очень тяжело на душе...
вчера был скандал с родителями на почве того. что я не приношу денег...
они не слышат, что в стране кризис и не понимают, что пациентов нет не только у меня-их нет во всем нашем мед.центре (мы работаем в основном с людьми, которые связаны с базаром, огромным базаром, на территории которого расположен наш мед.центр.у них нет выручки- у нас нет работы).
они считают, что я не хочу работать, потому как хочу пить.особенно мать.просто выела весь мозг...самое противное, когда у меня были деньги и я каждый день покупала продукты и дорогую технику в дом-меня любили даже пьяную, а когда у меня началась жопа, меня готовы из квартиры выгнать...я не могу этого понять, хоть убейте!
я вообще ничего не могу понять...у меня дарственная на квартиру-я не просила, они сами так решили...а сегодня утром скандал продолжился и мать заявила, что ее анулирует через суд или путем вызова мне психушки(я там побывала и не раз).короче. уехали они куда-то с документами, а я забухала...
у матери на депозите лежат мои деньги-10 тыс. долларов, но их не отдают из-за кризиса.мои просьбы этого не делать она в свое время не услышала.если бы деньги отдали. я бы свалила в Россию.даже со 100 долларами в кармане я найду себе везде применение.я просто хочу, чтобы меня перестали упрекать.хочу им все отдать-и деньги, и квартиру и свалить. сил нет
у меня иногда складывается ощущение. что мама специально провоцирует эти скандалы. и бьет,с...ка по самым больным местам.я в такие моменты ее просто ненавижу.пусть на меня град обвинений сейчас посыпется-ненавижу и все.на отца ни капли не обижаюсь, хоть он тоже и орет, и вопит.а мать ненавижу



Спустя 5 минут, 52 секунды (14.05.2014 - 09:50) Багира2 написал(а):
Ядвига
И при всем при этом, ты СВОИМИ РУКАМИ дала им ВСЕ козыри.

Спустя 6 минут, 36 секунд (14.05.2014 - 09:56) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
что ее анулирует через суд

Это невозможно.
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
или путем вызова мне психушки

Психушку ей придется вызывать себе, дабы доказывать собственную недееспособность, дарила то она.
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
очень тяжело на душе...

И снова. Все в твоих руках smile.gif

Спустя 2 минуты, 44 секунды (14.05.2014 - 09:59) Nika написал(а):
Не продолжай. Как хреново бы ни было. Остановись.

Спустя 2 минуты, 50 секунд (14.05.2014 - 10:02) Рыська написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
ее анулирует через суд или путем вызова мне психушки

не знаю, как у вас, а в беларуси можно аннулировать дарственную только если даритель был недееспсобен на момент дарения, то есть, как уже писали - психушку придется вызывать маме wink.gif или если одаряемый причинил вред дарителю или членам его семьи(маме или папе). А так дарственная обратной силы не имеет.
А с депозитом можешь попрощаться.
А мама.. так соза она у тебя - полгода жизни с алкоголиком и даже здоровый человек становится созависимым. Придется тебе учиться жить в обстановке постоянных провокаций. или валить. Можно еще попробовать маму на аланон загнать, но я лично сомневаюсь....
Имхо - всё это поводы.. только поводы.. причина одна.
Признавай безсилие smile.gif

Спустя 3 минуты, 24 секунды (14.05.2014 - 10:05) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 10:50 )
И при всем при этом, ты СВОИМИ РУКАМИ дала им ВСЕ козыри.

Оля!я так рада, что ты здесь-сейчас напишу тебе в личку

Спустя 11 секунд (14.05.2014 - 10:06) Рыська написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
у меня иногда складывается ощущение. что мама специально провоцирует эти скандалы. и бьет,с...ка по самым больным местам.я в такие моменты ее просто ненавижу.

у меня так с мужем. только научилась не реагировать на одни уколы - тут же нашел другие. Только обезвредила - опять новое нашел. Сейчас за самое больное и незащищённое взялся - детей щипает. sad.gif Ненавижу урода. Что бы ни говорила программа о вселенской любви, всепрощении и видении своего отражения в чужих недостатках. mad.gif sad.gif

Спустя 11 секунд (14.05.2014 - 10:06) Cheburashka написал(а):
Ядвига
Если бы ты знала, что МОИ родственники вытворяют, то поняла бы, что я давно должна от алкоголя под забором валяться.
А я цвету и пахну biggrin.gif
...
Яна, какие бы не были мама с папой, бывшие мужья и свекры со свекровями. Чтобы не случилось - я ХОЧУ быть трезвая! Я хочу этого больше всего на свете!
У меня сейчас такой период - просто караул. БМ и свекровь целенаправленно копают, чтобы забрать у меня дочку. С дочкой ссоры, недоразумения. А ведь я ее так люблю.
И моя вера настолько крепка, что я дочке сказала: "Маша! Я тебя очень люблю! Я стараюсь делать для тебя все хорошее! Если тебе со мной плохо, то я не против, чтобы ты жила с бабушкой и папой! Пусть только подают в суд, забирают тебя, я буду платить алименты и выпишу тебя из квартиры!"
И если эти безответственные дураки пойдут на это, то я отдам ребенка! Я не хочу никого мучать! Буду с ней видеться на выходные, водить в МакДональдс и прогуливать бассейн!
И пить я по этому поводу не буду!!!

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
у матери на депозите лежат мои деньги-10 тыс. долларов

Забей на деньги, выздоравливай! Деньги не имеют никакого значения!
Деньги не делают человека счастливым, трезвым и свободным. Наоборот, они обуза, если дело касается других людей! Если мне не нужны деньги, помощь, часть квартиры или жилье, если я всех послала подальше, то манипулировать НЕЧЕМ!!!
У меня есть только одна слабая точка - дочка. Но при надобности я и эту позицию сдам. Только свободная я смогу сделать СВОЮ жизнь wink.gif

Спустя 31 секунду (14.05.2014 - 10:06) Овен написал(а):
Да тяжело читать, понятно что творится на душе, время все расставит на места, денежный вопрос вообще выходит в последнее время на первое место, давай потихоньку успокаивайся, родители просто решили поругать и сделали вид как будто хотят аннулировать дарственную, тоже успокоются и поймут, что это бред, кому как не дочери оставлять, на худой конец не забывай, что ты наследница. Да и ничего такого здесь нет, можно подумать никто не ссорится с родными, тю обычное дело. Забудь. Выплюнь и растопчи.

Спустя 4 минуты, 39 секунд (14.05.2014 - 10:11) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 10:06 )
Ненавижу урода. Что бы ни говорила программа о вселенской любви, всепрощении и видении своего отражения в чужих недостатках.

Такая же петрушка! biggrin.gif
А ведь отец моего ребенка не алкаш, не дурак (вроде unsure.gif хотя вероятно дурак все же) и директор издательства (то есть в чем-то он даже очень шарит) biggrin.gif
И нет никакого отражение в чужих недостатках. Я терпеть не могу то, чего во мне нет: лицемерия, лжи и безответственности! smile.gif

Спустя 25 секунд (14.05.2014 - 10:11) trezviy_alkash написал(а):
Ядвига
"Не суди, да не судим будешь", но так хочется сказать тебе, Яна...
Ладно, озвучу. Лично мое наблюдение. Основная ли это причина твоего срыва или "одна из" - не знаю. Но то, что и она "поучаствовала" в этом - для меня является фактом.
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

Прими как дружеское наблюдение. huh.gif

Спустя 1 минуту, 20 секунд (14.05.2014 - 10:13) Юка написал(а):
эх, не о том вы всё dry.gif ..родители, психушки, квартиры, кризисы, деньги-это декорации, алкоголик их сам себе создает...наступит время трезвой жизни, появятся совсем другие декорации...а пока не наступило видать у Яны



Спустя 43 секунды Юка написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 11:11 )
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

+

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.05.2014 - 10:16) Вальтрон написал(а):
Ядвига
Ты сама причина всего того что ты описала, и как ты живешь, и как к тебе относятся.
Но это еще цветочки.., потому как менять это и что то с этим делать ты НЕ ХОЧЕШЬ!!!.. и не хотела.. было очевидно что ты будешь пить, и ждешь "оправдательного" момента.
....
Может большие проблемы заставят тебя задуматься.



Спустя 1 минуту, 47 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 10:11 )
ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

Чем попало, только не собой.

Спустя 52 секунды (14.05.2014 - 10:17) Багира2 написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2014 - 11:13 )
эх, не о том вы всё dry.gif ..родители, психушки, квартиры, кризисы, деньги-это декорации, алкоголик их сам себе создает...наступит время трезвой жизни, появятся совсем другие декорации...а пока не наступило видать у Яны


Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 11:11 )
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

+

Плюс мильон!!!

Спустя 37 секунд (14.05.2014 - 10:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2014 - 10:13 )
наступит время трезвой жизни, появятся совсем другие декорации...

Да не, у меня все те же, на другие декорации у моих родственников не хватает фантазии biggrin.gif
Толко теперь они играют спектакль без моего участия. Ребенка жалко wink.gif
А так... Все то же самое... Просто я не пью и ничего не боюсь: ни психушки, ни того, что без жилья или без денег останусь, ни того, что дочку отберут. Вообще по фиг все по большому счету.
У меня есть Я и ВС rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 18 секунд (14.05.2014 - 10:20) Danet написал(а):
Ядвига
Олег, Алкоголик. Ситуация знакома...Ну немного знакома.
Потому я тебе лучше расскажу о себе...А ты может найдешь сходство, а может и нет.

Я жил с родителями и все было хорошо пока не умер отец. От был алкоголиком. Ну как, тогда я считал что он выпивающий. Он мог пить 1-2 дня в месяц...Но пить страшно...Мне приходилось искать его, носить домой и так далее...В общем я не пил потому что я видел до чего приводит алкоголь.
Когда отец умер я постепенно начал попадать в ловушку. И сам стал алкоголиком. Только другим, я пил много и пил часто.

Но в чем схожесть ситуаций.
Пока я не начал пить я учился, получал стипендию, при этом работал, приносил деньги домой и у меня ни копейки не брали. Мне давали всегда денег. Я вел четкий учет, всегда на что то копил, всегда достигал цели. За эти годы трезвости я достиг очень многого. И давать мне деньги даже хотели. Ибо точно знали - я потрачу их на дело.
Но как только я стал алкоголиком я уже ни на что не копил. Я начал пропивать все. Прибыли мои начали стремительно расти, в геометрчиеской прогрессии...Ка и мой алкоголизм...Но цели пропали, абсолютно...Грубо говоря было 2. Первая цель мноого зарабатывать, а вторая ПИТЬ. В общем обе цели я успешно достигал. Вскоре я уже привык к большим прибылям и привык бухать.
Прибыли от этого сначало перестали расти, потом и вовсе начал ипадать. И щяс они так себе...А алкоголизм возрастал страшно...Дико...Размахи его можно назвать грандиозными...
И пока я жил с матерью она начала у меня требовать денег. денег у нее слабо говоря хватает...Но она требовала у меня на все буквально. А потом стала требовать просто так. И очень много. Я ругался, орал...Мол я взрослый, умный, сам разберусь...Но порой давал...
И самое смешное что это единственыне деньги которые у меня есть. Мать их успешно ложила мне на счет. И накопилось там не мало. да еще и своих добавляла...А я же пропивал все до копейки...не важно сколько я зарабатывал...Или так пил что вообще ничего не зарабатывал...Я даже кредит брал на бухать...Притом что на счете у меня денег много...ну чтоб мама не заметила...
Ругался много, обвинял в чем угодно....Но все что она делала она делала для меня...
Мне страшно неприятно было когда она меня называла алкоголиком..Я сразу впадал в ярость...Орал, спорил...Точнее как, она понимала чт осмысла нет со мной говорить, молчала...А я орал и орал...
Теперь мне стыдно за все это...Ведь я алкоголик. А мать мне только добра желает...

Так что подумай в общем...ты же признала что алкоголик...И что ты хочешь чтоб люди которые тебя любят давали тебе денег на бухло? Да твоих...Но ты же их пропешь...А пока у них они твои и они будут твои когда понадобатся...А ты за это их и ругаешь...Хочешь чтоб они тебя по голове гладили и радовались что ты алкоголик?
Возможно я не прав...Может у тебя другая ситуация...Но рассмотри такой вариант...не повторяй моих ошибок...Ведь рано или поздно ты это поймешь...и тебе будет стыдно как и мне...



Спустя 9 минут, 53 секунды (14.05.2014 - 10:30) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
вчера был скандал с родителями на почве того. что я не приношу денег...
они не слышат, что в стране кризис и не понимают, что пациентов нет не только у меня-их нет во всем нашем мед.центре (мы работаем в основном с людьми, которые связаны с базаром, огромным базаром, на территории которого расположен наш мед.центр.у них нет выручки- у нас нет работы).
они считают, что я не хочу работать, потому как хочу пить.

Человеку дается ровно столько, сколько он может потратить себе не во вред.
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
у матери на депозите лежат мои деньги-10 тыс. долларов, но их не отдают

Тебе сейчас еще 10 000 токо не хватало wink.gif
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
.даже со 100 долларами в кармане я найду себе везде применение.

Ничего не будет у алкоголика, пока он не решит вопрос с алкоголизмом.
Единственное что может быть прекрасно и точно - это регрессия, постоянное скатывание вниз.. все глубже и глубже.
У алкоголиков к сожалению так.

Спустя 10 минут, 15 секунд (14.05.2014 - 10:40) helga написал(а):
Ядвига, Ты- алкоголик?

Спустя 31 секунду (14.05.2014 - 10:41) gortenziy написал(а):
Цитата
родители просто решили поругать

Все бы хорошо, но ... Ядвига, такой взрослой девочке хорошо бы жить отдельно от родителей . Ну или ставить себя так, что ты им хоть и дочь, но сто лет уже как не ребенок и соответсвующие отношения исходя из этого, разделение территории даже в общей квартире. Хотя две хозяйки на кухне и в квартире- это убийственно.

Спустя 5 минут, 44 секунды (14.05.2014 - 10:46) Ulia7262 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.05.2014 - 10:41 )
Ну или ставить себя так, что ты им хоть и дочь, но сто лет уже как не ребенок и соответсвующие отношения исходя из этого,

Так это надо и вести себя соответствующим образом.
А не так, что как развлекаться, так самостоятельная, а как жизненные вопросы решать, так мама папа помогите, без вас никак.
За свободу от родственников надо платить.

Спустя 2 минуты, 26 секунд (14.05.2014 - 10:49) 130808 написал(а):
Cheburashka
как правильно ты все расставила! читаю и понимаю, что ВСЁ фигня кроме трезвости. не будет ее не будет НИЧЕГО! блин, не зря зашла в тему. вроде об этом писали много, а именно твой пример открыл глазенки. спасибо.

Спустя 1 минуту, 28 секунд (14.05.2014 - 10:50) gortenziy написал(а):
Ulia7262
Цитата
За свободу от родственников надо платить.

не за свободу платить, а брать за себя ответственность на себя.. либо вырасти, либо расчитывать на предков.
Молодая, красивая, детей пока нет, дурных отношений нет.. Да, есть одно большое ярмо- алкоголизм, так от него есть программа избавления.. и вперед.. живи сама и радуйся жизни. Один человек самого себя при желании прокормить всегда сможет.

Спустя 18 секунд (14.05.2014 - 10:50) Ulia7262 написал(а):
Цитата (130808 @ 14.05.2014 - 10:49 )
а именно твой пример открыл глазенки. спасибо.

Да уж, восхищаюсь и тоже говорю спасибо.

Спустя 27 секунд (14.05.2014 - 10:51) Bullet45 написал(а):
Свету Ищущую напоминает...там тоже мать всему виной...печальный опыт...

Спустя 2 минуты, 22 секунды (14.05.2014 - 10:53) Ulia7262 написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.05.2014 - 10:50 )
не за свободу платить, а брать за себя ответственность на себя.. либо вырасти, либо расчитывать на предков.

Да я, собственно, примерно тоже самое и хотела сказать.
Брать на себя ответственность за себя, когда ты раньше этого никогда не делал, это тоже плата. Для некоторых очень даже высокая.

Спустя 3 минуты, 26 секунд (14.05.2014 - 10:57) Зеля написал(а):
это не срыв это продолжение употребления

Спустя 9 секунд (14.05.2014 - 10:57) Татьян@ написал(а):
Привет, Яна! А, знаешь-я понимаю что ты чувствуешь. Когда психика не устойчива, только-только начинаешь трезветь-так хочется, что бы близке это понимали и поддержали. А, они, как нарочно...
Дело в ожиданиях.
Уже по себе знаю, что в трезвости можно пережить все.
Ты потом будешь по другому реагировать, и они будут себя иначе вести. Нужно время. И тебе и им.
Хорошо, что пишешь, не молчишь.
Не пей сегодня.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (14.05.2014 - 10:59) Рыська написал(а):
Cheburashka
..
это жуть... до чего люди сдурели с этой защитой прав ребенка... sad.gif


Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 10:18 )
Да не, у меня все те же, на другие декорации у моих родственников не хватает фантазии Толко теперь они играют спектакль без моего участия. Ребенка жалко А так... Все то же самое... Просто я не пью и ничего не боюсь: ни психушки, ни того, что без жилья или без денег останусь, ни того, что дочку отберут. Вообще по фиг все по большому счету.У меня есть Я и ВС

Я боюсь. В ужасе от психушки. от перспективы остаться без жилья. Про детей вообще молчу.
Но надеюсь, что ВС милует от таких путей. В любом случае - Бог даёт мне лишь те испытания, к которым я готова и смогу вынести. Или, как где-то прочитала - Бог вновь и внось даёт нам лишь те уроки, которые мы не усвоили.

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.05.2014 - 11:06) Ядвига написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 11:06 )
Cheburashka

Таня!как???я просто тупо не верю, что у тебя такое может происходить!
я деньги в принципе ценностью не считаю-я их считаю только выходом из своей создавшейся ситуевины

Спустя 1 минуту, 9 секунд (14.05.2014 - 11:07) gortenziy написал(а):
Ядвига
Цитата
я их считаю только выходом из своей создавшейся ситуевины

У тебя один выход- трезвость.

Спустя 11 минут, 41 секунду (14.05.2014 - 11:19) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 10:46 )
За свободу от родственников надо платить.

Согласна! При том платить сполна!
Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 10:53 )
Брать на себя ответственность за себя, когда ты раньше этого никогда не делал, это тоже плата. Для некоторых очень даже высокая.

Да! Сначала страшно, потом затягивает, как на супер-8 biggrin.gif аж ветер в ушах свистит huh.gif
Цитата (130808 @ 14.05.2014 - 10:49 )
как правильно ты все расставила!

Не уверена в своей правильности. Но то, что главное - трезвость и свобода для меня - 100% smile.gif
___________________
Я че вспомнила... Меня, когда я начинала трезвет даже били и с утра выкидывали на лестницу в халатике (свекровь). То есть пьяная я их по большому-то счету устраивала, а вот трезвая wink.gif
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 10:59 )
это жуть... до чего люди сдурели с этой защитой прав ребенка...

Ага... Звонил только что отец ребенка, просил разрешения забрать дите на выходные с ночевкой - не разрешила. Разрешила на пол-дня в воскр. Завуалированно угрожает отобрать ребенка. Достали - жесть. А у нас поступление на носу с дочкой. Вот как можно так НЕНАВИДИТЬ сбственную дочь и считать это благом?
И что ща? Пить по этому поводу? Мне надо дочке помочь, не смотря на ее обиды. Главное, чтобы у нее все было ок. А взрослые дурни могут годами воевать.
Созы все равно будут нападать. Киллер - хорошее средство от дураков biggrin.gif
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 10:59 )
Я боюсь. В ужасе от психушки. от перспективы остаться без жилья. Про детей вообще молчу.

Я тебя очень хорошо понимаю. Сама жила в ужасе, в страхе и запуганная.
Если немного подумать, то дети по большому счету никому, кроме тебя не нужны! А без детей ты и так проживешь, даже не работая и без жилья! Фишка в том, чтобы удержать все! А если дети с тобой, то прикроешься детьми. Все достаточно хитро повязано. Если смотреть трезвыми глазами, то потерять все и быть бесправной можно только, если пить!!! wink.gif




Спустя 4 минуты, 14 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:06 )
я просто тупо не верю, что у тебя такое может происходить!

У нас вечно что-то происходит! Покой нам только снился biggrin.gif
То напьется кто-нить, то подставит кто-то кого-то, то ребенка врать научат, то маме вожжа под хвост моей попадет, то обострение у родителей мужа, то у моего БМ, то я с катушек съеду biggrin.gif
Живем полной жизнью! Ни в чем себе не отказываем laugh.gif

Спустя 3 минуты, 41 секунду (14.05.2014 - 11:23) Рыська написал(а):
ой, что-то меня тема детей нервировать начинает ph34r.gif хорошо, что свёкры у меня более чем адекватные smile.gif

и про страхи задумалась. Всё-таки не зря есть выражение жить в страхе Божьем". Я в употребе ничего не боялась - рубаху на груди рвала - ничего не боюсь!! это ж какое унижение - признаться, что я чего-то боюсь! blink.gif unsure.gif не, ну визжала при виде лягушек, червяков, темноты - ну, дамам покладено этого бояться. Хотя если честно - не боюсь живности - они просто противные на ощупь и часто грязные(бееее). А какие посерьёзней страхи признать? да ви шо!!!! и самооценка у меня была "в порядке", и "специалист" я на все руки, и нигде не пропаду - льстила себе в розовых мечтах. А по факту - в минуты редкие честности - признавала, что ппц. я никто и ничего не умею и ничего в жизни не стою. Добавляла - и ничему уже не научусь и шла заливать сие открытие. Слава Богам - мне подсунули программу! Слава Богам - раз в жизни я решилась что-то сделать, хоть чего добиться - просто не пить мне показалось ну таким плёвым делом - никаких усилий - ни физических, ни материальных, ну раз плюнуть просто и я не смогу? blink.gif unsure.gif Короче, наверное, я всё-таки развела себя на "слабо" biggrin.gif А оказалось всё таки не просто... Снимаю шляпу перед теми кто жизнь прожил в трезвости. Я тоже так хочу.
Не по теме, прости меня Яна, испытала потребность высказаться. Душевного покоя тебе и благоразумия smile.gif

Спустя 1 минуту, 45 секунд (14.05.2014 - 11:24) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 11:11 )
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.
?
Леша!откуда у тебя это?а?с тех пор,как ты понял,что никого не уважаешь?
если я на форуме лезла со своими советами, может далеко не в тему, то только по одной причине:МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НУЖНОЙ.я себя без этого не мыслю.почему ты считаешь, что я не хочу бросить пить?а?потому что у меня внешность броская?

Спустя 1 минуту, 7 секунд (14.05.2014 - 11:25) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
они не слышат, что в стране кризис и не понимают, что пациентов нет не только у меня-их нет во всем нашем мед.центре (мы работаем в основном с людьми,

Ну так цены скиньте, нефиг столько накидывать, хватит и 30-50 процентов накрутки, как эти же люди с базара имеют.

Спустя 20 секунд (14.05.2014 - 11:26) Astred Lingum написал(а):
Cheburashka
А у нас поступление на носу с дочкой.


А вы вместе поступаете?

Спустя 1 минуту (14.05.2014 - 11:27) Ilmar написал(а):
Это совет исключительно коммерческого плана, а не для завязывания с выпивкой.

Спустя 1 минуту, 24 секунды (14.05.2014 - 11:28) Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 11:26 )
А вы вместе поступаете?

Да!
По-твоему девочка в 10 лет может полностью сама подготовится к 3-м очень сложным экзаменам? Сама себе диктанты диктовать, например?
Ты что-нить вообще о детях знаешь, если задаешь такие вопросы? cool.gif

Спустя 53 секунды (14.05.2014 - 11:29) Astred Lingum написал(а):
А зубки у вас тоже вместе резались?

Спустя 27 секунд (14.05.2014 - 11:29) Ядвига написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2014 - 11:13 )
+

что,Юля + в твоем понимании?я обратилась к человеку, к которому ты сказала-он меня не слышит.он предъявляет ТРЕБОВАНИЯ, понимаешь, о чем я?гибкости нет и не будет:он срокатый трезвенник

Спустя 32 секунды (14.05.2014 - 11:30) Рыська написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 11:19 )
Живем полной жизнью! Ни в чем себе не отказываем

biggrin.gif и не говори biggrin.gif
вот теперешняя сиуация - три года назад я бы забилась в угол и выла от страха. Ну, счас тоже без страха и углов не обошлось biggrin.gif Но встряхнулась, вылезла, почитала, пообщалась, подумала, прислушалась - к себе и своим! желаниям и как-то вдруг всё стало на свои места. Ну тааак всё чётко... а ведь вопрос жилья - один из самых страшных для меня(я по сути в воздухе више, без жилья и даже прописки, пшик, а не прописка ph34r.gif ) Но всё ну таааак легко решается... не без помощи ВС, конечно и отца. Без отца было бы тяжелее - финансовая поддержка.
...
ахтунг... и чего я последние два года на собрания не ходила да хоть бы на весвало зашла!!! как проблемы переходят в разряд задач при обсуждении и всестороннем рассмотрении-то...
вот где идиотка... mad.gif

Спустя 8 секунд (14.05.2014 - 11:30) Филин написал(а):
Ядвига
Я просто скажу , rolleyes.gif держись.

Спустя 2 минуты, 1 секунду (14.05.2014 - 11:32) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
По-твоему девочка в 10 лет может полностью сама подготовится к 3-м очень сложным экзаменам?

Одного мальчика (уже мужа) знаю. smile.gif



Спустя 1 минуту, 41 секунду Ilmar написал(а):
Филин
Цитата
Я просто скажу ,держись.

А за что? Программа не помогает, вокруг нелюбовь и ненависть, даже бабло не приходит...

Спустя 9 секунд (14.05.2014 - 11:32) Рыська написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 11:29 )
А зубки у вас тоже вместе резались?

ДА!
отвечу за себя и своих деток.
До определенного возраста детям необходимо чувствовать родительскую безоговорочную и всестороннюю поддержку!

Спустя 25 секунд (14.05.2014 - 11:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 12:29 )
А зубки у вас тоже вместе резались?

Прикинь, зубки у ребенка тоже вместе режутся. biggrin.gif У него режутся, а у мамы бессонница и мигрень, потому как орет чадо круглые сутки.

Но из пап это могут понять только единицы. Все процессы, происходящие с детьми, неразрывно связаны с мамой. И это нормально.

Мама с ребенком - единое биологическое целое. Когда моему сыну становится плохо (он инвалид) у меня мгновенно, тут же, подскакивает давление. Даже если я еще не знаю, не видела, что ему стало плохо.

Спустя 17 секунд (14.05.2014 - 11:33) Поработитель написал(а):
Родителей нельзя ненавидеть, какие бы они не были.
Когда протрезвел, понял , что ближе и родней их никого нет.
Жен можно менять, как перчатки, а мать одна, никогда не предаст, не бросит в беде и в болезни.
То что оформлена дарственная на квартиру, о многом говорит...

Спустя 51 секунду (14.05.2014 - 11:34) Astred Lingum написал(а):
Понятно. И где ты будешь учиться?

Спустя 10 секунд (14.05.2014 - 11:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 12:29 )
гибкости нет и не будет:он срокатый трезвенник

Все верно. Нет и не будет. Потому что он тоже алкоголик, и все жалостливые манипуляции знает наизусть.

Спустя 23 секунды (14.05.2014 - 11:34) Юка написал(а):
Ядвига
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 12:29 )
.он предъявляет ТРЕБОВАНИЯ

не выполнимые?

Спустя 32 секунды (14.05.2014 - 11:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 14.05.2014 - 12:33 )
мать одна, никогда не предаст, не бросит в беде и в болезни.

Не скажи. Ой не скажи!

Спустя 56 секунд (14.05.2014 - 11:36) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Но из пап это могут понять только единицы. Все процессы, происходящие с детьми, неразрывно связаны с мамой. И это нормально.Мама с ребенком - единое биологическое целое.

Что ж ты о нас в исключительном тоне пишешь? smile.gif Меня, допустим, дети одинаково любят, дочка даже сильнее, как и маму. И не я один здесь такой.

Спустя 3 секунды (14.05.2014 - 11:36) Astred Lingum написал(а):
Багира2
Проходите мимо. Вас никто не спрашивает Неприлично отвечать за других людей на вопросы заданные не вам. Это вам любой психолог подтвердит.

Спустя 34 секунды (14.05.2014 - 11:36) Юка написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 12:34 )
он тоже алкоголик, и все жалостливые манипуляции знает наизусть.

это точно biggrin.gif на себе испытала, до сих пор трезвая....правда требований никаких не было, да и быть не могло... wink.gif

Спустя 37 секунд (14.05.2014 - 11:37) Татьян@ написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 11:33 )
Мама с ребенком - единое биологическое целое

До года!
Потом пуповину нужно уже насильственно резать, если сама не отпала. А то будет вариант ТС один в один.
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 11:33 )
сыну становится плохо (он инвалид)

Тут, конечно, все сложнее...

Спустя 7 секунд (14.05.2014 - 11:37) Филин написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 11:32 )
:
Филин
Цитата
Я просто скажу ,держись.

А за что? Программа не помогает, вокруг нелюбовь и ненависть, даже бабло не приходит...

За что,??? за свою жизнь,а так, если не за что ,то на погост!!! По моему есть смысл или не так? tongue.gif

Спустя 3 секунды (14.05.2014 - 11:37) gortenziy написал(а):
Astred Lingum
а ты что за темная лошадка?))

Спустя 1 минуту, 48 секунд (14.05.2014 - 11:39) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 14.05.2014 - 11:16 )
Ты сама причина всего того что ты описала, и как ты живешь, и как к тебе относятся.

Ваще офигеть можно! а как ты жил Валик до трезвости, а?
и вообще:у меня вопрос к срокатым пользователям, в принципе, ко всем:Ребята!мы вас оч сильно уважаем и любим, но ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?а?вы на форуме самоутвеждаетесь,или как?
зачем вы жуете одну и ту же кашу на предмет того, какие вы офигенные стали со временем?почему вы все забыли, какие вы были?а?мне интересен опыт, как вы такими вы стали.именно как, а не почему вы такие офигенные, но до сих пор тратите сое время (именно так это выглядит) на таких опустившихся человеков, как я, например.

Спустя 6 секунд (14.05.2014 - 11:39) Ilmar написал(а):
Филин
Цитата
За что,??? за свою жизнь

Жизнь то ненавистна тоже. На себя разве надежда есть?

Спустя 35 секунд (14.05.2014 - 11:40) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 12:36 )
Проходите мимо. Вас никто не спрашивает

Тебя я спрашивать, что и как мне говорить, не собираюсь. Уровень не тот. Да еще и трус.
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:36 )
Что ж ты о нас в исключительном тоне пишешь? Меня, допустим, дети одинаково любят, дочка даже сильнее, как и маму. И не я один здесь такой.

Вот ты и есть это исключение. Радуйся. smile.gif

Спустя 20 секунд (14.05.2014 - 11:40) Юка написал(а):
Цитата (Поработитель @ 14.05.2014 - 12:33 )
Жен можно менять, как перчатки, а мать одна

пока мать будет на первоми жены будут меняться как перчатки все должны быть на своих местах... smile.gif

Спустя 20 секунд (14.05.2014 - 11:40) Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 11:29 )
А зубки у вас тоже вместе резались?

Да! Представь себе! Дочка не спала, температурила, я ее на руках носила, ее рвало даже!
Тебя что-то удивляет? Мужчин вечно что-то удивляет в женщинах и детях! Ничего не понимают rolleyes.gif

Спустя 49 секунд (14.05.2014 - 11:41) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 12:39 )
Ваще офигеть можно! а как ты жил Валик до трезвости, а?

А с чего фигеть? Все так тут жили, практически все. Поэтому знают, что твои жалобы яйца выеденного не стоят.

Другие вылезли, а ты не хочешь, ничего для этого не делаешь. По головке тебя за это погладить?

Спустя 53 секунды (14.05.2014 - 11:42) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 10:20 )
Я жил с родителями и все было хорошо пока не умер отец. От был алкоголиком. Ну как, тогда я считал что он выпивающий. Он мог пить 1-2 дня в месяц...Но пить страшно...Мне приходилось искать его, носить домой и так далее...В общем я не пил потому что я видел до чего приводит алкоголь.
Когда отец умер я постепенно начал попадать в ловушку. И сам стал алкоголиком. Только другим, я пил много и пил часто.

Прям, про меня написал! ohmy.gif

Спасибо, брат, что напомнил!

Спустя 11 секунд (14.05.2014 - 11:42) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
именно как, а не почему вы такие офигенные, но до сих пор тратите сое время (именно так это выглядит) на таких опустившихся человеков, как я, например.

Не оскорбляй себя и своё достоинство. Для начала я тупо не пил где-то месяца три, мозг очистился и стал думать, как вернуть себя такого, каким был до заболевания алко, с приходом ясного подхода к жизни, стал подниматься.

Спустя 8 секунд (14.05.2014 - 11:42) Филин написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 11:39 )
Филин
Цитата
За что,??? за свою жизнь

Жизнь то ненавистна тоже. На себя разве надежда есть?

Тогда смирение,и принятия, как оно есть.

Спустя 20 секунд (14.05.2014 - 11:43) Поработитель написал(а):
Багира2

С нашим многолетним пьянством, у них искалеченная психика, их жалеть и просить у них прощения надо, за наши "подвиги".

Спустя 26 секунд (14.05.2014 - 11:43) Юка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 12:39 )
ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?а?

не забыли, поэтому так и говорим...исходя из своего опыта smile.gif

Спустя 17 секунд (14.05.2014 - 11:43) Татьян@ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
и вообще:у меня вопрос к срокатым пользователям, в принципе, ко всем:Ребята!мы вас оч сильно уважаем и любим, но ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?

Ну, почему же? Я тебе сразу написала
Цитата (Татьян@ @ 14.05.2014 - 10:57 )
Привет, Яна! А, знаешь-я понимаю что ты чувствуешь

(просто очень захотелось примазаться к слову срокатые))

Спустя 1 минуту, 5 секунд (14.05.2014 - 11:45) Bob Cooper написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 13:39 )
как вы такими вы стали.именно как, а не почему вы такие

Ян! Вот четыре страницы текста именно об этом!
Ты сама не хочешь видеть, что и как делали люди, для того, чтобы стать такими какие они сейчас! Вернись на первую и прочти всё ещё раз - внимательно.
Примешь - всё у тебя получится! Я верю в тебя! wub.gif

Спустя 56 секунд (14.05.2014 - 11:45) Рыська написал(а):
Ядвига
возомню себя срокатой biggrin.gif
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
зачем вы жуете одну и ту же кашу на предмет того, какие вы офигенные стали со временем?почему вы все забыли, какие вы были?а? мне интересен опыт, как вы такими вы стали.именно как, а не почему вы такие офигенные, но до сих пор тратите сое время (именно так это выглядит) на таких опустившихся человеков, как я, например.

для начала, потому и офигенная я, что "трачу" время на "опустившихся" ибо еще недавно такой же была, и от такого состояния меня отделяет всего ОДНА рюмка wink.gif чтоб не забыть кто я, короче.

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
о ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?

кто забыл? помню и потому я здесь. чтобы в трезвости их решить(или в надежде, что с трезвостью они сами отвалятся biggrin.gif )
Яна, вижу и в тебе своего мужа - попытки давить на жалость и собственную исключительность, попутно обвиняя весь мир в своих бедах.
ДА, у мну тож такое было, но справилась как-то... наверное, желание повзрослеть присутствовало? unsure.gif

Спустя 16 секунд (14.05.2014 - 11:46) Багира2 написал(а):
Цитата (Поработитель @ 14.05.2014 - 12:43 )
их жалеть и просить у них прощения надо

Не всех, и не у всех.

Спустя 48 секунд (14.05.2014 - 11:47) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Мама с ребенком - единое биологическое целое.

Да, забыл спросить - а до какого возраста? Вобще до какого возраста их опекать?
Ты чувствуешь себя биологически целым с мамой?

Спустя 1 минуту, 57 секунд (14.05.2014 - 11:48) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 11:30 )
как проблемы переходят в разряд задач при обсуждении и всестороннем рассмотрении-то...

Ты не представляешь сколько я нашла тут поддержки, силы, нужных слов и помощи!
А пришла ели живая smile.gif
Цитата (Astred Lingum @ 14.05.2014 - 11:34 )
Понятно. И где ты будешь учиться?

Я? Я, даст ВС, в магистратуре! А дочка в гимназии!
А не даст - так не судьба значит biggrin.gif
____________________________
Ты тоже хочешь куда-то поступать? Тебе помощь нужна? Я могу тебе чем-то помочь? rolleyes.gif

Спустя 43 секунды (14.05.2014 - 11:49) gortenziy написал(а):
Ядвига
Цитата
?почему вы все забыли, какие вы были?

Я помню.. но мне с мамой повезло в том плане, что за мои годы пития ( правда я пила не десятилетия) я ни слова упрека от нее не слышала.. она за меня просто молилась и конечно же любила такую как я есть. Но я считаю, что мы все и я в том числе заслуживаем то что имеем, Своим отношением к миру я привела себя в питие.. огребла.. сегодня трезвость для меня самое ценное...после самой жизни)). Наша жизнь есто то, что мы о ней думаем и наши поступки приводят к тому , что с нами или считаются или орут на нас.

Спустя 2 минуты, 43 секунды (14.05.2014 - 11:52) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:24 )
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 11:11 )
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.
?
Леша!откуда у тебя это?а?с тех пор,как ты понял,что никого не уважаешь?
если я на форуме лезла со своими советами, может далеко не в тему, то только по одной причине:МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НУЖНОЙ.я себя без этого не мыслю.почему ты считаешь, что я не хочу бросить пить?а?потому что у меня внешность броская?

Яна, ты меня не поняла. smile.gif
Ты заботилась обо всех и всем, но только не о себе.
В первые дни я вообще даже не задумывался, что бы кому то полезным быть! Какое там?!! Я сдохну - и кому от этого лучше станет?!
Я ходил на группы каждый Божий день! Нет сегодня группы в этом районе - ехал в другой, где есть. И так до бесконечности. Я слушал-слушал и слушал. Потом начал "сопли пускать" на проговоре. Потом в мою башку что-то начало проникать.
А потом я увидел человека (он спикерил у нас нас группе по приглашению) и вдруг внутренне почувствовал жгучее желание что бы именно он мне помог пройти по шагам.
Когда уже стал заниматься с ним - все в очередной раз изменилось в моей жизни. В лучшую, естественно, сторону.
И я не прекращал ходить на группы - по 5-6 раз в неделю минимум.

А теперь ты сама себе ответь - что из перечисленного мной ты уже успела осуществить?

P.S. Вспомнишь про скайп-группы - сразу же ответь себе еще на один дополнительный вопрос: что тебя больше привлекает на них - опыт, который ты слышишь от алкоголиков в основное время, или "непринужденные беседы" в скайпе после окончания собрания? Поверь, честный ответ самой себе и на этот вопрос - многое тебе может помочь прояснить.

P.P.S. Не обижайся. Я с любовью. smile.gif

Спустя 10 секунд (14.05.2014 - 11:52) Новембер написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 10:39 )
почему вы все забыли, какие вы были?а?мне интересен опыт, как вы такими вы стали.именно как,


Именно такими и стали,когда перестали саможалостью упиваться,жалеть себя ,искать сострадания
и понимания и мотать сопли на кулак.Обвиняя весь мир в своих неудачах и особенно в алкоголизме.
Когда приняли ответсвенность на себя и стали действовать.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (14.05.2014 - 11:54) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:47 )
Да, забыл спросить - а до какого возраста? Вобще до какого возраста их опекать?

В зависимости от обстоятельств. Мне до конца своих дней придется дежурной подпоркой быть.
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:47 )
Ты чувствуешь себя биологически целым с мамой?

Я никогда этого не чувствовала. Чувствуют мамы.

Сейчас я чувствую сына.

Спустя 4 минуты, 51 секунду (14.05.2014 - 11:59) Ilmar написал(а):
Мы с женой хотели, чтоб родители с нами жили, купили дом в складчину. Но они не захотели в итоге через 2 года жить совместно. Провоцирование скандалов, совместное хозяйство и прочее. Вобщем, я занял деньги (тяжко пришлось), но отдал им их долю и они купили себе дом отдельно в 45 км от нас. теперь у нас отношения идеальные, общаемся, помогаем друг другу и все довольны. Если б они захотели остаться, то ушел бы я с семьей, свою долю конечно не взял бы. Залез бы опять же в долги, но купил бы уже себе отдельно. Потому как жизнь одна, и тратить нервы и силы на такую жизнь не хочу.



Спустя 24 минуты, 25 секунд (14.05.2014 - 12:23) Ирунчик написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:24 )
если я на форуме лезла со своими советами, может далеко не в тему, то только по одной причине:МНЕ ХОЧЕТСЯ БЫТЬ НУЖНОЙ.я себя без этого не мыслю.почему ты считаешь, что я не хочу бросить пить?а?

Яна! Я уже кажется писала, но повторюсь. СПАСИБО тебе за твою откровенность и твое активное участие в форуме! Очень часто мысли совпадают и я держусь благодаря тебе (честно!) Просто у меня не такая тяжелая ситуация, как у тебя. И искренне желаю тебе во всем разобраться. С гневом и обидой бороться тяжелее всего, особенно когда нет поддержки близких. Держись, у тебя все получится. И все ребята за тебя! Это чувствуется. Я не помню в каком шаге говорится о помощи другим алкоголикам, но у тебя уже это получается!

Спустя 2 минуты, 34 секунды (14.05.2014 - 12:26) VETA написал(а):
trezviy_alkash
Цитата
ТЫ ЗАНИМАЛАСЬ КЕМ И ЧЕМ УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ СОБОЙ И СВОИМ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ.

Это не срыв....
Не так давно мои словаСколь бы ты ни копалась, алкоголизм -самостоятельное заболевание, он уже есть и найди ты истинные причины его -поверь ему это плевать, кстати, причины могут быть так далеки от твоих додумок насчет родителей. В большинстве случаев это весомый фактор (родители), но токо фактор формирования алкоголизма, да и не во всех случаях. А так как недоказуемо ни тобой. ни каким анализом вина твоих родичей. остается токо твой алко и твоя попытка искать виновного в родителях. Бусь.
Почему то я как увидела тему уже знала , что там будет про родителей.

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.05.2014 - 12:27) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 13:26 )
В большинстве случаев это весомый фактор (родители), но токо фактор формирования алкоголизма, да и не во всех случаях.

Судя по рассказам, поведение родителей - следствие алкоголизма.

Спустя 8 минут, 32 секунды (14.05.2014 - 12:36) Ulia7262 написал(а):
Алкоголизм всегда первичен, остальное все отмазки.
Родители там, мужья (как в моем случае: набухался сволочь, пойду и я).
Не забухал бы муж, так геморрой открылся б.

Спустя 7 минут, 55 секунд (14.05.2014 - 12:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 12:36 )
Не забухал бы муж, так геморрой открылся б.

Точняк biggrin.gif
____________
Я любила отмазу:"Никто не понимает мою тонкую, ранимую, возвышенную душу rolleyes.gif Как ужасно жить в этом жестоком мире! Как же хочется тепла и любви!" И шла пить, чтобы найти тепло и любовь ph34r.gif
Мою душу понимали только мои собутыльники, такие же неудачники, учившиеся когда-то со мной в универе. Потому что "удачники" давно ведущие на радио и на телевидение, актеры в кино и в театрах, известные драматурги, писатели, музыканты, художники biggrin.gif

Спустя 39 секунд (14.05.2014 - 12:45) Ilmar написал(а):
Ulia7262
Цитата
Не забухал бы муж, так геморрой открылся б.

А это уже геморроизм, не алкоголизм вовсе.

Спустя 7 минут, 35 секунд (14.05.2014 - 12:52) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 12:44 )
Мою душу понимали только мои собутыльники

Да уж. За те бонусы, что собутыльники получают, можно понимать сколько угодно любую душу smile.gif
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:45 )
А это уже геморроизм

Там геморрой выступал как причина, а не как отдельное заболевание.
Ведь геморрой тоже надо лечить, не правда ли?
Обезболить опять же. Не таблетками же ты предлагаешь? dry.gif

Спустя 6 минут, 13 секунд (14.05.2014 - 12:58) Ilmar написал(а):
Ulia7262
Цитата
Обезболить опять же.

Ну так в цепочке причинно-следственной связи геморрой - причина, алко - следствие. Открылся геморой - пошел напился, напился муж - следствие - пойду и я, обидели в обществе - пойду бухну. Хотя бывает и наоборот. Поэтому у кого как. У меня алкоголизм не причина, а следствие, так как я с ним не родился, а заболел позже.

Спустя 7 минут, 41 секунду (14.05.2014 - 13:06) Cheburashka написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:58 )
так как я с ним не родился, а заболел позже.

Это как? unsure.gif

Спустя 1 минуту, 40 секунд (14.05.2014 - 13:08) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 12:58 )
У меня алкоголизм не причина, а следствие, так как я с ним не родился, а заболел позже.

Аа, я просто с ним родилась. Потому тебя не понимаю и не пойму. Всегда хотела пить, с того момента, как попробовала.

И потому в моей голове следующие цепочки: геморрой вскочил -> пойду напьюсь, муж напился -> пойду напьюсь, на работе отругали -> да йолке, опять пойду напьюсь.
Не, в моем запущенном случае алкоголизм первичен.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (14.05.2014 - 13:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 14:06 )
Это как?

Есть алкоголизм первичный, а есть вторичный. Со вторичным проще - надо устранятья проблему, симптомом которой явился алкоголизм. К сожалению, некоторые причины неустранимы. Но, по крайней мере, четко понятно - откуда ноги растут.

Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 14:08 )
я просто с ним родилась. Потому тебя не понимаю и не пойму. Всегда хотела пить, с того момента, как попробовала.

Это и у меня так. Первичный - в чистом лабораторном виде. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 32 секунды (14.05.2014 - 13:11) Ilmar написал(а):
Cheburashka
Цитата
Это как?

Ну как спидом (ттт) заражаются, а кому то с рождения от мамы достается...

Спустя 8 минут, 7 секунд (14.05.2014 - 13:19) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 13:10 )
Первичный - в чистом лабораторном виде.

Я помню, учась в 9-10 классе, ходила на "чаепития" только под газом, иначе мне было нечего там делать, скучно.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (14.05.2014 - 13:21) Багира2 написал(а):
Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 14:19 )
ходила на "чаепития" только под газом, иначе мне было нечего там делать, скучно.

Во-во...

Спустя 1 минуту, 36 секунд (14.05.2014 - 13:23) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 13:10 )
Есть алкоголизм первичный, а есть вторичный. Со вторичным проще - надо устранятья проблему, симптомом которой явился алкоголизм.

Ну это как раз я читала как-то у тебя.
Такой вторичный - и не алкоголизм вовсе для меня, а недоразумение wink.gif
Цитата (Ulia7262 @ 14.05.2014 - 13:08 )
Всегда хотела пить, с того момента, как попробовала.

Такая же фигня cool.gif

Спустя 10 секунд (14.05.2014 - 13:23) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Во-во...

И я не обделен был...(немного попозжее, не в школе а сразу после)))

Спустя 42 секунды (14.05.2014 - 13:23) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Судя по рассказам, поведение родителей - следствие алкоголизма.

Тогда пройдет с трезвостью Яны.
Я написала , что у Яны не срыв, потомучто она не считает себя алкоголичкой( ведь алкоголик пьет по одной причине своего алкоголизма))), поэтому срыва не может быть, так обычное вечером выпил/утром бросил, как и не в АА у меня было.

Спустя 1 минуту, 37 секунд (14.05.2014 - 13:25) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 13:23 )
Всегда хотела пить, с того момента, как попробовала.

Такая же фигня

мням-мням...весь мир розовый rolleyes.gif с утра до вечера..годами))))

Спустя 5 минут, 56 секунд (14.05.2014 - 13:31) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
весь мир розовый с утра до вечера..годами))))

а чё завязал??? biggrin.gif

Спустя 13 минут, 56 секунд (14.05.2014 - 13:45) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 13:31 )
а чё завязал??? biggrin.gif

Очки разбились laugh.gif

Спустя 17 минут, 15 секунд (14.05.2014 - 14:02) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 14.05.2014 - 13:31 )
а чё завязал???

АлкоХотабыч начал за розовый мир забирать в замен здоровье, уважение, друзей, семью и т.д.
И захотелось мне от него из за этого отвязаться, но не тут то было..пленил он меня силушкой своей.
Пришлось искать силу более сильней чем АлкоХотабыч, которая помогла мне его прогнать и не властвовать надо мной.
Вот терь как отойду от силы более могущественной, так он и смотрит, чтоб поглотить меня снова smile.gif

Спустя 34 минуты, 30 секунд (14.05.2014 - 14:37) Elfgard написал(а):
Просто скажу свое мнение, то времени не было внимательно прочесть, работа, то интернета...

Яна, ты вся в ситуации с близкими, без остатка... Алкоголь тебя туда завел и сейчас он не поможет выйти оттуда и даже не облегчит душу - пьешь уже больше по привычке. Вижу тебя в АА - все шансы есть у тебя на лучшую жизнь, пока просто не пей, время будет работать на тебя. Удели внимание этому, а не разборкам с семьей.
Повторюсь - два выхода с родителями: либо терпеть, смиряться - либо отделиться от них, но подготовившись тщательно, не просто сбежать.
Что бы там ни было - жду на Черешне, осталось две недели всего - поговорим.

Спустя 1 минуту, 34 секунды (14.05.2014 - 14:38) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 10:39 )

Цитата (Вальтрон @ 14.05.2014 - 11:16 )
Ты сама причина всего того что ты описала, и как ты живешь, и как к тебе относятся.

Ваще офигеть можно! а как ты жил Валик до трезвости, а?

...Мое это то что я вижу в вас(с)
Только когда чел это уже прошел,пережил и именно это помогает видеть это же в других
Валик не ошибся.
Так и есть ,когда я не виню кого то,а стараюсь понять себя.
Когда я ищу не виновных,на кого переложить всю ответственность со мной происходящего,но доступные к изменению причины,которые доступны.А доствпны они только во мне самом.

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 10:39 )
и вообще:у меня вопрос к срокатым пользователям, в принципе, ко всем:Ребята!мы вас оч сильно уважаем и любим, но ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?а?вы на форуме самоутвеждаетесь,или как?
зачем вы жуете одну и ту же кашу на предмет того, какие вы офигенные стали со временем?почему вы все забыли, какие вы были?а?мне интересен опыт, как вы такими вы стали.именно как, а не почему вы такие офигенные, но до сих пор тратите сое время (именно так это выглядит) на таких опустившихся человеков, как я, например

Вопрос еще актуален?
Потому что мне лично стало не в падлу помочь в том,что нужно и мне самому--понимать,принимать и менять себя.
Лучше всего мы учим тому,что нужно нам самим(с)
Но не всем ато говорит о помощи она нужна,к сожалению,не все ее могут заменить,понять и принять...
Яна,так ты пьешь,а то ничо так и не понял?


Спустя 58 минут, 11 секунд (14.05.2014 - 15:36) Ядвига написал(а):
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 11:20 )
.И что ты хочешь чтоб люди которые тебя любят давали тебе денег на бухло?

тю! ты о чем? у меня мама спецефическая. понимаешь? она сидит дома, ей нех делать...приходит раз в неделю женщина и убирает всю квартиру...готовит вообще что-нипопадя. борщ например со сливами.я дома почти не ем.сейчас у меня сложное положение-я вообще не пойму что делать и куда бежать.на хрен меня трогать?а?зачем грызть-то.какого йуха родители имеют своих детей?



Спустя 5 минут, 25 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 12:33 )
Когда моему сыну становится плохо (он инвалид) у меня мгновенно, тут же, подскакивает давление.

вот это и есть зависимость.я тему создавала по этому поводу.любовь без зависимости, настоящая не существует и существовать не может.



Спустя 8 минут, 3 секунды Ядвига написал(а):
Цитата (Поработитель @ 14.05.2014 - 12:33 )
Родителей нельзя ненавидеть, какие бы они не были.
Когда протрезвел, понял , что ближе и родней их никого нет.
Жен можно менять, как перчатки, а мать одна, никогда не предаст, не бросит в беде и в болезни.
То что оформлена дарственная на квартиру, о многом говорит...

это где прописано?а?у меня тоже родней никого нет, вот только изначальная причина моего пьянства-в моей матери.именно она меня ломала все время и именно она все время создает ситуации, где я не сдерживаюсь и иду бухать.просто я ее, в отличие от отца иконой не считаю-не молюсь на нее и молиться не собираюсь.самая обычная баба, причем подлая, как мне иногда кажется:дала-забрала в ее списке достижений.мне иногда кажется, что она дает именно по той причине, чтобы отобрать и высосать все мозги.
отец добрый и чтоб он не вопел, я его понимаю и люблю по-настоящему

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.05.2014 - 15:40) НикSid написал(а):
Яна-джан!!!
Вот ты "молодец", по тебе точьно видно, КАК НЕ надо поступать в стрессовых ситуацыях.
Как в той поговорке ,....А Васька слушает,да ест/пьет.
У меня не может, быть такой ситуацыи, по причине отсутствия родителей , царство им небесное, и 10000 баксиков на счету sad.gif sad.gif sad.gif , у меня другие ситуацыи, но бухать не пойду,...ни ни и не "зови".
Нет в ту сторону выхода, только проход ,...и то не тот...
А по поводу, того что мы забыли какие мы были,- нет я не забыл, поэтому и пойду в другую сторону, и тебе приглашаю,..... и пойдем мы солнцем палимы, говоря Спаси меня Бог (ВС) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 14 минут, 8 секунд (14.05.2014 - 15:54) Ядвига написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 14.05.2014 - 12:19 )
Cheburashka

очень умная Таня.я серьезно.исключительно с удовольствием читаю твои советы



Спустя 4 минуты, 11 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Юка @ 14.05.2014 - 12:34 )
не выполнимые?

в моем случае да. нет у меня 20 жизненных ценностей, ну нет и все тут.а врать я не хочу



Спустя 9 минут, 40 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 12:41 )
А с чего фигеть? Все так тут жили, практически все. Поэтому знают, что твои жалобы яйца выеденного не стоят.

Другие вылезли, а ты не хочешь, ничего для этого не делаешь. По головке тебя за это погладить?

оч забавно! а твой журнал на оооооооооооочень длинное кол-во страниц-это что?у тебя такая же проблема с матерью-это как понимать?ты же трезвая.
не надо,Оля меня гладить по головке-я,мля, не жалуюсь.

Спустя 1 минуту, 14 секунд (14.05.2014 - 15:55) артем написал(а):
Ядвига
Яна, я в твоих темах писал только один раз, кажется. Вернись назад, перечитай свои темы и задай себе вопрос. Чего ты именно хотела за то время пока не пила и была на Весвало? Посмотри на свои мотивы и ответь честно для себя.

Спустя 6 минут, 3 секунды (14.05.2014 - 16:02) Cheburashka написал(а):
Ядвига
Нет у меня Яна советов!
Мне просто было так плохо, так дерьмово, что я понимаю каково тебе.
Да только... алкоголем это "дерьмово" не решить... И с родственниками проблемы с помощью бутылки - никак не решить!
Я ведь тоже сегодня могу пойти и нажраццо, мне вон грозят дочу отобрать! Доча бабушку любит, папу любит, а на меня злится. Чем не повод? Да только никаких проблем мне не решить, если я пить буду. Если я пить буду - хана мне sad.gif
_________________________
Я помню тот день, когда ощутила свою самоценность... Я так четко увидела, что жизнь хороша, что у меня еще все могло бы быть... А я иду понурив голову с бутылкой, не могу быть ни красивой женщиной, ни хорошей мамой, ни нужным человеком... И так мне стало грустно, обидно, светло и радостно...
Стоит попробовать! Начинай, Яна! Я знаю, что у тебя все будет хорошо rolleyes.gif

Спустя 26 секунд (14.05.2014 - 16:02) Ядвига написал(а):
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 12:45 )
вижу и в тебе своего мужа - попытки давить на жалость и собственную исключительность, попутно обвиняя весь мир в своих бедах.

я не твой муж и по определению им не стану никогда.где у меня попытки давить на жалость?а?я НЕНАВИЖУ жалость.я на сайте, чтобы ОПЫТ услышать, а не нравоучения

Спустя 5 минут, 29 секунд (14.05.2014 - 16:07) Рыська написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 16:02 )
Цитата (Рыська @ 14.05.2014 - 12:45 )
вижу и в тебе своего мужа - попытки давить на жалость и собственную исключительность, попутно обвиняя весь мир в своих бедах.

я не твой муж и по определению им не стану никогда.где у меня попытки давить на жалость?а?я НЕНАВИЖУ жалость.я на сайте, чтобы ОПЫТ услышать, а не нравоучения

опыт описан ДО и ПОСЛЕ этой фразы. Но кому что удобно замечать wink.gif

Спустя 4 минуты, 45 секунд (14.05.2014 - 16:12) Ядвига написал(а):
Цитата (gortenziy @ 14.05.2014 - 12:49 )
мне с мамой повезло в том плане, что за мои годы пития ( правда я пила не десятилетия) я ни слова упрека от нее не слышала..

самый счастливый человек на свете!тебя просто ЛЮБИЛИ, а с меня-ЛЕПИЛИ.что хотели, то и лепили.лепили все подрряд-идеальную дочь, потом идеальную жену, а теперь человека с меня лепят



Спустя 3 минуты, 51 секунду Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 12:52 )
А теперь ты сама себе ответь - что из перечисленного мной ты уже успела осуществить?

я хожу на скайп-группы.я не верю в бога.

Спустя 37 секунд (14.05.2014 - 16:13) Danet написал(а):
Ядвига
Та я просто рассказал свою историю подобного плана...Я не утверждал чего то...
У каждого свои тараканы...
Но все равно в тебе агрессии как то много очень...Злость обычно становится поводом выпить...Только бухло у меня никогда злость не успокаивало...Наоборот еще больше злости...Срыв за срывом на близких...Причем на пустом месте сам себе создавал повод злится, сам злился, бухал срывался...Бредово как то все это если его разбираешь...Так что ты это, как то успокаивайся и выздоравливай.

Спустя 36 секунд (14.05.2014 - 16:13) Cleopatra написал(а):
Ядвига
Прикинь ты же почти месяц не пила.. Когда такое в последний раз было то?
Это скорее успех чем провал.
Главное - не не падать. А падать в правильном направлении и всякий раз вставать ..

Спустя 6 минут, 34 секунды (14.05.2014 - 16:20) Говард Рорк написал(а):
больно читать



Спустя 4 минуты, 5 секунд Говард Рорк написал(а):
Яна, весь мой скудный опыт, все что могу к твоим услугам, только пожалуйста, скажи себе стоп

Спустя 6 минут, 37 секунд (14.05.2014 - 16:27) VETA написал(а):
Ядвига
Цитата
им не стану никогда.где у меня попытки давить на жалость?

Все после срыва давят на жалость, у меня примером перед глазами вся группа, так что это не нравоучение. Одна девчека токо и говорит, что сорвалась потомучто алкоголичка, но все равно находится в вине, стыде и саможалости. Но для этого, чтоб знать что ты чувствуешь -не.уевая работа должна быть проделана. И тогда срывы тож случаются. А у тебя банальная пьянка, изначально с поиском повода, потом обвиняя всех и жалея себя. Это неизбежно.
Ничего личного, на самом деле. В некоторых вещах тут не надо быть прорицателем. Большинство здесь хорошо к тебе относятся.

Спустя 11 минут, 43 секунды (14.05.2014 - 16:38) Cleopatra написал(а):
VETA
Цитата
в вине, стыде и саможалости.

самые неполезные эмоции, это все равно что при поносе стыдиться - типа от силы воли зависит его прекращения.
Ни силой воли, ни зашиванием попы ни стыдом и виной не остановить болезнь..
А еще глупее считать что у человека понос от злобы, скорее злоба от того что понос... не способствует знаете ли умиротворению хроническая интоксикация ...


Спустя 17 минут, 4 секунды (14.05.2014 - 16:55) VETA написал(а):
Cleopatra
Цитата
самые неполезные эмоции, это все равно что при поносе стыдиться - типа от силы воли зависит его прекращения.

Много неполезных эмоций живут во мне и разрешения не спрашивают laugh.gif
Я по себе помню и без АА любой запой приводил к таким эмоциям - стыду, жалости и вине, физические какие страдания это было ерунда по сравнению сними. В АА я не срывалась. мне как токо объяснили что я алкоголичка, наоборот легко стало, а то я думала, что монстрюга какая-то biggrin.gif
Цитата
А еще глупее считать что у человека понос от злобы, скорее злоба от того что понос... не способствует знаете ли умиротворению хроническая интоксикация ...

Вина лишь усиливается возлияниями, но она и так есть, что тож проверено и мной и даже Яной , я уверена за этот трезвый месяц она ее неоднократно испытывала..

Спустя 16 минут, 36 секунд (14.05.2014 - 17:12) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 09:44 )
вчера был скандал с родителями на почве того. что я не приношу денег...

пока дальше не читала. но возмущена "с порога"...
у них нет пенсии?
какого х... ты им должна деньги носить? blink.gif

Спустя 1 минуту, 30 секунд (14.05.2014 - 17:13) Palitra написал(а):
Помню я сорвался. Уже тут был. Вышел, весь в соплях. Зашёл сюда. Сижу тихо, читаю. Ни хрена не понимаю. Срокастые что-то умничают. Не понятно. Смарю, еще один тоже вышелсо срыва. Он был более открыт. Ну и один тут парень ему жестко врезал: Хош пить, пей и сдохни сука!
Не знаю как его, но меня именно это проняло:-)
Лучше всяких увещеваний. Я тихо начал трезветь.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (14.05.2014 - 17:16) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2014 - 16:13 )
Главное - не не падать. А падать в правильном направлении и всякий раз вставать ..

biggrin.gif

Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 16:27 )
Одна девчека токо и говорит, что сорвалась потомучто алкоголичка, но все равно находится в вине, стыде и саможалости.

а я срывалась потому что ХОТЕЛА ВЫПИТЬ)))
вины небыло, стыда тоже, только САМОЖАЛОСЬ... ЗАТО КААААКАЯ)))


Спустя 5 минут, 45 секунд (14.05.2014 - 17:22) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
вины небыло, стыда тоже, только САМОЖАЛОСЬ... ЗАТО КААААКАЯ)))

Ну , Светик. я вааще то про саможалость и начала, ее легче увидеть.
А вины и стыда, что у тебя не было -забыла ты, во всех твоих искупительных постах так и сквозили. Сча просто оклемалась и слава ВС. Не злися токо, я с любовью.

Спустя 1 час, 31 минуту, 25 секунд (14.05.2014 - 18:53) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 14.05.2014 - 18:16 )
а я срывалась потому что ХОТЕЛА ВЫПИТЬ)))
вины небыло, стыда тоже, только САМОЖАЛОСЬ... ЗАТО КААААКАЯ)))

Я - аналогично. Только саможалости не было. Я хотела конкретно выпить - я это делала. smile.gif Чего жалеть-то? Сама же решила.

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 16:54 )
а твой журнал на оооооооооооочень длинное кол-во страниц-это что?у тебя такая же проблема с матерью-это как понимать?ты же трезвая.

Совершенно верно. Трезвость не означает автоматического исчезновения проблем. А вот отношение к ним меняется. Сейчас у меня просто нет проблем, которые могли бы заставить меня выпить.

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (14.05.2014 - 20:13) Лыгарь написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 08:44 )
или путем вызова мне психушки(я там побывала и не раз)

Нуу , всё ж не погост .
Мож и телевизир даже есть . )))

Спустя 6 минут, 14 секунд (14.05.2014 - 20:19) VETA написал(а):
Багира2
Цитата
Я - аналогично. Только саможалости не было. Я хотела конкретно выпить - я это делала.Чего жалеть-то? Сама же решила.

Да уж самые прекрасные ощущения на отходняке blink.gif , мы ж про последствия говорили. Это муки и в основном - саможалость, вина, стыд. Суицидальные мысли ...даже в виде не просыпаться б.
Цитата
Совершенно верно. Трезвость не означает автоматического исчезновения проблем. А вот отношение к ним меняется. Сейчас у меня просто нет проблем, которые могли бы заставить меня выпить.

У меня тож ты знаешь с мамой не сахар... но при чем тут мой алкоголизм аналогично не пойму. Ктоб ни был виноват в алкоголизме, он уже есть. Это как горит дом, а я бегу выяснять кто поджег и почему загорелся ,а мнеб тушить -то biggrin.gif

Спустя 43 минуты, 19 секунд (14.05.2014 - 21:03) Багира2 написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 21:19 )
Да уж самые прекрасные ощущения на отходняке

Знаешь, поскольку у меня еще и хронические болячки тушки имеются, то всякие стыды-вины не раньше третьего дня приходили. Первое время я была очень занята физическими страданиями. biggrin.gif

А суицидальные мысли у меня только по пьяни бывали. В отходняке только желание сдохнуть самопроизвольно, или впасть в кому, исключительно, чтобы не мучиться физически.
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 21:19 )
У меня тож ты знаешь с мамой не сахар... но при чем тут мой алкоголизм аналогично не пойму.

Он тут вообще никаким боком. Есть масса совершенно неалкогольных семей, где вся жизнь - вестерн с погонями и перестрелками. Однако ж не пьют. smile.gif
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 21:19 )
Это как горит дом, а я бегу выяснять кто поджег и почему загорелся ,а мнеб тушить -то

Во-во! Очень образное сравнение.

Спустя 8 минут, 20 секунд (14.05.2014 - 21:11) Снежная королева написал(а):
Типичное созависоиое поведение у меня так с мамой было и с мужем, им просто надо чтоб ты бухала, тогда они могут все контролировать и они значимые,а ты гавно, а когда ты не бухаешь им сложно тобой манипулировать, вот они и бьют по больным местам, Держись и оставайся трезвой назло им!!!!!

Спустя 1 час, 37 секунд (14.05.2014 - 22:12) dedtankist написал(а):
ДВС...Лирическое отступление....

Как-то раз, в прошлой своей жизни, (тут удачней всего строки из Пелевина подойдут)) когда:
" очередной джип разбит, офис заблёван, кредит просран, а смерть казалась далёкой и не актуальной..." я не стал "брать очередной кредит", а решил Вшиться)))....
К тому моменту я уже лет шесть знал точно свои проблемы с алкоголем потому решение сиё казалось мне логичным и простым....к слову, опыт предыдущей вшивки у меня уже имелся, вполне удачный...1,5 года трезвости благотворно подпитали дела по работе...запой на выходе забылся ( года 4 прошло) , употребление вошло в размеренный график 2-4 дня в неделю загула с последующим рьяным прилежанием в делах , что собственно мешало нормальной работе фирмы ( про облёванные факсы и битые тачки я уже писал).....так вот...
Вшиться!!, Замечательная идея!!....Моя Гордыня громко хлопала в ладоши - Я Обманул Алкоголь, Я нашел чем подпитать свою Гордыню в бесконечной погоне за Контролем над Змеем...Какой я славный сукин-сын))......
Сказано-Сделано....В ожидании всяческих бонусов от ВС я продержался месяц с небольшим....дела не пёрли, раздражение от отсутствия немедленного результата, поиск крайних, продолжение косячного отношения к жизни.... Отказ от Алко Ничего не дал....
А хреналь терпеть тогда??...Подогнав какую-то нервную ситуацию под свои желания помчался к капельнику Расшиваться....
Жизнь продолжила течение по снисходящим кругам переходя в пике по пути к моему "дну"...
Я к чему собстно??

Ян, ничего не напоминает?...С твоих слов ты много и долго работаешь по жизни, самостоятельна в решениях и ответственности, знаешь свои плюсы-минусы, знаешь цели и задачи, и даже причину бед определила как совокупность проблем с алкоголем на почве "мамы" ( так назовём)..
..Попытка прийти в АА за Контролем над жизнью у тебя и тем самым решить целый ворох проблем - это как "вшиться за компанию" у меня....Тусануть на форуме, погонять на скайпе - Ну как же???, Я же Делаю!!, Я не стою на месте!! ...Я умная и красивая, мне нужен Контроль над своими Слабостями....слабостями...алкоголь тобой воспринимается как вредная сопутствующая привычка от которой стоит отказаться и тут же "сгинет мгла"....
"Дно" у всех разное, не спорю....у тебя , как мне показалось, нет внутренней потребности оценить теперешнее своё состояние как Крайнее, когда уже не надо будет тешить себя надеждой что лёгкий разбор собственных полётов достаточен.....
Короче..В АА нет иного пути чем последовательное исполнение Шагов, пусть так, как каждый их понимает, ... пытаться " чисто поговорить", подогнать под собственную Гордыню( читай перевесить всех собак на мать) - пустая трата времени....Можно начать что-то по настоящему менять в себе....можно дальше кувыркаться....выбор твой...
Не уверен что точно сформулировал то что хотел сказать...но как-то так....

Спустя 6 минут, 8 секунд (14.05.2014 - 22:18) Алёна Лён написал(а):
Ядвига, переживаю и тихо плачу*...
всё, что могу сказать - вот:
user posted image
* только сегодня *

Спустя 1 минуту, 35 секунд (14.05.2014 - 22:19) Cleopatra написал(а):
Я сегодня со старшим сыном так закусилась, ух блин... У подростка гневный приступ был - пришлось стравить давление со скороварки. И че? Поорали дверями похлопали (во мы красавцы а - такое шоу соседям wink.gif) потом извинились помирились шас сидим телик смотрим- какая нафиг выпивка? У меня своей дури Ухххх..

Спустя 1 час, 40 минут, 17 секунд (15.05.2014 - 00:00) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 16:12 )
я хожу на скайп-группы

Там была вторая часть вопроса. Как раз к такому твоему ответу.
smile.gif

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 16:12 )
я не верю в бога

Веришь-нет, но это не Ему надо в первую очередь. Он просто ждет (и всегда, кстати, дожидается) нас. wink.gif

Спустя 43 минуты, 33 секунды (15.05.2014 - 00:43) all ex написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
зачем вы жуете одну и ту же кашу на предмет того, какие вы офигенные стали со временем?

Ключевые слова здесь - СО ВРЕМЕНЕМ.
И не тешь себя надеждой, что ты сможешь стать такой же офигенной сразу же после того,
как ЗАХОЧЕШЬ бросить пить!
Хочу тебя огорчить. sad.gif
Процесс этот длительный и не очень лёгкий простой, мягко выражаясь. smile.gif
Но у тебя всё получится! smile.gif

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
почему вы все забыли, какие вы были?а?

Видишь ли, я сегодня такой офигенный отчасти потому, что НИКОГДА не забываю, каким я был. smile.gif

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
почему вы такие офигенные, но до сих пор тратите сое время (именно так это выглядит) на таких опустившихся человеков, как я, например.

Да только потому, что без этого, в том числе, многие и не стали бы такими офигенными!
Это - одно из необходимых, но далеко не достаточных, условий достижения такого офигизма!
(Если ты не в курсе, то это разновидность 12 Шага Программы Анонимных Алкоголиков).
А перед ним есть ещё 11 (одинадцать) Шагов, "которые предлагаются, как программа выздоровления"(С).
И чтобы стать таким же офигенным, как многие из здесь присутствующих, очень желательно
хотя бы попытаться эти Шаги выполнить.
Хорошо бы ещё вникнуть в суть предложения из книги "Анонимные Алкоголики".

"Первое, что мы поняли, — это то, что люди часто бывают неправы.
Дальше этого никто из нас в своих выводах не зашел.
Обычно впоследствии все продолжалось по прежней схеме:
люди продолжали обижать нас, а мы продолжали обижаться на них."(С)

А ещё лучше - попытаться прочесть всю эту книгу.
Люди, писавшие её, попытались дать ответы на многие вопросы, на которые ты пытаешься найти ответ сегодня.

Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 11:39 )
но ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?а?

О каких проблемах ты говоришь?
В АА я решаю только одну проблему - проблему СВОЕГО алкоголизма.
Все остальные проблемы я решаю ВНЕ АА.

P.S. И напоследок, хорошо бы осознавать тот факт, что, независимо от того, будешь ты бухать или нет,
я (и, подозреваю, не только я, но и многие здесь присутствующие)
свой утренний кофе выпью полюбому! biggrin.gif

Спустя 55 минут, 28 секунд (15.05.2014 - 01:39) St. Aureus написал(а):
Ядвига
Цитата
у меня вопрос к срокатым пользователям, в принципе, ко всем:Ребята!мы вас оч сильно уважаем и любим, но ПОЧЕМУ вы забыли о своих проблемах?а?

Цитата
почему вы все забыли, какие вы были?а?

Два дня назад тут говорил про то, каким я был, когда пришел в АА и зачем пришел и какие трудности испытывал (можешь почитать, это имеет отношение к тому, о чем я скажу ниже smile.gif )
А кАк я могу забыть о своих проблемах, когда мое прошлое и настоящее неразрывно связаны - я вообще свое прошлое и настоящее, воспринимаю как единое целое - это вся жизнь моя и за все Богу благодарен smile.gif

А вот тО, что имеет отношение ко всей моей жизни - как к прошлому, так и к настоящему (привожу в уточненном переводе):
"Эгоизм - эгоцентризм! В этом, мы полагаем, корень всех наших бед . Ведомые сотней форм страхов, самообмана, своекорыстия и жалости к себе, мы расталкиваем локтями окружающих, а они платят нам той же монетой. Иногда они причиняют нам боль вроде бы безо всякого повода, но мы неизменно обнаруживаем, что в какой-то момент в прошлом мы приняли эгоистические решения, что позже поставило нас в положение, когда нам причиняли боль.
Таким образом, наши беды, как мы думаем, в своей основе - нашего собственного производства. Они начинаются в нас; алкоголик представляет собой законченный пример бунта своеволия, но сам он обычно , так не думает. Прежде всего, мы, алкоголики, должны освободиться от этого эгоизма. Мы должны сделать это, иначе он убьет нас! Бог делает это возможным." БК - Гл. 5. стр 60.

, Настрадавшись, придя в АА,( хотя для меня это было очень нелегко в начале,) я учился переставать винить судьбу или кого-то, купаться в саможалости, а также возлагать ответственность за то, как мне плохо и что я пью, на других людей, обстоятельства, ситуации, а также на свой алкоголизм; вместе с тем взял на себя ответственность за свое выздороление и обратился к Богу (как это предлагают Анонимные Алкоголики, подробнее см. в БК)

Через какое-то небольшое время (1,5 мес) со мною начали происходить удивительные, радостные и чудесные вещи - они продолжают происходить до сего дня и по нарастающей, поскольку живу двенадцатым шагом и перестает мне нравиться почивать на лаврах - скучно это, жить и развиваться гораздо интересней biggrin.gif
Проблемы бывают, как у всех людей - но с того момента, как я начал учиться это практиковать во всех своих делах, у меня не бывало неразрешимых проблем, в особо трудные дни только казалось, что они неразрешимы smile.gif

Спустя 5 часов, 39 минут, 26 секунд (15.05.2014 - 07:18) Юка написал(а):
Цитата (all ex @ 15.05.2014 - 01:43 )
свой утренний кофе выпью полюбому!

о)) как раз с утренней чашкой кофе и сижу smile.gif

Спустя 10 минут, 26 секунд (15.05.2014 - 07:29) Юка написал(а):

я очень благодарна тебе, Яна, за тему..напомнила мне какое же это чудо, что я сижу такая вся офигенная с утра, в хорошем настроении, слушаю как булЬбачки в аквариуме шебуршат, кофе пью, думаю что там у меня сегодня по плану флай леди, сейчас завтрак мужу готивить пойду...ни стыда, ни сожалений, ни перегара с головной болью...живу летая rolleyes.gif радуюсь о том что сделала выбор в пользу трезвости, слава Богу...а ты думай, Яночка, куда тебе идти, какой выбор сделать...мы здесь, ждем тебя smile.gif

Спустя 27 минут, 22 секунды (15.05.2014 - 07:56) Юка написал(а):
еще когда бухала, написала себе письмо, что бы прочитать через 10 лет
Цитата (Юка @ 25 ноября 2009 13:06 )
Письмо из будующего...мне от меня... Здравствуй,Юля..Вот решила написать тебе письмо...Спешу тебя успокоить..У меня(т.е. у тебя через 10 лет)все хорошо...Я все так же красива,любима мужем и дочерью,уважаема друзьями,знакомыми и сама собой...В моей жизни за последние 10 лет было всякое-радость и грусть,обиды и прощения,счастье и боль,большие и маленькие неприятности, и много чего еще...Но,слава Богу,не было запоев,наркологических клиник,капельниц,кодировок,срывов,от меня не отвернулись близкие,я не потеряла любовь дочери...я не потеряла себя...Сейчас,от сюда,мне хорошо видно,что ты стоишь на распутье...от того,куда ты шагнешь,зависит моя жизнь...и жизнь твоей дочери...не лишай нас,пожалуйста,шанса на счастье.....Если через 10 лет,ты проснешься,подойдешь к зеркалу и увидишь все еще молодую,здоровую,довольную жизнью женщину,-значит ты все правильно сделала....а если-нет,то это будет уже совсем другая история...в которой МЕНЯ не будет....Надеюсь на твое здравомыслие,да не оставит тебя Высшая Сила!!! Юля

четыре с половиной года уже прошло, я рада за себя...а что будет с тобой через 10 лет, как думаешь?

Спустя 4 минуты, 2 секунды (15.05.2014 - 08:00) Гость_БудуЛучше :) написал(а):
юка здорово написала) спасибо) и тебе Яна спасибо:-)
всем привет)

Спустя 1 минуту, 1 секунду (15.05.2014 - 08:01) Cheburashka написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2014 - 22:19 )
во мы красавцы а - такое шоу соседям

Тоже соседей люблю biggrin.gif
При том у нас там есть молодежь и люди постарше. Они как-то не так ругаются, матерятся, по кругу, не интересно.
А у нас, что не ругань, что не крики - все литературно и красиво, с подвывертом rolleyes.gif

Спустя 37 минут, 48 секунд (15.05.2014 - 08:39) cyp написал(а):
Цитата (Снежная королева @ 14.05.2014 - 21:11 )
Не пью:
1 месяц, 11 дней

О! Заборчик! Поздравляю! user posted image



Спустя 9 минут, 21 секунду cyp написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.05.2014 - 22:12 )
Не уверен что точно сформулировал то что хотел сказать...

Зато как красиво сформулировал. Я даже зачиталась!

Спустя 20 минут, 7 секунд (15.05.2014 - 08:59) dedtankist написал(а):
Цитата
Зато как красиво сформулировал. Я даже зачиталась!


biggrin.gif ..
СПС, Марин,.. чоб случайно не ругнуться матерно пришлось высоким штилем мудрствовать))))

Спустя 13 минут, 3 секунды (15.05.2014 - 09:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 14.05.2014 - 15:54 )
в моем случае да. нет у меня 20 жизненных ценностей, ну нет и все тут.а врать я не хочу

Ты просто ничего не хотела делать.. не мотивирована ты на трезвость, поэтому не роешь землю.
20 ценностьей?- пыль.
Если б тебе сильно надо было, - любого бы попросила, тебе б помогли их найти и написать. Они есть, просто ты и думать даже не хотела.

Спустя 7 минут, 41 секунду (15.05.2014 - 09:20) Cleopatra написал(а):
Самая большая моя ценность - это Я.
Какие еще мотивации? Я- должна жить так хорошо и эффективно насколько Я способна.
Для этого мне надо было перестать для начала себя любимую изничтожать.
Не пью, не курю, что попало не жру с токсичными личностями не дружу ..

Спустя 8 минут, 12 секунд (15.05.2014 - 09:28) Cheburashka написал(а):
Не писала про ценности никогда, но ща сходу 20 придумаю:
...
- такс я и моя жизнь
- моя дочка
-моя мама
-мой муж
-мой папа
-мои друзья
-мое Весвало
-мои АА-шки
-мое здоровье
-моя учеба
-мое развитие
-моя работа
-моя машинка
-мои путешествия
-мой отдых
-моя гитара
- мои занятия танцами
-мои дискотеки и клубы
-моя музыка
- моя кухня
-мой дом
-мой кофе
-мой шоколад
-мое утро
-МОЯ ТРЕЗВОСТЬ
______________
Посчитала - больше 20. А еще могу писать и писать rolleyes.gif
Блин! Секс еще!

Спустя 1 минуту, 49 секунд (15.05.2014 - 09:30) cyp написал(а):
Так интересно всех почитать! Но так это долго, что не осилила до конца biggrin.gif
Яна, алкоголик может выздороветь вне зависимости от кого-либо!
Думаешь, у меня было всё всегда гладко с матерью? ДА, она хотела, чтобы я отрезвела, но поскольку она созависима (у меня в семье пил отец, брат, ну и я - ей пришлось действительно не легко), ей мешала моя трезвость, была невыгодна, неудобна, непривычна. Была и поддержка с её стороны, но и подобные манипуляции тоже.
Помню ещё в самом начале трезвости, когда у меня было всего пару месяцев и эмоциональное состояние довольно шаткое, она мне с таким укором орала, кто я и где моё место. Было очень больно, обидно и досадно. Конечно, моя первая мысль была - быстрей нажраться. А потом я помолилась (точно не помню, что была за молитва: или о душевном покое, или я просила у Бога помочь мне остаться трезвой) и задумалась. А кому я сделаю хуже? И кому нужна моя трезвость? Конечно, моя трезвость прежде всего нужна мне! Она нужна мне, чтобы жить. Не хорошо жить или позитивно, а хотя бы просто жить.
Мы все больны, и они больны, просто больны немного по разному...
У меня были проблемы не только в отношениях с матерью. Такое ощущение, что подводные камни были на каждом шагу... Я думала, что разорвёт на британский флаг. Но... Я сконцентрировала своё внимание на своём выздоровлении, на трезвости. Хоть война, хоть революция, хоть нашествие гунов - сначала надо решить проблему пьянства. Как говорится: и пусть весь мир подождёт! biggrin.gif Спонсор мне классный попался. Очень мне в этом помог.
Со временем моя трезвость стала устойчивой, отношения начали приходить в норму. Уже не было скандалов и драк. Но... я-то выздоравливала, а она - нет. Всё созависимое поведение у неё так и осталось. Это у меня желание бухать исчезло и сформировалось новое отношение к алкоголю.
И, когда я в два года трезвости решила развестись с мужем, посыпались скандалы и угрозы в мой адрес... Разговаривать было бессмысленно, хотя я пыталась. Она даже покушалась на святое - угрожала лишить меня родительских прав. Но... Я ж уже не та истиричная абстинентка, с чувством вины и одним большим сплошным комплексом неполноценности. Я уточнила, на каких основаниях меня должны лишить родительских прав. Ребёнок ухожен, накормлен, здоров, получает развитие/образование в соответствии с возрастом... За то, что я хочу развестись с мужем-уголовником? За это вряд ли лишат родительских прав...
Да, тяжело мне было. Потому что нападки продолжались месяца 4, а-то и больше. Это меня очень изматывало. Но ни разу не возникало желания выпить да и у меня есть все духовные инструменты программы.
Да, люди имеют право быть любыми, они могут быть и несправедливыми, они могут и ошибаться, вести себя плохо, лгать, предавать... Как и я, как и ты... Иначе, мы бы не были людьми. Но дело не в них А дело в том, что срабатывает алкогольное мышление. И оно найдёт на чём сработать и найдёт, как оправдать твою выпивку. Если не мать, то найдётся кто-то или что-то ещё... Ум алкоголика очень изощрённый в этом плане. Что алкоголик и сам верит во все эти сказочные оправдания, а поэтому умеет и прекрасно убеждать других...
Не мать заставляет поднять первую рюмку. А ум алкоголика.
Так что держишь, крепись, расставляй приоритеты и в добрый путь (программа выздоровления 12 шагов в помощь).

Спустя 4 минуты, 50 секунд (15.05.2014 - 09:35) Lenulja написал(а):
Яночка, переживаю за тебя как за себя. Ты не веришь в Бога, а в моем случае он привел меня в АА и к спонсору через людей. Когда я пила и ревела от безысходности, потому что не хотела пить, но не могла не пить, парадокс, но у алкоголиков так и есть, я молила, умоляла Его помочь мне выбраться из этого ада и Он меня услышал и я пришла в АА, сразу нашла себе спонсора и началась моя работа по программе и новая жизнь. Да, я срывалась и ты была свидетелем этого тоже, но сейчас я трезвая и счастлива этому. Янусь, я тебя очень люблю и верю в тебя!

Спустя 2 минуты, 38 секунд (15.05.2014 - 09:37) Cheburashka написал(а):
Я вспомнила, как, уже будучи в АА узнала, что умерла моя двоюродная тетя во Франции. Это единственный близкий алкоголик в нашей семье. Есть еще всякие троюродные дедушки, но они по другой линии и к семье мамы отношения не имеют.
И я пошла и напилась! Еще бы! Я алкоголик, она алкоголичка! Умерла в 54 года - молодая ж совсем - жить да жить! Рак легких, сгорела за пару месяцев!
И иду я пить и думаю:"Таня, признай! Ведь тебе по большому счету наплевать, что кто-то там умер! Я ее видела всего раз 5 в жизни, когда они к нам или мы к ним во Францию приезжали! Ты просто хочешь пить!" biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 13 секунд (15.05.2014 - 09:38) cyp написал(а):
P.S.: Я ненавидела мать, когда бухала. А это начиная с 14 лет и... У меня мурашки по коже, когда я вспоминаю, как я желала ей, чтобы она сдохла... А теперь я понимаю, что ближе и дороже у меня никого нет. Да, она такая вся несовершенная, земная, со своими тараканами, но меня вполне устраивает и такая...
Я впервые задумалась над этим, наверное, на форуме, когда одна созависимая женщина спросила, какой бы я хотела видеть свою мать. И я чётко поняла, что когда бухала, я никакой матери не хотела видеть, я её ненавидела и думала о том, что лучше бы её вообще не было. А сейчас меня устраивает и такая, какая есть. Я вижу не только шероховатости её характера, но и достоинства, и стремления...

Спустя 17 минут, 36 секунд (15.05.2014 - 09:56) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Лыгарь @ 14.05.2014 - 20:13 )
Нуу , всё ж не погост .
Мож и телевизир даже есть . )))

от за шо минэ нравицца погост, шо там телика нет!)))
ненавижу его жуть как!
а ненравицца, за то шо там тырнета нет (на погосте то бишь)))

Спустя 2 минуты, 6 секунд (15.05.2014 - 09:58) Рыська написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2014 - 09:30 )
Конечно, моя первая мысль была - быстрей нажраться. А потом я помолилась (точно не помню, что была за молитва: или о душевном покое, или я просила у Бога помочь мне остаться трезвой) и задумалась. А кому я сделаю хуже? И кому нужна моя трезвость? Конечно, моя трезвость прежде всего нужна мне! Она нужна мне, чтобы жить. Не хорошо жить или позитивно, а хотя бы просто жить.

У меня такое состояние было на полутора годах. НА что-то сама себе обиделась
Свернутый текст
(о, начала писать - вспомнила, обида из далёкого детства, я почему-то(надо вспомнить) не любила опаздывать куда-то, если приходила с оподзанием, то казалось, жизнь закончена и все только пялятся на меня-опоздашку, как на вредителя-нарушителя)
, так вот, расстроилась очень сильно, что я опоздала на одно мероприятие, что все уже веселятся, а я здрасти-здрасти и стою как столб и никому не нужна... и так мне печально стало и пошла я на берег речки, села на скамеечку и плачу, мысли - ну пойду нажрусь. И вдруг так обидно стало, а казалось - куда обиднее-то? я вдруг поняла, что никому! кроме себя я хуже не сделаю. ААшки только вздохнут - ещё одна сорвалась, не справилась, а "непрограммные" вообще не заметят, что я сорвалась, как никто не заметил, что я пить бросила... И через эту обиду и боль такое прозрение накрыло biggrin.gif Считаю этот день переломным моментом)))


Спустя 19 минут, 59 секунд (15.05.2014 - 10:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 20:19 )
У меня тож ты знаешь с мамой не сахар... но при чем тут мой алкоголизм аналогично не пойму. Ктоб ни был виноват в алкоголизме, он уже есть. Это как горит дом, а я бегу выяснять кто поджег и почему загорелся ,а мнеб тушить -то

вот о чем ты я поняла. теперь пойми о чем я)))
пожар надо тушить, но и жилье новое искать, а на это бабосики нужны, а бабосики с кого взять? с виновного в пожаре! ОН ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УЩЕРБ!!!
поэтому виноватых и искала(ищу)
нашла(возмещаю) сама себе))) тока слишкомущерб большой, да и возмещать неохота - недостойна возмещения и надоело... тем более я просто считаю, что я взяла на себя возмещение ужерба за другого, по собственной воле так сказать, типа безвозмездной гуманитарной помощи с барского плеча))) ток вот плечо то далеко не барское, потому отдавать приходитсяне только то, что есть (что в моих силах), но и большее (брать в долг, на вексель, а отдавать-то все равно будет нечем - замкнутый круг, безвыходное положение)

Цитата (Багира2 @ 14.05.2014 - 21:03 )
Знаешь, поскольку у меня еще и хронические болячки тушки имеются, то всякие стыды-вины не раньше третьего дня приходили. Первое время я была очень занята физическими страданиями.

А суицидальные мысли у меня только по пьяни бывали. В отходняке только желание сдохнуть самопроизвольно, или впасть в кому, исключительно, чтобы не мучиться физически.

у меня тоже хрон.боляски. и тоже первые 3-5 дней чисто физ.страдания... мыслей просто нет и это хорошо. а как физ.боль уходит полхут мысли... и чем трезвее тем все хуже и хуже (чем больше приходишь в себя и приходит осознание сделанного/несделанного (не имеет значение) тем хуже становится... все хуже и хуже... и больше года я не выдерживала... надо было спрятаться, потому что видела, что выползти из дерьма нет шансов что пьяной, что трезвой (4 камня на дно тянули)))



Спустя 5 минут, 45 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (dedtankist @ 14.05.2014 - 22:12 )
причину бед определила как совокупность проблем с алкоголем на почве "мамы" ( так назовём)..

Цитата (dedtankist @ 14.05.2014 - 22:12 )
Я умная и красивая, мне нужен Контроль над своими Слабостями....слабостями...алкоголь тобой воспринимается как вредная сопутствующая привычка от которой стоит отказаться и тут же "сгинет мгла"...

говоришь ей, а я читаю как про себя...

злюсь и презираю себя за то что не смогла отказаться от выпивки и ушла в запой.
что нет "силы воли"...
да, говорят болезнь, но ведь болезни нельзя контролировать силой воли НИКОГДА!!!
нельзя незахотеть и из принципа понизить содержание сахара в крови! а вот принципиально остаться трезвым можно. значит никакая это не болезнь а тупо прихоть!
хз...


Спустя 4 минуты, 26 секунд (15.05.2014 - 10:22) сергей и написал(а):
Мамы и папы могут быть хорошими , а могут быть и не очень, начальники могут быть замечательными . а могут быть деспортами, дети могут радовать , а могут достать так, что не знаешь куда деваться. Денег может быть много , а может быть мало и.т.д
Ядвига , все происходит в жизни - и хорошее и плохое . Это никак не влияет на трезвость.
На трезвость влияет другое.
Для алкоголика пить -это тоже самое ,что дышать. Попробуй не дышать? Долго ли ты продержишься?
Тоже самое и с алкоголем. Алкоголик не может не пить , для него алкоголь также жизненно необходимо как воздух.(имхо)
Болезнь , как ты наверное уже узнала- неизлечимая. Таблеток нет. кодирование и прочие манипулятивные методики , как правило, только продлевают агонию.
Ядвига- это не лечиться . Алкоголик действительно обречен.
И должно произойти ЧУДО , что бы алкоголик перестал пить.
И это чудеса происходят. Чудеса есть действительно , а не на словах. Это чудо произошло со мной в сыое время , эти чудева происходят с другими сейчас на моих глазах , это чудо произошло с миллионами Анонимных алкоголиков по всему миру и происходит сейчас.

Ядвига - Это обязательно произойдет и с тобой. Это чудо исцеления о ощущуеия свободы от алкоголя.
Но автором этого события будешь не ты, а твоя Высшая Сила. у которой ты попросищь помощи , когда жить захочешь , и начнешь делать то,что сказано в Б.К.

Спустя 18 секунд (15.05.2014 - 10:23) Elfgard написал(а):
Что-то Яны долго не видно...

Спустя 1 час, 4 минуты, 6 секунд (15.05.2014 - 11:27) VETA написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
пожар надо тушить, но и жилье новое искать, а на это бабосики нужны, а бабосики с кого взять? с виновного в пожаре! ОН ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ МНЕ УЩЕРБ!!!поэтому виноватых и искала(ищу)

Дом -аллегория, в данном случае ты, покуда будешь выяснять кто поджег(кто будет возмещать ущерб))), можно и сгореть. А поиск нового дома ,значит, поиск новых взглядов, которые стабилизируют трзвость, если это тебе надо.
Я сторонник поиска причин (как и сторонник вторичного в любом случае алкоголизма) , но это не значит, что с симптомы (ведь у меня не одна зависимость) ,как самостоятельно действующие заболевания уберутся , если я достоверно узнаю , что виновата мать , поэтому на данном этапе выздоровления мне до нее дела нет, а если я разбираю наше отношение мне не обязательно опыт трезвых алкоголиков тут брать...Не, ну тут я обращаюсь к трезвой алкоголичке, но как к психологу и даже скорее как к человеку разрешающую эту задачу в течение долгого времени , по моему взгляду успешно (это Оля Б. , не скрываю, хоть в остальном мои взгляды могут программно не совпадать)))).
А вот еще хотела сказать в этой ситуации я являюсь противником себя самой прежней, ведь поиск причин у меня был равен поиску повода употребить.

Спустя 13 минут, 6 секунд (15.05.2014 - 11:40) Cleopatra написал(а):
cyp
Цитата
И я чётко поняла, что когда бухала, я никакой матери не хотела видеть, я её ненавидела и думала о том, что лучше бы её вообще не было.

Вчера спросила у сына 14 лет "какие твои самые три заветные желания на сегодня"
1. Уехать отсюда (читай от меня и от отца)
2. Много денег (свобода поступать как хочется ему нужна).
3. Безлимитное право на желания (жопу сам поднимать не любит очень).

Шо вырасло то вырасло ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 6 минут, 43 секунды (15.05.2014 - 11:47) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 15.05.2014 - 11:40 )
Шо вырасло то вырасло ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вполне нормальный ребенок biggrin.gif

Спустя 13 минут, 54 секунды (15.05.2014 - 12:01) Багира2 написал(а):
Cleopatra
Нормальный подросток, как все они в этом возрасте. У меня такое же сокровище. smile.gif

Уже с утра, в качестве утренней зарядки цапнулись. Под любыми предлогами отказывается задачки решать. А завтра контрольная. Пару схлопочет – убью! biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.05.2014 - 12:02) ИщyщаЯ написал(а):
VETA
Оле нравится противостоять матери. мне - нет. я от этого устаю... я хочу и всегда хотела покоя...
я не хочу ее перевоспитывать и никогда не хотела. я хотела одного - чтоб она отъе..лась от меня и все!!

тупо меня не видела...

я всегда склонялась и склоняюсь к тому, что от таких мамаш надо валить без оглядки! но мне было некуда. Когда появилось куда я бухала... воспользовавшись этим мамаша посодействовала сдавче ребенка в приют. чтобы (как ей казалось) вернуть меня в стойло (домой, под ее опеку) и опять издеваться надо мной.
она не понимала, и, думаю, не понимает и теперь, что я скорее здохну (теперь) чем вернусь к ней.
что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЧИТАЮ, что ребенку лучше будет у чужих людей чем со мной и мамашей в одной квартире!
она неисправима. на контакт не идет, доводы других не просто игнорирует, даже не выслушивает.
она, она и только она во всем права! и никогда не виновата...

Спустя 5 минут, 18 секунд (15.05.2014 - 12:07) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 15.05.2014 - 12:01 )
Под любыми предлогами

У меня малая как-то не хотела упражнения делать, потому что зубик болит (молочный, вырванный уже biggrin.gif )
А чтобы не учиться 100 причин найдет, только все равно делает smile.gif

Спустя 1 минуту, 53 секунды (15.05.2014 - 12:09) Cleopatra написал(а):
Ulia7262
Багира2
ну спасибо успокоили biggrin.gif

Спустя 10 часов, 18 минут, 42 секунды (15.05.2014 - 22:28) Аngelika написал(а):
Я тоже срываюсь, наверное просто устаю от постоянной нервозности и раздражительностью,я постоянно недовольная, меня все раздражает,у меня упадок сил, иду на дачу,беру пиво,с ним кажется легче работается, еду с детьми отдыхать,тоже надо хряпнуть,чтоб не срываться на них,а ходить улыбаться как дурак. Я думаю,если бы наступило спокойствие на моей душе,пропала злоба,раздражение и вечно плохое настроение,может и не стала бы я пить..... Может мне в психушку пора???? unsure.gif Стоит немного выпить,меняется все,я становлюсь доброй,могу со всеми общаться,даже со свекровью через раз,обсуждать какие то проблемы... А трезвая даже с детьми не могу нормально общаться,только рычу, зачем им такая мать,зачем я живу,чтобы мучить окружающих? А ведь меня любят и дети и муж.... Он то больше всех и страдает.... Меня одно его присутствие раздражает...И пить я не могу,знаю,все это из за алкоголя и не пить не могу.... Яна,а ты держись, маму не выбирают,она потом поймет,когда не нужна никому станет,сама попросит стакан воды принести....Все ей еще аукнется..... И если можешь,не пей,сама знаю,что алкоголь усугубляет проблемы и мыслить начинаешь не так как надо...... Да уехать тебе бы надо с дочкой и начать новую жизнь.... Да без денег никуда.... Вот такой замкнутый круг. Молись,мы все с тобой,держись.....

Спустя 9 часов, 16 минут, 35 секунд (16.05.2014 - 07:44) Юка написал(а):
Аngelika
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 23:28 )
Стоит немного выпить,меняется все,я становлюсь доброй,могу со всеми общаться,даже со свекровью через раз,обсуждать какие то проблемы...

а зачем тебе пить бросать, все ж хорошо когда выпьешь?

Спустя 1 час, 32 минуты, 59 секунд (16.05.2014 - 09:17) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 22:28 )
Я думаю,если бы наступило спокойствие на моей душе,пропала злоба,раздражение и вечно плохое настроение,может и не стала бы я пить.....

а почему тебе так плохо?
в чем причина-то?



Спустя 20 минут, 22 секунды (16.05.2014 - 09:38) cyp написал(а):
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 22:28 )
наверное просто устаю от постоянной нервозности и раздражительностью,я постоянно недовольная, меня все раздражает,у меня упадок сил,

Опять оправдания выпивки. Твой алкогольный ум будет постоянно искать оправдания ей и находить. Всегда. Единственная причина, почему я пила - я алкоголичка, я больна алкоголизмом и это неизлечимо. Всё. Всё остальное - это оправдания.
Но я остаюсь трезвой. Потому что я воспользовалась тем решением алкогольной проблемы, которое предлагается в книге "Анонимные Алкоголики", я воспользовалась опытом множества алкоголиков, которые отрезвели до меня. Я не искала оправданий, я искала выход.
У меня сформировалось новое отношение к алкоголю. Я выполняла действия, которые мне предлагались, и ,как пишется в классике у нас: "Оно просто пришло".
Это я к чему. Да, я могу и сейчас быть злой, раздражённой, недовольной, уставшей, капризной... Но! При всём этом у меня не возникает никакого желания выпить. Я об этом даже не думаю, а просто ищу выход из сложившейся ситуации.
user posted image

Спустя 24 минуты, 51 секунду (16.05.2014 - 10:02) gortenziy написал(а):
Аngelika
Цитата
Я думаю,если бы наступило спокойствие на моей душе,пропала злоба,раздражение и вечно плохое настроение,может и не стала бы я пить.....

пока алко в крови - не наступит... алкоголь еще тот дипрессант... и ты по замкнутому кругу.. и от этого всегда на нервах . Организм требует дозу, а ты нервничаешь... повторяю - это по кругу... с вытрезвлением приходит уравновешенность.

Спустя 38 секунд (16.05.2014 - 10:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 22:28 )
наверное просто устаю от постоянной нервозности и раздражительностью,я постоянно недовольная, меня все раздражает,у меня упадок сил

У меня есть и злоба и раздражения и нервозность и силы часто на исходе, но я почему-то не пью cool.gif

Спустя 37 минут, 23 секунды (16.05.2014 - 10:40) gortenziy написал(а):
Cheburashka
Цитата
У меня есть и злоба и раздражения и нервозность и силы часто на исходе, но я почему-то не пью

а вот у меня - не пью и нче этого как то уже и нет... а если и случается, то на стока мимолетно, что не успеваю убиться))

Спустя 14 минут, 42 секунды (16.05.2014 - 10:55) Аngelika написал(а):
Цитата
зачем тебе пить бросать, все ж хорошо когда выпьешь?

В том то и дело,хорошо на время,а потом еще хуже становится..



Спустя 53 секунды Аngelika написал(а):
Цитата
а почему тебе так плохо?
в чем причина-то?

Думаю в алкоголе причина....

Спустя 2 минуты, 38 секунд (16.05.2014 - 10:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 10:55 )
Думаю в алкоголе причина....

ааа... тогда тебе сюда))

Спустя 3 минуты, 32 секунды (16.05.2014 - 11:01) Arna написал(а):
Аngelika
Цитата
Думаю в алкоголе причина....

Алкоголь это следствие.
Следствие, нервозности, раздражительности и так далее, что ты там описала. И уже невозможно не выпить, считай, как принять лекарство от хронической боли. И далее это замкнутый круг. Боль - алкоголь - еще больше боли - алкоголь - еще больше боли...
Мне помогли выбраться 12-ть шагов, со спонсором, группы, служение.

Спустя 4 минуты, 56 секунд (16.05.2014 - 11:06) Аngelika написал(а):
Я знаю,что причина всех моих бед в алкоголизме и эгоизме,я очень эгоистичный человек,благодаря адкоголЮ,который разрушает мою эмоциовально-личностную сферу..... Мне надо справляться с моей болезнью,я пытаюсь,но пока плохо получается. Алкоголь разрушает меня и физически и морально.

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.05.2014 - 11:09) гаспар1 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 12:06 )
Мне надо справляться с моей болезнью,я пытаюсь,но пока плохо получается.


ну еще бы .

расслабься лучше и начни уже получать удовольствие

Свернутый текст
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (16.05.2014 - 11:12) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 12:06 )
. Мне надо справляться с моей болезнью

А, может, уже прекратишь наконец с чем-то там справляться? Видишь же, что на выходе 0 ноль без палочки!




1. Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли контроль над собой.


И живи себе спокойно.

А что касательно перепадов настроения и раздражительности, то програма поможет менее чувствительно все это переживать, размах качелей уменьшить. А где-то к году-полутора трезвости и организм догонит, и сам уже начнет все это регулировать.

Спустя 5 минут, 1 секунду (16.05.2014 - 11:17) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 10:40 )
а вот у меня - не пью и нче этого как то уже и нет

Меня устраивает моя эмоциональность wink.gif
А сил нет иногда просто от недосыпа или от низкого давления.
Пить по поводу эмоций или низкого давления так же глупо, как и
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 10:40 )
убиться))

wink.gif
______________
Кста, от этого всего я никогда и не пила. Так что оправдывать пьянку мне априори нечем biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 12 секунд (16.05.2014 - 11:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 10:40 )
Cheburashka
Цитата
У меня есть и злоба и раздражения и нервозность и силы часто на исходе, но я почему-то не пью

а вот у меня - не пью и нче этого как то уже и нет... а если и случается, то на стока мимолетно, что не успеваю убиться))

вот! а я о чем!

лично для меня показатель "правильности" моего выздоровления с том, чтобы исчезли злоба, раздражение, нервозность!
а сил ПРИБАВИЛОСЬ, в идеале они были бы безграничны всегда biggrin.gif

ибо все мои ремиссии сопровождались вышеупомянутыми попутчиками и неизбежно приводили меня к стакану.
просто я не вижу смысла жить трезво и больно...
лучше жить уж при анестезии - нах.я страдать-то если и просвета невидно? dry.gif

СМЫСЛ?

зачем продлевать себе агонию трезвостью?
или жить без негатива или с анестезией))
вообще чтобы небыло негатива такого конечно быть не может, но должна быть ЗЕБРА, причем чем больше белых полос, тем лучше)))

.....
у меня же было так, что я протрезвев расчищала черные полосы косяков, они становились белыми, но, как только мамаша замечала, что жизнь моя становится слишком легкой и простой для меня, она тут же засерала все белое и тогда полос небыло ваще - усе было черным)))

за годы я не смогла очистить ничего - сизифов труд...
и, видя, что выхода нет я забухивала опять(((

уже сейчас у меня жизнь поделена на две половины - черная и белая.
нет никаких полос!
(пропала мамаша - очистилась половина жизни сразу же!)
вторая половина чисто черная пока - никакого просвета... но это уже алко-косяк, если его исправить удастся, то все будет беленьким и чистеньким и будет гут.
и нафига бухать когда все хорошо?
от счастья чтоли?
у меня так много счастья, что я хочу себе неприятностей? извините это не про меня))) у меня в жизни небыло никогда счастливых моментов...
ваще вся жизнь была какая-то сплошная .опа!


...
в ментовке когда нас повязали по весне тестировали на ПК каким-то новым тестом - там туча вопросов была и шла запись голоса.
и вот там из наверное сотни вопросов я не смогла без подсказок ответить на два вопроса:
1. перечислите счастливые моменты вашей жизни (ответ НЕТ не принимался, затрудняюсь ответить тоже)... тупила минут 15 пока мент не сказал - ну ответь уже что-нибудь! скажи хоть "моя первая пьянка" - вот урод))) но этим он более менее надоумил меня на ответ - когда я в детстве ездила в пионерлагерь (т.е. не видела любимых родителей) unsure.gif
2. перечислите самые яркие события в вашей жизни. у меня таких тоже нет...
просто нет и все тут! тот же мент пришел на помощь опять со своими подсказками))) говорит, ну может врага какого своего мочканула, а?
я грю ему, не ну ты гений)))) ответ был "отомстила обидчику"

зы. (вот тогда я испытала кайф - когда отомстила)))

Спустя 4 минуты, 40 секунд (16.05.2014 - 11:23) Cheburashka написал(а):
Эмоции - это круто! rolleyes.gif
Это для меня жизнь и свет, смысл любви и взаимодействия с миром. Они и положительные и отрицательные - все ведут к чему-то! К счастью и радости, к грусти и печали. К тому, что ненужное отваливается, а нужное приходит. Я как богач, у которого очень много всего. Главное, чтобы на поворотах не заносило. Для этого есть и отдых и таблетки, и программа. Я без них как без рук. Удерживать эмоции в себе, терпеть, замалчивать, замаливать - вот зло для меня smile.gif
Отрицательные эмоции ведут меня к изменениям. Положительные - дают радость и силу жизни rolleyes.gif
__________________
Да, кста, бухала я только от неимоверного счастья. Это очень печально, но в трезвости у меня табу на полное и безраздельное счастье rolleyes.gif Но появилось за то много другого smile.gif

Спустя 6 минут, 16 секунд (16.05.2014 - 11:29) cyp написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2014 - 11:23 )
Эмоции - это круто!

Поддерживаю!
Не представляю себе человека совсем без эмоций - это труп. А без негативных эмоций - человек с врождёнными психическими отклонениями. Ну или приобретёнными. Короче, не совсем здоровый на голову. Я так вижу biggrin.gif

Спустя 5 минут, 14 секунд (16.05.2014 - 11:34) Багира2 написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2014 - 12:29 )
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2014 - 11:23 )
Эмоции - это круто!

Поддерживаю!
Не представляю себе человека совсем без эмоций - это труп. А без негативных эмоций - человек с врождёнными психическими отклонениями. Ну или приобретёнными. Короче, не совсем здоровый на голову. Я так вижу biggrin.gif

+1000!

Спустя 12 минут, 51 секунду (16.05.2014 - 11:47) Ядвига написал(а):
Цитата (Поработитель @ 14.05.2014 - 12:33 )
То что оформлена дарственная на квартиру, о многом говорит...

так они одной рукой дали, другой забрали. я их не ненавижу, конечно на самом деле, но когда скандалы такие дикие начинаются-реально хочется сдохнуть

Спустя 2 минуты, 14 секунд (16.05.2014 - 11:49) Ilmar написал(а):
Ядвига
Цитата
так они одной рукой дали, другой забрали.

У вас там так можно, обратную силу имеет?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.05.2014 - 11:52) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:47 )
так они одной рукой дали, другой забрали

У нас можно аннулировать дарственую по суду, если даритель неадекватен. Если тот, кому подарили, то нет.

Спустя 3 минуты, 20 секунд (16.05.2014 - 11:55) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 14.05.2014 - 12:52 )
что тебя больше привлекает на них - опыт, который ты слышишь от алкоголиков в основное время, или "непринужденные беседы" в скайпе после окончания собрания?

отвечу очень честно-и то, и другое меня в скайп-группах привлекает. со спонсорами у меня проблема возникла.думаю, если попаду на черешню-может там повезет

Спустя 36 секунд (16.05.2014 - 11:56) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
У нас можно аннулировать дарственую по суду, если даритель неадекватен.

А согласие обоих супругов (из числа дарителей) требуется при процедуре дарения?

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.05.2014 - 11:57) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:56 )
Багира2
Цитата
У нас можно аннулировать дарственую по суду, если даритель неадекватен.

А согласие обоих супругов (из числа дарителей) требуется при процедуре дарения?

Да.

Мы сейчас как раз этим занимаемся. Выгоднее дарить, чем в наследство оставлять. За дарение налог не взимается. smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (16.05.2014 - 12:03) Ядвига написал(а):
Цитата (Danet @ 14.05.2014 - 17:13 )
.Причем на пустом месте сам себе создавал повод злится, сам злился, бухал срывался...

да, именно так у меня дела и обстоят. сегодня трезвая



Спустя 2 минуты, 29 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 14.05.2014 - 17:13 )
Cleopatra  

Цитата (Говард Рорк @ 14.05.2014 - 17:20 )
Говард Рорк 

спасибо, друзья! я никогда даже подумать не могла, что так тяжело будет бросить пить



Спустя 3 минуты, 25 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (VETA @ 14.05.2014 - 14:23 )
у Яны не срыв, потомучто она не считает себя алкоголичкой

очень даже считаю и считаю уже давно...
это просто напасть какая-то. думаю, таки придется идти кодироваться какой-нибудь серьезной кодировкой-чтобы напугали конкретно

Спустя 3 минуты, 20 секунд (16.05.2014 - 12:06) Ilmar написал(а):
Меня в законах один момент ухмыляет (так сказать) - продаешь задрыпанный гараж или дачу (и прочую недв.) - будь добр - предоставь нотар. заверенное согласие супруга (супруги).
А продавая мерс, допустим, за 3-5 млн.р нне надо никакого согласия. Тоже самое со счетом в банке. Самостоятельно снял, прокутил или профукал. А вот счет в банке на имя одного из супругов считается совместно нажитой собственностью?



Спустя 3 минуты, 12 секунд Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Выгоднее дарить, чем в наследство оставлять. За дарение налог не взимается.


   
       
           

Какой налог ты имеешь ввиду?
Хозяину нынешнему, к слову, вовсе такой расклад не выгоден. smile.gif

Спустя 1 минуту, 33 секунды (16.05.2014 - 12:08) Ядвига написал(а):
Цитата (Снежная королева @ 14.05.2014 - 22:11 )
Типичное созависоиое поведение у меня так с мамой было и с мужем, им просто надо чтоб ты бухала, тогда они могут все контролировать и они значимые,а ты гавно, а когда ты не бухаешь им сложно тобой манипулировать, вот они и бьют по больным местам, Держись и оставайся трезвой назло им!!!!!

да, так и есть.а иначе как можно это объяснить: 3 дня со мной скандалить, а потом требовать, чтобы я пить бросила...
я уже серьезно подумываю уехать из города

Спустя 12 минут, 52 секунды (16.05.2014 - 12:21) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:08 )
я уже серьезно подумываю уехать из города

От себя не убежишь! biggrin.gif

Спустя 29 секунд (16.05.2014 - 12:21) мышь написал(а):
Ядвига
Начинай ШАГАТЬ.
Забудь на пока про свои обиды,непонимание.Думай о выздоровлении.Переключись с них на себя.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (16.05.2014 - 12:23) ИщyщаЯ написал(а):
все-таки какие люди разные)))
кому-то эмоции в радость (наверное в употребе мало было эмоциональности)))))

...
у меня всю жизнь одни эмоции...
с утра и до следующего утра - круглосуточно - крики, вопли, доказывания, запугивания, устрашения, приказания, и все это удовольствие абсолютно бесплатно))) только мне оно ненадо!
мамаша моя меня доставала, а потом шла к телику - я плачу сижу или ору на ребенка, а она передачку смотрит - ржет на всю комнату - ей прикольно, весело - у нее разрядка!

а что я сдыхаю от нервотрепки, прям схожу с ума пох!

наконец-то наступило затишье rolleyes.gif
так хорошооооооо....
никаких разборок-выяснений-доказываний.
не хочешь этого - не делай!
хочешь то - делай))
никаких вмешательств в душу (пока сам не захочешь поделиться)
каждый старается доставить другому максимум удобств и не чинит никаких препятствий.
если считает что-то ненужным или не в силах оказать помощь просто не вмешивается в дело.
никаких нравоучений и указаний - ЭТО СЧАСТЬЕ!!! rolleyes.gif
это дома...

совсем по-другому в социуме, но, надеюсь это временно...
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:08 )
я уже серьезно подумываю уехать из города

просто свалить от них надо. и телефон в черный список - и будет гут (личный опыт wink.gif )

Спустя 27 секунд (16.05.2014 - 12:24) Ядвига написал(а):
Цитата (Алёна Лён @ 14.05.2014 - 23:18 )
* только сегодня *

спасибо Аленушка!как жаль, что мы в разных городах живем...

Спустя 37 секунд (16.05.2014 - 12:24) Вальтрон написал(а):
Яна надеется на "авось повезет" на Черешне cool.gif

Спустя 1 минуту, 44 секунды (16.05.2014 - 12:26) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:08 )
3 дня со мной скандалить, а потом требовать, чтобы я пить бросила...

Я ж писала, что моя со мной скандалила месяца 4, на святое покушалась, угрожала... Безрезультатно. Ибо у меня уже сформировалось новое отношение к алкоголю. Меня можно разозлить, но желания выпить при этом уже не возникает.
И ещё раз повторю строчками из классики: алкоголик может выздороветь вне зависимости от кого-либо!



Спустя 1 минуту, 28 секунд cyp написал(а):
Цитата (мышь @ 16.05.2014 - 12:21 )
Не пью:
1 месяц, 1 день

Поздравляю с забором!!! user posted image

Спустя 5 минут, 7 секунд (16.05.2014 - 12:31) Аngelika написал(а):
Цитата
А, может, уже прекратишь наконец с чем-то там справляться? Видишь же, что на выходе 0 ноль без палочки!

Значит признать бессилие и пить дальше...? Я что то не понимаю unsure.gif



Спустя 1 минуту, 26 секунд Аngelika написал(а):
Впереди выходные,я признала себя бессильно перед алкоголем,значит он опять меня победит?????? sad.gif

Спустя 2 минуты, 13 секунд (16.05.2014 - 12:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:06 )
Какой налог ты имеешь ввиду?

На наследство. Тот, кто получает наследство, должен его заплатить. А если подарок, то никто ничего не платит.


Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 13:31 )
Значит признать бессилие и пить дальше...? Я что то не понимаю

Это ОСНОВНОЙ принцип программы. Раз я бессильна перед алкоголем, то пошел он в задницу. Пусть делает себе что хочет. А меня он больше не интересует. smile.gif

Спустя 9 секунд (16.05.2014 - 12:34) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2014 - 09:39 )
мы здесь, ждем тебя

а я вас жду smile.gif
есть сильное желание уехать из города-не люблю я Харьков, да и с родителями все наладилось бы. я по сути, с ними торчу, чтобы не пропустить приступ...почему они этого не понимают, не известно unsure.gif

Спустя 1 минуту, 19 секунд (16.05.2014 - 12:35) Аngelika написал(а):
Цитата
я уже серьезно подумываю уехать из города

Серьезные перемены жизни помогают изменить и всего все,я бы тоже уехала куда нибудь,с детьми....

Спустя 10 секунд (16.05.2014 - 12:35) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 13:34 )
я по сути, с ними торчу, чтобы не пропустить приступ...

Мое семейство обучено мной само себе уколы делать.
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 13:34 )
.почему они этого не понимают, не известно

Прекрасно понимают. И не хотят терять дармовую медсестру.

Спустя 59 секунд (16.05.2014 - 12:36) cyp написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 12:31 )
значит он опять меня победит??????

Он уже победил. Любые битвы с ним обречены на неудачу. Но есть некто Всесильный, кого можно попросить о попечении и защите rolleyes.gif

Спустя 32 секунды (16.05.2014 - 12:37) Ядвига написал(а):
Цитата (Юка @ 15.05.2014 - 08:56 )
четыре с половиной года уже прошло, я рада за себя...а что будет с тобой через 10 лет, как думаешь?

и я за тебя рада! smile.gif
ой, не знаю, что будет-я уже давно ничего не загадываю unsure.gif

Спустя 9 секунд (16.05.2014 - 12:37) Аngelika написал(а):
Цитата
Это ОСНОВНОЙ принцип программы. Раз я бессильна перед алкоголем, то пошел он в задницу. Пусть делает себе что хочет. А меня он больше не интересует.

Здорово!!!!! Надо над этим подумать))))))) А я его уже в победители записала,ему надо просто дать пинка biggrin.gif

Спустя 10 секунд (16.05.2014 - 12:37) Ilmar написал(а):
Аngelika
Цитата
Значит признать бессилие и пить дальше...? Я что то не понимаю

Абсолютно рациональный подход, если пока не приперло или в удовольствие, что я и делал. Пить так пить, пока пьется.
А если уже приперло, не бороться с алкоголем, а признать бессилие перед ним, полную капитуляцию, и он (этот самый великий и ужасный smile.gif )пойдет дальше своей дорогой.

Спустя 4 секунды (16.05.2014 - 12:37) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 13:35 )
Серьезные перемены жизни помогают изменить и всего все,я бы тоже уехала куда нибудь,с детьми....

Это не вариант. Вот когда при тех же вводных будешь оставаться трезвой - тогда и получится выздоровление.

У меня в доме не изменилось практически ничего, кроме меня. Это и есть самое главное.

Спустя 21 секунду (16.05.2014 - 12:37) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:34 )
я по сути, с ними торчу, чтобы не пропустить приступ..

Ты бы свои для начала не пропускала biggrin.gif

Спустя 33 секунды (16.05.2014 - 12:38) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 13:37 )
ему надо просто дать пинка

И это лишнее. Просто отойти в сторонку - пусть мимо пробежит. smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.05.2014 - 12:39) Вальтрон написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 12:35 )
Серьезные перемены жизни помогают изменить и всего все,я бы тоже уехала куда нибудь,с детьми....

Чтоб бросить пить внешние перемены алкоголику не помогут.

Спустя 16 секунд (16.05.2014 - 12:39) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 15.05.2014 - 10:12 )
Они есть, просто ты и думать даже не хотела.

интересные утверждения...то есть, ты очень хорошо меня знаешь, особенно-когда и о чем я думаю blink.gif
вот бы моей маме так научиться biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.05.2014 - 12:40) cyp написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 12:35 )
Серьезные перемены жизни помогают изменить и всего все

Я, конечно, понимаю, что перемен требуют наши сердца и т.д., но на первых порах я б не рыпалась. Есть даже какая-то такая рекомендация для новичков, что на первых порах ничего не менять.
У меня глобальные перемены в жизни (в том числе и смена места жительства) произошли совсем недавно, да и то штормило, как положено, не по детски. В свою абстинентскую бытность я бы этого точно не вынесла.
И я благодарна ВС, что эти изменения произошли именно сейчас, а никак не раньше.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (16.05.2014 - 12:42) Cheburashka написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2014 - 12:26 )
со мной скандалила месяца 4, на святое покушалась, угрожала...

Такая же петрушка у меня происходла wink.gif
Скандалы перешли в глухое подполье: ты нас обидела, ты - плохая, мы - хорошие. Ребенка привечают и манипулируют, как могут.
Даже мысли о выпивке нет rolleyes.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.05.2014 - 12:43) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:34 )
есть сильное желание уехать из города

Когда я пришла в АА, не поверишь, я тоже страстно хотела сбежать из города. Потом отрезвела, передумала. А когда и вовсе пришла пора уезжать, даже опечалилась слегка. biggrin.gif

Спустя 12 секунд (16.05.2014 - 12:43) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:39 )
интересные утверждения...то есть, ты очень хорошо меня знаешь, особенно-когда и о чем я думаю

Именно!!(не считая твой проф.деятельности)
У алкоголизма нет ничего нового.

Спустя 17 секунд (16.05.2014 - 12:44) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 15.05.2014 - 10:30 )
Не мать заставляет поднять первую рюмку. А ум алкоголика.

да, Марина-абсолютно согласна.спасибо за участие!

Спустя 26 секунд (16.05.2014 - 12:44) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Чтоб бросить пить внешние перемены алкоголику не помогут.

Ну я бы не был столь категоричен. Иначе ребцентры (к примеру) имели бы плохую репутацию.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.05.2014 - 12:46) cyp написал(а):
Кто-нибудь любит девичий панк-рок? biggrin.gif

Спустя 19 секунд (16.05.2014 - 12:46) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
У меня в доме не изменилось практически ничего, кроме меня.

А как же мама, она ведь стала лучше. smile.gif (точно помню, как ты этому с радостью удивлялась). rolleyes.gif

Спустя 47 секунд (16.05.2014 - 12:47) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 15.05.2014 - 13:02 )
она, она и только она во всем права! и никогда не виновата...

да, Света! только так и никак по-другому. еще и старческий маразм присоединился

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.05.2014 - 12:48) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:44 )
Ну я бы не был столь категоричен. Иначе ребцентры (к примеру) имели бы плохую репутацию.

biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:44 )
Ну я бы не был столь категоричен.

Ой, извиняюсь..я забыл о пьяницах..им канешно, помогает переезд, женитьба, рождение ребенка, смена работы, влюбленность и т.д.

Спустя 10 секунд (16.05.2014 - 12:48) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:46 )
А как же мама, она ведь стала лучше.

А ты знаешь.... Я, подумав, не могу утверждать это на 100%. Может, это я изменилась настолько, что меня многое перестало парить? smile.gif

И я написала "практически не изменилось". Кое-что что вынужденно сдвинулось с насиженного места. biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 15 секунд (16.05.2014 - 12:50) Ilmar написал(а):
Иногда полезно сменить обстановку вокруг, на время ли, навсегда ли - это уже позже прояснится.



Спустя 1 минуту, 6 секунд Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Ой, извиняюсь..я забыл о пьяницах..им канешно, помогает переезд, женитьба, рождение ребенка, смена работы, влюбленность и т.д.

А ты был пьяницей? smile.gif Я вот за алкоголика говорю.)))

Спустя 1 минуту, 10 секунд (16.05.2014 - 12:51) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:49 )
Иногда полезно сменить обстановку вокруг, на время

Это может быть полезным для того, чтобы убрать замыленность взгляда. Как говорится - большое видится на расстоянии. smile.gif Но для того, чтобы убрать замыленность, можно, никуда не переезжая, обратиться к другому человеку, со свежим взглядом. То есть - на группы. smile.gif

Это как наблюдатель в армии. smile.gif

Спустя 1 минуту (16.05.2014 - 12:52) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я, подумав, не могу утверждать это на 100%.

Я вообще за себя на 100 не уверен, есть вероятность, что помру сегодня (она ничтожна, но есть) smile.gif

Спустя 46 секунд (16.05.2014 - 12:53) Ядвига написал(а):
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 23:28 )
уехать тебе бы надо с дочкой и начать новую жизнь....

у меня нет деток unsure.gif
а я. наоборот-выпившая злющая становлюсь.и мама это знает.я прошу меня в такие моменты не трогать-просто не трогать и все
так нет же, знает что скандал будет страшный, а на рожон все равно лезет. и при всем при этом с пеной у рта доказывает. что у нее логика железная unsure.gif

Спустя 10 секунд (16.05.2014 - 12:53) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:52 )
есть вероятность, что помру сегодня (она ничтожна, но есть)

Тьфу-тьфу-тьфу...

Спустя 9 секунд (16.05.2014 - 12:53) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 12:39 )
внешние перемены алкоголику не помогут

Смотря какие... Ясно, что не в них причина, могут помочь, могут помешать - по-разному. Все из своего опыта, но в любом случае без движения к выздоровлению никакие перемены не играют.

Спустя 1 минуту, 6 секунд (16.05.2014 - 12:54) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Это может быть полезным для того, чтобы убрать замыленность взгляда.

Ну а как же инстинкт самосохранения, уехать прочь с какого-нибудь гадюшника, где тебе мозг выносят ежедневно или через день, не есть полезно для себя?

Спустя 1 минуту, 9 секунд (16.05.2014 - 12:55) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:47 )
да, Света! только так и никак по-другому. еще и старческий маразм присоединился

Созависимость - это тоже, как я понимаю, болезнь. Они такие ж бедолаги, как и мы, только немного по другому. За что мне осуждать или винить своих родителей? Только что за алкогольный ген? Да и то непонятно, до какого колена мне надо в прошлое залезть, чтоб выискать, откуда кака... biggrin.gif

Спустя 29 секунд (16.05.2014 - 12:56) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Тьфу-тьфу-тьфу...

ду маешь вероятность еще понизится? biggrin.gif (не научно как-то, лучше каску одену... biggrin.gif

Спустя 11 секунд (16.05.2014 - 12:56) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:50 )
А ты был пьяницей?

А я что, был в ребцентре?
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:50 )
Иногда полезно сменить обстановку вокруг, на время ли, навсегда ли - это уже позже прояснится.


Илмар, не суди по себе..потому как настоящему алкашу никакая смена обстановки не помогает....ребцентр это не смена обстановки...не сравнивай перехать из квартиры в другой город, и из квартиры в ребцентр по причине алкоголизма.
..
Можешь для наглядности, если не видишь опыт алкоголиков, прочесть БК, там описаны стадии..и на какой кому чего помогает wink.gif

Спустя 40 секунд (16.05.2014 - 12:56) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:54 )
Ну а как же инстинкт самосохранения, уехать прочь с какого-нибудь гадюшника, где тебе мозг выносят ежедневно или через день, не есть полезно для себя?

Я же не уехала. smile.gif Несмотря на вынос мозга, осталась трезвой.

Спустя 21 секунду (16.05.2014 - 12:57) Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 12:50 )
Иногда полезно сменить обстановку вокруг,

Это полезно всем, но не относится к излечению от алкоголизма.

Спустя 13 секунд (16.05.2014 - 12:57) Ilmar написал(а):
Elfgard
Цитата
но в любом случае без движения к выздоровлению никакие перемены не играют.

и все это можно совмещать (даже нужно).

Спустя 18 секунд (16.05.2014 - 12:57) gortenziy написал(а):
Cheburashka
Цитата
оправдывать пьянку мне априори нечем

Не поверишь!))) Мне тоже. И я вообще то вела речь о зависимости гадостного состояния и раздражительности в том числе от присутствия алкоголя в крови
.
Цитата
Пить по поводу эмоций или низкого давления так же глупо, как и
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 10:40 )
убиться))

я где то сказала, что это умно? И чего ты язвишь изподтишка то?)) Я тебя чем то задела? Или по определению хоться поумничать?
Многие на эмоциях прекрасно въезжают в питие.

Спустя 2 минуты, 45 секунд (16.05.2014 - 13:00) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
Я же не уехала.Несмотря на вынос мозга, осталась трезвой.

А если б возможность была, загородный дом по карману, где тишина и спокойствие. Короче, мне это на пользу уж стало, не во вред точно.

Спустя 16 секунд (16.05.2014 - 13:00) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:56 )
не научно как-то, лучше каску одену...

Заодно можешь надеть - не помешает. biggrin.gif

Спустя 59 секунд (16.05.2014 - 13:01) Ядвига написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.05.2014 - 12:52 )
аннулировать дарственую по суду, если даритель неадекватен.

какая-то статья есть. мама уже все разузнала-205-я статья. я не читала-не хочу, противно.просто верну им назад и больше пусть не втюхивают

Спустя 25 секунд (16.05.2014 - 13:02) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 14:00 )
А если б возможность была, загородный дом по карману, где тишина и спокойствие.

Первое время - ни в коем случае. Я себя знаю. А вот сейчас, когда все давно устаканилось - с огромным бы удовольствием!

Спустя 35 секунд (16.05.2014 - 13:02) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Илмар, не суди по себе..потому как настоящему алкашу никакая смена обстановки не помогает....ребцентр это не смена обстановки...не сравнивай перехать из квартиры в другой город, и из квартиры в ребцентр по причине алкоголизма.

Вальтрон, ну зачем ты за всех алкоголиков говоришь. Думаю, тут многие другого мнения. smile.gif

Спустя 1 минуту, 8 секунд (16.05.2014 - 13:03) cyp написал(а):
Ядвига
Квартиры, мамы... Сконцентрируй своё внимание на трезвости, потом будешь решать все эти проблемы.

Спустя 27 секунд (16.05.2014 - 13:04) Ilmar написал(а):
Багира2
Цитата
. А вот сейчас, когда все давно устаканилось - с огромным бы удовольствием!

Ну а я о чем... smile.gif Ты же не утратила статус и звание Алкоголик.)))

Спустя 52 секунды (16.05.2014 - 13:05) Багира2 написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 14:04 )
Ты же не утратила статус и звание Алкоголик.)))

Нет, конечно. Но отношение у меня к этом са-а-а-а-авсем другое.

А это уже две большие разницы, как говорят в Одессе. biggrin.gif

Спустя 21 секунду (16.05.2014 - 13:05) Вальтрон написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 12:53 )
Смотря какие... Ясно, что не в них причина, могут помочь, могут помешать - по-разному. Все из своего опыта, но в любом случае без движения к выздоровлению никакие перемены не играют.

biggrin.gif
Да, если я перемещаясь передвигаюсь с одной улицы где я живу, на другую улицу где проходит живая группа, то да, - это перемена в сторону выздоровления rolleyes.gif
Тож самое и с ребцентром.
..
Но если я хочу от своего алкоголизма свалить за границу и тем самым думаю, что там я пить не буду.... то естесно, что в любое место я везу с собой себя больного, и при чем тут те , которые остались где то там за речкой.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (16.05.2014 - 13:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 13:05 )
если я хочу от своего алкоголизма свалить за границу

"... но ведь даже там может появиться эскимос с бутылкой виски, который все погубит..."

Но если я перееду из города, где нет групп АА, в город, где их много - хуже от этого точно не станет.

Спустя 39 секунд (16.05.2014 - 13:09) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Но если я хочу от своего алкоголизма свалить за границу и тем самым думаю, что там я пить не буду.... то естесно, что в любое место я везу с собой себя больного, и при чем тут те , которые остались где то там за речкой.


   
       
           

Да никто так и не говорит, от себя не сбежишь. Я имел ввиду, что поменять на время ли или так повернется, то навсегда, невыносимую физически и морально обстановку вокруг - это шаг (один из многих) к личному выздоровлению.
Автору темы я советую жить отдельно от родителей. Не уживаетесь вы вместе, это факт. На время, для начала, потом по обстоятельствам.

Спустя 5 минут, 4 секунды (16.05.2014 - 13:14) Вальтрон написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 13:08 )
Но если я перееду из города, где нет групп АА, в город, где их много - хуже от этого точно не станет.

Леша, ты маленький что ли?
А ты как думаешь?




Спустя 1 минуту, 55 секунд Вальтрон написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:09 )
это шаг (один из многих) к личному выздоровлению.

Если к выздоровлению на базе АА, то да....канешно.... но если просто переехать ... то процент оставаться в другом месте трезвым очень мал.

Спустя 26 секунд (16.05.2014 - 13:15) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 13:12 )
А ты как думаешь?

Я думаю, что сами по себе перемены места жительства не играют роли в излечении от алкоголизма, но как дополнительный фактор могут в этом помочь.

Спустя 24 секунды (16.05.2014 - 13:15) Аngelika написал(а):
Цитата
Но если я перееду из города, где нет групп АА, в город, где их много - хуже от этого точно не станет.

Вот у меня огромное желание переехать в город Сергиев-посад,там есть группа АА, подальше от нашего поселка,где все мои родственники выпивают,друзья тоже,а мне бы первое время их избегать,уехать ближе к тем,кто мне реально поможет))). Поэтому и охото поменять местожительство,т.к.нет времени ездить в город......

Спустя 26 секунд (16.05.2014 - 13:15) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 13:14 )
Если к выздоровлению на базе АА, то да....канешно

ТЫ вообще меня внимательно читаешь? Я именно об этом.

Спустя 23 секунды (16.05.2014 - 13:16) Ilmar написал(а):
Вальтрон
Цитата
Если к выздоровлению на базе АА, то да....канешно....

канешно-канешно... smile.gif

Спустя 1 минуту, 46 секунд (16.05.2014 - 13:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 13:15 )
ТЫ вообще меня внимательно читаешь? Я именно об этом.

А ты меня внимательно с самого начала читал?.... я с самого начала именно это и доношу.. Леша не зли меня biggrin.gif
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:16 )
канешно-канешно..

Да-да-да biggrin.gif

Спустя 13 секунд (16.05.2014 - 13:18) Elfgard написал(а):
"Конечно, иногда нас раздражают обстоятельства нашей жизни, которые могут и должны быть изменены. Может, нам следует оставить эту работу и поискать что-нибудь получше; может, надо развестись или переехать с семьей в другой район. В таких случаях решение надо принимать обдуманно, а не опрометчиво или в состоянии гнева".
("Жить трезвыми" гл.15)


Спустя 3 минуты, 7 секунд (16.05.2014 - 13:21) Ilmar написал(а):
Elfgard
Цитата
решение надо принимать

главные члены предложения (не просто так) smile.gif

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.05.2014 - 13:24) Elfgard написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:21 )
не просто так

Именно об этом Яне и говорил, не даст соврать - тщательно все продумать и подготовить, если что. Как один из вариантов, не более - второй - смирение и трезвость, там, где есть.

Спустя 27 секунд (16.05.2014 - 13:24) Аngelika написал(а):
И что самое страшное,я живу с родственникам,которые пьют так же как я,но не признают себя алкоголиками,особенно моя мама,которая считает,что неделя без спиртного это много,то.е. Ее фраза,я уже давно не пила... И сестра тоже....А с виду мы все маскируемся под трезвых... Вот как жить в таком окружении, сестру пригласила на дачу,когда она узнала,что спиртного не будет,первый вопрос был,зачем я поеду,значит она ко мне приезжает,чтобы пить,а не общаться.... Вот так и живем....

Спустя 3 минуты, 26 секунд (16.05.2014 - 13:28) Ядвига написал(а):
вот вернулась и опять торчит в моей комнате и зудит, не переставая...
и заставляет меня закодироваться и пойти к свидетелям изучать Библию.
буду кодироваться-не для них, для себя.бо, это не жизнь mad.gif
у меня нет саможалости сейчас-я злюсь на себя в первую очередь.
только вот мне почему-то кажется, что она не успокоится-вот хоть убейте, я не понимаю зачем все время провоцировать скандалы.
Марин, от себя не убежишь-это да. я не от себя-я от них убежать хочу.есть 2 мысли-уехать в Мелитополь (там друзья мои живут) или в Россию, в тот же Белгород

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.05.2014 - 13:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 13:28 )
уехать в Мелитополь

В гости пригласишь? smile.gif Вместе на группу сходим))) У нас тут съем жилья очень недорогой, кстати, с работой вот похуже...

Спустя 40 секунд (16.05.2014 - 13:30) Ядвига написал(а):
мля, что не попадя мелет mad.gif
говорит, что ясно слышала, что я квартиру на какого-то алкоголика переписать хочу ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 58 секунд (16.05.2014 - 13:32) Вальтрон написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 13:18 )
"Конечно, иногда нас раздражают обстоятельства нашей жизни, которые могут и должны быть изменены. Может, нам следует оставить эту работу и поискать что-нибудь получше; может, надо развестись или переехать с семьей в другой район. В таких случаях решение надо принимать обдуманно, а не опрометчиво или в состоянии гнева".
("Жить трезвыми" гл.15)

biggrin.gif Ты считаешь, что этого достаточно чтоб не пить?... wink.gif ....пьянице возможно да!!
"Есть и другой тип - те, кто пьет много. У тaких людей привычкa пить может окaзaться нaстолько сильной, что онa постепенно приводит их к физической и умственной дегрaдaции. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-нaстоящему серьезные причины - плохое здоровье, любовь, сменa местa жительствa или предупреждение врaчa, - тaкой человек тaкже может перестaть употреблять спиртное или нaчaть пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, дaже понaдобится медицинскaя помощь.

Кaк же обстоит дело с нaстоящим aлкоголиком?" (бк.выход есть)

Спустя 13 секунд (16.05.2014 - 13:32) Ядвига написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 14:29 )
В гости пригласишь?Вместе на группу сходим)))

а как же! только у меня упор больше на Россию.вобщем, буду думать

Спустя 44 секунды (16.05.2014 - 13:33) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 14:24 )
Вот как жить в таком окружении,

Живи и не пей.
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 14:24 )
сестру пригласила на дачу,когда она узнала,что спиртного не будет,первый вопрос был,зачем я поеду,значит она ко мне приезжает,чтобы пить,а не общаться..

Так и не общайся. Что, биологическое родство является обязаловкой для общения что ли? Я свою сестру живьем 8 лет не видела, только по телефону общаемся. И ни капли не переживаю по этому поводу. smile.gif
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 14:28 )
буду кодироваться-не для них, для себя.бо, это не жизнь

Как раз для них. Сунешь под нос справочку, они подуспокоятся, а ты, наконец, займешься выздоровлением так, как положено.

Спустя 34 секунды (16.05.2014 - 13:34) Elfgard написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 13:32 )
Ты считаешь, что этого достаточно чтоб не пить?...

Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 12:53 )
в любом случае без движения к выздоровлению никакие перемены не играют.

Читай внимательно... biggrin.gif

Спустя 32 секунды (16.05.2014 - 13:34) Багира2 написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 14:28 )
-вот хоть убейте, я не понимаю зачем все время провоцировать скандалы.

Созик потому что. Ну не умеют они энергию для своей жизни из пространства брать. Им кровушки надо попить у близкого человека. Иначе день прошел зря. biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 49 секунд (16.05.2014 - 13:39) Ulia7262 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 13:24 )
не признают себя алкоголиками,особенно моя мама,которая считает,что неделя без спиртного это много,то.е. Ее фраза,я уже давно не пила... И сестра тоже....

Так они может и не алкоголики.
Мои родители тоже каждые выходные поддают, но они точно не алкоголики.
И вообще, каждый сам для себя решает.

Спустя 47 секунд (16.05.2014 - 13:40) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 13:30 )
что не попадя мелет

Ну это ж её проблемы, что мелеть (или молоть? blink.gif рита, помоги! biggrin.gif ) А зачем ты весь бред слушаешь и принимаешь его?
Будду не буду, но мысль хорошая!
user posted image

Спустя 18 минут, 37 секунд (16.05.2014 - 13:58) Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 16.05.2014 - 14:40 )
А зачем ты весь бред слушаешь и принимаешь его?

так говорю же-не вылазит из моей комнаты...ну не могу же я ее веником выгнать.
или, может всунуть наушники в телефон и радио тупо слушать? biggrin.gif

Спустя 6 минут, 49 секунд (16.05.2014 - 14:05) Bullet45 написал(а):
Ян, а пойти погулять, пока она успокоится??
А вообще я тоже считаю, что надо съехать... от алкоголизма это не спасёт, но позволит посмотреть на свои проблемы честнее...

Спустя 2 минуты, 33 секунды (16.05.2014 - 14:08) Капитошка написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 15:05 )
надо съехать

Тоже подумываю, определится бы куда

Спустя 33 секунды (16.05.2014 - 14:08) Elfgard написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:05 )
позволит посмотреть на свои проблемы честнее...

При наличии группы, служения, наставника, шагов.

Спустя 2 минуты, 35 секунд (16.05.2014 - 14:11) Bullet45 написал(а):
совсем не обязательно, Леш..просто без этого дольше будет...я прожила отдельно от родителей 2 года, пока наконец не призналась себе, что не они во все виноваты))))

Спустя 54 секунды (16.05.2014 - 14:12) Ядвига написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 15:05 )
А вообще я тоже считаю, что надо съехать...

похоже-да, придется...гулять пока не могу-не ела 3 дня, слабость,вялость и злость на саму себя

Спустя 2 минуты, 20 секунд (16.05.2014 - 14:14) Elfgard написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:11 )
просто без этого дольше будет...

И есть риск напиться от радости и свободы, Марин...

Спустя 2 минуты, 59 секунд (16.05.2014 - 14:17) Bullet45 написал(а):
от радости и свободы я только один год бухала)))) второй уже от того, что муж и начальник - плохие)))

Спустя 4 минуты, 23 секунды (16.05.2014 - 14:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 12:57 )
я где то сказала, что это умно? И чего ты язвишь изподтишка то?)) Я тебя чем то задела? Или по определению хоться поумничать?

Я просто шучу rolleyes.gif
Я к тебе прекрасно отношусь и не язвлю и не умничаю! Зачем наделять меня такими качествами? wink.gif
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 12:57 )
Многие на эмоциях прекрасно въезжают в питие.

На самом деле "въехать в питье" можно только на "очень хочется пить" - вот и все!
Я в трезвости пережила не так много отрицательных моментов. Возможно я изменю свое мнение smile.gif А все что я пережила - это не более чем шум ветра rolleyes.gif

Спустя 4 минуты, 34 секунды (16.05.2014 - 14:26) Bullet45 написал(а):
Чеба разумничалась))) вот мы ей покажем, да, Лен??))))

Спустя 3 минуты, 39 секунд (16.05.2014 - 14:30) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:17 )
от радости и свободы я только один год бухала)

Ой! Это ж мое любимое, родное! Прям ностальгия biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 10 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:26 )
вот мы ей покажем

Да, покажите мне что-нибудь rolleyes.gif
__________________
...
Не, лучше не надо. Меня уже ВС наказала. Мест на праздник в Макдональдсе на воскресенье не осталось biggrin.gif Заказала на 23 на 19.00. Малая будет в шоке ph34r.gif

Спустя 1 минуту, 27 секунд (16.05.2014 - 14:31) Bullet45 написал(а):
а чо за праздник?? я 100 лет не была в Макдональсе...

Спустя 12 минут, 18 секунд (16.05.2014 - 14:43) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 12:34 )
я по сути, с ними торчу, чтобы не пропустить приступ...почему они этого не понимают, не известно

думаешь вокруг людей нет?
моей матери некому было померять давление ночью и она будила меня плевав надо мне на работу или нет (давление у нее с бодунища бывало - надо отметить, не по болезни, а по пьчни!)
когда я ушла она тоже еще звонила - приди померяй. но когда я отключила тел.на ночь, она нашла как его померять без меня.
я умерла для них. нет меня - пускай справляются сами.
если мне что-то САМОЙ от них надо, тогда я иду на уступки, а так нет! хвтатит, поездили - пора и честь знать!

Цитата (Багира2 @ 16.05.2014 - 12:35 )
Мое семейство обучено мной само себе уколы делать.

Оля я далеко не медик, но когда меня прижало (сильно болел зуб, а зубных я боюсь))) я сама себе в ногу вколола тройчатку. потом и диклофенак колола и анальгин. все что обезбаливающее под рукой есть)))
если ПЛОХО - ВЫХОД НАЙДЕШЬ ОДНОЗНАЧНО!
только всегда хочется чтобы КТО-ТО СДЕЛАЛ ЗА ТЕБЯ!!!





Спустя 4 минуты, 25 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Ядвига @ 16.05.2014 - 13:58 )
так говорю же-не вылазит из моей комнаты...ну не могу же я ее веником выгнать.
или, может всунуть наушники в телефон и радио тупо слушать?

Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:05 )
Ян, а пойти погулять, пока она успокоится??
А вообще я тоже считаю, что надо съехать... от алкоголизма это не спасёт, но позволит посмотреть на свои проблемы честнее...

Марин, тебе этот диалог ничего не напоминает? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

вот честно, если мы разбежимся с любимым, то я лучше пойду под куст жить чем к мамаше вернусь!
в монастырь, в бомжатник-распределитель, куда угодно, только не к ней! я больше получаса находиться в своей квартире больше не могу (привыкла к хорошему - отож))))) rolleyes.gif

Спустя 50 секунд (16.05.2014 - 14:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 14:31 )
а чо за праздник??

ДР у дочки smile.gif
Дешево и сердито wink.gif

Спустя 1 минуту, 49 секунд (16.05.2014 - 14:46) gortenziy написал(а):
Cheburashka
Цитата
Я к тебе прекрасно отношусь и не язвлю и не умничаю! Зачем наделять меня такими качествами?

ок, оставайся без таких качеств)).
Цитата
На самом деле "въехать в питье" можно только на "очень хочется пить"

ох, не... я и не очень хотела)))), а надо было)))))....
Bullet45
Цитата
вот мы ей покажем, да, Лен??))))

smile.gif смотря что))... у меня не все есть что можно показать и не все можно показать, что есть))

Спустя 34 секунды (16.05.2014 - 14:47) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
о я лучше пойду под куст жить чем к мамаше вернусь!
в монастырь, в бомжатник-распределитель, куда угодно, только не к ней!

Прогресс однако..

Спустя 1 минуту, 53 секунды (16.05.2014 - 14:49) gortenziy написал(а):
Cheburashka кстати,
Цитата
Я к тебе прекрасно отношусь

вот с этого и надо было начинать))... а то "хлеба нет, хлеба нет"))), я конечно не всех полюбляю, кто ко мне прекрасно относится, но шанс на взаимность всегда есть))...

Спустя 57 секунд (16.05.2014 - 14:49) НатаЧиж написал(а):
Ядвига
Алкоголики такие удобные в эксплуатации люди.Главное, вывести их на чувство вины и они сделают всё,что бы реабилитироваться.
Твоя мать прекрасно выучила твои болевые точки и прекрасно ими пользуется.
А ты пользуешься случаем забухать.
Печально!
А всё,что ты написала выше обычный развод побухать.

Спустя 1 минуту, 31 секунду (16.05.2014 - 14:51) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Elfgard @ 16.05.2014 - 13:18 )
"Конечно, иногда нас раздражают обстоятельства нашей жизни, которые могут и должны быть изменены. Может, нам следует оставить эту работу и поискать что-нибудь получше; может, надо развестись или переехать с семьей в другой район. В таких случаях решение надо принимать обдуманно, а не опрометчиво или в состоянии гнева".
("Жить трезвыми" гл.15)

Леша вот сидишь ты себе книжку читаешь - хорошо тебе, а тебе по голове долбят кулаком.
ты встаешь и идешь в другую комнату, а за тобой следом - не отстают))
ты идешь на улицу, а за тобой снова, только уже привлекают других и рассказывают всем какое ты на самом деле дерьмо и предлагают также тебя долбать, и некоторые присоединяются)))

расскажи, когда будет время ОБДУМАТЬ РЕШЕНИЕ УЕХАТЬ ОТТУДА ДАЛЕКО-ДАЛЕКО???
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2014 - 14:47 )
Прогресс однако..

а то!
меня теперь даже мульенами туда не заманишь - я просто не знала каково это - жить без мамаши biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (16.05.2014 - 14:52) НатаЧиж написал(а):
Цитата
если ПЛОХО - ВЫХОД НАЙДЕШЬ ОДНОЗНАЧНО!

Я даже наловчилась сама себе капельницы ставить.
Правда от тремора не всегда с первой попытки могла попасть в вену.

Спустя 1 минуту, 57 секунд (16.05.2014 - 14:54) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 16.05.2014 - 14:49 )
Алкоголики такие удобные в эксплуатации люди.Главное, вывести их на чувство вины и они сделают всё,что бы реабилитироваться.

ВО! гениально!
просто гениально! спасибо, очень помогла



Спустя 49 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 16.05.2014 - 14:52 )
Я даже наловчилась сама себе капельницы ставить.
Правда от тремора не всегда с первой попытки могла попасть в вену.

я в этом запое уже собиралась пойти на этот шаг, но сначала решила в наркуше полечиться - пока самостоятельность в сим вопросе не потребовалась))

Спустя 51 секунду (16.05.2014 - 14:55) Капитошка написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 15:51 )
по голове долбят кулаком.
ты встаешь и идешь в другую комнату, а за тобой следом - не отстают))

Точно моего мужа описала biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 49 секунд (16.05.2014 - 14:58) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Капитошка @ 16.05.2014 - 14:55 )
Точно моего мужа описала

да мля все они на одно лицо - одно слово СОЗики))))
(сама такая пока не получу то, чиво хочу - но я стараюсь в меру - шоп не достать сильно))
а то мона ж и перестараться и добиться полного отрицания - по себе знаю biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 10 секунд (16.05.2014 - 15:00) Elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 14:51 )
когда будет время ОБДУМАТЬ РЕШЕНИЕ УЕХАТЬ ОТТУДА ДАЛЕКО-ДАЛЕКО???

Света, было время, когда я это обдумывал ночами, и в итоге уехал оттуда, где прожил 5 лет. Были разные планы, в итоге сработало совсем не то, что планировал сначала. Одному рад - что не поддался искушению быстро собраться и рвануть "в никуда". Пусть не все вышло гладко, но жив, здоров и полгода трезв сейчас.



Спустя 50 секунд Elfgard написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 14:51 )
сидишь ты себе книжку читаешь - хорошо тебе

Сейчас - неплохо, но я же сделал для этого кое-что.

Спустя 2 минуты, 52 секунды (16.05.2014 - 15:03) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 14:49 )
но шанс на взаимность всегда есть))...

Мне не нужна ничья взаимность wink.gif
Я ко всем людям хорошо отношусь, просто потому, что они люди и у меня такой тип личности wink.gif Во всех людях я прежде всего ищу хорошее.
Ну... пока человек не нанес мне вред. Тогда уж начинаю относиться в соответствии с его поведением biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 32 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (НатаЧиж @ 16.05.2014 - 14:52 )
Я даже наловчилась сама себе капельницы ставить.

ohmy.gif Ни фига себе. Уважаю smile.gif

Спустя 29 секунд (16.05.2014 - 15:03) dedtankist написал(а):
О самолечении вспомнилось))

" Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, бреетесь, греетесь.....
В холоде...Сам Себе скальпелем.
Он вырезает Апендикс.....

Пока Вы здесь водку глотаете
Большими-большими глотками
А Он себя шьёт....понимаете?
Большими-большими стежками
................................................
Он слышит движение каждое
Нигде не умеют так больше
И что нам Антарктика с Арктикой
Куда там Албании с Польшей..............."( ВСВ) biggrin.gif .

Реальная история , кста...Гдет на Северах на зимовье случилась..... wink.gif

Спустя 3 минуты, 42 секунды (16.05.2014 - 15:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2014 - 15:00 )
Ну... пока человек не нанес мне вред. Тогда уж начинаю относиться в соответствии с его поведением

"Никогда не путай мой характер с моим отношением...мой характер зависит от меня, а мое отношение - от твоего поведения"(с) biggrin.gif

Спустя 46 секунд (16.05.2014 - 15:08) Cleopatra написал(а):
ИщyщаЯ
Цитата
ты встаешь и идешь в другую комнату, а за тобой следом - не отстают))
ты идешь на улицу, а за тобой снова, только уже привлекают других и рассказывают всем какое ты на самом деле дерьмо и предлагают также тебя долбать, и некоторые присоединяются)))

Моя мама. Я приезжаю от подруги домой, она меня с порога на племяшку натравить пытается... мол такая сякая ей в глаз дала. Я с мамой почти 18 лет прожила под однй крышей, мне сценарии все известны. На что я ответила " я что похожа на фашисткий карательный отряд?" (я знаю как можно достать что в глаз получить придется как последнюю крайнюю меру воздействия)..
Тут же истерика потеряла смысл и сошла на нет. Потому что играть все это дальше напротив двух пар глаз которые в курсе истинной поднаготной спектакля - уже не играется...
Племяшке я свое мнение о кошерности "давания к глаз" бабуле потом тактично свое мнение высказала конечно..

Пс. я от родителей чухнула в 18, в 22 года сменила страну пребывания, в 25 лет сделала ее страной проживания...

Спустя 31 секунду (16.05.2014 - 15:08) ИщyщаЯ написал(а):
dedtankist
целиком smile.gif
Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь,-
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс.

Он слышит движение каждое
И видит, как прыгает сердце,-
Ох жаль, не придется вам, граждане,
В зеркало так посмотреться!

До цели все ближе и ближе,-
Хоть боль бы утихла для виду!..
Ой, легче отрезать по грыже
Всем, кто покорял Антарктиду!

Вы водочку здесь буздыряете
Большими-большими глотками,
А он себя шьет - понимаете? -
Большими-большими стежками.

Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше,-
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

Спустя 1 минуту, 7 секунд (16.05.2014 - 15:09) Bullet45 написал(а):
Во, Свету уже убедили за (сколько там??)) 3 года, что надо съехать, глядишь и Яну убедим))))

Спустя 1 минуту (16.05.2014 - 15:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 16.05.2014 - 15:07 )
"Никогда не путай мой характер с моим отношением...мой характер зависит от меня, а мое отношение - от твоего поведения"(с)

Это откуда? smile.gif

Спустя 38 секунд (16.05.2014 - 15:11) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cleopatra @ 16.05.2014 - 15:08 )
На что я ответила " я что похожа на фашисткий карательный отряд?" (я знаю как можно достать что в глаз получить придется как последнюю крайнюю меру воздействия)..
Тут же истерика потеряла смысл и сошла на нет.

ну так твоя мама тихая и смирная.
мою такой ответ только раззадорит))
она начнет орать, что я такая-сякая ее не люблю, в грош ни с тавлю, мне на нее плевать.
я говорю:
да плевать, да не люблю, да в грош не ставлю))
она продолжает свою песню просто сама с собой но не отставая от меня ни на шаг)))
если я уж совсем ее вывожу отстутствием реакции, то она начинает меня разворачивать к себе лицом, зватать за руки, плечи, дергать - провоцировать на "дать в глаз" в общем)))

Спустя 17 секунд (16.05.2014 - 15:11) gortenziy написал(а):
Cheburashka
Цитата
Мне не нужна ничья взаимность

smile.gif грустно))... когда взаимно куда приятней)).
Цитата
Я ко всем людям хорошо отношусь, просто потому, что они люди

ой-ё... ))... ну что ж.. бывает... это не про меня... я избирательна в хорошоотношении, особенно к людям, потому что..они же люди))..

Спустя 55 секунд (16.05.2014 - 15:12) Вальтрон написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2014 - 15:10 )
Это откуда?

Автор не известен...в сетях где то читал)

Спустя 2 минуты, 22 секунды (16.05.2014 - 15:15) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Bullet45 @ 16.05.2014 - 15:09 )
Во, Свету уже убедили за (сколько там??)) 3 года, что надо съехать, глядишь и Яну убедим))))

обижаешь! за 5 лет! без трех месяцев)))))))

Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 15:11 )
На форуме: 4 года, 9 месяцев, 7 дней

biggrin.gif





Спустя 2 минуты, 11 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Bullet45
Марин, самый прикол в том, что вы-то меня и не убедили)))
меня тупо за шкирку уволокли из дома пожив с моей мамашей всего 3 недели))
взали в охапку меня и ребенка и увели. сама я б наверное и до сих пор не ушла dry.gif

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.05.2014 - 15:16) Cheburashka написал(а):
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 15:11 )
когда взаимно куда приятней)).

Ко мне не могут хорошо относится все люди, которых я встречала на своем пути, и которые мне не сделали ничего плохого. Я это осознаю. Так что это мои личные любимые тараканы biggrin.gif
Я так же понимаю, что они достаточно уникальны и берегу их rolleyes.gif
Цитата (gortenziy @ 16.05.2014 - 15:11 )
это не про меня... я избирательна в хорошоотношении, особенно к людям, потому что..они же люди))..

Мы все разные, я в курсе smile.gif

Спустя 12 минут, 8 секунд (16.05.2014 - 15:28) cyp написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 14:51 )
я просто не знала каково это - жить без мамаши

Честно говоря, мне тоже нравится biggrin.gif
Но в случае чего, я спокойно себе вернусь обратно.

Спустя 5 минут, 31 секунду (16.05.2014 - 15:34) dedtankist написал(а):
Свет, спс, я по памяти ....лажанул малёха))

Спустя 2 часа, 11 секунд (16.05.2014 - 17:34) Рыська написал(а):
Почитала, впечатлилась. Узнала себя в мамах Светы и Яны wink.gif Пошла, покаялась мужу, предложила разъехаться, ибо когдааа я там еще поменяюсь - нет у меня никакгого желания меняться. Разъезжаться он откаазывается - ага, добровольно отказаться от такого оправдания своим пьянкам wink.gif Зато предложил провести надо мной обряд экзорцизма - бесовских сущностей выгнать, лярвы именуются. Девочки, может ,и вам мам своих экзорцировать? Вот помогает или нет не знаю - я упираюсь покедова biggrin.gif

Спустя 1 час, 17 минут, 17 секунд (16.05.2014 - 18:51) Багира2 написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 16.05.2014 - 15:43 )
Оля я далеко не медик, но когда меня прижало (сильно болел зуб, а зубных я боюсь))) я сама себе в ногу вколола тройчатку. потом и диклофенак колола и анальгин. все что обезбаливающее под рукой есть)))
если ПЛОХО - ВЫХОД НАЙДЕШЬ ОДНОЗНАЧНО!

Так я тоже не медик. Но сделать укол самому себе - элементарно! Я себе даже не в ногу делаю, а как положено, в попу. smile.gif

Спустя 3 часа, 15 минут (16.05.2014 - 22:06) all ex написал(а):
Цитата (Аngelika @ 15.05.2014 - 22:28 )
Я думаю,если бы наступило спокойствие на моей душе,пропала злоба,раздражение и вечно плохое настроение,может и не стала бы я пить....

А я думаю, что если бы ты перестала пить, то наступило бы спокойствие на твоей душе,
пропали бы и злоба, и раздражение, и вечное плохое настроение.

P.S. У кого - то здесь в подписи: "УВИЖУ-поверю,сказал человек.ПОВЕРИШЬ-увидишь сказал БОГ."

Спустя 15 минут, 8 секунд (16.05.2014 - 22:21) Аngelika написал(а):
Цитата
"УВИЖУ-поверю,сказал человек.ПОВЕРИШЬ-увидишь сказал БОГ."

Очень хорошие слова. Я верю,что все будет хорошо,потому что плохо уже надоело... Хочу сходить к невропатологу,мне кажется,у меня что то с соматикой,очень плохо себя чувствую......

Спустя 9 минут, 24 секунды (16.05.2014 - 22:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 23:21 )
мне кажется,у меня что то с соматикой,очень плохо себя чувствую......

Хроническая интоксикация дает о себе знать. У меня организм стал себя более-менее прилично себя чувствовать через полтора года трезвости.

Спустя 4 минуты, 29 секунд (16.05.2014 - 22:35) all ex написал(а):
Цитата (Ilmar @ 16.05.2014 - 13:00 )
А если б возможность была, загородный дом по карману, где тишина и спокойствие.

Было у меня такое.
"Свалилось" нА голову наследство - дом в провинциальном городишке на Харьковщине.
О! А мы с Ядвигой земляки, оказывается.
Так вот, я переехал туда жить - думал начать новую жисть.
Оказалось - не судьба!
Пропил всё!
Вот так. wink.gif

Спустя 6 секунд (16.05.2014 - 22:35) Аngelika написал(а):
Цитата
Хроническая интоксикация дает о себе знать.

Я сейчас заснула,а проснулась от сильного сердцебиения,не могла дышать,чуть сознание не потеряла,давление скаканудо,напилась таблеток от давления, уже хотела скорую вызывать,уже шестой день не пью, резко стало плохо,я испугалась,было плохо,но не до такой степени...думала все...теперь спать боюсь ложиться ((((((

Спустя 14 минут, 35 секунд (16.05.2014 - 22:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 16.05.2014 - 17:34 )
провести надо мной обряд экзорцизма - бесовских сущностей выгнать, лярвы именуются

Блин... Офигительно... У меня даже слов нет...
А что? Я бы согласилась. Интересно что за фигня biggrin.gif
Аngelika
Дык это... Отмена у тебя. Там не невропатолог нужен.

Спустя 1 минуту, 54 секунды (16.05.2014 - 22:52) Аngelika написал(а):
Цитата
Там не невропатолог нужен.
Боюсь,сама не справлюсь....

Спустя 18 минут, 26 секунд (16.05.2014 - 23:10) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 22:52 )
Боюсь,сама не справлюсь....

Хм... Капельнику уже вроде поздно звонить, 6 дней трезвости.
Тут медикаметны нужны. Значит нужен врач.
Либо плато куда-то обращаться, либо, если денег нет и никого рядом нет - скорую. Жизнь дороже по-любому.
Может ещё кто зайдет, подскажет что-нибудь.

Спустя 14 минут, 14 секунд (16.05.2014 - 23:25) Аngelika написал(а):
Цитата
Тут медикаметны нужны. Значит нужен врач.

Спасибо))) Вроде полегчало,напилась таблеток. А к врачу надо сходить, обследоваться



Спустя 2 минуты, 26 секунд Аngelika написал(а):
Мне спонсор нужен,я сама не справляюсь,бессильна перед этой отравой, еще один срыв,и больше меня не услышите...если я пропала,значит все.... Помогите....

Спустя 38 минут, 56 секунд (17.05.2014 - 00:04) Cheburashka написал(а):
Аngelika
Тут много трезвых женщин. Зайдешь с утра и присмотришься. Найдешь себе спонсора smile.gif
Или на живой группе.

Спустя 4 часа, 59 минут, 1 секунду (17.05.2014 - 05:03) Лорис написал(а):
Аngelika
Понимаю тебя...главное - спокойствие и старайся почаще к своей ВС обращаться...конечно живая группа тебе вообще помогла на раз, но если нет возможности, то хотя бы здесь...пиши, не убегай...Удачи тебе,дорогая!!!

Спустя 2 часа, 26 минут, 41 секунду (17.05.2014 - 07:29) Овен написал(а):
Цитата (Багира2 @ 16.05.2014 - 22:31 )
Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 23:21 )
мне кажется,у меня что то с соматикой,очень плохо себя чувствую......

Хроническая интоксикация дает о себе знать. У меня организм стал себя более-менее прилично себя чувствовать через полтора года трезвости.

unsure.gif так долго, хочется побыстрее:)

Спустя 5 часов, 59 минут, 37 секунд (17.05.2014 - 13:29) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 16.05.2014 - 22:06 )
А я думаю, что если бы ты перестала пить, то наступило бы спокойствие на твоей душе,
пропали бы и злоба, и раздражение, и вечное плохое настроение.

а я не думаю, я знаю на личном опыте, что пей-не пей, а когда рядом постоянный раздражитель спокойствия не видать, а злоба, раздражение и плохое настроение только растет! tongue.gif

Цитата (Рыська @ 16.05.2014 - 17:34 )
Почитала, впечатлилась. Узнала себя в мамах Светы и ЯныПошла, покаялась мужу, предложила разъехаться, ибо когдааа я там еще поменяюсь - нет у меня никакгого желания меняться. Разъезжаться он откаазывается - ага, добровольно отказаться от такого оправдания своим пьянкамЗато предложил провести надо мной обряд экзорцизма - бесовских сущностей выгнать, лярвы именуются. Девочки, может ,и вам мам своих экзорцировать? Вот помогает или нет не знаю - я упираюсь покедова

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

так ты есть созик?!!! tongue.gif

а если серьезно, то год назад, когда от трезвости реально хотелось сдохнуть (толи утопиться, толи с балкона сигануть...) я подумывала о сеансе экзорцизма для СЕБЯ! осуществить не получилось - анестезию приняла раньше dry.gif



Спустя 3 минуты, 19 секунд ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (all ex @ 16.05.2014 - 22:35 )
Было у меня такое.
"Свалилось" нА голову наследство - дом в провинциальном городишке на Харьковщине.
О! А мы с Ядвигой земляки, оказывается.
Так вот, я переехал туда жить - думал начать новую жисть.
Оказалось - не судьба!
Пропил всё!
Вот так.

у тебя были возможности, но небыло желания.
у меня есть желание, но нет возможностей (правда проблески уже появляются rolleyes.gif )

Цитата (Аngelika @ 16.05.2014 - 23:25 )
А к врачу надо сходить, обследоваться

с 99% вероятностью ничего не обнаружат, как бы плохо небыло - я дважды уже проверялась - здорова dry.gif


Спустя 47 минут, 14 секунд (17.05.2014 - 14:16) Рыська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.05.2014 - 13:29 )
так ты есть созик?!!

драсти-приехали ohmy.gif biggrin.gif я им всю жисть была. Наверное. Папа-то алкаш. Но последние три года меня им точно сделали mad.gif И ничего, не пьём-с. Хотя раздражитель, как поймал меня на весвало, как с цепи сорвался - усё ему хренова. wink.gif
.
а вообше на меня весвало хорошо действует - за 1,5-2 недели пребывания тут
1.починила шкатулку - 2 года без боковинки стояла
2. доделала стаканчик-вазочку декоративную(тоже с год заготовка стояла blink.gif )
3. и сегодня с утра уже почти закончила еще одну вазочку rolleyes.gif восстанавливает ДП, однако laugh.gif

Спустя 1 час, 36 минут, 57 секунд (17.05.2014 - 15:53) Паутинка написал(а):
Аngelika Ты как сегодня? Как дела? Настроение? Самочувствие?

Спустя 48 минут, 11 секунд (17.05.2014 - 16:41) Miledi написал(а):
Цитата
Я сейчас заснула,а проснулась от сильного сердцебиения,не могла дышать,чуть сознание не потеряла,давление скаканудо,напилась таблеток от давления, уже хотела скорую вызывать,уже шестой день не пью, резко стало плохо,я испугалась,было плохо,но не до такой степени...думала все...теперь спать боюсь ложиться ((((((


У меня тоже такое было.Это все еще отходняк.Будет побольше трезвости,пройдет.но к врачу все таки надо сходить.

Спустя 2 часа, 11 минут, 41 секунду (17.05.2014 - 18:53) Ядвига написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 16.05.2014 - 16:03 )
Ни фига себе. Уважаю

ниче сложного, на самом деле.перекладина да тремпель-можно шкаф использовать biggrin.gif
ой. чево это я мелю ohmy.gif

Спустя 12 минут, 59 секунд (17.05.2014 - 19:06) leonmaster написал(а):
Яна, я не всем людям верю.



Спустя 1 минуту leonmaster написал(а):
постам правильным верю.



Спустя 1 минуту, 2 секунды leonmaster написал(а):
а людям их пишущих не верю.

Спустя 2 минуты, 57 секунд (17.05.2014 - 19:09) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.05.2014 - 14:29 )
а я не думаю, я знаю на личном опыте, что пей-не пей, а когда рядом постоянный раздражитель спокойствия не видать, а злоба, раздражение и плохое настроение только растет!

вот все у тебя хочу спросить! я так поняла, жизненные ситуации с мамами у нас схожие, да и мози у нас с тобой получили по полной программе (в прямом смысле-ЧМТ).
а вот сами проявления вроде разные: ты писала, что спала после алкоголя, а я, если меня не трогают-сплю (крайне редко такое бывает), а так зверюгой становлюсь-но не на всех, а которые меня в жизни (как мне кажется или по факту), обижали unsure.gif

Спустя 1 минуту, 28 секунд (17.05.2014 - 19:10) leonmaster написал(а):
кто сделал, тот молчит., зная как это больно...

Спустя 1 минуту, 19 секунд (17.05.2014 - 19:12) cyp написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.05.2014 - 19:10 )
зная как это больно...

это про девственность? biggrin.gif

Спустя 1 минуту, 50 секунд (17.05.2014 - 19:13) Ядвига написал(а):
Цитата (leonmaster @ 17.05.2014 - 20:06 )
Яна, я не всем людям верю.

я тоже.
Цитата (leonmaster @ 17.05.2014 - 20:06 )
постам правильным верю.

какие правильные посты ты имеешь ввиду?
Цитата (leonmaster @ 17.05.2014 - 20:06 )
а людям их пишущих не верю.

это как так?каламбур получился! или ты только теоретическую базу имеешь ввиду? ohmy.gif



Спустя 1 минуту, 6 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (cyp @ 17.05.2014 - 20:12 )
это про девственность?

я думаю, про капельницы... unsure.gif

Спустя 2 минуты, 16 секунд (17.05.2014 - 19:16) cyp написал(а):
Цитата (Ядвига @ 17.05.2014 - 19:13 )
я думаю, про капельницы...

Ааааа... Я не поняла. ph34r.gif Капельниц не делала

Спустя 2 часа, 8 минут, 30 секунд (17.05.2014 - 21:24) ИщyщаЯ написал(а):
Рыська, та у мну ж папашка тоже алк. был. и буйный ужасть. весь в меня)))
но мне было чхать по большому счету на него. если повоевать не хотелось. а так повод подрацца был))) но это после лет 12-13. а до этого я все плакала. мамку защищала. на кой. так терь жалею... прибил бы мож ее если б не моя жалость, а теперь может самой придецца laugh.gif

Ян, видать не сильно у тя головушка повреждена раз спать не хоцца)))
а ваще я гипотоник, мне по жизни спать хоцца... а на отходняках у мну давление опускается до 50х80. тут не то что ругаться, тут дышать тяжело, а ты говоришь...
вот стоит опохмелицца- давление сразу поднимаецца и тогда я на скандалы горазда (если достают)
тут и голос прорезается пипец как)))

Спустя 52 минуты, 9 секунд (17.05.2014 - 22:16) Ядвига написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 17.05.2014 - 22:24 )
Ян, видать не сильно у тя головушка повреждена раз спать не хоцца)))
а ваще я гипотоник, мне по жизни спать хоцца...

хрен его знает-я по врачам не хожу... unsure.gif
ну не люблю я врачей: вот мама пошла к профессору, а ей профессор вывалила. после просмотра МРТ: "и, как вы, голубушка, до сих пор-то живы? с таким МРТ давно пора в могилку!"-не врет мама, я сама слышала.
правда, и другое есть-дело было 18 лет назад, а мама с энтим вопросом, как с писаной торбой носится по сей день.
я вот, другого понять не могу: у меня отец такой же созик давно стал. но я на него ну ни капли не обижаюсь...и подпись за меня в психушке ставил, когда я на принудиловке сама потом вырвалась...а я все равно не обижаюсь unsure.gif
и вообще, он странный алк был:пил 20 лет, из-за мамы моей бросил-а потом 10 лет стояла бутылка медовухи под стояком в кухне-не притронулся...хотя, пиво пил, но только с мамой-бутылку на двоих.на даче редко.
самое забавное другое-я тоже в нее, в эту бутылку не лезла не лезла.ну, не люблю я водку unsure.gif

Спустя 33 минуты, 18 секунд (17.05.2014 - 22:50) ИщyщаЯ написал(а):
я сама к врачам не хожу. особенно с головой (не жалуюсь) а то мало ли (найдут чего - запрут куда)))
laugh.gif

ну их нафиг врачей этих)))

просто когда мне в очередной раз в бубен дали я потом еще 3 дня пробухала и работу прогуляла... да я бы и не пошла к врачу еслибы не больничный... хреново было жуть как, ну я и решила на ЧМТ "закосить"))) мне снимок как сделали - в ужос пришли - сразу в больницу и постельный режим - трещина в черепушке - а я ж еще выпить рвалась на магазин))) ну тогда еще в больницах бухали, так не гоняли как сча, это 2004 год был - мы там в нейрохирургии неплохо квасили))
запомнилась девченка одна
так чет, вспомнилось...
- лет 25 ей было. готовили ее на операцию - голову брили. плакала она, что волосы длинные и налысо...
симпотичная такая девченка - какае-то гадость у нее в голове засела (я с бодунища жуткого была - не помню точно что) но ее я запомнила хорошо. фигура у нее модельная была.
в общем я ее увидела наверное через неделю...
мне стало плохо. после этого я НИКОГДА голову свою вскрыть добровольно не дам!
она шла по коридору в ночнушке и чето падало после ее, я сразу не поняла что, когда рассмотрела поближе (ну слепая я, уже давно) пришла в ужас...
а потом лицо ее глянула - абсолютноничегоневыражающее. маска. никаких эмоций и смотрит вникуда.
спрашивается - накой операцию делали? чтобы вот так теперь она жила дол-долго? dry.gif
и не пил вроде как человек...

Спустя 15 минут, 57 секунд (17.05.2014 - 23:06) Ядвига написал(а):
а я, когда в дурке была-из-за придури родительской девчушку видела, которую за месяц в овощ превратили...
девчонка была известным детским стоматологом.ДЕТСКИМ, представляешь?в очень дорогостоящей клинике.
ее бывший сначала какой-то хней пичкал, а потом родители в дурку заперли.чтоб не позориться, как я поняла-родители приемные были и оч крепко стоят в городе.
все, у нее ремиссий уже нет-закололи.бегает по отделению и на любую свободную кровать-бух и спит мин 10, подорвалась-и на другую кровать.и так постоянно.а еще страшно кашляет...я у нее как-то спросила, а она мне:"Я после кашля оргазм испытываю, сама его себе вызываю".жуть, короче...
причину всего этого точно не знаю, но когда пить у нее была возможность-она к Дженифер Лопес рвалась...говорила, что та ей с клипов подмигивает blink.gif

Спустя 11 минут, 23 секунды (17.05.2014 - 23:17) trezviy_alkash написал(а):
Цитата (Ядвига @ 17.05.2014 - 22:16 )
я вот, другого понять не могу: у меня отец такой же созик давно стал. но я на него ну ни капли не обижаюсь...

Это ты к тому, что мама тебя выводит, а на папу не злишься?...
Ну, обычно я присматриваюсь к тем, кто меня выводит или раздражает, и делаю это через призму - "а что меня зеркалит в них?!". И всегда (исключительно всегда) нахожу в этих людях свои недостатки. Причем, оказываются эти недостатки именно те, которые меня в них и выводят.
smile.gif

Спустя 38 минут, 4 секунды (17.05.2014 - 23:55) Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.05.2014 - 00:17 )
Это ты к тому, что мама тебя выводит, а на папу не злишься?...

именно так....даже далеко отходить не надо:сегодня, еле еле замяли вышеупомянутую тему о том, как я их выгоню на улицу-в радужных красках, что умрут они нищие на помойке (как мама от очередной тети дуси услышала, что какого-то дедушку" н" выгнали из-за кредита на улицу банки ) и что, собственно, я неплохой человек (ее собственное решение через собственные слезы после 3-х дней нервотрепки)- как завязался (точнее продолжился) другой прикол...о том, что некий Вася из христианского общества, ну вот именно мне как раз-счастье с небес и я, если регулярно буду посещать христианские собрания,уведу его у всех, положивших на него глаз,дам...
суть не в том. что н-ному Васе уже за 50 лет, суть в бесконечном НАВЯЗЫВАНИИ своей точки зрения и абсолютном НЕЖЕЛАНИИ принимать другую.
есть и у меня это, и у тебя, и у Билла Гейтса тоже не могло не быть-только в разумных пределах это нормально, а в остальных-патология.



Спустя 2 минуты, 8 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.05.2014 - 00:17 )
а на папу не злишься?...

нет. он не сует мне на голову мужиков и все, что делает-делает по одной простой причине: он любит маму больше меня.так сложилось.так бывает и я не обижаюсь

Спустя 1 час, 55 минут, 27 секунд (18.05.2014 - 01:51) trezviy_alkash написал(а):
Ну, Яна, у тебя и тут есть объяснения.
....

Спустя 1 час, 6 минут, 41 секунду (18.05.2014 - 02:57) Ксюня написал(а):
прочитала начало(пост)эгоизм цветет махровым цветом..лето)

Спустя 17 минут, 5 секунд (18.05.2014 - 03:14) Яшерка написал(а):
Яна, искренне не понимаю, почему ты с родителями живешь)

Спустя 6 часов, 40 минут (18.05.2014 - 09:54) Вальтрон написал(а):
Цитата (Яшерка @ 18.05.2014 - 03:14 )
Яна, искренне не понимаю, почему ты с родителями живешь

Чтоб было оправдание запоям.
Как захочет чистой жизни, так и пить перестанет, при этом даже уходить от родителей вопрос уже чисто комфорта будет.

Спустя 2 часа, 18 минут, 56 секунд (18.05.2014 - 12:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Яшерка @ 18.05.2014 - 03:14 )
Яна, искренне не понимаю, почему ты с родителями живешь)

я так понимаю продлевает агонию - свою и их...
садо-мазо))) себя узнаЮ biggrin.gif

Спустя 58 минут, 32 секунды (18.05.2014 - 13:12) Oleandra написал(а):
Щас меня опять заругают, что я психологию тащу в АА, но я всё-равно оставлю ссыль)
К тому же статья короткая и суть её сводится к тому, что родители тоже играют в игры и надо от них отделяться.
http://www.cross-club.ru/article/index.php?ELEMENT_ID=2332

Спустя 6 минут, 29 секунд (18.05.2014 - 13:18) ИщyщаЯ написал(а):
Oleandra
классная статья)))
я использую самый легкий первый вариант))
ложу трубку и вношу на сутки в черный список biggrin.gif
(к слову - никто не обижается - через сутки-двое звонит ничем не показывая что что-то там произошло до этого)))

Спустя 11 часов, 12 минут, 38 секунд (19.05.2014 - 00:31) Ядвига написал(а):
Цитата (Яшерка @ 18.05.2014 - 04:14 )
искренне не понимаю, почему ты с родителями живешь)

Галя! я очень многим обязана своим старикам-обоим далеко за 70 лет. и они меня очень сильно в промежуточное между скандалами время попросили не бросать их в старости.не смотря на все скандалы я не могу их сейчас бросить-у обоих приступы бывают, чаще ночью и я их уже неоднократно с приступов этих вытаскивала.оба инвалиды 2-й группы.можно нанять круглосуточную сиделку+домработницу+кухарку.но, у меня сейчас нет этой возможности-это дорого.
да, друзья, извините-пресекаю сразу:на бухло дешевле было тратить раз в 10-я пила дешевое вино.
думаю, скоро увижу Валика-он мне напоминает мою маму в последнее время



Спустя 1 минуту, 59 секунд Ядвига написал(а):
Цитата (trezviy_alkash @ 18.05.2014 - 02:51 )
Ну, Яна, у тебя и тут есть объяснения

ты спросил-я ответила. всего-навсего.пишу всегда искренне:то, что думаю, извини

Спустя 13 минут, 17 секунд (19.05.2014 - 00:44) Ядвига написал(а):
Цитата (Вальтрон @ 18.05.2014 - 10:54 )
Чтоб было оправдание запоям.

во! увидела biggrin.gif
он за меня рассуждает, думает и делает выводы.
так что все вопросы теперь к Валику biggrin.gif
тому, кому действительно интересно мое положение: я жила отдельно с 12 лет, жизненная ситуация 3 года назад меня вынудила продать мою собственную квартиру и я решила съехаться с родителями.мне очень дискомфортно с ними, но уехать-тоже вопрос очень серьезный.они для меня сделали очень много и бросать их на произвол судьбы мне просто реально стыдно.
Цитата (Вальтрон @ 18.05.2014 - 10:54 )
Как захочет чистой жизни, так и пить перестанет

брат, я не хочу тебе грубить. честно. я тебя уважаю, но ты реально не прав и я могу тебе это доказать.но, не на всеобщее обозрение. у меня есть личка и есть скайп-впредь, если захочешь позадрачивать-лучше пиши туда smile.gif

Спустя 53 минуты, 43 секунды (19.05.2014 - 01:38) Ядвига написал(а):
Цитата (Ксюня @ 18.05.2014 - 03:57 )
прочитала начало(пост)эгоизм цветет махровым цветом..лето)

ой, ксю! я рада, что ты прочитала! а как у тебя сейчас с крышей-то? все ок, надеюсь? smile.gif

Спустя 1 час, 46 минут, 53 секунды (19.05.2014 - 03:25) Яшерка написал(а):
Цитата (Ядвига @ 19.05.2014 - 00:31 )
Галя! я очень многим обязана своим старикам-обоим далеко за 70 лет. и они меня очень сильно в промежуточное между скандалами время попросили не бросать их в старости.не смотря на все скандалы я не могу их сейчас бросить-у обоих приступы бывают, чаще ночью и я их уже неоднократно с приступов этих вытаскивала.оба инвалиды 2-й группы.

я тебя понимаю.
мои тоже старики.
ты за ними ухаживаешь, это замечательно. тем более, как они могут требовать у тебя деньги? на что? зачем? почему?
просто картина складывается...не складывается)



Спустя 3 минуты, 18 секунд Яшерка написал(а):
Oleandra
хорошая статья.
я совсем недавно перестала играть в родительские игры.

Спустя 4 часа, 49 минут, 5 секунд (19.05.2014 - 08:14) Cheburashka написал(а):
Oleandra
Отличная статья, спасибо!
-----------
У меня все на месте!
Единственные, кто играет в игры ( продолжает играть) - это мать отца ребёнка и отец ребёнка. Но я поступаю все жесче, почти отвалились. Пусть заиграются с друг другом.
На самом деле в этой жизни каждый человек - вполне зрелая самостоятельная личность. Я исхожу сейчас из этого. С мамой отношения выправились, выходят на новый уровень. С бывшей свекровью вообще не разговариваем, она обижена, несчастненькая. С БМ вчера на ДР дочки так завинтила гайки, что ему пришлось взять ответственность за свой дорогой подарок на себя. Я взрослая и прекрасно могу в жизни обойтись одна :-)
Теперь, как в рекламе: цветы -в вазе, книги - на полке, а белки - в банке:-)
Я счастлива :-)

Спустя 28 минут, 55 секунд (19.05.2014 - 08:43) Яшерка написал(а):
Cheburashka
цветы -в вазе, книги - на полке, это понятно, а белки то чего в банке?)

Спустя 4 минуты, 20 секунд (19.05.2014 - 08:47) Рыська написал(а):
Oleandra благодарствую)
познавательная статья. Про меня, однако. unsure.gif Блин, до чего неприятно сознавать, что я в такие игры играю... Походу, выздоровлением у мну и не пахнет sad.gif



Спустя 1 минуту, 8 секунд Рыська написал(а):
Яшерка
думаю, белки - это специфический беларуский юмор - так у нас нацвалюта нежно обзывается))))

Спустя 3 минуты, 25 секунд (19.05.2014 - 08:50) Cheburashka написал(а):
Цитата (Яшерка @ 19.05.2014 - 08:43 )
а белки то чего в банке?)

Белки - это белорусские деньги так называют! Реклама банка у нас по ТВ была, очень клевая smile.gif

Спустя 34 минуты, 55 секунд (19.05.2014 - 09:25) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Рыська @ 19.05.2014 - 08:47 )
познавательная статья. Про меня, однако.Блин, до чего неприятно сознавать, что я в такие игры играю... Походу, выздоровлением у мну и не пахнет

неужели тебе так нравится х.ней страдать? blink.gif
неужели это так приятно-интересно знать что как и почему?

даа, мне этого не понять...
...
как вот моей мамаше не понять, как это я не знаю сколько зарабатывает мой мужчина с которым я живу. ну я-то знаю, примерно)) мне ващет это неинтересно = хочет сам скажет, вот он например хранит бабки на видном месте, достаточно открыть дверцу и посмотреть, а мне две недели уже недосуг)) вот элементарно - ЛЕНЬ))
и потом, зачем?
попрошу - даст (если считает нужным) а если не может дать, то тут знай-не знай все равно пофиг - брать низзя))) тем более что я ж туда нифига не ложу - я все ложу в банк - на приют.... и он еще добавляет...


я к чему? мне нравится принцип6 " МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ" и, соответственно, ДОЛЬШЕ ЖИВЕШЬ)))))))

зы. то наверное так проявляется элементарное любопытство в глобальных масштабах)))
слава труду я не любопытная, я любознательная - а это разные весчи rolleyes.gif

Спустя 10 минут, 45 секунд (19.05.2014 - 09:36) Рыська написал(а):
Цитата (ИщyщаЯ @ 19.05.2014 - 09:25 )
неужели тебе так нравится х.ней страдать?неужели это так приятно-интересно знать что как и почему?

по порядку.хнёй маяться не нравится - это изматывает. хотя изначально мне самой кажется, что это реальная забота. а выходит - ну прям как в статье blink.gif ph34r.gif в перовм варианте(с телефоном).
А знать что как и почему...хз... если копнуть - то такое поведение мне им, мужем, же и привилось - и договренности были изначальные друг без друга никуды(это я сейчас понимаю, ЧТО это означает, а тогда нравилось) и контроль и постоянные звонки поощрялись.. ну, на стадии сюси-пуси они относительно понятны, а вот теперь...бррр... но последнее месяцы намного реже так себя веду, но всё равно срывы бывают. Хмм...

Спустя 16 минут, 23 секунды (19.05.2014 - 09:53) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Рыська @ 19.05.2014 - 09:36 )
договренности были изначальные друг без друга никуды(это я сейчас понимаю, ЧТО это означает, а тогда нравилось) и контроль и постоянные звонки поощрялись.. ну, на стадии сюси-пуси они относительно понятны, а вот теперь...бррр...

как хорошо что я на начальной стадии на этом не настояла! а хотела же))
уффф как хорошо, что никакого контроля нет...
вначале да созванивались по нескольку раз на день, теперь только мне звонит если я задерживаюсь (ну я ж звонить не люблю - даже если задерживаюсь, еще смс послать так сяк, но звонить меня бесит))

Спустя 51 минуту, 36 секунд (19.05.2014 - 10:44) Cheburashka написал(а):
Цитата (Рыська @ 19.05.2014 - 09:36 )
и договренности были изначальные друг без друга никуды(это я сейчас понимаю, ЧТО это означает, а тогда нравилось)

ОЙ! ohmy.gif У меня с БМ такая фигня была, только без договоренности, а в одностороннем порядке. Я всегда сбегала из дома при первой возможности, было бы кому дите оставить. Конечно и алкоголизм свой этим оправдывала, но я ж тогда не понимала этого, больная была.
Достал он меня, как банный лист к ж...пе прилип. И до сих пор хочет рулить моей жизнью через ребенка. Даже хочет контролировать где я работаю, сколько зарабатываю, куда трачу алименты и за какие ши-ши жилье строю laugh.gif
Больные люди, че с них возьмешь? unsure.gif

Спустя 5 минут, 47 секунд (19.05.2014 - 10:50) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.05.2014 - 10:44 )
хочет контролировать где я работаю, сколько зарабатываю, куда трачу алименты и за какие ши-ши жилье строю

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

эта лябоффф!!!

Спустя 12 минут, 33 секунды (19.05.2014 - 11:02) Cheburashka написал(а):
Cheburashka
Не, не так... Не то, чтобы контролировать, хотя и это тоже... Но БМ всегда знает что мне надо делать, куда тратить деньги, сколько мне должно хватать, что я не могу построить квартиру, что я живу за его алименты... Все знает... Может он ВС? rolleyes.gif biggrin.gif

Спустя 10 минут, 22 секунды (19.05.2014 - 11:13) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 19.05.2014 - 11:02 )
Cheburashka
Не, не так...

ты эта, кончай уже сама с собой разговаривать-то! biggrin.gif

Спустя 6 часов, 24 минуты, 53 секунды (19.05.2014 - 17:38) Аngelika написал(а):
А моя мама пьет вместе со мной,мы почти не ругаемся,потому что общаемся только за стопкой,но она нам помогает хорошо,работает,единственный вопрос ее звонка сегодня,ты на работу пошла! Как самочувствие? Да пошла,но после обеда Отпросилась... Дочке сегодня обещала что пить больше не буду,никогда...и я сдержу свое слово,если нет,то все,я просто сдохну под забором,безнадежная,в обнимку с бутылкой((((



Спустя 4 минуты, 9 секунд Аngelika написал(а):
Цитата
Но БМ всегда знает что мне надо делать

Наверное,БМ тебя просто любит поэтому заботится,мой бывший даже про сына забыл,последний раз ребенка видел 11 лет назад,а теперь ему,уже 17 лет..... Сынок его и не помнит,хотя живем рядом.... Мой второй муж стал ему отцом. Пусть заботится,ребенку нужен отец,если он мальчик,то тем более...

Спустя 48 минут, 58 секунд (19.05.2014 - 18:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Аngelika @ 19.05.2014 - 17:38 )
Наверное,БМ тебя просто любит поэтому заботится

Неа, он просто больной - созависимость biggrin.gif
У меня муж есть, обо мне есть кому заботиться wink.gif

Спустя 52 минуты, 49 секунд (19.05.2014 - 19:20) Багира2 написал(а):
Цитата (Аngelika @ 19.05.2014 - 18:38 )
мой бывший даже про сына забыл,последний раз ребенка видел 11 лет назад,а теперь ему,уже 17 лет.....

Мой бывший тоже. Тьфу, тьфу, тьфу... Только бы не появился!!! blink.gif

Спустя 1 час, 7 минут, 29 секунд (19.05.2014 - 20:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Багира2 @ 19.05.2014 - 19:20 )
Только бы не появился!!!

Моя мама сейчас говорит, посмотрев на наш замечательный дурдом:"Какое счастье, что твой отец свалил и не появлялся 30лет!" biggrin.gif
Как я её понимаю cool.gif

Спустя 8 часов, 33 минуты, 5 секунд (20.05.2014 - 05:00) madamX написал(а):
Ядвига
Яна, читаю твою тему и восхищаюсь! Реально в восторге от твоих ответов, от их чистоты, откровенности и что мне симпотизирует более всего ТЫ НАСТОЯЩАЯ!!!

Яночка, у меня тоже был перерыв в трезвости, но он мне помог начать новый путь более осмысленно и иначе! спокойно и ровно!
Так , что я тебе желаю чтоб этот перывчик в твоей трезвости пошел только на пользу тебе!))

Спустя 9 часов, 17 минут, 58 секунд (20.05.2014 - 14:18) ИщyщаЯ написал(а):
Цитата (Аngelika @ 19.05.2014 - 17:38 )
А моя мама пьет вместе со мной,мы почти не ругаемся,потому что общаемся только за стопкой

КОГДА я пью со своей у нас тоже идиллия laugh.gif laugh.gif laugh.gif
расхождение во мнениях исключительно по причине неепития одного из нас или обоих - а алкоголь сближает))))))))))