Добрый вечер.
Меня зовут Ольга/Багира 2, я алкоголичка.
С вашего разрешения и доверия я проведу сегодняшнее собрание.
Собрание длится сутки с 22.00 2 октября.
Наше собрание открытое и принимать участие в нем могут все желающие, интересующиеся проблемой алкоголизма.
Писать можно один раз, чтобы возможность высказаться была у каждого.
Выступая, мы говорим о себе, о своих проблемах, от первого лица, употребляя местоимение "я".
Мы не обсуждаем проблемы друзей, родственников, знакомых, а говорим только о чувствах, которые они вызывают.
Не обсуждаем вопросы, связанные с политикой и религией.
Подробно правила собрания смотрите внизу страницы.
Тема сегодняшнего собрания - Ежедневные размышления от 3 октября , а также те вопросы и проблемы, которые волнуют участников собрания больше всего.


ПОКОЙ ПОСЛЕ БУРИ


Один человек, испытавший это на себе, однажды назвал боль пробным камнем духовного роста. Мы, члены АА, вполне согласны с этим...

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 106



Когда мне «срывает крышу» в эмоциональных водоворотах, я вспоминаю, что процесс духовного роста часто весьма болезнен. Мое развитие в Программе АА научило меня, что я должен прожить внутренние изменения, какими бы болезненными они ни были, потому что именно они ведут меня от себялюбия к бескорыстию. Если я хочу быть спокойным, то должен ПЕРЕШАГНУТЬ эмоциональные расстройства и следующие за ними «похмелья» и быть благодарным за продолжающийся духовный рост.

Добро пожаловать высказываться.



Спустя 4 часа, 39 минут, 23 секунды (3.10.2008 - 02:30) САВА написал(а):
Весь последний месяц колбасит ,буквально все раздражает.Дома с любимым скандал на скандале.Я об одном все это время молюсь:чтобы я смогла увидеть.услышать и понять где я заблуждаюсь.
живу с надеждой и верю что ответы будут user posted image

Спустя 4 часа, 47 минут, 51 секунду (3.10.2008 - 07:18) Серго написал(а):
Очень часто меняется настроение.То необъяснимое веселье наступит,а то начинается раскручивание в голове какой-нибудь проблемы, естественно с ее усложнением ...очень неровно всё.Еле успеваю в некоторые моменты осознать,что это болезнь моя опять руки ко мне тянет.
Но всё же изменения в голове ощутимы,взгляды на многое поменялись.

Спустя 6 часов, 28 минут, 52 секунды (3.10.2008 - 13:47) babbyy написал(а):
Здравствуйте!
Как раз вчера попала в эмоциональный водоворот.
Раньше было сложно, и в таких ситуациях, и после них. В грусти - просто страдала, а истерическому веселью радовалась и не ожидала никакой неприятности после. А после было именно похмелье.
А вот про вчерашнее состояние - даже думала, что оно будет, знала, что страх ожидания сменится, скорее всего, эйфорией - так и произошло.
И, когда осознала это, обрадовалась, что здравомыслие пока при мне, могу пережить эту ситуацию и не утонуть в водовороте. Просто прожила несколько часов радостного возбуждения, не дав ему разогнаться в какой-то эмоциональный запой, а наоборот, постепенно успокаиваясь. И похмелья не было.
И выпить не хочется. smile.gif


_____________
Я пойду налево, а, может быть, пойду направо. Я ведь - королева, я имею право на любой ход.

Моя тонкая душевная организация имеет своё определенное железобетонное мнение!

Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!

"Вообще так называемая религия действует, как опий: она навлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу" (1798)(Новалис).

Человек по своей природе - животное чистое и изящное. Сенека.

Шаги убежденного атеиста.

Багира2 курит электронную сигарету 12 лет, 2 месяца, 17 дней