Всем всего.

За полтора месяца моего здесь пребывания читал темы, посты, журналы, истории. Заметил, что в начале всё было ровно у присутствующих. Те, кто уже начал трезветь - трезвели, те, кто частенько срывался - вставал и снова падал. И снова поднимался...

А тут посмотрел - пять или шесть срывов практически одновременно только среди новых тем. Есть сообщения о возврате к "страсти пагубной" и в других топиках.

Подумалось, потеплело, воздух и земля прогрелись, солнышко позволяет не в четырёх стенах от холода прятаться, а на улицу прямо таки зовёт. А на улице соблазнов неисчислимое множество. Жажда опять же от температуры повышающейся увеличивается. Знакомые прежние откуда-то повылазили, намекают...

Сам я вчера вышел, вдохнул, осмотрелся - хорошо! И мысль:"А вот пивка бы. Или химии какой (коктейльчик) посуровее и попрохладнее". Я к этой мысли прислушался, попытался понять, откуда взялась. Не понял. И отправил её обратно - пусть пребывает там, где появилась smile.gif Обошёлся литром колы. Оказалось вполне достаточно, чтобы отпустило.

Хотелось бы послушать о том, какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы, опыта понабравшиеся и новенькие. А то к зеркалу подхожу и ищу в глазах подозрительные выражения biggrin.gif

Спасибо.



Спустя 6 минут, 15 секунд (21.05.2014 - 13:41) Татьян@ написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
Подумалось, потеплело, воздух и земля прогрелись, солнышко позволяет не в четырёх стенах от холода прятаться, а на улицу прямо таки зовёт. А на улице соблазнов неисчислимое множество. Жажда опять же от температуры повышающейся увеличивается. Знакомые прежние откуда-то повылазили, намекают...


когда идёшь чеканным шагом
здоровой верною стезёй
из всех углов так вкусно пахнет
нельзёй
biggrin.gif
а вообще у алкоголика есть 4 железных повода выпить:
лето
оснь
зима
весна

Спустя 47 секунд (21.05.2014 - 13:41) Elfgard написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
переживания, связанные с алкоголем при смене времён года

Никаких. И весна, и лето, и осень, и зима - отличные причины для пьянки сами по себе. При желании, конечно.

Спустя 5 минут, 11 секунд (21.05.2014 - 13:47) Орешник написал(а):
Да, наступившее тепло и майские праздники не лучшие помощники для стабильной трезвости..))) На смену, отработанным было, в молитвах и на собраниях зимним, спортивным алко-блокам, пришли летние, под дым шашлычка и жажду субботнего полдня ))) Но я их знаю и, отслеживая в себе их шелест, осознанно молюсь, не пропуская группы user posted image )))
С Нами Бог!

Спустя 8 минут, 48 секунд (21.05.2014 - 13:55) Мартовский написал(а):
Не знаю - у меня были другие "сезоны" запоев. Обычно с февраля по май сплошной. Летом особо не бухалось ( точнее бухалось всегда , только тяжесть и продолжительность запоев была разная).
А последнее время употребления меня уже не интересовал шашлычно-пикниковый способ пьянства - на хрена - это ж двигаться надо - а уже не хотел да и не мог.
Хотя от многих "наших" слышал о начале пикникового сезона как о напоминающем . От тех , у кого устойчивая трезвость - с юмором , от тех у кого нет - с тревогой.

Спустя 6 минут, 24 секунды (21.05.2014 - 14:02) bingusir написал(а):
Время года мало влияло на моё питие. Пила зимой, весной, летом и осенью. Хотя, пожалуй, летом меньше (жару плохо переношу). К шашлыкам, компаниям, и прочим сейчас отношусь спокойно, нет ни тревоги и страха. Да и все меньше предлагать почему-то стали rolleyes.gif Давеча была на шашлыках, там новенький в нашей компании, хотел налить мне, так друг моего мужа как заорет на него: "Ты что!!! она не пьет..." Аж я испугалась, ну поржала конечно laugh.gif Вообще я чая много пью, наверное теперь у меня чайная зависимость rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 7 секунд (21.05.2014 - 14:09) Лыгарь написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 12:34 )
Хотелось бы послушать

Хм , прикольна . Эта наверно через программу читалку , шо тексты читает ..?

blink.gif А мож , у мну , не все функции сайту разрешены ..? )))

Спустя 11 секунд (21.05.2014 - 14:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 14:34 )
Хотелось бы послушать о том, какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы


мне как то пофиг было
на всё причем .
пил я круглосуточно и круглодично
срывался так же .

Спустя 22 минуты, 39 секунд (21.05.2014 - 14:32) cyp написал(а):
Не замечала, чтобы моё пьянство было связано с каким-либо временем года. Я всегда пила.
А сейчас, если я захочу выпить, - это будет обозначать только одно. Но никак не время года.

Спустя 2 минуты, 10 секунд (21.05.2014 - 14:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы

Спасибо ВС, я СЕГОДНЯ тревая rolleyes.gif

Спустя 16 минут, 4 секунды (21.05.2014 - 14:50) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 12:34 )
Хотелось бы послушать о том, какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы, опыта понабравшиеся и новенькие

Ну жара канешно могла раньше "выпросить" пива и понеслось.....
А потом ,понабив шишек,я понял,что есть поры года,циклы и у меня тоже.
Вот и приходилось следить за тем,чтобы мои собственные поры года ,циклы не пересекались с земными иначе.....

Но мои циклы канеш первичны.
Это самое важное что мне удалось понять и принять для себя.
Как есть библейское"ибо по внутреннему человеку сужу",то бишь под свое внутреннее состояние я подгоняю внешний мир.
Мне как алкашу ну очень полезно оказалось узнать о своих "порах года".
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.
Ведь иногда пасмурное настроение,состояние души трудно развеять даже ласковым солнечным днем на улице.Иногда может в душе быть гроза,иногда слякоть,заморозки могут быть....
Вот что важно знать и на что делать т ск поправку.

Спустя 7 минут, 14 секунд (21.05.2014 - 14:57) Августа написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
Хотелось бы послушать о том, какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы, опыта понабравшиеся и новенькие.

Никаких.
Когда мне надо было выпить, я всегда находила повод.

В АА мне пить просто стало не надо. Почему-то.

Спустя 8 секунд (21.05.2014 - 14:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
какие переживания, связанные с алкоголем при смене времён года, испытывали или испытываете вы,

Допился независимо от времен года..пришел в АА, трезвый, сделал программу 12 шагов от алкоголизма, сегодня трезвый..временам года радуюсь... пить не хочется.
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
мысль:"А вот пивка бы. Или химии какой (коктейльчик) посуровее и попрохладнее". Я к этой мысли прислушался, попытался понять, откуда взялась. Не понял. И отправил её обратно - пусть пребывает там, где появилась

А как у тебя? работаешь по шагам, есть спонсор?

Спустя 9 минут, 27 секунд (21.05.2014 - 15:07) dedtankist написал(а):
Не лублю жару....и пЫво не лублю.......Морозец до 15ти, перцоооовочка(Не "Немирофф" tongue.gif laugh.gif - "Ладога" и подешевле и вкуснее ( наш ответ "слесарям- агрономам"))) tongue.gif ..впрочем беззззлобы абсолютно))......тьху, ....
Лето нынче, в Мытищах 30 в тени.....И я на таблах, с желудком уже конченным этими антибиотиками кажись))))))....Накуй "Колу", "Швепс лимонный" или Чай с лимоном горячий...нормально .......

Спустя 4 минуты, 16 секунд (21.05.2014 - 15:11) гвендолин написал(а):
Почему то бросала пить к осени, а к декабрю начинала набирать обороты, и так до августа. biggrin.gif

Спустя 35 минут, 10 секунд (21.05.2014 - 15:46) Руслан написал(а):
Времена года на моё возлияние никак не влияли и сейчас я не вижу никакой связи: время года-тяга. Да и тяжелые времена (3,6,9,12 месяцев) на мне никак не отражаются. Есть связь: отсутствие душевного покоя=тяга, отдаляюсь от Бога=тяга.

Спустя 27 минут (21.05.2014 - 16:13) Ilmar написал(а):
Летом в жару чай зеленый охлажденный пью, еще кваса сейчас наяриваю, сам сварил.

Спустя 40 минут, 22 секунды (21.05.2014 - 16:54) Cheburashka написал(а):
Жара. Я болею, сижу дома, температура. Под окном газонокосилка наяривает. Что-то в памяти чиркнула. Вспомнился мне такой же май, 3 года назад. Я лежу на отходняке, духота, куда-то выйти не могу. Смотрю Смешариков и ЭТА ГАЗОНОКОСИЛКА по-жизни mad.gif
Они спецом косили под моим окном, когда я с бодуна помирала tongue.gif
Хорошее воспоминание. Трезвая сегодня rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 58 секунд (21.05.2014 - 17:05) Cleopatra написал(а):
Ilmar
Цитата
еще кваса сейчас наяриваю, сам сварил.

везет, я безалкогольный варить не умею. я как настою у меня 2,5 где то biggrin.gif
Квасу лет пять не пила - ту не продают а самой делать - нажраться 100%

Спустя 6 минут, 37 секунд (21.05.2014 - 17:11) Новембер написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 21.05.2014 - 16:05 )
Квасу лет пять не пила - ту не продают а самой делать - нажраться 100%


У нас тут везде уже интренет "Русс баккалы" есть.Заказывай что угодно и квас тоже.
В Одноклассниках они рекламируют себя на право и на лево.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (21.05.2014 - 17:14) Cleopatra написал(а):
Новембер
Ага... надо поглядеть.

Спустя 13 минут, 49 секунд (21.05.2014 - 17:28) OSTAP написал(а):
"По осени цыплят считают"!

Спустя 1 час, 7 минут, 18 секунд (21.05.2014 - 18:36) yamaik написал(а):
Вальтрон
Цитата
А как у тебя? работаешь по шагам, есть спонсор?


Регулярно хожу на группы. Иду не торопясь, адаптируя шаги под себя (респект FatCat и иже с ним), без спонсора. Атеистов на собраниях не увидел, не услышал пока (или они умело маскируются smile.gif), но не расстраиваюсь совершенно. Не пьётся очень легко, даже удивительно. Хоть и написал про мысль о выпить, желания (того самого) как такового не ощутил. Скажете, так не бывает, но именно так у меня. Не было желания. Я бы назвал это провокационным позывом. Слежу за собой внимательно smile.gif

И сегодня трезвый. Спасибо всем вам.

P. S. И здесь каждый день при наличии под рукой интернета.

Спустя 11 минут, 42 секунды (21.05.2014 - 18:47) черепашка написал(а):
Когда было хорошо,мне всегда хотелось,чтобы было еще лучше,и это ,конечно,алкоголь.Наступила в трезвости на грабли,именно весной,когда шашлык,когда дача и приятные воспоминания.На самом деле,могло быть любое время года,просто загордилась,ну,оооочень хотелось поверить,что на самом-то деле я не алкоголик.Оказалось,еще какой,больше не проверяю! smile.gif



Спустя 2 минуты, 29 секунд черепашка написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 18:36 )
. Скажете, так не бывает, но именно так у меня.

Почему не бывает? Бывает,у некоторых даже больше никогда и не возникает желания выпить,но наверное,не ошибусь,если скажу,что редко.

Спустя 1 час, 33 минуты, 49 секунд (21.05.2014 - 20:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 21.05.2014 - 17:54 )
ЭТА ГАЗОНОКОСИЛКА по-жизни
Они спецом косили под моим окном, когда я с бодуна помирала

Газонокосилка ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. biggrin.gif Летом газонокосилока, осенью - пылесос для сборки листьев. По-моему, круглые сутки. mad.gif

Спустя 40 минут, 44 секунды (21.05.2014 - 21:02) бомж-вредитель написал(а):
Цитата (yamaik @ 21.05.2014 - 13:34 )
Жажда опять же от температуры повышающейся увеличивается

Да-да! В 30 градусную жару теплая водка из горла - что может быть живительней. Только одеколон...
Поехали мы, помню с одним приятелем на б blink.gif ядки за тридцать километров от города (ну, ближе не было, с нашими-то харями...). Вот... Туда билеты взяли, а обратно - нет. И на все деньги бухла купили, буквально - на последний пузырь у прохожих достреливали, не хватало. Вот... Б blink.gif ядки, значит, закончились. Нужно домой. Бабы денег не дают. Вернее, мы у них уже назанимали и пропили. Короче, больше не дают. От обиды мы у них все фанфурики спи dry.gif дили с туалетного столика. И поперлись пешком, 30 километров. Жара больше 30 градусов была. И мы такие, по дороге в пылище пиз mad.gif уем, из горлышка пьем всякие лосьоны- одеколоны и придорожной травой закусываем. Романтика! Эх....

Спустя 1 минуту, 56 секунд (21.05.2014 - 21:04) Багира2 написал(а):
Цитата (бомж-вредитель @ 21.05.2014 - 22:02 )
В 30 градусную жару теплая водка из горла - что может быть живительней. Только одеколон...

user posted image

Спустя 27 минут, 43 секунды (21.05.2014 - 21:31) СВВ написал(а):
Я запойная. Поэтому просто через какое-то время уходила в запой, который не зависил от времени года или еще чего-то. Просто хотела пить. Именно пить. Послать все, всех и пить.
В АА, слава богу, не срывалась.
Молодец, что задаешь вопросы. Трезвости тебе, дорогой! Трезвого лета! smile.gif

Спустя 41 минуту, 43 секунды (21.05.2014 - 22:13) Гость_Мартовский написал(а):
бомж-вредитель
Да , Леша, знакомая картина . Я както работал на ударной стройке в солнечном Казахстане и на этой стройке был сухой закон - ни фига не продавали , что для меня было смерти подобно . Так вот - пил я там различную парфюмерию и спирт, специально разведенный ацетоном ( типа чтоб его не пили ). А температура за бортом при этом доходила до 45-48 град выше нуля. Поэтому желание нажраться у меня никогда не совпадало с "пивка холодненького хочется"

Спустя 7 минут, 12 секунд (21.05.2014 - 22:20) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 21.05.2014 - 20:21 )
Газонокосилка ВСЕГДА и ВЕЗДЕ.

Нет, Оля! Они всегда косили код моим окном, когда я с бодуна помирала! Но это понятно! Я с утра на работу тогда не ходила, а у них рабочий день с утра. А на работе я газонокосилок не слышала!
В общем устойчивая ассоциация: жара+газонокосилка=бодун biggrin.gif
------------
И что-то такая радость от трезвости, не смотря на горло, осипший голос и температуру rolleyes.gif

Спустя 5 минут, 53 секунды (21.05.2014 - 22:26) Ilmar написал(а):
Cleopatra
Цитата
везет, я безалкогольный варить не умею. я как настою у меня 2,5 где то

Э-э... никогда не мерял градус, на 3 литра кидаю стакан сахара и 5-6 грамм дрожжей (не сухих, а "живых"), кстати дрожжи как раз замеряю на электронных, потому как переборщить и кислятина будет, а не квас. Изюмчик (при наличии) кидаю пару горстей.
Если кому интересно химикам-технологам - пущай замеряют выход спирта из данной химреакции. А мне жажду утолить в кайф, в остальном не торкает никаким боком.

Спустя 8 часов, 54 минуты, 7 секунд (22.05.2014 - 07:20) OSTAP написал(а):
Ilmar
Саморазвод!

Спустя 19 минут, 15 секунд (22.05.2014 - 07:40) tyurin написал(а):
В головах у нас межсезонье а не в природе...

Спустя 8 минут, 29 секунд (22.05.2014 - 07:48) Мартовский написал(а):
Ilmar
OSTAP
Цитата
А мне жажду утолить в кайф, в остальном не торкает никаким боком.

Цитата
Саморазвод!


Фуйня полная ! Если я в бане пью квас как жаждоутоляющий напиток и часть ритуала - у меня и мысли не возникает , что там есть какой то мизерный процент алкоголя , и ни разу не то что срыва , тяги или еще чего не возникало , а даже каких то мыслей по этому поводу.

Спустя 31 минуту, 25 секунд (22.05.2014 - 08:19) Astred Linqum написал(а):
Квас. Хорошая штука. Замечательно утоляет жажду. Полезен. ЛУБЛУ.

Спустя 55 минут, 56 секунд (22.05.2014 - 09:15) Danet написал(а):
Как уже сказали - любое время года это замечательынй повод выпить smile.gif
Например:
Зима. ну тут поводов тыщя. Зима пришла! Первый снег....Для согрева, для профилактики простуды, потом для лечения простуды так как алкоголь имунную систему только ослабляет, потому что делать нечего, можно и выпить......
Весна. Весна пришла, ура надо выпить. Цветчоки азцвели, деревя позеленели, дождик пошел, первый раз на природу, второй раз на природу...Да в общем сплошной повод.
Лето. Лето пришло! Жара, пиво круглые сутки, водка на природе, да везде, темболие отпуск, лето это запой.
Осень. Дети в школу пошли, фух отдых, надо выпить. Дождик надо выпить, листья пожелтели надо выпить...адо много пит на свежем отпуске, скоро зима...

И так до бесконечности...самообман такой самообман. Я каждую пору года себя убеждал что вот щяс самое время чтоб бухать, а вот потом будет плохо бухать...Но когда приходит потом случается чудо)))

Спустя 9 минут, 56 секунд (22.05.2014 - 09:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 21.05.2014 - 22:26 )
Э-э... никогда не мерял градус, на 3 литра кидаю стакан сахара и 5-6 грамм дрожжей (не сухих, а "живых"), кстати дрожжи как раз замеряю на электронных, потому как переборщить и кислятина будет, а не квас. Изюмчик (при наличии) кидаю пару горстей.

Делал я такой...реально воняет спиртягой, и имеет приличный градус..кто в курсе, тот знает, что с кило перебродившего сахара выходит литр хорошего первака.
Со стаканом сахара на три литра, вот и считай, что в трех литрах из стакана перебродившего сахара есть стакан жидкости 50-60 градусов.
Кто не делал программу, тому канешно такой квас очень необходим biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Astred Linqum @ 22.05.2014 - 08:19 )
Квас. Хорошая штука. Замечательно утоляет жажду.

Магазинный да, он как напиток безвредный.

Спустя 1 час, 6 минут, 12 секунд (22.05.2014 - 10:32) Cleopatra написал(а):
Я не умею полумерами.. у меня квас получается такой что сносит башню со стакана. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 22 минуты, 2 секунды (22.05.2014 - 10:54) cyp написал(а):
Цитата (Мартовский @ 22.05.2014 - 07:48 )
у меня и мысли не возникает , что там есть какой то мизерный процент алкоголя , и ни разу не то что срыва , тяги или еще чего не возникало , а даже каких то мыслей по этому поводу.

Наверное, у всех разные организмы. У меня феномен тяги (тогда я не знала, конечно, что это феномен тяги) включался даже на пару капель настойки валерианки или женьшеня в чай, от ложки кагора и т.д. Чисто алкоголическое тепло проходило по организму и я искала продолжения. Это всё я заметила ещё до АА, когда во мне не было программных и непрограммных завихрений. Чисто наблюдение за своим организмом.
И квас. Я была хлебанула стаканчик. Я и понятия не имела, что там 1,2 % алкоголя. Я сразу ощутила изменения. Во мне начало что-то происходить, странный прилив сил... Потом я взглянула только на этикетку. С тех пор квасом себя не балую.
Я не знаю почему, но я очень тонко ощущаю изменения в своём организме.

Спустя 1 день, 10 часов, 41 минуту, 34 секунды (23.05.2014 - 21:35) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Магазинный да, он как напиток безвредный.

И сколько там сахара и дрожжей? biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 2 секунды Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Со стаканом сахара на три литра, вот и считай, что в трех литрах из стакана перебродившего сахара есть стакан жидкости 50-60 градусов.

Все, пипец, пора волосы на попе рвать, от твоих химпознаний. biggrin.gif


_____________
Есть и другие миры, кроме этого.
----------------------
Монстры совсем не то, чем кажутся.