Добрый вечер.

Меня зовут Саша/Кот Баюн, я алкоголик.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 3 октября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 4 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.



НЕОБХОДИМОСТЬ УДАЛИТЬ ЛИШНЕЕ

Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций, с. 106
Twelve Steps and Twelve Traditions, p.94

Я люблю проводить время в саду, поливая, обрезая и просто ухаживая за своими прекрасными цветами. Однажды, когда я деловито работала, подошла соседка. Она сказала: "Какие чудесные цветы, как же можно их так обрезать!" Я ответила: "Я вас понимаю, но, чтобы они росли сильными и здоровыми, необходимо удалить лишнее". Позже я подумала, что, может, моим цветам и больно, но Бог и я, мы оба знаем, что это часть плана, и я ведь видела результат. Это мне тут же напомнило о моей драгоценной Программе АА и о том, что все мы растем через боль. Я прошу Бога, когда приходит время, удалить все лишнее, чтобы я могла лучше расти.


Добро пожаловать высказываться.




Спустя 1 час, 59 минут, 34 секунды (3.10.2008 - 22:02) Кот Баюн написал(а):
На первом году трезвости я пережил крайне тяжёлый и непрятный для меня момент. момент - это крепко сказано. Полгода.
Для того что бы остаться трезвым я был вынужден порвать со всем своим окружением. Я только ходил на работу и в магазин за продуктами 0 обходя за 100 метров всех знакомых. Звонки длились долго - но потом постепенно стихли. Полгода я висел в одиночестве и меня одолевали сомнения. Семья у меня не было, маму я отправил жить в другой район. В АА я ещё не настолько освоился, что бы иметь друзей. Я отрезал всё прошлое.
Постепенно я начал трезветь и к году трезвости мы с друзями из АА ездили купаться по ночам на Пироговку, или сидели до утра на какой-нибудь кухне. Провал стал заполняться.
Потом, на 4 году появилась новая семья.
Сейчас я КРАЙНЕ занят. Всем.

Спустя 2 часа, 4 минуты, 14 секунд (4.10.2008 - 00:06) Фенечка написал(а):
Привет всем! Может не совсем в тему...
Знакомая ситуация - полгода полного отрыва от всех и одиночество, депрессняк и мрак, употребление, потом - признание, что в одиночку мне с ЭТИМ не справиться, после этого - начало первого шага и ... приход в АА.
Сейчас все еще очень свежо в памяти, и боль еще не утихла, много обиженных на меня, но по-другому не получается...
Спасибо Богу, препоручила, у меня теперь есть новые друзья в выздоровлении, есть группы, посильное служение, есть все вы, и я не одинока. Привыкаю к новой жизни.

Спустя 1 час, 10 минут, 9 секунд (4.10.2008 - 01:17) Лися написал(а):
не знаю,.. может конечно и надо рвать с друзьями,...и мой опыт трезвой жизни, хоть и 10 лет, но был не верен-раз сорвалась...но... у меня получилось почти безболезненно-старые друзья мои и мужа-остались, они продолжали выпивать , когда мы собирались, меня вначале это немного напрягало, но я была под надёжным прикрытием-они знали, понимали,... и с моим мужем -не попóришь... меня не трогали и я благополучно на таких прадзниках-обьедалась всякими вкусностями, даже мне все дружно приносили специально какие-то лакомства... дикомфорт.был-особенно как уже все поддадут крепко,... но...потом я отчётливо заметила-как поменялось мышление, мне стало просто неинтересно в таких компаниях,... мужу неинтересно без меня,.. и мы плавно перешли на другой уровень общения-гоняли чаи,...
а если изолироваться-это как жизнь в стерильной среде-хорошо, пока вдруг не занесёт ветер случайный микроб-а у тебя имунитет уже атрофировался...
отрезать все лишнее...-знать бы что у тебя -лишнее....лишний-это дурацкий характер, неумение сказать вовремя -"нет! неумение решать просто и решительно проблему, неумение жить , не копаясь излишне в себе, неумение быть независимым и свободным.., неумение называть вещи своими именами, боясь обидеть кого-то,... и в результате, неумение освобождаться от груза на душе просто и решительно-заслужил-послать,... допёк-дать в дыню,... и т.д. и ещё лишнее-манера -" с понедельника -начну...".


_____________
Кот Баюн хищный, обыкновенный.

T-human.