[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА
alles
Здравствуйте! Я – Володя, алкоголик.
Сегодня я решил стать ведущим "Открытого собрания".
Давайте, по традиции, начнем нашу встречу с минуты молчания, вспомним о тех, кто болен этой страшной болезнью, о тех, кто ищет дорогу к нам, о тех, кто уже никогда не будет с нами и подготовимся к сегодняшнему собранию.


Темой сегодняшнего собрания будут "ежедневные размышления" «ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА»


Цитата
Работая по первым Девяти Шагам, мы готовимся к приключениям новой жизни. Но если мы подошли к Десятому Шагу — это значит, что мы готовы жить принципами АА изо дня в день, образно говоря, в хорошую и в плохую погоду. Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

Двенадцать шагов и двенадцать традиций, с. 100
Twelve Steps and Twelve Traditions, p. 88
Я знаю, что Обещания сбываются в моей жизни, но хочу умножать и совершенствовать их, ежедневно применяя Десятый Шаг. Этот Шаг научил меня, что, если мне неспокойно, значит, не все в порядке со мной. Возможно, другой человек тоже неправ, но я могу разобраться только со своими чувствами. Когда я обижен или расстроен, то должен искать причину в себе, а затем признать свои ошибки и исправить их. Это нелегко, но пока я знаю, что духовно расту, я могу оценивать свои усилия как хорошо выполненную работу. Я понял, что страдание — друг мне: оно дает знать, что мои эмоции не в порядке, точно так же, как физическая боль говорит о нарушениях в организме. Когда я предпринимаю соответствующие действия по Двенадцати Шагам, боль постепенно уходит.


Напоминаю:
1. что тема существует сутки
2. высказываясь постарайтесь говорить о себе
3. пожалуйста, говорите о том, что беспокоит лично вас, а не о проблемах других людей

Спасибо.

alles
Действительно, что б трезво жить - нужно поменять привычки и отношение к жизни. Процесс длительный и постепенный (если 10 лет в носу ковырял - 5 лет отучатся будешь).
Все знают как "нельзя жить". Но как "правильно" - ни кто не знает. Для меня сигналом что я живу не так - является недовольство мной и моими действиями окружающих меня людей. Именно на них я орентируюсь в своих оценках "хорошо - плохо". Именно прислушиваясь и следуя общественному мнению я сейчас живу и действую.
Часто правда со своей колокольни оно мне кажется неправильным, но пока я ещё ни разу не пожалел что прислушиваюсь к нему, а не к себе.
egorysole
Здравствуите Игорь алкаголик . Лично я живу по принципу / если тебе что то не нравится в человеке это не его проблема а моя .
glo-bbus
Привет Я Саша алкоголик. Знаете. Я пока боюсь этой бумажки и проверок боюсь. Я не уверен что в момент серьёзного испытания останусь трезвым. Может быт поэтому мне Господь сильно серьёзные испытания и не шлёт wink.gif wink.gif wink.gif
Цитата
Наступает момент серьезного испытания: способны ли мы вести трезвый образ жизни, сохранять эмоциональное равновесие и видеть цель при любых условиях?

zatochnik
Конечно, меня поражают мои чрезмерные реакции! позавчера мой шеф был неправ. И вообще он неправ - много матерится. Но почему Я даю такой агрессивный отпор? почему Я не могу просто спокойно уволиться? почему МНЕ неременно нужен конфликт и агрессия, чтобы принять решение?
мои страдания и страх в данном случае - знак того, что нужно начать с себя. Сейчас я не ощущаю границ, не понимаю, где следует извиниться мне, а где я беру на себя чужую вину. Нет навыка, и не знаю откуда он возьмется???

_____________
Алкоголичка. Молодая. Благодарная.
lDARKllANGEl
Здравствуйте..Я Сергей - алкоголик...Сегодня мне не очень плохо меня поддержал любимый человек и сказал что поможет мне в борьбе с алкоголизмом....и это огромный заряд и приток сил...А по поводу...эмоций я могу сказать что все мы в чемто не правы и у каждого свое мировозрение и то что мы решаем что плохо а что нет...это всего лишь наше мнение...и у каждого оно разное..Спасибо за внимание..))и что вы есть)) rolleyes.gif

_____________
Истинная ЛЮБОВЬ --ключ к выздоровлению..!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.