Нужен опыт людей, которые работают вместе с ААшками



Спустя 35 минут, 42 секунд (1.10.2008 - 10:04) веруша написал(а):
Боже мой, какой кошмар! У меня такой опыт есть, только боюсь начинать делиться, вдруг понесет... Как раз недавно закончила разруливать. Очень полезная для выздоровления ситуация, только больше я в это не сунусь, ни-ни...

Спустя 9 минут, 4 секунд (1.10.2008 - 10:13) mil написал(а):
Веруша. Поделись пожалуйста. Мне это необходимо.

Спустя 12 минут, 6 секунд (1.10.2008 - 10:25) веруша написал(а):
Блин, тяжело. У меня была подспонсорная, которая предложила помочь с работой. Т.к. работа с ней по Программе шла очень тяжело, я договорилась с ней, что ищем ей другого спонсора, после этого я перехожу на новое место. И получилось так, что она стала еще и начальницей моей... Это был кошмар, который сейчас уже завершился. Во-первых, работа - это не группа. Мне было очень сложно, больно, трудно и просто НЕВЫНОСИМО правильно расставить границы и еще сложнее соблюдать их. Вот я вижу, что человек косячит, а сделать ничего не могу. Потом косячу сама, в общем, замкнутый круг. Кто я на работе? Анонимная или старший продавец? Кто она? Замдиректора или анонимная и моя бывшая подспонсорная? Все было перемешано. Пришлось закатывать рукава и решать. Я поставила границы, когда шла на работу, то говорила себе:я иду на РАБОТУ, и там я ФУНКЦИЯ. И у меня есть свои обязанности и права. И я долджна их выполнять. Т.е. мести СВОЮ сторону улицы. И все. Но сейчас я поняла, что мне гораздо проще это делать с другими людьми, не с анонимными. Нет на работе анонимных! Я не знаю твоей ситуации, что именно тебя парит(а может и не парит вовсе), поэтому мой ответ такой общий и неконкретный в плане ДЕЙСТВИЙ. Нужны будут нюансы, пиши. А тоя ведь могу целую диссертацию накатать, я дама разговорчивая, даже, увы, когда не просят...

Спустя 9 минут, 41 секунд (1.10.2008 - 10:35) mil написал(а):
Да у меня серьезная проблема. Меня очень серьезно парит. Отношения из ряда вон испортились. Я даже подумываю сменить место работы. Да только я уже 10 лет здесь работаю. Человек просил устроить на работу. Я устроила. А теперь не знаю как выйти из ситуации. Я бы написала тебе подробнее. Да только Не хочу здесь писать подробно. А то мало ли. ненароком разглашу анонимность. Все может быть. Если у тебя есть адрес я могла бы лично тебе написать.

Спустя 4 минут, 21 секунд (1.10.2008 - 10:39) веруша написал(а):
Адрес-то есть, да я полный чайник.Но кто-то из форума присылал мне письмо лично. Значит, этот адрес должен быть в окошке. Попробуй там пощелкать. Либо дождусь мужа с работы, он для меня в этом деле сила, более могущественная. Найдем способ подкинуть тебе способ связаться со мной. Отвечу обязательно. А ситуация у тебя действительно очень серьезная.

Спустя 11 минут, 58 секунд (1.10.2008 - 10:51) alles написал(а):
Я 2 раза работал с анонимными.
Вроде не плохо. Тут мне кажется от человека зависит.
Мне попались люди не особо зацикленные на эгоизьме и не манипулировали мной.

Спустя 1 минут, 38 секунд (1.10.2008 - 10:53) mil написал(а):
alles а как насчет слива?

Спустя 17 минут, 31 секунд (1.10.2008 - 11:10) Sir написал(а):
Цитата (mil @ 1.10.2008 - 13:35)
Человек просил устроить на работу

О. Вот тут меня принцип - либо брать к себе, чтобы полную ответственность нести (но и этого я стараюсь больше не делать - было 2 случая, вполне удачных, но мне было психологически тяжеловато - трудно строить человека, о ситуации которого знаешь (и она нелегка)), либо категорически никуда не рекомендовать от своего имени.

Спустя 4 минут, 51 секунд (1.10.2008 - 11:15) binom написал(а):
Коллегу пытался в анонимные затащить, у него проблемы. Похоже пока не получается. На производственных отношениях не отражается, разными делами занимаемся. В начальственно-подчиненные отношения с друзьями и знакомыми влезать - нафиг, нафиг. Пробовал, ничего хорошего из этого не вышло. Если буду кого-то на работу к себе тащить, то исключительно исходя из его профпригодности и полезности. "Помогать" кому-то таким способом - слишком большой риск подложить свинью ему, себе и конторе.
Да, еще много рассказываю независимым знакомым про АА, но адрес весвалы никому не даю. Погано бы себя чувствовал в присутствии зрителей. wink.gif

Спустя 2 часов, 57 минут, 30 секунд (1.10.2008 - 14:13) eleazar написал(а):
Я иногда давал работу анонимным,но я особо не заморачивался хочешь заработать работай,не хочешь до свидания.А вообще стараюсь помогать,я на своей шкуре знаю как тяжело вставать с колен.

Спустя 39 минут, 3 секунд (1.10.2008 - 14:52) Raf_ написал(а):
Тоже был опыт, первый эт када делал ремонт у себя в квартире, взял анонимного себе в помошники, он буквально тока от стакана, срывник. Его качало здорово, и я сам не заметил как начал контролировать его выздоровление, тянуть на группы, говорить на програмные темы ..... В итоге сел на его волну, ну и меня закачало будь здоров. Потом он слетел, ну и на этом эпопея закончилась. Второй опыт, сейчас я работаю мастером на стройке, и к себе в бригаду взял анонимного наркомана, он уже около двух лет чистый, ну и мы с ним как-то даже немого сдружились. Он выполняет свою работу, вроде неплохо я выполняю свою. Иногда говорим на програмные темы, он частенько эйфорию гоняет, вспоминает прикольные моменты своего употребления. Вообщем в выздоровлении не контролируем друг друга, и нормально smile.gif

Спустя 15 минут, 14 секунд (1.10.2008 - 15:07) alles написал(а):
Цитата (mil @ 1.10.2008 - 13:53)
alles а как насчет слива?

Какого слива?
Если что то "про меня кому то по секрету", то я вырос из детских "штанишек" и ещё будучи в употреблении не обижался когда кто то меня "закладывал". Не страдаю я секретной болезнью, а так же не делаю тайны из своего членства в АА. (Я как и все часто туалетом пользуюсь и не стыжусь что хожу туда, но и не ору без надобности.)

Спустя 1 часов, 19 минут, 47 секунд (1.10.2008 - 16:27) роза написал(а):
Цитата
лично тебе написать.

нажми на (профиль) под аватаркой, там справа будет(написать личное письмо), и пиши на здоровье . smile.gif

Спустя 1 часов, 10 секунд (1.10.2008 - 17:27) Guest написал(а):
alles Насчет слива. Я имела ввиду когда человек, не работая по программе сливает на тебя свои проблемы и негатив.

Спустя 4 минут, 24 секунд (1.10.2008 - 17:31) Артверблюд написал(а):
Приходилось работать вместе с анонимными... Сижу,вспоминаю... Вроде бы все было нормально! Но сейчас ,вновь, работать вместе почему то не хочется... Сейчас фильм всем известный что-то вспомнился biggrin.gif Вро де бы и не к месту... Про Лукашина : будет весь день мелькать туда -сюда. А вечером еще на собрании. huh.gif Но на первых годах давольно таки позновательно и полезно. smile.gif

Спустя 1 часов, 3 минут, 44 секунд (1.10.2008 - 18:35) АМИРА написал(а):
Полностью отрицательный опыт, в очередной раз я убеждаюсь, что с АА меня должно связывать только общее желание оставаться трезвыми, чтоб не отвлекаться от главной цели. Никаких совместных бизнесов, ни займов и братия в долг денег, ни устройства на работу к АА. Только встречи, собрания, чаепития, помощь в выздоровлении.

Спустя 13 часов, 5 минут, 28 секунд (2.10.2008 - 07:41) ECV написал(а):
я с ААшками не работала. Но по опыту всегда получается, что ты отвечаешь за человека которого привел на работу. И при возникающих конфликтов с любой стороны ты в этом замешан.
Сейчас на просьбы знакомых и родственников взять к себе на работу стараюсь отказать. Надоело быть виноватой и у директора и у знакомых за чужие ляпы.
И тяжело когда эти разборки начинают доставать мешая работать, трезветь и просто жить.

Спустя 23 минут, 1 секунд (2.10.2008 - 08:04) Lili M написал(а):
Ох....А что тут такого?
Просто относиться на работе к человеку нужно как к работнику, а не как к собрату по АА. Отделять мух от котлет. Вот и всё smile.gif

Спустя 22 минут, 13 секунд (2.10.2008 - 08:26) Фенечка написал(а):
Привет!
Меня вот тоже анонимная сестра порекомендовала на работу в школу.
Мне-то с ней ничего, она только вечером за ребенком приходит, а вот ей теперь каково - не знаю. Похоже, хотела, как лучше, а теперь... вроде стесняется меня. Может я и правда - Баба-Яга? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя детей люблю.
Или это мои заморочки?