Архив темы “Помогите зацепиться


Всем привет!



Спустя 1 час, 34 минуты, 20 секунд (25.05.2014 - 05:06) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif
Цитата (Поработитель @ 24.05.2014 - 23:04 )
окошко треслойное или пятислойное

А там пять слоев чего? rolleyes.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 18 секунд (25.05.2014 - 06:17) мышь написал(а):
Всем привет!

Спустя 10 минут, 45 секунд (25.05.2014 - 06:28) Яшерка написал(а):
доброе утро!)

user posted image

Спустя 42 минуты, 1 секунду (25.05.2014 - 07:10) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро и хорошего трезвого воскресенья smile.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Поработитель написал(а):
Яшерка

Классный снимок biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 44 секунды Поработитель написал(а):
Еразим

Стекла конечно, чем больше их в раме, тем больше шумо и теплоизоляция.
Пятислойное стоит дороже намного трехслойного.

Спустя 17 минут, 52 секунды (25.05.2014 - 07:28) lelik написал(а):
Прювет,робяты!
Ура,выходная,но не выспалась нифига!
Яшерка
Галь,понимаю кота... biggrin.gif
Поработитель
Тебя выписали?Все тип-топ? smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (25.05.2014 - 07:32) Поработитель написал(а):
lelik

Завтра выписывают из больницы, к хирургу в поликлинику, там швы будут снимать smile.gif




Спустя 1 минуту, 9 секунд Поработитель написал(а):
lelik

С красивой датой поздравляю user posted image

Спустя 6 минут, 25 секунд (25.05.2014 - 07:38) lelik написал(а):
Поработитель
Ну и ладушки. smile.gif
Я после последней операции ушла в запой,на Новый год,2010,швы пришлось дома снимать,в больницу я никак не могла,хорошо,подруга,медсестра-анестезиолог,вот до сих пор холодом окатывает,жрала так,что Новый год не помню,и не страшно было.Безумие...




Спустя 1 минуту, 10 секунд lelik написал(а):
Поработитель
Ой,спасибо,а я не заметила smile.gif smile.gif smile.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (25.05.2014 - 07:49) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 07:10 )
Стекла конечно, чем больше их в раме, тем больше шумо и теплоизоляция.
Пятислойное стоит дороже намного трехслойного.

Это что пять стекол там? ohmy.gif

Спустя 13 минут, 20 секунд (25.05.2014 - 08:02) Поработитель написал(а):
lelik

Помню 2 года назад лежал с давлением в больнице и пил прямо в палате, чекушку после обеда, когда обход и все процедуры прошли, чекушку на ночь, как только не попался.., в палате больные наверняка замечали, перегар то с утра не спрячешь, но все молчали... Вспоминаю теперь, вздрагиваю, до чего же безумен был...

Еразим

Да, 5 стекол.

Спустя 3 минуты, 4 секунды (25.05.2014 - 08:06) Tiramisu написал(а):
Доброе утро!!
Ура! Сегодня мамочка ко мне приезжает smile.gif

Спустя 6 минут, 48 секунд (25.05.2014 - 08:12) олмен написал(а):
Цитата (Еразим @ 25.05.2014 - 07:49 )
Это что пять стекол там?

Я не специалист ни разу, но по моему под камерами подразумеваются воздушные полости в самой раме и чем больше их, тем лучше тепло держит окошко. А стекол в пакете два, я больше не видел.

Спустя 10 минут, 55 секунд (25.05.2014 - 08:23) Поработитель написал(а):
Еразим

Стеклопакет - это прозрачная часть окна, состоящая из двух-трех стекол, герметически соединенных по периметру, и образуют между собой воздушную прослойку. С помощью воздушной прослойки обеспечивается тепло- и шумоизоляция. Стеклопакет бывает разной толщины (например, обозначение "4-10-4-10-4" означает двух камерный стеклопакет, состоящий из 3 стекол толщиной 4мм и 2 прослойки между ними 10мм). В качестве заполнения, как правило, применяется специально обработанный воздух, или инертный газ, что может заметно повысить теплозащитные свойства окна. Также необходимо сказать о том, что стеклопакет заливается герметиком, в роли которого используется тиоколовая мастика (блокирует попадание влаги и пыли).

Есть трехкамерный стеклопакет - там 4 стекла.
Есть четырехкамерный стеклопакет - там 5 стекол

Спустя 6 минут (25.05.2014 - 08:29) олмен написал(а):
Поработитель
а я и не спорил
стеклопакеты видел разбитые только по два стекла
не повезло видно))

Спустя 2 минуты, 37 секунд (25.05.2014 - 08:32) Поработитель написал(а):
олмен

По 2 стекла это или подделка, или совсем уж древняя технология..

Спустя 8 минут, 3 секунды (25.05.2014 - 08:40) мышь написал(а):
олмен
Поработитель
Ой. Вы такие все знаете., Пройдем навыки по окнам и строительству,а также ремонту.Во сколько всего.Спасибо Vesvalo.Богу.
А так бы бухали себе и просирали время впустую.
Поработитель выздоравливай и с новыми силами вливайся в жизнь.
lelik поздравляю!
user posted image



Спустя 2 минуты, 23 секунды мышь написал(а):
Tiramisu
Хорошо ,когда с мамой хорошие отношения!я рада за тебя.

Спустя 17 минут, 40 секунд (25.05.2014 - 08:58) олмен написал(а):
мышь
я в строительстве профан полный, вот про електричество в дому спрашивай)

Спустя 2 минуты, 41 секунду (25.05.2014 - 09:00) Поработитель написал(а):
мышь

По ремонту могу теперь консульнтантом работать, опыт большой после евроремонта своей однушки biggrin.gif, многое научился делать своими руками..
Это точно - раньше бухал, ничего не надо было, теперь столько планов впереди))))

Спустя 14 минут, 25 секунд (25.05.2014 - 09:15) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет) столько дел с утра сделала)

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.05.2014 - 09:23) мышь написал(а):
Поработитель
олмен
Молодцы ребята!У нас свои специалисты!А ведь круто. user posted image



Спустя 44 секунды мышь написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Золушка ты наша!



Спустя 51 секунду мышь написал(а):
А что кондуктора не видно?

Спустя 1 час, 1 минуту, 31 секунду (25.05.2014 - 10:25) АндрейТ написал(а):
Ну низзнаю... Из уроков школьных помню, что воздух - плохой проводник тепла и звука, поэтому, чем шире воздушный пакет, тем должно быть больше изоляции, и нафига ж городить там четыре стекла внутри... Разве что тогда окно должно быть шириной сантиметров в 10-12

Спустя 26 минут, 35 секунд (25.05.2014 - 10:51) Ilmar написал(а):
Окно не спасет, хоть закачай туда газ, хоть ставь низкоэмиссионное стекло (к-стекло или прочее). Если стены хреновые по части теплоизоляции, тепло будет улетать по любому.

Спустя 6 минут, 40 секунд (25.05.2014 - 10:58) АндрейТ написал(а):
Ilmar
ДОм у меня кирпичный - стены сантиметров восемьдесят- Поэтому и хотел окошки попроще... Но все равно дорого считают. Везде дорого.

Спустя 6 минут, 36 секунд (25.05.2014 - 11:04) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Но все равно дорого считают. Везде дорого.

Не знаю как там у вас, был давеча в мерлене, лежат готовые окна, эконом-класса, но приемлемо. Короче ценник 3600 с чем то в рублях.



Спустя 54 секунды Ilmar написал(а):
Профиль КВЕ можно взять на балкон и в кухню за 30-ник.

Спустя 6 минут, 59 секунд (25.05.2014 - 11:11) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Ну за нестандарт считают, за широкие откосы и старый дом кирпичный считают... Я обошел вокруг конторы живьем, считал-звонил на сайтах...
ВЕзде балконный блок - 35 и окно на кухню 20. Со всеми делами это. С демонтажом, с монтажом, и еще переть на восьмой этаж пешком...
Вобщем может и есть где сказочные дешевые места, я не нашел.

Спустя 1 час, 9 минут, 55 секунд (25.05.2014 - 12:21) Еразим написал(а):
АндрейТ
Ставь хорошие, не экономь. Окна это долгосрочные вложения.
Вообще я чувствую что перехожу на другой уровень жизни. В пятницу купил постельное белье 100% лен, совсем другие ощущения когда спишь. А если еще маслом лавандовым побрызгать. В общем я стал ко сну относиться серьезно, отсюда и белье и масло. Ведь здоровый сон это залог хорошего самочувствия smile.gif

Спустя 15 минут, 36 секунд (25.05.2014 - 12:37) Поработитель написал(а):
АндрейТ

У меня все работы; занос новых окон, вынос старых рам, дажу уборка мусора за собой, все делали мастера, это входит в стоимость работ, все вышло недорого, двухкамерные (3 стекла), в квартире тишина, на улице ничего не слышно, и дома всегда жара в любой мороз)))

Спустя 28 минут, 31 секунду (25.05.2014 - 13:05) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 12:37 )
в квартире тишина, на улице ничего не слышно,

И у меня похоже двух камерные. Но напротив стадион где играет гандбольный клуб, вот этотhttp://www.hk-dinamo.ru/ так все равно слышно как болельщики кричат и бьют в барабаны.

Спустя 13 минут, 1 секунду (25.05.2014 - 13:18) Багира2 написал(а):
Стандарт или нестандарт – совершенно неважно. Все равно придет замерщик и снимет мерку под конкретное окно.

На даче у меня окна – нестандартнее не бывает. Сделали и бровью не повели. smile.gif

Спустя 15 минут, 55 секунд (25.05.2014 - 13:34) Еразим написал(а):
Поработитель
Игорь, а сначала лучше двери( ну в смысле коробки) поставить в ванной, а уже потом плитку класть?

Спустя 15 минут, 51 секунду (25.05.2014 - 13:50) Поработитель написал(а):
Еразим

Тезка, ни в коем случае, двери с коробкой ставятся в последнюю очередь, когда ремонт выполнен полностью. У меня выравнивали стены в ванной, стены все кривые, так наличники все пришлось переделывать, все размеры изменились первоначальные. и еще во время ремонта все двери уляпают, поцарапают строительными материалами....

Спустя 10 минут, 58 секунд (25.05.2014 - 14:01) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 13:50 )
Тезка, ни в коем случае, двери с коробкой ставятся в последнюю очередь, когда ремонт выполнен полностью. У меня выравнивали стены в ванной, стены все кривые, так наличники все пришлось переделывать, все размеры изменились первоначальные. и еще во время ремонта все двери уляпают, поцарапают строительными материалами....

Ну речь идет о коробке, так что тебе коробку ставили прямо на плитку?

Спустя 1 минуту, 49 секунд (25.05.2014 - 14:03) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Еразим @ 25.05.2014 - 12:21 )
Ставь хорошие, не экономь.

А это не тождественные понятия, могу сказать. Можно и на дорогих впороться.
И не всегда то, что не дорого, плохо. Вопрос изучить просто надо.
Цитата (Еразим @ 25.05.2014 - 12:21 )
Окна это долгосрочные вложения.

Именно поэтому.

Всем привет smile.gif

Спустя 3 минуты, 58 секунд (25.05.2014 - 14:07) Поработитель написал(а):
Еразим

Коробка ставится вместе с дверью сразу, иначе как ты выравниваешь углы коробки, чтобы дверь потом не перекашивало, там подбиваются колышки...

Короче я сперва двери поменял за год до ремонта, потом очень пожалел, а мастера так и сказали, что двери ставятся в поседнюю очередь, когда сделан пол, сделана плитка, стены подготовлены под обои и даже потолок...

Выломай старую коробку и жди когда с плиткой закончат))

Спустя 16 минут, 30 секунд (25.05.2014 - 14:23) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 14:07 )
Коробка ставится вместе с дверью сразу, иначе как ты выравниваешь углы коробки, чтобы дверь потом не перекашивало, там подбиваются колышки...

Короче я сперва двери поменял за год до ремонта, потом очень пожалел, а мастера так и сказали, что двери ставятся в поседнюю очередь, когда сделан пол, сделана плитка, стены подготовлены под обои и даже потолок..

Поработитель
В этом и суть вопроса. Как состыковать коробку с плиткой. По идее с начало нужно поставить коробку, заделать зазоры между коробкой и стеной, а потом уже в притык к коробке класть плитку.



Спустя 2 минуты, 37 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 25.05.2014 - 14:03 )
А это не тождественные понятия, могу сказать. Можно и на дорогих впороться.
И не всегда то, что не дорого, плохо. Вопрос изучить просто надо.

Истину глаголишь сестра! smile.gif Надо ставить хорошее, сколько бы оно не стоило smile.gif

Спустя 1 минуту, 14 секунд (25.05.2014 - 14:25) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Истину глаголишь сесттра! Надо ставить хорошее, сколько бы оно не стоило


   
       
           

Ну ты ремонт хоть начал у мамы в новой кв.? smile.gif

Спустя 57 секунд (25.05.2014 - 14:26) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
По идее с начало нужно поставить коробку, заделать зазоры между коробкой и стеной, а потом уже в притык к коробке класть плитку.

Это по идеи. А на практике, как говорит Игорь "Старший"!!!!! И все строители так говорят!!! Многолюдей уже также пожалели, что двери с начало поставили!((((((

Спустя 2 минуты, 26 секунд (25.05.2014 - 14:28) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 14:25 )
Ну ты ремонт хоть начал у мамы в новой кв.?

Пока что сделал разводку электрики и сантехники, поставил дверь металлическую. Вот следующий этап решаю, то ли коробки дверные поставить, то ли плитку в в ванной положить.

Спустя 4 минуты, 11 секунд (25.05.2014 - 14:32) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Вот следующий этап решаю, то ли коробки дверные поставить, то ли плитку в в ванной положить.

Сам будешь делать? Если сам, то ругаться сильно предстоит и так, и так. biggrin.gif
Если наймешь, то у него (мастера-отделочника) и спросишь.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Ilmar написал(а):
Цитата
Пока что сделал разводку электрики

Не экономил? ВВнг разводил? или того круче - NYM?



Спустя 37 секунд Ilmar написал(а):
УЗО или дифавтомат ставил?

Спустя 3 минуты, 43 секунды (25.05.2014 - 14:36) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.05.2014 - 14:26 )
Это по идеи. А на практике, как говорит Игорь "Старший"!!!!! И все строители так говорят!!! Многолюдей уже также пожалели, что двери с начало поставили!((((((

Ну все таки как? С начало выложить плиткой? А с дверными откосами что делать? Просто оштукатурить? А вдруг потом будет зазор или плитку резать придется,что тоже не очень красиво.



Спустя 2 минуты, 24 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 14:32 )
Не экономил? ВВнг разводил? или того круче - NYM?


Спустя 37 секунд Ilmar написал(а):
УЗО или дифавтомат ставил?

Да там собственно уже все стояло smile.gif Просто поставил дополнительные розетки под стиральную машину и под холодильник smile.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (25.05.2014 - 14:41) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Просто поставил дополнительные розетки под стиральную машину и под холодильник

А-а... ясно. Мы с батей по срубу электрику разводили. Вот здесь на безопасности экономить уже опасно было. Не экономил. smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (25.05.2014 - 14:43) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 14:41 )
А-а... ясно. Мы с батей по срубу электрику разводили. Вот здесь на безопасности экономить уже опасно было. Не экономил

Ну да в дереве по моему специальный допуски?
Там же открытая проводка.

Спустя 6 минут, 29 секунд (25.05.2014 - 14:50) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Ну все таки как?

Сначало ремонт! Потом двери!....Ну, че не понятно? blink.gif

Спустя 3 минуты, 1 секунду (25.05.2014 - 14:53) Еразим написал(а):
В моем понимание процесс выглядит так, сначала уставить коробку двери, затем заделать щели между коробкой и стеной, затем выложить пол и стены кафелем, затем сделать по потолок подвесной, ну и финальный этап это установка сантехники и дверей.

Спустя 52 секунды (25.05.2014 - 14:54) elven написал(а):
Всем здравствуйте!

Проспать весь день - могу, умею, практикую. dry.gif
Настроение ужасное. Радует одно - кроме кофе пить ничего не хочется.

Вчера долго не могла уснуть. Переживала, думала, думала... и все о самом плохом.
Пришлось пить снотворное. Давно уже им балуюсь sad.gif

Главное - не выпить сегодня.

Спустя 1 минуту, 1 секунду (25.05.2014 - 14:55) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.05.2014 - 14:50 )
Сначало ремонт! Потом двери!....Ну, че не понятно?

Как стыковать плитку с дверьми? unsure.gif

Спустя 54 секунды (25.05.2014 - 14:56) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
В моем понимание процесс выглядит так, сначала уставить коробку двери, затем заделать щели между коробкой и стеной, затем выложить пол и стены кафелем, затем сделать по потолок подвесной, ну и финальный этап это установка сантехники и дверей.

Игорь! У тебя идеальные стены? и полы? Если уверен то, ставь! Потом только, вспомни, что тебе советовали. Правильно все тебе твой тезка выше написал!

Спустя 1 минуту, 17 секунд (25.05.2014 - 14:57) Еразим написал(а):
Цитата (elven @ 25.05.2014 - 14:54 )
Вчера долго не могла уснуть. Переживала, думала, думала... и все о самом плохом.

Эх нам вы ваши проблемы smile.gif Здесь не знаем что же с дверьми делать smile.gif
А сон наладится со временем.

Спустя 2 минуты, 13 секунд (25.05.2014 - 14:59) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Как стыковать плитку с дверьми?

Гавное чтобы ты ее ровно выложил! А потом двери (коробку) будешь выставлять, как тебе надо!Понимаешь?



Спустя 1 минуту, 39 секунд Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Как стыковать плитку с дверьми?

Выброси их нафиг с балкона, поставь арку...

Спустя 13 минут, 44 секунды (25.05.2014 - 15:13) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 14:07 )
Короче я сперва двери поменял за год до ремонта, потом очень пожалел, а мастера так и сказали, что двери ставятся в поседнюю очередь, когда сделан пол, сделана плитка, стены подготовлены под обои и даже потолок...

Vovan[/b Конкретно вопрос стыковки плитки и дверного блока. Если откосы будут выложены плиткой то как на плитку встанет дверной блок? Если сначала ставить дверной блок, то насколько будет удобно класть плитку? Вот в чем вопрос. smile.gif Бедный Йорик отдыхает smile.gif



Спустя 6 минут, 53 секунды [b]Еразим
написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.05.2014 - 14:59 )
Выброси их нафиг с балкона, поставь арку...

Кх, кх у меня внизу такое типо тирассы, а под ним офис одного солидного европейского банка, так вот однажды мне не понравилось как жильцы верхних этажей выбрасывают окурки на этот козырек, ну и я будучи в изрядном подпитии взял ведро с водой и начал смывать окурки, что не понравилось почему то посетителям банка, вообщем дело закончилось участковым. smile.gif

Спустя 21 минуту, 58 секунд (25.05.2014 - 15:35) elven написал(а):
Тему срочно переименовать нужно!

Из "Помогите зацепиться" в "Как сделать ремонт: 1000 и 1 совет" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 4 минуты, 58 секунд (25.05.2014 - 15:40) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Кх, кх у меня внизу такое типо тирассы, а под ним офис одного солидного европейского банка, так вот однажды мне не понравилось как жильцы верхних этажей выбрасывают окурки на этот козырек, ну и я будучи в изрядном подпитии взял ведро с водой и начал смывать окурки, что не понравилось почему то посетителям банка, вообщем дело закончилось участковым.

Это по нашему! По алкогольному!))))) Справедливость в алкосостоянии!!! Это по нашему!))))
Узнаю себя тоже!)))) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 54 секунды (25.05.2014 - 15:51) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 25.05.2014 - 15:40 )
Это по нашему!

Ага, и ты знаешь недавно я жаловался что в первом шаге писать нечего, вот и случай smile.gif
Цитата (elven @ 25.05.2014 - 15:35 )
Тему срочно переименовать нужно!

Из "Помогите зацепиться" в "Как сделать ремонт: 1000 и 1 совет"

Привет! Ну мы здесь просто друзья уже, поэтому и любим потрындеть, еще у нас про еду любимая тема, так что присоеденяйся.

Спустя 7 минут, 23 секунды (25.05.2014 - 15:58) АндрейТ написал(а):
elven
Цитата
Из "Помогите зацепиться" в "Как сделать ремонт: 1000 и 1 совет"

Привет. Так это тоже цепляет! Уж получше, чем думать-мурыжить мысли о бытии горестном. wink.gif

Спустя 6 минут, 50 секунд (25.05.2014 - 16:05) Поработитель написал(а):
Еразим

Игорь коробка ставится на воздух буквально, между ней и стеной громадные щели по 5 см если не больше, в которые забиваются колышки, чтобы выровнять коробку. Эта щель потом заливается пеной и закрывается наличниками. Делай плитку до края стены смело, рассчитай чтобы ширина наличников перекрыла эту щель, когда стоит дверь наличник упирается в петли...

Спустя 22 минуты, 54 секунды (25.05.2014 - 16:28) lelik написал(а):
Поработитель
Слава богу,что ты написал,как коробка ставится и выглядит,а то я все это при ремонте видела,а как описать не знаю laugh.gif laugh.gif laugh.gif




Спустя 2 минуты, 17 секунд lelik написал(а):
Цитата (Еразим @ 25.05.2014 - 15:13 )
ну и я будучи в изрядном подпитии взял ведро с водой и начал смывать окурки, что не понравилось почему то посетителям банка,

Жру нимагу,вот ведь до чего мы алкаши,чистоту любим biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 9 минут, 40 секунд lelik написал(а):
elven
Привет,расколбас и бессоницу просто перетерпеть надо,пройдет,главное заново не начать...
Я после запоя последнего на 3 день на группу пошла и все анонимных пытала,когда ж мне полегчает,а они все потерпи да подожди,кароче,мне их тоже от раздражухи убить хотелось tongue.gif

Тема еды:выходной бездарно потрачен на готовку...
малосольные огурцы
холодный борщ
пирог с яйцом и луком
пюре
жареная мойва
голубцы настоящие
Наготовила и думаю,кто ж это все уничтожать будет? blink.gif Придется обожраться и помереть молодой biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 4 секунды (25.05.2014 - 16:34) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 25.05.2014 - 16:05 )
чтобы ширина наличников перекрыла эту щель,

Ну да, вот наверное наличником и нужно перекрывать.
Цитата (lelik @ 25.05.2014 - 16:18 )
Жру нимагу,вот ведь до чего мы алкаши,чистоту любим

Ой и не говори, правда мне это обошлось в 5 тыс. руб. в виде возмещения ущерба пострадавшими, ну зато урок smile.gif



Спустя 2 минуты, 54 секунды Еразим написал(а):
Цитата (lelik @ 25.05.2014 - 16:28 )
Тема еды:выходной бездарно потрачен на готовку...
малосольные огурцы
холодный борщ
пирог с яйцом и луком
пюре
жареная мойва
голубцы настоящие
Наготовила и думаю,кто ж это все уничтожать будет?Придется обожраться и помереть молодой

Пюре из меню исключить, мойву запекать остальное все зеер гуд smile.gif

Спустя 17 минут, 35 секунд (25.05.2014 - 16:52) Еразим написал(а):
Поработитель
Хотя если я поставлю черновую коробку, поштукатурю, положу плитку,затем навешу дверное полотно и наличники. в чем здесь минус?

Спустя 22 минуты, 35 секунд (25.05.2014 - 17:14) elven написал(а):
АндрейТ

Цитата
Привет. Так это тоже цепляет!


Привет!
Все правильно говоришь.
Мне вот тоже ремонтом косметическим заняться не помешает. Причем, не только квартиры, но и себя)))

lelik

Цитата
Привет,расколбас и бессоницу просто перетерпеть надо,пройдет


Привет!
Настроение у меня и вправду очень гадкое. Но выпить пока не хочется.
Главное, чтобы к вечеру это не изменилось. Но мне почему-то кажется, что сегодня уже не захочется. Обычно в это время суток я уже шла покупать...

Спустя 8 минут, 36 секунд (25.05.2014 - 17:23) Еразим написал(а):
Цитата (elven @ 25.05.2014 - 17:14 )
Мне вот тоже ремонтом косметическим заняться не помешает. Причем, не только квартиры, но и себя)))

Ну нам котам smile.gif Банька помогла smile.gif

Спустя 55 минут, 8 секунд (25.05.2014 - 18:18) Поработитель написал(а):
elven

Привет! Я, Игорь, алкоголик.
Когда я пришел на Весвало, дня не мог прожить без спиртного, если не выпью чекушку водки, день для меня проходил зря. Но обычно это только было начало, в ход шла 2 чекушка, иногда и 3за день.
И так изо дня в день, я вставал на работу, садился пьяным на машину, ехал в другой конец города на работу, там опохмелялся и снова пил. Это был замкнутый круг, разорвать который я не мог, он все туже и туже сжимался на горле, и хотя понимал что качусь в пропасть на дно, нечего не мог поделать.
Обещания, клятвы, уговоры не помогали, стоило мне выпить одну рюмку и я становился неадекватным полностью.
Спасение пришло неожиданно - с Весвало, куда случайно попал( с Божьей помощью теперь уверен), от него нашел живую группу АА где я живу и первое же собрание мне вывернуло всю душу, потом были и срывы и успехи, но именно с первого собрания группы начался перелом в алкогольной жизни, начался путь к выздоровлению.
Добро пожаловать в АА, тебе все очень рады, читай, спрашивай, не будь одинокой, будь с нами, мы все прошли через этот ад боли, слез, крушений и прекрасно понимаем тебя, как никто другой...

Спустя 1 час, 54 минуты, 25 секунд (25.05.2014 - 20:12) БудуЛучше :) написал(а):
еще раз порадуюсь за поработителя!ты пишешь здорово! rolleyes.gif
я так устала...ко мне приезжали две однкорусницы с детьми...они пили пиво ну и мы кушали роллы...я не пила и не хотела. но я поняла что вот такие вот долгие поседелки мне больше не нужны rolleyes.gif встретиться? пожалуйста!часа достаточно! роллы покушать? я дома на ужин с мужем поем не нужны мне посидели пивные))) biggrin.gif не хочу я больше tongue.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды БудуЛучше :) написал(а):
да ну вас с вашими ремонтами!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif пойду кефира и телек погоняю)



Спустя 24 секунды БудуЛучше :) написал(а):
доброго вечера вам rolleyes.gif

Спустя 25 минут, 39 секунд (25.05.2014 - 20:38) elven написал(а):
Еразим
Цитата
Ну нам котамБанька помогла

Привет.
А я баньку совсем-совсем не люблю. Мне лучше душик прохладный со всякими гельками для душа вкусными biggrin.gif

Поработитель
Цитата
Привет! Я, Игорь, алкоголик.
Когда я пришел на Весвало, дня не мог прожить без спиртного, если не выпью чекушку водки, день для меня проходил зря. Но обычно это только было начало, в ход шла 2 чекушка, иногда и 3за день.

Привет.
Я водку пить никогда не могла (не вкусная она) laugh.gif
А вот пиво-вино в огромных количествах по-тихоньку целый день могу попивать. А следом и ночь. Наутро похмелье адское. Еле-еле его переживу. А на следующий день снова на пивом, чтобы повеселее жилось. И так тоже по кругу...

Сегодня этот круг разорван. Т.к. сегодня "по расписанию" был день питья. )))
Смех и грех...

Спустя 10 минут, 6 секунд (25.05.2014 - 20:48) Поработитель написал(а):
БудуЛучше smile.gif

Совершенно верно, лучше избегать таких компаний, умные поймут, а дуракам безполезно обьяснять.




Спустя 6 минут, 9 секунд Поработитель написал(а):
elven

Поздравляю с первым трезвым днем user posted image
Попробуй завтра прожить один день трезвой, мы не даем обещаний не пить в дальнейнем, но мы не пьем только сегодня, мы не знаем что будет завтра, а сегодня я и ты трезвый(вая) одним днем smile.gif.

Спустя 15 минут, 56 секунд (25.05.2014 - 21:04) АндрейТ написал(а):
Ежедневно, в 22:00 по Москве проходит собрание группы AA anonimnye alkogoliki Online rus http://www.paltalk.com/g2/paltalk/1343316418

Смотрите как удобно... wink.gif

Спустя 13 минут, 13 секунд (25.05.2014 - 21:17) elven написал(а):
Поработитель
Цитата
Поздравляю с первым трезвым днем

Спасибо! Я и сама очень рада, что хотя-бы сегодня разорван этот круг.

Только вот праздник-то кончился... sleep.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (25.05.2014 - 21:20) АндрейТ написал(а):
elven
Дык новый начался. wink.gif Скоро уже - кофе, прогулка с собаками, и новый день. С надеждами давай реальными, оставь уже прошлое - потом разберешь. А сейчас уже жить пора. С трезвым взглядом и настоящее, глядишь, другим покажется.

Спустя 10 минут, 17 секунд (25.05.2014 - 21:30) elven написал(а):
АндрейТ
Цитата
С трезвым взглядом

Уже второй день трезво смотрю на загаженную во время пьянок квартиру laugh.gif
Есть надежда, что завтра я начну ее прибирать и мыть.

Спустя 3 минуты, 11 секунд (25.05.2014 - 21:34) Почти счастливая написал(а):
elven
Только не генераль как мы это любим,после пьянок делать. Устанешь и выпить захочется.
Приберись слегка и здесь сиди,читай личные истории,общайся...))) smile.gif

Спустя 34 секунды (25.05.2014 - 21:34) АндрейТ написал(а):
elven
Очень мне запомнился момент, когда я на двух неделях трезвости себе РУБАШКУ НА РАБОТУ ПОГЛАДИЛ! ohmy.gif

Спустя 34 секунды (25.05.2014 - 21:35) Почти счастливая написал(а):
Вкусненького приготовь себе... rolleyes.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (25.05.2014 - 21:41) 130808 написал(а):
прювет...мошка задолбала...зажрали сегодня прям весь отдых испортили sad.gif

Спустя 1 минуту, 31 секунду (25.05.2014 - 21:42) Ilmar написал(а):
Мы алкаши еще те лентяи. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.05.2014 - 21:45) АндрейТ написал(а):
130808
Ох, и я переезжаю в комариный край...
Там на каждом углу всякие мази-спреи продают... Не помогает?

Спустя 10 минут, 31 секунду (25.05.2014 - 21:55) 130808 написал(а):
АндрейТ
так мне то можно, дамч и одеться могу. а маленькому ничего нельзя. Кирюха носился целый день из ванны в песок из песка в ванну biggrin.gif а малого искусали все глазки и шею sad.gif



Спустя 41 секунду 130808 написал(а):
с четверочками тебя! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (25.05.2014 - 21:57) Почти счастливая написал(а):
Цитата (130808 @ 25.05.2014 - 22:55 )
а малого искусали все глазки и шею

Бедненький малипуська...маманя сиди дома mad.gif

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.05.2014 - 22:00) АндрейТ написал(а):
130808
Надо из марли балдахин-палатку сконстралить.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (25.05.2014 - 22:03) мышь написал(а):
АндрейТ
С четверками тебя! user posted image

Спустя 3 минуты (25.05.2014 - 22:06) elven написал(а):
Почти счастливая
Цитата
Только не генераль как мы это любим

Не-е-т! Я лентяйка.
Малую часть сделаю - уже хорошо.

АндрейТ
Цитата
на двух неделях трезвости себе РУБАШКУ НА РАБОТУ ПОГЛАДИЛ!

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (25.05.2014 - 22:10) мышь написал(а):
130808
От мошки спасаюсь кремом от камаров.Воще не кусают.

Спустя 51 секунду (25.05.2014 - 22:10) АндрейТ написал(а):
мышь
Спасибо! rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (25.05.2014 - 22:12) Поработитель написал(а):
elven

О, журнал завела, поздравляю)


Спустя 17 секунд (25.05.2014 - 22:12) мышь написал(а):
elven
Здравствуй!
Мышь.алкоголик..
Поздравляю с первым днём трезвости! user posted image

Спустя 3 минуты, 13 секунд (25.05.2014 - 22:15) 130808 написал(а):
АндрейТ
думали уж об этом...полог как в деревне...
а на коляску шторы тюлевые навешивала.
Почти счастливая
да блииин....там воздух свежий smile.gif и огород и солнышко! может они озверели перед дождем? вроде не все лето мошка..потом комары будут и пауты.



Спустя 44 секунды 130808 написал(а):
мышь
так если бы для малышей был по возрасту sad.gif

Спустя 1 минуту, 34 секунды (25.05.2014 - 22:17) Поработитель написал(а):
elven

Маленький совет о журнале: будь честной самой с собой, на лжи трезвость не построишь.
Не парься пока о делах, самое главное остаться трезвой...

Спустя 3 минуты, 44 секунды (25.05.2014 - 22:20) мышь написал(а):
130808
А может и есть .надо в аптеке спросить.может какие-либо фирмы и выпускают.а может есть и для деток и для взрослых подходит.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (25.05.2014 - 22:25) elven написал(а):
Поработитель
Цитата
О, журнал завела, поздравляю)

Да. Теперь мое нытье будет там, а не в этой теме.

Спустя 14 секунд (25.05.2014 - 22:25) АндрейТ написал(а):
Сквозь тюль они пролезают - проверено. Я однажды тюлью окна заколотил - напрасно поработал.
Марля лучше.

Спустя 3 минуты, 36 секунд (25.05.2014 - 22:29) elven написал(а):
мышь
Цитата
Здравствуй!
Мышь.алкоголик..
Поздравляю с первым днём трезвости!

Здравствуй!
Спасибо за поздравление!
Я себя уже с двумя трезвыми днями поздравляю biggrin.gif У меня уже 01.29 и наступило "завтра" smile.gif

Спустя 2 минуты, 23 секунды (25.05.2014 - 22:31) мышь написал(а):
elven
Молодец!так держать!

Спустя 9 минут, 30 секунд (25.05.2014 - 22:41) Ilmar написал(а):
АндрейТ
Цитата
Марля лучше.

А чё окна за 60 штук с марлями будут??

Спустя 10 минут, 49 секунд (25.05.2014 - 22:52) АндрейТ написал(а):
Ilmar
Нет, там москитная сетка.
Марля - это палатку для ребенка Риты на огороде сконстролить надо, чтоб не кусали всякие летающие кровопийцы.

Спустя 8 минут, 33 секунды (25.05.2014 - 23:00) lelik написал(а):

130808
А,это,по телеку реклама,какую то хреновину цепляют на одежду,и не кусают...Только это из рекламы и запомнила unsure.gif

АндрейТ
Андрей,успела,поздравля.!




Спустя 2 минуты, 50 секунд lelik написал(а):
elven,чо не спишь,бессоница?

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.05.2014 - 23:04) elven написал(а):
Пересмотрела сейчас свои ссадины и синяки.
На бедре так вообще приличный ушиб - на деревянный поручень кресла позавчера налетела...
На ухе шрам небольшой (может пройдет еще) - с месяц назад головой обо что-то треснулась.

Мля... Неужели это про меня...

Чувствую себя... не скажу, кем. dry.gif



Спустя 3 минуты, 23 секунды elven написал(а):
lelik
Цитата
elven,чо не спишь,бессоница?

Да.
Привыкла по ночам пить перед ноутом и потом выключаться пьяная.
А трезвая я уснуть до утра не могу.
Вчера пила снотворное, чтобы уснуть. Но не каждый же день мне его теперь пить.

Не знаю... Посижу еще немного и попробую лечь спать.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (25.05.2014 - 23:06) АндрейТ написал(а):
lelik
Спасибо.

elven
У... у меня ожог на руке - сам сделал ножичком раскаленным. Зуб себе однажды пасатижами удалял. Ну и прочее.
Фигня все. Главное сообразить почему это все, и что без этих прелестей жить вполне себе можно.

А сон наладится. Я поначалу мучился - не мог заснуть, а просыпался как с бодуна - чудовищно... ПРошло.

Спустя 12 минут, 39 секунд (25.05.2014 - 23:19) elven написал(а):
Ладно.
У меня третий час ночи и я попробую выключить ноут.
Мне страшно оставаться наедине со своими мыслями.

Пустота в голове какая-то. Раньше она была заполнена пьяными мечтами.
А теперь нет. Только реальность.
Страшновато.

Спокойной ночи всем.

Спустя 3 минуты, 23 секунды (25.05.2014 - 23:22) АндрейТ написал(а):
Вот как сейчас помню - эти полчаса, до того как заснуть - были пыткой.
И свои проблемы и мировые обдумывал... и несуществующие тоже. Сценарии какие-то, диалоги... фУ-У-У-У... ПРОШЛО.

Ну, я спать. Завтра дел - море.

Спустя 4 часа, 15 минут, 50 секунд (26.05.2014 - 03:38) Vovan написал(а):
АндрейТ
Цитата
Ох, и я переезжаю в комариный край...

В Тайгу что-ли?...Тогда я тебя тут встречу!))) rolleyes.gif



Спустя 48 секунд Vovan написал(а):
Всем привет!

Спустя 2 часа, 24 минуты, 46 секунд (26.05.2014 - 06:03) Vovan написал(а):
Сегодня "прошел" психологический порог 75 кг., теперь к 70 кг.

Спустя 20 минут, 19 секунд (26.05.2014 - 06:23) мышь написал(а):
Привет всем!

Спустя 19 минут, 15 секунд (26.05.2014 - 06:42) Tiramisu написал(а):
Доброе утро!! smile.gif

Вовка, молодец!! А велик еще крутишь каждый день?

Ооо, я была в тайге. Настоящей, алтайской. Папа у меня любитель палаточного туризма, лет 10 подряд меня с собой таскал.. Пасеки, геологи, хариус, душица со зверобоем biggrin.gif
Мы даже настоящие наскальные рисунки нашли как-то.. А еще золото в горных реках периодически искали.. Крупицы небольшие. Надо будет спросить у папы где они сейчас biggrin.gif

Спустя 29 минут, 28 секунд (26.05.2014 - 07:12) Vovan написал(а):
Tiramisu
Цитата
А велик еще крутишь каждый день?

Кручю переодически. Знаешь заметил, что как стал питаться по другому, вес сам начал и без велика уходить, НО он - тренажер хорошая штука! Чуть поднабрал вес и он меня спасает!Мне нравится! rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 45 секунд (26.05.2014 - 07:32) elven написал(а):
Доброе утро!

Не знаю, почему так рано проснулась сегодня. Всего часов 5 поспала, наверное.

Настроение очень плохое, хочется выпить, но не буду.
Уже и счетчик жалко и без похмелья, все-таки, лучше. Даже в таком настроении.

Спустя 5 минут, 40 секунд (26.05.2014 - 07:38) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет)
ритуль я москитолом анюту брызгаю)он для малышей) не умерли)зато не покусанные smile.gif

андрея с четверками прошедшими\!)

я так рада что сегодня не надо втсречать однокурсниц!!! biggrin.gif и я могу прожить день в соответствии со своими планами и планами моей семьи! rolleyes.gif

Спустя 21 минуту, 45 секунд (26.05.2014 - 08:00) Поработитель написал(а):
Всем привет!

Vovan
У тебя какой рост? С трудом представляю мужика с весом 70кг. Ты не перебарщиваешь?. Когда уходил в армию в 18 лет у меня было 60кг, так это 33 года назад biggrin.gif

elven
Перетерпи, с каждым днем самочувствие будет все лучше, мы не пьем только сегодня - один день smile.gif

Спустя 28 секунд (26.05.2014 - 08:00) Паутинка написал(а):
Всем доброе утро!!! Выходные прошли нормально, жара только дышать не даёт. Но и дождики радуют. Вобщем всё хорошо.Vovan -с прохождением порога и желаю преодолеть следующий! elven не надо пить ,легче не станет,ну или только на короткое время ,а ужасы похмелья придётся проходить заново. С каждым днём будет легче.И настроение выровняется. Моя тебе поддержка. Всем хорошего дня!!!!!

Спустя 7 секунд (26.05.2014 - 08:00) Vovan написал(а):
elven
Цитата
Не знаю, почему так рано проснулась сегодня. Всего часов 5 поспала, наверное.

Сон алкоголика тревожен и краток. Перетерпи, через время организм начнет перестраиваться на нормальную работу. Через месяц уже будешь нормально спать.

Спустя 1 минуту, 43 секунды (26.05.2014 - 08:02) Паутинка написал(а):
мышь О поздравляю с заборчиком!!! user posted image

Спустя 21 секунду (26.05.2014 - 08:03) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
У тебя какой рост? С трудом представляю мужика с весом 70кг. Ты не перебарщиваешь?. Когда уходил в армию в 18 лет у меня было 60кг, так это 33 года назад

У меня 168 см. рост. Не, не перебарщиваю, живот еще толстый! Я в армию уходил был 58 кг.)))) rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (26.05.2014 - 08:06) Поработитель написал(а):
Vovan

Нормально 170 минус 100 - вес 70кг идеальный, тогда желаю дальнейших успехов в похудательном деле biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (26.05.2014 - 08:10) Vovan написал(а):
Поработитель
А у тебя какой нормальный должен быть вес?
Я сегодня с утра жене сказал, что мне надо 63-64, она сказала, что будет тогда меня в кармане носить)))))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 32 секунды Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
тогда желаю дадьнейших успехов в похудательном деле

От спасибо на добром слове! К стати взаимно!)))) biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Vovan написал(а):
О! Наконец то Геннадьевна засветилась тут. Хотел уже ехать к ней на огород, читать ей БК лежа в гамаке, пока она грядки пропалывает))))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.05.2014 - 08:11) Поработитель написал(а):
Vovan

У меня рост 180см, должен быть 80кг, но с учетом что 6 десяток лет идет - 90кг будет норма, живота не будет уже))

Моя тоже недовольна, не люблю мужиков с худосочными ляжками biggrin.gif

Спустя 1 минуту (26.05.2014 - 08:12) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Моя тоже недовольна, не люблю мужиков с худосочными ляжками

blink.gif
Вот чего им этим женщинам надо? mad.gif Толстый плохо, худой плохо! rolleyes.gif

Спустя 10 секунд (26.05.2014 - 08:12) АндрейТ написал(а):
У меня рост 166 с ботинками unsure.gif. Вес 85 пока - много.
А может и ничего бы было, но хочется же хорошей формы. Так-то не квашня, крепкий, но нафига же столько запасов с собой таскать.
А Вован молодец - это уже нормальный вес - можно не сбрасывать, а только подтянуться, в мышцы перегнать.

Побежал я по делам.
Что-то вчера столько дел запланировал, что сейчас и ума не приложу, как все сделаю... blink.gif

Ps Переезжаю в Тверскую область. В курортный городок Конаково. На волгу. Там лес хороший - сухой и сосновый.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (26.05.2014 - 08:15) Vovan написал(а):
АндрейТ
Удачи Андрюха!

Спустя 1 минуту, 51 секунду (26.05.2014 - 08:17) Поработитель написал(а):
АндрейТ

Пока не работаешь, все дела переделаешь))
Удачного переезда, ждем фотки твоего курорта smile.gif

Спустя 47 секунд (26.05.2014 - 08:18) Vovan написал(а):
Поработитель
Игорь, по финансам дорого ремонт обошелся? У тебя сколько комнат? rolleyes.gif Сколько кв.м.?

Спустя 14 секунд (26.05.2014 - 08:18) Поработитель написал(а):
Vovan

Любви им надо biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (26.05.2014 - 08:20) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Любви им надо

Да куда уж больше! Итак стараемся! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (26.05.2014 - 08:21) Поработитель написал(а):
Vovan

Однушка, сам ремонт в 250рублей, но еще всю мебель менял на заказ (еще 250рублей)

Спустя 6 минут, 22 секунды (26.05.2014 - 08:28) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Однушка, сам ремонт в 250рублей, но еще всю мебель менял на заказ (еще 250рублей)

Понятно. Ну я так примерно и предполагал. В среднем так и выходит.Ты когда домой из больницы? Или уже дома?

Спустя 7 минут, 12 секунд (26.05.2014 - 08:35) Геннадьевна написал(а):
Vovan
Цитата
О! Наконец то Геннадьевна засветилась тут. Хотел уже ехать к ней на огород, читать ей БК лежа в гамаке, пока она грядки пропалывает)))))


   
       
           


О, почитай! Я согласная rolleyes.gif А то времени ни на что нету-у-у...

Гады вы, худеете, а у меня встал вес, и стоит десятый день. А я вся такая правильно кушающая, не нарушающая. Чего ему надо?

Вов, гамака нет, есть шезлонг, подойдет?

Спустя 5 минут, 39 секунд (26.05.2014 - 08:41) мышь написал(а):
Паутинка
Спасибо за поздравление"!
Это благодаря Vesvalo и всем вам.С благословения ВС.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (26.05.2014 - 08:43) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Вов, гамака нет, есть шезлонг, подойдет?

Пойдет!)))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту (26.05.2014 - 08:44) Поработитель написал(а):
Vovan

Сегодня выписывают, к хирургу в поликлинику, в пятницу швы снимут.



мышь

С заборчиком, пусть становится крепче user posted image

Спустя 1 минуту, 34 секунды (26.05.2014 - 08:46) мышь написал(а):
Поработитель
Спасибо!

Спустя 39 минут, 9 секунд (26.05.2014 - 09:25) АндрейТ написал(а):
мышь
user posted image

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.05.2014 - 09:29) мышь написал(а):
АндрейТ
Спасибо!Ты в своём репертуаре!С сюрпризом.! wub.gif wub.gif wub.gif
Я прям неотразима!

Спустя 13 минут, 58 секунд (26.05.2014 - 09:43) АндрейТ написал(а):
мышь
Ты... ПРЕЛЕСТЬ... летящая на крыльях ночи! biggrin.gif

Спустя 7 минут, 1 секунду (26.05.2014 - 09:50) elven написал(а):
Хотела сегодня уборку начать.
Нет ни сил, ни желания, ни вдохновения. + не выспалась.
Готовить еду тоже не хочу.
Хоть весь день бревном на кровати лежи mad.gif

Спустя 18 секунд (26.05.2014 - 09:50) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Vovan @ 26.05.2014 - 08:10 )
Хотел уже ехать к ней на огород, читать ей БК лежа в гамаке, пока она грядки пропалывает)))))

biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 7 секунд (26.05.2014 - 09:53) Вальтрон написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Хорошо выглядишь smile.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (26.05.2014 - 09:57) БудуЛучше :) написал(а):
ВЗАИМНО ВАЛИК wink.gif

Спустя 10 минут, 43 секунды (26.05.2014 - 10:08) 130808 написал(а):
elven
со вторым деньком трезвости!



Спустя 1 минуту, 2 секунды 130808 написал(а):
elven
таки и лежи...кто мешает. на второй день воопще biggrin.gif работать вредно!



Спустя 58 секунд 130808 написал(а):
Геннадьевна
это плато..надо пережить. сама мучаюсь sad.gif



Спустя 38 секунд 130808 написал(а):
ну или как советуют увеличить физнагрузку...я лентяй вот и пережидаю biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 25 секунд 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Наталь ага! попробую...

Спустя 5 минут, 17 секунд (26.05.2014 - 10:13) Геннадьевна написал(а):
130808
[quote]ну или как советуют увеличить физнагрузку...я лентяй вот и пережидаю [/quo

Привет!
Ага, пойду, увеличу biggrin.gif Пойду досаживать помидоры, что не влезли в основной парник, цветы еще не посажены, чего еще вроде... а, горох. А зачем он мне?
Пошла, поупахиваюсь. Сегодня последний теплый день, завтра похолодание.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (26.05.2014 - 10:16) мышь написал(а):
Цитата (elven @ 26.05.2014 - 09:50 )
Хоть весь день бревном на кровати лежи

А хоть и так! biggrin.gif

Спустя 15 минут, 22 секунды (26.05.2014 - 10:31) БудуЛучше :) написал(а):
мышь с заборчиком!!! biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 33 секунды (26.05.2014 - 12:25) мышь написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Спасибо дорогая!

Спустя 2 часа, 23 минуты, 51 секунду (26.05.2014 - 14:48) elven написал(а):
Лежала я, лежала... и уснула. Это даже хорошо. Доспала утренний недосып. Чувствую себя получше.
Теперь можно со спокойной душой попить кофе. А утром жалко было себя: и так нагрузка + кофе.

Надеюсь после него мое настроение хоть немного поднимется. А то у нас горячую воду отключили - И ЭТО ОЧЕНЬ ПРЕКРАСНО, КОГДА Я СОБРАЛАСЬ УБОРКУ ДЕЛАТЬ.

Греть в кастрюльках для меня - лентяйки - это вообще не вариант. А холодной все мыть - руки жалко. Попробую в перчатках, но, все равно, это фу dry.gif

Спустя 1 час, 51 минуту, 39 секунд (26.05.2014 - 16:40) Поработитель написал(а):
elven

Знакома с программой 12 шагов?, литературу АА читала?, все есть тут на форуме.
Почитай личные истории, желтую книгу - множество советов как не пить, для начала просто настольная книга для алкоголика.
Лежи отдыхай, дела подождут, главное что ты трезвая smile.gif

Спустя 8 минут, 26 секунд (26.05.2014 - 16:49) Капитошка написал(а):
smile.gif+26.05.2014 - 11:31,1460907-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 26.05.2014 - 11:31 )
мышь с заборчиком

Мышик, строишься потихоньку?молодца biggrin.gif

Спустя 48 минут, 50 секунд (26.05.2014 - 17:37) BeeRsaCHE написал(а):
Сегодня самый лучший день!
Всем добра и радости! smile.gif smile.gif smile.gif user posted image

Спустя 5 минут, 38 секунд (26.05.2014 - 17:43) elven написал(а):
Поработитель
Цитата
Лежи отдыхай, дела подождут, главное что ты трезвая

Спасибо тебе огромное за поддержку и добрые советы!!! smile.gif
О программе 12 шагов почитала. Поняла, что мне это не подходит. Решила для себя, что главное для меня - просто не пить, даже когда очень захочется.
Физиологической потребности в алкоголе у меня, похоже, нет (может быть, я сильно ошибаюсь, и она есть)
А вот психологическая потребность "подвеселить" свою жизнь, словить кайф и вдохновение - есть. И очень сильная.
Вот с нею-то мне и придется бороться. Научиться отказывать себе в этом и получать вдохновение без алкоголя.

Знаю, что мои слова сильно противоречат основным идеям сообщества и программы.

Но... Я пришла сюда, чтобы отказаться от алкоголя. Каким способом я сделаю это ЗДЕСЬ, НА ВЕСВАЛО, уже ведь не так важно. Главное, чтобы получилось.

...может, это нехорошо с моей стороны. Зато правда.

Спустя 10 минут, 3 секунды (26.05.2014 - 17:53) Таник написал(а):
elven
Цитата
О программе 12 шагов почитала. Поняла, что мне это не подходит. Решила для себя, что главное для меня - просто не пить, даже когда очень захочется.

придет время и ты скажешь Программа 12 шагов - это совсем другая жизнь........ и написана специально для меня! а пока как есть так есть smile.gif smile.gif

Спустя 21 минуту, 28 секунд (26.05.2014 - 18:14) АндрейТ написал(а):
elven
Цитата
. Решила для себя, что главное для меня - просто не пить, даже когда очень захочется.

Я тоже много чего решал, но сейчас понимаю - бесполезное занятие. Решения меняются, потому, что меняются мозги. И вообще все это процесс. А решать даже вредно, потому, что тогда будет раздражение и тревога, если начнет что-то меняться, не получаться...

Цитата
О программе 12 шагов почитала. Поняла, что мне это не подходит.

А это вообще не верно. Это как рецепт прочитать и решить, что не вкусно будет.
Надо посмотреть на группах и здесь подольше ЧТО КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ПОД ПРОГОЙ И КАК ДЕЛАЮТ. Люди трезвость которых тебе нравится, которые в принципе близки по духу и мироощущению.
Цитата
...может, это нехорошо с моей стороны. Зато правда.

Это твое право. И это только сегодня.

Спустя 1 час, 30 минут, 25 секунд (26.05.2014 - 19:45) Поработитель написал(а):
elven

Просто не пить и бороться не получится, пройдено тысячами алкоголиками, что алкоголь коварный, злобный и хитрый все равно обманет...
Программа учит наоборот сдаться, принять полное поражение, принять что наша жизнь стала неуправляемой, признать что больны неизличимой смертельной болезнью - алкоголизмом.
Мы не виноваты, что заболели, но раз так случилось есть выход - быть трезвым алкоголиком, жить параллельно и не пересекаться с алкоголем, это наш образ жизни smile.gif
Со временем разберешься, нужно только подождать)))

Спустя 8 минут, 29 секунд (26.05.2014 - 19:53) БудуЛучше :) написал(а):
эндрю,поработитель молодцы!приятно читать! прям еще раз убедилась что на тримесяца оттолкнулась от своего дна!спасибо smile.gif



Спустя 3 минуты, 33 секунды БудуЛучше :) написал(а):
я тоже все время боролась с алкоголизмом! я считала себя умнее всех. я была не такая как все. я не принимала слова "программа" и "здравствуйте я алкоголик"))))ну говорила конечно"ну чтоб как все" biggrin.gif но аковой себя на 100 процентов не считала wink.gif и катилась катилась катилась. чудом здоровую дочь родила,чудом из аварии с сыном вышли живые,чудом от интоксикации не екнулась...и это все здесь...уже зная о весвало... sad.gif и только сейчас я могу сказать СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ ЧТО УБЕЖДАЛИ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ!И ХОДИТЬ НА ГРУППЫ ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТАМ.ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛОСЬ!ХОДИТЬ И СЛУШАТЬ. ЧИТАТЬ И ЧИТАТЬ.
СПАСИБО ВАМ! ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОПЫТ!ЗА ТО ЧТО ТРЕЗВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (26.05.2014 - 19:57) АндрейТ написал(а):
Цитата
НЯ ОСТАТЬСЯ!И ХОДИТЬ НА ГРУППЫ ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТАМ.

Именно. Аппетит приходит во время еды.

Спустя 28 минут, 32 секунды (26.05.2014 - 20:26) elven написал(а):
Поработитель
БудуЛучше smile.gif
АндрейТ

Я все поняла. Мне нужно время.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (26.05.2014 - 20:27) Danet написал(а):
Фух пронесло. Чтот сегодня едва не сорвался. Но не сорваося. ура))

Спустя 12 минут, 30 секунд (26.05.2014 - 20:39) мышь написал(а):
Цитата (Danet @ 26.05.2014 - 20:27 )
ура

Ура!

Спустя 5 минут, 59 секунд (26.05.2014 - 20:45) БудуЛучше :) написал(а):
ура biggrin.gif

Спустя 27 минут, 8 секунд (26.05.2014 - 21:12) Поработитель написал(а):
Danet

Молодец user posted image

Спустя 28 минут, 19 секунд (26.05.2014 - 21:41) Почти счастливая написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+26.05.2014 - 20:53,1461325-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 26.05.2014 - 20:53 )
СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ ЧТО УБЕЖДАЛИ МЕНЯ ОСТАТЬСЯ!И ХОДИТЬ НА ГРУППЫ ДАЖЕ ЕСЛИ Я НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ТАМ.ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ХОТЕЛОСЬ!ХОДИТЬ И СЛУШАТЬ. ЧИТАТЬ И ЧИТАТЬ.
СПАСИБО ВАМ! ЗА ПОДДЕРЖКУ И ОПЫТ!ЗА ТО ЧТО ТРЕЗВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ

И тебе СПАСИБО Натулечка...прям слезы накатились. user posted image
С таким удовольствием почитала ВАС smile.gif ,даже не ужинала,худею жеж rolleyes.gif

elven
Цитата (elven @ 26.05.2014 - 21:26 )
Я все поняла. Мне нужно время.

Конечно не торопись))) user posted image

мышь
Цитата (мышь @ 26.05.2014 - 13:25 )
Не пью:
1 месяц, 11 дней

Поздравляю с заборчиком smile.gif
user posted image

Спустя 24 минуты, 23 секунды (26.05.2014 - 22:05) мышь написал(а):
Почти счастливая
АХ"!Это мне?!,Вот спасибо!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 9 минут, 11 секунд (26.05.2014 - 22:14) Почти счастливая написал(а):
Danet
Цитата (Danet @ 26.05.2014 - 21:27 )
Фух пронесло. Чтот сегодня едва не сорвался. Но не сорваося. ура))

Молодец user posted image
мышь
Цитата (мышь @ 26.05.2014 - 23:05 )
АХ"!Это мне?!,Вот спасибо!!!!

Строй крепкий,надёжный... smile.gif

Спустя 9 минут, 21 секунду (26.05.2014 - 22:24) мышь написал(а):
Почти счастливая
Нам бы день прожить да ночь продержаться!!! rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 45 секунд (26.05.2014 - 22:40) elven написал(а):
Всем спокойной ночи! smile.gif

Спустя 1 минуту, 24 секунды (26.05.2014 - 22:42) 130808 написал(а):
Danet
я себя после таких побед реально героиней чувствовала!!! и ты молодец!

Спустя 4 минуты, 10 секунд (26.05.2014 - 22:46) АндрейТ написал(а):
elven
Чудесных снов. rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 37 минут, 5 секунд (27.05.2014 - 02:23) Vovan написал(а):
Всем привет!



Спустя 4 минуты, 28 секунд Vovan написал(а):
biggrin.gif elven
Цитата
О программе 12 шагов почитала. Поняла, что мне это не подходит
biggrin.gif
Ну, это временно...Ты прям, как я!(свои слова вспоминаю в начале)))))

Спустя 1 час, 27 минут, 29 секунд (27.05.2014 - 03:51) Vovan написал(а):
elven
Цитата
Физиологической потребности в алкоголе у меня, похоже, нет (может быть, я сильно ошибаюсь, и она есть)
А вот психологическая потребность "подвеселить" свою жизнь, словить кайф и вдохновение - есть. И очень сильная.
Вот с нею-то мне и придется бороться. Научиться отказывать себе в этом и получать вдохновение без алкоголя.

А вот здесь ты как раз и ошибаешься!....Все начинается с физиологии.Наши клетки в головном мозге отличаются большой продуктивностью. При принятии алкоголя резко усиливается эта самая продуктивность.После того, как я начинаю регулярно принимать алкоголь, работа клеток
увеличивается в разы( а как же! я ведь добавляю им "топливо").И начинают они(клетки) работать еще быстрее на полную мощность, как ядерный реактор.Теперь моим клеткам нет необходимости работать на полную мощь в моем организме, я ведь добавляю внутрь себя "алко-топливо".Мои клетки запоминают это, и это им нравится(ну представь себе - они раньше сами "пахали", а теперь "помощь" сама идет вовнутрь).И так я бухаю изо дня в день!Годами, десятилетиями. Как и все живое, мои клетки привыкают, что им уже и ненужно напрягаться в полную силу "работать" , за них сделает все "топливо", которое хозяин (я) зальет в себя.Они(клетки) уже ждут ежедневно, потому что ОНИ уже привыкли, и не хотят сами работать, они помнят об алко!
Далее, в моем мозге уже есть центр, который отвечает за удовольствия. И тут он через время становится центром ответственным за употребление алко( я же получаю удовольствие от алко!)
Все!... Я- "Мавр"(человек) сделал свое дело, я научил клетки не обходиться без алко!!!!.....
При постоянном дальнейшем употреблении, мой мозг рождает искаженное восприятие мира.В этом искаженном мире, рождаются сценарии моей жизни, а именно любое мое действие в этом мире, заканчивается для меня стаканом!!!!!!!.........
Что происходит со мной далее?.... А дальше вот, что!
Наступает момент в моей жизни, когда я себе говорю:-"Всё! Я устал пить!..." И не употребляю какое то время. Держусь "на зубах", или иду(как говорят некоторые) по "ледяной пустыни трезвости". И тут включается моя психология. Клетки в мозге начинают БУНТ( они же привыкли уже работать в полсилы), они направляют импульсы во все части моего головного мозга.У меня начинается смена настроений,больше конечно же подавленности, неудовлетворенности жизнью, несправедливостью, страхи, и т.д. и т.п......Ну сами знаете!...
Я еще "держусь" какое то время!....А потом, сдаюсь дефектам моего характера, в моем мозге рождается алкогольное безумие , которое приводит меня к стакану и я опять бегу за пузырем....
Вот так у меня было регулярно. И пока я не понял, что ни я, а моя БОЛЕЗНЬ хочет очередного стакана(физиология+психология)....Я не мог остановиться. Как только меня начинало в очередной раз "накрывать" я говорил своему мозгу-"Давай сам работай! Я тебе больше не помошник"....
Вот так я и начал трезвую пока еще не долгую жизнь....Написал о себе, как мне помогло остановиться.Сколько людей, столько и "рецептов " трезвости.
А вообще спасибо ВС за то, что я попал сюда в АА! rolleyes.gif

Спустя 24 минуты, 13 секунд (27.05.2014 - 04:15) Овен написал(а):
Vovan
Так хорошо разложил, ведь действительно я тоже не любила напиваться, мне нужен был тонус, как мне казалось, просто чтоб взбодриться, самый любимый бокал был первый.



Спустя 1 минуту, 20 секунд Овен написал(а):
Но после 1 бокала были еще 3 как минимум и злость, что не остановилась на первом.

Спустя 2 часа, 49 минут, 4 секунды (27.05.2014 - 07:04) Яшерка написал(а):
совсем недавно задалась вопросом, а что же с моим "тонусом"? каждый день как размазанная ползаю, конечно, и настроения это состояние не прибавляет. и тоже вспомнила, что пила я, чтобы взбодриться...передаелаю кучу дел, весело, с огоньком так wink.gif ....до запоя.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (27.05.2014 - 07:06) Tiramisu написал(а):
Всем доброе утро. smile.gif


Хорошо сказал, Вова.

Спустя 7 минут, 39 секунд (27.05.2014 - 07:14) lelik написал(а):
Доброе утро всем!
Было два дня отдыха,так расслабилась,что сегодня на работу не хочу mad.gif
Вован,спасибо, и мне кое что напомнил...
А у нас дожди и холодно стало.

Спустя 8 минут, 16 секунд (27.05.2014 - 07:22) Ilmar написал(а):
Питал, питал клетки топливом, а нихрена не делал ничё, и куда энергия вся девалась, через мочу наверно отливалась.

Спустя 12 минут, 50 секунд (27.05.2014 - 07:35) Паутинка написал(а):
Всем привет! А я в самом начале после бокала первого получала заряд энергии и воодушевление, казалась себе всемогущей красавицей. Ну , а теперь если выпиваю вообще тонус исчезает, делать ничего не могу и ползаю как амёба. Я заметила , что у меня трезвой больше энергии . А пила последние разы чтобы мозг отключить, не переживать.

Спустя 6 минут, 44 секунды (27.05.2014 - 07:42) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет rolleyes.gif

вован респект и уважуха biggrin.gif

ящерка я так же с огоньком и весело до запоя.. unsure.gif

спасибо всем и богу я трезвая сегодня!!!и даже счастливая! smile.gif



Спустя 2 минуты, 16 секунд БудуЛучше :) написал(а):
я последние разы уже ила и плакала ...в шкаф с бухлом залезу и реву-богу молюсь... dry.gif
реву и пью и реву и пью...о как! а теперь рада вспомнить чтобы не пить и иметь возможность развиваться! жить дальше и радоваться! аждый день неповторим! rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 44 секунды (27.05.2014 - 07:45) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро)

Алкоголизм - это одержимость ума и аллергия тела, лучше не скажешь.
Вован, браво!

Спустя 50 минут, 27 секунд (27.05.2014 - 08:36) мышь написал(а):
Всем здравствуйте!У нас погода испортилась.

Спустя 6 минут, 41 секунду (27.05.2014 - 08:43) БудуЛучше :) написал(а):
еще раз поделюсь радостью rolleyes.gif
сижу...салатик кушаю...с вами приятно общаюсь...тюльпанчики в вазочку поставила вот...думаю как день провести... rolleyes.gif с доченькой гулять сейчас пойдем...
...прошу заметить...!!! не пиво с вином по платяным шкафам и под ванной прячу,и не в сливном бачке и за мусоркой,и под подушкой и матрасом. чтоб муж не нашел. не деньги ищу на очередные 4-5 литров пива в день blink.gif не в аптеку бегу за мочегонными и успокоительными...неее! я салатиком хрущу!и всех всех всех благодарю! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 30 секунд (27.05.2014 - 08:46) Поработитель написал(а):
БудуЛучше smile.gif

И тебе спасибо, за то, что с нами smile.gif
Радуюсь за тебя!

Спустя 2 минуты, 2 секунды (27.05.2014 - 08:48) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 08:46 )
И тебе спасибо, за то, что с нами

и вам спасибо за ваш опыт)))

Спустя 20 минут, 34 секунды (27.05.2014 - 09:09) Паутинка написал(а):
[b]БудуЛучше smile.gif
Как же ты хорошо написала , прям бабочки в душе запорхали[/b] user posted image мышь
А у нас жара продолжается, обещают похолодание,но по нашему юго-востоку-до 26 градусов . Но это уже нормально.

Спустя 11 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 09:20) мышь написал(а):
Паутинка
А мне жару подавай.дождь и холод не люблю.

Спустя 10 минут, 30 секунд (27.05.2014 - 09:30) Danet написал(а):
Сильное стремление к тому состоянию которое только усиливает страдания, иррациональное поведене и самоизоляцию

Я вот примерно такое опреедление алкоголизма гдет тут читал. Оно больше всего подходит для меня вроде. Даже щяс вон, второй день уже, сильно стремлюсь...)

Спустя 18 минут, 56 секунд (27.05.2014 - 09:49) АндрейТ написал(а):
ДОброе утро.

Вот тоже заметил... иногда как еще мозг разводит меня пострадать-загнаться - чтобы потом кайф словить, когда выправится настроение.
В нормальной ровной жизни - жить не привык. Что-то существенное делать - вроде как страшно и непривычно, а просто жить скучно.
Ну... надо привыкать. wink.gif

Спустя 10 минут, 42 секунды (27.05.2014 - 10:00) 130808 написал(а):
всем привет!
Vovan прям зачиталась! разложил все верно. у меня состояние позитва начало проявляться без алкоголя где то месяца через 3 только. а до этого сплошная депрессуха и нервность. спасибо что муж понимающий. пережили вместе.

Спустя 10 минут, 56 секунд (27.05.2014 - 10:11) Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
Даже щяс вон, второй день уже, сильно стремлюсь...)

А что мешает то? Хочешь - пей, не хочешь - не пей (или все равно пей). Можно еще шаги начать делать. По-любому, мир с тобой ли, без тебя, не рухнет и жизнь продолжится.

Спустя 24 минуты, 53 секунды (27.05.2014 - 10:36) Vovan написал(а):
Завтра День Пограничника! А я как всегда на работу уезжаю!((((((..... biggrin.gif
3 года, день в день, на границе.... biggrin.gif
Всех пограничников поздравляю с наступающим!)))) biggrin.gif

Спустя 7 минут, 5 секунд (27.05.2014 - 10:43) БудуЛучше :) написал(а):
а я вчера папу поздравляла с пограничником))))
вован с наступающим! biggrin.gif



Спустя 33 секунды БудуЛучше :) написал(а):
вчера поздравляла потому что перепутала)))

Спустя 3 минуты, 28 секунд (27.05.2014 - 10:46) Vovan написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
а я вчера папу поздравляла с пограничником))))
вован с наступающим!

Спасибо!)))) biggrin.gif

Спустя 10 минут, 21 секунду (27.05.2014 - 10:57) Danet написал(а):
Ilmar
дак ничего не мешает. денег за 18 дней у меня полные карманы, дома один, здорове нормализировалось и т.п...Я пить не хочу...как обьяснить то...Я не хочу быть пьяным, я не хочу вливать в себя бухло...ну ничего связаного с этим не хочу, скорее отвращение к этому...Но уже второй день что то мне шепчет бухай, бухай...иди купи пива...я за два дня раз 7 в магазин ходил...типа за пивом...но приду смотреть на него не могу...куплю мороженки, минералки...Но вот покоя ж нет...ломка что поделать

Спустя 3 минуты, 51 секунду (27.05.2014 - 11:01) Ilmar написал(а):
Vovan
Поздравляю с наступающим! smile.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
Но вот покоя ж нет...ломка что поделать

Вот она, пришла родная (в свое время). Что делать? Не знаю, я выбрал один из двух выходов.

Спустя 17 минут, 56 секунд (27.05.2014 - 11:19) Vovan написал(а):
Danet
Цитата
Но вот покоя ж нет...ломка что поделать

У тебя есть выбор!...Благодаря ВС ты не зря сюда попал.Теперь выбирай. rolleyes.gif



Спустя 41 секунду Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Vovan
Поздравляю с наступающим!

Спасибо! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 25 секунд Vovan написал(а):
Поработитель
Игорь! Выписали тебя? rolleyes.gif



Спустя 2 минуты Vovan написал(а):
А где у нас второй Игорь?...В Банке двери что-ли снимает???...И на входную себе домой наверное поставит!))) biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.05.2014 - 11:22) Поработитель написал(а):
Danet

Мозги больные твои шепчут, иди бухни, не верь им...
Правильно написали выше - у тебя есть выбор....

Vovan
Поздравляю с наступающим, вот раньше служба была - 3 года, не то что сейчас - год и то около дома biggrin.gif
А я в стройбате служил, в Хабаровске, работал на экскаваторе, привез денег домой)))

Вот так поболел, за неделю похудел на 3кг, всего на 11кг smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.05.2014 - 11:26) БудуЛучше :) написал(а):
11 кг хороший результат rolleyes.gif

Спустя 11 минут, 6 секунд (27.05.2014 - 11:37) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Поздравляю с наступающим, вот раньше служба была - 3 года, не то что сейчас - год и то около дома
А я в стройбате служил, в Хабаровске, работал на экскаваторе, привез денег домой)))

Вот так поболел, за неделю похудел на 3кг, всего на 11кг

Спасибо!... А у меня сегодня и вчера вес стоит на месте(((((...Думаю завтра всетаки немного сброшу... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 25 секунд (27.05.2014 - 11:45) Геннадьевна написал(а):
Vovan
С наступающим праздником!

О, это наш праздник, мы же на границе. В прошлом году та-ак отмечали, ой! Страшно вспомнить. То есть мужики наши, а мы просто пришли шашлычка поесть. У меня у всех девчонок на работе, мужья- погранцы. Я впервые была на такой пьянке, больше не пойду. Разгромили пол-участка на даче у одного из них. biggrin.gif Теща его явно была счастлива. Наутро. От вида разгрома. wink.gif



Спустя 2 минуты, 4 секунды Геннадьевна написал(а):
Худеющие, что кушаете?
Я вот, взбила в блендере яблоко с творогом, 0 жирности, и кофе попила с отрубями.
А вы чего ели?

Спустя 21 минуту, 10 секунд (27.05.2014 - 12:06) БудуЛучше :) написал(а):
я немного не худеющая но следащая за весом)))
ела с утра салат из огурцов помидоров с маслом оливковым,два яйца,два кусочка черного хлеба
обед кампот и салат с котлеткой
ужин черешня и кефир будут.после дачи biggrin.gif



Спустя 33 секунды БудуЛучше :) написал(а):
ой врууу)))две котлеты laugh.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.05.2014 - 12:09) АндрейТ написал(а):
А я нашел себе отмазу - типа ремонт, силы нужны... Вобщем поллитра кофе, три яйца под майонезом и два тоста с маслом..

Спустя 7 минут, 37 секунд (27.05.2014 - 12:16) Поработитель написал(а):
Геннадьевна

Кашу гречневую, с добавлением куриного бульона, так суховата smile.gif
Черный кофе без сахара, с пастилкой

На обед первое (щи) - это святое biggrin.gif

Ужин куриная грудка, запеченная в фольге и салат.

Спустя 4 минуты, 20 секунд (27.05.2014 - 12:20) Vovan написал(а):
Геннадьевна
Цитата
Vovan
С наступающим праздником!

О, это наш праздник, мы же на границе. В прошлом году та-ак отмечали, ой! Страшно вспомнить. То есть мужики наши, а мы просто пришли шашлычка поесть. У меня у всех девчонок на работе, мужья- погранцы. Я впервые была на такой пьянке, больше не пойду. Разгромили пол-участка на даче у одного из них.Теща его явно была счастлива. Наутро. От вида разгрома.

Спасибо! Мы примерно также раньше отмечали.Теперь я только мороженное и шашлык. biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Vovan написал(а):
Баклажаны с чесноком, салат из помидор и огурцов, маленький кусок мяса и кофе без сахара.
Ааааа, еще не сдержался конфету одну съел.... rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 35 секунд (27.05.2014 - 12:25) БудуЛучше :) написал(а):
все так вкусно питаются biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.05.2014 - 12:27) Danet написал(а):
Геннадьевна
да все подряд. пил был пивной живот, не пью сальной живот smile.gif
Вон с утра думаю буду меньше есть. Салатом обойдусь с оругцов...Ну и все бы нчиего...Только я с этим салатом сел пол хлеба, а хлеб мазал майонезом...а потом еще медом свежим хлеб мазал и доел в общем то до конца...худею, ага)))

Спустя 1 минуту, 16 секунд (27.05.2014 - 12:28) мышь написал(а):
Утром :овсянка на молоке с бупербродом масло и колбаса варенка. Две чашки кофе.
Обед:жаренная картошка на сале с прослойкой.кофе.
Вижу,что правильного питания сегодня не получилось.Может не ужинать?!

Спустя 8 минут, 57 секунд (27.05.2014 - 12:37) Ilmar написал(а):
После вчерашнего еще в холодильнике три вида салата, манты, лапша, шашлык, кабачки жареные с сыром чесноком и помидором...(а, уже нет, доел)))



Спустя 55 секунд Ilmar написал(а):
Еще водку не допил кто-то. Опять будет лежать, ждать кого-то.

Спустя 3 минуты, 50 секунд (27.05.2014 - 12:41) Поработитель написал(а):
Ilmar

У меня постоянно стоит водка в холодильнике где то в глубине недр, жена иногда рюмашку хлопнет, я не замечаю и не вспоминаю...

Спустя 3 минуты, 26 секунд (27.05.2014 - 12:44) АндрейТ написал(а):
Цитата
я не замечаю и не вспоминаю...

ТОлько ведь хороша ложка к обеду... Если что с мозгами переклинит - то пока дойдешь до магаза может одумаешься, а так - под рукой стоит.

Спустя 6 минут, 10 секунд (27.05.2014 - 12:51) Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
я не замечаю и не вспоминаю...

Почему-то замечаю, видеть и делать вид, что не вижу не получается. Но водка то не виновата в моих помыслах, как и магазин.
Можно говорить, что сидишь на бомбе (ну в доме много чего водится для гостей, моя семья сейчас вовсе не пьет). Но только бомба будет бомбой, только если я сам запал вставлю и подожгу.

Спустя 57 секунд (27.05.2014 - 12:52) Danet написал(а):
АндрейТ
хз хз. у меня дома водки литров 50, коньяка литров 15, вино и т.п. тоже в немалых количествах...Но я ну крайне редко пил домашние запасы...Щяс второй день ломает но как то и не думал пить что то дома...Ну пожалуй пока не прочитал это))

Спустя 11 секунд (27.05.2014 - 12:52) Капитошка написал(а):
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 13:41 )
водка в холодильнике

У нас водка льётся рекой , соседи по малосемейке бухают)повсюду натыкаюсь ph34r.gif у нас на балконе даже прячут друг от друга biggrin.gif потом ищут biggrin.gif

Спустя 12 секунд (27.05.2014 - 12:52) Поработитель написал(а):
АндрейТ

Пройденный этап - тяги совсем нет, знаю что нельзя, помню о первой рюмке, этого достаточно.
На работе каждый день пьют на глазах, что же теперь работу менять?
Про бомбу (алкоголь) очень точно сказано)))

Спустя 3 минуты, 45 секунд (27.05.2014 - 12:56) Паутинка написал(а):
Утром 2чашки кофе и творог с вишнями из варенья, сейчас стакан йогурта . Ого я сегодня что-то такая правильная,но так бы до вечера. А то у меня к вечеру просыпается обжорство laugh.gif [/b][b]ПоработительУ меня как-то тоже водка стояла далекооо в тумбочке кухонной, ну и в один момент мозги переклинило ph34r.gif Хотя была уверена, что никогда.

Спустя 6 минут, 56 секунд (27.05.2014 - 13:03) Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
Ну пожалуй пока не прочитал это))

Теперь прочитал, и не такие еще скелеты в шкафах прячутся...)))



Спустя 56 секунд Ilmar написал(а):
Паутинка
Цитата
Хотя была уверена, что никогда.

Мне легче - я не уверен.



Спустя 5 минут, 13 секунд Ilmar написал(а):
Повзрослев немного, я стал проще относиться к себе и людям. Вернул, отнятое у себя право на ошибку. Тварь я дражащая или право имею?(с) smile.gif Тут главное и про обязанности не забывать)))

Спустя 3 минуты, 2 секунды (27.05.2014 - 13:06) Еразим написал(а):
Кх, кх ну вы простите и жрете дамы и господа. ohmy.gif Утром обязательно какой нибудь фрукт, чашка чая и чашка овсянки.



Спустя 1 минуту, 12 секунд Еразим написал(а):
Цитата (Паутинка @ 27.05.2014 - 12:56 )
Утром 2чашки кофе и творог с вишнями из варенья, сейчас стакан йогурта .

А вечером тогда что?

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.05.2014 - 13:07) Поработитель написал(а):
Паутинка

Чтобы этого не случилось, каждый день напоминаю себе, что алкоголик, прошу Бога даровать разум и здравомыслие. И практическими действиями - группа, Весвало, поездки на форумы и конечно ВС!
Вообще понял, нужно беречь душевный покой, программа дает духовное возрождение, с ней изменилось отношение к алкоголю...

И еще слово никогда поменял на только сегодня smile.gif

Спустя 1 минуту, 7 секунд (27.05.2014 - 13:08) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Кх, кх ну вы простите и жрете дамы и господа. Утром обязательно какой нибудьфрукт, чашка чая и чашка овсянки.

Ну так, я на овсянке не езжу. Кстати, говорят что полезное оно, но какое-то неаппетитное на вид и вкус.



Спустя 57 секунд Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
Вообще понял, нужно беречь душевный покой, программа дает духовное возрождение, с ней изменилось отношение к алкоголю...

user posted image

Спустя 8 минут, 20 секунд (27.05.2014 - 13:17) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 13:08 )
Ну так, я на овсянке не езжу. Кстати, говорят что полезное оно, но какое-то неаппетитное на вид и вкус.

Ну так это как приготовить. Хороший повар и из топора борщ сварит smile.gif

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.05.2014 - 13:18) Ирунчик написал(а):
Всем привет! Не могу не поделиться. Снится мне сон. Будто я прихожу в группу, а там все вы, с кем общаюсь на форуме. Но поскольку на собраниях я никогда не бывала, то мозг во сне выдал единственный ( по его мнению) вариант развития событий - мы все набухались! И потом искали друг друга и никто не помнил как же это произошло. Так что простите мой мозг, я то знаю -вы гораздо лучше! А с ним (мозгом!) буду работать!

Спустя 1 минуту, 45 секунд (27.05.2014 - 13:19) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
Вообще понял, нужно беречь душевный покой, программа дает духовное возрождение, с ней изменилось отношение к алкоголю...

Поддерживаю!!!! rolleyes.gif

Спустя 25 секунд (27.05.2014 - 13:20) Ilmar написал(а):
Ирунчик
Цитата
Так что простите мой мозг, я то знаю -вы гораздо лучше!

Ну в твоем сне я за себя не ручаюсь... biggrin.gif

Спустя 38 секунд (27.05.2014 - 13:20) Еразим написал(а):
Цитата (Ирунчик @ 27.05.2014 - 13:18 )
Так что простите мой мозг

Прощаем smile.gif
Цитата (Ирунчик @ 27.05.2014 - 13:18 )
Но поскольку на собраниях я никогда не бывала

Это все из за этого.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.05.2014 - 13:22) Vovan написал(а):
Ирунчик
Цитата
мы все набухались! И потом искали друг друга и никто не помнил как же это произошло

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все нормально! Алкомышление)))) Ничего, через пару месяцев начнутся другие сны! rolleyes.gif
P.S. А чего я там вытворял в твоем сне? biggrin.gif

Спустя 30 секунд (27.05.2014 - 13:23) Поработитель написал(а):
Ирунчик

А ты сходи на собрание, реальность превзойдет все твои ожидания))))

Спустя 1 минуту, 6 секунд (27.05.2014 - 13:24) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Ну в твоем сне я за себя не ручаюсь...

А мог бы вести себя там поприличней! Даже мне за тебя не удобно стало!)))))) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.05.2014 - 13:25) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 13:22 )
Ничего, через пару месяцев начнутся другие сны!

Стесняюсь спросить какие? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.05.2014 - 13:26) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Стесняюсь спросить какие?

Ну, ты понял!...)))) biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 30 секунд (27.05.2014 - 13:28) Поработитель написал(а):
Хорошо с вами беседовать, но обед по расписанию... духовной пищи насытился, пора и о телесной не забыть biggrin.gif

Спустя 12 секунд (27.05.2014 - 13:29) Паутинка написал(а):
[b]Еразим
А вечером идёт ВСё tongue.gif и в основном не диетическое-неумеренность во всём sad.gif [/b]Поработитель
Да, я тоже стараюсь беречь душевный покой, читаю литературу и всегда помню кто я . Но пока безпрограмная я sad.gif Я не отрицаю программу и мне всё подходит , но вот как-то так пока sad.gif

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 13:29) Ирунчик написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 13:22 )
P.S. А чего я там вытворял в твоем сне?

Так самое страшное, что ничего никто не мог вспомнить. Я еще подумала, ну вот, как далеко зашла моя болезнь. Это с утра мне смешно было, а во сне - страшно!
Про собрания абсолютно согласна, но летом с детьми на даче и ну никак. Надеюсь на осень. Дай Бог продержаться!

Спустя 4 минуты, 50 секунд (27.05.2014 - 13:34) Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
но обед по расписанию... духовной пищи насытился, пора и о телесной не забыть

user posted image

Спустя 48 секунд (27.05.2014 - 13:35) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 13:28 )
Хорошо с вами беседовать, но обед по расписанию... духовной пищи насытился, пора и о телесной не забыть

А при апендиксе же диета положена? Швы сняли уже?
Цитата (Паутинка @ 27.05.2014 - 13:29 )
и в основном не диетическое-неумеренность во всём

Одержимость, она во всем проявляется.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (27.05.2014 - 13:36) Vovan написал(а):
Ирунчик
Цитата
Это с утра мне смешно было, а во сне - страшно!

У меня все также было. И бухал во сне, просыпался в поту, а когда понимал, что это сон, очень рад был, что я трезвый. Не волнуйся, все пройдет. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.05.2014 - 13:37) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
А при апендиксе

У него апендикс случился? Ёшкин-кот, а мы смешим его в полную...)))

Спустя 40 секунд (27.05.2014 - 13:38) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
А при апендиксе же диета положена?

Так он и на диете! Наверное бульончик кружечку. rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (27.05.2014 - 13:48) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 13:37 )
У него апендикс случился?

Ну да, вроде бы простая операция, но как говорится не дай бог. Игорь удачного тебе выздоровления!

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.05.2014 - 13:50) Поработитель написал(а):
Насиделся на бульоне после операции, тащусь теперь от домашней еды, вчера у кота рыбу отнял)))
Что в рот полезло, теперь все полезно biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 31 секунду Поработитель написал(а):
Еразим

Спасибо, швы в среду снимают, и к хирургу в поликлиннику)

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.05.2014 - 13:51) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Ну да, вроде бы простая операция

А правда, что сейчас апендикс могут удалить без швов, только два или три прокола?

Спустя 49 секунд (27.05.2014 - 13:52) Vovan написал(а):
Поработитель
Цитата
вчера у кота рыбу отнял)

И чего он (кот) после этого сказал? rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.05.2014 - 13:54) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 13:50 )
Спасибо, швы в среду снимают, и к хирургу в поликлиннику)

Так ты уже дома, ну тогда это проще все.
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 13:50 )
вчера у кота рыбу отнял)

А вот это ты зря, обижаешь братьев наших меньших smile.gif



Спустя 1 минуту, 34 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 13:51 )
А правда, что сейчас апендикс могут удалить без швов, только два или три прокола?

Есть говорят такое, еще и желчный пузырь удаляют таким образом.

Спустя 7 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 14:01) Vovan написал(а):
Съел еще одну конфету... rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 45 секунд (27.05.2014 - 14:07) мышь написал(а):
Ну вы и пишете.Я же не успевают за событиями!!!
Дела.ну ладно.пошла коров добить.

Спустя 1 минуту, 52 секунды (27.05.2014 - 14:09) Поработитель написал(а):
Может это на западе делают, у нас пока по старинке делают - полостная операция.
И как понял довольно сложная, обезболивание - укол в позвоночник, как пункция, очень неприятно было. Полностью отнялись ноги и все до груди, понимаю теперь парализованных людей, хочешь двинуть ноги, а они как бревно...
Потом все прошло через два часа после операции, это такое счастье двигать своими ногами, больше переживал, чем за аппендицит..

Спустя 3 минуты, 37 секунд (27.05.2014 - 14:12) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
кабачки жареные с сыром чесноком и помидором...

Расскажи как ты их готовишь? rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (27.05.2014 - 14:13) Поработитель написал(а):
Еразим

Не обижаю котов, они у меня славные, боялся что крупной костью подавятся))
Погладишь их, и весь негатив как рукой снимается)

Спустя 7 минут, 52 секунды (27.05.2014 - 14:21) Vovan написал(а):
Поработитель
Моя тебе поддержка!



Спустя 5 минут, 30 секунд Vovan написал(а):
мышь
Цитата
Обед:жаренная картошка на сале с прослойкой

Как же я мечтаю о жареной картошке на сале! У тебя еще коровы есть? Молочко!:blink: Я наверное точно к тебе в отпуск поеду! biggrin.gif Ну ее нафиг эту заграницу! biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 39 секунд Vovan написал(а):
мышь
А сметану и масло делаешь?

Спустя 7 минут, 59 секунд (27.05.2014 - 14:29) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
Расскажи как ты их готовишь?

Да банально всё - кружками кабачки обжариваешь, сверху тертый сыр с чесноком (тоже тертым) и над всем этим кружок помидора.

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.05.2014 - 14:31) Еразим написал(а):
Цитата (Поработитель @ 27.05.2014 - 14:09 )
Может это на западе делают, у нас пока по старинке делают - полостная операция.

Не, не у нас тоже делают. Другу удаляли желчный пузырь так.
Цитата (мышь @ 27.05.2014 - 14:07 )
ну ладно.пошла коров добить.

Помню в детстве коров пас, отправляли меня на лето в деревню к тетке, так раз в месяц нужно было пасти стадо коров, и каждый день утром в 5 часов отгонять корову в стадо и вечером часов в 8 забирать.Корову звали Груша smile.gif, после того как вечером я ее пригонял, тетя ее доила и мы ужинали парным молоком и хлебом с медом.

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 14:31) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Да банально всё - кружками кабачки обжариваешь, сверху тертый сыр с чесноком (тоже тертым) и над всем этим кружок помидора.

В духовке?

Спустя 46 секунд (27.05.2014 - 14:32) Еразим написал(а):
А летом, была еще и дневная дойка, прямо в поле. smile.gif

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 14:33) Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
мы ужинали парным молоком и хлебом с медом.

И такое помню.... rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.05.2014 - 14:34) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
В духовке?

Чего в духовке? После помидора сразу в рот. biggrin.gif
(кроме кабачка, обжаренного в масле на сковородке, остальное все сырое)))

Спустя 12 секунд (27.05.2014 - 14:34) 130808 написал(а):
еле дочитала.. прям строчут и строчут laugh.gif
на завтрак кашка овсяная на воде хлебцы ржаные с маслицем
на обед рыбка горбуша жарено-тушеная рис отварной, хлебец с сыром. на прогулке мороженка и рафаэлка, на ужин творожная запеканка и курагой собств производства. ну и чааай в огромных количествах.

Спустя 22 секунды (27.05.2014 - 14:34) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
(кроме кабачка, обжаренного в масле на сковородке, остальное все сырое)))

Понял, спасибо! rolleyes.gif

Спустя 2 минуты (27.05.2014 - 14:36) 130808 написал(а):
я надеюсь у меня кабачки вырастут тоже буду себя баловать

Спустя 1 минуту, 34 секунды (27.05.2014 - 14:38) Vovan написал(а):
130808
Цитата
я надеюсь у меня кабачки вырастут тоже буду себя баловать

Я тоже люблю кабачки...

Спустя 8 секунд (27.05.2014 - 14:38) Ilmar написал(а):
130808
Цитата
я надеюсь у меня кабачки вырастут тоже буду себя баловать

А я уже. smile.gif Кабачки правда не выращиваю)))

Спустя 50 секунд (27.05.2014 - 14:39) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Кабачки правда не выращиваю

А почему? mad.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.05.2014 - 14:41) Ilmar написал(а):
Советую тем, кто не брезгует шашлыком из курятины, приготовить из филе куриного бедра. Сейчас мне очень нравится. Получается сочно (не сухо, как из грудки).



Спустя 45 секунд Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
А почему?

Ну я работаю там, где много овощей и фруктов.

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.05.2014 - 14:43) Еразим написал(а):
Цитата (130808 @ 27.05.2014 - 14:36 )
я надеюсь у меня кабачки вырастут тоже буду себя баловать

Ну уж кабачки по моему везде растут, самый неприхотливый овощ. Но самый полезный овощ это капуста wink.gif

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.05.2014 - 14:45) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Ну я работаю там, где много овощей и фруктов.

Логично.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Vovan написал(а):
Еразим
Цитата
Но самый полезный овощ это капуста

В каком виде?

Спустя 1 минуту, 4 секунды (27.05.2014 - 14:46) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Но самый полезный овощ это капуста

Я слышал, что официально первенство у помидора. Большой домашний спелый помидор, посыпаный солью и корочка ржаного хлеба, натертая чесноком.

Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 14:46) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 14:41 )
Советую тем, кто не брезгует шашлыком из курятины, приготовить из филе куриного бедра.
Шашлык все таки это баранина и свинина.

Спустя 59 секунд (27.05.2014 - 14:47) Vovan написал(а):
Помню к своему деду в погреб лазил, с тарелкой, набирал квашеной капусты и тамже моченые яблоки.

Спустя 21 секунду (27.05.2014 - 14:47) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Шашлык все таки это баранина и свинина.

Ну пусть это будет не шашлык. А курятина на углях. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.05.2014 - 14:50) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Большой домашний спелый помидор, посыпаный солью и корочка ржаного хлеба, натертая чесноком.

И корочку ржаного хлеба намазать домашним сливочным маслом....Я тоже так употреблял... rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Vovan написал(а):
А я нормального шашлыка из баранины ни разу не ел....вечно оно воняет...((( Хотя люди говорят, что его надо уметь делать...

Спустя 4 минуты, 53 секунды (27.05.2014 - 14:54) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 14:46 )
Я слышал, что официально первенство у помидора. Большой домашний спелый помидор, посыпаный солью и корочка ржаного хлеба, натертая чесноком.

Так я же про полезность, а не про вкусовые качества. Помидор он самый вкусный, но не самый полезный. Потому что он достаточно острый,и кислотность у него повышенная.



Спустя 3 минуты, 52 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 14:47 )
Помню к своему деду в погреб лазил, с тарелкой, набирал квашеной капусты и тамже моченые яблоки

Вот, вот. У меня отец специалист был по этому вопросу. Соленая капуста с грибами, с укропом, с морковью, со свеклой. Соленые баклажаны фаршированные морковью. Моченые яблоки, терн. Даже груши моченые, есть определенные сорта груш которые можно мочить.

Спустя 12 секунд (27.05.2014 - 14:55) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Помидор он самый вкусный, но не самый полезный

Пускай. От сырой капусты у меня бурчит, от помидора - нет)))
Сырые по-любому полезней моченых, квашеных, жареных, соленых и прочих ещё.

Спустя 3 минуты, 24 секунды (27.05.2014 - 14:58) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 14:50 )
А я нормального шашлыка из баранины ни разу не ел....вечно оно воняет...((( Хотя люди говорят, что его надо уметь делать...

Запах отбивается очень легко, достаточно посыпать базиликом. Ну а шашлык из бараний печенки "Джигар" который готовят в Узбекистане это вообще нечто.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (27.05.2014 - 15:01) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Ну а шашлык из бараний печенки "Джигар" который готовят в Узбекистане

Слышь, Вован. Пора тебе заграницу съездить, в Узбекистан. Там накормят.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (27.05.2014 - 15:05) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 14:55 )
Сырые по-любому полезней моченых, квашеных, жареных, соленых и прочих ещё.

Не совсем, при квашении и мочении образуются аминокислоты которые очень полезны. Квашенная капуста, а так же морская капуста рекомендуется как антиоксидантное средство.



Спустя 3 минуты, 54 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 15:01 )
Слышь, Вован. Пора тебе заграницу съездить, в Узбекистан. Там накормят.

В Узбекистане есть много чего интересного, не к месту конечно будет сказано, но пиво например подают с абрикосовыми косточками сваренными в соленом растворе, ну типа фисташек. smile.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.05.2014 - 15:06) мышь написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 14:21 )
сметану и масло делаешь?

И творог тоже.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (27.05.2014 - 15:09) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
но пиво например подают с абрикосовыми косточками сваренными в соленом растворе, ну типа фисташек.

Они и без пива неплохо идут.

Спустя 4 минуты, 14 секунд (27.05.2014 - 15:13) Еразим написал(а):
Цитата (мышь @ 27.05.2014 - 15:06 )
И творог тоже.

А ирьян? или как у казаков еще называют -"портошное молоко".

Спустя 1 минуту, 38 секунд (27.05.2014 - 15:14) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
Пора тебе заграницу съездить, в Узбекистан. Там накормят.

Ага. Накормят, догонят и еще раз накормят... biggrin.gif

Спустя 41 секунду (27.05.2014 - 15:15) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 15:09 )
Они и без пива неплохо идут.

Это да, а уж какой там урюк smile.gif

Спустя 20 секунд (27.05.2014 - 15:15) Vovan написал(а):
мышь
Цитата
И творог тоже.

blink.gif Точно приеду! biggrin.gif

Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 15:16) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
А ирьян?

О-о-о... бу эйбат (что с татарского - это фантастишь)))

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.05.2014 - 15:18) Vovan написал(а):
Ilmar
Цитата
что с татарского - это фантастишь

По моему это с немецкого?..Где-то я каком то фильме слышал эту фразу...только вот вспомнить никак не могу.. rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.05.2014 - 15:19) Ilmar написал(а):
Еразим
Цитата
Это да, а уж какой там урюк

Кстати про урюк. Покупайте сухой урюк, который даже где-то и невзрачный, главное, чтобы он не блестел как сопля на солнце и не был распухшим (это предварительно вымоченный и протертый маслом для веса и красоты). (Узбекистан я любил, я там родился и детство проводил).

Спустя 41 секунду (27.05.2014 - 15:20) мышь написал(а):
Цитата (Еразим @ 27.05.2014 - 15:13 )
или как у казаков еще называют -"портошное молоко"

Я не знаю что это такое?
А шашлыки с баранины едим- у нас свои бараны есть

Спустя 1 минуту, 27 секунд (27.05.2014 - 15:21) Ilmar написал(а):
Vovan
Цитата
По моему это с немецкого?..

Я конечно, допускаю, что буквами (кириллицей) не совсем правильно возможно передать произношение, но считать это немецким - это перебор. biggrin.gif Бу эйбат (айбат) - это хорошо.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (27.05.2014 - 15:22) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 15:14 )
Ага. Накормят, догонят и еще раз накормят...

Ну накормят это точно smile.gif Лагман, плов, джигар. Прямо на улице стоит огромный казан с пловом, покупаешь порцию, лепешку и конечно же зеленый чай. Вообще в Узбекистане сразу бросается в глаза то, что люди едят спокойно, не спеша, не торопясь, чувствуется что это какой то ритуал, а не то что в Москве прибежали успели что то заглатить и побежали дальше.

Спустя 43 секунды (27.05.2014 - 15:23) Ilmar написал(а):
мышь
Цитата
Я не знаю что это такое?

Это напиток из катыка, только не такого катыка, который в россии в магазине продают.
Похожий напиток и неплохой на вкус беру в Магните под названием "Тан". Когда-то он меня спасал наутро с ужасной похмелюги...

Спустя 4 минуты, 26 секунд (27.05.2014 - 15:27) Еразим написал(а):
Цитата (Vovan @ 27.05.2014 - 15:18 )
По моему это с немецкого?..Где-то я каком то фильме слышал эту фразу...только вот вспомнить никак не могу..

Здрасьте. Вот ни разу вы не казаки smile.gif Каймак это тоже с немецкого? smile.gif



Спустя 1 минуту, 53 секунды Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 15:19 )
Кстати про урюк. Покупайте сухой урюк, который даже где-то и невзрачный, главное, чтобы он не блестел как сопля на солнце и не был распухшим (это предварительно вымоченный и протертый маслом для веса и красоты). (Узбекистан я любил, я там родился и детство проводил).

Все так и есть, самый вкусный это который самый сухой, а еще курага сахарная.

Спустя 6 минут, 24 секунды (27.05.2014 - 15:34) Ilmar написал(а):
Я вынужден удалиться. До встречи!

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.05.2014 - 15:36) Еразим написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 15:23 )
Похожий напиток и неплохой на вкус беру в Магните под названием "Тан". Когда-то он меня спасал наутро с ужасной похмелюги...

Нет, "Тан" это ближе к кумысу. А "Ирьян" это немного другое, это очень густое кислое молоко, которое по консистенции как масло, в него добавляют воду размешивают и пьют.

Спустя 2 минуты, 47 секунд (27.05.2014 - 15:38) elven написал(а):
Добрый день!

Ночью опять была бессонница.
Спала днем. Такой гадкий и неглубокий сон (((

Зато воду горячую дали. Это радует. Буду прибираться сегодня.

Спустя 1 час, 42 минуты, 23 секунды (27.05.2014 - 17:21) 130808 написал(а):
elven
вот видишь, воду дали! жизнь налаживается! три денечка трезвости, по-тихоньку в копилочку складываются...и мы не пьем только сегодня...



Спустя 3 минуты, 1 секунду 130808 написал(а):
мышь
какая ты молодец! тоже мечтаю сама делать и маслице и молочко чтобы все свое. только никто не учил да и я городская напрочь. муж предлагал корову и хрюшу завести, но растить их ни я ни он не умеем. да и на мясо потом жалко резать...

Спустя 35 секунд (27.05.2014 - 17:21) elven написал(а):
130808
Цитата
вот видишь, воду дали!

Это да! Когда ее вчера отключили, думала - недели на две. А оказалось, что всего на сутки)))

Спустя 8 минут, 28 секунд (27.05.2014 - 17:30) Еразим написал(а):
Цитата (130808 @ 27.05.2014 - 17:21 )
тоже мечтаю сама делать и маслице и молочко чтобы все свое. только никто не учил да и я городская напрочь. муж предлагал корову и хрюшу завести, но растить их ни я ни он не умеем. да и на мясо потом жалко резать...

Ни в коем случае, это такая жесть.
Рита городские, и должны оставаться городскими, иначе им не выжить в суровых сельских условиях. smile.gif

Спустя 21 минуту, 5 секунд (27.05.2014 - 17:51) мышь написал(а):
Цитата (Еразим @ 27.05.2014 - 17:30 )
Ни в коем случае, это такая жесть.
Рита городские, и должны оставаться городскими, иначе им не выжить в суровых сельских условиях.

Ошибочка.Я не говорила,что родилась в селе.Я тяпку первый раз взяла в 18 лет В руки.Когда вышла замуж у мужа было экономическое образование.он тоже городской.
Была перестройка и надо было как-то выжить.Вот и решили на даче живность завести.Когда купили коров-доить я их не умела.По ходу дела училась.И остальное тоже.Я по профессии парикмахер.наращивать ногти могу.Вот так.

Спустя 7 минут, 33 секунды (27.05.2014 - 17:58) Геннадьевна написал(а):
О, понаписали biggrin.gif
За вами не успеть.

Прикиньте, мне, как алкоголику, нельзя спиртное дома держать. А вот худеющему?
Приползаю домой, а тут полон холодильник колбасы, ветчины, сосиски какие то.. Друг сына приехал, он на мясокомбинате работает. Не, ну как это понимать! Я же это не ем, блин.
А хочу wink.gif
ЭЭх, пошла творог обезжиренный доедать. rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 42 секунды (27.05.2014 - 18:01) мышь написал(а):
Геннадьевна
Ты завтра с утра.можно.до вечера переварится.

Спустя 59 минут (27.05.2014 - 19:00) АндрейТ написал(а):
Хнык... Андрюша - молодец... Но очень устал...
Зато все дела, которые надо переделал. rolleyes.gif

Спустя 31 минуту, 35 секунд (27.05.2014 - 19:32) Геннадьевна написал(а):
мышь
Цитата
Ты завтра с утра.можно.до вечера переварится.


Не, не буду вообще. и так вес встал.

Спустя 15 минут, 55 секунд (27.05.2014 - 19:48) lelik написал(а):
Ну мужики,выж эти,которые на с... biggrin.gif
Я тут понимаешь сегодня на яблоках,а они вона как,раздухарились,урюк блин,не урюк biggrin.gif
Пришлось срочно идти форельку в фольге схомячить,а то чуть слюной не захлебнулась..
Цитата (Геннадьевна @ 27.05.2014 - 19:32 )
не буду вообще. и так вес встал.

Геннадьевна,не расстраивайся,тело привыкнуть должно,кожа подтянется,органы на место встанут...




Спустя 1 минуту, 54 секунды lelik написал(а):
мышь
Мышка,как у тебя работнички?

Спустя 3 минуты (27.05.2014 - 19:51) elven написал(а):
В общем, так.
Мне на Весвало невыносимо скучно. Люди здесь взрослые, а у меня детство в одном месте как играло, так и играет до сих пор.
У нас нет здесь общих тем (в отличие от моих соцсетей).
Мне здесь очень тоскливо и это вгоняет в депрессию.
Поэтому, я решила уйти с Весвало. Буду продолжать держаться сама. Если сорвусь, то все равно постараюсь делать перерывы подольше. Иногда у меня это получается.
А здесь мне правда плохо. Хуже, чем в реале (даже когда с алкоголем и похмельем) sad.gif

Сегодня я уже пить не буду (у меня времени 22.50 и я не хочу сегодня никуда идти. И дальше попытаюсь терпеть и не пить, но не знаю... как получится.

Желаю всем трезвости и счастья. Такого, какое вы сами для себя хотите.

Комментарии, ПОЖАЛУЙСТА, не пишите. Я не буду заходить и читать их.

Все будет хорошо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.05.2014 - 19:53) lelik написал(а):
[b]АндрейТ[/b
Все дела если сделал,то и усталость легче переносится,не плакай, ты молодец smile.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.05.2014 - 19:57) Danet написал(а):
Эх. Мысли бухать ушли, все хорошо и оптимистично...Только вот вопрос на мильен, то что я с обеда выпил 2.5 литров кваса и взял опять 2,5 это нормально? )))

Спустя 25 минут, 8 секунд (27.05.2014 - 20:22) АндрейТ написал(а):
Danet
Да это ты бухаешь! У меня были такие повадки - натащить чего-нить полну квартиру, как раньше пива, чтоб потом не идти.
Я правда минералку таскал - от нее пузырики подозрительно приятно желудок шубуршили и глазки тепленькие делались.

lelik
Но-ожки болят... sad.gif У меня плоскостопие - я долго ходить не могу... Если б не мои ортопедические ботинки - вообще бы плохо было. И вот ботинки даже в секонд-хенде купил.
У нас вся обувь как на кукол сшита - совсем не подразумевает физиологическое строение ноги. mad.gif

Спустя 3 минуты, 59 секунд (27.05.2014 - 20:26) Ilmar написал(а):
elven
Цитата
Поэтому, я решила уйти с Весвало. Буду продолжать держаться сама.

Давай,до свидания!



Спустя 1 минуту, 55 секунд Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
Только вот вопрос на мильен, то что я с обеда выпил 2.5 литров кваса и взял опять 2,5 это нормально? )))

Ну если 10 соток вручную копал, то и не почувствуешь.

Спустя 12 минут, 57 секунд (27.05.2014 - 20:39) Поработитель написал(а):
elven

Будет плохо, устанешь бороться одна, приходи снова. А люди здесь совершенно разные, но так приятно видеть, как они меняются в лучшую сторону, от полного отрицания программы до слез благодарности за приобретенную трезвость...
Душевного покоя тебе и удачи!

Спустя 1 минуту, 48 секунд (27.05.2014 - 20:41) Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
Будет плохо, устанешь бороться одна, приходи снова.

Присоединяюсь, досвиданьица!

Спустя 8 минут, 45 секунд (27.05.2014 - 20:49) Danet написал(а):
АндрейТ
Ну я трезвый совершенно, какое бухаю...И процесс не сильно похож...пиво я пью понстоп...а квас...2 кружки выпил не пью...захотел пить еще выпил 2-3...
Вообще не факт что в этом квасе есть алкоголь smile.gif
Но помогает...Но и фигня это...не выход квас жрать литрами.

Спустя 10 минут, 39 секунд (27.05.2014 - 21:00) Алька написал(а):
Здравствуйте! Хочется услышать, кто чем пытался себя занимать (на что отвлекать), когда начинаешь понимать,что без алкоголя нет радости жизни.

Спустя 6 минут, 5 секунд (27.05.2014 - 21:06) Геннадьевна написал(а):
Алька

Привет!
Я Оксана, алкоголик.
О, как меня этот вопрос занимал. Пока пила.
Ты знаешь, пока трезвела, я тупо терпела, веря, что будет лучше.
А потом мир оказался так прекрасен без бухла, что я нашла чем себя занять.

Но это кому что. Начинала я трезветь год назад, летом (это я в НГ сорвалась на недельку), так я на пляж ходила, на велике гоняла, поехала в Питер, в Минск. Вышивала.
А сейчас реал вообще затянул, дел и забот столько, что не до выпивки.

Так что дерзай!

А ты откуда? Есть проблемы с алкоголем?

Спустя 11 минут, 27 секунд (27.05.2014 - 21:17) lelik написал(а):
Алька
Привет,я Ольга,алкоголица. smile.gif
А что для тебя радость жизни,поясни...
Что такого дает тебе алкоголь,чего никак в трезвости не получить?

Спустя 6 минут, 42 секунды (27.05.2014 - 21:24) Ilmar написал(а):
О-0, клоны появились. smile.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (27.05.2014 - 21:27) 130808 написал(а):
АндрейТ ААндрюша ты молодец! вообще горжусь тобой!
Алька
привет Маргарита алкоголик.
чем я занималась? первые дни висела тут...ходила на онлайн собрания.
через месяц трезвости увидела сколько всего не сделано...и побежала в ритме вальса исполнять. а через три месяца начала просто жить и наслаждаться трезвостью.




Спустя 1 минуту, 38 секунд 130808 написал(а):
elven
ну ежели чаго возвращайся!

Спустя 17 минут, 28 секунд (27.05.2014 - 21:44) Алька написал(а):
Ilmar, ну и ладно ))
Алька, спасибо за ответ, я не каждый день пью, конечно, но, чувствую, что тянет всё чаще.
lelik, хорошее настроение, отрешенность от каких - то проблем, нет чувства скуки.



Спустя 7 минут, 54 секунды Алька написал(а):
Маргарита, я не пила и дольше трех месяцев, потом всё всё - равно возвращалось на круги своя.

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 21:50) Туня написал(а):
Алька
Привет,я Наташа алкоголичка,очень хорошо тебя понимаю,для меня алко,это был решением всех проблем,пока не сам не превратился в один большой геморрой )) Не то,что от скуки.он и от страха спасал,я выпивала и начинала жить здесь и сейчас свободной,радостной и счастливой,потом приходило утро с его невыносимым ужасом и я опять пила)) А теперь я не пью и мне м ожно не просыпаться с мыслью А на фига?

Спустя 4 часа, 28 минут, 54 секунды (28.05.2014 - 02:19) Vovan написал(а):
Всем привет! Поехал на работу. rolleyes.gif

Спустя 38 минут, 26 секунд (28.05.2014 - 02:57) Яшерка написал(а):
Доброе утро! Я в строю)

Спустя 1 час, 33 минуты, 38 секунд (28.05.2014 - 04:31) Ирунчик написал(а):
Галь, не поняла - ты теперь в три встаешь?
Всем доброе утро!

Спустя 1 час, 54 минуты, 14 секунд (28.05.2014 - 06:25) Еразим написал(а):
Всем доброе утро! smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (28.05.2014 - 06:26) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (elven @ 27.05.2014 - 19:51 )
Мне на Весвало невыносимо скучно. Люди здесь взрослые

всем привет)))наташа алкоголик из подмосковья.мне 26 лет laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 23 секунды (28.05.2014 - 06:27) Яшерка написал(а):
Цитата (Ирунчик @ 28.05.2014 - 04:31 )
Галь, не поняла - ты теперь в три встаешь?

доброе! )
в 4-5 smile.gif

Спустя 33 секунды (28.05.2014 - 06:28) Паутинка написал(а):
Доброе утро! user posted image

Спустя 3 минуты, 2 секунды (28.05.2014 - 06:31) БудуЛучше :) написал(а):
алька привет)добро пожаловать)
я когда сюда пришла мне здесь не казалось скучно.у меня два дня эйфория была что я НАШЛА КОГО ТО КТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ rolleyes.gif biggrin.gif

ДОБРОЕ УТРО!!!на улце пасмурно и это значит что на дачу не поеду) biggrin.gif с утра уже дела поделала и задания спонсора biggrin.gif всем трезвейшего дня)
пойду поподрабатываю0)))

Спустя 16 минут, 13 секунд (28.05.2014 - 06:47) lelik написал(а):
Привет,ребята,которые взрослые люди! biggrin.gif
Всех пограничников с Днем пограничника(у меня муж-погранец,святой праздник! biggrin.gif )
БудуЛучше smile.gif,и у вас холодрыга?

Яшерка,
Галь,чо так рано-то?

Люди,Ксюню не видели?



Спустя 5 минут, 19 секунд lelik написал(а):
Поработитель
Игорь,с десяточкой тебя!
Здоровья,трезвости,удачи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 31 секунду (28.05.2014 - 06:55) БудуЛучше :) написал(а):
лелик и у нас холодрыга)))

ВОВАНИЩЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА! !!!!! И ОСТАЛЬНЫХ ПОГРАНЦОВ!!! biggrin.gif БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ! И ЗДОРОВЫ! biggrin.gif rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (28.05.2014 - 06:56) Паутинка написал(а):
[b[ ]Поработитель[/b]-с 10 месяцами!!! user posted image И всех пограничников с праздником!

Спустя 6 минут, 2 секунды (28.05.2014 - 07:02) Tiramisu написал(а):
Доброе утро smile.gif


Поработитель, поздравляю! smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.05.2014 - 07:03) Ирунчик написал(а):
Цитата (Яшерка @ 28.05.2014 - 06:27 )
в 4-5

Очень люблю утро, но 5 для меня потолок. Лет 20 назад вставала в четыре и бегала. И часто натыкалась на догуливающие компании. Каждый раз спрашивали - Девушка, а Вы не боитесь так поздно гулять! Вообще утро и заставляет меня ложиться спать без рюмки. Вечером мне без алкоголя плохо, физически. Зато, думаю, утро встречу человеком.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (28.05.2014 - 07:07) Паутинка написал(а):
Поработитель С лебедями тебя! user posted image user posted image user posted image



Спустя 1 минуту, 28 секунд Паутинка написал(а):
[b]Ирунчик /b] С лебедями тебя! user posted image user posted image user posted image звиняйте, опечатка.

Спустя 3 минуты, 44 секунды (28.05.2014 - 07:11) Ирунчик написал(а):
Паутинка! Спасибо!
Игорь, Поработитель! Так держать! Только вперед!

Спустя 10 минут, 38 секунд (28.05.2014 - 07:21) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро)))


lelik

Спасибо smile.gif




Спустя 2 минуты, 4 секунды Поработитель написал(а):
Паутинка
Tiramisu
Ирунчик


Спасибо дорогие сестренки, так приятно, открываю Весвало, а там уже поздравления user posted image

Спустя 13 минут, 16 секунд (28.05.2014 - 07:35) Vasena написал(а):
Поработитель
Поздравляю!! user posted image

Спустя 4 минуты, 29 секунд (28.05.2014 - 07:39) БудуЛучше :) написал(а):
блин поработитель почему то мене казалось что у тебя 10 месяцев и 20 дней было вот... blink.gif шарики за ролики...а у кого тогда такой срок трезвости\?))))
вообщем поздравляю!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif



Спустя 43 секунды БудуЛучше :) написал(а):
ирунчик с лебедями rolleyes.gif

Спустя 9 минут, 9 секунд (28.05.2014 - 07:48) Поработитель написал(а):
БудуЛучше smile.gif

Cпасибо, это у Вована такой срок smile.gif

Спустя 14 минут, 38 секунд (28.05.2014 - 08:03) БудуЛучше :) написал(а):
аааа совсем поперепутала biggrin.gif
молодцы у нас мужчины! rolleyes.gif

Спустя 12 минут, 2 секунды (28.05.2014 - 08:15) Яшерка написал(а):
Ирунчик
молодец! biggrin.gif
user posted image



Спустя 1 минуту, 38 секунд Яшерка написал(а):
Поработитель
поздравляю)
user posted image

Спустя 11 минут, 7 секунд (28.05.2014 - 08:26) мышь написал(а):
Всем здрасте!
Поработитель поздравляю!
user posted image
Ирунчикпоздравляю!
user posted image

Спустя 6 минут, 56 секунд (28.05.2014 - 08:33) Поработитель написал(а):
Vasena
Яшерка
мышь

Спасибо, трезвый сегодня благодаря Вам user posted image

Спустя 6 минут, 32 секунды (28.05.2014 - 08:40) мышь написал(а):
И я трезвая благодаря всем вам и В С!

Спустя 1 час, 4 минуты, 5 секунд (28.05.2014 - 09:44) Яшерка написал(а):
как приятно вас всех видеть user posted image rolleyes.gif

Спустя 17 минут, 55 секунд (28.05.2014 - 10:02) мышь написал(а):
Цитата (Яшерка @ 28.05.2014 - 09:44 )
приятно

А ты чаще сюда к нам заходит,а то будем в журнал прогулы уже ставить.разбаловалась понимаеш ли. tongue.gif

Спустя 1 минуту, 47 секунд (28.05.2014 - 10:03) Яшерка написал(а):
мышь
да я захожу, читаю вас)
только не знаю, что сказать)

Спустя 41 минуту, 52 секунды (28.05.2014 - 10:45) АндрейТ написал(а):
Поработитель
Поздравляю!!!

Спустя 32 минуты, 43 секунды (28.05.2014 - 11:18) мышь написал(а):
Яшерка
Да. ШО ХОШ!!!!
Все равно никто ничего не сделает!!! rolleyes.gif tongue.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (28.05.2014 - 11:20) Поработитель написал(а):
АндрейТ
Спасибо smile.gif

Спустя 1 час, 29 минут, 36 секунд (28.05.2014 - 12:50) Ирунчик написал(а):
Яшерка, Мышь, БудуЛучше smile.gif
Спасибо за лебедей! Никогда не поздравляли меня с лебедями - знать не знала! Так приятно!

Спустя 29 минут, 21 секунду (28.05.2014 - 13:19) мышь написал(а):
Вот так всегда.спасибо и
Усе!А торт где.?

Спустя 35 минут, 4 секунды (28.05.2014 - 13:54) Поработитель написал(а):
Сняли швы, врач сказал, все хорошо, больничный до 3 июня и к хирургу в поликлинику, вот такой отпуск неожиданный получился biggrin.gif

Ирунчик
Поздравляю с лебедями, будет много еще хороших дат user posted image

Спустя 33 минуты, 16 секунд (28.05.2014 - 14:27) АндрейТ написал(а):
Поработитель
Ну, обошлось и славно - зато больше можно о нем не думать... wink.gif


Спустя 3 минуты, 47 секунд (28.05.2014 - 14:31) Яшерка написал(а):
Цитата (мышь @ 28.05.2014 - 11:18 )
Да. ШО ХОШ!!!!

ну вот значит. кот Василий спер у меня конфету. я погоревала погоревала...а когда наводила порядок в сумочке, обнаружила плитку белого шоколада biggrin.gif

Спустя 48 минут, 35 секунд (28.05.2014 - 15:20) мышь написал(а):
Яшерка
А Вася любит конфеты?

Спустя 4 минуты, 15 секунд (28.05.2014 - 15:24) Яшерка написал(а):
Цитата (мышь @ 28.05.2014 - 15:20 )
А Вася любит конфеты?

Иногда ест, но чаще играет)

Спустя 3 минуты, 10 секунд (28.05.2014 - 15:27) мышь написал(а):
Яшерка
У меня собака ест ВСЕ.Все что ем я -ест она.Вот только не могу понять ей это нравится или ест т.к я ем.?!

Спустя 1 минуту, 4 секунды (28.05.2014 - 15:28) Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
Сняли швы

Ну ты мужик, шрамы они украшают. У меня тоже шрамы есть, только не от него. biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (28.05.2014 - 15:31) Поработитель написал(а):
Ilmar

Горжусь, 3 шрам уже от операций biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 28 секунд (28.05.2014 - 15:34) Ilmar написал(а):
Поработитель
Цитата
3 шрам уже от операций

Да-а, жизнь насыщена. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (28.05.2014 - 15:35) Ирунчик написал(а):
Цитата (мышь @ 28.05.2014 - 13:19 )
Вот так всегда.спасибо и
Усе!А торт где.?

Я Вас всех целую! Мне кажется так лучше! А то, я смотрю, все на диете!

Игорь, спасибо!

Спустя 6 минут, 2 секунды (28.05.2014 - 15:41) Яшерка написал(а):
Цитата (мышь @ 28.05.2014 - 15:27 )
У меня собака ест ВСЕ.Все что ем я -ест она.Вот только не могу понять ей это нравится или ест т.к я ем.?!

нравится, потому что ешь ты)

у моих родителей овчарка тоже все подряд лопает)

Спустя 3 часа, 55 минут, 3 секунды (28.05.2014 - 19:36) Почти счастливая написал(а):
мышь
Цитата (мышь @ 28.05.2014 - 16:27 )
У меня собака ест ВСЕ.Все что ем я -ест она.Вот только не могу понять ей это нравится или ест т.к я ем.?!

Моя собака даже лимон ела biggrin.gif только потому,что я его ела smile.gif smile.gif smile.gif



Спустя 1 минуту, 55 секунд Почти счастливая написал(а):
Ирунчик
Цитата (Ирунчик @ 28.05.2014 - 16:35 )
Мне кажется так лучше! А то, я смотрю, все на диете!

Ага rolleyes.gif ...вчера вас почитала и кусок торта слопала mad.gif похудеешь с вами smile.gif



Спустя 9 минут, 28 секунд Почти счастливая написал(а):
Ирунчик
Цитата (Ирунчик @ 28.05.2014 - 16:35 )
Не пью:
месяца, 2 дня

С лебедями тебя
user posted image
Поработитель
ПОЗДРАВЛЯЮ дружище smile.gif
user posted image

Спустя 2 минуты, 55 секунд (28.05.2014 - 19:39) мышь написал(а):
Вот так и живём!одна зажала.другая сама съела.
У! huh.gif

Спустя 31 минуту, 47 секунд (28.05.2014 - 20:11) АндрейТ написал(а):
Блин, ремонт делать проще и приятнее, чем упаковываться для переезда!
Экономный я епть... Сначала все сложил в мешки похуже, и теперь хорошие и надежные остались пустые, и конечно меня теперь гложет мысль, что плохие порвутся, а перекладывать в хорошие уже лень. ph34r.gif

Спустя 58 минут, 8 секунд (28.05.2014 - 21:09) Почти счастливая написал(а):
АндрейТ
biggrin.gif не помрёшь с тобой от скуки)))

Спустя 10 минут, 5 секунд (28.05.2014 - 21:19) АндрейТ написал(а):
Почти счастливая
Устаю очень. Но, блинчик - усталость от действия абсолютно отличается от усталости от тревог и хлопот.

В квартире уже есть потолки, полы, электрика. Остались окна (заказаны-оплачены, стены (уже подготовлены под обои), сантехника (куплена).
Это за шесть дней.

В пятницу переезд.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (28.05.2014 - 21:22) Почти счастливая написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 28.05.2014 - 22:19 )
Устаю очень. Но, блинчик - усталость от действия абсолютно отличается от усталости от тревог и хлопот.

В квартире уже есть потолки, полы, электрика. Остались окна (заказаны-оплачены, стены (уже подготовлены под обои), сантехника (куплена).
Это за шесть дней.

В пятницу переезд.

Это приятная усталость,с улыбкой на лице smile.gif

Спустя 11 минут, 41 секунду (28.05.2014 - 21:34) АндрейТ написал(а):
Почти счастливая
Если б вот еще научиться не раздражаться, когда работа не нравится.
Я с детства мог делать хорошо все, но не раздражаться только когда работа нравится.
Я больше всего любил красить бабушки дом!
Это жеж так здорово - можно малевать, самому вымазаться и никто не наорет, и... запах краски и оцетона нравился... unsure.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (28.05.2014 - 21:38) lelik написал(а):
Ирунчик,немного запоздала,только с работы...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin.gif
АндрейТ
Андрюх,так ты уже на низком старте,молодца.Из-за мешков не грузись,все будет так,как надо,т.е.ха-ра-шо! smile.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (28.05.2014 - 21:40) Почти счастливая написал(а):
АндрейТ
Цитата (АндрейТ @ 28.05.2014 - 22:34 )
Если б вот еще научиться не раздражаться, когда работа не нравится.

я тоже раздражаюсь,но почитаю нашу молитву...пойму,что ничего изменить не могу...и уже спокойно продолжаю smile.gif (хуже когда она ещё и не получается сразу) mad.gif

Спустя 7 минут, 48 секунд (28.05.2014 - 21:48) Поработитель написал(а):
Почти счастливая

Спасибо, прикольно, у вас с Ящеркой одна и та же картинка smile.gif user posted image

Спустя 2 минуты, 17 секунд (28.05.2014 - 21:50) Почти счастливая написал(а):
Поработитель
Цитата (Поработитель @ 28.05.2014 - 22:48 )
у вас с Ящеркой одна и та же картинка

Да? blink.gif
В одном месте шарились rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

Спустя 6 минут, 44 секунды (28.05.2014 - 21:57) АндрейТ написал(а):
lelik
Ну, да. просто возьму с собой запасной мешок, веревку и скотч.

Почти счастливая
Молитву долго...
Надо что-то другое придумать... Как эту психо-напоминалку - резиночку на руке - щелк и напомнил себе данную раньше установку. Вернулся в себя так сказать...

Спустя 7 часов, 18 минут, 21 секунду (29.05.2014 - 05:15) Яшерка написал(а):
Проснувшись утром, я не поверила своим глазам: светило солнце! Да-да, не было туч, оно не пряталось за облаками, солнце самым натуральным образом светило...
"Неужели этот день будет без дождя, неужели к нам пришло лето?"
"Лето? Не, не слышал" - ответил гисметео..

я суслик



Спустя 4 минуты, 50 секунд Яшерка написал(а):
сегодня снилось что я напилась. на снегоходе удирала от гаишников. пряталась от всех. еще увидела там себя в зеркало, там такая была ... это была не я blink.gif

а еще я сегодя утром собрала волосы в хвост и обстригла. совсем. хорошо!)

Спустя 1 час, 4 минуты, 58 секунд (29.05.2014 - 06:20) мышь написал(а):
Ты шо сама себя оббалванила??? blink.gif blink.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд мышь написал(а):
Всем здрасти!Трезвости ума всем желаю!

Спустя 3 минуты, 58 секунд (29.05.2014 - 06:24) Tiramisu написал(а):
Доброе утро. smile.gif

Спустя 9 минут, 41 секунду (29.05.2014 - 06:34) БудуЛучше :) написал(а):
всем привет biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 6 секунд БудуЛучше :) написал(а):
андрей ты молодец оказывается-трудолюбивый biggrin.gif

Спустя 50 минут, 38 секунд (29.05.2014 - 07:24) Яшерка написал(а):
Цитата (мышь @ 29.05.2014 - 06:20 )
Ты шо сама себя оббалванила??? blink.gif blink.gif

ага. я сама себя стригу )

Спустя 5 минут, 1 секунду (29.05.2014 - 07:29) Еразим написал(а):
Всем привет! smile.gif
Сегодня у сына первый ЕГЭ по русскому языку. Помолитесь что бы все прошло успешно. smile.gif

Спустя 5 минут, 27 секунд (29.05.2014 - 07:35) Паутинка написал(а):
Доброе утро! АндрейТ Ты молодец, быстро управляешься. Я люблю уставать от работы, когда видишь результаты труда-кайф! Яшерка А я тоже сама себя стригу smile.gif ,а ещё я сама себе уши проколола biggrin.gif Еразим Удачи сыну!!!

Спустя 1 минуту, 47 секунд (29.05.2014 - 07:37) БудуЛучше :) написал(а):
еразим удачных экзаменов сыну! smile.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (29.05.2014 - 07:47) Еразим написал(а):
Паутинка
БудуЛучше smile.gif
Спасибо

Спустя 26 минут, 39 секунд (29.05.2014 - 08:14) мышь написал(а):
Паутинка
Яшерка
Молодцы!
Еразим
Помолюсь.

Спустя 50 секунд (29.05.2014 - 08:15) Поработитель написал(а):
Всем доброе утро!
Как хорошо на работу не ходить biggrin.gif

Еразим
Успеха твоему сыну)

Спустя 1 минуту, 35 секунд (29.05.2014 - 08:16) мышь написал(а):
А как зовут его?за кого молиться?



Спустя 50 секунд мышь написал(а):
Поработитель
Героям привет!

Спустя 13 минут, 3 секунды (29.05.2014 - 08:29) lelik написал(а):
Доброе утро,страна!
Ну все молодцы,в строю biggrin.gif
ЯшеркаГалюнь,ну прямо по Фрейду,пьяная-это не ты... smile.gif

Еразим
Удачи сыну,ттт.
Поработитель
Игорь,не заленись tongue.gif
мышь
Мышка,такая ты бодрая,умница,очень рада!
БудуЛучше smile.gif,у вас потеплело? smile.gif
Ну Андрей понятно,весь в переезде.
Паутинка,я тоже люблю усталость от плодотворной работы.
А я сегодня тоже халявлю,не пойду на работу biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (29.05.2014 - 08:32) Поработитель написал(а):
мышь

Герой - портки с дырой biggrin.gif


lelik

Соскучился уже по работе, хорошо вставать рано не надо...)))))

Спустя 3 минуты, 31 секунду (29.05.2014 - 08:35) мышь написал(а):
Цитата (lelik @ 29.05.2014 - 08:29 )
Мышка,такая ты бодрая,умница,очень рада!

Видела бы ты меня в живую.
Это называется"Восставшие из Магикан!
Хорошо хоть клацать буквы получается.а то и это не могла.



Спустя 1 минуту, 42 секунды мышь написал(а):
Цитата (Поработитель @ 29.05.2014 - 08:32 )
Герой - портки с дырой

Вот не надо скромничать!Герой!наслаждайся славой и женским вниманием !

Спустя 10 минут, 24 секунды (29.05.2014 - 08:46) lelik написал(а):
Цитата (мышь @ 29.05.2014 - 08:35 )
Видела бы ты меня в живую.

Мышка,наладится все потихоньку,главное-ты трезвая...Тут люди есть,которые с раком борются,и трезвые при этом...
У меня,конечно,таких проблем со здоровьем не было,но я первые месяцы тоже "красотулей" была,даже в журнале писала,что умираю laugh.gif ,наверное,все болячки полезли из всех щелей.
Не кисни,главное,Мышуля,настрой очень важен.

Спустя 5 минут, 51 секунду (29.05.2014 - 08:52) БудуЛучше :) написал(а):
lelik
неа не потеплело:-) rolleyes.gif ночью дождик был-не пойду сегодня на дачу:-)



Спустя 1 минуту, 4 секунды БудуЛучше :) написал(а):
а я сейчас читаю свой журнал и аж записи удалить хочется...кстати и удаляла ведь...не приятно читать себя бухую было... huh.gif



Спустя 23 секунды БудуЛучше :) написал(а):
ритуль привет biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (29.05.2014 - 08:54) 130808 написал(а):
всем доброе утро!
из дня пограничника все вернулись? biggrin.gif
все такие молодцы в делах заботах...пойду и я че-нить делать. а то вчера накаталась а толком ничего не сделала.
погода интересная. солнце светит во всю, а ветрище холоднющий, а 13 градусов. зато комаров нет.

Спустя 18 секунд (29.05.2014 - 08:54) мышь написал(а):
lelik
Спасибо!

Спустя 34 секунды (29.05.2014 - 08:55) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Наталь привет привет.как дача?

Спустя 4 минуты, 40 секунд (29.05.2014 - 09:00) БудуЛучше :) написал(а):
130808
редиску кушаем свою)))скусная) своя!!! biggrin.gif вчера укроп еще сажала) пусть побольше будет-в морозилку запихну)
папа там крутится на даче-труженик:-)\твоя дача как?ты пади ее все уже засадила там?))))

Спустя 4 минуты, 28 секунд (29.05.2014 - 09:04) 130808 написал(а):
БудуЛучше smile.gif
засадила biggrin.gif фасоль никак не могу воткнуть.
а так все. осталось поддерживать относительно без сорняков.

Спустя 1 минуту, 12 секунд (29.05.2014 - 09:05) Поработитель написал(а):
мышь

Это ты молодец, трезвая, хорошеешь с каждым днем smile.gif

Спустя 6 минут, 37 секунд (29.05.2014 - 09:12) БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (130808 @ 29.05.2014 - 09:04 )
поддерживать относительно без сорняков.

очень смешно! biggrin.gif без сорняков laugh.gif они постоянно растут!только выденрнешь уже выросли biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 12 минут, 41 секунду (29.05.2014 - 09:24) АндрейТ написал(а):
БудуЛучше smile.gif
smile.gif+29.05.2014 - 07:34,1463162-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 29.05.2014 - 07:34 )
андрей ты молодец оказывается-трудолюбивый

Не, это я от лени. Побыстрее отделаться. wink.gif
Цитата (Паутинка @ 29.05.2014 - 08:35 )
АндрейТ Ты молодец,

rolleyes.gif

Доброе утро. Повытащил все в квартире ото всюду и смотрю теперь на этот ужас, не знаю куда складывать и как связывать... А вызову-ка я приятеля на машине, и прямо так, руками в больших двух сумках, навалом все перевожу! wink.gif

Спустя 2 минуты, 53 секунды (29.05.2014 - 09:27) Danet написал(а):
А я все трезвый smile.gif

Спустя 4 минуты, 12 секунд (29.05.2014 - 09:32) мышь написал(а):
Поработитель
Спасибо. За комплемента! wub.gif wub.gif

Спустя 3 минуты, 9 секунд (29.05.2014 - 09:35) АндрейТ написал(а):
Danet
Ну и славно - время сейчас работает на тебя. Организм чище, привычка все через бухло, даже в мыслях пропускать забывается...

Спустя 6 минут, 21 секунду (29.05.2014 - 09:41) lelik написал(а):
smile.gif+29.05.2014 - 08:52,1463202-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 29.05.2014 - 08:52 )
читаю свой журнал и аж записи удалить хочется...кстати и удаляла ведь..

Ната,а мне свои записи,интересно читать,как меняется настроение и мысли отслеживаю smile.gif
130808,Рита,главное,комаров нет biggrin.gif
Danet
И это же здорово,я кстати,про твои запасы винишные дома почитала,мне поплохело,у меня один фунфурик спирта дома,ну ей богу,как граната лежит...

Спустя 3 минуты, 50 секунд (29.05.2014 - 09:45) Danet написал(а):
lelik
Ну некоторым запасам уже около 20 лет. То после распаде совка в некоторое время бухлом давали зарплаты. Еще не мне даже. Оно так и лежит себе. Ну мне там дарят коньяки дорогие порой...Тож лежит если домой принесу...Ну не принесу выпью на работе smile.gif А дома просто в мозгу как то что то зашито...пойду куплю, домашнее не пью...Я даже хрен знает уже зачем его держу ))

АндрейТ
Ну. Ломка моя прошла успешно позавчера. Только вот незадача. Сегодня ДР. Пить я не хочу. Но как других поить, а самому не пить пока не понял. Как то это не правильно.

Спустя 6 минут, 20 секунд (29.05.2014 - 09:51) Еразим написал(а):
Цитата (мышь @ 29.05.2014 - 08:16 )
А как зовут его?за кого молиться?

Зовут Антон.
Поработитель
мышь
lelik
Спасибо

Спустя 59 секунд (29.05.2014 - 09:52) АндрейТ написал(а):
Danet
Да, наври что аллергия разыгралась, выпил таблетку и теперь нельзя.
Не обманываешь никого, просто им знать не надо.

А вообще, на будущее - не бойся ты вообще все менять - делать как тебе надо. Взял, да уехал на днюху себя радовать. Или придумал бы для всех что-то без салата и бухла.

Спустя 1 минуту, 49 секунд (29.05.2014 - 09:54) Еразим написал(а):
Цитата (130808 @ 29.05.2014 - 08:54 )
ветрище холоднющий, а 13 градусов. зато комаров нет.

А у нас под 30 и комары, скоро и мошка пойдет.

Спустя 4 минуты, 34 секунды (29.05.2014 - 09:59) Danet написал(а):
АндрейТ
Ну что тут гадать...
Я понимаю что это в корень не верно, но мыслю я сегодня примерно так: пить я не хочу, я даже хочу не пить. Но если придется выпить 50 грамм с первым тостом запоя с этого не получится точно smile.gif

Спустя 2 минуты, 38 секунд (29.05.2014 - 10:01) Еразим написал(а):
Цитата (Danet @ 29.05.2014 - 09:59 )
Но если придется выпить 50 грамм с первым тостом запоя с этого не получится точно

Лучше не начинай. Я вот так не могу только 50 гр., если не пить, то не пить. Ну на крайний случай возьми пива себе без алкогольного.

Спустя 9 минут, 9 секунд (29.05.2014 - 10:10) lelik написал(а):
Цитата (Danet @ 29.05.2014 - 09:45 )
Сегодня ДР.

Данетушка,если твой,то поздравляю,здоровья,и удачи желаю smile.gif
А про 50гр-не стоп кран,дернешь,не остановишься,лучше не надо,не эксперементируй.

Спустя 6 минут, 24 секунды (29.05.2014 - 10:17) 130808 написал(а):
Danet
наши искрение поздравления!
а про алкоголь...дело оно конечно твое, но я бы не рисковала! только же кризис был, пережил его. а мысли по поводу 50гр могут быть просто разводкой больной головы.

Спустя 7 минут, 20 секунд (29.05.2014 - 10:24) Яшерка написал(а):
Цитата (Danet @ 29.05.2014 - 09:59 )
Я понимаю что это в корень не верно, но мыслю я сегодня примерно так: пить я не хочу, я даже хочу не пить. Но если придется выпить 50 грамм с первым тостом запоя с этого не получится точно smile.gif

blink.gif
не сегодня так завтра...

Danet
user posted image

Спустя 52 секунды (29.05.2014 - 10:25) гаспар1 написал(а):
Цитата (Danet @ 29.05.2014 - 10:59 )
Но если придется выпить 50 грамм с первым тостом запоя с этого не получится точно


тебя свяжут . будут пытать .
а ты
нет . анонимные не сдаються .
стиснешь зубы . так что за ушами затрешит
но коварные враги опрокинут тебя навзничь
и введут 50 гр напитка ректально .
и потребуют с тебя тост .

Спустя 5 минут, 41 секунду (29.05.2014 - 10:31) Яшерка написал(а):
user posted image

Спустя 1 минуту, 42 секунды (29.05.2014 - 10:32) Danet написал(а):
lelik
130808
Яшерка
Спасибо smile.gif

гаспар1
Так я себе это и представлял )))

Спустя 8 минут, 12 секунд (29.05.2014 - 10:41) Поработитель написал(а):
Danet

Поздравляю с днюхой smile.gif
Я почему то в кампании мог свободно не пить и не париться, а вот дома нажирался...
Дело не в 50гр, а в твоем выборе - хочешь ты пить или нет.
Все отстальное отмазки...

Спустя 21 минуту, 24 секунды (29.05.2014 - 11:02) БудуЛучше :) написал(а):
Danet
здорово что ты трезвый :-)


андрей а мне тоже переезд через 2 неделе предстоит))) ...я уже предвкушаю biggrin.gif ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 29.05.2014 - 09:52 )
Или придумал бы для всех что-то без салата и бухла.

кстати я в этом году вот в апреле взяла и не стала никого собирать на свой день рождения wink.gif



Спустя 50 секунд БудуЛучше :) написал(а):
Danet
хэппи бездай))))) biggrin.gif

Спустя 21 секунду (29.05.2014 - 11:02) мышь написал(а):
Danet
Поздравляю! user posted image

Спустя 33 минуты, 54 секунды (29.05.2014 - 11:36) Паутинка написал(а):
[b]Danet[b] user posted image user posted image

Спустя 6 минут, 12 секунд (29.05.2014 - 11:42) Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 29.05.2014 - 09:52 )
Или придумал бы для всех что-то без салата и бухла.

Не, ну салат можно и оставить, только безо всяких там майонезов, лучше просто с лимонным соком.
Danet

Присоединяюсь к поздравлениям!

Спустя 43 минуты, 35 секунд (29.05.2014 - 12:26) АндрейТ написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 29.05.2014 - 11:25 )
опрокинут тебя навзничь

ничком...

БудуЛучше smile.gif
smile.gif+29.05.2014 - 12:02,1463325-->
Цитата (БудуЛучше smile.gif @ 29.05.2014 - 12:02 )
андрей а мне тоже переезд через 2 неделе предстоит)))

Чего-то гораздо переезд противнее ремонта. Никакого креатива - одна морока.


Спустя 6 минут, 34 секунды (29.05.2014 - 12:33) БудуЛучше :) написал(а):
андрей молитва о душевном покое мне в помощь при преезде biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 9 секунд (29.05.2014 - 12:33) Еразим написал(а):
Цитата (АндрейТ @ 29.05.2014 - 12:26 )
Чего-то гораздо переезд противнее ремонта. Никакого креатива - одна морока.

Не даром есть поговорка, что один переезд равен двум пожарам.

Спустя 7 часов, 20 минут, 50 секунд (29.05.2014 - 19:54) БудуЛучше :) написал(а):
ну чего пропали?)))
я капустки намариновала)))
спать мелкую уложила...устала-пришла к вам с кефиром,а вас нет? как выздоравливаем товарисчи?

Спустя 45 минут, 42 секунды (29.05.2014 - 20:39) Ilmar написал(а):
БудуЛучше smile.gif
Цитата
как выздоравливаем товарисчи?

Да уж здоровее здорового пожалуй. )))

Спустя 3 минуты, 18 секунд (29.05.2014 - 20:43) lelik написал(а):
Нормально так выздоравливаем,выходной ведь biggrin.gif
Постирала,погладила,полы намыла,пропылесосила,наготовила:
салат Акация
суп грибной
кабачковая пицца
творожник
макароны по -флотски
И сижу отдыхаю,надев японские носочки для пилинга. biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 35 секунд (29.05.2014 - 20:46) Ilmar написал(а):
lelik
Цитата
И сижу отдыхаю,надев японские носочки для пилинга.

А за это желтую карточку тебе! За японские и за пилинг, но особо за то, что отдыхаешь, от выздоровления отлыниваешь!!! biggrin.gif

Спустя 14 минут, 2 секунды (29.05.2014 - 21:00) lelik написал(а):
Цитата (Ilmar @ 29.05.2014 - 20:46 )
А за это желтую карточку тебе!

Все,пошла с горя напьюсь...кофе с лимоном! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 54 секунды (29.05.2014 - 21:02) Ilmar написал(а):
lelik
Цитата
кофе с лимоном!

что-то желтое есть в этом, принято!...)))

Спустя 3 минуты, 40 секунд (29.05.2014 - 21:06) Еразим написал(а):
Цитата (lelik @ 29.05.2014 - 21:00 )
.кофе с лимоном!

бррр, может лучше с кардамоном?

Спустя 4 минуты, 31 секунду (29.05.2014 - 21:10) lelik написал(а):
Еразим
Не,кардамон не люблю smile.gif

Спустя 2 минуты (29.05.2014 - 21:12) Danet написал(а):
эх, триндец счетчику smile.gif
Но по большому счету трезвости не триндец )

Спустя 1 минуту (29.05.2014 - 21:13) Ilmar написал(а):
Danet
Цитата
эх, триндец счетчику

Да лишь бы не жизни.

Спустя 2 минуты, 17 секунд (29.05.2014 - 21:16) Danet написал(а):
Ilmar
да причем жизнь ) ну выпил, пить было противно довольно ) приехал домой сразу спать чтоб не напрягать себя ) проспался...пить и т.п. не собираюсь)

Спустя 47 минут, 35 секунд (29.05.2014 - 22:03) АндрейТ написал(а):
Danet
Эх... Один раз пронесло, потом пронесло... А потом... заднице уже серьезно не поздоровится.
ЛАЖА БУДЕТ ВСЕГДА!!!
У неалкоголиков не всегда, а у нас всегда, потому, что у них все в жизни не упирается сразу в алкоголь. Нет на него ссылки. А у нас есть.
Единственный способ не вляпываться раз за разом, это вообще не пить первую.

Ну, спокойной ночи.

Спустя 4 минуты, 42 секунды (29.05.2014 - 22:08) Danet написал(а):
АндрейТ
Да я понимаю тебя.
Я пишу так просто и легко все...Но на самом деле не так все легко. Выводы пишу скорее всего. А так много моральных мучений нахрена, зачем и что...И понмиание болезни...
ПРонесло потмоу что я работал над собой упорно с вашей помощью...Ну грубо говоря пронесло...Но это не значит что я здоров стал или чтот такое...Алкоголиком был и остался...Больше пить не собираюсь...Я реально пил через силу...

Спустя 8 минут, 54 секунды (29.05.2014 - 22:17) АндрейТ написал(а):
Danet
Я в прошлый раз пришел на корпоратив. Типа пожрать только. Уселся. Взял стакан и начал выжирать один за другим, как будто прибегут аашки отымут.
Вот взял совершенно без мыслей... Как моргнуть - автоматически. И пить было противно, и сразу стало плохо как-то и морально и физически...
Даже с топором не долго по грядкам бегал, веселья и не было. Сразу отчаянно озверелое состояние.
Нихачу.

А реально со временем, меньше алкоголь перед глазами маячит. А то раньше только перебежками от стакана к стакану и жил.

А всем КУ, все же надо как-то помнить, что чего-то они тут зарегились все же. Это я не про тебя конкретно, а вообще.

Спустя 20 минут, 37 секунд (29.05.2014 - 22:37) Поработитель написал(а):
Danet

На Весвало пить в кайф испортят напрочь, по прежнему пить уже не получится, проверено неоднократно, в запой не уйдешь, но морально гнобить себя постоянно будешь..
С нами "шагай" в ногу брат smile.gif


_____________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше…
Моё — это то, что я вижу в вас.