Да, я звонила и общалась по переписке с анонимными по этому вопросу, но страх меня не покидает. Завтра к батюшке пойду, сегодня в храм заходила- его уже не было.

Да, мне всё понятно, что со мной происходит- помогли понять аашки, но ещё чувствую потребность в поддержке, в вашем опыте, если с вами такое случалось

Дело в том, что я работаю на новом месте с января ( из-за переезда) и очень старалась- работала от души, но напряги именно с начальством- были( то хвалят, то губы поджимают, в глаза не смотрят) Я никак не могла понять- почему?

Во вторник всё прояснилось- у нас с января были кражи. Короче, я под подозрением. Ну, не одна, конечно, но это меня не успокаивает, потому как я разогналась, что меня кто-то подставляет, а факты подставы имеются налицо- здесь не хочу много писать

У кого-нибудь был такой опыт- ложных обвинений, подозрений, клеветы и что вы чувствовали и как выходили из ситуации?

Я понимаю :"Препоручи!" Но не получается.Помогите, подскажите...



Спустя 6 минут, 34 секунды (23.05.2014 - 17:59) Татьян@ написал(а):
helga
не была в такой ситуации-просто хочу тебя поддержать. Ведь труднее всего доказывать, что ты не верблюд((

Спустя 2 минуты, 46 секунд (23.05.2014 - 18:02) гаспар1 написал(а):
а поговрить с начальством
напрямую спросить- чё подозреваете ?

Спустя 8 минут, 12 секунд (23.05.2014 - 18:10) helga написал(а):

Гаспар, я спрашивала, они мне ответили, "Что вы волнуетесь? Мы тоже все под подозрением"Но я не верю- в глаза-то не смотрят!


Я реально боюсь настоящей фальсификации улик, мне не страшно даже в тюрьме сидеть- МНЕ СТРАШНО ЗА СВОЮ ЧЕСТЬ, потом- злоба началась, агрессия, я начала своё расследование вести-сегодня, правда, не стала продолжать, потому как люди тоже стали все нервничать laugh.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды helga написал(а):
Короче, я уже стала угрожать убийством, сказала, что лучше я убью того, кто меня подставляет и сяду за убийство laugh.gif - ну, это, конечно, крыша у меня так едет



Спустя 3 минуты, 49 секунд helga написал(а):
Кстати, начальство сегодня затребовало от меня новые справки из наркологии и психдиспансера( год прошёл)- я съездила, привезла им уже к 15.00 две справки.





Спустя 34 секунды helga написал(а):
Татьян@, спасибо!

Спустя 49 секунд (23.05.2014 - 18:11) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 18:09 )
Кстати, начальство сегодня затребовало от меня новые справки из наркологии и психдиспансера

huh.gif а кем ты работаешь?
И что там у вас пропало? Может ерунда какая?

Спустя 36 секунд (23.05.2014 - 18:11) Nika написал(а):
helga
blink.gif Гнусная ситуация.
Что бы я сделала? Пошла бы к начальству и глядя в глаза сказала :" N сказал, что вы подозреваете меня в воровстве. Давайте этот вопрос выясним..."

Пока я писала-
Уже вижу, что Андрей то же самое написал..

Ты там не истери, а то точно на тебя все свалят.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (23.05.2014 - 18:14) helga написал(а):
Самое ужасное, что у меня какое-то чувство вины возникает вместе со страхом, как будто я, и правда, причастна. Этакие качели от агрессии с праведным гневом и возмущением да страха, когда ноги подкашиваются и чувством вины.



Спустя 2 минуты, 22 секунды helga написал(а):

Да, уже следствие начали, подозреваемая не я одна, сегодня мне один рабочий здания сказал, что у него чувство, что его тоже подставляют. А главное, почему не дают доступ к видеонаблюдению, где могу я время увидеть, когда из здания выходила, на каком основании не дают мне это узнать?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (23.05.2014 - 18:16) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 16:52 )
и как выходили из ситуации?

Нуу , примерно так :


)))

Спустя 24 секунды (23.05.2014 - 18:16) helga написал(а):
По последней краже я стала восстанавливать - что делала, во сколько, где и вот мне осталось только одно- узнать точное время ( приблизительное я знаю) - во сколько я вышла- тогда у меня уже есть стабильное алиби, но они не дают. ПОЧЕМУ?!!!!!!!

Спустя 12 секунд (23.05.2014 - 18:17) MilenAmi написал(а):
helga
Я просто рядом.

Спустя 30 секунд (23.05.2014 - 18:17) Татьян@ написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 18:14 )
Самое ужасное, что у меня какое-то чувство вины возникает вместе со страхом, как будто я, и правда, причастна.

Наверное, всегда так. Помню в 1 классе, кто то что то набедокурил, учительница поставила весь класс, и сказала-будем стоять, пока не признаются. Так, я стала гонять мысли-точно ли не я это сделала?)

Спустя 38 секунд (23.05.2014 - 18:18) helga написал(а):
Лыгарь , я тоже ржу нервно, но это не смешно.

Спустя 1 минуту, 41 секунду (23.05.2014 - 18:19) Маргинал написал(а):
У меня на одной из моих прошлых работ была подобная ситуация. Кем было произведено хищение , так и не выяснилось, толком, только приблизительно. Просто разделили недостачу на всех работников и всё. Неприятно, конечно, но мне было в тот момент обидно то, что я не расхищал. Уж лучше бы я тоже участвовал, не так грустно хоть.-). А вообще - душа у меня была спокойно- чего волноваться , если я не слухом , ни духом , как говориться, не знал , кто это расхищает социалистическую собственность.

Спустя 2 минуты, 14 секунд (23.05.2014 - 18:22) helga написал(а):
MilenAmi, спасибо. Завтра пойду к отцу Петру, может, он что подскажет. Страх мой ещё из-за того, что следователь- знакомы одной из наиболее подозреваемых. Вот. Вчера ей пальчики откатали, а сегодня она на работе, как ни в чём ни бывало



Спустя 1 минуту, 50 секунд helga написал(а):
Маргинал, нет я работаю в государственном образовательном учреждении. Кражи из кошельков сотрудников, деньги. Причём с января по март- там на том этаже, где я работала, а потом я на другой этаж ушла- там - две кражи. Вот в чём ужас-то! Явная подстава!

Спустя 1 минуту, 2 секунды (23.05.2014 - 18:23) БоЮнг написал(а):
helga
тебя тут поддерживает и уважает гораздо больше людей) вспомни это когда будет трудно!)

Спустя 2 минуты, 8 секунд (23.05.2014 - 18:25) Маргинал написал(а):
Аа, так из кошельков тырили... Ну это весьма странная нерадивость сотрудников. Я свой портмоне ношу всегда так, чтобы его чувствовать. Тут явно что-то не так.helga

Спустя 1 минуту (23.05.2014 - 18:26) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 17:18 )
Лыгарь , я тоже ржу нервно, но это не смешно.

" - Лёлик , меня ж посадят !
- А ты не воруй ! " (с) )))

- " Я торгую клубнику , выращенную своими собственными руками . " (с) )))

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.05.2014 - 18:27) helga написал(а):
БоЮнг, хорошо, я буду так думать. Сначала позвонила сыну- рассказала, потом- брату, потом- уважаемому анонимному с Весвало, потом- ещё одной уважаемой анонимной, потом переписывалась с
ещё одним уважаемым анонимным.
А вот вечером не удержалась и маме позвонила.Она, конечно, не паникёр, но всё равно- не надо было мне этого делать.

Спустя 55 секунд (23.05.2014 - 18:28) бомж-вредитель написал(а):
В самом начале трезвости, в период эмоционального раздрая, я всегда очень остро реагировал на какие-то подозрения, даже ко мне не относящиеся.
Причем, если не виноват, чувстовал себя много хуже, чем если виноват. Допустим - сломал я какую-нибудь фигню на работе. Платить не хочется, а честности нет ( да и ладно...). Так я продумываю защиту заранее, знаю, что буду врать. И когда начинается разбор очень четко высказываю свою позицию. Спокойно. я готов, я все придумал. Но если я эту фигню не ломал - сразу начинал бурно доказывать, что я ее не ломал. Причем настолько бурно и неадекватно, что все сразу решали, что именно я ее и сломал.
А потом... Потом эмоции в норму пришли. И мне стало просто налевать. Независимо от того, сломал я фигню или нет - а пусть доказывают. Докажут, что я - отдам деньги. Но - не докажут никогда! Даже если я сломал... И ваще ничего не говорю, на основании 5 поправки к конституции США. И никак не реагирую.
Че сказать... Наплевать надобно, вот и все.

Спустя 3 минуты (23.05.2014 - 18:31) helga написал(а):
Лыгарь, ещё раз повторяю- я скорее грохну кого-нибудь, чем чужое взять, ясно Тебе?





Спустя 2 минуты, 30 секунд helga написал(а):
бомж=вредитель. Если я что сломала- я бегу, сообщаю и готова заплатить laugh.gif

На каждое мероприятие на работе я своих личных денег немало тратила.

Спустя 15 секунд (23.05.2014 - 18:31) Капитошка написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 18:52 )
что вы чувствовали и как выходили из ситуации?

Всю жизнь продавцом работаю, понятно что продавцы все воришки-клеймо такое, профессия то на виду у всех и продавца легче всего уличить в обмане, да и соблазн велик biggrin.gif поэтому у меня железное правило-не пойман, не вор, я честная сама перед собой и перед Богом, и ладно, до других мне сра...пусть докажут и во всех судах мира biggrin.gif

Спустя 58 секунд (23.05.2014 - 18:32) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 17:29 )
я скорее грохну кого-нибудь, чем чужое взять

Ааа , вона чего , чужая жысть и не чужая вовсе . )))

Спустя 2 минуты, 5 секунд (23.05.2014 - 18:34) helga написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.05.2014 - 15:28 )
Причем настолько бурно и неадекватно, что все сразу решали, что именно я ее и сломал.


Да, я себя именно так неадекватно и веду и , похоже, сама к себе недоверие увеличиваю

Спустя 1 минуту (23.05.2014 - 18:35) Капитошка написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.05.2014 - 19:28 )
... Наплевать надобно, вот и все.

Точняк! biggrin.gif Лёша)))

Спустя 1 минуту, 28 секунд (23.05.2014 - 18:37) helga написал(а):
Лыгарь, это я от злости, от задетой гордыньки хорохорюсь smile.gif

Спустя 1 минуту, 3 секунды (23.05.2014 - 18:38) Ilmar написал(а):
А пусть платят хорошо, чтоб чужое работники не тащили. Заодно и охраняли лучше. Это исключительно рекомендация начальству.

Спустя 1 минуту, 26 секунд (23.05.2014 - 18:39) helga написал(а):
Цитата (Маргинал @ 23.05.2014 - 15:25 )
Тут явно что-то не так.helga

Ну всё, мне ещё страшнее стало! blink.gif

Спустя 2 минуты, 6 секунд (23.05.2014 - 18:41) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ilmar @ 23.05.2014 - 17:38 )
А пусть платят хорошо, чтоб чужое работники не тащили.

Посмею заметить , что цитируемое утверждение лишено оснований и , в сущности , есть - миф . )))

Спустя 51 секунду (23.05.2014 - 18:42) helga написал(а):
Ilmar, да нет, вот как раз здесь- нормально платят, поэтому всё и странно, как сказали- с января по март крали из кошелька по чуть-чуть у одной, потом- у медсестры- из коробочки. а потом - у другой сотрудницы. Меня беспокоит то, что всё- около меня, именно- где я нахожусь- вот в чём ужас-то!

Спустя 4 минуты, 55 секунд (23.05.2014 - 18:47) Маргинал написал(а):
helga
Я к тому , что обычно люди свои кошельки не разбрасывают , где попало, а тут такая халатность. Тем более в образовательном учреждении. Я раньше работал монтажником сигнализации пожарной. В школе делали монтаж. Так вот, отвернулся покурить на минуточку- шуруповёрт увели детишки. Так грамотно- что я собирался испепелить всех и отпи@дить- но дети не из пугливых. Так и не нашёл ни шуруповёрт, ни того кто утащил. Там же круговая порука- Павлик Морозов ныче не идеал. С тех пор я осторожен в учреждениях где много народу. Всё своё сразу прячу с собой.

Спустя 45 секунд (23.05.2014 - 18:48) Почти счастливая написал(а):
helga
Работая в банке,бывали ситуации в подозрениях воровства,обычно вся смена которая работала в тот день,один раз подозрение конкретно на меня было(выдача денег за взятку)
НИКОГДА не вела себя истерично,не проводила расследования,ничего не выясняла...
Я знала чётко,я не виновна!!!
Спокойствие,выдержка и чёткие ответы-честные,а так же уверенность моя,не давала отделу безопасности усомниться в моей не виновности.

Спустя 8 минут, 5 секунд (23.05.2014 - 18:56) helga написал(а):
Маргинал, нет, это не дети, это- дошкольное учреждение



Спустя 1 минуту, 43 секунды helga написал(а):
Почти счастливая, умничка1 А у меня вот другой темперамент, я почти Д,Артаньян laugh.gif

Спустя 8 минут, 3 секунды (23.05.2014 - 19:04) Nika написал(а):
Цитата (helga @ 24.05.2014 - 00:34 )
похоже, сама к себе недоверие увеличиваю

Похоже wink.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Nika написал(а):
Цитата (helga @ 24.05.2014 - 00:56 )
это- дошкольное учреждение

Ага, мой внук как раз в 5 лет таскал деньги. Потом прошло.

Спустя 9 секунд (23.05.2014 - 19:04) Почти счастливая написал(а):
helga
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 19:56 )
я почти Д,Артаньян

Чувствуется smile.gif
Ты боишься обвинений или работу потерять?
Почему такая паника???
Отпусти ситуацию,живи спокойно...конечно неприятно,только ты то знаешь,что не брала.
Так и будь выдержанной,смотри людям прямо в глаза)))
Моя тебе поддержка. user posted image

Спустя 4 минуты, 52 секунды (23.05.2014 - 19:09) Багира2 написал(а):
helga
Дикие люди у нас все–таки.

Для решения подобных вопросов существует служба медиации. Это их профиль. smile.gif

Реальные проблемы решаются реальными методами, а не мольбами о спасении души.

Спустя 30 минут, 56 секунд (23.05.2014 - 19:40) helga написал(а):
Почти счастливая, я смотрю всем прямо в глаза, работу потерять не хочу, но не боюсь, мне честь всего дороже



Спустя 3 минуты, 54 секунды helga написал(а):
Да, Багира, у нас там, вообще, феодальный строй!



Спустя 1 минуту, 45 секунд helga написал(а):
Цитата (Nika @ 23.05.2014 - 16:04 )


Ника,да, это возможно,но в медкабинете- никак не могли дети



Спустя 8 минут, 59 секунд helga написал(а):
Лыгарь, ну напиши что-нибудь, пожалуйста smile.gif



Спустя 1 минуту, 25 секунд helga написал(а):
Багира 2, завтра ещё ко мне тётка приезжает, я ей сейчас по телефону рассказала, что случилось



Спустя 32 секунды helga написал(а):
Я даже не заметила, как пятница наступила.



Спустя 51 секунду helga написал(а):

ну, хорошо, подведу итоги:
Страх принимать реальность, страх жить, зациклинность на себе, эгоцентризм,гордыня



Спустя 1 минуту, 7 секунд helga написал(а):

Третий шаг, четёртый ( или 10-й? всё-таки), короче, дуб-орех или мочало- начинаем всё сначала!

Спустя 13 минут, 48 секунд (23.05.2014 - 19:54) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 23.05.2014 - 18:48 )
Работая в банке,бывали ситуации в подозрениях воровства,

Пару лет назад у нас кассирша одного из банков сложила в пакет что-ли вроде 12 лямов, спокойно вышла из банка и пропала. Ну, показали в новостях ориентировку, полиция к населению обратилась.
Так вот - тема была топовой в местных новостях недели две. За девушку переживала вся республика, все желали ей не попасться. Чуть не клубы фанов организовались, при опросах на улицах все абсолютно прохожие говрили: "Молодец, Лиля! Депржись девочка, все у тебя получится!!!"
Не нашли, кстати.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (23.05.2014 - 19:58) helga написал(а):
бомж-вредитель, это, конечно, смешной пример, но у меня- другая история- для меня это очень-очень ужасно, обидно, оскорбительно, возмутительно...и в тоже время- смешно! laugh.gif
Да, вот сейчас уже больше смешно, чем страшно.

Спустя 17 минут, 37 секунд (23.05.2014 - 20:15) Mike62 написал(а):
То есть кошельки оставляют без присмотров? wink.gif

Спустя 24 секунды (23.05.2014 - 20:16) Почти счастливая написал(а):
бомж-вредитель
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Могут же люди rolleyes.gif ...а я за зарплату и шоколадку от благодарных клиентов. smile.gif

Спустя 2 минуты, 11 секунд (23.05.2014 - 20:18) бомж-вредитель написал(а):
Почти счастливая
Да ниче сложного. В субботу вечером, перед закрытием все крупные из кассы в пакет скинула и спокойно, со всеми попрощавшись, ушла домой. Пропажа обнаружилась в понедельник. За полутора суток можно на другой стороне планеты уже ассимилироваться....

Спустя 5 минут, 5 секунд (23.05.2014 - 20:23) Почти счастливая написал(а):
бомж-вредитель
Анунафиг такая головная боль smile.gif biggrin.gif да и ушла я от туда tongue.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (23.05.2014 - 20:24) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 23.05.2014 - 20:23 )
Анунафиг такая головная боль

Согласен. Опять же - честность основа выздоровления. Вот ежели б там лямов сорок было....

Спустя 4 минуты, 47 секунд (23.05.2014 - 20:29) Почти счастливая написал(а):
бомж-вредитель
Мне бы 1 млн.-без головной боли rolleyes.gif но нету huh.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (23.05.2014 - 20:31) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 23.05.2014 - 20:29 )
Мне бы 1 млн.-без головной болино нету

Жизнь - жестокая и несправедливая штука!

Спустя 1 минуту, 58 секунд (23.05.2014 - 20:33) Почти счастливая написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 23.05.2014 - 21:31 )
Жизнь - жестокая и несправедливая штука!

Всякая rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 42 секунды (23.05.2014 - 20:35) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (Почти счастливая @ 23.05.2014 - 20:33 )
Всякая

Эээххххххххх....
Эко мы с тобой тут разфилософствовались....

Спустя 6 минут, 7 секунд (23.05.2014 - 20:41) Почти счастливая написал(а):
бомж-вредитель
Цитата (бомж-вредитель @ 23.05.2014 - 21:35 )
Эко мы с тобой тут разфилософствовались....

user posted image ага

Спустя 16 минут, 26 секунд (23.05.2014 - 20:57) Western написал(а):
"лям" - это сколько,в $ США?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (23.05.2014 - 21:01) Ilmar написал(а):
Western
Цитата
"лям" - это сколько,в $ США?

Где-то 29.000$

Спустя 20 часов, 3 минуты, 1 секунду (24.05.2014 - 17:04) helga написал(а):
Сегодня была в Храме.С 6.30 до 11.15.

И сейчас по- другому всё вижу.

На душе- спокойно и стала удивляться я себе- чего это я так разволновалась-то?
Пусть волнуются те, "в ком совесть нечиста". Мне ничего не страшно.


Спустя 9 часов, 5 минут, 47 секунд (25.05.2014 - 02:10) Гость_pakhom написал(а):
Helga
Ты забыла....
Просто задета твоя Важность..вот и колбасит тебя
ты честная чужих денег на тырила...но никто тебе еще этого не сказал на работе
спрашиваешь тут на форуме всех...говорят - честная..но это не помогает)))
тебе надо чтобы все эти гады на ОРТ в вечерних новостях бегущей строкой писали---Хельга честная..денег не кизд..ла

Напиши письмо Пан ге Муну

проще всего принять то, что подозревают всех))) а не одну тебя такую честную)))

страх пройдет, если вернешься в здесь и сейчас -- ты еще не на допросе)))

детство закончилось, если вызвали к директору школы -- это еще не катастрофа, тебя видимо из пионеров никогда не исключали....Так что , если вызовут..расскажешь как на Весвало в рабочее время чатишься)))

Важные мы очень алкаши...Эта важность нас раньше убивала...Расслабься..не твоя забота свою честность доказывать

Спустя 5 часов, 43 минуты, 23 секунды (25.05.2014 - 07:53) Гость_ИщyщаЯ написал(а):
первое что пришло в голову - уволиться (пока не посадили)))

неприятно это - меня этой весной закрыли на сутки по подозрению в краже... очень неприятно... всю ночь допросы - не рекомендую рисковать - мне лично не понравилось wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 18 секунд (25.05.2014 - 09:03) helga написал(а):
Гость_pakhom, КАК ТЫ ПРАВ!!!

Вчера после Храма вроде успокоилась, а сегодня с утра встала- и опять плохо, до физического состояния.

Это моя гордыня, я ж не могу перенести, что про меня так МОГУТ подумать!Я с ума схожу от этой мысли.

Ищущая! Я ни за что теперь не уволюсь! ( это- тоже моя гордыня, жажда мести и справедливости- Боже, прости меня, грешную). Мне плохо сейчас опять Я схожу с ума!

Избавь меня, Господи, от осознания своей "важности", как написал pakhom

Спустя 6 минут, 17 секунд (25.05.2014 - 09:09) Лыгарь написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 08:03 )
Я схожу с ума!

Гыыы , а я признал , шо в миня иво нет и аж жисть лехше стала . )))

Спустя 10 минут, 32 секунды (25.05.2014 - 09:19) helga написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 25.05.2014 - 06:09 )
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 08:03 )
Я схожу с ума!

Гыыы , а я признал , шо в миня иво нет и аж жисть лехше стала . )))

Да я тоже признаю, что во мне его нет, согласна с Тобой на все сто! smile.gif



Спустя 57 секунд helga написал(а):
pakhom, как же Ты точно всё про меня написал! Очень точно!!!

Спустя 38 минут, 41 секунду (25.05.2014 - 09:58) рипванвинкль написал(а):
Душевное равновесие с помощью группы и храма ты восстановишь.
Но факт материалом остается - следствие то открыто?заявления от потерпевших о кражах есть?сроки идут моментально 2 недели и два месяца...
А вокруг этих простых пропаж очень много наработано со времен голодных и мстительных...
Лично я помню кражи с раздевалок в школе...тот кто тибрил мелочь из карманов - был уже подготовлен, твое слово против его - и все, затем угрозы, затем подстава с велосипедом одинаковым по модели, снова угрозы, разговор за "может быть"..., привод за чужой лом двери, снова предложение о добровольной помощи - отказ, поражение в кадровых пометках и очень многого другого до 40 лет подрядом...последнее поздравление личная кража у меня отложенной получки, приуроченная в марте видимо к 50 ЛЕТИЮ, типа мы всегда рядом, мы вечны!!!
За этот прожитой в примерах с меня опыт, я вывел на всю жизнь - что большинство понятийных такое "шиит", что само об этом знает, но прекрасно владеет словом ("метлой") и много раз отрепетировало все "отбрехи" в кпз и камерах, разобрало свои "киксы" с учетом следствия...
Но самое ПРИКОЛЬНОЕ с 90-х новоменты заинтересованы цеплять "непричемных", а вот "причемных" "крыс" - делать своими осведомителями или "стукачами", на манер западных боевиков, коих им показали в обучение к новому порядку...
И где "крутой мудило" в форме, КРЫТЫЙ ОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ ЕМУ ПЯТИЛЕТКОЙ С ЛОМОМ, с нарушением самого же ему вписанного закона - вальяжно оборачиает свои обиды и интересы в сумме, или заступается за "понравившуюся ему" лялю...,подобный ему "кабинетный щорс" заставляет совершать кражи после освобождения, требует налог за надзор и/или нарушение комендантского распорядка по проживанию...
Симбиоз "воришка-мент" просветленных айаев рассматривает как корм....
Забавно когда стянувший получку кент говорит находясь в подпитии тебе, трезвому, - пошли в участок, напишешь на меня заяву, там разберут, но ты ответишь...
Карамболь в том, что если ты не докажешь кражу - то ты фуфло закладное, полустучок, и падло...
А если докажешь- то крохобор ты непокрытый, жило безжалостное, и муфель беспонятный...
Короче, хоть цену человекам в погони инфлируют, но они чисто компьютерно(обобщенно) собрали мощный алгоритм определения и исследования, наработали систему доказательств, которая не напрягаясь отработает ситуацию...Но следует помнить, если ты раз 9 послал их по касательной, то они тебе в лучшем случае помажут чернильной ручкой роспись и снимут лишний раз отпечатки пальцев, кои без разрешения суда в одно время и брать то нельзя было...
Боятся стоит только подтасовки фактов, что имеет место быть за плату и доплату, но тогда в пролете хваленое ССБ...к представлению без премий и с поражением в правах,там тормоза от торговых и уголовных политиков типа А-януса и У-януса...
Дело идет к машинному суду с реверсом без участия судьи - хомо инквизиум...
Видео - туть помогает мощно, но опять таки процессуально прижатое нововведение, в виду тех же хваленых видеотехнологий...
Так что ЕСЛИ НЕ БРАЛА ЧУЖОЙ КОПЕЙКИ то спи без опеки.

Спустя 14 минут, 36 секунд (25.05.2014 - 10:13) Troiari написал(а):

Спустя 27 минут, 16 секунд (25.05.2014 - 10:40) Divergent написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.05.2014 - 18:02 )
а поговрить с начальством
напрямую спросить- чё подозреваете ?

Думаю, что это первое, с чего надо начать! Но выяснить точно нужно.

У меня была ситуация ложного обвинения. Меня обвинили ... в поджоге, вернее в том, что от моей сигареты случился пожар... (Оказалось, что это проступок пьяного замдиректора, которого никто осуждать не смел... и многие знали, что это он, но молчали... меня в этот день даже и в офисе не было)...
Сама пошла к директору на разговор... спросила в лоб. Все выяснили, расставили точки. Но доверие пропало... у МЕНЯ к директору... Директор не имеет права делать выводы на основании пересудов... И спасибо этому директору... сама уволилась ... не смогла работать под руководством такого директора... Сама открыла компанию...
Ушла с обидой на того директора... Потом встречались с этим директором уже лет через 5 после моего увольнения... заискивает, спрашивает, как дела... а я понимаю, что уважения нет к нему... и обиды нет...



Спустя 2 минуты, 3 секунды Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 09:03 )
Это моя гордыня, я ж не могу перенести, что про меня так МОГУТ подумать!Я с ума схожу от этой мысли.

Проще выяснить на словах, а не догадываться...



Спустя 6 минут, 52 секунды Divergent написал(а):
Цитата (Divergent @ 25.05.2014 - 10:33 )
Но доверие пропало... у МЕНЯ к директору...

И мне было уже все равно, что он про меня думает... Я ведь знала, что я этого не совершала...

Спустя 2 часа, 53 минуты, 43 секунды (25.05.2014 - 13:34) helga написал(а):
рипванвинкль, спасибо, телефон ССБ я уже выписала.

Трояри, извини, но я даже не стала досматривать такие гадости.

Divergent , у меня сейчас тоже нет доверия к начальству.

Спустя 38 минут, 29 секунд (25.05.2014 - 14:12) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 13:34 )
рипванвинкль, спасибо, телефон ССБ я уже выписала.

Трояри, извини, но я даже не стала досматривать такие гадости.

Divergent , у меня сейчас тоже нет доверия к начальству.

мне очень понравилась идея, что Бог решает наши проблемы, если мы хотим его участия.

стараюсь об этом не забывать и наблюдать как Он это делает...

поменьше надейся на себя...надейся на ВС..сама не плошай

не удивлюсь, если скоро у тебя чего-нибудь стиснут))) и успокоишься...подсознательно ведь хочешь стать реальной жертвой

перестань быть жертвой--это 4й шаг

кстати, страх будет новый---подумаешь, что они подумают, что ты специально это сделала, чтобы отвести от себя подозрения потому, что ты не пришла раньше и ждала удобного случая





Спустя 6 минут, 54 секунды Guest написал(а):
моя башка также работает...
вот тебе мой опыт и может пригодиться, но будет так как будет у ТЕБЯ
спасибо тебе за тему)))

третий шаг--релакс, отдай бате)))

не мучай теток и маму...не помогут)))



Спустя 4 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
"признаться" в том что не делал, труднее чем в том что делал...просто потому, что "признаваясь" в том что не делал --ты во власти людей-судей, а в том что делал - ты во власти Бога..это мой опыт 9го шага

как то так



Спустя 6 минут, 5 секунд Guest написал(а):
уточню--во власти людей-судей , которых выдумала твоя голова))

еще раз спасибо за тему..очень актуальная всегда когда так хочется быть хорошим--неистребимое желание каждого алкоголика на мой взгляд...потому и пьем..пардон - пили))

Спустя 6 минут, 37 секунд (25.05.2014 - 14:19) Ulia7262 написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 17:52 )

Дело в том, что я работаю на новом месте с января ( из-за переезда) и очень старалась- работала от души, но напряги именно с начальством- были( то хвалят, то губы поджимают, в глаза не смотрят) Я никак не могла понять- почему?

Во вторник всё прояснилось- у нас с января были кражи. Короче, я под подозрением.

Когда сгущаются тучи над моей головой, я всегда думаю, что молния ударит именно в меня.
Алкоголизм, сволочь, не дремлет видать.
И потом, когда тучи уходят, я с удивлением замечаю, что на меня и дождинки не упало biggrin.gif
Это в 99,9 % из 100 %.

Цитата (Nika @ 23.05.2014 - 18:11 )
Ты там не истери, а то точно на тебя все свалят.

Годный совет.




Спустя 4 минуты, 18 секунд Ulia7262 написал(а):
Когда серьезные проблемы на работе и не только, придерживаюсь книжки Карнеги. Там написано, что надо оценить самые плачевые последствия от события. Если не смерть, ну и не парься (может я несколько модифицировала для себя biggrin.gif ).
И еще он там пишет, что жить надо в отсеке сегодняшнего дня. А мы это и без него из программы знаем laugh.gif

Спустя 2 минуты, 40 секунд (25.05.2014 - 14:22) Гость_pakhom написал(а):
кстати , потом еще бывает стыдно перед людьми о которых плохо думал))
когда ворюгу поймают...
повод для девятки--признаться, что плохо думал и сожалею об этом....
а, не быть жертвой в очередной раз и не корить себя за это ---10й помогает мне--просто лишний раз убеждаюсь , что вся моя жизнь --это совершать ошибки, просто побыстрее исправлять)))

не копи бомбу, говорю я себе

Спустя 1 минуту, 12 секунд (25.05.2014 - 14:23) Ilmar написал(а):
Ulia7262
Цитата
Там написано, что надо оценить самые плачевые последствия от события. Если не смерть, ну и не парься (может я несколько модифицировала для себя ).

Да чё там, еще Высоцкий пел :
Подумаешь - с женой не очень ладно.
Подумаешь - неважно с головой.
Подумаешь - ограбили в парадном.
Скажи еще спасибо, что живой.

Ну что ж такого - мучает саркома.
Ну что ж такого - начался запой.
Ну что ж такого - выгнали из дома.
Скажи еще спасибо, что живой...(с)



Спустя 9 минут, 31 секунду (25.05.2014 - 14:32) Гость_pakhom написал(а):
разница только в том -кому спасибо говорить

я все себя благодарил и Карнеги предлагает в себе силу найти)))

не мой случай--нету у меня такой силы

вот и приходится благодарить ВС , сообщество людей

похоже становится эта благодарность потребностью)))

поэты они не придумывают-они просто слышат..потому и гении))

Спустя 1 час, 22 минуты, 23 секунды (25.05.2014 - 15:55) Troiari написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 14:34 )
Трояри, извини, но я даже не стала досматривать такие гадости.

Суд Линча на сегодня самое справедливое возмездие, не надо от этого прятаться.

Спустя 26 минут, 26 секунд (25.05.2014 - 16:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Troiari @ 25.05.2014 - 16:55 )
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 14:34 )
Трояри, извини, но я даже не стала досматривать такие гадости.

Суд Линча на сегодня самое справедливое возмездие, не надо от этого прятаться.

И в некоторых случаях единственно возможный вариант.

Например, в случае идеального преступления. Когда всем ясно – кто, что и как. А доказательств, которые можно прилепить к делу, НЕТ!


Когда в глаза говоришь – я ЗНАЮ, что это ТЫ. А он смеется тебе в лицо. Тут и остается только свернуть шею, на которой торчит нагло ухмыляющаяся башка.

Спустя 59 минут, 31 секунду (25.05.2014 - 17:21) helga написал(а):
Цитата (Troiari @ 25.05.2014 - 12:55 )
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 14:34 )
Трояри, извини, но я даже не стала досматривать такие гадости.

Суд Линча на сегодня самое справедливое возмездие, не надо от этого прятаться.

К стыду своему должна признаться, что в 20 лет в Питере я совершила суд Линча над девочкой, которая обокрала мою подругу- я ей состригла волосы- чёлку под корень Мне до сих пор противно это вспоминать,. Прости меня, Господи, грешную!



Спустя 13 минут, 35 секунд (25.05.2014 - 17:34) helga написал(а):

Трояри, только мне не нравится, что Ты мне написал : "не надо от этого прятаться"

Я ни от чего НЕ ПРЯЧУСЬ, даже, наоборот! mad.gif

Спустя 23 минуты (25.05.2014 - 17:57) Western написал(а):
helga
Привет.
У меня была ситуация - заходил в одно помещение, там кассовый аппарат открыт был, я зашёл - вышел, люди вроде были в помещении, но вдалеке, не у кассы.. потом в это помещение ещё кто-то заходил нераз...
пропали деньги из кассы - не все, но существенно, на то время - около 10-20$ вроде....

Кассир на меня "погнала" - "Ты взял!". Я спокойно:" вызывайте милицию и пусть снимают отпечатки пальцев с кассы и у тех, кто заходил..." ---------- то она и умолкла... dry.gif

Спустя 27 минут, 27 секунд (25.05.2014 - 18:25) рипванвинкль написал(а):
Цитата (Western @ 25.05.2014 - 17:57 )
Кассир на меня "погнала" - "Ты взял!". Я спокойно:" вызывайте милицию и пусть снимают отпечатки пальцев с кассы и у тех, кто заходил..." ---------- то она и умолкла... dry.gif

Ну ты дробь...
Не пытался в ультрафиолете и на пудру увидеть отпечатки пальцев на купюрах? а на рамке метала с торца прижимающую пачку?!да среди других с захватанной кассиром кассы?! посторонние пальцы?даже если они там есть?
Вытянуть купюру не прикасаясь к плоскостям с открытой кассы мог каждый,а с закрытой некоторые посвященные...



Спустя 9 минут, 41 секунду рипванвинкль написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.05.2014 - 16:21 )
Когда в глаза говоришь – я ЗНАЮ, что это ТЫ. А он смеется тебе в лицо. Тут и остается только свернуть шею, на которой торчит нагло ухмыляющаяся башка.

И я про то же...
При условии того, что кроме него мог еще кто то - ответов и ухмылок на бесконечность...
Особенно если имеешь дело с режессированным спектаклем, вокруг ходют статисты на прикорме...а берет по тихоньку один, по малой купюре...и вот сумма просит взять ее всю...конэк филм...все разрешилось...за 10 лет потягушек очно...и за вопрос от дальнего круга-кто?
Даже если знаешь на 99% то остается 1% от дьявола...
Поэтому я переложил на время, с выводом в итого.
Радости когда отдаленно виновные умирают, а прямые к вине живы - очень немного...

Спустя 6 минут, 41 секунду (25.05.2014 - 18:31) helga написал(а):
Моя совесть чиста, самолюбие- задето:"Да как Вы посмели, хамы, на меня такую гадость даже подумать?!!!" laugh.gif
А всё равно- страшно от всего этого кошмара, страшно, в таком дерьме оказаться, злость, страх, ужас, противно, даже тошнит, даже рвотные позывы и руки-ноги сводит. Короче, похоже, мне к врачу уже надо, laugh.gif



Спустя 1 минуту, 47 секунд helga написал(а):
А в ГУСБ когда надо звонить- после допроса или до?

Спустя 18 минут, 6 секунд (25.05.2014 - 18:49) helga написал(а):
Наверное, надо всё препоручить Богу, всё-таки моё безумие предстаёт уже в какой-то буффонаде.

Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
мужество изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого Да будет воля Твоя, а не моя! Аминь.+++

Спустя 2 минуты, 8 секунд (25.05.2014 - 18:52) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:31 )
А всё равно- страшно от всего этого кошмара, страшно

Прочитала тему. Похоже, что у тебя действительно "гон"
Я бы рада была, что началось расследование и этого мерзавца всё таки выведут на чистую воду.
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:31 )
в таком дерьме оказаться

нда.. вот с этим тяжелее
Во-первых, человек же из вашего коллектива. Во-вторых, начальство всех подряд подозревает... А ведь, это история когда то закончится, и в этом коллективе надо продолжать работать, где все друг другу не доверяют(ли)..

Спустя 35 секунд (25.05.2014 - 18:52) helga написал(а):
Я хочу быть спокойной. Да, всякие люди бывают. И плохие-тоже. Надо это принять с миром. Правда на моей стороне. С миром принять тот мир. Со смирением.

Спустя 6 минут, 45 секунд (25.05.2014 - 18:59) Ilmar написал(а):
К слову, трезвость человека красит, но залазить на нее (трезвость) чтобы глядеть на других алкашей и неалкашей неразумно.

Спустя 3 минуты, 17 секунд (25.05.2014 - 19:02) helga написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 25.05.2014 - 15:52 )

Я бы рада была, что началось расследование и этого мерзавца всё таки выведут на чистую воду.


1. Во-первых, я рада, что поняла, что причина натянутого ко мне отношения со стороны начальства НЕ ИЗ-ЗА МОЕЙ РАБОТЫ, всё-таки!

2. Я НЕ рада, что состою в списке подозреваемых- меня это унижает и бесит.

3. Я не рада, что начальство противопоставило себя коллективу и говорило с нами со всеми, как с преступниками- ЭТО ХАМСТВО!

4. Я действительно "гоню" потому что НЕ ВЕРЮ в честность начальства и следствия.

5. Я рада, что началось следствие, но я Не рада, что следователь- хороший знакомый одной из самых главных подозреваемых.

6. Я буду РАДА, когда найдут настоящего воришку, мне станет легче.

7. Я уже не буду с радостью работать в коллективе под таким руководством, которое смело меня подозревать!




Спустя 2 минуты, 43 секунды helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 15:59 )
К слову, трезвость человека красит, но залазить на нее (трезвость) чтобы глядеть на других алкашей и неалкашей неразумно.

Скажи мне, пожалуйста, прямо- я сейчас не в состоянии хорошо думать- меня занесло? Меня очень занесло? Эгоизм?Эгоцентризм? Гордыня?Оскорбленное самолюбие? Ты это мне хотел сказать?

Спустя 8 минут, 41 секунду (25.05.2014 - 19:11) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
Скажи мне, пожалуйста, прямо

Скажу прямо - право у людей думать и считать что-либо (неважно, правда это или ложь) невозможно отнять.
Надо продолжать жить в обычном рабочем русле. Как у нас говорят - Аллах всегда всему свидетель. smile.gif

Спустя 39 секунд (25.05.2014 - 19:11) БоЮнг написал(а):
Офисная работа предпологает склоки и выяснения отношений. Дауншифтинг (снижение амбиций) наше все испокон веку при душевной боли. Я так думаю.

Спустя 4 минуты, 15 секунд (25.05.2014 - 19:16) helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 16:11 )

Надо продолжать жить в обычном рабочем русле. Как у нас говорят - Аллах всегда всему свидетель. smile.gif


Точняк-с! smile.gif

Спустя 45 секунд (25.05.2014 - 19:16) Ilmar написал(а):
БоЮнг
Цитата
Дауншифтинг (снижение амбиций) наше все испокон веку при душевной боли. Я так думаю.

Имхо, к этому приходят люди уже духовно созревшие и спокойные. (впрочем, как и материально).

Спустя 26 минут, 23 секунды (25.05.2014 - 19:43) helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 16:16 )
БоЮнг
Цитата
Дауншифтинг (снижение амбиций) наше все испокон веку при душевной боли. Я так думаю.

Имхо, к этому приходят люди уже духовно созревшие и спокойные. (впрочем, как и материально).


Вот то, в каком состоянии я сейчас нахожусь- НЕ ЕСТЬ ПОКАЗАТЕЛЬ МОЕЙ ТРЕЗВОСТИ. ЭТО У МЕНЯ ЗАШКАЛИЛО, ОБЫЧНО СТРЕЛКА_ В НОРМЕ,

Необязательно быть материально созревшим для дауншифтинга.Я занималась творчеством за очень маленькую зарплату- был у меня такой ОЧЕНЬ счастливый период жизни.



Спустя 8 минут, 33 секунды helga написал(а):
Всему коллективу объявили, что никто в отпуск не пойдёт и на больничный -тоже( хотя меня это не пугает- я на больничный и сама никогда не сажусь, если только на скорой увезут laugh.gif ), а вот на 6 июня даже уже отпрашивалась, а теперь- всё отменяется sad.gif
Чувствую себя рабом ситуации.




Спустя 3 минуты, 25 секунд helga написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 25.05.2014 - 11:12 )


третий шаг--релакс, отдай бате)))

не мучай теток и маму...не помогут)))



Спустя 4 минуты, 32 секунды Guest написал(а):
"признаться" в том что не делал, труднее чем в том что делал...просто потому, что "признаваясь" в том что не делал --ты во власти людей-судей, а в том что делал - ты во власти Бога..это мой опыт 9го шага



Вот со всем абсолютна согласна, спасибо Тебе. Даже хочу на принтере вывести и читать завтра на работе, чтобы мозг в порядок приводить laugh.gif



Спустя 56 секунд helga написал(а):
Буду писАть в этой теме, пока не закончится мой кошмарный сон! laugh.gif

Спустя 3 минуты, 51 секунду (25.05.2014 - 19:47) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
Всему коллективу объявили, что никто в отпуск не пойдёт и на больничный -тоже

Цитата
Чувствую себя рабом ситуации.

Рабовладельческий строй, или крепостнический.

Спустя 18 минут, 7 секунд (25.05.2014 - 20:05) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 20:43 )
Всему коллективу объявили, что никто в отпуск не пойдёт и на больничный -тоже

Ужасть(((
А сколько денег в общей сумме украли?

Спустя 3 часа, 2 минуты, 58 секунд (25.05.2014 - 23:08) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
Я уже не буду с радостью работать в коллективе под таким руководством, которое смело меня подозревать!

Работу поменять не вариант?
Я в таком кошмаре недоверия не смогла остаться...
Хотя, возможен, наверное, другой вариант...
Ведь должны найти кого-то, кто это сделал.

Вообще, "хозяева" иногда бывают те еще "сыщики" Сами сделают, потом вычтут деньги из сотрудников.
У меня знакомый парень стажировался в крупной компании. Вдруг им сообщили о большой недостаче и объявили, что денег стажеры не получат... и все... Избранный остался, остальных уволили, не заплатив им денег...

Главное, - верить себе. Честна перед собой, сама себя знаешь... И увереннее!!! Мало ли кого они там подозреваютЬ...

Спустя 1 час, 52 минуты, 7 секунд (26.05.2014 - 01:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 18:10 )
мне не страшно даже в тюрьме сидеть- МНЕ СТРАШНО ЗА СВОЮ ЧЕСТЬ

Скажу сугубо за себя.
Я то же так долгие годы говорил всем (и себе в первую очередь), когда начинались траблы на работе. И так длилось до тех пор, пока я честно не признался (и себе, и Богу, и "перед другим человеком"), что сцу за свое финансовое и материальное положение.
Когда страх за мое финансовое благополучие уходил у меня на 10-й план (по сути, он никогда не покидал меня полностью, но были моменты когда я его практически не ощущал), тогда все в этом вопросе (финансы и благосостояние) по факту удовлетворяло меня некоторое время. А случалось это только тогда, когда я искренне отдавался какому то делу (если это не духовное совершенство, то просто - реализация какой то возникшей у меня идеи). Т.е., я был вовлечен в сам процесс, который увлекал меня здесь и сейчас, и это уводило мою башку от необходимости копаться в своем прошлом (испытывая жалость к утраченным и не реализованным возможностям) и пытаться залезть в будущее (кубаторя в башке страхи за свое финансовое благополучие).
Но проблема вовлеченности в "мирские" вопросы для меня алкоголика заключаются в том, что эта вовлеченность рано или поздно заканчивается и тогда я снова вваливался в свои страхи (время свободное для этого появлялось в моей голове - это как минимум), одним из которых (и далеко не самым последним) был страх финансового благополучия.
Искренняя отдача себя (на уровне ежедневной, ежеминутной и ежесекундной потребности) применению духовных принципов в каждом аспекте моей жизни позволяет мне существенно освободить мою башку от различных страхов. В том числе - и финансовых.

helga, у меня то же схожая ситуация, как и у тебя. Права, речь там идет не в обвинении в краже, а в нанесении ущерба компании посредством невыполнения ( по мнению руководства) тех ключевых задач, которые они на меня возложили. И я долгое время колбасился от четкой убежденности, что отдаю компании все что могу, на пределе сил, а руководство просто не видит этого и судит кособоко. И меня штырило постоянно когда руководство в очередной раз выказывало (не на прямую, а своими действиями или отсутствием интереса к моей работе) неудовлетворенность. Я считал, что они тем самым неверно судят обо мне и задевают мое самолюбие. А на самом деле все оказалось банальнее: мой мозг четко раскрутил сложившуюся ситуацию до угрозы моему финансовому состоянию (недоплатят или не заплатят). Решилось все просто: в очередной раз я в самый ответственный этап своей жизни (в плане необходимости крупных трат) получаю расчет за месяц и понимаю, что по сути мне кинули кость, что бы я не сдох с голоду (это моя башка так мне все представила). Я очень четко увидел чего я больше всего боялся все это время.
Когда я понял, что большего мне от них за прошедший месяц ожидать нечего, я с ними поговорил по поводу того, как они видят мою работу и какие результаты ждут (была целая серия совещаний, посвященная этой теме), и стал просто выполнять свою работу, не ставя целей понравиться начальству (как минимум для того, что бы четко знать, что с моей стороны я перед ними честен, и что бы мой душевный покой оставался в норме). На сегодня работа компании организовывается таким образом, что бы все структуры, отвечающие за тот или иной этап, выполняли необходимую для меня работы (а не я сам тратил время на то, что бы получить информацию, необходимую мне для моей работы).
По крайней мере, сегодня я точно знаю - с голоду ни я, ни моя семья не помрет при любом раскладе. Мой Бог не заинтересован в этом. wink.gif
На том и держимся. biggrin.gif

Спустя 10 минут, 9 секунд (26.05.2014 - 01:10) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
Эгоизм?Эгоцентризм? Гордыня?Оскорбленное самолюбие?

Вот здесь ответ на твои вопросы:
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
меня это унижает и бесит

Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
которое смело меня подозревать

Последнее - это вообще шедевр эгоцентризма и гордыни. Как они только посмели?!! Меня!!!
wink.gif biggrin.gif
Ну, это, естественно, сугубо мое мнение. Я себя поставил на твое место и четко увидел, что такие обороты речи я бы применил только тогда, когда считал бы, что "весь мир вращается вокруг меня". wink.gif

Возможно, у тебя это что-то иное. Но если ты алкоголик (такой же, как я), то велика вероятность, что в твоем случае то же причины всему - эгоцентризм, гордыня и тщеславие (оскорбленное самолюбие - это туда же).
smile.gif

Спустя 5 часов, 31 минуту, 48 секунд (26.05.2014 - 06:42) helga написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 25.05.2014 - 22:10 )

Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
которое смело меня подозревать

Последнее - это вообще шедевр эгоцентризма и гордыни. Как они только посмели?!! Меня!!!
wink.gif biggrin.gif

Так я и смеюсь над собой! Я часто из-за своих мыслей- как они у меня разгоняются- и чувств- смеюсь над собой! laugh.gif

Я ж понимаю- что у меня вылезает и почему. wink.gif

Справиться трудно- поэтому и пишу здесь.





Спустя 1 минуту, 12 секунд helga написал(а):
Цитата (Divergent @ 25.05.2014 - 20:08 )
[

Главное, - верить себе. Честна перед собой, сама себя знаешь... И увереннее!!! Мало ли кого они там подозреваютЬ...


Да, спасибо, на это и настроюсь.



Спустя 6 минут, 28 секунд helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 25.05.2014 - 16:47 )
helga
Цитата
Всему коллективу объявили, что никто в отпуск не пойдёт и на больничный -тоже

Цитата
Чувствую себя рабом ситуации.

Рабовладельческий строй, или крепостнический.


Мой сын сказал мне тоже самое- феодализм у вас там- он же на политолога учится smile.gif

И это- государственное образовательное учреждение!

"Мы не боремся" сказано в нашей литературе, а мне хочется с этим бороться- вот ужас-то!



Спустя 3 минуты, 12 секунд helga написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 25.05.2014 - 17:05 )
Цитата (helga @ 25.05.2014 - 20:43 )
Всему коллективу объявили, что никто в отпуск не пойдёт и на больничный -тоже

Ужасть(((
А сколько денег в общей сумме украли?

А я даже не знаю, у одной из потерпевших спрашщивапла- она сказала вытаскивали по чуть-чуть, другая- не сказала сумму, а третью- при всех обнародоваали 1 тысяча 100 или 200 рублей( я уже не помню)

Но дело-то не в сумме, а в том, что мне и правда видится, что идёт явная подстава.

Я сегодня детектор лжи предложу при независимой экспертизе.

Хотя, имея некое образование, знаю, что детектор не всегда правдивые результаты выдаёт! laugh.gif - в зависимости от состояния исследуемого. sad.gif

Спустя 50 минут, 22 секунды (26.05.2014 - 07:32) БоЮнг написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 06:42 )
Цитата (trezviy_alkash @ 25.05.2014 - 22:10 )

Цитата (helga @ 25.05.2014 - 19:02 )
которое смело меня подозревать

Последнее - это вообще шедевр эгоцентризма и гордыни. Как они только посмели?!! Меня!!!
wink.gif biggrin.gif

Так я и смеюсь над собой! Я часто из-за своих мыслей- как они у меня разгоняются- и чувств- смеюсь над собой! laugh.gif

Я ж понимаю- что у меня вылезает и почему. wink.gif

Одназначно эгоцентризм, ты не подумала как поймут тебя люди, как тот постушок что кричал "волки" в шутку, люди кинулись взаимопомогать а ты "шутка". Я тоже коментил снижение амбиций и эгоцентризм. Отдыхай побольше, ты напряжена.

Спустя 1 час, 49 минут, 53 секунды (26.05.2014 - 09:22) helga написал(а):
БоЮнг, Как бы мой сынуля мне сейчас сказал: "Капитан-очевидность"- извини.
Ты не был (а) в моей шкуре, так что Тебе не понять. mad.gif

Противно то, что я не знала о кражах с января и никак не могла понять- почему со мной так странно разговаривает начальство и смотрит так на меня.

Теперь я ОЧЕНЬ ЖЕЛАЮ, чтобы нашли ворюгу.Да, я хочу, чтобы не ыбло пятне на моей репутации, на моей чести. На первых трёх работах в трезвости я и не скрывала, что я- алкоголик, может, мне и здесь об этом всем сказать?

Спустя 5 минут, 45 секунд (26.05.2014 - 09:28) Имя Фамилия написал(а):
привет всем,меня зовут Женя,я алкоголик,я трезвый полгода и 4 дня....знаешь,я вот почитал тут,есть чувство сопричасности....а в чём именно проблема?

Спустя 4 минуты, 25 секунд (26.05.2014 - 09:32) helga написал(а):
Всё, что я испытываю верно описал пакхом. Проблем нет: я не крыса, беспокоит , что меня хотят подставить- вот и всё. И у меня есть объяснения- почему хотят подставить- я слишком хорошо работаю! И есть страх, что подставить хочет конкретно моё руководство- это же они мне в глаза не смотрят.

Спустя 9 минут, 35 секунд (26.05.2014 - 09:42) БоЮнг написал(а):
helga
я думаю ты слишком хорошо работаешь) отдохни и наплюй) вот так...тьфу))



Спустя 1 минуту, 12 секунд БоЮнг написал(а):
Билютень возьми)



Спустя 10 секунд БоЮнг написал(а):
Билютень возьми)

Спустя 7 минут, 15 секунд (26.05.2014 - 09:49) helga написал(а):
БоЮнг, да ни за что!Я в трезвости больничный ни разу не брала, а тут из-за какой-то твари должна убегать на больничный? Нет! Нет ! и НЕТ!!!

Спустя 6 минут, 49 секунд (26.05.2014 - 09:56) Имя Фамилия написал(а):
Знаешь,у меня была ситуация,когда меня подозревали в краже на работе,я думал,что меня уволят,а ещё хуже-будет уголовное дело,но всё разрешилось,я продолжил там работать и вроде бы на меня уже не думали,но у меня была огромная обида на тех людей.Это произошло около 9-10 лет назад.И только пару месяцев назад я смог отпустить всё это.Я сел и написал-за что я благодарен этим людям.Мне,когда посоветовали так сделать,я подумал что это бред какой-то,но в моём случае это сработало

Спустя 17 минут, 6 секунд (26.05.2014 - 10:13) БоЮнг написал(а):
Сделай что нибудь шиворот на выворот и кайфуй от этого. Холодильник поставь в центр кухни и с месячишку любуйся на него, потом расскажешь ощущенья)



Спустя 7 минут, 39 секунд БоЮнг написал(а):
Ты думаю по любой кукуани паришься и гоняешь мысли по пол дня? Научись косячить в кайф) приколотила доску криво и назначила это шедевром своим и кайфуй)



Спустя 1 минуту, 17 секунд БоЮнг написал(а):
Пропала купюра с Лермонтовым а ты смейся)



Спустя 1 минуту, 47 секунд БоЮнг написал(а):
Это легко, просто однажды на мелочевке какой нибудь поймаешь себя на мысли что сработало и дальше само как по маслу пойдет) за уши не оттащишь)

Спустя 5 минут, 38 секунд (26.05.2014 - 10:19) helga написал(а):
Имя Фамилия, обида у меня уже возникла, причём на всех, и я понимаю, что это глупо, я это- ПОНИМАЮ, но чувства есть чувства wink.gif

БоЮнг, да, я парюсь и гоняю, да, я очень устала, хочу спрятаться под одеяло и не выходить на улицу, но надо жить, работать и иметь мужество отстоять свою честь. А про холодильник- это для меня малокреативно- я и не такое отчебучиваю, но за рекомендации и внимание- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! smile.gif

Спустя 4 минуты, 48 секунд (26.05.2014 - 10:23) БоЮнг написал(а):
Кстати мы с этого начали, лихо ты весь форум на уши подняла а сама довооольная)) так и тут кайфуй) кругом буря, деньги пропадают а ты как капитан в штормящем океане) знай себе поплевываешь, так?)



Спустя 3 минуты, 47 секунд БоЮнг написал(а):
Тыж с восторгом описывала ситуатцию)) я тоже ураганы обожаю) или приходишь на форум а на тебя все как накинутся) а ты им такой раз) два) шо ты, этож классика жанру)

Спустя 21 минуту, 22 секунды (26.05.2014 - 10:45) helga написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 26.05.2014 - 07:23 )
Кстати мы с этого начали, лихо ты весь форум на уши подняла а сама довооольная)) так и тут кайфуй) кругом буря, деньги пропадают а ты как капитан в штормящем океане) знай себе поплевываешь, так?)



Спустя 3 минуты, 47 секунд БоЮнг написал(а):
Тыж с восторгом описывала ситуатцию)) я тоже ураганы обожаю) или приходишь на форум а на тебя все как накинутся) а ты им такой раз) два) шо ты, этож классика жанру)

Нет, не так, мне плохо- оттого я здесь и пишу, но когда пишу и читаю- то становится легче, вот и всё. ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО.

Не было у меня цели- форум на уши поднимать, да и кого здесь этим удивишь?

То, что меня некоторые люди с Весвало знают меня в реале- вот это успокаивает

Ещё раз повторю- то, что написали здесь некоторые анонимные- в точку и МНЕ ЭТО ПОМОГАЕТ.

Роль капитана мне приятна, но, к сожалению, я сейчас тону в дерьме! laugh.gif

Спустя 49 секунд (26.05.2014 - 10:46) БоЮнг написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 10:19 )


БоЮнг, да, я парюсь и гоняю, да, я очень устала, хочу спрятаться под одеяло и не выходить на улицу, но надо жить, работать и иметь мужество отстоять свою честь.

Я всеже за билютень.

Спустя 1 минуту, 15 секунд (26.05.2014 - 10:47) helga написал(а):
БоЮнг, Ты откуда? Может, в реале пообщаемся? Есть у меня подозрение, что Ты- психолог. Но вот последние Твои предположения- НЕВЕРНЫ! smile.gif

Спустя 7 минут, 47 секунд (26.05.2014 - 10:55) БоЮнг написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 10:45 )


Роль капитана мне приятна, но, к сожалению, я сейчас тону в дерьме! laugh.gif

Одназначна)



Спустя 1 минуту, 18 секунд БоЮнг написал(а):
Билютень)



Спустя 3 минуты, 58 секунд БоЮнг написал(а):
helga
конечно давай пообщаемся) психологию лечения алконарко зависимостей практиковал 10 лет назад, ща живу духовной жизнью) у меня час бесплатный по России на номера мтс, есть сима?



Спустя 1 минуту, 24 секунды БоЮнг написал(а):
Я ща в пдмскве.

Спустя 9 минут, 20 секунд (26.05.2014 - 11:04) helga написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 26.05.2014 - 07:46 )
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 10:19 )


БоЮнг, да, я парюсь и гоняю, да, я очень устала, хочу спрятаться под одеяло и не выходить на улицу, но надо жить, работать и иметь мужество отстоять свою честь.

Я всеже за билютень.

Да я бы с радостью, но во-первых я здорова, во-вторых,даже если у меня депрессия, неврастения или ещё чего- то я боюсь уходить, потому что думаю,что это будет расценено, как моё бегство, в третьих- даже если меня повезут на скорой- нас предупредили, чтобы на больничный мы не уходили- это сказал следователь всем.

Спустя 6 минут, 1 секунду (26.05.2014 - 11:10) БоЮнг написал(а):
helga
непарься короче) мелочи все это.

Спустя 3 минуты, 39 секунд (26.05.2014 - 11:14) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 09:22 )
почему со мной так странно разговаривает начальство и смотрит так на меня.

А как странно? Что странного тебе кажется в их поведении. Вспомни сама конкретно, что тебе показалось странным...
Возможно, и не на тебя вовсе смотрели, а может, и вовсе не смотрели с подозрением...
возможно сама себе придумала оправдание, что смотрели как-то не так, когда узнала о кражах... Сама себе нарисовала подозрение возможно?

Цитата (helga @ 26.05.2014 - 06:42 )
И это- государственное образовательное учреждение!

Никакие отпуска они не отменят - просто побоятся сами так сделать... Им по шапке-то быстренько настучат... В конце концов, над ними тоже есть начальство...
В государственном учебном заведении - тем более... когда там у вас отпуска начинаются? 1 июля? Вот до этого можно спокойно расслабиться и собираться потихоньку в отпуск...
Собирайся в отпуск, мечтай о море, хорошей погоде....
Вообще не парься по этому поводу...
Мне так думается, - все гораздо проще, оказывается, чем я сначала подумала...





Спустя 1 минуту, 44 секунды Divergent написал(а):
В любом случае, все разрешится до отпускной поры... Вы ведь там все вместе уходите, так?

Спустя 20 минут, 22 секунды (26.05.2014 - 11:34) helga написал(а):
Цитата (Divergent @ 26.05.2014 - 08:14 )
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 09:22 )
почему со мной так странно разговаривает начальство и смотрит так на меня.

А как странно? Что странного тебе кажется в их поведении. Вспомни сама конкретно, что тебе показалось странным...
Возможно, и не на тебя вовсе смотрели, а может, и вовсе не смотрели с подозрением...

Во-первых, я отдаю себе отчёт- когда у меня больное воображение разыгрывается, а когда люди всем своим видом показывают своё плохое отношение ко мне.
Опишу подробно - я пришла в январе, сначала встретили очень хорошо, даже предложили должность, на которой я в жизни не работала, и вот я стала осваивать новую для себя профессию- спала мало, работала и дома и на работе, но я заметила, что когда у меня возникают вопросы и я хочу подойти и спросить. то начальница всё время для меня занята, для других- нет, а для меня "да". Мне было непонятно- почему, ведь я так стараюсь!У меня всё время в голове вертелось :"За что?!!!"
В итоге я при всех на одном собрании сказала, что не могу больше выдерживать этот моббинг, я написала заявление об увольнении и с 11 марта хотела уволиться- после праздников. Всё провела хорошо- родители даже отзыв в инет написали и вот ко мне подходит эта начальница и говорит, чтобы я оставалась- потому что мне на самом деле не хотелось никуда уходить.
Она мне сказала, что я могу обращаться к ней по всем вопросам. А ещё попросила не приходить на ближайший педчас, потому что хочет поговорить со всеми в моё отсутствие. Я согласилась. Хотя отношгения у меня были со всеми хорошие, кроме 2 тёток.
А потом началось опять тоже самое: для меня всегда нет времени, мне не смотрят в глаза, здороваются через зубы, а за последнее мероприятие ( которое также понравилось многим-большинству) мне, вообще очень сильно влетело от неё. Я уже ей сказала: "Ну, может, я не в своей епархии?" На что мне опять ответили: "Нет, просто не надо ничего самой придумывать, а всё надо делать по программе" Я согласилась. Но после этого в течении долгого времени- опять таже схема поведения- всегда для меня занята, не смотрит в глаза, быстро прерывает и т.п.
У меня в голове опять:"ЗА ЧТО?!!!"
И вот, когда, наконец-то собрали всех и сказали про кражи, то у меня вся картинка-то и сложилась. Дело в том, что они начались в то время, когда я пришла и локально происходили там, где я находилась, кроме последней ( дай Бог, чтобы на видео было время, когда я уходила- воришка-то не знал, что я уходила из корпуса! а значит, просчитался)
Вот я и сделала вывод, что меня подставляют. Если это просто сотрудницы- то не страшно- следствие всё выяснит, а если это начальство и сознательно- тогда могут и купить следователя и факты подтасовать- вот меня страх и разбирает. Просто у меня всё хорошо получается на работе- это вызывает зависть.

Спустя 29 минут, 53 секунды (26.05.2014 - 12:04) БоЮнг написал(а):
helga
много противоречивого в твоем отнашении к ситуатции "у меня все хорошо получается на работе" "плохие отнашения" "я буду отстаивать честь и место до конца""хочу завернутся в одеяло и никуда невыходить", дело в тебе! Ситуатцию ты назначила катализатором дабы начать разбор полетов в датскам королевстве. Эту историю можно выкинуть как путающюю и мешающую делу, она фон, декорация ниче незначащая.



Спустя 1 минуту, 41 секунду БоЮнг написал(а):
Про завернутся в одеяло расскажи! Может ты реал выматалась?



Спустя 1 минуту, 22 секунды БоЮнг написал(а):
Про завернутся в одеяло расскажи! Может ты реал выматалась? У меня это как то сразу всплыло и так и стоит перед глазами. Релакс!



Спустя 7 минут, 58 секунд БоЮнг написал(а):
И непереживай!

Спустя 2 минуты, 52 секунды (26.05.2014 - 12:07) helga написал(а):
Ничего противоречивого не вижу, есть конкретность,кроме одного- нгде я писала, что место буду отставивать до конца? На...ть мне на это место- я бОльшего достойна, на самом деле. smile.gif

Да, я вымоталась, но это - НЕ ОТРАЖАЕТСЯ НА КАЧЕСТВЕ работы, потому как я отдаюсь ей всецело- не считая сегодняшнего дня, когда я здесь зависаю- но программу на сегодняшний день я успела выполнить- хотя я в любую минуту себе работу нахожу smile.gif

Спустя 38 минут, 41 секунду (26.05.2014 - 12:45) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 11:34 )
А ещё попросила не приходить на ближайший педчас, потому что хочет поговорить со всеми в моё отсутствие.

Я вот этого как-то себе не представляю... Со всеми, кроме тебя?
Не задала вопрос, почему? или для кого это собрание? И в связи с чем?
Ну и ну... Я понимаю, если это какая-то беседа в нерабочем порядке, а ПЕДСОВЕТ вот так собирать... оч интересно...
У нас тоже директрисссса была с прискоками, все об этом знали...
и она мне ставила подножки, когда хотела уволить, но не было никаких промахов с моей стороны, не к чему было прицепиться... даже был такой разговор :
- Вы с детьми записывали, сколько денег надо принести в школу?
- Да, постоянно записываем... на питание, на дневники, фото, которые предлагаем по вашей (администрации)инициативе...
- Ну вот доказательство, что Вы нарушаете правила... это одна из причин, по которой я Вас могу уволить...
Педагогический коллектив - особенный коллектив с особенными отношениями, часто переходящими на личности...
Нашла новую работу...



Спустя 2 минуты, 47 секунд Divergent написал(а):
Ольга, главное, ты себя знаешь, честна перед собой... Просто делаешь свое дело и все... нас**ть кто и как смотрит... пусть смотрит - это их проблема... Ты ведь знаешь, что проблема не твоя... спокойно до отпуска... а там море, солнце...душевный покой...

Спустя 1 час, 44 минуты, 44 секунды (26.05.2014 - 14:30) Divergent написал(а):
Когда Бог хочет послать вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под этой оберткой.
(из подписи nehachuha)

Спустя 33 минуты, 56 секунд (26.05.2014 - 15:04) helga написал(а):
Ура! Еду в Комарово! Отпустили на 6 июня за свой счёт! smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (26.05.2014 - 15:05) Divergent написал(а):
Здорово! Рада за тебя! Все наладится...

Спустя 21 минуту, 35 секунд (26.05.2014 - 15:27) helga написал(а):
Цитата (Divergent @ 26.05.2014 - 12:05 )
Здорово! Рада за тебя! Все наладится...

Дай, Боже!

Значит увидимся в Комарово?

Спустя 11 минут, 34 секунды (26.05.2014 - 15:38) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 15:27 )
Значит увидимся в Комарово?

Да! Едем большой компанией....
Здорово! biggrin.gif

Спустя 1 час, 53 минуты, 41 секунду (26.05.2014 - 17:32) helga написал(а):
И ешё- я сегодня поговорила с начальством, похоже, у меня, действительно, безумие полное-что я всё на себя принимаю. Отлегло! smile.gif



Спустя 2 минуты, 12 секунд helga написал(а):
и ещё сегодня сделала 9-й шаг в отношении одной сотрудницы, которую подозревала и наорала на неё- и даже не ожидала, что у неё будет такая добрая реакция! Слава Богу за всё!!! smile.gif



Спустя 2 минуты, 11 секунд helga написал(а):
Эта сотрудница- одна из последних потерпевших...и она тоже была во всех тех местах, где происходили кражи, вот я и подумала, что последнюю она придумала, чтобы от себя подозрения отвести. Ой, не надо мне, вообще, думать! blink.gif

Спустя 23 минуты, 34 секунды (26.05.2014 - 17:56) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 17:32 )
Ой, не надо мне, вообще, думать!

Точно, точно... придумають там, наверху... user posted image

Спустя 48 минут, 12 секунд (26.05.2014 - 18:44) helga написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 25.05.2014 - 11:22 )
кстати , потом еще бывает стыдно перед людьми о которых плохо думал))

Сегодня уже 9-й сделала одной.

Спустя 3 часа, 20 минут, 44 секунды (26.05.2014 - 22:05) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (helga @ 26.05.2014 - 18:44 )
Цитата (Гость_pakhom @ 25.05.2014 - 11:22 )
кстати , потом еще бывает стыдно перед людьми о которых плохо думал))

Сегодня уже 9-й сделала одной.

меня 9ки "лечат"...каждый раз за ней 10й...ходишь прибабахнутый приговаривая..спасибо тебе высшасила )))

повернуть мысли в сторону других в молитве перестают быть словами

меня вообще когда "беспричинно колбасит" - есть повод поискать 9ку...всегда находится)))

Спустя 13 часов, 29 минут, 45 секунд (27.05.2014 - 11:34) helga написал(а):
Кстати,я заметила, что чем больше говоришь правды- тем меньше люди верят. Лучше, вообще, поменьше говорить или молчать, по возможности.
Вчера, вроде, успокоилась, сходила к заведующей- взяла отгул на 6 июня, чтобы в Комарово съездить- а сегодня опять всё сначало: в коллективе нависла атмосфера недоверия, в итоге- педагоги заводятся с полоборота, сегодня была очень неприятная ситуция-но я вовремя отследила и пыталась успокоить человека, как могла.Но, когда пришла в кабинет, всё равно- расплакалась.



Спустя 2 минуты, 45 секунд helga написал(а):
Но я очень надеюсь, что В.С. как я её понимаю всё разрулит, а я просто буду делать, что должна и всё.

Да, похоже, что мне очень хотелось контролировать ситуацию, быть "капитаном", но я не буду.

Надеюсь на Божью помошь!+++

Спустя 1 час, 16 минут, 19 секунд (27.05.2014 - 12:51) helga написал(а):
Вот опять мне плохо- чувствую атмосферу недоверия и погружаюсь в кошмарный сон, надеюсь, что проснусь или мне скажут:"Улыбнитесь! Это была программа "Розыгрыш"

Спустя 2 минуты, 36 секунд (27.05.2014 - 12:53) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
Вот опять мне плохо- чувствую атмосферу недоверия и погружаюсь в кошмарный сон, надеюсь, что проснусь или мне скажут:"Улыбнитесь! Это была программа "Розыгрыш"

Прям как "Игры разума". Паранойя, или шизофрения. А может и нет. Просто таракашки бушуют. smile.gif

Спустя 4 минуты, 47 секунд (27.05.2014 - 12:58) helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 09:53 )
Прям как "Игры разума". Паранойя, или шизофрения. А может и нет. Просто таракашки бушуют. smile.gif


Факт- на других смотрят с улыбкой,на меня- с поджатыми губами.

Те, кто раньше улыбался- не улыбаются и глаза отводят- тоже факт. smile.gif

Может, это не у меня паранойя?

Спустя 1 минуту, 10 секунд (27.05.2014 - 12:59) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
Может, это не у меня паранойя?

Это так важно?

Спустя 7 минут, 3 секунды (27.05.2014 - 13:06) helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 09:59 )
helga
Цитата
Может, это не у меня паранойя?

Это так важно?

Мне важна моя трезвость, мой душевный покой, но я всё время в стрессе пребываю, уволиться не могу и принципиально- пока следствие идёт, а морально- ну, нравится мне сама работа, и материально- устраивает и на жизнь надо.

Да, я должна внутрь себя смотреть, но у меня реакция аж на физическом уровне на вот такую тяжёлую атмосферу.

Спустя 4 минуты, 57 секунд (27.05.2014 - 13:11) Ilmar написал(а):
helga
Цитата
Да, я должна внутрь себя смотреть, но у меня реакция аж на физическом уровне на вот такую тяжёлую атмосферу.

Да, тут у многих работа не сахар. Я уже по дороге домой полностью от неё отключаюсь. Дома я хочу и позволяю себе не думать о ней. Ты знаешь, так приятней жить.

Спустя 4 минуты, 35 секунд (27.05.2014 - 13:16) helga написал(а):
Цитата (Ilmar @ 27.05.2014 - 10:11 )
Я уже по дороге домой полностью от неё отключаюсь. Дома я хочу и позволяю себе не думать о ней. Ты знаешь, так приятней жить.

Сейчас на педчасе выступала по мероприятию и кожей ощутила напряжение, недоверие.

Да, сегодня утром до работы, когда полы мыла на кухне, посуду, когда постирала немножко и приняла душ- я НЕ думала о работе, мне хорошо было.
А пришла- и опять тут всё началось mad.gif

Надеюсь, вечером пройдёт smile.gif

Спустя 16 минут, 17 секунд (27.05.2014 - 13:32) Aza написал(а):
Цитата (helga @ 23.05.2014 - 18:42 )
Меня беспокоит то, что всё- около меня, именно- где я нахожусь- вот в чём ужас-то!

Оль, успокойся! Пусть подозревают, ты ведь не брала! Пусть ищут теперь, если сами провоцируют кражи. Не будут клювом щелкать в учебном заведении, в таких заведениях деньги надо держать при себе. Не пойман - не вор! Не паникуй.

Спустя 26 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 13:58) helga написал(а):
Нина! Спасибо за поддержку, я очень хочу никак не реагировать и успокоиться, и по мне бы так- побыстрее бы нашли виновника- тогда бы и атмосфера разрядилась в коллективе.

Спустя 32 минуты, 52 секунды (27.05.2014 - 14:31) Aza написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 13:58 )
побыстрее бы нашли виновника

Его не найдут. Ты не трепи себе нервы! Плюнь!
Так и скажи им, пусть не провоцируют воров.
У меня был на работе случай в мое дежурство. У нас на первом этаже есть несколько фирм - там проходной двор, и в одной из них из открытого ящика письменного стола украли деньги... Кто то мимо проходил и прихватил.. Камеры только у нас, милиция все просмотрела, всех допросили, опросили... и не нашли....
Так и сказали - "надо меньше клювом щелкать!"
Не расстраивайся - это главное. А они пусть думают, что хотят.

Спустя 5 часов, 34 минуты, 43 секунды (27.05.2014 - 20:06) helga написал(а):
Следователь- хороший знакомый главной подозреваемой. mad.gif

Спустя 5 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 20:11) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 21:06 )
Следователь- хороший знакомый главной подозреваемой.

А что - он единственный следователь в городе? biggrin.gif

Вообще, следствие по блату - наказуемо. Это противозаконно. И если сообщить об этом в ССБ, то его по головке не погладят.

Вот сюда надо обращаться, когда чересчур ретивые правоохранители инициативу в частном порядке проявляют.

http://www.samoupravlenie.ru/33-12.php

Он точно следователь? Или из полиции. Дело в том, что следаки и полицейские - два разных министерства. smile.gif Если следак, то на него надо в прокуратуру жаловаться - прокурорский надзор.

Без официального дела, без официального заявления в органы, никакой следователь не имеет ни малейшего права даже приблизиться к вашей конторе.

Спустя 6 минут, 46 секунд (27.05.2014 - 20:18) helga написал(а):
Багира2, спасибо за инфу,про ССБ- телефон уже записала

Спустя 43 минуты, 8 секунд (27.05.2014 - 21:01) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 20:18 )
Багира2, спасибо за инфу,про ССБ- телефон уже записала

ты безнадежна)))

это же месть в форме стукачества и клеветничества

далеко пойдешь

лучше пиши Пан ге Муну

и не случай глупых женских советов

хочешь я тебя с вором в законе познакомлю))))


Спустя 11 минут, 22 секунды (27.05.2014 - 21:13) helga написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 18:01 )
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 20:18 )
Багира2, спасибо за инфу,про ССБ- телефон уже записала

ты безнадежна)))

это же месть в форме стукачества и клеветничества

далеко пойдешь

лучше пиши Пан ге Муну

и не случай глупых женских советов

хочешь я тебя с вором в законе познакомлю))))

Так.я что-то не пойму, если меня крыса- подставляет- это хорошо,

а если я собираюсь защитить себя от продажных в том случае, если на меня

повесят это гнусное деяние- то я что-то нехорошее делаю?

А для чего меня знакомить с вором в законе? С какой целью? Не понимаю

Спустя 8 секунд (27.05.2014 - 21:13) Гость_pakhom написал(а):
Оля
есть такой закон, его еще называют законом тюрьмы ----ду нот експлейн, ду нот комплейн, ду нот аск.

не обьясняй. не жалуйся. не спрашивай.

попробуй применить. Удачи.

Спустя 15 минут, 9 секунд (27.05.2014 - 21:28) Багира2 написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 22:01 )
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 20:18 )
Багира2, спасибо за инфу,про ССБ- телефон уже записала

ты безнадежна)))

это же месть в форме стукачества и клеветничества

далеко пойдешь

лучше пиши Пан ге Муну

и не случай глупых женских советов

хочешь я тебя с вором в законе познакомлю))))

А ничего, что глупый женский совет дан от отставного сотрудника МВД? biggrin.gif

Все должно быть по закону, а не по шакальим понятиям.

Спустя 18 минут, 49 секунд (27.05.2014 - 21:47) Гость_pakhom написал(а):
Цитата (Багира2 @ 27.05.2014 - 21:28 )
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 22:01 )
Цитата (helga @ 27.05.2014 - 20:18 )
Багира2, спасибо за инфу,про ССБ- телефон уже записала

ты безнадежна)))

это же месть в форме стукачества и клеветничества

далеко пойдешь

лучше пиши Пан ге Муну

и не случай глупых женских советов

хочешь я тебя с вором в законе познакомлю))))

А ничего, что глупый женский совет дан от отставного сотрудника МВД? biggrin.gif

Все должно быть по закону, а не по шакальим понятиям.

ну в твоей мести я не сомневался никогда)))

старый я уже что б заводится от таких женщин)))

лучше когда спит тихо как гусеница ( из Довлатова)





Спустя 2 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
кто же ты Багира???

стучишь на своих на алкоголиков...

а я то думал..ты брат)))

Спустя 7 часов, 42 минуты, 36 секунд (28.05.2014 - 05:29) helga написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 27.05.2014 - 18:47 )




Спустя 2 минуты, 18 секунд Guest написал(а):
кто же ты Багира???

стучишь на своих на алкоголиков...

а я то думал..ты брат)))

Есть мир, к которому мне НЕ ХОЧЕТСЯ ПРИКАСАТЬСЯ, ЭТО- ЧУЖОЙ ДЛЯ МЕНЯ МИР!

Начнём с того, что тот, кто подставляет- не брат, и не сестра.

Я никогда не стучала- это низко.

В случае, если на меня действительно будут навешиваться незаконные

обвинения- я намерена защищать свою честь до конца- поэтому и обязательно

обращусь в соответствующие органы, кто выше тех- где здесь стукачество?

Ты так и не ответил!

На кого?

Обращение к независимому расследованию- это стукачество, по-Твоему?

Ну, не Христос я, чтобы висеть на кресте за чужие грехи.

Спустя 12 минут, 14 секунд (28.05.2014 - 05:42) helga написал(а):
От чего меня корёжит?

Я волнуюсь, когда разговариваю с коллегами, я боюсь и переживаю, что в их головах могут быть предположения, что это- я!

Когда я вижу, что они видят моё волнение- я нервничаю ещё больше.

Я думаю, что этот человек всё рассчитал, чтобы подставить меня- моё состояние стресса- уход Саши к Богу, мой переезд и новое место работы.

У этого человека был мотив. И, видимо- чувство безнаказанности из-за знакомства с органами.

Сашенька- мне написал! И пусть все враги умрут от зависти!!!


Ты женщина серебяного века.
От блеска твоего застыл чугунный век,
Железной тяжестью сдавивший наши веки,
Плодящий ненавидящих калек.

Здесь торжествует Зло, заняв собою
Все троны, кресла, кафедры, посты.
Здесь подняты с низов слепой судьбою
Недо-вожди, шпионы, лже-христы.

Их речи заглушают голос милый,
От их вранья слипаются глаза.
Но в небесах уже собрались силы
И начинается священная гроза.

Все визги пересилит голос лиры,
Свирель перепоёт чугунный хруст,
И явится сквозь лёд подснежник миру,
Покроется жасмином мёртвый куст.

Мне женщина серебряного века
Споёт под клавесин о ясности добра,
И ангелы, заслушавшись, ответят
Высоким чистым звуком серебра.

19.02.2013. Отрадное



Спустя 20 минут, 2 секунды (28.05.2014 - 06:02) ktu написал(а):
helga
Такое впечатление, что эта ситуация на 90% живет только в твоей голове.
Я много лет работаю в педколлективах, часто они похожи на серпентарий. Но при желании уволить человека, можно найти повод на раз-два, не осложняя детективными сценариями.
Постарайся успокоиться и отвлечься. Хорошего дня smile.gif

Спустя 5 минут, 16 секунд (28.05.2014 - 06:07) helga написал(а):
Цитата (ktu @ 28.05.2014 - 03:02 )
helga
Такое впечатление, что эта ситуация на 90% живет только в твоей голове.


Буду надеяться, что это так, спасибо за добрые пожелания! И не дай Бог Тебе оказаться в моём положении.

Кстати, мысль о причастности руководства у меня отпала уже позавчера. smile.gif

Спустя 39 минут, 9 секунд (28.05.2014 - 06:46) БоЮнг написал(а):
Вот кстати история прямо для психодраммы, может даже в форумном исполнении, бишь один сказал это, другой это - по скайпу даже можно) мне расстановки меньше нравятся, глубина не та, расплывчато.

Спустя 1 час, 12 минут, 58 секунд (28.05.2014 - 07:59) helga написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 28.05.2014 - 03:46 )
Вот кстати история прямо для психодраммы, может даже в форумном исполнении, бишь один сказал это, другой это - по скайпу даже можно) мне расстановки меньше нравятся, глубина не та, расплывчато.

Ну да, Якоб Морено как раз и общался с такими элементами cool.gif

Язвите, сударь? wink.gif

Спустя 13 минут, 11 секунд (28.05.2014 - 08:12) Rita написал(а):
Прочитала 6 страниц.
Если учреждение образовательное и тащат по 200 руб - то почему думают на сотрудников, а не на учащихся?
какому взрослому придёт в голову вытаскивать сто рублей?
я понимаю еще 12 миллионов, но сто рублей - абсурд какой-то.
Это же сумма только на пачку сигарет и жевачку - ну, явно же подростки.


Спустя 8 минут, 31 секунду (28.05.2014 - 08:21) helga написал(а):
Ритуля, ну не всё Ты прочитала, красавица чудесная. это - дошкольное учреждение и есть некие факты, которые объясняют, что человек крысил не из-за денег, а целенаправлено, чтобы меня подставить- хотя, возможно, я и ошибаюсь, может, действительно так туго было чело..

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.05.2014 - 08:24) Rita написал(а):
ну, я же только 6 стр. прочитала.
если дошкольное - то, конечно, подростки отпадают.
Я тебе желаю хладнокровия и мужества в такой непростой для тебя период.
Держись.

Спустя 1 минуту, 30 секунд (28.05.2014 - 08:26) БоЮнг написал(а):
helga
будь любезна прокоменти плз. Чебурашка думает я под кайфом или бухой))

Спустя 9 минут, 14 секунд (28.05.2014 - 08:35) helga написал(а):
Цитата (БоЮнг @ 28.05.2014 - 05:26 )
helga
будь любезна прокоменти плз. Чебурашка думает я под кайфом или бухой))

Так Ты же в эту тему попал, так и про Тебя сейчас начнут думать, не ТО, ЧТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! laugh.gif

Чебурашка! БоЮнг- в порядке! smile.gif

"Психодрама"- это такое течение в психологии, вернее , метод, который придумал Морено

Спустя 4 минуты, 48 секунд (28.05.2014 - 08:40) БоЮнг написал(а):
helga
спасибо)))

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.05.2014 - 08:42) Cheburashka написал(а):
helga
Вот читаю какой день и ничего не могу написать. Кроме ,,держи хвост пистолетом - ты ни в чем не виновата!,,
Я работала зав. Библиотекой в учреждении, где происходили странные вещи. Люди увольнялись, попадали в больницы, вызывали скорые, переставали ходить на работу, запивали, обвинялись в воровстве. Когда я туда устраивались - на лице были улыбки.
К сожалению моя трезвость была тогда неустойчивой и я запила.
У меня была недостача по очень дорогим книгам, я что-то списала, что-то заменила своими и убежала оттуда.
Спасибо этому адскому учреждению за то,что это было. Я теперь знаю что такое плохо ph34r.gif
-------
Ты трезвая, честная женщина! Кто может сомневаться в твоей невиновности? Голову вверх и улыбку на лицо!

Спустя 4 минуты, 54 секунды (28.05.2014 - 08:47) helga написал(а):
Чебурашка, спасибо! smile.gif

Спустя 8 минут, 33 секунды (28.05.2014 - 08:56) дядя андрей написал(а):
helga

Спроси себя чем ты лучше, у тебя что есть доказательства, что тебя обвиняют? То ты начальство подозреваешь, то снимаешь подозрение.

Ты сама, как ходишь улыбаешся или губы поджимаешь?

Такое ощущение, что с программой ты абсолютно не знакома, страх оценки, надуманные сценарии.

Один момент промелькнул, где начальница тебе сказала не отступать от программы. Ты это приняла к сведенью?

Спустя 1 час, 20 минут, 2 секунды (28.05.2014 - 10:16) helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.05.2014 - 05:56 )


Такое ощущение, что с программой ты абсолютно не знакома, страх оценки, надуманные сценарии.

Вместе того, чтобы оценивать и критиковать меня, лучше бы дельные рекомендации дал, а если у Тебя цель об меня ноги вытереть- так вали отсюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Спустя 1 минуту, 17 секунд helga написал(а):
Пишешь то, что я и сама знаю и видно, что всё здесь не читал- не фиг тогда сюда лезть со своими поучениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!& #33; mad.gif mad.gif mad.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.05.2014 - 05:56 )


Ты сама, как ходишь улыбаешся или губы поджимаешь?

и то, и другое делаю, и только с детьми мне хорошо.

Вот Ты моей очаровательной улыбки точно не заслужил! mad.gif

Спустя 16 минут, 21 секунду (28.05.2014 - 10:32) helga написал(а):
Дядя Андрей, а вот у меня создаётся впечатление,
что это Ты не знаешь Программу АА и хочешь возвыситься за счёт унижения другого, меня, в частности.





Спустя 2 минуты, 22 секунды helga написал(а):
Сейчас час на улице с детьми поиграла- так хорошо стало! smile.gif Пришла- а тут дядя Андрей мне ложку дёгтя в бочку мёда. Да чтоб Тебе , дядя Андрей,в моё положение и подольше попасть! mad.gif

Спустя 2 минуты, 41 секунду (28.05.2014 - 10:35) БоЮнг написал(а):
helga
я давеча тоже с психологией перегнул мальца, не серчай, задорно ты так взялась, прям не удержался))

Спустя 2 минуты, 42 секунды (28.05.2014 - 10:38) helga написал(а):
БоЮнг, я не серчаю, я быстро отходчива smile.gif

Спустя 25 минут, 9 секунд (28.05.2014 - 11:03) дядя андрей написал(а):
Да чтоб Тебе , дядя Андрей,в моё положение
и подольше попасть!

Спасибо добрая женщина. В теме твоей больше слова не напишу. Раз ты все сама знаешь, лови дальше врагов.

Спустя 4 минуты, 6 секунд (28.05.2014 - 11:07) helga написал(а):
Цитата (дядя андрей @ 28.05.2014 - 08:03 )
Да чтоб Тебе , дядя Андрей,в моё положение
и подольше попасть!

Спасибо добрая женщина. В теме твоей больше слова не напишу. Раз ты все сама знаешь, лови дальше врагов.

Да Ты не обижайся- разве Тебе- с Твоим знанием Программы - будет страшно в моё положение попасть? Думаю- нет! smile.gif

Спустя 2 часа, 3 минуты, 36 секунд (28.05.2014 - 13:11) helga написал(а):
Меня очень тянет контролировать ситуацию- поэтому я, как абсолютно больной на голову человек, начала за всеми следить! laugh.gif

Более того, сегодня я возобновила заброшенное мною расследование.

Хотя я измоталась,
но честь дороже мне-
И за неё готова
испачкаться в гауне! laugh.gif

В данном случае, я смеюсь над своим безумием- если кому не понятно.

Спустя 30 минут, 33 секунды (28.05.2014 - 13:41) Troiari написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:16 )
так вали отсюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:16 )
не фиг тогда сюда лезть со своими поучениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; #33;

Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:32 )
а тут дядя Андрей мне ложку дёгтя в бочку мёда.


Клуб абстинента.

Спустя 22 минуты, 42 секунды (28.05.2014 - 14:04) helga написал(а):
Цитата (Troiari @ 28.05.2014 - 10:41 )
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:16 )
так вали отсюда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; amp; #33;!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:16 )
не фиг тогда сюда лезть со своими поучениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!& amp; amp; #33;

Цитата (helga @ 28.05.2014 - 11:32 )
а тут дядя Андрей мне ложку дёгтя в бочку мёда.


Клуб абстинента.

Ну вот, ещё один любитель покопаться, спасибо, друг



Спустя 2 минуты, 27 секунд helga написал(а):
Трояри, выискал и легче стало Тебе? Приятнее? Давай, пинай, думаешь, никогда этого у меня не было? Вроде, счастливый человек- с женой любимой живёшь, а попинать того, кому плохо-это досуг у Тебя такой? Не ожидала! sad.gif



Спустя 3 минуты, 37 секунд helga написал(а):
Трояри, вместо того, чтобы позвонить, спросить:"Как Ты там"! Ты в меня камни кидаешь. Только дяде Андрею уже 9-й шаг сделала, а вот Ты- вряд ли решишься мне 9-й сделать wink.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (28.05.2014 - 14:30) NikkaLe написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 15:04 )
ещё один любитель покопаться

Он сказал то, что увидел. Я тоже так вижу..как и ребята.
Тебя колбасит не по-детски(((
Ты же такую трагедия пережила, а что сейчас случилось?! Эта ситуации (сегодняшняя) не стоит таких нервов.... а может та трагедия еще не пережита.. вот и несет тебя "из огня да в полымя".
В любом случае тебе моя поддержка. Неизвестно, что было бы со мной во всех этих ситуациях.
И я не думаю, что кто-то нападает, люди пытаются понять и помочь чем возможно.
Удачи. Ты разберешься, ты сильная smile.gif

Спустя 10 минут, 25 секунд (28.05.2014 - 14:41) helga написал(а):
Цитата (NikkaLe @ 28.05.2014 - 11:30 )
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 15:04 )
ещё один любитель покопаться

Он сказал то, что увидел. Я тоже так вижу..как и ребята.
Тебя колбасит не по-детски(((

А кто скрывает, что меня колбасит? Я скрываю?

Я пишу об этом!

А дядя Андрей и Трояри приходят, говорят:"Аяяй" и уходят.

В чём их помощь-то?! Указать мне на то, что я и сама знаю, поэтому и тему создала, чтоб разколбасило, так меня сейчас уже больше здесь колбасит, чем в реале, В реале я успокоилась smile.gif

Остальные- помогли, и Тебе- спасибо за разъяснения

Спустя 22 минуты, 12 секунд (28.05.2014 - 15:03) Troiari написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 15:04 )
а попинать того, кому плохо-это досуг у Тебя такой?

Для этого у меня груша висит.

Извини за то, что тебя плющит, пока. blink.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (28.05.2014 - 15:10) Cheburashka написал(а):
helga
Мне кажется... Ключевое слово ,,кажется,, cool.gif
Что конечно ты ещё ничего и не пережила. И тут попала в ситуацию, которую с лёгкостью можно пережить вдвоём, но совсем трудно пережить одному.
Тем плоха любовь и спайка в парах. Человек не может потом жить один. Все слабые стороны партнёра другой партнёр берет на себя. И один на один с миром человек не выдерживает.
Я не знаю, что делать. Но я знаю одно. Тебе надо учиться любить себя, заботиться о себе, искать помощь и хорошие чувства в других людях. Ты не беспомощьна и не одинока на самом деле.
Хорошо бы найти человека, который мог бы тебя поддержать по слабым функциям. Обычно это тот в окружение,который нам кажется самым простым и не интересным. Но всегда выслушает и с ним легче. Оглянись... Посмотри вокруг... А может кому-то нужна твоя помощь?
В общем как-то так.
А на мальчиков не серчай, они ж не девочки wink.gif

Спустя 2 часа, 57 минут, 50 секунд (28.05.2014 - 18:08) Rita написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 10:16 )
лучше бы дельные рекомендации дал


У каждого своя ниша.
Багира вот даёт дельные рекомендации.
Кто-то даёт психологические. Они не хуже.
Кто-то программные. эти рекомендации тоже очень нужны.
Кто-то просто сопереживает. Это неоценимо.
Каждый помогает. Чем может. Дареной рекомендации и совету в зубы не смотрят.
На то мы тут и собрались. Помогать и вытаскивать себя и ближнего. Ближних теперь много - в этом вот моё счастье сейчас.
Не родственники, не одноклассники, не земляки - спаяны одной бедой.

А вот так обижать - как ты позволила себе для дяди Андрея - таких же горемычников как ты и я - нельзя.
НЕЛЬЗЯ.
не модериал - просто морально так нельзя.

Спустя 1 час, 13 минут, 32 секунды (28.05.2014 - 19:22) helga написал(а):
Рита, только один вопрос: ну почему ему можно меня обижать, а мне- нельзя? А?

Спустя 2 минуты, 31 секунду (28.05.2014 - 19:24) Divergent написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 19:22 )
ну почему ему можно меня обижать, а мне- нельзя?

Ольга, а я не увидела в его сообщении ничего обидного, наоборот, кажется, расставил все на свои места... Не подозревай ....

Спустя 1 минуту, 44 секунды (28.05.2014 - 19:26) helga написал(а):
ну ладно, сдаюсь, я даже тему для дяди Андрея сделала про 9-й шаг, извинилась, а вы вусё никак не угомонитесь smile.gif

Спустя 40 секунд (28.05.2014 - 19:27) Rita написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 19:22 )
почему ему можно меня обижать


хорошо, я сейчас еще раз - более внимательно - прочитаю его два поста в твоей теме.
Потом напишу свой ответ тебе.

Спустя 2 минуты, 16 секунд (28.05.2014 - 19:29) Ilmar написал(а):
Rita
Цитата
хорошо, я сейчас еще раз - более внимательно - прочитаю его два поста в твоей теме.Потом напишу свой ответ тебе.

А может они сами разберутся между собой. Чай люди то взрослые.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (28.05.2014 - 19:32) helga написал(а):
Ритуль, да ладно, ну нельзя, значит, не буду, тем более, что в реале мы с дядей Анедреем не ссорились smile.gif



Спустя 1 минуту, 46 секунд helga написал(а):
А всё-таки приятно, что мной тут занимаются- то пожурят, то по головке погладят, то поучат немножка, спасибо вам за всё, дорогие мои! Так я себя вс-таки не чувствую одинокой! smile.gif

Спустя 39 секунд (28.05.2014 - 19:33) Rita написал(а):
Ilmar

ок, ты очень прав, меня надо останавливать.
это так))

Спустя 14 секунд (28.05.2014 - 19:33) helga написал(а):
оЙ, ОПЕЧАТКА!сейчас мне от Риты попадёт "немножкО"

Спустя 13 минут, 4 секунды (28.05.2014 - 19:46) Багира2 написал(а):
Цитата (helga @ 28.05.2014 - 20:22 )
ну почему ему можно меня обижать

А он тебя и не обижал.

Спустя 2 часа, 3 минуты, 16 секунд (28.05.2014 - 21:49) A.L. написал(а):
Так это всегда так. Исключительно из лучших побуждений и с благими намерениями.... rolleyes.gif

Спустя 8 часов, 38 минут, 10 секунд (29.05.2014 - 06:27) helga написал(а):
Если исходить из принципа "отрицательное в положительное", то здесь я отметила, что

создав тему по одному вопросу, от которого меня корёжило, я нашла облегчение в другом вопросе,
от которого мне тоже было не сладко...

а именно: ощущение, что я в вакууме, вокруг меня никого нет, я общаюсь через стену из толстого стекла, и до сих пор меня это чувство "рыбки в банке" не покидает...НО

Здесь я почувствовала участие и наступило временное облегчение, спасибо!


Спустя 1 час, 43 минуты, 40 секунд (29.05.2014 - 08:11) Cheburashka написал(а):
helga
Эх... Если бы можно было бы чем-нибудь реально помочь человеку, которому плохо... Увы, все что можно сделать, это сказать:,,Знай, ты не одна в этом мире!,, Это банально звучит. Но я по себе знаю, как это иногда нужно и важно услышать. А если бы я была рядом, то могла бы тебя обнять... Если бы ты конечно не была против rolleyes.gif

Спустя 3 часа, 8 минут, 21 секунду (29.05.2014 - 11:19) Капитошка написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 29.05.2014 - 09:11 )
Если бы ты конечно не была против

я не против smile.gif user posted image



Спустя 45 секунд Капитошка написал(а):
helga
user posted image

Спустя 33 минуты, 53 секунды (29.05.2014 - 11:53) helga написал(а):
Чебурашка и Капитошка! smile.gif Мне уже тепло!

Но всё же я надеюсь, что будет возможность и в реале пообниматься!

Спустя 7 минут, 39 секунд (29.05.2014 - 12:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (helga @ 29.05.2014 - 11:53 )
будет возможность и в реале пообниматься!

Конечно! Земля на самом деле круглая и маленькая rolleyes.gif

Спустя 1 день, 4 часа, 53 минуты, 41 секунду (30.05.2014 - 16:55) Вея написал(а):
Здравствуйте !!!я могу поделится таким опытом , у меня было чтото подобное ,. я это сейчас называю саморазвод, и страх перед Богом , за свои старые грешки , а они были , только моему мозгу лень напрягаться и вспомнить ,я вроде как бы уже чистую жизнь начала , а не хочется когда тебя макают в какашку люди , А на ситуациях выражаются в недостатках , и страхах , Раскажу на примере ,.. город у нас маленький и вроде как глупо орать на каждом перекрестке что я прошлом бухала , мама не горюй , но следочки с прошлого отражаются и на мне и на моих близких, на дочери , на внуке , как только в коллективе найдется человек с низшей самооценкой или приспособленец ,что либо прочухает он начинает разведку подогрев своего эга , на действиях это выходит так примерно , переспрашивают , намеками , любой держится на своем рабочем месте зубами , и поэтому гдето делает вид ,что не слышал , не видел до определенного момента , А типаж выздоравливающего алкоголика на лицо , до мозга кости честные , порядочные , лезем со своей правдой , которая до смерти не кому не нужна , и мало того , призываем в колективе эту порядочность использовать , когда и до этого коллектив жил и не тужил , ,Так и произошло со мной , пригласили меня поработать к дочери на работу уборщицей , я же порядочная так начала там драить первые 2 месяца , и все в одно и тоже время , не опаздывая на радостях ,что зарплата и свободные деньги , завелись друзья в контакте общие интересы , кто куда ездил , что когда говорил и делал и поступал , ЛОвушки я заметила на 3м мес, ну не подала виду , а запретить себе делать добрые дела и позитивный настрой я уже не могу , а только ограничила чуть общение , а стало проявляться в подбрасывании денег, в срабатывании сигнализации и осмотр не обьекта ...а внимательный осмотр внешнего вида и принюхиванием , моих манер общения и сомнительные шушуканья ,, искаженное донесение до руководства , , подкладывания мусора , на общезримом месте ... записки , повнимательней относиться к работе и тд , обвинение о невнимательности , и последнее однажды на 8 мес работы я действительно забыла выключить свет при уходе ,, дело не заставило себя долго ждать ... на след день , я была поставлена перед фактом об отказе рабочего места, Очень было обидно ,. я всеже всплакнула когда осталась без работы, и представила их довольные моськи , , но я еще незнаю от чего Бог меня уберег ,.... а еще главней ,Я благодарна ,что осталась трезвая и получила шикарный опыт ,.. чем и делюсь

Спустя 16 минут, 6 секунд (30.05.2014 - 17:11) Вея написал(а):
еще хотела добавить это отразилось и на внуке когда ,моя чрезмерная активность в детском садике , , что я не делала в свои годы в саду когда ходила моя дочь,.. я тогда пила , а сейчас проецировала чрезмерное стремление , Потаенное желаемая потребность быть замеченной, и начались проявления противоположные , , из моего шустряка парня сделали флегматика , и с такой поведенческой характеристикой мы были на комиссии где он в свои 4 года , выдал им такое ,что не соответсвует написанной характеристике , комисия удивлена была , но факт остался фактом , только как с таким талантом идти в садик ? дразнятся , толкаются , перебивают , заталкали совсем , он теряется и идет обратка ,.. и здачи он не может дать Он ходит в воскресную школу , и знает уже ,что такое хорошо и что такое плохо , Спасибо Богу , живем дальше , и благодарим за то ,что имеем . спасибо ,что послушали

Спустя 3 часа, 18 минут, 3 секунды (30.05.2014 - 20:29) helga написал(а):
Блине, фильм какой-то засмотрелась- там Ирина Розанова играет- и там- подставы и ложные обвинения! Господи!Упаси меня от этого!+++

Спустя 9 часов, 24 минуты, 46 секунд (31.05.2014 - 05:54) helga написал(а):
Господи, Ты всё видишь! Не дай торжествовать злу, лжи и несправедливости! Помоги, Боже!+++



Спустя 2 часа, 55 минут, 57 секунд (31.05.2014 - 08:49) helga написал(а):
Утром помолилась своему Ангелу Хранителю! Надеюсь, всё вокруг будет светло и ясно! smile.gif



Спустя 5 минут helga написал(а):
Цитата (Гость_pakhom @ 24.05.2014 - 23:10 )
Helga
Ты забыла....
Просто задета твоя Важность..вот и колбасит тебя
ты честная чужих денег на тырила...но никто тебе еще этого не сказал на работе
спрашиваешь тут на форуме всех...говорят - честная..но это не помогает)))
тебе надо чтобы все эти гады на ОРТ в вечерних новостях бегущей строкой писали---Хельга честная..денег не кизд..ла

Напиши письмо Пан ге Муну

проще всего принять то, что подозревают всех))) а не одну тебя такую честную)))

страх пройдет, если вернешься в здесь и сейчас -- ты еще не на допросе)))

детство закончилось, если вызвали к директору школы -- это еще не катастрофа, тебя видимо из пионеров никогда не исключали....Так что , если вызовут..расскажешь как на Весвало в рабочее время чатишься)))

Важные мы очень алкаши...Эта важность нас раньше убивала...Расслабься..не твоя забота свою честность доказывать

Вот здесь написана вся правда про меня!

Как только будет наступать страх- буду перечитывать. Спасибо!

А как ещё перестать бояться жизни?

Какие у вас способы конкретные?

На самом деле я всегда боюсь, когда бояться практически нечего, и перестаю бояться, когда есть реальная опасность- я смотрю ей в лицо, успокаиваюсь, мозг начинает работать. Какая странная особенность! Или НЕособенность?

Спустя 6 часов, 34 минуты, 54 секунды (31.05.2014 - 15:24) helga написал(а):


_____________
Человека формирует не только среда, но и другие дни недели...



НЕ КУРЮ 14 ЛЕТ!