Здравствуйте! Сегодня я послужу ведущим нашего открытого собрания.
Высказываться могут все посетители за исключением тех, кто употреблял сегодня алкоголь или наркотики. Будьте взаимно вежливыми и соблюдайте правила приведенные внизу этой страницы.
Выступать можно один раз в сутки. Тема существует с 22.00 ч. 14 мая до 22.00 ч. 15 мая (по Москве).

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ

Совершенно очевидно, что жизнь, наполненная ощущением недовольства, бессмысленна и лишена счастья... Для алкоголиков, чьи надежды связаны с сохранением и ростом духовного опыта, недовольство особенно нежелательно.

Анонимные Алкоголики, с. 64
Alcoholics Anonymous, p 66

ПОЗНАЙ БОГА - ПОЗНАЕШЬ ПОКОЙ.

НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.




Спустя 36 минут, 52 секунды (15.05.2014 - 08:12) Mike62 написал(а):
Умереть что-ли? laugh.gif

Миш, трезвый.

Спустя 4 часа, 25 минут, 12 секунд (15.05.2014 - 12:37) sampir написал(а):
Цитата
НЕТ БОГА - НЕТ ПОКОЯ.

Я лучше буду беспокоен. laugh.gif
sampir, трезвый.

Спустя 22 минуты, 2 секунды (15.05.2014 - 12:59) Nikola написал(а):
Стас алкохолик. Душпок растет по мере роста веры в доверие, а доверия- в уверенность. Ежели не будет уверенности в будущем(звучит так- все будет хорошо), ежели не удасться увидеть шо жизнь не заканчивается гробовой доской, то душпок нам тока снился..ибо нима никакого смысла волочить свое существование зная что впереди пропасть. Это как притча про чувака- чувак убешает от медведей, бежит без оглядки, но при этом он еще и знает что впереди его ждет пропать..перспектива безрадостная. Посему выглянуть за пределы этой жизни возможно только узнав Бога. "Сия Жизнь вечная есть, да знают Тебя, Истинного Бога и посленного тобою(12шаг) Христа." Узнать Бога можно через обещание-"любящий Мня заповеди мои союблюдет и Я явлюсь ему с Отцом и обитель у него сотворим". Т.е- при искреннем желании соблюсти заповеди приходишь к осознанию невозможности их соблюсти своими силами, так же как настоящий алкоголик не может бросить пить полагаясь на свои силы, это приводит к осознания своего бессилия и обращения к Нему. И тогда Он приходит и только тогда приходит уверенность в знании жизни вечной. Это из личного опыта.

Спустя 12 минут, 8 секунд (15.05.2014 - 13:11) trezviy_alkash написал(а):
Алексей, алкоголик.
Вот это, как раз, то - чего мне сейчас крайне не хватает. Раздражительность и приступы "праведного гнева" застилают любую веру в Бога. На столько запутался в ситуациях, что жизнь вокруг представляется в виде беспорядочного хаоса. Только обрету более-менее покой - тут же "прилетает" новое "вливание" в мое неокрепшее сознание и я снова на лопатках...
Причем, прилетает практически всегда из одного и того же места... Порой, такие несуразные претензии озвучиваются, что хочется послать открыто.
И понимаю, что я ничего не исправлю в людях, но и находиться в этом не хочу...
С другой стороны, смена "интерьера" не обеспечивает защиту от "дурака".
Как в таких ситуациях спокойно(!!!) и взвешенно выражать (и отстаивать, при необходимости) свою позицию - ума не приложу!...

Сегодня трезвый. Спасибо.


_____________
"Пришел, чтобы выжить, и это было началом"