Архив темы “В чем твоя вера, брат ( и сестра)?


Про пирог мне очень понравилось rolleyes.gif



Спустя 40 минут, 9 секунд (4.06.2013 - 15:47) Mike62 написал(а):
За жену, которую надо учить варить щи

Спустя 10 минут, 13 секунд (4.06.2013 - 15:58) Дядечко написал(а):
Цитата (Mike62 @ 4.06.2013 - 15:47 )
За жену, которую надо учить варить щи

За деньги! За комфорт! За здоровье!

Спустя 6 минут, 45 секунд (4.06.2013 - 16:04) Palitra написал(а):
тьфу ты, вернее тьфу я, ты ж Дядечко ж не из раши:-). бес попутал прости. не увидел жевто-блакитный стяг твой.(всю жизть болел за динамо киев и в комнате ваш флаг висел в детстве:-)
а тада твой дид не за "вас" воевал, а за всех нас. потому как мой деда тож вроде как нерусский, даж не славянин:-), а даже мы в начале общей истории еще воевали с казаками как и татары:-) и кочубей мне ближе, а не пересвет, потому как я со стороны "поганых":-)
но тада мы все немца мочили. нехер им к нам лезть. сами тут разберемся. лана, история ето.
а на счет америкосов. да угараю же я. но все может быть.
у меня есть свое чисто имхо.
тут ща мну понесет, ой держите:-)
я лично убежден в правоте пословицы, что русскому гут, то немцу капут. поэтому, все равно большой дружбы вряд ли будет в ближайшее время. между нами (я себя тоже причисляю к русскому народу, потому как ближе всего имхо к русскому как раз татарин-басурман:-) и западом все равно пропасть. это традиционно. и вообще не привествую все эти штучки англосакосонские в россии. типа парламентаризма, демократии, кокаколы и пр. хрени. того же свободного рынка. и это не из-за того, что я типо не лублу пиндосов или англичан.
это мое убеждение на основе анализа тысячелетия последнего. как бы многих вещей. экономики, права, истории, этнопсихологии, быта, климата, географии. короче, всего не напишешь.
это ИХ темы. у нас немного по другому. например, там индивидуализм. в россии всегда была общность, община.некая корпоративность.
россия духовная страна. всегда ее была. пусть эта была с точки зрения запада дикая духовность. и переход на принцип ты мне, я тебе не есть нлрмально. да много чего. и чем раньше это поймут в кремле, тем лучше. не будет россия германией. и не надо ей быть ею. или англией.
тут ведь одна политика. америкосам и немцам нужна слабая, а лучше мертвая россия. имеется в виду не людей, а государственный курс.
возможны будут союзы против китая. но это брак по расчету.
а по сему, обниму я брата аашку америкоса в бункере и дальше пойду стрелять. не из ненависти, а просто из солдатской задачи.
и он также будет делать. они ж патриоты. и не за пирог и не за гуся только:-)
а америкосов я уважаю. хотел сына в бостон отправить на учебу, старшего. но он окаца патриот (вот не ожидал от своего твитнутого) отказался наотрез.
просто ниче личного:-)



Спустя 13 минут, 36 секунд (4.06.2013 - 16:18) Palitra написал(а):
кстати, как и у немцев на счет духа. как-то читал интересную статью немецкую в переводе. там большая проблема в том, что нет идеи в ихнем обществе. раньше это был пангерманизм, пруссачество, дранг нах остен. что сейчас? американские стандарты тоже оказывается не айс. даже им. это очень злободневная проблема у ихних властей.
это еще аукнется. то, что мир пытается жить по американским стандартам. хотя кнешно, может лучше лонг лив кока кола, чем убер аллес.
ну а россии всегда была одна задача: выживать в этом мире и сохранять идентичность. уж больно она оригинальная:-).
по мне интереснейшая и самая загадочная нация. жаль, что сейчас нет новых бердяевых и ключевских. а надо бы.

Спустя 48 минут, 11 секунд (4.06.2013 - 17:06) Дядечко написал(а):
Palitra
Не будет никакой войны ни с НАТО, ни с америкой, ни с Китаем. Экономикой и "кризисами" задавят они и так весь мир. Если ничего не изменится.

Спустя 18 минут, 14 секунд (4.06.2013 - 17:24) Palitra написал(а):
знаишь, эта. ща воблу доем:-) война будет. не щас. потооом. када народу много будет, а жрачки мало. по мальтусу мать его.:-)
это мой один варьянт, а еще такой: скора климат ваще гнать начнет и людям надо будет о жрачке же и думать. наступит голод. и всякие катаклизьмы. вот тогда то все бога вспомнят, забудят о гламуре и вконтакте:-). люди снова будут хлеб насущный добывать и будут людьми.
ну или еще вот: китай преооот. афроазия затопляет европу. и пошла пьянка. межконфессиональные войны. крестовый поход наоборот. вот тут пошел расколбас.
американцам щас китаезы все карты путают. новый гегемон.
ради этого щас будут и с нами заигрывать. что те, что жти. видал как абе яповский в рашу зачастил. даж мирный договор думают заключить. а почему? потому как джо не может корею то прихлопнуть, там китаеза стоит с ботинком тоже. а че япам? америка далеко, а отмороженный кореец с китайцев вот они. надо искать поддержку же. у кого? у отмороженной россии:-) ее бояться же все таки.
так и амеры скоро репу будут чесать. европейцы точно.
я тока сам еще не понял, наши с китаезами будут дружить? в противоход западу? сложно.
имхо, по идее один черт надо с немчурой по идее как то рядом быть. китай это же ппц. гитлер просто дите малое. полюбас скушать может нас. в провинзии хейлуньдзян на берегу амура 200 млн. чел, а в нашей хабаре несколько миллионов всего.
плохо, что не хотят нас в европах и америках. боятся. а зря.
представляю как казахстан парится. ему надо ж лавировать. между всеми.

Спустя 13 минут, 48 секунд (4.06.2013 - 17:38) Дядечко написал(а):
Цитата (Palitra @ 4.06.2013 - 17:24 )
война будет. не щас. потооом. када народу много будет, а жрачки мало.

Тогда да, тогда будет. Но европейцев тогда уже будет как раз мало. А уж славян и прочих жителей теперешнего 3-го мира, вообще будет только лишь, для добычи нефти/газа и обслуживанию трубы и ядерных могильников. А много будет китайцев и индусов. Вот они и будут воевать. Между собой и с сытыми европейцами и американцами. Но нас это уже не будет касаться....

Спустя 55 минут, 50 секунд (4.06.2013 - 18:34) Western написал(а):
Да...я улыбнулся, прочитав это ...и грустно чет стало...не, нада "здесь и сейчас" быть..стремиться..

Спустя 11 дней, 3 часа, 6 минут, 55 секунд (15.06.2013 - 21:41) Ingileifr написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 2.06.2013 - 22:08 )
Цитата (Дядечко @ 2.06.2013 - 22:01 )
Когда я считаю что множество попов, это алчные люди. Это мнение, а не оскорбление.


cool.gif

Комментарий: Дядечки - это такие алчные типы, растлители малолетних, воры и обманщики. Это мнение, а не оскорбление. wink.gif

user posted image

Спустя 21 минуту, 55 секунд (15.06.2013 - 22:03) Ingileifr написал(а):
Илья алкоголик

А вообще - с этими людьми бесполезно разговаривать dry.gif
Логика у них такая - вот мне то-то не нравится, значит - все плохие...
Мы - христиане, у них все плохие, отцы наши - тоже плохие. Они одни все в белом и пушистом huh.gif
Вот мне к примеру не понравился кто-то из украинцев (не буду на слоника пальцем показывать) - я не буду говорить, что все украинцы - ... плохие люди. Потому что это не правда - и я это знаю!
Разные везде люди - и большинство везде всё-таки хорошие!
Нетерпимость, неуважение...
Раньше строили концлагеря, гулаги, убивали миллионы ни в чём неповинных людей - только за веру, только за национальность...
Нетерпимость - плохо это sad.gif




Спустя 6 минут, 5 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата
«Gott mit uns» (с) (нем. «Бог с нами»)
Боевой клич «Бог с нами!» был известен достаточно давно, в том числе, его использовали римские солдаты, во времена Византийской империи
С 1847 года был размещён на пряжках солдатских ремней прусской армии, с 1919 года — рейхсвера, с 1935 года — сухопутных войск вермахта. Стал широко известен в годы Второй мировой войны.


А теперь немного истории для плохо знающих предмет, про христианство и фашизм

Цитата
В меморандуме Бормана, направленном в декабре 1941 года всем гаулейтерам и разосланном СС, резюмируется сущность отношения нацистов к христианству:

    Национал-социалистские и христианские идеи несовместимы... Если, поэтому, в будущем наша молодежь ничего не будет знать о христианстве, чьи доктрины во многом уступают нашим, христианство исчезнет само собой. Все влияния, которые могут ослабить или нанести ущерб народному руководству, которое осуществляется фюрером при помощи НСДАП, должны быть устранены: народ должен быть все более и более отделен от церкви и ее рупора -пасторов[3].


Цитата
Большое число католических священников и монахов было замучено в нацистских лагерях смерти. В Польше в концлагерях погибло более 2,5 тысяч священников и монахов[7]. В концлагере Дахау существовали «бараки священников», через которые прошло около 2 600 католических священников, многие из которых погибли[8][9]

Спустя 51 минуту, 22 секунды (15.06.2013 - 22:54) Mike62 написал(а):
Попробовал читать новый завет - на первой же странице написано "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении матери его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого" laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Далее читать новый завет желания не возникает.

Спустя 21 час, 18 минут, 37 секунд (16.06.2013 - 20:13) Ingileifr написал(а):
Мф. 7, 6.
Цитата
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Спустя 7 дней, 11 часов, 38 минут, 6 секунд (24.06.2013 - 07:51) Mike62 написал(а):
Предположение:
Библия специально переведена на русский язык по изуверски для того, чтобы простой народ не мог понять, что там написано, а церковь могла трактовать как ей удобно и вздумается.

Спустя 1 день, 1 час, 11 минут, 13 секунд (25.06.2013 - 09:02) Mike62 написал(а):
"Неумолимая честность" должна привести гражданина к тому, чтобы его распяли? wink.gif

Спустя 1 час, 16 минут, 6 секунд (25.06.2013 - 10:18) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 25.06.2013 - 10:02 )
"Неумолимая честность" должна привести гражданина к тому, чтобы его распяли?

Или, на крайний случай, в табло настучали. И в том, и в другом случае можно напялить корону святого мученика, страдающего за правое дело. biggrin.gif

Спустя 3 часа, 51 минуту, 25 секунд (25.06.2013 - 14:10) Ingileifr написал(а):
Майки
Цитата
Предположение:
Библия специально переведена на русский язык по изуверски для того, чтобы простой народ не мог понять, что там написано, а церковь могла трактовать как ей удобно и вздумается.

Цитата
"Неумолимая честность" должна привести гражданина к тому, чтобы его распяли? 


Выпей успокоительную таблетку, ляг, почитай записки Толстого Лёвы (имха)... - и может "всемирных заговоров против простого народа" laugh.gif станет поменньше...


Спустя 4 минуты, 23 секунды Ingileifr написал(а):
А вообще, Храмы и Церковь предостваляет помещения для АА, и достаточно часто...
А откровенное хамство и неуважение в их адрес... - это удивительно... здесь!!!

Спустя 8 минут, 13 секунд (25.06.2013 - 14:18) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
Неумолимая честность" должна привести гражданина к тому, чтобы его распяли?

Миш
никто не отменял предательство,зависть,месть,ревность и т д и т п других,которые и привели ващето к распятию wink.gif



Спустя 5 минут, 33 секунды ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата
А вообще, Храмы и Церковь предостваляет помещения для АА, и достаточно часто...
А откровенное хамство и неуважение в их адрес... - это удивительно... здесь!!!

Согласен,помогают.
Но где ты видишь хамство?
Есть,возиожно,некоторые перегибы,заблуждения,предвзятость в выражаемых личных точках зрения,мнениях.Не больше.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (25.06.2013 - 14:21) Ingileifr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 10:18 )
Цитата (Mike62 @ 25.06.2013 - 10:02 )
"Неумолимая честность" должна привести гражданина к тому, чтобы его распяли?

Или, на крайний случай, в табло настучали. И в том, и в другом случае можно напялить корону святого мученика, страдающего за правое дело. biggrin.gif

Придите в Храм, в церковную общину - и поделитесь своими фантазиями... И мне будет интересно, кто кому настучит???
И у святых мучеников не корона, а нимб... так, для справки.




Спустя 1 минуту, 50 секунд Ingileifr написал(а):
ШУРИПАНДЕЦАЛ
Ладно, перегибы... согласен...
Я тоже перегибаю sad.gif
Без обид...

Спустя 28 минут, 32 секунды (25.06.2013 - 14:49) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 15:21 )
И у святых мучеников не корона, а нимб... так, для справки.

Какая, на фиг, разница. Корону с нимба слизали. Обыкновенный аксессуар для показания принадлежности к некоему превосходству. smile.gif
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 15:21 )
Придите в Храм, в церковную общину - и поделитесь своими фантазиями...

А чего я в этой скукотени забыла? blink.gif

Спустя 35 минут, 33 секунды (25.06.2013 - 15:25) Ingileifr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 25.06.2013 - 14:49 )
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 15:21 )
И у святых мучеников не корона, а нимб... так, для справки.

Какая, на фиг, разница. Корону с нимба слизали. Обыкновенный аксессуар для показания принадлежности к некоему превосходству. smile.gif


Разница есть smile.gif
Короны - это, правда, для избранных, для тех, у кого было всё и вся... просто по праву рождения, или по праву силы или ума, или хитрости, или наглости, или беспринципности...
Я кого-то из них могу уважать или не уважать, как и другие.
По-разному всё, надеюсь, согласишься...

А нимбы святых мучеников - это нимбы людей, которые были зверски, самыми ужасными способами замучены только за свою веру...
Тебе эта вера может нравиться или не нравиться - ты можешь быть согласна или не согласна - но всё-таки такие люди достойны светлой памяти и уважения... как не пожалевшие свои жизни за свои убеждения.



Спустя 2 минуты, 50 секунд Ingileifr написал(а):
Кстати...
Джордано Бруно тоже достоин светлой памяти и уважения!
По тем же причинам! smile.gif

Спустя 15 минут, 18 секунд (25.06.2013 - 15:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 16:25 )
Тебе эта вера может нравиться или не нравиться - ты можешь быть согласна или не согласна - но всё-таки такие люди достойны светлой памяти и уважения... как не пожалевшие свои жизни за свои убеждения.

Конечно, заслуживают! И я их ценю и уважаю. Только при чем тут вера и боги всякие-разные, искренне не понимаю.

Я уважаю всех людей, умеющих отстаивать свои убеждения. Но это совершенно не значит, что я эти убеждения разделяю.

К примеру, я искренне восхищена стойкостью и мужеством протопопа Аввакума. Но воспринимаю его просто, как сильного мужчину, знающего, чего он хочет, и могущего это отстоять.

Нет никакой связи между убеждениями и принадлежностью к какой-либо конфессии. smile.gif Это исключительно признак целостности натуры.

Спустя 5 часов, 32 минуты, 17 секунд (25.06.2013 - 21:13) Багира2 написал(а):
Ingileifr
smile.gif user posted image

Спустя 32 минуты, 51 секунду (25.06.2013 - 21:45) Дядечко написал(а):
Ingileifr
Твои последние посты и журнал меня порадовали. Я вижу вменяемого живого человека. А то я уж было думал что ты закомплексованный недалекий подросток.
Так что извини меня человече, если я чем-то задел твои убеждения.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (25.06.2013 - 21:49) Mike62 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 15:10 )
А вообще, Храмы и Церковь предостваляет помещения для АА, и достаточно часто...
А откровенное хамство и неуважение в их адрес... - это удивительно... здесь!!!

Да дают, но библию ведь переводили ещё при царе.
Извини, если что не так.

Спустя 30 минут, 15 секунд (25.06.2013 - 22:19) Ingileifr написал(а):
Багира2
Дядечко
Mike62

Вот трезвый - а сейчас сижу, чуть не плачу...
Правда!
СПАСИБО ВАМ!
И вы простите меня...
День что ли такой - как-будто шоры какие-то с глаз спадают, и вместо придуманных в голове "злодеев" я вижу ЛЮДЕЙ!
Доброжелательных людей...
Со своей точкой зрения, со своим опытом... точно также, как и у меня!
И единство АА - сейчас я окончательно убедился, это не миф.
...
Слёзы вытер)))
Спасибо!
Доброго трезвого времени суток smile.gif

Спустя 4 минуты, 23 секунды (25.06.2013 - 22:24) Mike62 написал(а):
И тебе спасибо

Спустя 7 минут, 25 секунд (25.06.2013 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 25.06.2013 - 23:19 )
как-будто шоры какие-то с глаз спадают

Вот и хорошо. smile.gif

Спустя 1 день, 3 часа, 38 минут, 16 секунд (27.06.2013 - 02:09) OSTAP написал(а):
Цитата
боги всякие-разные,

Вот именно, что божков завались, а Всевышний (Б-г) един!!!

Спустя 22 дня, 19 часов, 23 минуты, 57 секунд (19.07.2013 - 21:33) Mike62 написал(а):
А когда говорят "Афон, Афон", то имеют ввиду Абхазию или Грецию?

Спустя 24 минуты, 17 секунд (19.07.2013 - 21:57) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 19.07.2013 - 22:33 )
А когда говорят "Афон, Афон", то имеют ввиду Абхазию или Грецию?


тебя обманули
Айфон wink.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 1 час, 48 минут, 41 секунду (19.07.2013 - 23:46) Ingileifr написал(а):
Mike62
Грецию smile.gif
Вот ссылка из википедии
Афон

Спустя 21 час, 28 минут, 8 секунд (20.07.2013 - 21:14) Mike62 написал(а):
В АА есть традиция "любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе..."

Вот попалось, этот текст содран (переработан) из библии http://center-bible.ru/node/236 "где двое или трое собраны во имя..."

Билл тисанул это из библии.

Спустя 2 минуты, 42 секунды (20.07.2013 - 21:17) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Mike62
Ну и шо?

Спустя 12 часов, 43 минуты, 44 секунды (21.07.2013 - 10:01) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.07.2013 - 22:14 )
В АА есть традиция "любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе..."

Вот попалось, этот текст содран (переработан) из библии http://center-bible.ru/node/236  "где двое или трое собраны во имя..."

Билл тисанул это из библии.

А действующие алкоголики этот принцип "на троих" тоже из Библии свистнули? biggrin.gif

Спустя 26 минут, 31 секунду (21.07.2013 - 10:27) VETA написал(а):
Багира2
Бог любит почему-то троицу smile.gif

Спустя 1 час, 6 минут, 47 секунд (21.07.2013 - 11:34) OSTAP написал(а):
А третий глаз также из СП?

Спустя 6 минут, 47 секунд (21.07.2013 - 11:41) гаспар1 написал(а):
Цитата (OSTAP @ 21.07.2013 - 12:34 )
А третий глаз также из СП?



Цитата (Mike62 @ 20.07.2013 - 22:14 )
Билл тисанул это из библии.



Цитата (OSTAP @ 27.06.2013 - 03:09 )
Вот именно, что божков завались, а Всевышний (Б-г) един!


в БК все есть . и про третий глаз и про шоколадный .божков и ВыСыл.всевышнего и всенижнего .
чтение между строк а потои и между страниц . толкование чужих мыслей - даёт поразительные результаты .

user posted image

Спустя 10 часов, 2 минуты, 12 секунд (21.07.2013 - 21:43) OSTAP написал(а):
гаспар1
Ты неизлечимый больной нерусь!!! biggrin.gif

Спустя 17 дней, 10 часов, 3 минуты, 1 секунду (9.08.2013 - 07:46) Mike62 написал(а):
Хотелось бы узнать, что Христос говорит про конкуренцию в бизнесе. За или против.

Спустя 56 минут, 9 секунд (9.08.2013 - 08:42) VETA написал(а):
Mike62
Богу- богово, кесарю-кесарево. Посему он говорил о том чего не делать(10 заповедей), то есть что принесет страдания и вызовет чувство вины. В заповедях есть -не пожелай ничего, что есть у ближнего( приблизительно так). То есть есть конкуренция , что бы выжить на рынке, а есть такая как выжить с рынка laugh.gif

Спустя 7 дней, 8 часов, 11 минут, 30 секунд (16.08.2013 - 16:54) Palitra написал(а):
Цитата
Вот трезвый - а сейчас сижу, чуть не плачу...
Правда!
СПАСИБО ВАМ!
И вы простите меня...


по моему это и есть Его присутствие smile.gif

Спустя 6 дней, 12 часов, 22 минуты, 14 секунд (23.08.2013 - 05:16) Mike62 написал(а):
Протестантским церквям всё время не хватает денег. То им надо что-то стоить, то десятины, то крестины...
В этом свете, могут ли протестанты носить имя "церковь"?

Ещё хотел сказать, что АА переняло от протестантов нехорошую привычку "кого то искать", "кому то доносить идеи" - чему и посвящена подозрительная 7-я глава книги АА (Работая с другими).

Спустя 52 минуты, 3 секунды (23.08.2013 - 06:08) Mike62 написал(а):
Когда входишь в любую православную церковь, там всегда жуткий затхлый запах.
Этот запах напоминает трупный запах. А чем это пахнет? Такой запах создают специально?

Спустя 5 часов, 42 минуты, 2 секунды (23.08.2013 - 11:50) Багира2 написал(а):
Цитата(Mike62 @ 23.08.2013 - 07:08 )
А чем это пахнет?

Ладан, масло, свечки. Сочетание запахов благовоний. Там им все пропитано.

На самом деле - очень неприятный. У меня сразу начинает в носу щипать и глаза слезиться. Да еще прибавляется запах толпы людей - люди не розами благоухают.

Спустя 1 час, 31 минуту, 22 секунды (23.08.2013 - 13:21) Mike62 написал(а):
Но в других церквях тоже толпы, но там так не пахнет.
И свечи вроде стеариновые бездымные.
Это у лампадного масла такой страшный запах?
Если прекратить жечь, то любой запах через месяц уйдет.

Спустя 12 минут, 32 секунды (23.08.2013 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 14:21 )
Это у лампадного масла такой страшный запах?

Угу... Его же сейчас на вазелине делают, и ароматизаторы добавляют. Елей еще. Это оливковое масло, но в него благовония добавляют.
Самые вонючие из благовоний, принятых в церквях - ладан (смола ладанника), калган (имбирный корень) и мускат.
Эти запахи не всем приятны и аллергикам радости не доставят.
Еще фиалку и розу используют. Но эти ничего так.


Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 14:21 )
И свечи вроде стеариновые бездымные.

Насколько я понимаю - церковные свесчи из воска. Они грязно-желтого цвета и пахнут не так, как стеариновые. У меня валяется несколько штук, на стеариновые не похожи. В быту их особо не применишь - слишком быстро сгорают в отличие от стеариновых и парафиновых.

Спустя 17 минут, 20 секунд (23.08.2013 - 13:51) Mike62 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 23.08.2013 - 14:34 )
Еще фиалку и розу используют.

Мне привелось быть недавно в католической церкви на экскурсии на лубянке, там действительно пахнет фиалками. Несмотря на то, что тоже покойники постоянно. А свечи жгут плоские как из икеи.

Спустя 48 минут, 36 секунд (23.08.2013 - 14:40) Багира2 написал(а):
Mike62
Запах фиалки - один из популярных и допустимых в религиозных обрядах.


Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 14:51 )
Несмотря на то, что тоже покойники постоянно.

Да при чем тут покойники? biggrin.gif От живого люда воняет - не моются. smile.gif

Недавно на станции жду электричку. со мной женщина в разговор вступила. Я привыкла - со мной часто незнакомые люди заговаривают. Говорят, располагаю к искренней и дружеской беседе.
Она мне все про свои отношения с богом, про веру свою, а я смотрю на нее и думаю - ну что, совсем от жизни ушла? Неужели трудно платье постирать? На животе, на видном месте, пятно, не менее, чем недельной давности.
Что, воцервкление и одухотворенность чистоплотности мешают? Душа доминирует? А о других людях побеспокоиться никак? Грязная одежда и запах пота другим людям душевного покоя не прибавляют, как о спасении их душ не молись. smile.gif

У меня дача по "церковному" направлению. Ярославка. И верующие там толпами катаются. Участок от Софрино до Сергиева-Посада сплошь религиозный. 20 лет езжу и чаще всего вижу, что эта публика в большинстве своем очень неряшлива во внешнем виде.

Слышала от некоторых, что косметика - грех. А дезодоранты, расчески, зубная паста, стиральный порошок тоже в эту категорию входят? Судя по внешнему виду - да. biggrin.gif

Тетки-богомолки в длинных юбках. На улице жара египетская две недели, а у нее подол юбки весь задубел от грязи, которая налипла после дождя двухнедельной давности. Что, молитвы постирать мешают, времени много отнимают?

Спустя 2 часа, 53 минуты, 6 секунд (23.08.2013 - 17:33) Дядечко написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 05:16 )
Ещё хотел сказать, что АА переняло от протестантов нехорошую привычку "кого то искать", "кому то доносить идеи"

Оксфордские группы, из которых вышло в некотором роде АА, и были протестантскими. Так что естественно что переняло smile.gif

Спустя 33 минуты, 49 секунд (23.08.2013 - 18:07) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 07:08 )
там всегда жуткий затхлый запах.


это распятый Христос wink.gif

Спустя 7 часов, 28 минут, 17 секунд (24.08.2013 - 01:35) Дядечко написал(а):
user posted image

Спустя 16 часов, 16 минут, 20 секунд (24.08.2013 - 17:51) Ingileifr написал(а):
Дядечко
Я тебе говорил, что ты БЫДЛО... Значит, повторюсь...




Спустя 1 минуту, 22 секунды Ingileifr написал(а):
Багира2
Mike62
Не знаю, что там насчёт шанель номер пять - но от ваших высказываний воняет на тысячи километров!




Спустя 4 минуты, 41 секунду Ingileifr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.08.2013 - 18:07 )
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 07:08 )
там всегда жуткий затхлый запах.


это распятый Христос wink.gif

Гаспарчик, знаешь - и тебе отдельно отвечу... Ты можешь кидаться говном модерастить здесь и оставаться трезвым сколько угодно - это ничего не меняет... Всё равно рано или поздно ты предстанешь перед Богом, как и все мы - и вот тогда с нас спросят!!!



Спустя 34 секунды Ingileifr написал(а):
Храни Господь всех верных ему!

Спустя 21 минуту, 44 секунды (24.08.2013 - 18:13) Ingileifr написал(а):
Но те, кто называют свою трусость смирением - ... вряд ли заслужат благодать Господа нашего , Иисуса Христа... Впрочем, прости меня Господи, ты один ведаешь!

Спустя 6 часов, 8 минут, 54 секунды (25.08.2013 - 00:22) Ingileifr написал(а):
user posted image

Спустя 1 день, 9 часов, 12 минут, 51 секунду (26.08.2013 - 09:35) Mike62 написал(а):
А в настоящий момент, чтобы стать православным священником - тоже требуется одобрение кандидатуры органами государственной безопасности?

Спустя 1 час, 14 минут, 51 секунду (26.08.2013 - 10:50) Ingileifr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2013 - 09:35 )
А в настоящий момент, чтобы стать православным священником - тоже требуется одобрение кандидатуры органами государственной безопасности?

Тебе напомнить о. Павла Адельгейма и многих подобных ему?
Тебе напомнить про священников, которых сотнями расстреливали или ссылали в концлагеря?
Да нет - ты всё это знаешь, просто лукавишь...
Не имеет никакого отношения Вера человека в Бога к каким-либо священникам... и об этом ты тоже знаешь, только что-то тебе покоя не даёт... что-то нехорошее, недоброе.
sad.gif



Спустя 1 минуту, 12 секунд Ingileifr написал(а):
Mike62
И по церквям и храмам ты тоже ходишь, судя по твои комментариям - плохо тебе там, очень плохо, а ты всё равно идёшь...
Зачем тогда?
Не зря сказано "душа человека - поле битвы"

Спустя 45 минут, 17 секунд (26.08.2013 - 11:35) Mike62 написал(а):
В книге доктор Боб сказали ходить стр. 131, рекомендация №7 http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3670

Но я же буду ходить и давать оценки церквям, чтобы не зря было.

Спустя 11 минут, 21 секунду (26.08.2013 - 11:46) Mike62 написал(а):
Интересный сюжет, как крестный ход борется с конкурентами под Севастополем biggrin.gif


Спустя 35 минут, 56 секунд (26.08.2013 - 12:22) Ingileifr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2013 - 11:35 )
В книге доктор Боб сказали ходить стр. 131, рекомендация №7 http://vesvalo.net/index.php?showtopic=3670

Но я же буду ходить и давать оценки церквям, чтобы не зря было.

Ты хорошо знаешь про доктора Боба?
Знаешь, что он был, например, глубоко верующий человек и каждое воскресенье ходил на проповедь... или всё глумиться продолжишь?
Ccылка - мне было интересно её почитать...



Спустя 4 минуты, 3 секунды Ingileifr написал(а):
iso
Не о чем мне с тобой разговаривать... - ты о себе уже всё сам сказал!

З.Ы. а дэбильную агитку ты совсем не к месту привёл, и совсем не о том... - что, впрочем, характерно для людей твоего типа... психотипа, точнее...
Посмотри лучше кадры кинохроники... - песню тебе всё равно не понять - недоразвился(((

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...e&v=VEligJuZjJY

Спустя 1 час, 10 минут, 3 секунды (26.08.2013 - 13:32) Ingileifr написал(а):
Цитата (iso @ 26.08.2013 - 13:07 )
Цитата
Ingileifr


Да и мне , как то , с вечно пьяным ...нет о чём говорить .А ты бухаешь как ? С библией в руках , и с крестом на шее ? wink.gif

iso
Слушай, оставь пжл при себе свой бред воспалённого воображения про то, что все вокруг тебя бухают. Мне неинтересно разговаривать с людьми, повторюсь, которые живут в своих галлюцинациях! Трезвости...



Спустя 2 минуты Ingileifr написал(а):
Mike62
Ну а что касается Билла - так и вообще, не о чем говорить... У него Бог через слово.
И хотя он не был религиозен - в общем-то многим известно, Кого он встретил в свой последний запой, когда валялся в клинике между жизнью и смертью...
Пусть у всех будет свой Путь к выздоровлению! Пусть так...Только, пжл, не оскорбляйте верующих, и тогда такие как я - недуховнопробудившиеся))) не будут заводиться - и тогда в этой теме будет Мир smile.gif

Спустя 18 минут, 7 секунд (26.08.2013 - 13:50) Ingileifr написал(а):

Спустя 8 минут, 48 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (iso @ 26.08.2013 - 13:33 )
А ты ещё и лгун ... !!! Недавно сам признавался что бухаешь... biggrin.gif

iso
Недавно это когда... цитату в студию, плиз smile.gif !!!
Иначе будешь послан за враньё в баню - помыться!



Спустя 3 минуты, 18 секунд Ingileifr написал(а):
Побежал... - искать... - да чего бегать-то))) - всё в моём профиле! Кнопочку тока стоит нажать - и всё видно! biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 9 секунд Ingileifr написал(а):
Как в песне поётся

Цитата
Подождём твою маму,
Подождём твою мать


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 48 минут, 23 секунды (26.08.2013 - 14:39) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 26.08.2013 - 13:50 )
Подождём твою маму,
Подождём твою мать

.. Извиняюсь за офф, в вашем ожесточенном споре.. cool.gif
Антон, не помнишь кто поет эту прикольную песенку? Я раз в маршрутке лет пять назад слышал.. huh.gif

Спустя 17 минут, 34 секунды (26.08.2013 - 14:56) Ingileifr написал(а):
pechora
Здравствуй
Да нет никакого ожесточенного спора... просто подваливает некий субъект, и забрызгивая слюной, всё пристаёт "и со??? и со?"
Да ничего... - свободен laugh.gif
Отвечаю на твой вопрос cool.gif
"Игорёк", саундтрэк "Подождём"
2000 год.

Спустя 14 минут, 54 секунды (26.08.2013 - 15:11) pechora написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 26.08.2013 - 14:56 )
"Игорёк", саундтрэк "Подождём"

cool.gif

Спустя 2 часа, 58 минут, 2 секунды (26.08.2013 - 18:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (iso @ 26.08.2013 - 13:09 )
Всё равно рано или поздно ты предстанешь перед Богом,


или таки нет user posted image

Спустя 2 часа, 56 минут, 2 секунды (26.08.2013 - 21:05) Mike62 написал(а):
Божий суд - идет только сегодня, здесь и сейчас. Суд работает 24 часа в сутки на этом свете.

Спустя 8 минут, 8 секунд (26.08.2013 - 21:13) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 26.08.2013 - 22:05 )
Божий суд - идет только сегодня, здесь и сейчас. Суд работает 24 часа в сутки на этом свете.


вот и хорошо .

порядок .

Спустя 15 минут, 40 секунд (26.08.2013 - 21:29) Ingileifr написал(а):
pechora

user posted image

Эх)))

Цитата (гаспар1 @ 26.08.2013 - 18:09 )
или таки нет   user posted image

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 15 часов, 58 минут, 42 секунды (27.08.2013 - 13:28) Mike62 написал(а):
Поделюсь моими экскурсиями по протестантским церквям: баптисты, адвентисты, лютеране, пятидесятники.

Пятидесятники - провозглашают себя христианами, но больше похожи на сатанистов.

Лютеране - да, это церковь нормальная, с корнями немецкими, шведскими, немножко для россиян непривычно.

Теперь баптисты и адвентисты - и всё же это нельзя назвать церковью. Вы спросите, а что же это?
Просто совместное препровождение времени, обучение детей, поездки, изучение библии (а возможно, это и финансовые пирамиды, потому что им всё денег не хватает).

Спустя 1 день, 8 часов, 14 минут, 21 секунду (28.08.2013 - 21:42) Дядечко написал(а):
user posted image

Спустя 21 час, 44 минуты, 46 секунд (29.08.2013 - 19:27) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
Поделюсь моими экскурсиями по протестантским церквям: баптисты, адвентисты, лютеране, пятидесятники.

Я не хожу в церковь, раньше была пару раз там покрестить или на Пасху один раз,а счас нет такого желания. Может кусок пятого исповедую в церкви , может нет. В общем равнодушно отношусь к этим делам. Верующая rolleyes.gif .

Спустя 1 день, 2 часа, 9 минут, 6 секунд (30.08.2013 - 21:36) Ingileifr написал(а):

Спустя 20 часов, 57 минут, 3 секунды (31.08.2013 - 18:33) Ingileifr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 23.08.2013 - 18:07 )
Цитата (Mike62 @ 23.08.2013 - 07:08 )
там всегда жуткий затхлый запах.


это распятый Христос wink.gif

ты мудак

Спустя 4 минуты, 7 секунд (31.08.2013 - 18:37) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 31.08.2013 - 19:33 )
ты мудак


прекрасно - истинно верующий переходит к бранным словам
а ведь это грех .

user posted image

Спустя 11 минут, 45 секунд (31.08.2013 - 18:49) Багира2 написал(а):
гаспар1
Кого–то он мне напоминает...

Мудак – казак. Рифма! biggrin.gif

Спустя 50 секунд (31.08.2013 - 18:50) гаспар1 написал(а):
user posted image

Спустя 22 минуты, 14 секунд (31.08.2013 - 19:12) Ingileifr написал(а):
Хороша рифма biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 45 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2013 - 18:49 )
гаспар1
Кого–то он мне напоминает...

Мудак – казак. Рифма! biggrin.gif

Твой муж отдохнул?
Готов к труду и обороне???)



Спустя 4 минуты, 7 секунд Ingileifr написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2013 - 18:49 )
гаспар1
Кого–то он мне напоминает...

Мудак – казак. Рифма! biggrin.gif

Еще хорошая рифма
мудак - синяк)))
biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (31.08.2013 - 19:13) Дядечко написал(а):
Цитата (Багира2 @ 31.08.2013 - 18:49 )
Кого–то он мне напоминает...

Про_пасть_неба второй.


Спустя 6 минут, 8 секунд (31.08.2013 - 19:19) Ingileifr написал(а):
Дядечко
biggrin.gif
А что на хорошего человек гоним? Ты много лучше?



Спустя 2 минуты, 29 секунд Ingileifr написал(а):
Дядечко
ГНе, ну разумеется, ты лучше!!!
И ПРАВИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ... так ведь... и щётчик себе повесил вон какой... абалдеть!!!

Спустя 13 секунд (31.08.2013 - 19:19) Дядечко написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 31.08.2013 - 19:17 )
А что на хорошего человек гоним? Ты много лучше?

А где ты видишь гон? За меня додумывать не надо моих постов.


Спустя 1 минуту, 49 секунд (31.08.2013 - 19:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.08.2013 - 20:13 )
Цитата (Багира2 @ 31.08.2013 - 18:49 )
Кого–то он мне напоминает...

Про_пасть_неба второй.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 19 секунд (31.08.2013 - 19:28) Ingileifr написал(а):
Багира2
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 19 часов, 7 минут, 55 секунд (1.09.2013 - 14:35) Ingileifr написал(а):
Цитата (Дядечко @ 31.08.2013 - 19:13 )
Цитата (Багира2 @ 31.08.2013 - 18:49 )
Кого–то он мне напоминает...

Про_пасть_неба второй.

ДЯДЕЧКО ПЕРВЫЙ... ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ)))
и-со... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спустя 2 дня, 20 часов, 11 минут, 36 секунд (4.09.2013 - 10:47) Mike62 написал(а):
user posted image

Спустя 2 часа, 10 минут, 16 секунд (4.09.2013 - 12:57) АндрейР написал(а):
печальный разговор в этой теме

"В чем твоя вера, брат ( и сестра)?, Как выглядит мой Бог (Высшая Сила)?"
Моя Высшая Сила - Христос

Спустя 18 часов, 51 минуту, 36 секунд (5.09.2013 - 07:49) Mike62 написал(а):
Когда уже придет второй раз, а то получается разговоров много, а дел мало.

Спустя 1 день, 12 часов, 23 минуты, 29 секунд (6.09.2013 - 20:12) Mike62 написал(а):
Дядь, а дьявол в качестве высшей силы может ?
Может, может, в Греции всё может.

Спустя 15 часов, 51 минуту, 47 секунд (7.09.2013 - 12:04) Ingileifr написал(а):
Аж на Грецию взгляд обратился...
Можно и поближе.



Спустя 1 минуту, 16 секунд Ingileifr написал(а):
Багира2
Мудак-кошак - тоже хоршая рифма... Ты же ценимтель.

Спустя 11 дней, 5 часов, 6 минут, 32 секунды (18.09.2013 - 17:11) Mike62 написал(а):
Портал Католик ру http://www.katolik.ru/vse-o-sektakh/item/2...vennikov-b.html причислил Общество Трезвенников Братца Чурикова к секте.
В Вологде община достигает 20-ти адептов laugh.gif .
Пьяницы поют молебны в честь братца и не пьют.

Спустя 5 дней, 18 часов, 21 минуту, 20 секунд (24.09.2013 - 11:32) Mike62 написал(а):
Разговор (мой) с католическим отцом, который принимает исповеди.
- А у Вас исповедь можно?
- А ты крещеный?
- Не знаю, наверно нет.
- Тогда нельзя, ничего нельзя, у некрещеных нет грехов laugh.gif. Сначала надо пойти в бесплатную школы катехизации, потом (если захочешь) будешь креститься. Там тебя научат молиться и др.

Но дядя (поляк) - очень хороший, добрый такой.

Спустя 45 минут, 2 секунды (24.09.2013 - 12:17) Любаша написал(а):
Цитата (Mike62 @ 20.09.2013 - 09:17 )
РПЦ - повернитесь к собственному народу!

Mike62
это к кому обращение? Если к епископам, то пиши на соответствующем сайте. Сюда они вряд ли заглянут biggrin.gif

Спустя 1 день, 23 часа, 36 минут, 12 секунд (26.09.2013 - 11:53) Mike62 написал(а):
Понравилась глава "Сталь о сталь" из книги "Сообщество Духа".

Спустя 2 месяца, 25 дней, 37 минут, 23 секунды (21.12.2013 - 12:31) Mike62 написал(а):
На видеотрансляции от адвентистов, они разыграли так:
У нас "неброженное" вино, и махнули по 20 грамм всей замоскворецкой общиной из каких-то рюмочек.
Хитро устроено.

Неброженное вино - это наверно просто сок.
Где бегут: давят из соковыжималки или из пакетов?

Спустя 10 дней, 11 часов, 26 минут, 49 секунд (1.01.2014 - 23:58) Ingileifr написал(а):
Mike62
Привет, Майк! Слушай, а можно вопрос)
Ты человек неглупый, интересно тебя послушать - иногда wink.gif
Безо всякого подтекста, так... - ради любопытства...
Ты не находишь, ЧТО АА просто взяли и скопировали свои тезисы и шаги из различны теософских учений?
Не является ли АА просто "выжимкой" или специальной подборкой под определенный "случай в жизни" из религиозной литературы?
Кто-то может посчитать и её несовершенной. Ведь и Билл - ... как грится, не создай себе кумира)))
А, Mike62... Мне было бы интересно твое мнение!




Спустя 56 минут, 38 секунд (2.01.2014 - 00:54) Гала Лола написал(а):
Читаю тему и думаю :"Это что? Шутка какая-то не очень умная?" Давно заметила, что на весвало тему религии лучше не поднимать. Хотя на мой взгляд ее лучше вообще нигде не поднимать. У меня есть мое представление о Боге - почему мне нужно, чтобы кто-то это мое представление разделял? Чтобы лишний раз доказать себе что Он есть? Не получится - сомнения как были, так и останутся - пусть хоть весь мир придерживается тех же взглядов, что и я. А если я то, что у меня в душе буду всем и каждому показывать - чего удивляться, что кто-нибудь туда рано или поздно нагадит?

Спустя 7 часов, 27 минут, 22 секунды (2.01.2014 - 08:22) Ingileifr написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 2.01.2014 - 00:54 )
А если я то, что у меня в душе буду всем и каждому показывать - чего удивляться, что кто-нибудь туда рано или поздно нагадит?

Проще говоря.... - "они взяли и насрали мне в душу" biggrin.gif


Спустя 5 минут, 8 секунд (2.01.2014 - 08:27) гаспар1 написал(а):
Цитата (Гала Лола @ 2.01.2014 - 01:54 )
Хотя на мой взгляд ее лучше вообще нигде не поднимать.


дело не в поднятии
а в том что сразу найдуться фанатики и начнут причинять добро .
с пеной у рта доказывая что они самые верущие .

Спустя 1 час, 50 минут, 12 секунд (2.01.2014 - 10:17) Ingileifr написал(а):
Особо меня умиляет, когда некие колченогие субъекты маленького роста начинают меня хватать за руки и обрызгивают слюной с ног до головы слюной, рассказывают про фанатизм...
Эй... не пора людям дать возможность говорить то, что они думают... или уже всё - здесь ханство великого и ужасного монгол-шудана?

Спустя 2 минуты, 20 секунд (2.01.2014 - 10:19) гаспар1 написал(а):
Цитата (Ingileifr @ 2.01.2014 - 11:17 )
или уже всё - здесь ханство великого и ужасного монгол-шудана?


здесь

АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ® — это содружество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами с целью помочь себе и другим избавиться от алкоголизма.
Единственное условие для членства в АА — это желание бросить пить. Члены АА не платят ни вступительных, ни членских взносов. Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.
АА не связано ни с какой сектой, вероисповеданием, политическим направлением, организацией или учреждением; стремится не вступать в полемику по каким бы то ни было вопросам, не поддерживает и не выступает против чьих бы то ни было интересов.
Наша главная цель — оставаться трезвыми и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Преамбула АА
© The A.A. Grapevine, Inc


Спустя 25 секунд (2.01.2014 - 10:20) Ingileifr написал(а):
Короче, поймал после этого сайта пару червей - мой комп на грани работает... Тык у меня тоже полное ведро червей - могу поделиться с "волшебниками" - модераторами... Короче. в баню smile.gif

Спустя 2 дня, 9 часов, 25 минут, 56 секунд (4.01.2014 - 19:46) Ingileifr написал(а):
гаспар1
Ну обезвредил я червяков)))




Спустя 3 минуты, 5 секунд Ingileifr написал(а):
трепыхались, правда...

Спустя 1 день, 13 часов, 21 минуту, 28 секунд (6.01.2014 - 09:07) Mike62 написал(а):
Цитата (,2.01.2014 - 00:58 @ 1349548)
Не является ли АА просто "выжимкой" или специальной подборкой под определенный "случай в жизни" из религиозной литературы?

Прочитай книгу "АА взрослеет" - там ведь написано, как шесть христианских послулатов разбили на двенадцать. Также в этой книге Билл написал, что АА является выжимкой из религии, медицины и собственного опыта алкоголиков.

А моё очень субъективное мнение - АА является религиозной субстанцией, так как упоминается слово "бог" больше двух раз wink.gif .
Что касается вышеприведенной преамбулы - так АА кишит парадоксами и противоречиями.

Цитата (,2.01.2014 - 11:19 @ 1349681)
Мы сами себя содержим благодаря нашим добровольным пожертвованиям.

Вот пример противоречия - АА на словах этой преамбулы хочет одно, а на самом деле бесплатно пользуется помещениями соццентров, наркодиспансеров и церквей. То есть, идеализированные желания АА не совпадают с реалиями.

Спустя 1 минуту, 51 секунду (6.01.2014 - 09:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 10:07 )
ах этой преамбулы хочет одно, а на самом деле бесплатно пользуется помещениями


клади в щляпу больше -будем снимать wink.gif

Спустя 4 минуты, 11 секунд (6.01.2014 - 09:13) Mike62 написал(а):
Это уже называется регулярные взносы.
Я недавно ходил на экскурсию к лютеранам (на кладбище где Нормандия Неман) - у них взносы по-божески biggrin.gif - 2% от зарплаты, как в КПСС laugh.gif .

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (6.01.2014 - 10:30) гаспар1 написал(а):
Поделитесь опытом, кому не жалко, как вы пришли к вере и какой он ваш Бог.

я пришол к таким выводам .

1- бог есть
2 - это не я .
3 - он мне всегда помогает .
4 - но не всегда так , как мне хочеться .

PS . я не релегиозен
вера и религия для меня вещи разные .

если есть еще вопросы -пиши - отвечу .

Спустя 30 минут, 27 секунд (6.01.2014 - 11:01) Mike62 написал(а):
А как ты определяешь, что попадаешь под волю бога, а не дьявола? smile.gif

Спустя 7 минут, 13 секунд (6.01.2014 - 11:08) гаспар1 написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 12:01 )
А как ты определяешь, что попадаешь под волю бога, а не дьявола?


я не верю в дьявола wink.gif

Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 12:01 )
А как ты определяешь, что попадаешь под волю бога


я не знаю вою бога .

я знаю где не его wink.gif

Спустя 1 час, 9 минут, 27 секунд (6.01.2014 - 12:17) Vlad написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 06:07 )
религиозной субстанцией, так как упоминается слово "бог" больше двух раз

Я вообще принципиально антирелигиозен, но это не мешает мне посещать реальные собрания АА уже более 17-ти лет и участвовать в виртуальной интернет-группе. И при этом ещё и жить трезво и жизнерадостно.

Спустя 8 минут, 28 секунд (6.01.2014 - 12:26) Mike62 написал(а):
Кто принципиально нерелигиозен, тот при зачитке шагов должен принципиально обкашляться и принципиально поперхнуться.

Спустя 18 минут, 54 секунды (6.01.2014 - 12:45) Илья алкоголик написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.01.2014 - 10:30 )
вера и религия для меня вещи разные .


Очень глубокомысленно. На уровне лозунговой философии.

Спустя 13 минут, 35 секунд (6.01.2014 - 12:58) Ingileifr написал(а):
Mike62
Спасибо за ответ! Всегда рад почитать тебя - потому как просто ты описываешь непростые вещи...
Спасибо!

Спустя 19 минут (6.01.2014 - 13:17) Mike62 написал(а):
Биллу спасибо за "АА взрослеет".

Спустя 18 минут, 54 секунды (6.01.2014 - 13:36) Ingileifr написал(а):
О.К.

Спустя 13 минут, 16 секунд (6.01.2014 - 13:50) Ingileifr написал(а):
Цитата (гаспар1 @ 6.01.2014 - 10:30 )
Поделитесь опытом, кому не жалко, как вы пришли к вере и какой он ваш Бог.

я пришол к таким выводам .

1- бог есть
2 - это не я .
3 - он мне всегда помогает .
4 - но не всегда так , как мне хочеться .

PS . я не релегиозен
вера и религия для меня вещи разные .

если есть еще вопросы -пиши - отвечу .

Для меня

Бог есть любовь...

p/s/ Всё остальное - технические детали, не более...

Спустя 5 часов, 35 минут, 42 секунды (6.01.2014 - 19:25) Vlad написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 09:26 )
Кто принципиально нерелигиозен, тот при зачитке шагов должен принципиально обкашляться и принципиально поперхнуться.

В самих Шагах и в целом в Программе вообще - ничего религиозного. Наоборот - она открыта для людей ВСЕХ вероисповеданий. С какого ж перепугу мне кашлять-чхать и проч.-проч.-проч... ??? unsure.gif



Спустя 1 минуту, 54 секунды Vlad написал(а):
гаспар1
п.2 предлагаю читать в следующей редакции:
2. Это - ТОЧНО не я...

Спустя 36 секунд (6.01.2014 - 19:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Илья алкоголик @ 6.01.2014 - 13:45 )
Очень глубокомысленно. На уровне лозунговой философии.


обоснуй

Спустя 16 часов, 42 минуты, 20 секунд (7.01.2014 - 12:08) RingoStarr написал(а):
Цитата (Mike62 @ 6.01.2014 - 08:07 )
Вот пример противоречия - АА на словах этой преамбулы хочет одно, а на самом деле бесплатно пользуется помещениями соццентров, наркодиспансеров и церквей. То есть, идеализированные желания АА не совпадают с реалиями.
Что за чепуха? Каждая группа АА платит аренду. Иногда возможно пусть символическую. Но платит. Ну по крайне мере согласно традициям должна платить, именно для того чтобы быть независимой от посторонних организаций. Во всяком случае именно таков опыт АА во всем мире.

Спустя 36 минут, 2 секунды (7.01.2014 - 12:44) Mike62 написал(а):
Также вчера по телеку показывали современных православных русских монахов на горе Афон в Греции.
У одного в комнате 100 черепов умерших монахов, как хрусталь в серванте.
У них ещё интернет и свой блог.



Спустя 36 минут, 41 секунду (7.01.2014 - 13:21) VETA написал(а):
Mike62
Цитата
У одного в комнате 100 черепов умерших монахов, как хрусталь в серванте.

Черепа , совершенно точно тебе скажу, чтобы Memento mori.
Помнить то помни, но не бойся ее , ведь она придает смысл существованию smile.gif .

Спустя 7 минут, 1 секунду (7.01.2014 - 13:28) all ex написал(а):
Цитата (VETA @ 7.01.2014 - 13:21 )
ведь она придает смысл существованию

Это каким - таким образом?
На мой взгляд - с точностью до наоборот: зачем .... ,если всё равно умрёшь?

Спустя 38 минут, 7 секунд (7.01.2014 - 14:06) VETA написал(а):
all ex
Цитата
На мой взгляд - с точностью до наоборот: зачем .... ,если всё равно умрёшь?

У меня так уже, жизнь -она и есть сам смысл существования smile.gif, другого не ищу, чем больше я ее заполняю Богом, как я его понимаю, тем меньше времени на поиски того, чего нет smile.gif .
А жизнь без смерти имхо -это как путь без точки прибытия, в никуда.

Спустя 19 минут, 30 секунд (7.01.2014 - 14:26) all ex написал(а):
Цитата (VETA @ 7.01.2014 - 14:06 )
-это как путь без точки прибытия, в никуда.

Я бы сказал не "в никуда", а "в неизведанное" - так оптимистичнее smile.gif

Спустя 1 час, 43 минуты, 28 секунд (7.01.2014 - 16:09) Vlad написал(а):
Ужжжжжжссссс какой-т прррост! Штоб "за смерть" помнить, совершенно необязательно в серванет держать 100 (стО) черепофф... "Он там был купцом по шмуткам, но подвинулсо рассудком, а к ним попал в смятеньи жутком и с расстроенным желудком и с номеро4ком на ноге" (С) - первое, что пришло в голову от инфы "за 100 черепов... ph34r.gif

Спустя 34 минуты, 48 секунд (7.01.2014 - 16:44) VETA написал(а):
all ex
Цитата
Я бы сказал не "в никуда", а "в неизведанное" - так оптимистичнее

А я наоборот оптимистичнее стала смотреть, когда ясность с этим вопросом произошла. То есть реальность - это не боль как я думала, а это чувства ,жизнь, где здесь и сейчас не просто слова, а ощущение и полнота. Вааще не интересует что там после ....


_____________
http://mycount.org/ru/?wm=4&t=113958360000...0&t1=&t2=&fid=7

* Радость может магнитным током привлечь из пространства Радость.

* Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.