))) прям вот в точку laugh.gif

Юка
и правильно!))
я тоже также делаю (причем в предыдущих трех попытках совместной жизни была именно борьба двух "противотанковых ежей")))
сейчас прям вот как ты описываешь))
правда все же в связи с решаемым мной ныне вопросом руководящей селедкой приходицца быть все же мне... но я так ненавязчиво сообщаю "мне надо ...." и предупреждаю о возможном развиитии событий в случае если выполнится мое надо и если не выполнится - а выбор за ним - ему решать как делать. раньше... чтобы я... кому-то предоставила право решать???? blink.gif да вышо? я ж все знаю лучше всех и как кому надо!!!!
что ни говорите а программа работает - может и по-кривому, может у меня она только меня меняет, но не отношение к алкоголю, но однозначно работает)))

Спустя 1 минуту, 38 секунд (2.06.2014 - 12:20) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
Цитата (Cleopatra @ 31.05.2014 - 14:04 )
Но лучше один ужасный конец чем сплошной ужасный ужас.

не так!
в конце "бесконечный ужас")))


Спасибо, "лучше один ужасный конец чем бесконечный ужас".
Меня кста БМ достал давеча до печенок через совершено открытую точку - раньше такого не было просто, опыта нет - аж искры из глаз.
Я правда посливала в пару ушей и в журнал, потом спохватилась - быстренько инвентаризировалась и уже "огурцом". Благодаря этим людям я на новый уровень перехожу всякий раз.

Спустя 3 минуты, 14 секунд (2.06.2014 - 12:23) Татьян@ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2014 - 13:20 )
Но лучше один ужасный конец чем сплошной ужасный ужас.

не так!
в конце "бесконечный ужас")))


Спасибо, "лучше один ужасный конец чем бесконечный ужас".

чем ужас без конца!)) (граматеи)) biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 46 секунд (2.06.2014 - 12:28) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 2.06.2014 - 13:20 )
Меня кста БМ достал давеча до печенок через совершено открытую точку - раньше такого не было просто, опыта нет - аж искры из глаз.

а ты чиво хатИшь?
ты растешь, совершенствуешься, находишь от него защиту и он тоже, совершенствуется по поиску бреши в твоей защите wink.gif
мастерство вы оттачиваете оба - только в разных направлениях)))
у тебя как говорится растет "навык защиты", а него (если я правильно понимаю) "навык нападения"))

зы. это я с игрушки термины взяла biggrin.gif

Цитата (Капитошка @ 31.05.2014 - 21:42 )
если в конце добавить, милый, то можно сгладить некоторые шероховатости

гы)) я иногда, редко-редко, если занята могу рявкнуть "ОТЪ.БИСЬ от меня ПОЖАЛУЙСТА!!!" и мило улыбнуться)))) но это было всего пару раз
Цитата (dedtankist @ 1.06.2014 - 01:08 )
Одинаковые действия в одном случае-- "тиран, агрессор..", в другой шкале лишь " заботливый, рачительный хозяин.."

ну да, моя мамаша обзывает нас "двумя жмотами и скупердяями", а мы просто экономные и расчетливые biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 2.06.2014 - 13:23 )
чем ужас без конца!)) (граматеи))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ну уж как вспомнила - звиняй))

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.06.2014 - 12:30) Divergent написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 31.05.2014 - 14:16 )
Впрочем - "муж и жена - одна сатана"

Сколько лет замужем, - столько лет убеждаюсь в этом...
Все советы, типа "разводись" звучали в мой адрес миллион раз, а я любила и люблю своего алкоголика и "агрессора" (как я раньше думала). Я заблуждалась. Слишком много на себя брала, слишком много инициативы брала в свои руки, а потом, когда слышала в свой адрес упреки, что не получилось, обижалась.
Совсем недавно обнаружила, что муж мой не умеет справиться с самыми, козалось-бы мне, простыми задачами. Я просто не давала шанса ему самому разрулить ситуацию. Сейчас руль передала ВС, прошу ВС научиться мне не контролировать, не командовать, дать возможность мужу почувствовать, что он мужчина, а не пассажир в нашем поезде... Потихоньку передаем обязанности, кому должно. А кому должно знают только наверху.
Теперь и я могу вздохнуть и не напрягаться, и муж мой берет на себя ответственность...

Спустя 3 минуты, 7 секунд (2.06.2014 - 12:33) ИщyщаЯ написал(а):
Divergent
праильно)
как только мне пытаются сделать какое-то замечание типа "а вот обжаривать надо так..." я мгновенно все откладываю, сажусь в кресло, закуриваю и предлагаю показать обучить меня на практике)))
так было пару раз - больше подобное не повторялось))
если ты умеешь лучше и знаешь как - не вопрос! я предоставляю это тебе как лучше знающему и умеющему - мне же еще и лучше - меньше работы biggrin.gif

Спустя 14 минут, 24 секунды (2.06.2014 - 12:47) Divergent написал(а):
Цитата (Овен @ 31.05.2014 - 14:36 )

Цитата (Catrin @ 31.05.2014 - 14:32 )

Ему подойдет только женщина с молотом в руке. Которая на мат, не думая, сковородкой по голове огреет и не поморщится.


Цитата (Catrin @ 31.05.2014 - 14:42 )
Овен
Вот и смотри... Чтобы защитить себя и ужиться в браке, тебе придется стать такой.
Как тебе такая перспектива? Кстати, многие женщины такими и становятся.
И это очень грустно.


Мне раньше тоже очень нравилось, что многие вставали на мою защиту, нарекая его всякими кличками тиран, агрессор... а я такая белая пушистая с виду... сейчас я понимаю, что внутри была "женщина с молотом в руке". Начинай с себя. Развод - дело не хитрое... и мы развелись, только врозь никто не захотел жить... И вот уж скоро 25 лет, а мы только начали разгребать свои баррикады. И обоим это нравится. Мы начали спокойно разговаривать, обсуждать, как лучше сделать ... заканчивается теперь это так - "Как Бог даст, так и будет" smile.gif))
У тебя есть прекрасная возможность поменять свое отношение к происходящему... В программе, ты станешь мудрой, как только поймешь, что от тебя, по большому счету, ничего не зависит... Не станешь специально, а все само собой произойдет... Только нужно опустить отпустить руки и понять, что ты бессильна ...
user posted image



Спустя 2 минуты, 29 секунд Divergent написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 2.06.2014 - 13:33 )
я мгновенно все откладываю, сажусь в кресло, закуриваю и предлагаю показать обучить меня на практике)))

Я так показательно не делаю, но предлагаю сделать им самим... и через минуту всем начинает все нравиться...

Спустя 3 минуты, 29 секунд (2.06.2014 - 12:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Divergent @ 2.06.2014 - 13:47 )
Я так показательно не делаю, но предлагаю сделать им самим... и через минуту всем начинает все нравиться...

показательно было в начале - потому что у меня (после моей мамаши, т.е. общения с ней) каждое замечание вызывало приступ агрессии... а ругаться с ним я не хотела ... и чтобы не начать скандалить затыкала себе рот сигаретой (за одно типа успокаивалась))) это для меня делалось, чтобы не взорваться, а не на показуху))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (2.06.2014 - 12:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (Divergent @ 2.06.2014 - 13:47 )
Мне раньше тоже очень нравилось, что многие вставали на мою защиту, нарекая его всякими кличками тиран, агрессор..

Естественно-вторичные выгоды получаемые созависимым wink.gif
Я, пока не поняла, что моя одноклассница махровая соза-предлагала ей конкретные действия по решению проблемы, когда она в очередной раз приходила синяками хвастаться wink.gif А, потом поняла-что ее устраивает все. И внимание от мужа и адреналин, и возможность поплакаться...
Сократила свое общение с ней до минимума..

Спустя 7 минут, 23 секунды (2.06.2014 - 13:00) Divergent написал(а):
Цитата (natuska7 @ 31.05.2014 - 14:50 )
Мне кажется, что Любовь- это когда находишь человека, с которым можно говорить молча, находиться вечно, верить беззаветно и радоваться сердцем. Когда человек ПРИНИМАЕТ тебя целиком, с недостатками. Когда понимает с полуслова. А здесь что-то не то((

Чтоб человек понимал тебя с полуслова, надо позволить ему сначала это сделать, дать ему возможность... у всех темпераменты разные... кто-то слету понимает, а до кого-то доходит очень долго... и не мешать друг другу... не машать - не значит - пошел нафиг и все... с любовью не мешать... вот тогда будет взаимопонимание... вот у нас только сейчас начинается взаимопонимание... спустя 25 лет совместной жизни... когда мы даем возможность быть каждому самим собой...

Спустя 2 минуты, 3 секунды (2.06.2014 - 13:02) Овен написал(а):
Татьян@
Не честно, только здесь делюсь, ни подруги, ни сестры не знают. Просто наверное в пьяной жизни не замечала, либо думала, что я достойна только такого отношения, теперь начинает мышление меняться и уже иногда накипает, сейчас получше, спасибо, что помогли, жизнь продолжается.

Спустя 8 минут, 50 секунд (2.06.2014 - 13:11) Cleopatra написал(а):
Овен
Цитата
Просто наверное в пьяной жизни не замечала, либо думала, что я достойна только такого отношения, теперь начинает мышление меняться и уже иногда накипает,


Что тебе делать решать только тебе. Волей или неволей во время общения люди проецируют а твою ситуацию свой личный опыт (а он у людей ой как ограничен) и рассказывают тебе о тебе то, что видят в себе. А бывают что и по самоутверждаются за твой счет. Принимай это как то, на что они способны исходя из искреннего желания помочь и ну и пусть - "стал ты повыше за мой счет - будь на здоровье когда нибудь научишься и сам быть на своем уровне не наступая на мою лысину".
У меня тоже было так же как у тебя ... мой результат и мои действия основывались на личной инвентаризации и работе по 12 шагам со своим Богом ( как я его понимаю)

Опыт должен быть у каждого свой. Мы конечно поделимся своим но ..
Как говорят американцы Don't try it at home...

Спустя 1 минуту, 18 секунд (2.06.2014 - 13:12) дядя андрей написал(а):
Когда я хочу вывести отношения на новый уровень, я прислушиваясь к тем людям кто достиг этого уровня, кто прошёл через всякие перепетии и научился видеть в партнёре товарища, друга и полюбить в конце концов.


Если мне надо было разорвать отношения, очевидно что я бы обратился к тем кто прошёл через это.

Выбор всегда за мной.

Из прочитанного, подумал как повёл бы себя если по моей вине опоздали на поезд. Признал бы эту ошибку, пресек бы дальнейшие обвинения, как не чего не меняющее бла бла, и сделал все возможное что бы её исправить, также на будущее извлек урок.

Если бы виновата была женщина, сделал бы все, что бы догнать поезд, сделал бы вывод что виноват тоже не про контролировал, при признании женщиной своей вины, разобрал бы ситуацию так, чтоб она поняла свои ошибки, но не была унижена, если бы она не увидела своей ошибки и перевела бы стрелки на меня, обрисовал бы ситуацию по полочкам и от дискуссии бы ушёл.

В конце не зависимо от результата, поцеловал бы и сказал, что люблю.

Здесь на весвало есть женщины/ немного/ к которым бы я обратился бы за советом даже будучи мужчиной. И ещё одна смотрю подрастает.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (2.06.2014 - 13:16) Овен написал(а):
Cleopatra
спасибо, я тебя поняла.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (2.06.2014 - 13:17) nickminsk написал(а):
а в домострое написано, что перед каждым домом висела плеть и муж должен был каждую пятницу отходить ей хорошенько жену. или за косяки, а если таковых не было, то чтоб не повадно было)))

Спустя 1 минуту, 1 секунду (2.06.2014 - 13:18) Овен написал(а):
дядя андрей
smile.gif

Спустя 29 секунд (2.06.2014 - 13:19) Catrin написал(а):
дядя андрей
Точно... Если мне кто-то из ААшек советовал разойтись, я просто переставала с тем человеком общаться. Такое было много раз и здесь на Весвало и в Москве...
Сейчас мы прошли уже кризисы, дома тишь и гладь, Божья благодать! rolleyes.gif biggrin.gif
user posted image

Спустя 1 минуту, 40 секунд (2.06.2014 - 13:21) Овен написал(а):
nickminsk
Ну вот приехали ohmy.gif

Спустя 2 минуты, 45 секунд (2.06.2014 - 13:23) Divergent написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 2.06.2014 - 14:12 )
В конце не зависимо от результата, поцеловал бы и сказал, что люблю.

Какой ты душка!!!

Мы, кстати, один раз тоже так опоздали...
Стоим на перроне... подходит электричка, не сказать, что битком, но народу много. Муж говорит - сейчас через 2 минуты будет еще одна, не пойдем. Я с ним соглашаюсь. Дальше все, наверное, понимаете... электричка подошла не через 2 минуты... smile.gif)) На поезд мы, есстств, опоздали... посмеялись оба... пошли в кассу, обменяли билеты, подождали часов 8 след поезда и поехали... Было дело... Сейчас смеемся, когда вспоминаем...

Спустя 3 минуты, 11 секунд (2.06.2014 - 13:26) Catrin написал(а):
Divergent
У нас тоже было, что мы с мужем опоздали на самолет. biggrin.gif Но это было в период активного употребления, естественно мы сразу вспомнили про прихваченную с собой в дорогу бутылку виски! biggrin.gif ну и распили прям в аэропорту... Глядя на улетающий самолет.
А все дело в том, что мы просто забыли во сколько у нас самолет. cool.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (2.06.2014 - 13:29) nickminsk написал(а):
Цитата (Catrin @ 2.06.2014 - 11:19 )
дядя андрей
Сейчас мы прошли уже кризисы, дома тишь и гладь, Божья благодать!  rolleyes.gif  biggrin.gif 
user posted image

Приятно и радостно слышать. К сожалению, не многие через это проходят. Проще уйти... Не знаю вас, но рад и восхищаюсь



Спустя 1 минуту, 52 секунды nickminsk написал(а):
Цитата (Овен @ 2.06.2014 - 11:21 )
nickminsk
Ну вот приехали ohmy.gif

Это не я, это домострой:)

Спустя 4 часа, 34 минуты, 57 секунд (2.06.2014 - 18:04) Catrin написал(а):
nickminsk
Духовный рост - он ведь и в преодолении семейных кризисов заключается.
Хотя можно, конечно, искать более легкий, удобный путь! Но мы такого не нашли! biggrin.gif
Просто я с ним с 16-ти лет (мужу тогда было 18) и нам есть что сохранять. rolleyes.gif
Наверное в этом и секрет.

Спустя 44 минуты, 44 секунды (2.06.2014 - 18:49) nickminsk написал(а):
Catrin
это здорово!