Привет))))
Пишу четвертый и столкнулась с такой проблемой. Вспоминаю обиду или злость, прекрано знаю свои чувства, но, когда дело доходит до того, счто во мне задето - становлюсь в ступоре. Не понимаю, что же во мне задето. Как решить проблему?
Ну вот пример:
М. - Не выражает благодарности за то что я сделала для неё. - Ограничиваю общение, обижаюсь, испытываю разочарование. - Что задето????? Ну.. Хотелось чтобы меня любили и уважали, а нет.. Не получилось.. Вот что задето?
И уже который раз я останавливаюсь и не пишу...
Может поможете?



Спустя 13 минут, 46 секунд (12.05.2014 - 07:44) гаспар1 написал(а):
спонсор поможет wink.gif wink.gif

Спустя 26 минут, 37 секунд (12.05.2014 - 08:11) Nadezhda написал(а):
Спонсор, конечно поможет, но мне нужно видение разных людей... Действительно нужно))))

Спустя 4 минуты, 32 секунды (12.05.2014 - 08:15) Elfgard написал(а):
Nadezhda
Ну, в твоем примере - самоуважение, возможно - безопасность. Страх, что тебя не оценили. Естественно - гордыня, эгоизм, жалость к себе. У меня так было.

Спустя 5 минут, 9 секунд (12.05.2014 - 08:21) Nadezhda написал(а):
Elfgard
Спасибо,Лёш.. У меня почему-то здесь трудности. Я не вижу себя, что ли... Или не понимаю. Или не хочу видеть...

Спустя 18 секунд (12.05.2014 - 08:21) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 09:11 )
. Действительно нужно))))


Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:30 )
Вспоминаю обиду или злость, прекрано знаю свои чувства, но, когда дело доходит до того, счто во мне задето - становлюсь в ступоре. Не понимаю, что же во мне задето. Как решить проблему?


Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:30 )
Ну вот пример:
М. - Не выражает благодарности за то что я сделала для неё. - Ограничиваю общение, обижаюсь, испытываю разочарование. - Что задето????? Ну.. Хотелось чтобы меня любили и уважали, а нет.. Не получилось.. Вот что задето?


хотелка твоя задета

Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 09:15 )
самоуважение, возможно - безопасность. Страх, что тебя не оценили. Естественно - гордыня, эгоизм, жалость к себе.


как то так

если хочешь более точного ответа - пиши более конкретно
можеш в личку

Спустя 4 минуты, 26 секунд (12.05.2014 - 08:25) Elfgard написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:21 )
Или не хочу видеть...

Бывает ступор своего рода, Надь. Сам долго в 4-м сидел. Хоть и делал без эмоций, просто как работу, не оценка себя - именно "инвентаризация".

Спустя 6 минут, 29 секунд (12.05.2014 - 08:32) cyp написал(а):
Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 08:15 )
самоуважение,

Я бы ещё написала амбиции, т.е. представление о том, как должно быть.

Спустя 36 секунд (12.05.2014 - 08:32) Nadezhda написал(а):
Я тоже без эмоций нынче, простой анализ и поиск..

"хотелка твоя задета "
у меня это задето во многих обидах. я хочу быть суперзвизда, значимая такая, сильная.. ну стараюсь, прыгаю выше головы, а получаю - пшик.. облом то есть..
Гордыня? Да, скорее всего. Получается у меня этой гордыни - хоть чем хочешь ешь...
А за ней что. Быть лучшей, получить признание, наслаждаться любовью, уважением и почитанием... ой ёёёёёё....

Спустя 50 секунд (12.05.2014 - 08:33) cyp написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:21 )
Я не вижу себя, что ли... Или не понимаю. Или не хочу видеть...

Я бы просила Бога, чтоб помог в этом деле...

Спустя 4 минуты, 18 секунд (12.05.2014 - 08:37) Ilmar написал(а):
Nadezhda
Цитата
я хочу быть суперзвизда, значимая такая, сильная.. ну стараюсь, прыгаю выше головы, а получаю - пшик.. облом то есть..

Мне кажется, у тебя только проекты сильных или просто человеческих обычных поступков и действий в голове. Которые так там и остаются. Но обижаешься ты, как будто их совершила, а тебя не оценили, не наградили как героя.

Спустя 2 минуты, 32 секунды (12.05.2014 - 08:40) Nadezhda написал(а):
cyp
да и амбиции..
Но меня еще сбивало с толку стойкое убеждение, что я делаю что-то из хороших, правильных установок и желаний, побуждений.. А получаю от людей то, что меня обижает...
Я с обидами разобралась вроде, с механизмом самим, а в четвертом шаге уперлась..



Спустя 1 минуту, 8 секунд Nadezhda написал(а):
Ilmar
А почему тебе так кажется? Из чего это видно?

Спустя 17 секунд (12.05.2014 - 08:40) cyp написал(а):
Третий шаг не зря идёт перед четвёртым. Теперь мы можем попросить, чтобы Он руководил нашей жизнью, в том числе и в написании четвёртого шага.

Спустя 1 минуту, 11 секунд (12.05.2014 - 08:41) Новембер написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 06:30 )
. Вот что задето?


Отвечай на эти вопросы,не ошибешься.


"Мы составили список лиц, учреждений или просто общих принципов, которые вызывают у нас злость. Записав все это, мы спросили себя, почему мы испытываем это чувство. В большинстве случаев оказалось, что был нанесен ущерб или угроза: нашему чувству собственного достоинства, нашему кошельку, нашим амбициям, нашим взаимоотношениям (включая сексуальные) с другими людьми. Таким образом, это нас раздражало и “заводило”.

В списке причин нашего недовольства мы указали против каждой фамилии наши обиды и претензии, а также их внутренние основы — было ли задето наше чувство собственного достоинства или под угрозой были наша безопасность, наши амбиции, наши взаимоотношения с другими людьми, наши сексуальные взаимоотношения и т.д." стр 63 БК



"Вернемся к нашему списку. Выбросив из головы мысли о зле, которое нам причинили другие, мы с решимостью принялись искать наши собственные ошибки. В каких случаях мы проявляли эгоизм, были бесчестными, себялюбивыми, преследовали свои корыстные интересы, трусили? Когда какая-либо ситуация возникала не только по нашей вине, мы пытались не принимать во внимание ошибки других, вовлеченных в нее, людей. В чем же все-таки наша вина вклад ? Ведь мы составили список наших недостатков, а не чужих. Когда мы замечали свои недостатки, мы заносили их в наш список, чтобы они всегда были перед нашими глазами, записанные черным по белому. Мы честно признались в допущенных промахах и стремились исправить их." стр 65.


То есть ,что мной двигало,какие мотивы ?Отвечая честно -все становится ясно и понятно.Бог в помощь.

Спустя 29 секунд (12.05.2014 - 08:42) Nadezhda написал(а):
Даю конкретику по М. я взяла её на работу, многому научила, помогала всегда в сложных ситуациях, поддерживала...
Я не думаю что уменя только проекты. Я много действий делаю. Только думаю потом))))

Спустя 10 минут, 45 секунд (12.05.2014 - 08:53) Ilmar написал(а):
Nadezhda
Цитата
Я много действий делаю. Только думаю потом))))

Последняя фраза важна. Ты ответь для себя, для чего и что ты ждешь от своих действий.

Спустя 1 минуту, 53 секунды (12.05.2014 - 08:55) cyp написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:40 )
правильных установок и желаний, побуждений..

Настолько ли они правильные? Для кого они правильные? Каждый живёт в соответствии со своей системой ценностей, ведёт себя в соответствии с ней и имеет на это право. Представь, если бы все жили исключительно так, как ты считаешь правильным. Не устала бы быть Богом?
Возможно, этот человек воспринимает твоё добро как добро. То, которое бескорыстно, а не то, от которого ждут какого-нибудь поведения. Как говорится:
От добра добра не ищут...
Делай добро и бросай его в воду...
Мне вот свекровь приносила раз в месяц пачку макарон (которая, естественно, была мне до фонаря). Но свекровь была твёрдо уверенна, что теперь я должна быть ей благодарна по гроб жизни... И она требовала от меня эту благодарность, упрекая этим. Но уважение за пачку макарон не купишь! Я была не из робкого десятка, а как подвыпью, любой свекрови рот заткну. ))

Спустя 6 минут, 47 секунд (12.05.2014 - 09:01) Astred Lingum написал(а):
А что ты хотела от М. и что НЕ случилось? Через это найдешь свою корысть или страх или нечесность.



Спустя 2 минуты, 23 секунды Guest написал(а):
Или не только от М. а как хотела использовать М в своих личных целях. Например. Ну шобменялюбилиихвалили. А это не вышло.

Спустя 9 минут, 48 секунд (12.05.2014 - 09:11) Nadezhda написал(а):
Народ, как здесь делать цитаты, чтоб только одна строчка была? У меня вся запись в новом окошке появляется, и мне приходится удалять лишнее, оставляя то, что хочу процитировать.. Это правильно?

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.05.2014 - 09:15) Elfgard написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 09:11 )
как здесь делать цитаты

Выделяй цитируемый текст мышкой и нажимай кнопку user posted image справа внизу под цитируемым сообщением.

Спустя 11 минут, 40 секунд (12.05.2014 - 09:26) Nadezhda написал(а):
Elfgard
))) спасиб)) так, глядишь и к форуму привыкну... мне тяжело на форуме, всегда времени мало))))
Сапсибо огромное. Я получила то, что мне было необходимо сегодня, меня это напрягало, и мне нужны были ваши мысли.. И получилось)))))



Спустя 2 минуты, 20 секунд Nadezhda написал(а):
Astred Lingum
Цитата (Ilmar @ 12.05.2014 - 08:53 )
для чего и что ты ждешь от своих действий

Цитата (cyp @ 12.05.2014 - 08:55 )
Делай добро и бросай его в воду...

Цитата (Astred Lingum @ 12.05.2014 - 09:01 )
А что ты хотела от М. и что НЕ случилось? Через это найдешь свою корысть или страх или нечесность.

Спасибо огромное. Это оно. Почему то не зацепила это у спонсора...

Спустя 5 минут, 36 секунд (12.05.2014 - 09:32) VETA написал(а):
Nadezhda
Я не писала, что задето, а составляющие моей обиды, чтоб выйти именно к тому , что видела смыслом 4го шага, свою эгоцентричность... хочу благодарности - гордыня есть ( ведь я сама , например, не за все благодарила и благодарю. но то я))), жалость к себе есть ( ай-яй какой злой , неблагодарный человек), жадность проскакивает( если потратила . как я думаю время или деньги на кого-то), много где зависть (там по учеты предыдущих обстоятельств или вот,человек спокойно не благодарит и проблем не испытывает, при появлении проблем у такого человека , еще одна сторона зависти - злорадство). Про злобу она в каждом случае, ведь , если спектакль выходит из моего сценария -я злюсь.

Спустя 11 минут, 10 секунд (12.05.2014 - 09:43) Catrin написал(а):
Nadezhda
Интересный пример. Я тоже на похожем примере застопорилась...
Своекорыстие увидела, эгоизм тоже увидела. А в чем страх и нечестность так и на нашла.
Теперь меня раздражает вся эта работа по шагам, потому что у меня такое ощущение, что мне приходится "высасывать это из пальца". mad.gif

Спустя 6 минут, 33 секунды (12.05.2014 - 09:50) pechora написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.05.2014 - 09:43 )
А в чем страх и нечестность так и на нашла.

-..страх, что мы хуже, чем можем
-и радость от того, что все в Надежных Руках.. (с) ))

Спустя 4 минуты, 12 секунд (12.05.2014 - 09:54) Овен написал(а):
Очень похоже на то когда из кожи лезешь чтобы дать ребенку образование, последние деньги тратишь на репетиторов и частные школы, а он тебе потом выговаривает как его достали все, в том числе чикнутые на учебе родители.

Спустя 10 минут, 40 секунд (12.05.2014 - 10:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 07:30 )
М. - Не выражает благодарности за то что я сделала для неё.

Я бы тут увидела что-то с самооценкой, но я кругом с ней всякую фигню вижу. Ну можно накопать эгоизм или гордыню. Что тебе больше нравится? rolleyes.gif
____________________________
Можно зайти с другой стороны wink.gif
Ты ждешь от людей благодарности? Зачем? Если человек тебя благодарит за то, что ты делаешь - это великая роскошь rolleyes.gif Потому что давно известно, что мы все делаем исключительно для себя любимых. И никто нам не должен говорить спасибо smile.gif Получается, что с самооценкой - что-то не то wink.gif
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 08:42 )
Даю конкретику по М. я взяла её на работу, многому научила, помогала всегда в сложных ситуациях, поддерживала...

Я в программе увидела в себе УГОДНИЧЕСТВО! То есть я угождаю другим людям, стараюсь им помочь, не задеть, хорошо с ними обходиться ради того, чтобы они ко мне хорошо относились. Как только увидела - как шоры с глаз спали. Детская установка была, увы, я ни в чем не виновата smile.gif
Но я перестала помогать людям! То есть людям помогаю, но только тогда, когда мне самой этого хочется и сама себя за это хвалю! Да, теперь я звезда biggrin.gif



Спустя 5 минут, 22 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Овен @ 12.05.2014 - 09:54 )
Очень похоже на то когда из кожи лезешь чтобы дать ребенку образование, последние деньги тратишь на репетиторов и частные школы, а он тебе потом выговаривает как его достали все, в том числе чикнутые на учебе родители.

Вот для этого есть здравомыслие wink.gif
Для меня самый главный человек в жизни - я сама. А дочка... Да, я ее люблю, но из кожи вон лезть не стану, пусть сама ради себя лезет из кожи. Я еще и работать заставляю по дому ее, злая тетка mad.gif
Дочка хочет жить теперь с папой, сказочница biggrin.gif

Спустя 7 минут, 37 секунд (12.05.2014 - 10:12) Новембер написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2014 - 09:04 )
Но я перестала помогать людям! То есть людям помогаю, но только тогда, когда мне самой этого хочется и сама себя за это хвалю! Да, теперь я звезда biggrin.gif


Да,я тоже раньше думала: какая же я хорошая!Всем помогу,отзовусь и тому подобное.
А оказалось,что по большей своей части я делала это ради своих корыстных целей.
Что б любили ,нравиться и т.д. Как только я это осознала,руки прям опустились biggrin.gif
Вот теперь учусь делать дела от чистого сердца,спрашиваю себе о своих намеряниях
и мотивах.Что я хочу или,что буду с этого иметь? Зачем я вообще это делаю и так поступаю?
Осознавая свои истинные мотивы ,жить становится намного легче rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 50 секунд (12.05.2014 - 10:15) Cheburashka написал(а):
Цитата (Новембер @ 12.05.2014 - 10:12 )
Осознавая свои истинные мотивы ,жить становится намного легче

Ага rolleyes.gif
Если я делаю что-то для человека, как для себя (просто потому что люблю его, или он мне нравится, или я считаю его клевым), то по сути мне не нужна благодарность. То есть корысти нет. Ну или совсем чуть-чуть biggrin.gif

Спустя 6 минут, 15 секунд (12.05.2014 - 10:21) Вальтрон написал(а):
cyp
VETA
Cheburashka
smile.gif

Спустя 6 минут, 36 секунд (12.05.2014 - 10:28) VETA написал(а):
Вальтрон
Валик, колися, как прально laugh.gif
Cheburashka
Цитата
Я бы тут увидела что-то с самооценкой, но я кругом с ней всякую фигню вижу.

Так с ней кругом всякая фикня laugh.gif Токо , ты знаешь, одно скажу, сознательные техники на нее мало повлияют, сколь я себе ни буду говорить, что я хороша, думать буду по самооценке. Короче, либо она есть, либо есть зависимость от чужого мнения.

Спустя 39 минут, 43 секунды (12.05.2014 - 11:07) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 10:28 )
Валик, колися, как прально

Токо так, как у меня biggrin.gif

Спустя 46 минут, 54 секунды (12.05.2014 - 11:54) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
Токо так, как у меня

А умных людей мысли, как думаешь, сходяться? laugh.gif
После Минского форума подкинули идею (хотя она была всегда, да токо не жало), всех политических деятелей в 4й засунуть, в данной ситуации мне помогло...

Спустя 52 минуты, 34 секунды (12.05.2014 - 12:47) ЛеженЪ написал(а):

Меняю самооценку на самоценность ... rolleyes.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (12.05.2014 - 12:55) VETA написал(а):
Цитата
Самооценку меняем на самоценность и жить гораздо гораздее...

Поподробнее, плиз smile.gif

Спустя 11 минут, 39 секунд (12.05.2014 - 13:07) ЛеженЪ написал(а):
Что- то я тут наредактировала с телефона blink.gif
Ну ежели в кратце, то самооценка это моя
собственная оценка себя, тут уж как сложилось.. А самоценность - мощь
Ценный член экипажа, бесценный даже... biggrin.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (12.05.2014 - 13:14) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
Асамоценность - мощьЦенный член экипажа, бесценный даже...

Нет, еще подробнее ))). По пунктам скажем, потому что что то ценное я вижу в этом... smile.gif

Спустя 4 минуты, 14 секунд (12.05.2014 - 13:18) Вальтрон написал(а):
Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 11:54 )
А умных людей мысли, как думаешь, сходяться?

да, очень было вкусно читать smile.gif кроме смайла и добавить нечего.
Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 11:54 )
После Минского форума подкинули идею (хотя она была всегда, да токо не жало), всех политических деятелей в 4й засунуть, в данной ситуации мне помогло...

если не помогает изменить к ним отношение или исправить, то можно уйти "ИЗ" - не читать, не смотреть, заняться своим прекрасным и т.п. smile.gif

Спустя 7 минут, 27 секунд (12.05.2014 - 13:26) VETA написал(а):
Вальтрон
Цитата
то можно уйти "ИЗ" - не читать, не смотреть, заняться своим прекрасным и т.п.

Да, так и пришлось поступить, закрывать глаза мож и не правильно, но на данный момент кроме "праведного гнева" я ничем и никому не могу помочь, а так хоть оппонентам настроение не порчу ...да и не факт, что я права то была, политику -грязным делом не зря называют.
Цитата
да, очень было вкусно читать

Взаимно rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 22 секунды (12.05.2014 - 13:28) ЛеженЪ написал(а):
Попробую. Моя ценность не зависит от того как я сама себя оцениваю, а ценность моя безусловна, это доказано, я живая и трезвая smile.gif

Спустя 6 минут, 18 секунд (12.05.2014 - 13:34) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 11:54 )
всех политических деятелей в 4й засунуть

Гм... Мне пришлось туда засунуть всех китайцев, хорошо, что не каждого в отдельности... Я серьезно, если что.

Спустя 7 минут, 12 секунд (12.05.2014 - 13:41) Nadezhda написал(а):
Цитата (Новембер @ 12.05.2014 - 10:12 )
А оказалось,что по большей своей части я делала это ради своих корыстных целей.
Что б любили ,нравиться и т.д. Как только я это осознала,руки прям опустились

Вот и моему разуму никак не желается с этим согласиться))))
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2014 - 10:04 )
Потому что давно известно, что мы все делаем исключительно для себя любимых. И никто нам не должен говорить спасибоПолучается, что с самооценкой - что-то не то

Да для себя, я такая ... ох, я же такая.. не такая как другие, вовсе нет.. Подтверждение своей уникальности, опять же..

Спустя 2 минуты, 51 секунду (12.05.2014 - 13:44) Новембер написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 12.05.2014 - 11:47 )
Меняю самооценку на самоценность ... rolleyes.gif

Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 12:14 )
Нет, еще подробнее ))

Примерно так я понимаю.

Самооценка у меня может быть порой занижена или наоборот-завышена.То, как я себя оцениваю по отношению, к чему либо или кому.Сравниваю.
Тут и мнение других,что подумают и зависимость от внешних обстоятельств тоже,ну тут можно еще продолжить,каждый сам знает про себя)) .Таким лживым ,искуственным способом я пытаюсь предать себе важность.А если я сама для себе самоценна,самодостаточна ,то есть принимаю себя такую какая я есть ,то во всем вышеперечисленном необходимость отпадает.Это и делает меня самодостаточной и независимой от всего этого мусора.СамоЦенной.

Спустя 59 секунд (12.05.2014 - 13:45) Nadezhda написал(а):
ЛеженЪ
Настя, гениально!
Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 13:34 )
Мне пришлось туда засунуть всех китайцев, хорошо, что не каждого в отдельности... Я серьезно, если что.

blink.gif Фигасе..
Я ж говорила, спонсор - это круто, но все вместе, еще круче...

Спустя 5 минут, 28 секунд (12.05.2014 - 13:51) VETA написал(а):
ЛеженЪ
Цитата
Моя ценность не зависит от того как я сама себя оцениваю,а ценность моя безусловна, это доказано,я живая и трезвая

Ну у меня есть такие мысли, сформулировать их довольно таки трудно, как бы сказать,там и радость что я -это я, а не..., и да, конечно, как ты написала жизнь сама как ценность, там же трезвость, я ведь ни на что не надеялась совсем недавно в этом вопросе ...
Цитата
то самооценка это моя собственная оценка себя, тутуж как сложилось..

и вот тут согласна,..
Elfgard
Леш, не дошла я до Китая. тож серьезно, да и не пойду, не актуально, а в прошлое не полезу больше, писала,когда не совсем понимала , что мне там надо было , вот точно как ТС тему назвала
Цитата
Не понимаю себя в четвертом шаге.,

Для этого и 4й, понять себя ...а так легко было б -написали 33 человека и все открылось и наладилось.

Спустя 1 минуту, 27 секунд (12.05.2014 - 13:52) Elfgard написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 13:45 )
Фигасе..

Да, была проблема, связанная с моей любовью к китайской дешевке. Вообще, оказалось важным для меня записать не только людей, но и организации и т.п. И записать самого себя - ведь к себе я тоже чувства испытываю..

Спустя 5 минут, 48 секунд (12.05.2014 - 13:58) VETA написал(а):
Новембер
Цитата
Самооценка у меня может быть порой занижена или наоборот-завышена.

Вот тут то я и написала , что согласна с Настей. Занижена -гордыня, завышена -саможалость, думаю, это как показатель вааще отсутствия самооценки. Так сложилось, что самооценка моя - это оценка меня другими...то есть опять ее отсутствие. Самоценность - мне это слово понравилось, спасибо, девочки.
Леш, ты в 4м себя писал? Поподробнее smile.gif

Спустя 1 минуту, 5 секунд (12.05.2014 - 13:59) Palitra написал(а):
Надя, это же типа так.
Я подал руку, в ответ не подали. Я поздоровался, мне нет.
Я помог, а мне спс даже не сказали.
Дефект: мои требования и притязания к людям, своеволие. Я хочу, что бы люди вели себя так как я хочу. Эгоцентризм.

Спустя 21 минуту, 40 секунд (12.05.2014 - 14:21) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 12.05.2014 - 13:28 )
Попробую. Моя ценность не зависит от того как я сама себя оцениваю, а ценность моя безусловна, это доказано, я живая и трезвая

user posted image
Клево, тоже так считаю rolleyes.gif
У человека ценность безуслована. А ФэтКэт как-то написал, что человек достоин любви по факту своего рождения - очень это мне помогло rolleyes.gif
____________________________
В такой ситуации благодарности не нужны. Потому что я помогаю, потому что Я ЛЮБЛЮ, а не для того, чтобы МЕНЯ ЛЮБИЛИ smile.gif
Я помогаю, потому что Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, а не для того, чтобы не отвернулись или признали.
И если не получилось помочь, то не испытываю угрызений совести. Грызть себя - не за что smile.gif



Спустя 58 секунд Cheburashka написал(а):
Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 13:34 )
Я серьезно, если что.

Леша, я поржу, ок? Ничего? biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 3 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Nadezhda @ 12.05.2014 - 13:41 )
Подтверждение своей уникальности, опять же..

Мы все уникальны rolleyes.gif

Спустя 2 минуты, 55 секунд (12.05.2014 - 14:24) Elfgard написал(а):
Цитата (VETA @ 12.05.2014 - 13:58 )
ты в 4м себя писал? Поподробнее

Писал, Света. Было несколько ситуаций, где я был обижен на самого себя. Примеры приводить дословно не буду, но механизм тот же, что и с другими. Ну и результат, соответственно - я простил себя со всеми вытекающими...
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2014 - 14:21 )
Ничего?

Ничего, Танечка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Представил себе, какого формата должна быть тетрадь на миллиард китайцев... rolleyes.gif

Спустя 3 минуты, 20 секунд (12.05.2014 - 14:27) Cheburashka написал(а):
Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 14:24 )
я простил себя со всеми вытекающими...

Ох, это самое сложное для меня... sad.gif
Блин, опять самооценка моя вылазит biggrin.gif

Спустя 2 минуты, 8 секунд (12.05.2014 - 14:29) Elfgard написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2014 - 14:27 )
это самое сложное для меня...

Для меня сложнее возместить ущерб себе в 9-м... sad.gif А в 4-м - просто отнесся к себе же по-дружески, понял, что в той ситуации тот я просто не мог поступить иначе, ибо - болен...

Спустя 49 секунд (12.05.2014 - 14:30) Nikola написал(а):
зАДЕТА ГОРДЫНЯ А ДЕФЕКТ- КОРЫСТОЛЮБИЕ.

Спустя 11 минут, 22 секунды (12.05.2014 - 14:41) alfa-iren написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.05.2014 - 14:30 )
А ДЕФЕКТ- КОРЫСТОЛЮБИЕ.

это изъян)

Спустя 55 минут, 28 секунд (12.05.2014 - 15:37) Cheburashka написал(а):
Цитата (Elfgard @ 12.05.2014 - 14:29 )
понял, что в той ситуации тот я просто не мог поступить иначе, ибо - болен...

Понять-то я - понимаю... Обидно просто... Что ж я так с собой-то? unsure.gif
Печалька rolleyes.gif



Спустя 1 минуту, 4 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (alfa-iren @ 12.05.2014 - 14:41 )
это изъян)

Не! Это - следствие tongue.gif rolleyes.gif

Спустя 47 минут, 51 секунду (12.05.2014 - 16:25) ЛеженЪ написал(а):
И я себя в 4-ом писала.
Как отдельного человека.
Злюсь на Настю за то Что она Сделала....
Задеты, например, амбиции... То есть было в планах одно, а Настя набухалась и Всё Планы попортила.
Далее молитва четвертого шага: Боже, это больной человек - чем я могу помочь ему?
И вижу свой эгоизм, ( хочу, чтоб больной человек вел себя здоровым образом)
Это не сняло с меня ответственности, однако избавило от чувства вины. Плюс вылез наружу мой перфекционизм.

Спустя 33 минуты, 6 секунд (12.05.2014 - 16:58) Elfgard написал(а):
ЛеженЪ
Очень похоже, Настя.

Спустя 7 минут, 1 секунду (12.05.2014 - 17:05) НатаЧиж написал(а):
По моему,задеты амбиции,эмоциональная безопасность и чувство собственного достоинства,гордость.
Не хочеться писать,потому что не хочеться честно смотреть на себя со стороны.
Очень все знакомо.

Спустя 6 минут, 2 секунды (12.05.2014 - 17:11) Astred lingum написал(а):
А что надо себя писать? Что типа я злюсь на себя что у меня не получается чтоб все вели себя так как мне хочется и всё было по-моему? blink.gif Забавно

Спустя 6 минут, 59 секунд (12.05.2014 - 17:18) Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 17:11 )
Что типа я злюсь на себя что у меня не получается чтоб все вели себя так как мне хочется и всё было по-моему? Забавно

Ты не поверишь, но с самим собой могут быть совсем другие проблемы wink.gif

Спустя 9 минут, 20 секунд (12.05.2014 - 17:27) Astred lingum написал(а):
Реально - ты угадала. не поверю. Приведи пример.



Спустя 26 секунд Guest написал(а):
Теории мне не нужны.

Спустя 59 минут, 4 секунды (12.05.2014 - 18:26) гаспар1 написал(а):
Цитата (Nikola @ 12.05.2014 - 15:30 )
зАДЕТА ГОРДЫНЯ А ДЕФЕКТ- КОРЫСТОЛЮБИЕ.


переведите пож
я такое не понимаю

Спустя 15 минут, 10 секунд (12.05.2014 - 18:41) Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 17:27 )
Приведи пример

Сам привели хоть один пример tongue.gif Из СВОЕЙ жизни biggrin.gif
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 17:27 )
Теории мне не нужны.

Да-да, БК можно не цитировать wink.gif

Спустя 9 минут, 32 секунды (12.05.2014 - 18:51) Astred lingum написал(а):
Ясно. Теория.

Спустя 19 минут, 31 секунду (12.05.2014 - 19:10) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 19:51 )
Ясно. Теория.

Нет, дружочек... Теории только у тебя. Ни одного примера вместо слов, я тут от тебя не увидела. smile.gif

Спустя 5 минут, 44 секунды (12.05.2014 - 19:16) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Cheburashka @ 12.05.2014 - 16:18 )
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 17:11 )
Что типа я злюсь на себя что у меня не получается чтоб все вели себя так как мне хочется и всё было по-моему? Забавно

Ты не поверишь, но с самим собой могут быть совсем другие проблемы

Так вот и учатся тому,чему нигде никого,К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ,не учит--общению с собой.
Все.
Имею ввиду то,что сейчас стало подразумеваться под так называемым 4-ым Шагом

Спустя 13 минут, 29 секунд (12.05.2014 - 19:30) Новембер написал(а):
Обида на себя ,как я понимаю-это не принятие себя,своих дефектов характера,поступков,реакций.
Я злюсь на то,что поступила так,а иначе,сработал тот или иной дефект.
Но с принятием себя такой как есть,все это просто отпадает.Я даю себе право
на ошибку,я принимаю себя вот такую, всю несовершенную.

Спустя 7 минут, 49 секунд (12.05.2014 - 19:37) Astred lingum написал(а):
Багира2
Что нет?



Спустя 51 секунду Guest написал(а):
Подружка

Спустя 7 минут, 7 секунд (12.05.2014 - 19:45) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Новембер @ 12.05.2014 - 18:30 )
.Я даю себе право
на ошибку

вспомнилась песня Электроклуба"Школьница".
"...Ты совершила взрослую ошибку ,и в той ошибке ты была права!" rolleyes.gif

Спустя 20 минут, 39 секунд (12.05.2014 - 20:05) Astred lingum написал(а):
т.е. я даю себе право на корысть, злобу нечестность ? Клёво! Мона? Да? Ура!

Пысы а скока раз в день мона ошибатьца? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Спустя 7 минут, 49 секунд (12.05.2014 - 20:13) ШУРИПАНДЕЦАЛ написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 19:05 )
т.е. я даю себе право на корысть, злобу нечестность

ты свое то к тому о чем говорил человек не приписывай biggrin.gif

Спустя 17 минут, 3 секунды (12.05.2014 - 20:30) Astred lingum написал(а):
Да где вы откопали принятие себя? Откуда оно? В каком шаге? Где в программе об том? Покажите, плиз!



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
В 7 шаге есть про то чтоб Бог принял меня несовершенного со всем г...м что у меня есть. А про принятие себя откуда?



Спустя 2 минуты, 13 секунд Guest написал(а):
С принятием себя пробем не было у меня лично - мир был непринимаем со всеми идиотами и козлами, не моими правилами и не моим руководством.



Спустя 28 секунд Guest написал(а):
И сил бороться небыло.

Спустя 25 секунд (12.05.2014 - 20:31) Багира2 написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 20:37 )
Что нет?

Практических примеров из жизни у тебя нет. smile.gif

Спустя 3 минуты, 32 секунды (12.05.2014 - 20:34) Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 20:27 )
А про принятие себя откуда

От верблюда cool.gif
Если ВС я хороша такой, какая я есть, то и себе хороша wink.gif И можно стремиться к лучшему и не сожалеть о прошлом rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 33 секунды Cheburashka написал(а):
Цитата (Astred lingum @ 12.05.2014 - 20:30 )
С принятием себя пробем не было у меня лично - мир был непринимаем со всеми идиотами и козлами, не моими правилами и не моим руководством

Ну наконец-то про себя smile.gif
-------
Люди - разные wink.gif
У меня проблемы не с людьми-козлами, а с собой wink.gif
Потому что я всегда знала интуитивно, что проблема во мне, а не в людях rolleyes.gif

Спустя 7 минут, 58 секунд (12.05.2014 - 20:42) Astred lingum написал(а):
Багира2
ну нет и нет. ходи мимо.



Спустя 1 минуту, 2 секунды Guest написал(а):
Cheburashka
спасибо. ничего не понятно, ну да ладно.

Спустя 9 минут, 37 секунд (12.05.2014 - 20:52) артем написал(а):
Цитата (Catrin @ 12.05.2014 - 11:43 )
А в чем страх и нечестность так и на нашла.

В чувстве собственного достоинства.

Спустя 27 минут, 59 секунд (12.05.2014 - 21:20) ЛеженЪ написал(а):
Согласна с Чебурашкой. Люди разные, кто-то гневается и винит в своих несчастьях Других, а кто-то себя. Теже яйца в профиль. Гнев, обида, не наружу, а во внутрь.

Спустя 44 минуты, 36 секунд (12.05.2014 - 22:04) Cheburashka написал(а):
Цитата (ЛеженЪ @ 12.05.2014 - 21:20 )
Гнев, обида, не наружу, а во внутрь.

Угу sad.gif

Спустя 47 секунд (12.05.2014 - 22:05) Catrin написал(а):
артем
Чувство собственного достоинства - это вообще главное, что есть у женщины в принципе.

Спустя 14 минут, 4 секунды (12.05.2014 - 22:19) артем написал(а):

Т
Цитата (Catrin @ 13.05.2014 - 00:05 )
Чувство собственного достоинства - это вообще главное, что есть у женщины в принципе.

Вообще-то мы в теме 4-ого шага, первая его часть (злоба, обида, раздражение). И здесь, что главное у женщины или мужчины не имеет значение.