Я поняла, что для меня до сих привлекательность Программы в наличии трезвости. И все!
Когда я пришла на сайт, первое, что я увидела - это счетчики трезвости по несколько лет...
Это меня и привлекло, и сейчас привлекает...
Все остальные блага в жизни, люди со своеволием, целеустремленностью и определенной долей здорового эгоизма получают в более полной мере. И Программа здесь ни при чем, даже вредит где-то...
А какое у вас мнение?
В чем же привлекательность?
И как ее увидеть?



Спустя 11 минут, 40 секунд (27.05.2014 - 15:43) Korasu написал(а):
думаю привлекательность программы это её цель - жить трезво.. счётчики.. для меня ценен только один мой.. в остальные могу верить и не верить никому от этого ни холодно не жарко..

Спустя 5 минут, 54 секунды (27.05.2014 - 15:49) Catrin написал(а):
Korasu
Я пришла, увидела счетчики трезвости, и это для меня было очень привлекательно в этой Программе. Я это тоже захотела.
А что для тебя привлекательно?

Спустя 2 минуты (27.05.2014 - 15:51) Ilmar написал(а):
Catrin

Цитата
И Программа здесь ни при чем, даже вредит где-то...А какое у вас мнение?

Где программа может вредить? И каким образом?

Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.05.2014 - 15:54) БоЮнг написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 16:32 )
Я поняла, что для меня до сих привлекательность Программы в наличии трезвости. И все!
Когда я пришла на сайт, первое, что я увидела - это счетчики трезвости по несколько лет...
Это меня и привлекло, и сейчас привлекает...
Все остальные блага в жизни, люди со своеволием, целеустремленностью и определенной долей здорового эгоизма получают в более полной мере. И Программа здесь ни при чем, даже вредит где-то...
А какое у вас мнение?
В чем же привлекательность?
И как ее увидеть?

Это я один так услышал мол трезвые неверующие люди более успешны в жизни чем верующие? О чем тема?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.05.2014 - 15:55) Korasu написал(а):
Catrin
каждый хочет решить свои проблемы... для меня проблема алкоголя является как и следствием так и причиной проблем.. Что можно хотеть от программы?.. странный для меня вопрос.. я ведь не заказчик и не создатель её... есть программа она как инструмент либо пользуешься ей либо она бесполезно где-то лежит..

Спустя 15 секунд (27.05.2014 - 15:55) Catrin написал(а):
Ilmar
Снижаются личные амбиции. Человек старается быть всем полезным.
Служение в АА в приоритете. Какая от этого всего польза семье?

Спустя 1 минуту, 38 секунд (27.05.2014 - 15:57) Ilmar написал(а):
БоЮнг
Цитата
Это я один так услышал мол трезвые неверующие люди более успешны в жизни чем верующие?

Во что или кого верующие? Критерии успешности прежде всего важно обозначить. И у каждого они будут свои, впрочем.

Спустя 3 минуты (27.05.2014 - 16:00) Korasu написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 17:51 )
Где программа может вредить? И каким образом?

вред реален, как и с инструментом, можно что то починить а можно и пораниться .. не просто так есть спонсоры..



Спустя 2 минуты, 27 секунд Korasu написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:55 )
Снижаются личные амбиции. Человек старается быть всем полезным.
Служение в АА в приоритете. Какая от этого всего польза семье?


бег на беговой дорожке.. какая польза? ты ведь так никуда и не добежал.. wink.gif

так и семья увидит пользу только со временем

Спустя 11 секунд (27.05.2014 - 16:00) Catrin написал(а):
БоЮнг
Если человек успешен, то программа ни при чем. Программа дает трезвость, а дальше уже по способностям...

Спустя 2 минуты, 21 секунду (27.05.2014 - 16:02) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Снижаются личные амбиции. Человек старается быть всем полезным. Служение в АА в приоритете. Какая от этого всего польза семье?

Если амбиции - это мечты и цели (и их воплощение по мере сил), то в АА амбиции появились или проснулись. Служение может и в приоритете, но это теория. Здраво всё нужно совмещать. Семье польза, когда трезвый.



Спустя 2 минуты, 13 секунд Ilmar написал(а):
Korasu
Цитата
вред реален, как и с инструментом, можно что то починить а можно и пораниться .. не просто так есть спонсоры..

Можно, только программа то тут при чем? Все равно, что дрель обвинять, просверлив в себе дырку, в том, что она дрель...

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.05.2014 - 16:04) Korasu написал(а):
Ilmar
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 18:02 )
программа то тут при чем?

программа как соучастник.. рядом была )

Спустя 4 минуты, 58 секунд (27.05.2014 - 16:09) БоЮнг написал(а):
Старый старый разговор атеиста с верующим: "ну что, что это такое вера..." "почему в сталинских лагерях вы одни оставались людьми" "почему говорите правду когда все в страхе замолкают" "почему плюете на ценности материальные которые мы любим" список можно продолжать вечно...

Спустя 3 минуты, 40 секунд (27.05.2014 - 16:13) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 16:32 )
привлекательность Программы в наличии трезвости. И все!

Первый месяц-да, это было очень важно. Но-условие, необходимое, но не достаточное...
Если, кроме трезвости со мной не происходит никаких перемен-то почему бы тогда не подшиться? wink.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (27.05.2014 - 16:21) БоЮнг написал(а):
Моя прабабушка в 38 году неотдала комунистам ключей от храма в нижегородской обл села Починки. Через три месяца она умерла в лагере от воспаления легких. И вот я думал почему, зачем сделала так, ведь у самой девять детей да и что такое ключ, символ да и только. Я думаю тогда в том месте людям нужна была надежда и Госпоть положил ей на сердце сделать так.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (27.05.2014 - 16:23) Багира2 написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:32 )
Я поняла, что для меня до сих привлекательность Программы в наличии трезвости. И все!
Когда я пришла на сайт, первое, что я увидела - это счетчики трезвости по несколько лет...
Это меня и привлекло, и сейчас привлекает...
Все остальные блага в жизни, люди со своеволием, целеустремленностью и определенной долей здорового эгоизма получают в более полной мере. И Программа здесь ни при чем, даже вредит где-то...
А какое у вас мнение?
В чем же привлекательность?
И как ее увидеть?

Я вижу точно так же. smile.gif

Программа дала мне трезвость. Все остальное – дело моих рук. Но без трезвости этого остального не будет. Свою главную миссию для меня на сегодняшний день программа выполнила. smile.gif

Спустя 3 минуты, 31 секунду (27.05.2014 - 16:26) БоЮнг написал(а):
До веры дорости надо и с пониманием относится к попыткам атеистов разобрать нас по винтикам)) дети)

Спустя 4 минуты, 21 секунду (27.05.2014 - 16:31) Catrin написал(а):
Багира2
Наверное, у меня вырабатывается более трезвый взгляд на Программу. Без идеализации духовности. smile.gif
Мне не хочется к этому сильно стремиться. И я не ставлю уже перед собой такую цель.
Не привлекательно это для меня...



Спустя 35 секунд Catrin написал(а):
БоЮнг
Высокомерие твое по отношению к атеистам, тоже не привлекательно.

Спустя 10 минут, 48 секунд (27.05.2014 - 16:41) БоЮнг написал(а):
Это любовь



Спустя 7 минут, 13 секунд БоЮнг написал(а):
Они же дети)))



Спустя 1 минуту, 39 секунд БоЮнг написал(а):
Немогу я с вами))

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.05.2014 - 16:44) НатаЧиж написал(а):
Catrin
Оставаться не пьющей мне удавалось и без программы.
Благодаря программе АА,я диаметрально поменяла представление о мире и людях в нём.
Такие простые истины пришли ко мне :
Мне никто ничего не должен в этой жизни.
Право на ошибку.
Живи сама и дай жить другим.
Думай.
Смотри на вещи просто.
Передай себя в руки ВС.
Живи одним днём.
Слушай и учись.
Не парься.
С программой я получила нечто бОльшее,чем просто не употребление алкоголя.
Мне сейчас просто уже нет смысла пить.
Мир прекрасен и без бухла!

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 16:44) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 17:41 )
Это любовь



Спустя 7 минут, 13 секунд БоЮнг написал(а):
Они же дети)))



Спустя 1 минуту, 39 секунд БоЮнг написал(а):
Немогу я с вами))

соглашусь с тобой БоЮнг)))
эта тема для тех кому программа больше не нужна)))

Спустя 42 секунды (27.05.2014 - 16:45) Aqualung написал(а):
По ходу, программа решает массу сопутствующих личностных проблем по ходу. В натуре, имхо.

Спустя 52 секунды (27.05.2014 - 16:46) Татьян@ написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 17:44 )
эта тема для тех кому программа больше не нужна)))

biggrin.gif

Спустя 5 минут, 51 секунду (27.05.2014 - 16:52) Catrin написал(а):
Гость_pakhom
Татьян@
Огласите весь список, пожалуйста, для кого эта тема! biggrin.gif

Спустя 29 секунд (27.05.2014 - 16:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:00 )
Программа дает трезвость, а дальше уже по способностям...

Соглашусь, просто дает не только трезвость - здравомыслие, позволяет раскрыться способностям.
И вреда нет, если применять здраво, без фанатизма.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.05.2014 - 16:54) Catrin написал(а):
НатаЧиж
Я не про внутренние изменения. Я про привлекательность...
А привлекательность обычно видна со стороны. smile.gif

Как в литературе говорится? "Привлекательность, а не пропаганда". rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 10 секунд (27.05.2014 - 16:57) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:54 )
А привлекательность обычно видна со стороны

а меня еще давно привлекли премены, произошедшие в моих друзьях юности,, которые раньше меня пришли в АА. Я, тогда не могда понять, что именно , но то, что с ними стало намного комфортнее-факт. И, они, ни словом не обмолвились о том-что и тебе пора!

Спустя 2 минуты, 5 секунд (27.05.2014 - 16:59) Catrin написал(а):
Татьян@
Да. Соглашусь! С людьми, прошедшими программу, психологически очень комфортно. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 17 секунд (27.05.2014 - 17:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:59 )
С людьми, прошедшими программу,

Маленькая поправка-идущими, путем программы.
У тебя сейчас те же мысли. что были у меня на 1-м месяце-я тоже спонсора торопила-быстрее, писать, делать..
Он, задал резонный вопрос-хочешь быстрее пройти и отвязаться? wink.gif На тот момент-да.
А, сейчас я никуда не спешу-мне нравиться, что ее невозможно пройти и захлопнуть, как книгу.

Спустя 8 минут, 51 секунду (27.05.2014 - 17:11) Рыська написал(а):
Catrin
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:54 )
Я не про внутренние изменения. Я про привлекательность... А привлекательность обычно видна со стороны.

а чем внутренние измнения в лучшуюю сторону непривлекательны? unsure.gif

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.05.2014 - 17:15) Catrin написал(а):
Татьян@
У меня ситуация немного другая. У меня появилось не желание дальше делать программу.
Возможно, эта тема как проявление моего внутреннего саботажа.
Чувствую внутреннее сопротивление, не желание... Я не знаю что делать с этим. huh.gif

Ищу мотивацию для себя, наверное. Чтобы двигаться дальше...
Пропала мотивация совсем. unsure.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (27.05.2014 - 17:20) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 18:15 )
Пропала мотивация совсем. unsure.gif

А раньше что мотивировало?
И как ты ее делаешь? Сама? В группе? Со спонсором?

Спустя 4 минуты, 1 секунду (27.05.2014 - 17:24) Catrin написал(а):
Татьян@
Было плохо, начала со спонсором шаги... Стало хорошо. Дошла до третьего шага - стало еще лучше.
Начала четвертый - стала чувствовать себя плохо. Ничего не делаю - хорошо.
И вот теперь есть внутреннее сопротивление к четвёртому шагу.
Тяну... Тяну... Боюсь, спонсор от меня откажется.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.05.2014 - 17:26) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 18:24 )
И вот теперь есть внутреннее сопротивление к четвёртому шагу.

Пришла через это)) Где то даже тему заводила wink.gif
Ты правильно поняла-это внутрений саботаж.
Не застревай на нем иди дальше.
Я писала в мг.
А продолжила на ребцентровской программе-мне более подходит.

Спустя 2 минуты, 8 секунд (27.05.2014 - 17:28) Алёна Лён написал(а):
Catrin
*Пожалуйста, принимайте только то, что относится к Вам и отбрасывайте остальное.*(С)
и еще. люди, понявшие до конца программу тем таких не создают(сорри, катрин, не в обиду smile.gif )

*посты не читала.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (27.05.2014 - 17:30) Catrin написал(а):
Алёна Лён
Да меня сейчас ничего не обидит! Я не претендую на понимание программы.
Мне бы просто мотивацию к действию найти...

Спустя 1 минуту, 49 секунд (27.05.2014 - 17:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 15:32 )
В чем же привлекательность?

- В возможности , вернуть полученное . )))

Спустя 59 секунд (27.05.2014 - 17:33) Elfgard написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 18:30 )
мотивацию к действию найти...

Конкретно к действию Четвертого Шага? У меня была мотивация наладить отношения с людьми, найти свое комфортное место среди них.

Спустя 2 минуты, 28 секунд (27.05.2014 - 17:36) Руслан написал(а):
Программа для меня-это Жизнь. Жизнь с Богом. Не так давно я пил суррогаты, а потом ходил под себя валяясь где попало. Сегодня я трезвый и счастливый. Я одет, обут и сыт. У меня есть любимая работа и доброе окружение. Я могу помогать матери, а не тянуть как раньше. В программу меня привело-отчаяние, усталость от употребления. Теперь понятие трезвость для меня-это комфортная счастливая жизнь с Богом, без изменения сознания.

Спустя 6 минут, 12 секунд (27.05.2014 - 17:42) Орешник написал(а):
Catrin
Моя знакомая по живой группе сорвалась на 4-ом, имея год трезвости... Именно проблема с воспоминаниями и перепроживанием ...
Так что, это у тебя системное, тсз, программное ...)
Варианта два, молиться и писать, или, как я, молиться и не шагать вообще )))
Все будет хорошо, я с тобой! ))

ps Положа руку на сердце, пошагал и я ... И у меня сразу все начало падать и разваливаться (айфон -2 стекла за месяц) от жены очередной иск, на работе очередной дебил пропал с выручкой, но ...
Да исполниться на все Воля Его!

Спустя 3 минуты, 33 секунды (27.05.2014 - 17:45) БоЮнг написал(а):
Орешник
молодец!!! Только так, на все Воля Твоя Господи!

Спустя 14 секунд (27.05.2014 - 17:46) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 18:41 )
Они же дети)))

А тебе не приходило в голову, что разные люди живут в разных системах координат, в разных плоскостях, и имеют совершенно разные системы ценностей?

И уж точно не догадываешься, что, к примеру, для меня, верующие - именно что дети. Да не простые, а ученики коррекционной школы. Их действительно надо постоянно водить за ручку, и вырабатывать условный рефлекс на то, что есть кто-то, кто за непослушание накажет, а за послушание наградит. smile.gif

Вообще, привлекательность программы сильно бледнеет при виде фанатично одержимый программой, служением и прочими делами в АА.

Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.05.2014 - 17:49) Алёна Лён написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 18:30 )
Мне бы просто мотивацию к действию найти...

трезвость - не цель жизни, а лишь СРЕДСТВО достижения своих целей - это моё мнение. это моя мотивация. программа 12 шагов - это не *цацки-пецки*, а серьёзная работа над собой и к ней надо относиться как к работе. вот если у вас на работе не получается что-то или вы расстроены - разве вы бежите посреди рабочего дня набухаться? думаю что не все. да и скорее всего немногие. так почему же проходя 12 шагов мы должны набухиваться? потому что мы - алкоголики?? - отмазка старая и слабая wink.gif wink.gif wink.gif (отдельное спс моему любимому спонсору, благодаря которому я до этого дошла )

Спустя 1 минуту, 1 секунду (27.05.2014 - 17:50) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 18:46 )
что есть кто-то, кто за непослушание накажет, а за послушание наградит. smile.gif

Зачем так далеко уходишь в изысканиях?)Это было присуще первобытно-общинным людям) Многое в мире изменилось))

Спустя 50 секунд (27.05.2014 - 17:51) БоЮнг написал(а):
Багира, меня совершенно ниче не смущает, как и любого другого мало мальски разбирающегося в духовном человека. А вот начинающих и делающих первые шаги в вере братьев такие темы смущают и да, я понимаю их и поддержу конечно в первую очередь.

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.05.2014 - 17:54) Руслан написал(а):
Багира2
а вот я не счетаю детьми ни атеистов, ни верующих. Я просто не сужу, люди все разные, главное все хорошие. А по поводу чрезмерного служения и фанатизма- болезнь штука коварная и может себя проявить в другом цвете.

Спустя 2 минуты, 37 секунд (27.05.2014 - 17:56) Багира2 написал(а):
БоЮнг
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:51 )
меня совершенно ниче не смущает

Я не говорила, что тебя что-то смущает. Я задала конкретный вопрос о том - знаешь ли ты, что бывает совершенно по другому?


Я тоже была начинающей. И все, что связано с верой, богом и прочей метафизикой отмела практически сразу и бесповоротно.

Спустя 59 секунд (27.05.2014 - 17:57) БоЮнг написал(а):
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 18:54 )
А по поводу чрезмерного служения и фанатизма- болезнь штука коварная и может себя проявить в другом цвете.

Тонкое и нужное замечание. Важное скажем так.

Спустя 9 секунд (27.05.2014 - 17:58) Багира2 написал(а):
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 19:54 )
А по поводу чрезмерного служения и фанатизма- болезнь штука коварная и может себя проявить в другом цвете.

В точку! Раньше манипулировали всем и каждым вокруг себя, потом стали манипулировать программой. Раньше пили водку, теперь стали пить людей.

Спустя 3 минуты, 30 секунд (27.05.2014 - 18:01) сергей и написал(а):
Catrin.
Замечательная тема.

Мотивация есть внутренняя и внешняя.
Внутренняя - это хочу. Когда она есть .тут и напрягаться не надо и так все делается. Потому что хочеться . потому что интересно и.т.д.
Есть мотивация внешняя - это когда надо. Надо вставать и идти на работу , надо делать то . что не хочеться но ты знаешь . что это надо и делаешь. Я не много видел людей , которые делают 4 шаг на внутренней мотивации. в основном люди делают на внешней . его надо сделать , хоть и не хочеться. шаг этот сложный .трудный . вызывает сопротивление.
Да и в жизни у человека примерно 70% внешней мотивации и 30% внутренней - это нормально.

У меня на втором году трезвости пропало желание ходить на группы , делать шаги и я перестал этим заниматься.
Через два года я сорвался ,пил около 6 месяцев и снова вернулся в АА.Вернулся без радости .просто жить очень хотелось а вариантов других не было.

Привлекательность программы для меня в том , что я живой и трезвый. Это даже не привлекательность . это необходимость. Привлекательнее мне всегда было жить на 100 руб нечестно , чем на 10 честно, а программа мне в этом мешала . Но у меня нет вариантов.
Интересно помогать другим. Программа меняет приоритеты. Будит совесть. Некоторым помогает приобретать мерседесы и открывать бизнес. Мне помогла создать семью .вырастить детей .построить дом .избавиться от какихто комплексов и страхов , поверить в чудеса да и много еще чего.
Но надо себя все равно заставлять .

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.05.2014 - 18:03) Рыська написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 18:24 )
Начала четвертый - стала чувствовать себя плохо. Ничего не делаю - хорошо.И вот теперь есть внутреннее сопротивление к четвёртому шагу.Тяну... Тяну...

О)))) это про меня)))
только до четвертого как до китая)))
я три года морально готовилась к программному четвертому шагу. маскимально честному. и относительно нормально жилось. а теперь прижало - некомфортно стало в этой шкурке. Уже несколько месяцев испытываю дискомфорт - так жить уже не могу, назад не хочу, а чтобы вперед - надо делать то, что никогда не делала - это 4 шаг... страаашно.... но уже отстранённо страшно - исследовательский такой интерес - пройду-не пройду? ну вроде должна - люди ж проходят и живут после этого... вполне счастливо живут. wink.gif
Может, ты еще не готова? так отложи его - тебя никто не заставляет. В программе и в АА никто никого ничего не заставляет делать. ТЫ же знаешь. Моя трезвость, как и моя жизнь, важна только мне. А остальным - как статистика, тема для обсуждения, размышлений, выводов.... (Друзья отдельный разговор)
А что спонсор откажется... так мне моя сразу сказала - если тебя(меня) что-то перестанет устраивать или передумаешь - разбежимся без обид. wink.gif
В чём для меня привлекательность программы.... Она учит жить. правильно, легко, интересно, НЕзависимо...

Спустя 14 секунд (27.05.2014 - 18:03) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 18:56 )
БоЮнг
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:51 )
меня совершенно ниче не смущает

Я неговорила, что тебя что-то смущает. Я задала конкретный вопрос о том - знаешь ли ты, что бывает совершенно по другому?


Я тоже была начинающей. И все, что связано с верой, богом и прочей метафизикой отмела практически сразу и бесповоротно.

Повторюсь. Мне нет нужды ввязыватся в подобную дискуссию дабы не разжигать тут. Но могут найтись и те кто резко ответит тебе и я понимаю их.

Спустя 58 секунд (27.05.2014 - 18:04) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:03 )
Но могут найтись и те кто резко ответит тебе и я понимаю их.

Они уже все давно нашлись, много лет назад. И уже не пристают. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.05.2014 - 18:06) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 18:58 )
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 19:54 )
А по поводу чрезмерного служения и фанатизма- болезнь штука коварная и может себя проявить в другом цвете.

В точку! Раньше манипулировали всем и каждым вокруг себя, потом стали манипулировать программой. Раньше пили водку, теперь стали пить людей.

Я понял так что человек может скатится в богоборчество, прельстится.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (27.05.2014 - 18:07) Орешник написал(а):
БоЮнг
Спасибо, братка! )) Только в духовности у меня опыт был и есть (Слава Богу) допрограммный и, что мне нравиться больше, внепрограммный ))
А касательно Оленьки с ее агностицизмом, (извини Оля, что в третьем лице, это для стиля) так на то мы и высокодуховные, чтобы принимать любую точку зрения, тем более, что на этой ниве копья ломали и гораздо более известные в истории личности и, что характерно, не все пьющие )) Правда, почти все с нарушениями психики, как с одной стороны, так и с другой ...)))
Люблю всех! )))

Спустя 41 секунду (27.05.2014 - 18:08) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 19:04 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:03 )
Но могут найтись и те кто резко ответит тебе и я понимаю их.

Они уже все давно нашлись, много лет назад. И уже не пристают. biggrin.gif

Даже так?? Хорошо. Я поговорю тогда с тобой. Начнешь?

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.05.2014 - 18:10) Рыська написал(а):
БоЮнг
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 18:51 )
А вот начинающих и делающих первые шаги в вере братьев такие темы смущают и да, я понимаю их и поддержу конечно в первую очередь.

некоторых начинающих именно такие "помогатели" и смущают и даже отпугивают. Приходит чел на группы, ему ж разрекламировали, что это не секта, никакой религии(а многие тут начинали агностиками, а то и воинствующими атеистами) а тут такой кто-инть добрый, про конкретного бога втирать начинает mad.gif ууууу..... я долго не хотела идти на собрания, ибо они все (у нас) при храмах, а тот, что не при храме - в наркодиспансере. unsure.gif и на первых порах меня успокаивали лишь предложения молиться на что угодно - хоть на веник, хоть на кофейную чашку rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 14 секунд (27.05.2014 - 18:17) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:06 )
Я понял так что человек может скатится в богоборчество, прельстится.

Переведи на русский. Я не поняла, что ты сказал.

На всякий пожарный, скажу более развернуто, что я имела в виду.

Есть такой тип людей, прямо по Гоголю - небокоптители. По сути - трусы, бездельники, боящиеся и не умеющие себя реализовать в жизни. Вот такие всеми правдами и неправдами манипулируют своим алкоголизмом и программой, дабы как можно дольше не вступать в нормальную, обычную жизнь.

И пытаются делать "карьеру" в АА, и убедительно говорят, что только такой путь единственно правильный и является залогом настоящего выздоровления.

Вот эта публика весьма и весьма снижает привлекательность программы, отвращает новичков.

Я пришла в программу с единственной и основной целью - в максимально короткие сроки вернуться в полноценную жизнь, компенсировать и восстановить все, что испохабила за годы пьянки. И сделать это так, чтобы никому из непосвященных людей даже в голову не могло прийти, что у меня когда-то были какие-то проблемы.

По своему сегодняшнему дню вижу, что это мне удалось сделать в полной мере. Мой собственный муж до сих пор так на все 100% и не верит, что я алкоголичка. Говорит, что я на порядок нормальнее многих тех, кто себя считает нормальным из непьющих. biggrin.gif


Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:08 )
Я поговорю тогда с тобой. Начнешь?

А на фига? biggrin.gif Проще сделай - ко мне в журнал зайди. Я тебе даже ссылки дам - куда именно. Там и поговорим. Не отвлекая людей от заявленной темы. smile.gif

Вот тут:

http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&comm=40940

И вот здесь:

http://vesvalo.net/journal.php?user=2380&comm=40956

user posted image


Цитата (Рыська @ 27.05.2014 - 20:10 )
я долго не хотела идти на собрания, ибо они все (у нас) при храмах, а тот, что не при храме - в наркодиспансере

Я, за свои 11 лет в АА, на группе при храме была только один раз. Больше не пойду.

А в наркодиспансере я люблю. Мне там нравится. smile.gif

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.05.2014 - 18:18) БоЮнг написал(а):
Рыська
я плачу...моглаб ты поднять или опустить обнял бы и в ножки поклонился...а это был пустой звук нащет "помогателей", тыж не знаешь меня лично)) это был слабый пост имаху.

Спустя 23 секунды (27.05.2014 - 18:19) Руслан написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:06 )
Я понял так что человек может скатится в богоборчество, прельстится.

Драматический треугольник: жертва\спаситель\преследователь. Жертва- это понятно, из-за чувства вины хочеться пить и пить. Преследователь- это созависимость. И самое интересное: спаситель- фокус смещается со своего выздоровления на чужое. Все три состояния возможны для алкоголика в программе, ни один из них не приведет к выздоровлению.

Спустя 1 минуту, 56 секунд (27.05.2014 - 18:20) БоЮнг написал(а):
Багира2
итак!! Ты утверждаешь что неверующие люди сильней по жизни и религиозный аспект в АА только мешает? Так?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (27.05.2014 - 18:24) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:20 )
итак!!

Итак. Вторично напоминаю о такте и уважении к другим людям. С этими спорами - добро пожаловать ко мне в журнал. Там даже ругаться можно.

Предлагаемый тобой диспут не соответствует заявленной теме.

Перепости вопрос там - отвечу с удовольствием.

Спустя 1 минуту, 23 секунды (27.05.2014 - 18:25) Орешник написал(а):
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 19:19 )
ни один из них не приведет к выздоровлению.

)) Так классно, если знаешь однозначно, что, кого и куда приведет!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (27.05.2014 - 18:28) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 19:24 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:20 )
итак!!

Итак. Вторично напоминаю о такте и уважении к другим людям. С этими спорами - добро пожаловать ко мне в журнал. Там даже ругаться можно.

Предлагаемый тобой диспут не соответствует заявленной теме.

Перепости вопрос там - отвечу с удовольствием.

Вот пойми, что бы доказывать тебе что земля круглая с места не сдвинусь) найдуца люди что объяснят тебе все) я уже все получил от этой беседы)) слив засчитан)

Спустя 3 минуты, 36 секунд (27.05.2014 - 18:32) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:28 )
слив засчитан)

Твой? Однозначно.

Вижу, что разговоров тет-а-тет ты боишься. Нужны зрители. biggrin.gif

Спустя 44 секунды (27.05.2014 - 18:32) Gabi написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:32 )
В чем привлекательность Программы?

Не было для меня привлекательности.
Одна сплошная засада.

Просто не было другого выхода.

Спустя 2 минуты, 25 секунд (27.05.2014 - 18:35) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:30 )
Мне бы просто мотивацию к действию найти...

Вспомни, как ты себя чувствовала в 9 месяцев трезвости.
Хочешь туда вернуться, в то состояние? unsure.gif

Спустя 5 минут, 23 секунды (27.05.2014 - 18:40) НатаЧиж написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:20 )
Багира2
итак!! Ты утверждаешь что неверующие люди сильней по жизни и религиозный аспект в АА только мешает? Так?

БоЮнг
Какой религиозный аспект?
Ты где это читал?
В АА не религии.
Если б была -меня бы здесь не было.

Спустя 1 минуту, 13 секунд (27.05.2014 - 18:41) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 19:32 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:28 )
слив засчитан)

Твой? Однозначно.

Вижу, что разговоров тет-а-тет ты боишься. Нужны зрители. biggrin.gif

Я негордый, будь по твоему) люди все равно сами решат кто слился) о чем нам грить "лично"? Тебе надо помощь? Попроси как следует и будет...не у меня есна недалекага)

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.05.2014 - 18:43) Elfgard написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:41 )
люди все равно сами решат кто слился

Оно мне надо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (27.05.2014 - 18:45) БоЮнг написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 27.05.2014 - 19:40 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:20 )
Багира2
итак!! Ты утверждаешь что неверующие люди сильней по жизни и религиозный аспект в АА только мешает? Так?

БоЮнг
Какой религиозный аспект?
Ты где это читал?
В АА не религии.
Если б была -меня бы здесь не было.

Нет так нет) Господи, в чем меня убеждают эти люди!? Дай разумения понять их!!!



Спустя 1 минуту, 41 секунду БоЮнг написал(а):
Цитата (Elfgard @ 27.05.2014 - 19:43 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:41 )
люди все равно сами решат кто слился

Оно мне надо? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

А мне оно надо?)

Спустя 44 секунды (27.05.2014 - 18:46) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 16:32 )
В чем привлекательность Программы?

Ни в чем. Привлекательность не в самой Программе. Привлекательность - в результатах искреннего использования ее инструментов в жизни. Как используешь - то и получишь.

Спустя 1 минуту, 32 секунды (27.05.2014 - 18:48) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:41 )
Тебе надо помощь?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:41 )
люди все равно сами решат кто слился)

Пророк ты наш новоявленный! laugh.gif


Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:45 )
Господи, в чем меня убеждают эти люди!?

Деликатно напоминают о сути программы. В частности, мягко отсылают к кусочку преамбулы. smile.gif

АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.

Спустя 3 минуты, 3 секунды (27.05.2014 - 18:51) БоЮнг написал(а):
Багира2
я закончил с тобой, непиши мне.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.05.2014 - 18:52) НатаЧиж написал(а):
Цитата
Пророк ты наш новоявленный!

user posted image

Спустя 1 минуту, 58 секунд (27.05.2014 - 18:54) Catrin написал(а):
Нее, ну с левой частью (то что в тетради) у меня проблемы нет. Пишу более-менее легко.
А вот с правой... Никак не могу. Я же "леди совершенство", какие у меня могут быть ошибки? biggrin.gif
Образ "я идеальная" сидит во мне прочно. И разрушаться никак не хочет.
Нечестность и свои ошибки искаться никак не хотят. huh.gif
Ну какая нечестность с моей стороны, если у меня например что-то украли?

Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 18:54) БоЮнг написал(а):
Они же дети, че тут еще скажешь.

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 18:55) Порыв Ветра написал(а):
Меня больше всего в программе привлекло то, что она носит добровольный и рекомендательный характер и не связана с религией.

Спустя 52 секунды (27.05.2014 - 18:55) izpod написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 13:32 )
В чем же привлекательность?

А у меня никак не получалось не пить, не мог больше... Я был готов землю жрать, если понадобится, а тут всего лишь какая-то Программа - и платить ничего не надо, все было уже уплачено сполна.... Помогло... rolleyes.gif

Спустя 29 секунд (27.05.2014 - 18:56) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:51 )
я закончил с тобой, непиши мне.

user posted image

user posted image

Пы Сы. Куда Рита пропала!!! Не с глаголами пишется раздельно! Третий класс общеобразовательной школы. biggrin.gif

Спустя 23 секунды (27.05.2014 - 18:56) Catrin написал(а):
БоЮнг
Скажи что-нибудь по теме.

Спустя 2 минуты, 11 секунд (27.05.2014 - 18:58) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 17:56 )
И все, что связано с верой, богом и прочей метафизикой отмела практически сразу и бесповоротно.

Эта , вот , спасиба . Мну больше достанетса . )))

Спустя 11 секунд (27.05.2014 - 18:59) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 19:54 )
Ну какая нечестность с мое стороны, если у меня например что-то украли?

О! Там все и распутается. Нечестность с нашей строны, проявилась уже тогда, когда мы вступили в эти отношения!
Украли знакомые или нет? Тут надо писать-что задето-амбиции (конечно-леди совершенства, кошельки не тереяют)), собственно -кошелек, безопасность....

Спустя 45 секунд (27.05.2014 - 18:59) Руслан написал(а):
Catrin
а может не пришло время четвертого шага? Может стоит укрепить предыдущие три?

Спустя 25 секунд (27.05.2014 - 19:00) БоЮнг написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 19:56 )
БоЮнг
Скажи что-нибудь по теме.

По теме скажу поживем увидим)) эта тема не моя и даже не близка мне, нечего тут делать.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.05.2014 - 19:01) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:54 )
Они же дети, че тут еще скажешь.

Ты давай не обобщай, говори конкретно, кто здесь ребёнок и почему?

Спустя 44 секунды (27.05.2014 - 19:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 27.05.2014 - 20:58 )
Мну больше достанетса . )))

Бери на здоровье. Мне не жалко. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.05.2014 - 19:03) Catrin написал(а):
Татьян@
Я предприниматель. И у меня есть наемные люди.
Ты знаешь полностью честных продавцов? biggrin.gif
Имея опыт в предпринимательстве, я не потеряла веру в людей только благодаря АА. rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 34 секунды (27.05.2014 - 19:07) Майк написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:54 )
Ну какая нечестность с мое стороны, если у меня например что-то украли?


Не знаю, какая у тебя нечестность, а вот у меня - вполне определённая в 4-м шаге вылезает.
Нечестность в подобных случаях (украли, побили) - обвиняю себя себя (мог, мол, предотвратить, проконтролировать и т.п.) и продолжаю себя пинать blink.gif


Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:54 )
Я же "леди совершенство", какие у меня могут быть ошибки?

Это тоже очень интересно рассмотреть в шагах - а чего же это такого я от себя требую и во что же я такое верю, каков мой мир, когда я ожидаю (или требую) от себя безошибочности, чего боюсь, и где же я взял те убеждения, которыми пользуюсь в этот момент?

Очень и очень интересное занятие - этот 4-й шаг, мне нравится cool.gif

Спустя 46 секунд (27.05.2014 - 19:07) БоЮнг написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 27.05.2014 - 20:01 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 19:54 )
Они же дети, че тут еще скажешь.

Ты давай не обобщай, говори конкретно, кто здесь ребёнок и почему?

Давай без давай! Глаза разуй и читай форум. Почитай пост, что перед ним мне написали, может поймешь, а нет так и мне интереса нет, и в теме этой мну нет уже. Читай внимательна форум чеб в непанятном неприбывать.

Спустя 7 секунд (27.05.2014 - 19:07) Лыгарь написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 19:02 )
Бери на здоровье. Мне не жалко. biggrin.gif

О , шо , в сущности , означает - "Отсутствие конкуренции за ресурсы , тождественно - любви и взаимопониманию " .

Спасиба . )))

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.05.2014 - 19:09) Руслан написал(а):
Надоедает дискуссия по поводу веры. Если вовлекаетесь в дискуссию значит хочете отстоять свою точку зрения. Хочете отстоять значит боитесь другого мнения. Если боитесь, значит нет твердой веры в том, о чем говорите. Проявите мужество, прекратите.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (27.05.2014 - 19:10) Elfgard написал(а):
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 20:09 )
Проявите мужество, прекратите.

Или разбирайтесь в личке или журналах - Багира права. Такие темы обычно долго не живут.

Спустя 3 минуты, 53 секунды (27.05.2014 - 19:14) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:03 )
Я предприниматель. И у меня есть наемные люди.
Ты знаешь полностью честных продавцов?

Видишь-нечестность уже в том, что ты заранее к этому готова, и возможно, бессознательно подталкиваешь их к этому. Или з\п у них маленькая, или кражи на них списывают..тут нужно конкретно-это пока теоретизирования..



Спустя 1 минуту, 41 секунду Татьян@ написал(а):
Цитата (Майк @ 27.05.2014 - 20:07 )
побили) -

Редко бывет, что бы в этом участвовала только одна сторона) Как , правило обе задействованы)) Что то же этому предшествовало wink.gif

Спустя 3 минуты, 49 секунд (27.05.2014 - 19:18) Орешник написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:03 )
Имея опыт в предпринимательстве, я не потеряла веру в людей только благодаря АА.

Люди разные, и в одних и тех же людях, как и в нас -алкоголиках, в разное время сильнее разное, моя задача понимая эту дуальность, не давать повода злому в человеке стать сильнее доброго в нем же ))) Не давать и физически (контроль, отчетность, бизнес-процесс) и духовно (отношение, участие, любовь)



Спустя 2 минуты, 43 секунды Орешник написал(а):
И включаем ответственность, чтобы ему было неудобно (стыдно) лишать твоих детей (родителей, Бога) той части, которую ты должен был отдать им ))

Спустя 56 секунд (27.05.2014 - 19:19) Catrin написал(а):
Майк
Да, это близко как-то... Это хроническое чувство вины, из-за всякой ерунды.
Причем при переходе к правой части тетради все усиливается. Все внутри протестует...
Типа, ну куда уже лучше? Это и так максимум, что я могу в жизни! Лучше я все-равно не могу! И меня это все начинает давить...
В чем моя нечестность была, когда я в детстве испытывала психологические травмы и старалась быть, наоборот, лучше, чтобы меня вообще не за что было винить?
Короче, раздражают меня эти шаги. Все внутри протестует.

Спустя 2 минуты, 15 секунд (27.05.2014 - 19:21) Ilmar написал(а):
Catrin
Цитата
Короче, раздражают меня эти шаги. Все внутри протестует.

Так, это вывод. А следствие из этого вывода каково?

Спустя 1 минуту, 17 секунд (27.05.2014 - 19:22) Catrin написал(а):
Татьян@
Я вижу, что у тебя нет такого опыта. Или приведи конкретный пример.
Ты просто рассуждаешь отстраненно.

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.05.2014 - 19:23) Руслан написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:19 )

В чем моя нечестность была, когда я в детстве испытывала психологические травмы и старалась быть, наоборот, лучше, чтобы меня вообще не за что было винить?

Надо быть не лучше, не хуже, надо быть собой. А если в себе что-то не устраивает, то надо менять, а не делать вид, что этого нет.

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.05.2014 - 19:25) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 22:19 )
В чем моя нечестность была, когда я в детстве испытывала психологические травмы и старалась быть, наоборот, лучше, чтобы меня вообще не за что было винить?
Короче, раздражают меня эти шаги. Все внутри протестует.

Ты забегаешь вперёд, в будущее. Потому и раздражает. НЕ ДУМАТЬ.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (27.05.2014 - 19:28) Catrin написал(а):
Руслан
Меня во мне все устраивает. Меня не устраивает многое в других! biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 36 секунд Catrin написал(а):
Ilmar
Ну какой вывод может быть?
Либо я найду сейчас здесь мотивацию, попыхчу-попыхчу и дальше буду делать...
Либо............либо вообще уйду из АА, разобиженная на всех. biggrin.gif

Спустя 15 секунд (27.05.2014 - 19:28) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:07 )
Глаза разуй и читай форум. Почитай пост, что перед ним мне написали, может поймешь,

Цитировать научись, чтобы таким как я понятны были твои общие фразы.

Спустя 19 секунд (27.05.2014 - 19:28) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:22 )
Я вижу, что у тебя нет такого опыта. Или приведи конкретный пример.
Ты просто рассуждаешь отстраненно.

Во первых я и написала
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 20:14 )
это пока теоретизирования..

потому, как не в курсе твоих обстоятельств.
В торговле есть опыт-работала менеджером по персоналу сети магазинов.
Так, в них система штрафов была-мама не горюй, я уж когда пришла, убедила директора, что, если есть штрафы должны быть бонусы...И, если в магазине, что пропадало-вешали на продавца....
В общем мне такой подход не нравился-еле год там отработала и сбегла)

Спустя 36 секунд (27.05.2014 - 19:29) бомж-вредитель написал(а):
Вопрос: в чем привелекательность программы "12 шагов"?
Ответ: основная привлекательность программы "12 шагов" в том, что это, пожалуй, единственная сфера человеческой деятельности, в которой можно стать экспертом практически сразу, не имея ваще никаких специальных знаний или практической подготовки. Став экспертом, можно часами е blink.gif ать мозги окружающим, презрительно сообщая им, что они ничего не понимают в выздоровлении по программе "12 шагов". Удобно, быстро, незатратно и самооценку поднимает.

Спустя 46 секунд (27.05.2014 - 19:30) Cheburashka написал(а):
Там в БК что-то говорилось о том, что в итоге прохождения программы я стану свободной, радостной и счастливой huh.gif если мне память не изменяет biggrin.gif
Вот очень это привлекательно rolleyes.gif
Если конкретно для меня, то это
- избавление от страхов, чувства вины и комплексов
- использование своих лучших сильных сторон в жизни, для работы, общения с людьми, отдыха и т,д,
- построение новых отношений с близкими, родными, друзьями
- помощь другим людям, не в ущерб себе и своей семье
Все сбывается rolleyes.gif

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 19:30) Ilmar написал(а):
Так, можно услышать - в чем непривлекательность программы? Есть тут "непривлекательные"?

Спустя 55 секунд (27.05.2014 - 19:31) БоЮнг написал(а):
Цитата (Порыв Ветра @ 27.05.2014 - 20:28 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 20:07 )
Глаза разуй и читай форум. Почитай пост, что перед ним мне написали, может поймешь,

Цитировать научись, чтобы таким как я понятны были твои общие фразы.

Поучи жену ща варить, а я и так себя неплохо чувствую.

Спустя 20 секунд (27.05.2014 - 19:31) Руслан написал(а):
Catrin
я как и ты столкнулся в своё время точно с такой же проблемой, на что мне добрый человек сказал: хорошо что ты придерживаешься и поступаешь правильно, плохо что ты требуешь чтобы так поступали все. Кто ты такой, чтобы навязывать свою волю окружающим? Люди разные и не идеальные. Примешь людей такими, какие они есть и будет тебе счастье. А пока иди работай со своим эгоизмом и гордыней.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (27.05.2014 - 19:34) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 20:31 )
А пока иди работай со своим эгоизмом и гордыней.

И кнутом огрел, нет?

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 19:34) Ilmar написал(а):
Раскрою - не дает, мля, трезвость никаких оскаров... В банке кредит тоже не одобряют, зашел в банк, сказал деньги нужны, они мне - что у вас есть нам предложить? Говорю - трезвость. Иди на хутор! я пошел... Придется опять рано вставать.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (27.05.2014 - 19:36) A.L. написал(а):
бомж-вредитель
Это ты своим опытом применения программы поделился, или так думаешь?

Спустя 24 секунды (27.05.2014 - 19:37) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 19:17 )
Есть такой тип людей, прямо по Гоголю - небокоптители. По сути - трусы, бездельники, боящиеся и не умеющие себя реализовать в жизни. Вот такие всеми правдами и неправдами манипулируют своим алкоголизмом и программой, дабы как можно дольше не вступать в нормальную, обычную жизнь.

И пытаются делать "карьеру" в АА, и убедительно говорят, что только такой путь единственно правильный и является залогом настоящего выздоровления.

Вот эта публика весьма и весьма снижает привлекательность программы, отвращает новичков.

Довольно спорное утверждение, возможно есть и такие, но что ты скажешь об успешных бизнесменах, активных членах АА, много времени уделяющих служению, мой наставник один из них. Зачем им это нужно?

Спустя 24 секунды (27.05.2014 - 19:37) Руслан написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.05.2014 - 20:34 )
И кнутом огрел, нет?

Нет, пряник дал.

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 19:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:28 )
Меня во мне все устраивает. Меня не устраивает многое в других

В программе видно, что изменить я могу только себя, и не устраивает меня во всех ситуациях только один человек - я сама blink.gif
У меня в 4 шаге остался только один человек... И это я wink.gif
Это я старалась как лучше, а получалось, как всегда. Это я поступала так, что другие люди меня раздражали, строили, спорили, обманывали... Я стала угодником и сняла ответственность с людей за их козлинство. А надо было взять ответственность на себя, перестать быть с козлами и быть предводительницей козлов wink.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (27.05.2014 - 19:40) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:30 )
в чем непривлекательность программы?

Шевелиться приходиться wink.gif

Спустя 8 секунд (27.05.2014 - 19:40) Catrin написал(а):
Единственное, что я для себя пока поняла, мне просто надо принять то,, что люди несовершенны (включая саму себя) и смириться с этим.
Просто принимать мир таким, какой он есть. И людей такими, какие они есть.
бомж-вредитель
И даже тебя... biggrin.gif

Спустя 27 секунд (27.05.2014 - 19:41) Порыв Ветра написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:30 )
в чем непривлекательность программы?

Хороший вопрос. Сама не работает, приходится предпринимать определённые действия. smile.gif

Спустя 1 минуту, 21 секунду (27.05.2014 - 19:42) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Шевелиться приходиться

Вот еще кто-то ответил. smile.gif

Спустя 21 секунду (27.05.2014 - 19:42) Catrin написал(а):
Порыв Ветра
Я так поняла, что здесь на сайте нет успешных бизнесменов, активно занимающихся служением. biggrin.gif

Спустя 5 минут, 11 секунд (27.05.2014 - 19:48) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 19:30 )
Так, можно услышать - в чем непривлекательность программы? Есть тут "непривлекательные"?

у любого лекарства есть побочные действия.Но не у всех они проявляются,не все их осознают,не все могут ощутить.
Например,чтобы не вызывать излишнюю ревность супруга с ее,ревности , последствиями,многим приходится отказаться от посещения собраний
Примеров можно привести скок хошь smile.gif

Спустя 2 минуты, 48 секунд (27.05.2014 - 19:50) Ilmar написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Цитата
Например,чтобы не вызывать излишнюю ревность супруга с ее,ревности , последствиями,многим приходится отказаться от посещения собраний

Откуда у тебя эта конфиденциональная информация?

Спустя 38 секунд (27.05.2014 - 19:51) Татьян@ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:42 )
Я так поняла, что здесь на сайте нет успешных бизнесменов, активно занимающихся служением. biggrin.gif

На сайте не знаю-а на группах у нас-есть wink.gif

Спустя 31 секунду (27.05.2014 - 19:51) izpod написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 17:40 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:30 )
в чем непривлекательность программы?

Шевелиться приходиться wink.gif

С сексе этот-же недостаток...

Спустя 7 секунд (27.05.2014 - 19:52) Гость_pakhom написал(а):
ой народу набилось)))
надо тему почитать..

Спустя 54 секунды (27.05.2014 - 19:52) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 19:19 )
Короче, раздражают меня эти шаги. Все внутри протестует.

сильные побочки...
уменьшить дозу?...
изменить график приема,отменить применение ваще?... smile.gif

Спустя 28 секунд (27.05.2014 - 19:53) Татьян@ написал(а):
Цитата (izpod @ 27.05.2014 - 20:51 )
С сексе этот-же недостаток...

user posted image

Спустя 19 секунд (27.05.2014 - 19:53) Ilmar написал(а):
izpod
Цитата
С сексе этот-же недостаток...

Секс и программа тождественны. Одно наслажденье...

Спустя 39 секунд (27.05.2014 - 19:54) Лыгарь написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.05.2014 - 19:48 )
Например,чтобы не вызывать излишнюю ревность супруга с ее,ревности , последствиями,многим приходится отказаться от посещения собраний

Глубоко , глубоко порочный путь , на мой взгляд .
Гораздо проще и эффективней , приложив все усилия , сделать свою "половину" алкоголиком , со всеми вытекающими , из этого факта , благоприятными последствиями . )))

Спустя 30 секунд (27.05.2014 - 19:54) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (izpod @ 27.05.2014 - 19:51 )

Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 17:40 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:30 )
в чем непривлекательность программы?

Шевелиться приходиться

С сексе этот-же недостаток...
а как жишь
"хочеться двигаться с каждой минутой быстрей!" (с) biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (27.05.2014 - 19:56) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:53 )
Секс и программа тождественны. Одно наслажденье...

То есть, если тебе кажется, что тебя насилуют, то...что ты делаешь неправильно?))) Изначальная нечестность при приходев программу. "Мы искали более легкий и удобный путь, но мы такого не нашли"...
Пойду мыслю эту обдумывать..

Спустя 7 секунд (27.05.2014 - 19:56) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 27.05.2014 - 20:29 )
Вопрос:  в чем привелекательность программы "12 шагов"?
Ответ: основная привлекательность программы "12 шагов" в том, что это, пожалуй, единственная сфера человеческой деятельности, в которой можно стать экспертом практически сразу, не имея ваще никаких специальных знаний или практической подготовки. Став экспертом, можно часами е blink.gif ать мозги окружающим, презрительно сообщая им, что они ничего не понимают в выздоровлении по программе "12 шагов". Удобно, быстро, незатратно и самооценку поднимает.

ну да

и демонстрировать ничего не надо


а если цитатник под рукой..так вообще все Карлы Марксы


только номер палаты забыли))))

Спустя 1 минуту, 18 секунд (27.05.2014 - 19:57) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
Пойду мыслю эту обдумывать..

Тоже не понял.

Спустя 30 секунд (27.05.2014 - 19:58) Багира2 написал(а):
Цитата (izpod @ 27.05.2014 - 21:51 )
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 17:40 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:30 )
в чем непривлекательность программы?

Шевелиться приходиться wink.gif

С сексе этот-же недостаток...

А ты думал, в сказку попал? biggrin.gif

Спустя 58 секунд (27.05.2014 - 19:59) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 19:50 )
Откуда у тебя эта конфиденциональная информация?

опыт общения на собраниях,наблюдательность ,личный опыт
здесь на Весвало таких тоже кстати smile.gif немало ,именно по этой причине
с лету чел 10 назвать мог бы rolleyes.gif

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 19:59) Catrin написал(а):
Классика! К 10-й странице правильно подходим! biggrin.gif

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 20:00) Ilmar написал(а):
Вот уже 10-я на подходе).

Спустя 1 минуту, 37 секунд (27.05.2014 - 20:01) Catrin написал(а):
Татьян@
Мне нравится твоя мысля. Тоже обдумаю. smile.gif

Спустя 19 секунд (27.05.2014 - 20:02) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:57 )
Пойду мыслю эту обдумывать..

Тоже не понял.

А чего не понял? От секса могут быть дети-это , естественно, и если ты этого и желаешь (результатов программы), то все ок. А ежели только удовольствие получать, и никакой ответственности не не нести? А заболевания всякие..не так все тут просто))
А идея с однополым спонсором-изначльно вызывала у мння протест))

Спустя 2 минуты, 51 секунду (27.05.2014 - 20:04) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:40 )
мне просто надопринять то,, что люди несовершенны (

Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:40 )
И даже тебя.

Меня - не надо. Я - совершенен!

Спустя 16 секунд (27.05.2014 - 20:05) Ilmar написал(а):
Татьян@
Цитата
А ежели только удовольствие получать, и никакой ответственности не не нести?

Представляешь, дети у меня(у нас) уже случились, а сейчас только удовольствия ради.

Спустя 1 минуту, 9 секунд (27.05.2014 - 20:06) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 21:05 )
а сейчас только удовольствия ради.

10 шаг)))
А ТС то еще на 4 biggrin.gif

Спустя 29 секунд (27.05.2014 - 20:06) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 20:02 )
А идея с однополым спонсором-изначльно вызывала у мння протест))

тут важно чтобы она не переросла ,не спроецировалась на семейные отношения.... biggrin.gif

Спустя 13 секунд (27.05.2014 - 20:07) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Почему тогда ты меня раздражаешь?
Все, что совершенно, идеально и красиво меня не раздражает.

Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 20:07) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.05.2014 - 20:48 )
Например,чтобы не вызывать излишнюю ревность супруга с ее,ревности , последствиями,многим приходится отказаться от посещения собраний

Можно, конечно, вместо этого на блядки не ходить... Но от собраний отказаться проще...

Спустя 22 секунды (27.05.2014 - 20:07) Юка написал(а):
а че вы тут делаете? программу рекламируете? biggrin.gif

Спустя 16 секунд (27.05.2014 - 20:07) Татьян@ написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.05.2014 - 21:06 )
тут важно чтобы она не переросла ,не спроецировалась на семейные отношения.... biggrin.gif

blink.gif Однополую семью создать? Или за спонсора замуж?

Спустя 20 секунд (27.05.2014 - 20:08) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:05 )
а сейчас только удовольствия ради.

есть еще такое понятие как физиологическая потребность wink.gif

Спустя 11 секунд (27.05.2014 - 20:08) Ilmar написал(а):
Вообще то, под словом тождественно я поставил программу и секс не случайно. По обоюдному согласию чтоб, не маньяк я, по другому не заведусь.

Спустя 18 секунд (27.05.2014 - 20:08) Catrin написал(а):
Ilmar
Татьян@
Как вы вкусьненько это обсуждаете... rolleyes.gif

Спустя 28 секунд (27.05.2014 - 20:09) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Татьян@ @ 27.05.2014 - 20:07 )
Однополую семью создать? Или за спонсора замуж?

щас удивляться уже не чему biggrin.gif

Спустя 16 секунд (27.05.2014 - 20:09) БоЮнг написал(а):
Цитата (Elfgard @ 27.05.2014 - 20:10 )
Цитата (Руслан @ 27.05.2014 - 20:09 )
Проявите мужество, прекратите.

Или разбирайтесь в личке или журналах - Багира права. Такие темы обычно долго не живут.

В чем же Багира права? Они сами создают тему, просится на разговор, при первом же вопросе сливается в неизвеснам направлении, а на пожелание счастливого путешествие браница пророком в уничижительном смысле! Дальше ветер с непонятными притензиями, где правда? Тема трольная сразу сказал, им бы по предупреждению за эти художества... Багира права...несмешите мои тапки.

Спустя 44 секунды (27.05.2014 - 20:10) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 20:08 )
Как вы вкусьненько это обсуждаете..

ага,накапливай возбуждение,и супруга подготовь smile.gif

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.05.2014 - 20:11) Ilmar написал(а):
БоЮнг
Цитата
Багира права...несмешите мои тапки

Не смешите уже его тапки!

Спустя 21 секунду (27.05.2014 - 20:11) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 21:07 )
Все, что совершенно, идеально и красиво меня не раздражает.

Не. Ты ж несовершенна. Поэтому тебя не раздражает только другое несовершенное, ну малость получше, чем ты сама. Типа - есть к чему стремиться. А совершенное раздражает как недосягаемый идеал. Любой психолог скажет. Тетраэдр Аухмана.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (27.05.2014 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 20:08 )
По обоюдному согласию чтоб, не маньяк я, по другому не заведусь.

так вот в чем привлекательность то....
biggrin.gif главное до десятой страницы добраться,а там....супруги могут быть довольны smile.gif

Спустя 1 минуту, 25 секунд (27.05.2014 - 20:14) БоЮнг написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 21:11 )
БоЮнг
Цитата
Багира права...несмешите мои тапки

Не смешите уже его тапки!

Этож её тема! В чем она права?

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 20:15) Catrin написал(а):
бомж-вредитель
Изменения в тебе меня очень радуют. Вспомни себя 3-4 года назад. smile.gif И что ты здесь на сайте писал.

Спустя 1 минуту, 2 секунды (27.05.2014 - 20:16) Ilmar написал(а):
БоЮнг
Цитата
Этож её тема! В чем она права?

Понятия не имею. Проехали уже давно.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (27.05.2014 - 20:17) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (ШУРИПАНДЕЦАЛ @ 27.05.2014 - 20:59 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 19:50 )
Откуда у тебя эта конфиденциональная информация?

опыт общения на собраниях,наблюдательность ,личный опыт
здесь на Весвало таких тоже кстати smile.gif немало ,именно по этой причине
с лету чел 10 назвать мог бы rolleyes.gif

давай мочи)))
поименно

Спустя 1 минуту, 20 секунд (27.05.2014 - 20:19) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 20:17 )
давай мочи)))
поименно

анонимность,духовная ,понимашь,основа....
дальше по тексту biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 40 секунд (27.05.2014 - 20:23) Багира2 написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 22:14 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 21:11 )
БоЮнг
Цитата
Багира права...несмешите мои тапки

Не смешите уже его тапки!

Этож её тема! В чем она права?

blink.gif biggrin.gif

Я разве Catrin ???

Я и предложила тебе пройти в другое место, дабы не засорять чужую тему своим разговором.

Так воспитанные люди всегда делают. Но ты упорно желаешь продолжать дискуссию не по теме, заявленной ТС.

Так не делается – это бескультурье.

Спустя 35 минут, 23 секунды (27.05.2014 - 20:59) БоЮнг написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 21:23 )
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 22:14 )
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 21:11 )
БоЮнг
Цитата
Багира права...несмешите мои тапки

Не смешите уже его тапки!

Этож её тема! В чем она права?

blink.gif biggrin.gif

Я разве Catrin ???

Я и предложила тебе пройти в другое место, дабы не засорять чужую тему своим разговором.

Так воспитанные люди всегда делают. Но ты упорно желаешь продолжать дискуссию не по теме, заявленной ТС.

Так не делается – это бескультурье.

Культуры тут ненадо, правда нужна. Это ваша тема с ТС, вы её начали и надо объяснить теперь что хотели сказать. Я так думаю.

Спустя 19 минут, 5 секунд (27.05.2014 - 21:18) Дядечко написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 21:59 )
Культуры тут ненадо, правда нужна

Культура (как минимум, общения) нужна всегда. Особенно в общественных местах.

Спустя 4 минуты, 49 секунд (27.05.2014 - 21:23) all ex написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 16:32 )
В чем же привлекательность?

На мой взгляд, в Программе сконцентрирована и упорядочена мудрость
человечества за всё время его существования.

Наверняка все, хоть однажды, сталкивались с тем или иным Шагом,
не подозревая при этом, что это - Шаг.

А Программа расставила всё по своим местам!

И комплексное применение этого концентрата мудрости человечества
и приносит определённые плоды.

Спустя 2 минуты, 9 секунд (27.05.2014 - 21:25) дядя андрей написал(а):
Привлекательность 4 го шага в избавлении от страха перед 4м шагом.

Спустя 5 минут, 33 секунды (27.05.2014 - 21:30) Catrin написал(а):
Не, ну левую сторону написать мне не сложно. Хотя не приятно и не комфортно, конечно.
Но еще после этого искать свою нечестность - это уже слишком...
Дочка ленивая и не аккуратная, в комнате у нее постоянный бардак - и меня это конечно злит.
И в чем здесь моя нечестность?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (27.05.2014 - 21:33) all ex написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 18:51 )
меня совершенно ниче не смущает, как и любого другого мало мальски разбирающегося в духовном человека.

Ну наконец - то!!!
Нашёл я наконец человека, разбирающегося в духовности.
А ну-ка, братец, скажи, что же такое эта сАмая ДУХОВНОСТЬ! wink.gif

Спустя 2 минуты, 12 секунд (27.05.2014 - 21:35) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 23:30 )
И в чем здесь моя нечестность?

А почему именно нечестность??
Насколько я помню, что задето..недостатки, страх.. Или что теперь всё по-другому rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (27.05.2014 - 21:40) Catrin написал(а):
Ну да, ищем свои страхи, эгоизм, нечестность, своекорыстие.
Просто я люблю порядок, она любит "художественный" беспорядок. И мне надо это принять, так как она уже взрослая и воспитывать ее поздно.
В чем моя корысть и нечестность?

Спустя 4 минуты, 7 секунд (27.05.2014 - 21:44) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 23:40 )
Ну да, ищем свои страхи, эгоизм, нечестность, своекорыстие.

Когда я поняла для чего я это ищу, четвертый шаг пошёл "на ура"
А поняла я это в третьем шаге.
Удачи тебе, Catrin smile.gif

Спустя 4 минуты, 5 секунд (27.05.2014 - 21:48) Catrin написал(а):
NikkaLe
Ну поделить со мной своим открытием... А то все загадками говорите.



Спустя 2 минуты, 32 секунды Catrin написал(а):
Ну вот, теперь буду думать для чего я это ищу... huh.gif
Правда, а для чего я это ищу?

Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 21:48) дядя андрей написал(а):
Увидеть свои ошибки, а не других. Возможно, что для тебя бардак, для дочери порядок. Прожить жизнь, за других не получится, а приучить дочь к порядку и трудолюбию пораньше надо.

Мне программа помогает забивать на такие вещи и не злиться.

Моего сына сейчас жена к порядку приучает, она лучший мотиватор, чем мои лекции.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (27.05.2014 - 21:50) NikkaLe написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 23:46 )
NikkaLe
Ну поделить со мной своим открытием.

biggrin.gif
Во втором шаге я поняла, что есть сила..которая может мне помочь
В третье, что эта сила реальная, так как она помогла уже не одному алкоголику..
Так, что же мне мешает, пустить эту силу в мою жизнь. А ведь мне что-то мешает ..
Вот об этом мой четвертый шаг
Вот как-то так, в двух словах.. И после этого, очень захотелось сделать этот "страшный" четвертый шаг)))

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.05.2014 - 21:52) Korasu написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 21:00 )
По теме скажу поживем увидим)) эта тема не моя и даже не близка мне, нечего тут делать.

вот читаю и думаю, вроде человек в своём уме, ну с грамматикой плохо, я тоже не ангел, но если "тема не моя" то к чему тут вообще что то писать?... это не вопрос.. так рассуждения...

Спустя 45 секунд (27.05.2014 - 21:53) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 22:48 )
NikkaLe
Ну поделить со мной своим открытием... А то все загадками говорите. 



Спустя 2 минуты, 32 секунды Catrin написал(а):
Ну вот, теперь буду думать для чего я это ищу...  huh.gif
Правда, а для чего я это ищу?

Я искал, для того чтобы с этим расстаться))))

расставаться с чем-то придется всю жизнь...

и значит искать и искать мотивы своих поступков)))

четверочка плавненько переползает в десяточку)))

Спустя 50 секунд (27.05.2014 - 21:53) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 22:30 )
И в чем здесь моя нечестность?

В границах и ответственности cool.gif
------
У меня переодически возникают трудности в отношениях с ребёнком. Это ещё одна ступенька для моего и ее роста rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 46 секунд (27.05.2014 - 21:57) Капитошка написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 23:40 )
Просто я люблю порядок, она любит "художественный" беспорядок. И мне надо это принять, так как она уже взрослая и воспитывать ее поздно.

люлей надавать и все дела biggrin.gif пусть изволит в доме матери соблюдать традиции родителей, в своём доме- пусть делает что хочет wink.gif

Спустя 2 минуты, 4 секунды (27.05.2014 - 21:59) Рыська написал(а):
Catrin
Про "бесит бардак у дочки"
Я гдето про незаправленные кровати читала. Бесили они. И девочка описала, как справлялась. Мол, раньше, у наших дедов-родителей, считалось неприличным на за прав лен ной кровати сидеть. И незаправленная кровать не приличной считалась. Даже я чтото такое помню - категорически запреты сидеть на кроватях у бабушек. Дома мама нас тоже строила. Недавно меня незаправленная постель вырубала. А прочитала и задумалась - почему. А потому, что мне порядка хочется. А наводить его бунтарский дух не позволяет. Потому что у меня на подкорке записано: "наводить порядок! А то вдруг кто нибудь зайдет а у тебя бардак - позор!!!" А мне начхать кто что подумает! И наводить порядок назло не буду! Вопрос - кому назло? Ответ - маме....( у меня куча обид на маму) но жить в сраче из-за детских обид на человека,который о них ни сном ни духом.... ну если честно - смешно. Продумала, разложил а по полочкам, убедила себя, что порядок нужен мне - для душевного равновесия и ощущения свежести, перестала себя пилить за случающийся бардак и вуаля - меня перестали бесить незаправленные кровати biggrin.gif

Спустя 23 секунды (27.05.2014 - 22:00) Catrin написал(а):
NikkaLe
Очень хочу захотеть! rolleyes.gif И по-моему в этом плане мне стало уже немного лучше. rolleyes.gif

Спустя 57 секунд (27.05.2014 - 22:01) дядя андрей написал(а):
люлей надавать и все дела пусть изволит в доме
матери соблюдать традиции родителей, в своём доме-
пусть делает что хочет


Ну правильно, только весело и без злости biggrin.gif

Спустя 37 секунд (27.05.2014 - 22:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Капитошка @ 27.05.2014 - 22:57 )
люлей надавать и все дела

Люли имеют кратковременный эффект wink.gif
Фишка в том, чтобы взять на себя ответственность и выстроить такие отношения, чтобы ребёнок взял уже свою ответственность по уборке на себя. А если уборки не случилось, то это уже её ответственность biggrin.gif
И последствия не замедлят себя ждать smile.gif

Спустя 42 секунды (27.05.2014 - 22:02) Капитошка написал(а):
Korasu
Цитата (Korasu @ 27.05.2014 - 23:52 )
рассуждения...

оно тебе надо biggrin.gif

Спустя 38 секунд (27.05.2014 - 22:03) гаспар1 написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 17:32 )
В чем привлекательность Программы?


а в чем привлекательность счастья .
или вкусного ужина !?

как мне каааца - в определенный период времени - во всем . вообще

или её нет вообще.




Спустя 10 секунд (27.05.2014 - 22:03) Catrin написал(а):
Cheburashka
Нечестность в том, что я беру на себя ее ответственность?
Я нечестность понимаю как будто я обманываю кого-то...
А здесь в чем обман?

Спустя 1 минуту, 39 секунд (27.05.2014 - 22:04) Дядечко написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 27.05.2014 - 18:51 )
меня ......., как и любого другого мало мальски разбирающегося в духовном человека.

Так ты только мало-мальски разбираешься в духовном или уже достиг высот духовности?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (27.05.2014 - 22:05) Гость_pakhom написал(а):
дети метят территорию

у моих были свои комнаты--по фигу

тащили все наружу

инстинкт однако

Спустя 1 минуту, 31 секунду (27.05.2014 - 22:07) Korasu написал(а):
Капитошка
ну былоб пофиг ябы и не задумался)

Спустя 30 секунд (27.05.2014 - 22:07) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 28.05.2014 - 00:01 )
Люли имеют кратковременный эффект

будут иметь долговременный эффект-быть непреклонной, дрессировка такая biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 55 секунд (27.05.2014 - 22:09) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.05.2014 - 23:01 )
Цитата (Капитошка @ 27.05.2014 - 22:57 )
люлей надавать и все дела

Люли имеют кратковременный эффект wink.gif
Фишка в том, чтобы взять на себя ответственность и выстроить такие отношения, чтобы ребёнок взял уже свою ответственность по уборке на себя. А если уборки не случилось, то это уже её ответственность biggrin.gif
И последствия не замедлят себя ждать smile.gif

и как долго это будет продолжаться))) сколько твоим)))

у меня у сына по любому под кроватью чайные ложки отдыхали..почти все

взял йогурт ложку..сьел лежа читая книжку--каой хороший мальчик --книжки любил читать..но ложка --под кровать)))

и чего ? убить его за это))

Спустя 2 минуты, 34 секунды (27.05.2014 - 22:12) Капитошка написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.05.2014 - 00:01 )
только весело и без злости

конечно biggrin.gif а чё злиться то? biggrin.gif но строгий вид должен быть снаружи обязательно, для важности biggrin.gif

Спустя 4 минуты (27.05.2014 - 22:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 23:03 )
А здесь в чем обман?

Ну не обман...
Я долго решала этот вопрос. Мне наша Татьяна глаза открыла, что уроки - это ответственность ребёнка. И так оказалось со всем. Я навязываю дочки свои стереотипы и желаю, чтобы она им подчинялась. Ломаю человечка под себя себе в угоду. То есть это нужно мне, а не ей ohmy.gif
Но она девочка и должна учиться, исполнять домашние дела. Тогда я, как взрослая, не кричу и не развешиваю люли, а создаю условия при которых ребёнок вынужден будет убирать за собой, стирать, мыть посуду и т.д.
Это долгая работа, но игра стоит свеч rolleyes.gif
----
К моей дочке сегодня подружка хотела прийти. Она быстренько убрала и решила контрольную по математике biggrin.gif
И вообще, чистота в её комнате и её мечта о гимназии - это её проблемы. Но я всегда рядом, я подмогу, если будет надо smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 23:09 )
и чего ? убить его за это))

Если бы я за каждую мелочь колотилась - жизни бы не было. Мы не едим в комнатах biggrin.gif

Спустя 20 минут, 2 секунды (27.05.2014 - 22:36) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.05.2014 - 23:16 )


Спустя 2 минуты, 3 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 23:09 )
и чего ? убить его за это))

Если бы я за каждую мелочь колотилась - жизни бы не было. Мы не едим в комнатах biggrin.gif

да понятно..
извини..
ответственность за уроки у моих была привита- заслуга жены...
многое чего было привито
..но вот ложки((( чашки

моему щас 26 при случае у его пассии спрошу..как там с ложками)))

Спустя 6 часов, 10 минут, 51 секунду (28.05.2014 - 04:47) АндрейР написал(а):
Catrin
Самое главное - я нашел Бога через программу АА
1. трезвость
2. возможность быстро привести себя в порядок
3. возможность быстро привести дела в порядок
4. получить инструменты для жизни

Спустя 2 часа, 50 минут, 15 секунд (28.05.2014 - 07:37) Юка написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 27.05.2014 - 23:44 )
Когда я поняла для чего я это ищу, четвертый шаг пошёл "на ура"А поняла я это в третьем шаге.

я тоже поняла в третьем шаге для чего мне нужен четвертый и никаких проблем с ним не было smile.gif



Спустя 3 минуты, 48 секунд Юка написал(а):
Бог хочет что бы я была счастливой и свободной (кстате, именно в этом для меня привлекательность программы-она делает людей трезвыми, счастливыми, свободными от того что разрушает, помогает жить в мире с собой и окружающими), я приняла решение довериться Ему, но не могу...что-то мешает..что бы узнать что именно и что с этим делать надо идти дальше...четвертый шаг о том ЧТО мешает smile.gif

Спустя 14 минут, 26 секунд (28.05.2014 - 07:52) Юка написал(а):

насчет порядка в комнате дочери-моя корысть в том, что если порядок наведет она мне легче будет, эгоизм-хочу что б по-моему было, все в доме жили по моему сценарию, эгоцентризм-мне кажется я ее плохо воспитываю раз она не умеет убирать за собой, я плохая мать, нечастность-не такой уж там и бардак, страх-моя дочка вырастет не приспособленной к жизни, не сможет создать свой очаг, будет грязнулей, ее муж и свекровь скажут что раз она такая значит мать ее плохо воспитала (моей дочке 7 лет biggrin.gif )

Спустя 44 минуты, 48 секунд (28.05.2014 - 08:36) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 27.05.2014 - 23:16 )
Я навязываю дочки свои стереотипы и желаю, чтобы она им подчинялась. Ломаю человечка под себя себе в угоду. То есть это нужно мне, а не ей

Цитата (Юка @ 28.05.2014 - 08:52 )
что б по-моему было, все в доме жили по моему сценарию, эгоцентризм-мне кажется я ее плохо воспитываю раз она не умеет убирать за собой

Какие мы все "не уникальные мамы" biggrin.gif И в этом такая радость. Мы можем учиться друг у друга, поддерживать друг друга, радоваться друг за друга. И все это совершенно бескорыстно rolleyes.gif

Спустя 6 часов, 13 минут, 10 секунд (28.05.2014 - 14:50) Catrin написал(а):
Спасибо всем большое за участие в моей теме! rolleyes.gif Мне помогло! Буря поутихла... biggrin.gif rolleyes.gif
wub.gif wub.gif wub.gif

Спустя 1 час, 11 минут, 29 секунд (28.05.2014 - 16:01) Divergent написал(а):
Я начала жить... Словно отыграла спектакль, а теперь, - снимай грим, расслабься и живи... - Я узнаю себя, новую... Узнаю вдруг, что я могу жить для себя. Живи. И дай жить другим... Просто, отстань от всех... и не мучай себя... - вот для меня Уникальность программы.
Я почувствовала поддержку ВС. user posted image Они со мной повсюду...

Спустя 5 часов, 42 секунды (28.05.2014 - 21:02) A.L. написал(а):
Простота программы и ее универсальность. Действенность. Отсутствие всякого мудрствования и сложных построений. Легкость освоения и бесконечность развития. Вот на мой взгляд то, что делает ее привлекательной.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (28.05.2014 - 21:04) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Catrin @ 28.05.2014 - 14:50 )
Буря поутихла...

Они такие....эти Ветры Перемен rolleyes.gif

Спустя 23 минуты, 3 секунды (28.05.2014 - 21:27) Юка написал(а):
Цитата (A.L. @ 28.05.2014 - 23:02 )
Простота программы и ее универсальность. Действенность. Отсутствие всякого мудрствования и сложных построений. Легкость освоения и бесконечность развития.

это свойства...а привлекательность в результате

Спустя 2 часа, 44 минуты, 15 секунд (29.05.2014 - 00:11) Palitra написал(а):
Программа много дала и дает.
Попробую перечислить :
-вернулся к людям немного, я и щас немного общаюсь, но хоть людей стал принимать за людей и себя тоже. А раньше люди были быдло, а я пуп земли. Довольно много черпаю от согруппников. Раньше был ужасным формалистом. Сейчас меньше. Делаю иногда теперь нерациональные вещи. Типа помочь кому-то. А раньше только взятки давал. Помощь никогда. Зачем? Это же нерационально. Короче всегда был жесть расчетлив и бездушен. Ничего личного был мой лозунг.
- мои комплексы. Я их признал, принял и живу с ними. Это не позорно. Нормально. Не надо никому ниче доказывать, себе тоже.
- Нормальное отношение к людям. Простой пример, меня подрезали, я раньше гнался за ним, сейчас нет, езжай дорогой. Это трудно объяснить как-то. Короче, внутреннее что-то появилось. Осознание своей правоты именно в прощении.
- Деньги. Они больше мне не бог. Да, они нужны, но больше не альфа и омега. Я жил всегда только деньгами. Это все было. Профессия тоже.
- Путь к самодостаточности. Раньше для меня дико было бы. Но богат тот, кто ничего не хочет.
- Принять все. Все. Нет черного и белого. Мир другой. Например, я алкоголик это нормально. Я болен это нормально, я злюсь или радуюсь этотнормально. Все что происходит этотнормально :-)
Я бываю неуспешен это нормально. Я не шаговый это нормально, у меняет спонсора - это нормально, у кого то иначе, и это нормально :-) нет понятия правильно и неправильно. Это все глупость и условность человеческая. Надуманано. В жизни все по другому. Единственный критерий -реал. Хотя, штампы, клише, ярлыки, надуманности, правильность, неправильность тоже нормально :-) потому что и это есть в людях. Пусть мне говорят, что я неправильно выздоравливаю. Может это так, то этотнормально:-), как и то, что мне говорят об этом.
Поэтому щас я так понемногу дрейфую в этом даохристианском движении :-)
Цели немного поменялись. Жизнь тоже. Я просто плыву по времени.

Спустя 12 минут (29.05.2014 - 00:23) Palitra написал(а):
Раньше я летал на дороге. Комплексы мои заставляли, что бы у меня была очень дорогая машина. Всегда слревновался везде во всем. Дорогие часы, ну понты кароче. Пиджак бриони и пр.
Сейчас у меня машина поскромнее :-) но удобная. Часов нет ваще, пиджак
простой. Главное, я езжу медленно! :-) я больше не начальник. Не хочу и не стремлюсь. А раньше это все было.
Ну не курутой я:-) и это нормально абсолютно.
Сейчас все намного проще. Поел, поспал, покакал :-)простите.
В топку все метания, искания:-)

Спустя 10 часов, 2 минуты, 13 секунд (29.05.2014 - 10:25) notlonelydog написал(а):
Цитата (Catrin @ 27.05.2014 - 16:32 )
...
В чем же привлекательность?
И как ее увидеть?

Так уж получилось, что на момент моего первого шага по программе, я уже знал зачем она мне. И это была не трезвость, т.к. я уже знал, что в моем случае, мой алкоголизм - это всего-лишь следствие.

Ее привлекательность для меня была в следующем - первспектива реально измениться, применяя ее инструменты, т.к. все инструменты, которые я накопал до этого, дали не совсем устраивающий меня результат... хотелось большего.

В этой теме сильно откликнулся пост о "внутренней и внешней мотивации". Когда работал над этой темой, узнал, что есть "мотивация" и "стимуляция". Первая - внутреннее желание, второе - внешняя необходимость/привлекательность. После этого опыта, вопрос мотивации для меня был закрыт )) Я понял, что только внутреннее желание может мотивировать меня на действие. Причем "хочу Бентли" - это был мой стимул )) ...но это уже другая песня, как я научился различать свои желания и стимулы.

Увидеть привлекальность программы АА, на мой взгляд, можно при одном условии - наличии внутреннего желания что-либо изменить в себе - т.е. измениться, зная зачем это мне )

Спустя 4 часа, 34 минуты, 1 секунду (29.05.2014 - 14:59) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Юка @ 28.05.2014 - 08:52 )
насчет порядка в комнате дочери-моя корысть в том, что если порядок наведет она мне легче будет, эгоизм-хочу что б по-моему было, все в доме жили по моему сценарию, эгоцентризм-мне кажется я ее плохо воспитываю раз она не умеет убирать за собой, я плохая мать, нечастность-не такой уж там и бардак, страх-моя дочка вырастет не приспособленной к жизни, не сможет создать свой очаг, будет грязнулей, ее муж и свекровь скажут что раз она такая значит мать ее плохо воспитала (моей дочке 7 лет biggrin.gif )

какое счастье!!!

можно наслаждаться взаимоотношениями с детьми и заботиться о них!!!

первый раз сегодня пожалел о том, что окончательно спился поздно))

Спустя 2 дня, 4 часа, 31 минуту, 58 секунд (31.05.2014 - 19:31) Catrin написал(а):
Palitra
Самодостаточность - это такая странная штука. Стремишься к ней, стремишься...
Работаешь над собой...
А потом, раз - и тебе никто не нужен. Все, самодостаточный стал.
Или что ты под самодостаточностью понимаешь?

Спустя 21 час, 11 минут, 56 секунд (2.06.2014 - 16:43) VETA написал(а):
Юка
Только счас доперла, конечно, в результате. Я подходила к тем за опытом))), кто мне нравился в трезвости. По такому принципу и спонсора искала, применяющего принципы проги - как понимание и спокойствие привлекает еще,это видно сразу.
А так скоко мне не кричи, что правильнее делать и не доказывай - бесполезно. Сама такая,зачем же мне то, от чего желательно избавится)))




Спустя 1 минуту, 3 секунды VETA написал(а):
Юка
Только счас доперла, конечно, в результате. Я подходила к тем за опытом))), кто мне нравился в трезвости. По такому принципу и спонсора искала, применяющего принципы проги - как понимание и спокойствие привлекает еще,это видно сразу.
А так скоко мне не кричи, что правильнее делать и не доказывай - бесполезно. Сама такая,зачем же мне то, от чего желательно избавится)))
Что то с телефона неудобно))))))))) ну пусть 2 останутся

Спустя 23 минуты, 18 секунд (2.06.2014 - 17:06) Юка написал(а):
Цитата (VETA @ 2.06.2014 - 18:43 )
Я подходила к тем за опытом))), кто мне нравился в трезвости

Цитата (VETA @ 2.06.2014 - 18:43 )
А так скоко мне не кричи, что правильнее делать и не доказывай - бесполезно. Сама такая,зачем же мне то, от чего желательно избавится

ага) и я так же)

Спустя 3 часа, 4 минуты, 1 секунду (2.06.2014 - 20:10) Western написал(а):
Привет всем кто в теме.
Читал стр.1 и последнюю. Читаю с телефона. Сначала текст, а потом - кто написал biggrin.gif вот,
читаю.....- вижу реально близкие мне мысли,.. думаю :кто это?!
А это Раlitrа smile.gif



Спустя 2 минуты, 3 секунды Western написал(а):
biggrin.gif

Спустя 6 часов, 26 минут, 57 секунд (3.06.2014 - 02:37) Яшерка написал(а):
Цитата (Palitra @ 29.05.2014 - 01:11 )
Программа много дала и дает.
Попробую перечислить :

user posted image


_____________
Законы, заповеди, правила, предписания нужны лишь тем, кто отрезан от своей истинной Сути,
от внутренней Истины.
Позволяю себе быть собой, а другим быть другими.
"По вере вашей..."