Привет всем, меня зовут Игорь и я запойный пьяница... С вашего молчаливого согласия, сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания. Тема существует одни сутки с 22.00 ч. 26 мая по 22.00 ч. 27 мая (по Москве). Выступать можно один раз в сутки. Просьба не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я». Вежливо придерживаться рекомендованных правил выступления в АА (они находятся внизу по странице). Наше собрание ОТКРЫТОЕ и присутствие новичка приветствуется.
Тема сегодняшнего собрания:

БЕЗ СЛЕЗЛИВОГО КОМПЛЕКСА ВИНЫ

День за днем мы пытаемся медленно двигаться к Божественному совершенству. А потому не должны предаваться слезливому чувству вины...

Как это видит Билл
As Bill Sees It, p. 15


Когда я впервые открыл для себя, что в Двенадцати Шагах АА нет ни одного «Не делай», я был потрясен, потому что это открытие распахнуло передо мной огромный портал. Только тогда я смог осознать, что значит для меня АА:

АА — это не программа «Не делай», а «Делай».

АА — это не закон военного времени; это свобода.

АА — это не слезы над недостатками, а сладость исправления их.

АА — это не раскаяние, а спасение.

АА — это не «Горе мне!» за мои грехи, прошлые и настоящие.

АА — это «Хвала Богу!» за прогресс, которого я достигаю сегодня.







Спустя 8 часов, 24 минуты, 48 секунд (27.05.2014 - 08:50) Mike62 написал(а):
Цитата (,27.05.2014 - 01:25 @ 1461524)
АА — это не раскаяние, а спасение.

Трудовые коллективы поили меня - анонимные спасают.

Миш, трезвый.

Спустя 3 часа, 44 минуты, 55 секунд (27.05.2014 - 12:35) мышь написал(а):
Это все можно выделить в лозунг и повесить над кроватью,чтобы каждый день читать и осознанно понимать ,что для меня А А.

Спустя 22 минуты, 36 секунд (27.05.2014 - 12:57) Филимон написал(а):
unsure.gif Да уж ... И живешь, вроде, трезвый, а в "башке" мусору, мусору... И делаю, вроде, правильно, но что-то получается как-то наперекосяк... И лезут воспоминания времен былых, и нет от них покоя - ну нет, и все... Да уж...

Спустя 15 минут, 52 секунды (27.05.2014 - 13:13) Лися написал(а):
Всем привет- Лариса , алкоголик, Аргентина

очень хорошо помню , как с меня на первом же собрании свалилась это глыба- чувство вины rolleyes.gif

Спасибо Богу и АА- сегодня трезвая

Спустя 27 минут, 3 секунды (27.05.2014 - 13:40) VETA написал(а):
Чувство вины помню лет с 7ми. Топила в алкоголе. Не топлю более - осталося, родное biggrin.gif Зато убралося то, что еще алкоголем добавлялось и своим бессмысленным существованием. Пока достаточно. ВС дает возможность разобраться.
Еще компенсирую неплохо(не алко и игрой), а разной полезной деятельностью, главное понимать, что это все я делаю для себя, никакого альтруизма smile.gif .

Спустя 2 часа, 11 минут, 59 секунд (27.05.2014 - 15:52) лепотичка:) написал(а):
Оля - алкоголичка


Самым трудным было избавиться от чувства вины перед дочерью..
Отношения сейчас прекрасные.
Но не могу сказать, что избавилась от чувства вины на 100%..
Нет-нет да и всплывает чувство горести (уже скоре не вины..
а раскаяния.. или.. не знаю как даже точно описать его..сожаления что ли ..
например за то, что недостаточно уделяла времени ее учебе и тп).

А лозунги классные.

Хвала Богу -я трезвая сегодня и счастливая!

smile.gif


_____________
Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.